\

Домашнее задание - посмотреть фильм «Солнечный удар»

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 30 апр 2021.

  1. Zzzona
    Zzzona 5 май 2021
    Это лучшее, что было снято за тридцать лет постсоветской власти о РИ. Не ясно лишь кто дал деньги на такую беспристрастную честность.

    Я тут в ходе размышлений пришел к логичному ответу, а кого на западе среди образованных людей можно накормить той чушью, о том как всё было плохо во времена РИ? Вероятно по честному даже Михалков понимает что восхваление предателей родины, его как человека покажет не с лучшей стороны, подобное кино вызовет смех да и только. По этому и взял за фундамент всё самое лучшее.
    Талантливый человек, жаль не на ту власть работает, да и выбора у него не было, спасибо и за этот фильм.
  2. Sdnly
    Sdnly 5 май 2021
    Сцена с иностранным фокусником (в маске), разбивающего часы русского и дающего взамен свои, дефектные, - невероятно сильна.
    1. Zzzona
      Zzzona 5 май 2021
      На самом деле этот фильм можно пересмотреть и второй раз, там очень много таких вот символичных сцен, смысл которых можно сразу и не понять или попросту не заметить.
      1. Sdnly
        Sdnly 5 май 2021
        Безусловно, но откровенность сцены "фокуса" на глазах публики и церкви (в виде попа), а также разговора после была как холодный душ. До сих пор не могу понять, как Михалков это снял.
  3. imhoneer
    imhoneer 5 май 2021
    А я вам, господа, такую мысль скажу. Если "люди работают" здесь, значит они не заняты там. Поэтому наше спасение в неграх и БЛМ, это отвлечет значительно силы и ресурсы там, значит ослабнет контроль здесь.
  4. DanielDefo
    DanielDefo 5 май 2021
    А я напоминаю, дорогие кумрады, что вы еще можете успеть на баржу до Тупичка, на вот этой третьей странице комментов. Активно высказываем свои зрелые мысли, активно поливаем дерьмом, постим ссылки на комми паблики во вкалтаче.
    Последние места в трюме, спешите!
  5. Nelhem
    Nelhem 6 май 2021
    Все статьи и заметки на тему Российской Империи, Русской Культуры, Русского достоинства, русской истории и русской трагедии были нужны для понимания дискурса данной ленты.
    Нам будет о чем поговорить. Или помолчать.

    Посмотрел. Еще дня 3 назад. Нужно было отрефлексировать. Ты совершенно прав, что бы верно пронести через себя эту кинокартину, твои темы по РИ и Русской Культуре, канал Галковского, цитаты Богемика мне ох как пригодились. Впрочем, нужно еще раз смотреть, пасхалок по всему фильму разбросано очень много. Фильм сильный и задевает за живое по-взрослому.
    Помолчим... В конце, Поручик успокаивает офицера, обнимая его, отвечает - Полно тебе.. Полно. Так вот, полно тебе Дефо, полно.
  6. Melihron
    Melihron 7 май 2021
    Очень понравился контраст двух повествований. В любовной линии светлые тона, сытая, радостная жизнь полная надежд и мечтаний ( что проебали) и темный лагерь заблудших душ, похоже на чистилище (куда приехали). В конце мне ком к горлу подкатил, было тяжело сдержаться, но слезу я не пустил, душа же моя рыдала как девка
  7. Lonesome
    Lonesome 9 май 2021
    Фильм действительно сильный. Странно, что все о нем только узнали. Хотя может это и не странно
  8. thelong
    thelong 9 май 2021
    Спасибо, посмотрел.
  9. вАлшебник
    вАлшебник 13 май 2021
    Сижу в ридонли лет 10 наверное уже.. помню и у форума раньше другой дизайн был, и было там в основном про л2...
    А сейчас осознаю, что мне очень повезло с тем что я когда-то играл в л2 и читал тебя все это время.
    Дефо, просто хочу сказать спасибо за все это. За мое мировоззрение в первую очередь.
  10. maxim_notfar
    maxim_notfar 17 май 2021
    Жаль что большая часть фильма это Солнечный удар, а не Окаянные Дни. (смотрел версию 4 часа 8 минут с рутрекера)
    Про офицеров странно, непонятно и грустно. Разоружили и делают с ними что хотят.
    Егорий доставил. Я другу пишу - тебя в фильме видел. (типаж как будто с него брали, парень из НиНо, будущий протоиерей) А он пишет это не я. Это мой друг. И ирл его знает. https://vk.com/id210659543 - Егорий. Мой друг в колокола у Михалкова бил. И знаком с "Егорием" лично. Друга зовут почти также - Григорий. Биография почти 1в1 как в фильме у Егория. Оба не стали "дарвинистами".
    Я с Михалковскими крепостными лично знаком. Самогон с ними пил в 2012г. Они меня на квадроциклах доставали из снега. Там же в местности. В деревне рядом с его имением у моего друга дом. Они ему мясо бобров возят, лосей. Простые мужики (всё умеют) с ЗП 9к в месяц + премии. (буквально вчера общался с ними) Девки там по праздникам поют в деревнях.
    Вайпнули знатно цивилизацию. В пост-апокалипсисе живём.
    Похоже начало фильма "Новая земля"? На концовку Окаянных Дней...

    А "Новая Земля" может быть и такой норм "постфактум".
    Сначла мочат друг друга. Потом русские побеждают. Потом жрут друга друга. Потом объединяются русские + кавказцы перед неизбежностью. Но на них присылают "англозеков".
    А чем вам допкунайте не "землячка"?
    А в конце еще спращивают.
    "Скажите, кто-нибудь, хочет покинуть проект?"
    Нас ебут а мы крепчаем?
  11. Koubee
    Koubee 30 дек 2021
    Иванушка имеет право на самозащиту, но силами, не превышающими силы бабы-яги, хворь за хворь печь за печь. Иначе его дом - турма.:major:

Поделиться этой страницей