\

Про социальное расслоение.

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 27 мар 2021.

  1. defore
    defore 29 мар 2021
    Главный способ помочь бедным и нищими, не стать одним из них!
  2. morror
    morror 29 мар 2021
    самое обидное, что если ты средний класс (по российским меркам данной пасты), то нормальный домик не купишь, т.к их строят вдали от инфраструктуры, где не проведён нормальный интернет, и дороги как в деревне. А домики в центре - старое говно. Приходится жить всё равно в многоэтажке.
  3. heroinside
    heroinside 29 мар 2021
    посыл верен, но статистика от балды + какой-то собирательный образ "запад".
    как минимум глаз режет:
    "Это большинство населения. Живут в виллах, как на картинке. Жена домохозяйка, а муж работает по 40 часов в неделю на самых разных управленческих должностях в крупных или средних корпорациях или же занимается малым бизнесом, владея юридическим лицом и консультируя корпорации по контрактам."
    - если вас большинство, как вы можете занимать управленческие должности, ведь на 1 управленца приходится далеко не 1 человек))
    1. Ippower
      Ippower 29 мар 2021
      пипл хавает
    2. Tanti
      Tanti 29 мар 2021
      В той же айтишке 1 манагер местный может руководить приезжими ребятами/аутсорсом. Например взять мой прошлый проект. Команда из манагера + разработчики. Ни 1го местного разработчика голландца(Турция, Италия, Бразилия, Греция) + столько же разработчиков из РБ.
      Но это просто 1 пример из моей жизни и ни на что он не претендует.
      1. Gwynbleid
        Gwynbleid 29 мар 2021
        Но айтишка это ведь не половина, и даже не четверть всего рынка трудоустройства. А в остальных сферах на одного начальника х5-х10 работяг
    3. Nocturne
      Nocturne 29 мар 2021
      Мне кажется это юмористический текст.

      Про домохозяек смешно, по статистике домохозяйки составляют лишь 15-30% (по разным оценкам), причем больше всего их в двух группах, с доходами мужа более 250.000$ и менее 50.000$. А как раз среди "среднего" класса жены чаще работают.

      Про 150 кв. метра на человека тоже смешно. Открываем numbeo, смотрим примерную цену за квадратный метр (разве что мы не берем пригород Детроита) и считаем цены на семью из трех человек (не забываем что работает при всем этом только муж, а жена домохозяйка) и выясняем что в США каждый второй мужик практически миллионер.

      Иллюстрации тоже жгут, домик "среднего" класса за 50-100 миллионов долларов

      p.s. дизайнерский дом "слегка зажиточных" в 600 кв. метров
      p.p.s второй "слегка зажиточный" дом
      p.p.p.s Вброс на уровне треда с двачей, погуглил, а это он и есть.
      1. dfsgdgsdg
        dfsgdgsdg 29 мар 2021
        Дефо нас опять наебал, всё, расходимся пацаны.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 мар 2021
          В тексте для идиотов и написано что это не мой текст, и что иллюстрации грубые.
          Тем не менее суть текста адекватна - в рублевом выражении верхушка западного среднего класса (не путать с бывшим снг или околополяцкими помойками) это рублевые миллионеры у нас.
          А про остальных никто из вас-срывателец, к вашему утешению, ничего не знает и едва ли когда то узнает.
        2. Nocturne
          Nocturne 30 мар 2021
          Прочтение откровенной шизофрении с имиджборд как должно помочь пролить свет на эти тайны? :7rasa:
        3. Darmanus5
          Darmanus5 30 мар 2021
          Для тупых. Живут хорошо те кто поколениями там жили, у нас не живут так как происходит периодически вайп всего или мини вайп с обнулением части накоплений. Естественно что так не живут в основной своей массе туда приехавшие и там так не будут жить их дети и внуки, а если вдруг России не станет то скорее всего никогда не будут жить и правнуки ( смотрим на цыган без государства) смотрим в прошлое и видим как живут вынужденно ухавшие из РИ зажиточные люди, они там никто в основном. Можно взять и показать жилье и условия арабов, негров из Африки, хохлов, русских но тебе то это зачем с чего ты взял что они там должны жить лучше населения этих стран, насмотрелся положение дел в России и думаешь там всех также принимают с распростёртыми объятьями, так вот это только тут так
        4. Nocturne
          Nocturne 30 мар 2021
          Какая-то каша, причем каша из мыслей другого человека. Для "не тупых" объясню, этот текст явный троллинг/шизофрения, по моему мнению, пытаться на его основании рассуждать о серьёзной проблеме - фарс.

          P.S. Действительно создали 10% мировой культуры, осталось научиться отвечать на сообщения без оскорблений и агрессии.

          Для советских размышления о нормальной жизни, о той которая для советских "тролин и шизофрения" всегда оканчиваются заявлением, что это тролинг и шизофрения. Увы, кумрад, говорите вы все в этот момент о себе. Шизофреников тут банят (DD)
        5. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 30 мар 2021
          А ты забавный. Тебе говорят смотри на смысл, а не текст, а ты кроме шизофрении и "нитакия" картинки ничего не сказал. Получается кругом обман, один ты Дартаньян все знаешь.
        6. Eiri
          Eiri 30 мар 2021
          И какой там смысл? На западе хорошо а в России плохо? И чтобы это донести нужна простыня бреда с выдуманными процентами, выдуманным расслоением и случайными картинками из интернетов?

          Обиженный на жизнь вильнюсовский экспат действительно находится на западном социальном дне, общаясь с себе подобными. Такие обиженные люди становятся наиболее патриотичные к своему загону, из которого они так мечтали свалить. Т.е. ватной пидорахой можно быть буквально живя на западе )
          Отсюда неутешительная картинка их сознания - "запад загнивает".
          Типичная психологическая проблема экспатов, которым до западного уровня жизни осталось 3-4 поколения, ну или хотя бы два, чтобы начать понимать хоть что то (DD)
        7. Marsianin
          Marsianin 3 апр 2021
          Ну а что такое рублевый миллионер? Для городов с высоким уровнем дохода рублевый миллионер - это тот, кто не скопытится за несколько месяцев, если потеряет работу, и успеет найти новую, пока его сбережания не иссякнут. Приятно конечно говорить, "я рублевый\гривновый\зивбаввийский миллионер", но в реальности это равно "не совсем бедный".
      2. Marsianin
        Marsianin 3 апр 2021
        Спасибо. В кои-то веки на дефо комментарии читать интереснее, чем сам пост.
  4. Ippower
    Ippower 29 мар 2021
    У русских не памяти, ни решимости не хватает. Для начала можно исправить проблему в масштабах форума. Требуйте обещанный контент взамен на комп!
    1. Marsianin
      Marsianin 3 апр 2021
      Что касается решимости, то у Русских её поболее чем у всех остальных. Не хватает культуры и общего уровня образования. Культуры - чтобы чиновники не воровали и уважали избирателей, а образования - чтобы каждый мог не чистить унитазы, а работать на сложном производстве.
  5. Aghanim
    Aghanim 29 мар 2021
    Почему я, посмотрев на картинку, почувствовал запах этого ящика?
    :(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 мар 2021
      потому что у тебя в детстве был такой же )
      Дед тоже оставил наследство?
      1. Tikhena
        Tikhena 30 мар 2021
        да у всех эти ящики пахли одинаково. как и запах серванта или стенки с сервизами НАПРАЗДНИК
        хламовник всякого советского "фарфора" и хрусталя
        1. Civetta
          Civetta 3 апр 2021
          А чем у тебя сервант пахнет?)
        2. Tikhena
          Tikhena 3 апр 2021
          фу, как пошло, поручик! :crying_kid:
        3. Civetta
          Civetta 3 апр 2021
          Вот блин... ты не поверишь, но я абсолютно ничего такого не имел в виду. Извини :/
          Мне просто стало интересно чем может пахнуть из серванта, там ведь, вроде как, только посуду хранят, хрусталь всякий...
    2. Ceress
      Ceress 31 мар 2021
      У многих так же потому что, у меня ящик деревянный и электропила "парма" рабочая отлично пилит вот цепь точить возил в том году, да дом требует затрат что проще новый построить, и это при том что дед был бригадиром на вин заводе в деревне. Очень годная статья, это еще не раскрыта нищета как в деревнях жили, три года назад ломали со строителем старую баню у меня на участке, баня из обрезок досок что остались от постройки дома, облеплена глиной с соломой не фундамента не чего, даже этот работяга строитель сказал вот нищета как жили то... и действительно цемента не достать было, сраного цемента на нормальные фундаменты для домов и построек обычным людям что бы себе дома построить хорошие, и это при том что вся страна у нас такая "великая во все времена" активно строилась ну вот эти вот бараки в городах возводили, а в деревне тогда и колхоз был и сады с яблоками бесконечные были, а обычные люди всегда жили в нищете и богатой жизни не знали.
  6. Golden
    Golden 29 мар 2021
    У моего папы целая комната-ящик, загородом целые хоз-блоки-ящики, без шуток. Силлогомания это беда. На сколько высока ценность вещей (условно старых шнурков) и нет ценности комфортной среды. Вернее это и становится комфортной средой. И это у людей поколесивших по свету, не зашоренных. Больная тема.
    1. Tikhena
      Tikhena 30 мар 2021
      Силлогомания это беда.

      как-то ютуб выдал мне видео, есть даже такая программа, где типы приходят к таким людям (в америке) и расчищают им эти завалы. :cuteboy:
  7. FRU
    FRU 29 мар 2021
    Три участка земли. 3 дома. Множество хозяйственных построек. С/х оборудование. Пришлось все бросить и уехать. Но решение я принял еще до войны.

    У моей семьи хорошее наследство. Они не виноваты, что жизнь все обесценила
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 4 апр 2021
      Какой войны? Ты с Афганистана что ли?
      1. FRU
        FRU 4 апр 2021
        все оно катится в среднюю Азию
  8. CTEJIJIA
    CTEJIJIA 30 мар 2021
    6 классов мы усвоили. А что такое "класс". Деление людей по их доходу?
  9. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 30 мар 2021
    Читал, что-то похожее очень давно, не сильно впечатлило (у меня с некоторых пор аналогия про воображаемую крышку самая любима), до тех пор пока не узнал, что моя одногруппница уехала в штаты и работая фитнес инструктором взяла домик (не сверх шикарный, не огромный, не люксовый) 3 спальни, гостевая+кухня, патио, первая линия у окена за 350к$. Я на тот момент зарабатывая кратно больше, чем сейчас, понял что могу с таким же успехом взять за щеку :putinhappy1:
    1. Civetta
      Civetta 3 апр 2021
      Здесь тоже финес-инструкторы за щеку домики берут :putinhappy1:
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 3 апр 2021
        максимум на однушку в спальнике берут, так что ничего не изменилось :chaika:
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 4 апр 2021
      Ты просто наивный чукотский-белорусский юноша. Что это за особа и на каком основании она гринку получила и стала там "фитнес инструктором работать" - отдельный вопрос. Но вот насчёт легкого получения недвиги и пузыря - отлично показано в фильме The Big Short. Вот отрывок, интересен полностью, но если не терпится - мотай до диалога со стриптизершей. "У меня 5 домов", лул. Вот и твоя "фитнес инструктор" за кэш такая же.
  10. Beshere
    Beshere 31 мар 2021
    Я тут взял моду выезжать на выходных в пригороды Питера и в лен область. Реально люди живут шикарно. В больших красивых домах с панорамным окнами на озера, с площадками под барбекю, беседками и тд.

    Потом открываю авито и вижу что дома в самых козырных местах не продаются. В викимапии пишут что там живут приближенные одного любителя аквадискотек. Но по соседству взять можно - цены в миллионах евро долларов.

    Нюансы:
    - Зимой там делать нечего, и все это богатство пустует.Охрана чистит снег и смотрит волком.
    - Местное коммунити обязательно даже в деревне на три избы забубенит храм. Если рядом есть финская кирха 19 века, то в пику храм забубенят размером с казанский собор. Причём в вскр. утром потрепанная кирха откроется и будет скромная служба, а титаническая хоромина сыто молчит за трехметровым забором.
    1. Warlockit
      Warlockit 31 мар 2021


      [​IMG]
    2. DanielDefo
      DanielDefo 31 мар 2021
      Ну вот и находится новая нацэлиткк воров.
  11. JLJLbeoneself
    JLJLbeoneself 31 мар 2021
    Статья правда офигенная! Лайк подписка, или как тут у вас у молодежи?)
  12. Каракуль
    Каракуль 1 апр 2021
    Моему бате от деда достался гараж. В гараже машины уже не было. Зато была ебейшая куча пластиковых расчесок, мыльниц и прочих пластиковых, полезных в быту вещей. Это все деду завод выдал в своё время вместо зарплаты. На заводе всё это добро отливали в б/ушные японские пресс-формы. Дед эти тяжеленные формы у станка менял (вручную. дед был жилистый и сильный). Всю жизнь дед работал на заводе. Наработал в итоге на двушку в хрущевке (спальня и проходная гостиная), жалкий опцион акций завода (в районе 2010 года продали его за ~200к рубесов).
    Печальная печаль.
  13. Ducky90
    Ducky90 2 апр 2021
    2 комнатная Квартира в x16 муравейнике в какой нить Челябе стоит 53к, их покупают. За 53к можно отгрохать нормальный такой домик в пригороде - точно такой же или близко как показан на картинке с русским средним классом (которого 1%). Там будет гараж на несколько авто, много места, лужайка, природа. Скинуться и подвести центральный водопровод и канализацию за бабки - никаких проблем. Но великая русская нация с огромным потенциалом, несправедливо униженная и обворованная рептилоидами покупает квартиры у застройщиков, а потом им соседские цыгане и детдомовцы, которым эти хаты купило государство (потому что те несчастные) - ссут в лифтах и палят кнопки. Я уже молчу про парковочное место и слышимость за стенкой. Может тут вопрос не о качестве жилья а о качестве населения?
    1. Mermaid
      Mermaid 2 апр 2021
      Про скинуться и подвести центральный водопровод и канализацию — это мощно.
      1. Ducky90
        Ducky90 2 апр 2021
        Так можно, к коттеджному поселку можно подвести все коммуникации, точно такие же как и в твоей хрущёбе называется врезка, делает местный водоканал. Только если ты не в тайге проживаешь
        1. Ceress
          Ceress 3 апр 2021
          Люди за врезку в газовую трубу которая идет по твоему участку платят от 100к деревянных как говорят в народе "за проект" я даже не хочу думать сколько будет стоить "врезаться в водоканал" опять таки дом если строит застройщик это 3кк талонов чисто за коробку, крышу и деверь с окнами, +3кк еще на отделку, туалеты, септик. Там не будет гаражей на две машины не фига.. и по участку еще куча работы что бы это все облагородить. Ну и какого % людей есть такие лишние деньги? это при условии что все это время придется снимать кв в городе, растить детей, а тут еще кредит за машину, телевизор.. вот и получается как раз этот 1% успешных предпринимателей. Мысли то правильные я сам дом строю но в деревне потому что дешевле, и я самостройщик социопат) так еще в три раза экономишь, но это тяжкий труд которым будут заниматься тот же 1% людей, в раше все условия созданы что бы ты не захотел жить на своей земле, это не только касается зарплат а так же полностью лишенной инфраструктуры на расстоянии уже каких то 30км от города, буквально нет дорог даже, не говоря уже о школах, больницах.
    2. Civetta
      Civetta 3 апр 2021
      На работку из пригорода гонять будешь? Или всей нацией в ойти? :neveru:
      1. Ceress
        Ceress 3 апр 2021
        Справедливости ради ехать не особо далеко дороги пустые как правило, у нас 12км до центра города завел с кумысной поляны спуститься 5 мин и уже доехал до города, другое дело что свой дом это не как не цена квартиры в городе, скорее как трех квартир, а люди за одну еще кредит не выплатили, и за машину, получается свой дом в пригороде смогут позволить как раз 1% людей у которых есть на это деньги ну и головная боль что бы это все контролировать потому что у нас заплатил и забыл не выйдет тебе обязательно застройщик нахуевничает так что потом разгребать еще дороже выйдет.
    3. IvanDynin
      IvanDynin 17 апр 2021
      Насколько могу понять, оригинал был тут:

      https://citizen1980.livejournal.com/310.html

      И там картинки более правильные. Но в целом вы правы. В России земля дешевле, чем в других странах, а если выехать из Москвы в другой город, то там особо и нет пробок. Частный дом в пригороде со всеми удобствами можно построить. И его владелец за 20 минут доедет до центра города в 500 тысяч человек. Но люди почему-то покупают квартиры. Почему?

Поделиться этой страницей