Старый 05.08.2010, 22:34   #1
Darkverge
Пфальцграф
 
Аватар для Darkverge

Активность Длительность
16/20 17/20
Сегодня Сообщений
sssss3204
Darkverge вне форума
Highslide JS

Здравствуйте, уважаемые девочки и мальчики! Специально для вас и эксклюзивно для DanielDefo.ru представляю интервью с создателем Коша - одного из самых ярких, обаятельных и запоминающихся персонажей современного интернета. Встречайте, Масакра!

Darkverge: Личность ты весьма загадочная, для непосвященных, и о тебе практически ничего неизвестно, помимо работы игровым художником и нового места жительства. Родился и вырос, это, конечно, весьма банально, но, тем не менее – где и как прошло твое детство и что вообще повлияло на твой профессиональный выбор в жизни? Где ты учился? Кто на самом деле скрывается за ником Masacra (если, конечно, даже возраст и имя не являются настоящей тайной)?


Highslide JS
Highslide JS
Masacra:
Про личность: загадочная потому что не особо стремлюсь как-то разглашать инфу о себе. .)
Во-первых, всегда думал, что это никому не может быть интересным, а во-вторых, что-то особо личное мне не хотелось бы выносить на публику. Незачем. Хотя да, драмы всегда интересны. .)
Родился и вырос я в Питере. Детство моё прошло на отличненько :) Хе-хе. Ну и исходя из оного выбор. Я всегда рисовал, ещё с первых классов в школе, затем были и кружки по рисованию и худ.школа... А затем появился компьютер, и я открыл для себя магию Фотошопа. Кстати всё, что было нарисовано до этой весны, я рисовал мышкой. (на планшет мне всё было не накопить).
Про Имя - Александр я, 26-ти лет отроду. Хотя большинство людей меня зовут по никам. Масакрой или Кошем. По имени только друзья, или при официальном обращении. Ники, если честно, люблю больше. Они уникальны, или, по крайней мере, редки, а Саш как собак нерезаных (не в обиду другим Александрам).

Darkverge: Легко ли тебе было обосноваться в другом городе, было ли некомфортно первое время или до сих пор что-то терзает и не дает покоя? Тянет ли назад?


Masacra: Переехать не сложно, я человек мобильный. Мне шмоток парочку, и ноутбук подмышку, а остальное можно купить на месте. Не люблю обрастать вещами. Да и к тому же в Москве я не первый раз, не пятый, и даже не пятидесятый. С 17-ти лет катаюсь туда-сюда, по гостям, по чатовкам, да по личным делам. :) Т.ч. и не могу сказать, что мне тут не по себе. Хотя, если сравнивать - Питер конечно люблю больше, и там мне комфортнее. (всё ж друзья, и места знакомые там остались.)

Darkverge: Твоя квартира находится рядом с Лосиным островом. Близость к лесу и природе подбиралась специально или просто совпало?

Masacra: Просто совпало. Хотя, очень удачно совпало. :)

Darkverge: Сейчас ты занят проектом Lost Magic, расскажи о нем поподробнее. В чем основные отличия от ряда подобных игр?

Masacra: Ох, этот вопрос - сложный вопрос. Беда в том, что из подобных игр я играл только в БК, и сравнивать мне сложно. Хотя, по ходу развития могу сказать, что смотрим на конкурентов, и делаем лучше :). Много своего, много того, что должно присутствовать в жанре. Придёт время, и все всё увидят, дай боже, что всё получится так, как задумано - тогда всё будет ок.

Darkverge: Являешься ли ты сам активным геймером или тебя это обошло стороной? Насколько знакомы тебе бессонные ночи ради драгоценных процентов и замена реальной жизни виртуальным пространством?

Highslide JS
Masacra: Давным-давно играл много, пожалуй, как и все подростки того времени. (когда ещё были комп.клубы, фуллаут, старкрафт 1-й, квейк 2-3 и т.д.) .) Со временем как-то остывало, да и времени свободного становилось всё меньше... теперь вот почти не играю. На смену играм пришли интернетики. Хотя, в настоящее время бывает, что что-нибудь зацепит, тогда вечерами трачу неделю-другую на прохождение, потом успокаиваюсь. Сейчас вот перед сном полчасика бегаю, по ботам пуляю в анриал. Онлайн гамки обхожу стороной, т.к. тупо нет времени на оные. .)

Darkverge: Чем предпочитаешь заполнять то немногое свободное время? Судя по разнообразным фотографиям в ЖЖ, к этому ты не равнодушен?

Masacra: В последние пол года свободного времени у меня катастрофически мало. .) Но когда оно появляется - то как раз рисую Коша или другие какие штуки. Да, в целом, как и все другие люди... трачу его на свою женщину, гамаю, гуляю, за город катаюсь, пью, ем :), смотрю фильмы и т.д.
Про фотографирование - да, оно мне любопытно. Вот только полноценно заняться им никак не могу. Как-то слишком много всего мне хочется сделать (помимо фотографии ещё хочется выкроить время на написание музыки и отрисовку флеш мультиков, и на многое другое)
.

Darkverge: Прекрасная кавайная (как кто-то отметил в комментариях) незнакомка, запечатленная на них, является той единственной полноправной владелицей твоего сердца или это не совсем то, что мы подумали?

Masacra:
Highslide JS
Да, является. Собственно она и стала причиной моего переезда в столицу.

Darkverge: Нравится ли ей то, что ты делаешь?

Masacra: Очень нравится. Более того, она всегда участвует в процессе созидания.

Darkverge: Насколько просто с тобой в семейной жизни? Не коварен ли ты, как герои, выходящие из под твоей руки?

Masacra: Да, коварен и расчётлив... но, на самом деле, нет. Ну даже если бы и был, то я бы никогда в этом не признался и всё отрицал. (иначе какой смысл в коварстве?) -_о. А про жизнь со мной - объективно себя я оценить не могу, сейчас вот спросил - говорят, что порой бывает нелегко. Но, в целом, всё ок :)

Darkverge: Говорят, все питомцы похожи на своих хозяев, а насколько это справедливо по отношению к Кошу, пусть он и плод твоего воображения? Является ли он отражением тебя в каких-то чертах или абсолютная твоя противоположность?

Masacra: Изначально Кош был сотворён по заданию в моём учебном заведении, задача была нарисовать животное покровителя... Я ради фана и нарисовал что-то совершенно неожиданное для задания... злобного плюшевого кота с широкой ухмылкой. И как-то полюбился он мне. Поначалу просто рисовал его на полях и обложках конспектов, а затем, когда начал вести свой бложик уютный... иллюстрировал им записи, или просто дополнял. Так постепенно он перетёк в утрированное Альтер Эго. Т.ч. вот.

Цитата:
(Кош заслуженно занял первое место в конкурсе комиксов на A-comics.ru, значительно обогнав по голосам ближайших соперников.)

Darkverge: Сколько ему лет, в его собственной истории и в плане рождения, как персонажа?

Highslide JS
Masacra: Про возраст: Придуман он был где-то в начале 2004. Точнее сказать не могу. Стрипы с ним я начал рисовать где-то c 2008 года. Тоже не могу сказать точно (т.к. я менял бложик, переносил посты и т.д.)

Darkverge: Планируется ли добавление новых участников в серию? И не было ли желания развить в будущем самую идею, может, в виде полноформатного мультфильма или печатного комикса?

Masacra: Всё возможно, новые ребята там и так появляются. Старые отходят на задний план. Сколько ситуаций, столько и персонажей :). Хотя, вот данного количества и так уже за глаза по-моему.
А желание было и не раз, и есть. Мультики я уже пробовал рисовать, короткометражные правда. Показывать не буду :) (чем больше рисую, тем лучше получается, и тем некрасивее кажутся старые работы). Да и про печать мне не раз уже намекали, что неплохо бы... но как я уже говорил - совершенно нет времени на это всё. Вёрстка, отрисовка, подгонка... бр-р-р-р, как представлю. Ещё и всё одному делать... А потом издателей искать, распространителей... Не, не в этом году точно :) (хотя мысли такие греют)

Darkverge: Много времени у тебя уходит на отрисовку одного кадра / ситуации?

Masacra: Не, рисунки простые, можно сказать примитивные... палка + палка + огуречик, хех. Не более часа.

Darkverge: Поступают ли уже коммерческие предложения для использования твоего нарисованного подопечного? Ведь немногие смогли бы устоять перед его дьявольским обаянием.

Masacra: Были предложения к партнёрству, но как-то всё не особо выгорало. На данный момент Кош кроме как из под моей руки нигде не выходил и не выходит.

Darkverge:
Как вообще происходит появление на свет всех этих существ? Ты просто в одно прекрасное мгновение ловишь в себе готовый новый образ или это длительный процесс вынашивания, с построением характера, манер, определенных внешних опознавательных черт? Откуда ты черпаешь вдохновение?

Masacra:
Highslide JS
Всё происходит абсолютно спонтанно. Осенит - зарисую. Ну, может немного подкорректирую в процессе. Чему я очень рад. У меня такой склад ума, что чем дольше мусолю, тем больше недочётов нахожу, тем острее критика, тем больше сомнений... Многое из-за этого так и не увидело свет. Гм. Хотя, с другой стороны... то, что увидело - вполне себе ок. :)

Darkverge: О чем вы оба мечтаете? И есть ли у вас обоих какая-то, никому не известная цель пребывания не земле?

Masacra: Вот это тоже сложный вопрос... Сказать, что живём какой-то целью, не могу, но и что бесцельно тоже. Ищем своё, стремимся... добиваемся, и снова ищем. Как-то так.

Darkverge: Понятно, что многие поклонники твоего персонажа стараются перенести его в реальность в любых формах и на любых поверхностях, начиная от гипсовых фигурок и заканчивая кружками и футболками. Часто ли дарят что-нибудь подобное тебе и что больше всего запомнилось?

Masacra: Не часто. Гм, ну это возможно от того, что я никого и не вижу толком :)
У меня есть плюшевая игрушка Коша, сшитая в подарок и фарфоровая фигурка Жабокота. И много-много фотографий чужих поделок (собираю я их).


Darkverge: Приличное количество твоих работ связано с героями Диснеевских мультфильмов. (за всеми работами Масакры радостно следуем сюда.) Это как результат любви к ним и возможность принести в уже знакомую сказку что-то свое, открыть их темные стороны или просто богатое поле для самого творчества?

Masacra: Дисней отдельная тема... Он считается олицетворением всего доброго/чистого/светлого, красивого, справедливого и трогательного, при этом имея мировую известность. У меня изжога от столь запудренной слащавости .), отсюда жажда вскрывать и потрошить.

Цитата:
(Все желающие пополнить свой свою коллекцию футболок замечательными экземплярами с принтами Масакры, могут с легкостью это сделать, выбрав подходящие на http://printees.ru/futbolki-ot-masacra. Повышенное внимание, заинтересованные взгляды и радость от обладания редкой вещью вам обеспечены. В них не страшна никакая жара - великая сила искусства.)

Darkverge: Твои полезные советы стали необычайно популярны, но их финальное количество изначально ограничено числом 24. Т.е. превышения установленного порога ожидать не следует или ты еще можешь передумать? :)

Masacra: Числа могут смениться на буквы, или уйти в отрицательное значение... или повторять одинаковые номера по 50 раз -_о, там нет рамок... ну кроме ограничений размеров изображения. Буду рисовать их пока идеи копошатся в голове. (правда это не очень шустро получается, т.к. много идейного уходит на Коша)

Highslide JS
Darkverge: Счастлив ли ты или чего-то все-таки не хватает для его абсолютного обретения?

Masacra: Всегда чего-то не хватает .), и слава богу... иначе закисну и деградирую. А так интерес, контраст, и прочие плюшки.

Darkverge: Что бы ты хотел пожелать читателям danieldefo.ru от себя и от лица коронованного друга?

Masacra: Ох, желаю относиться ко всему с иронией... чёрной. Так легче и веселее. :) Ну и чмоке всем.

Darkverge: Спасибо за интервью и удачи во всем! Славься, Кош!
__________________
Тяжек несущего крест, не отмыться от высохшей грязи,
Путь наш проложен теперь вслед случайно оброненной фразе…
  Ответить с цитированием
Последний раз редактировалось Matiz; 18.08.2010 в 18:10.
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 18.08.2010, 18:12   #2
MatizTetris Champion
Banned

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1256
 


Matiz вне форума
Готово, мы старались
  Ответить с цитированием
Последний раз редактировалось Matiz; 18.08.2010 в 20:20.
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 18.08.2010, 22:20   #3
Lylu
(Легкий бриз)
 
Аватар для Lylu

Активность Длительность
3/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss3227
 
Инфо: MM <3


Lylu вне форума
супер, чо могу сказать, прочитала с интересом!
__________________
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.. О закате, который они видели…
О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя
и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море.

Правила Форума

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!


http://vk.com/manhetten
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:06   #4
Chendler
бургграф
 
Аватар для Chendler

Активность Длительность
1/20 11/20
Сегодня Сообщений
ssssss781
 
Сервер: W.o.T
Гильдия: RED-Y
Инфо: Busai
Chendler вне форума
...что сказать, красиво оформленное интервью и было интерессно читать, спасибо!
__________________
RED-Y
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:07   #5
MatizTetris Champion
Banned

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1256
 


Matiz вне форума
Ссылку на статью отпавил Масакре, обещал зайти пообщаться лично со всеми, может даже ответит на какие либо интересующие вас вопросы)
  Ответить с цитированием
Последний раз редактировалось Matiz; 19.08.2010 в 16:28.
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:15   #6
FartiBOY
Граф
 
Аватар для FartiBOY

Активность Длительность
2/20 11/20
Сегодня Сообщений
sssss1850
 
Сервер: ua
Гильдия: ...
Инфо: student


Отправить сообщение для FartiBOY с помощью ICQ Отправить сообщение для FartiBOY с помощью Skype™
FartiBOY вне форума
оформленно отлично, читать было интерессно.
щас браузерку потестим
__________________
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:25   #7
Marselle
бард
 
Аватар для Marselle

Активность Длительность
1/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssss162
 
Инфо: Sweet


Marselle вне форума
Спасибо за интересное интервью ;)

Оо я живу недалеко от Лосиного острова)
__________________
Знал любовь, помню боль, увидел море, иллюзий нет, надежда есть. Надежда есть! (с) Ант
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:28   #8
Dvermnezapili
тень
 
Аватар для Dvermnezapili

Активность Длительность
0/20 11/20
Сегодня Сообщений
ssssssss4
 
Dvermnezapili вне форума
Интересный комикс надеюсь он и дальше буден нас радовать разными красочными картинками!!
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:29   #9
Anariel
паж
 
Аватар для Anariel

Активность Длительность
4/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss108
 
Сервер: Earth
Гильдия: МРСК Юга
Anariel вне форума
Спасибо, интересно.
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:30   #10
Crimson Cloud
Маркиз

Активность Длительность
8/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2381
 
Crimson Cloud вне форума
Цитата:
создателем Коша - одного из самых ярких, обаятельных и запоминающихся персонажей современного интернета
а в каких кругах он известен-то?
дайте пару пруфлинков на его какие-то проекты, что-ли, а то не слыхал ни разу.
Ну а так - прочитать интересненько, в общем-то.
__________________





  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:40   #11
GartesK
оруженосец
 
Аватар для GartesK

Активность Длительность
1/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss200
 
Сервер: asterios
Инфо: эльф 80 лвла
GartesK вне форума
Хорошее интервью о хорошем человеке
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:41   #12
WeDmiN
тень
 
Аватар для WeDmiN

Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
sssssss25
 
Сервер: Земля
WeDmiN вне форума
На планшет надеюсь уже купил.
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:42   #13
MatizTetris Champion
Banned

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1256
 


Matiz вне форума
Цитата:
Сообщение от WeDmiN Посмотреть сообщение
На планшет надеюсь уже купил.
Купил =)
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:44   #14
Andukar
(Некромант)
 
Аватар для Andukar

Активность Длительность
4/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2463
 
Инфо: подзаборный философ


Отправить сообщение для Andukar с помощью ICQ Отправить сообщение для Andukar с помощью MSN Отправить сообщение для Andukar с помощью Skype™
Andukar вне форума
Цитата:
Сообщение от Crimson Cloud Посмотреть сообщение
а в каких кругах он известен-то?
дайте пару пруфлинков на его какие-то проекты, что-ли, а то не слыхал ни разу.
Ну а так - прочитать интересненько, в общем-то.
не?
__________________
Мир ослепших душ не тревожит свет
То, чего они не видят, этого и нет
Кто не видит зла, вряд ли тот поймёт
Кто его засеял, полил и куда ведёт

К пропасти следуем
Что творим – не ведаем
Словно разом все сошли с ума…
Чёрное, белое
Ни во что не веруем
Будто жизни две, а не одна
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:45   #15
Irreversible
рыцарь
 
Аватар для Irreversible

Активность Длительность
8/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss409
 
Irreversible вне форума
Славься, Кош! Славься, Жабакот!
Очень ценю эти комиксы, они мне очень нравятся
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:47   #16
Напец
Граф
 
Аватар для Напец

Активность Длительность
7/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1755
 


Напец вне форума
Цитата:
Сообщение от Irreversible Посмотреть сообщение
Славься, Кош! Славься, Жабакот!
Очень ценю эти комиксы, они мне очень нравятся
ща пиздюлину за жабакота оборвешь :D
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:52   #17
Siegfried
Гроссграф
 
Аватар для Siegfried

Активность Длительность
9/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss4370
Siegfried вне форума
Спасибо!!
классная статья,0было интересно почитать!
__________________
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:53   #18
Belerefon
ярл
 
Аватар для Belerefon

Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1639
 


Отправить сообщение для Belerefon с помощью ICQ Отправить сообщение для Belerefon с помощью Skype™
Belerefon вне форума
Цитата:
Сообщение от Frut1k Посмотреть сообщение
ща пиздюлину за жабакота оборвешь :D
Пусть покричит - тут можно, ТОЛЬКО НЕМНОГО.
зы. Спасибо за статью - прочел с интересом.
__________________
Первое и самое верное - смотри кого ты слушаешь, а то навешает тебе сейчас говна на уши.

  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:54   #19
ЖАБАКОТ
бургграф
 
Аватар для ЖАБАКОТ

Активность Длительность
0/20 11/20
Сегодня Сообщений
ssssss748
 
Сервер: Cadmus
Инфо: СЛАВСЯ ЖАБАКОТ!
ЖАБАКОТ вне форума
Статья на высоте! Сразу видно – старались!
Фанатею просто от творчества этого художника
__________________
пур-пур-пур...
  Ответить с цитированием
Re: Masacra - папа Коша. Эксклюзивное интервью.
Старый 19.08.2010, 16:57   #20
Masacra
тень
 
Аватар для Masacra

Активность Длительность
0/20 11/20
Сегодня Сообщений
sssssss20
 
Отправить сообщение для Masacra с помощью Skype™
Masacra вне форума
Smile

Привет всем, и спасибо... .)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
i love kosh, я бы не вдул, тру котэ!!!, хочу детей от масакры, хочу детей от матиза!, зайцы лесом, кош тащит, кош доставляет, масакра торт!, масакра тортееег ^^, масакра лучший, масакра не комильфо, матиз торт!, планшет тащит!!1

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot