1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Офицеров Российской Империи от простых солдат разительно отличали правила и нормы поведения на службе и в мирное время (малая часть из которых перешла в армию и советскую, ныне российскую).

Офицер всегда своим примером показывал как надо служить отечеству, воевать и умирать. Помимо внимания к профессиональной подготовке и внутреннему содержанию дворянина, особое внимание уделялось и его внешнему виду. Даже перед лицом поражения, в самых критичных и патовых ситуациях, в изнуряющих походах, в огне боя, в плену или перед расстрелом офицер не переставал быть примером. Потому всегда был подтянут и гладко выбритым. И чтобы не происходило вокруг, время для приведения себя в порядок регламентировалось и строго соблюдалось. Таков ритуал, таков смысл и в таких, казалось бы, бытовых мелочах состоял символ величия русского государства и его привилегированного сословия.

Брились в ледяной воде, в снегу, в песке, в пустыне, в грязи, но брились начисто! А вы ноете, что не хотите наряжать Ёлку )) Внутри вы давно мертвы?

Да что уж там, понимаю. Последние года три и я совершенно забил на это в силу ряда жизненных проблем, а главное возраста. Не чувствуя праздника и не имея сил радоваться таким мелочам, я еще и не хотел тратить деньги, за которые можно было приобрести геморрой с транспортировкой, установкой, сбором и утилизацией совершенно тупого предмета, не вписывающегося ни в один привычный мне интерьер. Если абстрагироваться от общепринятых представлений о красоте, ёлка это аляповатое, агрессивное (колючее) и мертвое дерево (или его символ из пластмассы), да еще и дико безвкусное т.к. наряжено в карновальнокитайское дерьмище или старые советские игрушки, с облупившейся эмалью.

Но в этом одновременно её и кайф!

Uy0q1m7E8r8.jpg

Потому видя мое унылое состояние, отсутствие праздника и его смысла, супруга решила создать атмосферу. Я с радостью присоединился, потому что сам устал от себя. Если деда мороза не бывает, время самому им становиться! Забегая вперед, могу сказать, что с появлением детей подобный вид волшебства вновь обретает смысл, т.к. через подлинное счастье детей мы получаем давно позабытое - дети крутой проводник эмоций и заражают ими своих молодых родителей. Чужие же дети жутко вымораживают, потому надо заводить своих, когда уже все остоепиздело.

А мы решили попрактиковаться, подготовиться и придумать нашу новую семейную традицию - каждый год новая ёлка (с новым оформлением)! Подошли серьезно, тщательно выбрав и само дерево и все детали, чтобы нравилось самим и "хотелось играть в процесс" и чтобы вписывалось в жилое пространство. Радости получили еще при подборе игрушек, затем пару раз дозаказывали апгрейды. Вышел маленький шедевр - в этом году серебристо-жемчужный. Смотришь, и покалывать начинает в пояснице - так покалывают зимние каникулы, шоколад, мандарины и конечно просмотр рождественских фильмов навроде Один Дома.

Если вдруг вам станет любопытно из чего все сделано, сниму для вас видео новогодней обстановки (фрагмент есть в инстаграме Ксении). Еще будут большие венки из живой норвежской елки для запаха (их ставим на столы) и конечно свечи. А для полноты ощущения праздника осталось завести тех, кто будет этому радоваться всем зашкаливающем спектром эмоций - беженцев с ДНР.

Последнее редактирование: 20 дек 2016
  2. Grins
    Grins
    стильно конечно....но чёто мертвенько. серебряные коробочки внизу какоето уныние накидывают.
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      ахуительные коробочки, фотография не передает как они переливаются и ИСКРЯТ!!! (по мне так самая крутая штука) в них детям подарки будут, там еще и бухло, это взрослым. Я сам черствый сухарь, и мой внутренний ребенок давно сгнил, но эта Ёлка меня растормошила.
      20 дек 2016
      1. Grins
        Grins
        хз мб и на живую они норм. но чёто на фото всё очень серо.
        20 дек 2016
        1. DanielDefo
          DanielDefo
          это называется "Вкус", серо это вероятно про твой монитор, протри его влажной салфеткой для бытовой техники.
          20 дек 2016
          1. Dante
            Dante
            Деревцо симпатичное и наряжено неплохо. Но стоит признать: вкус у тебя - характерный для деревенского обывателя. Всё дАлжно быть аднатонным! Что, несомненно, признак большого вкуса. Проще говоря, палитра излишне однотонная и холодная, на мой взгляд (даже относительно интерьера). Впечатление такое, что это некое выражение внутреннего ощущения действительности: печальной, холодной и мертвой безысходности.

Холера. Тебе даже новогоднее дерево удалось заразить безнадёгой. Ты неисправим.
            20 дек 2016
            1. DanielDefo
              DanielDefo
              Во первых это не мой вкус, а жены. Я то сельское быдло, что не отрицаю.

Во вторых, он именно есть и на весьма достойном уровне. Как дизайнпроект данная композиция и не должна была быть пестрой и цветной, потому украшения и освещение выбирались такими. Елка невероятной красоты в живую и не испытывает недостатка в яркости. Гармонично сияет золотым и серебренным.

Скорее ваше не понимание говорит об отсутствие вкуса у вас, а не моей супруги (вам до нее, это даже не смешно ..., тут конспектировать надо, открыв рот). Опровергнуть мой тезис об отсутствие вкуса именно у вас не сложно, показав свою "не обывательскую" елку.

1pNfokLbWkw.jpg

на словах вы тут все миллионеры, эстеты и филонтропы, а как до дела дойдет так обычные пиздаболы, а ведь мне тоже интересно как живут мои старые читатели и кто они там за автаркии, спустя уже 8 лет.
              20 дек 2016
              1. Dante
                Dante
                Глядите у кого подгорело. Ну нет у меня вкуса (ответ твой предсказуем) и хуй с ним. Тебе ведь всяко виднее. Ты же у нас избранный (часом еще не ходишь как Дуров в одном только черном?). Единственный носитель хорошего вкуса. Последняя надежда тупого быдла. А ума понять, что все оно крайне относительно и субъективно - порой не хватает. Крайности одним словом. Но чего-то еще от тебя ждать? Сам я ёлку наряжать не стану. Думал, что оно от лени. Но ты мне глаза открыл: оно от отсутствия вкуса. Но в отличии от тебя, я трезво оцениваю свои силы.

Вот честно скажи: тебе не надоело играть в непонятого гения?
                20 дек 2016
                1. DanielDefo
                  DanielDefo
                  Отнюдь. Оно все объективно, а субъективно для тех кому не дано. Увы, дано единицам и это вполне нормально. Вот тебе нет, и потому блуждания и некорректная оценка, ошибочные суждения. Кроме того ощущение неполноценности, от того агрессия, что кто то красивое называет красивым, т.е. именно соответствующим термином.

Ты же злишься, хотя тебе предложили форму визуальной оценки твоих способностей. Ты отверг предложение встать на один уровень, потому что внутри понимаешь - не дорос даже до табуретки для стихов )

Я не гений, но я как раз понят теми кому тоже дано ) если за столько лет ты меня не понял, это лишь снова подтверждает мой тезис выше.
                  20 дек 2016
                  1. OtoVonShluhenvald
                    OtoVonShluhenvald
                    Первый раз тебя поддержу тебя в "деле вкуса".
                    Все-таки такой (выше среднего по России) уровень жены(стиль) у меня вызывает антагонизм с твоими салатовыми майками из рекламы мышки для школьников.)
                    20 дек 2016
                    1. DanielDefo
                      DanielDefo
                      я из села, мне можно.
                      20 дек 2016
                      1. Trojn
                        Trojn
                        не слушай детей, елка охуительная, у меня от одной фотки где то там показалось новогоднее настроение. живьем наверное в разы круче.
                        20 дек 2016
                  2. Dante
                    Dante
                    Ты меня пойми правильно. Я не говорю, что у тебя или твоей жены вкуса нет. Просто он характерен для верхней планки той культурной прослойки из которой вы произошли.
                    Впечатление складывается такое, что культ "хорошего вкуса" ™ (т.е. любовь к комбинации дорогих, красивых вещей) который ты создавал все эти годы, сформирован потребностью компенсировать ту нищету, которую ты пережил в детстве. Но спорить не стану. Тебе виднее.

Если считаешь, что я агрессивен, то это всего-лишь твоё оценочное суждение (могу тоже самое сказать о тебе). Если считаешь, что тебе нужно защищаться, значит решил, что на тебя нападают. Так вот: я на тебя не нападаю и не пытаюсь уязвить. Для меня оно все смешно и нелепо. Споры о вкусе считаю априори глупыми. С людьми нижней культурной прослойки спорить смысла не вижу, а верхней - мне не дано. Потому вовсе не считаю, что хороший вкус у меня есть (я и сам произошел не из дворянского сословия).
                    Но специально искать и наряжать мертвое дерево чтобы выебнуться перед тобой и показать что смогу не хуже - мне не к чему. Я понимаю, что +/- будет тот же условный средний уровень, что и у тебя. Но если угодно, пускай я ничего не смыслю и ты во всем прав. Так или иначе - я на тебя не в обиде. Как и всегда ;)

Я совершенно уверен, что ты и сам себя плохо понимаешь, но не стану пытаться решить твой манямирок и строить из себя экспрета в области познания подкорки твоего подсознания. Посмотрим как твое мировоззрение поменяется через 5 или 10 лет. Возможно я окажусь прав, а может быть нет. В любом случае, тебя может удивит, но я сюда хожу не на автора сего блога дрочить.

А еще я иногда забываю какая у тебя тонкая душевная конструкция и какой ты ранимый, и что полу-ироничное высказывание тебя может откровенно задеть. Потому не принимай близко к сердцу и прими мои символические поздравления с праздником еще одного прошедшего календарного года. Пожелаю хорошего трактора, чтобы доехал туда, куда тебе нужно.

*поднял бокал импортной кока-колы*
                    20 дек 2016
                    1. DanielDefo
                      DanielDefo
                      Я защищаю не себя а жену, при этом называя вещи своими именами, на тебя никаких обид или агрессии нет. Мы тут оба давно.

a0V33.gif
                      20 дек 2016
                      1. KoSTA
                        KoSTA
                        Неспособность принять альтернативный взгляд - признак быдла у небыдла...
                        20 дек 2016
                2. Flesh
                  Flesh
                  (часом еще не ходишь как Дуров в одном только черном?)

Так, не понял. Что это вы тут имеете против черных сетов? Может вам ещё и черные плащи не нравятся?
                  20 дек 2016
              2. StandAlone
                StandAlone
                вкус дело субьективное и персональное, а выглядит инсталляция и вправду холодной, хоть и стильной, эдакие зажатые эмоции
                20 дек 2016
                1. DanielDefo
                  DanielDefo
                  "зажатые эмоции"? Может в них кроется сексуальная неудовлетворенность? )
                  20 дек 2016
                  1. StandAlone
                    StandAlone
                    я сказал то, что сказал )
                    сухо как-то. и холодно. глядя на фото, чувствуешь себя Каем из известной сказки
                    20 дек 2016
                  2. Ori-
                    Ori-
                    Ты че все ковычишь :)? Елка пиздатая, что говорит обратное - идиот, это и так ясно.
                    20 дек 2016
                2. Flesh
                  Flesh
                  Всё из-за цвета и минимум вещей. Хз конечно что там за ёлкой и за кадром. Сужу по тому, что вижу. Но один диван и что это там? Столик? Маловато для комнаты в белом цвете. Создаётся чувство, что это приёмное помещение какой-нибудь компании, а не жилая комната. Не хватает только столика с журналами. Имхно, но тут больше подошли бы теплые цвета, дабы компенсировать минимум вещей. Хотя о чём это я. Дай мне волю, я бы закрасил всё в черный, навесил на окна толстые темные шторы и послал бы этот конформистский мир нахер.
                  20 дек 2016
                  1. Flesh
                    Flesh
                    Имхо*

А ёлка норм. Хз чего все недовольны.
                    20 дек 2016
                  2. StandAlone
                    StandAlone
                    именно. официозом веет за версту, как будто в бутик какой зашел, а не домой, в уют
                    20 дек 2016
            2. flayereN
              flayereN
              Ёлка охуенная, говорю как москвич
              20 дек 2016
              1. DanielDefo
                DanielDefo
                ну вот, наконец то оценки из метрополии пошли, а то все лимита, да хохлы. Видишь ли ты "зажатые эмоции" и сексуальную неудовлетворенность?
                20 дек 2016
                1. johnnykm
                  johnnykm
                  Ёлка потрясающая! Как человек, которые настоящих ёлок не видел уже лет 5, эта - как будто в фотошопе нарисована. Вчера с женой в кофейне появилась капелька новогоднего настроения, а теперь и вовсе хочется домой ёлку. только их у нас не продают :poros:
                  21 дек 2016
              2. OtoVonShluhenvald
                OtoVonShluhenvald
                Метрополия одобряет
                20 дек 2016
                1. Kramet
                  Kramet
                  +
                  20 дек 2016
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2
        вам детей пора,ты сам удивишся сколько в тебе человеческого и теплоты когда появятся маленькие существа ради которых стоит жить дальше....это стимул и мотивация -у меня уже двое.я счастлив
        21 дек 2016
  3. Neriel
    Neriel
    Хотелось бы конечно. Но кот не одобрит.
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      Ты не понимаешь! Кот её целый год ждал ... ЖДАЛ!!! Устрой праздник животине!

nZBMPWw_VIs.jpg
      20 дек 2016
  4. Трой
    Трой
    Уже лет 5 нет никакого новогоднего настроения.
    20 дек 2016
  5. DoomPwnz
    DoomPwnz
    Норм Елка. с праздником Дефо .
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      и тебя с Наступающим )
      20 дек 2016
  6. MarchCat
    MarchCat
    Красотища, такая пожалуй затронет в душе отголоски детской радости.
    На счет детей правильно написал :) Смотрю созреваешь прямо на глазах ;)
    20 дек 2016
  7. nstrm
    nstrm
    Шапочка из фольги идеально сочитается с этой елкой!
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      Хром и фальгу любить не бросим, 1488
      20 дек 2016
  8. Каин
    Каин
    Где ель заказывал ? Сделаю ремонт в этом году, в следующем обязательно ебану что нибудь подобное.
    20 дек 2016
    1. nstrm
      nstrm
      Кстати да, ель искусственная? Слишком аккуратная для живой, или у Дефо свой норвежский поставщик.
      20 дек 2016
  9. AlienPartyZan
    AlienPartyZan
    елка-то настоящая или пластик?
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      то что ты не понял сразу - большой комплимент для елки ) Дорогой пластик, эмуляция очень крутого уровня, в обычном супермаркете такое не купить. Ебаться с живыми нет смысла, а если хочешь запах хвойный - венки из патрульного (стоят как стандартная ёлка).
      20 дек 2016
  10. Saruman
    Saruman
    Красиво, чисто в западном стиле, с наступающим Дефо и его семья.
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      20 дек 2016
  11. Rin
    Rin
    >>кто будет этому радоваться всем зашкаливающем спектром эмоций - беженцев с ДНР.
    лол, нет. из атрибутов нового года только гирлянда одна на окне, да и та была нам подарена. зато если выглянуть в окно, через дорогу в магазине через стеклянную стену видно елку :3 мигает
    20 дек 2016
    1. Жопа
      Жопа
      да все норм их после нового года валом будет) никому не нужных ) на Софиевской в Киеве красивая стоит и ярмарок там же) мне очень понравилась )
      20 дек 2016
      1. Rin
        Rin
        ну, тут после рождества все "новогодние" атрибуты ооочень в цене упадут. полякам новый год до задницы, главное рождество
        20 дек 2016
        1. Жопа
          Жопа
          Шо ты в Польше делаешь?)
          20 дек 2016
          1. Rin
            Rin
            живу =D
            21 дек 2016
            1. Жопа
              Жопа
              правильно! хвалю!
              21 дек 2016
  12. Gaiden
    Gaiden
    Да не - заебись елка... красивая только где мишура аки шарф пескова
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      разные стили, ёлки для Западного мира целый дизайнерский культ и стоить нормальная средняя елка с игрушками меньше 1000$ не может. Увы, красота требует затрат не только временных.
      20 дек 2016
  13. Moneypullator
    Moneypullator
    Давай лучше статейку - чего сготовить на 31 число. Ёлку уже видел в инстаграме жены. Где креатив, Дефо?
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      все будет, не все сразу и по продуктам пройдемся раз темы бытовые, праздничные
      20 дек 2016
  14. Alohim
    Alohim
    Жене респект за то, что смогла расшевелить болотце и создать такую красотищу-)
    20 дек 2016
  15. Onium
    Onium
    Как всегда - со вкусом) Миленько) С наступающим Новым Годом и Рождеством Всех!)
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      о/ пожалуй нужно завести смайлик зигующего художника в новогоднем колпачке
      20 дек 2016
  16. Stainless
    Stainless
    Принты на заднем фоне я продолжаю считать безвкусицей, но вот елочка и вправду красивая. С наступающим!
    20 дек 2016
  17. WTFmen
    WTFmen
    И где потом все это хранить планируешь? или в марте на помойку вынесешь, как норм мужики??
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      у меня кровать 2х2, поднимаешь её и туда две таких елки в сложенном виде поместятся.
      20 дек 2016
  18. Beliall
    Beliall
    в блоге начали появляться первые отсылки к детям *слезы умиления, воспоминания прожитых лет*
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      желания то лично у меня нет, я еще молодой, но жена не девочка уже и очень хочет, да и головой я сам все прекрасно понимаю. Было бы с финансами получше - не вопрос. Дети это дорого, а если бесплатно, то вырастет то что выросло из многих из нас. Сорняки.

я себя считаю сорняком-мутантом.
      20 дек 2016
  19. FPuzzle
    FPuzzle
    а давайте все покажут здесь свои елки?
    затмим безвкусицу дефо ;)
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      хорошее предложение, я только рад буду если у кого будет лучше. Вот правда, когда читатель растет над собой и тем более надо мной - этож плод трудов в том числе и моих. Я за ваши успехи как за успехи детей радуюсь.
      20 дек 2016
      1. FPuzzle
        FPuzzle
        прийду домой - сфоткаю нашу мини-елку =)
        насчет затмим это был сарказм
        20 дек 2016
    2. Solid
      Solid
      У нас ёлка только на работе, и то которые мы продаем(по 1-2к рублей примерно), просто взяли из товара и нарядили. Дома вообще не охото маяться ради себя одного. А 31 вообще думаю буду дрыхнуть. Давно как то пропало НГ настроение, как и настроение на День рождение.
      20 дек 2016
      1. DanielDefo
        DanielDefo
        да, как справиться с одиночеством тема отдельных статей. Но тут без человека не получится. Человеку нужен человек.
        20 дек 2016
        1. Shizzoman
          Shizzoman
          а как же "безоговорочная любовь к себе" ? я лично начал верить в эту херню, и пытаюсь выработать это чувство в данный период жизни
          20 дек 2016
  20. AlienPartyZan
    AlienPartyZan
    Давай рассказывай, где заказывал, сколько стоит?
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      как видео сниму, в ближайшее время отдельным постом. Но в целом ничего ж сложного. Вариативность игрушек невероятная, любой китайский завод выпускает красоту и из бюджетного сегмента говна можно состряпать конфету, была бы фантазия. Всегда можно посмотреть западную подборку в инстаграмме по англоязычным хештегам. Лучше всех наряжают ювелирные компании уровня шанель тифани булгари дамиани граф карера шопард и пр. Смотришь и учишься вкусу.

конечно если речь о натуральных елках - Норвежские самые пиздатые, Варламов продает - https://yolka.varlamov.ru/index?utm_source=varlamov&utm_medium=baner
      но их потом выкидывать, пылесосить и просто могут осыпаться.

Искусственная снимает все проблемы вообще, но стоит красивая от 30 000 рублей, её почти не отличить даже в упор от настоящей.

09.jpg

на фото настоящая, но китайцы уже умеют делать 1 в 1, только не пахнет. К сожалению в стоковые магазины расеянии завозят самый дешевый ширпотреб и разница очевидна.

Жена в Москве, как приедет спрошу подробности, она на этих елках мешок шишек съела.
      20 дек 2016
      1. Неубивашка
        Неубивашка
        от настоящей не отличить будет
        20 дек 2016
        1. Nirvano
          Nirvano
          Как в анекдоте: "Пахнешь как говно в сосновом лесу"

Надо натурные лапы елки ныкать по углам.
          20 дек 2016
        2. DanielDefo
          DanielDefo
          это называется лайфхак!
          20 дек 2016
  21. Nirvano
    Nirvano
    Пять плюсов за отсутствие дождика и прочей аляповатой хуерги.
    Очень гармонично и тепло, по-домашнему и со вкусом.
    Жена у тя молодец.

Пора уже детев по елку, задумывался?
    После 25 лет - женщина считаеться старородящей,
    а после 40 - сперматозоиды вялые становяться.
    Так что с детями не затягивать, честных людей должно становиться больше.

С праздником вас, дарагие рассеяне!
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      да затянул, то мое нищебродство и страх за детей. В рахе детей, это прям кара.
      20 дек 2016
      1. Nirvano
        Nirvano
        Да, в наших странах дети - это подвиг, в первую очередь для матери.

Но хулитам:
        Поработал вот наиедни Святым Николаем - дети второй день бегают радуються подаркам, и я, прусь как кот, от сметаны, смотря на них.
        20 дек 2016
        1. DanielDefo
          DanielDefo
          вот, это как раз про мой тезис детей как проводников счастья, которые мы взрослые перестали испытывать.
          20 дек 2016
          1. Nirvano
            Nirvano
            Да, женщины это ощущают на уровне чувств,
            мужчине это надо осознать,
            потом приходя чувства - через Женщину и детей.

Счастья тебе, братиш.
            20 дек 2016
      2. Vad1m
        Vad1m
        Так пока маленькие можно покопить)
        В школу и в рахе можно отправить (если лучшая городская какая-нибудь).
        А до универа уууух сколько времени у тебя)
        20 дек 2016
  22. Неубивашка
    Неубивашка
    все правильно - женщина должна уют дома делать;
    моя, зная мою е*анутость к супергероям, в том году наделала трафаретов на окна дома, игрушки на елки сами делали (наборчики, типо как лего, только для без инструкции), очень круто получается;
    чтобы сделать себе настроение новогоднее - достаточно пойти в магазин и купить друзьям и близким подарков на новый год, я еще себе треков в машину накидываю с тематикой merry christmas & happy new year
    20 дек 2016
  23. DanielDefo
    DanielDefo
    И помните, всегда все можно сделать своими руками!

1467119906-ba720786829d57b61fb8c41a3e1ba584.jpeg

вот такие колечки я делал с 5 до 8 лет и жутко с этого перся!
    20 дек 2016
  24. Sioxie
    Sioxie
    Как же уныло я живу...
    20 дек 2016
  25. Sioxie
    Sioxie
    Хотя с другой стороны у нас во дворе поставили огромную конструкцию из перевернутых сосен.
    20 дек 2016
    1. Nirvano
      Nirvano
      Фотку в студию, заинтриговал.
      20 дек 2016
    2. DanielDefo
      DanielDefo
      а еще все снегом завалило )
      20 дек 2016
  26. Thalala
    Thalala
    Жена молодец у тебя.
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      это точно, единственная радость в жизни. Ну еще вы, когда у вас есть вкус или что то получается )
      20 дек 2016
  27. Sioxie
    Sioxie
    Вроде новый год через 11 дней, но ощущения нет абсолютно.
    20 дек 2016
    1. Nirvano
      Nirvano
      Кончай (начинай) бухать!

Порадуй себя вкусным и дорогим - купи вискаря, лимона и икорки.
      И сожри в одно лицо.

Гидропонику поздно сажать, уже не успеешь.
      20 дек 2016
      1. Sioxie
        Sioxie
        Все тлен на самом деле. Скорее всего буду дома один и отмечать не стану.
        20 дек 2016
        1. Nirvano
          Nirvano
          Тебе гейшу надо, в японском понимании - не просто блядь.
          20 дек 2016
          1. DanielDefo
            DanielDefo
            у нас из гейш только казашки. А гейши из них как из кумыса коньяк.
            20 дек 2016
            1. Nirvano
              Nirvano
              Была у меня в молодости такая подруга - чисто гейша, лучшее лекарство от сплина.
              Прийдет, поговорит, утешит во всех смыслах, поможет, приберется, приготовит кушать...
              Так по дружески, без напряга и тепло - будто симуляция хорошей жены.
              20 дек 2016
          2. Solid
            Solid
            Вот кстате не давно читал про Японию, хочу в след году сгонять туда отдохнуть. Вот именно гейши прям как то завораживают.
            20 дек 2016
            1. Nirvano
              Nirvano
              Дорогое удовольствие гейша, одинокие японцы обычно ее с зарплаты раз в месяц заказывают.

При этом без интима - чисто для души, типа жена приехала.
              20 дек 2016
  28. Zuberbuller
    Zuberbuller
    красивая елка. сам срубил?
    20 дек 2016
    1. StandAlone
      StandAlone
      ага, на серверах ладвашки и срубил
      20 дек 2016
  29. MatthewPerry
    MatthewPerry
    Очень крутая елка и интерьер. Люблю этот стиль. Да Дефо, будет интересно, снимай видео, обязательно посмотрим. С наступающим!
    20 дек 2016
  30. Zzzona
    Zzzona
    Хотел за елкой идти, но на улице пиздец холода и снега в этих полях как обычно по пояс, ну не по пояс, но дохуя. К концу недели соберусь все таки.
    В последние года тоже как то праздника не чувствую, но причина этого кроется не в елках/оливье/мандаринах, а в том что нет людей с кем бы можно было поделится эмоциями (для кого то дети и жена это выход).
    20 дек 2016
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      может тогда стоит заняться вопрос ёлки, а вопросом людей?
      20 дек 2016
      1. Zzzona
        Zzzona
        Да с людьми как то очень тяжело в последнее время. Из приятных только знакомые сектанты-вегетарианцы остались, но с ними НГ встречать мне тоже не охота.
        Нужно удачно переехать из России в Россию, знать бы куда еще, может и новые люди найдутся.
        20 дек 2016