\

QR–код на затылке

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 5 июл 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.815G
    Karma:
    41.185
    Gold:
    5.963.815
    +17
    hitman-штрихкод-на-затылке.jpg
    Лет семь назад я в каком–то кухонном разговоре недальновидно издевался над технологией QR–кодов. Мол, это абсолютно технарская история, бизнесу и широким массам непонятная и неудобная.

    Шли годы. Шли годы, и показывали, как я был тогда неправ. Сейчас почти все вокруг знают, что такое QR–коды, камера в каждом телефоне умеет их читать, они повсюду — на визитках, на билбордах, на подголовниках в такси. Разумеется, популярности технологии добавил коронавирус и хай–тек инструменты контроля от Собянина в Москве.

    Сейчас эти инструменты контроля за москвичами находятся на стадии сырого бета–теста. Все разрозненно. Базы данных разбросаны по ведомствам. Ничего не стандартизировано. Однако в новостях уже говорят про цифровые паспорта. Про консолидацию государственных баз и единый API доступа к данным. И что же выходит?

    Через несколько итераций напористых, м–м–м, реформ, цифровой паспорт заменяет собой все эти Тройки, учетки госуслуг, mos.ru, QR–коды вакцинации и пропусков, карту «МИР» в конце–концов. Как мечтали все конспирологи, один ID по которому ты дальше уже пробиваешься по остальным базам. Я уверен, что он будет доступен для сканирования в виде QR–кода. (Что это значит? Его можно будет набить на тыльной стороне руки или, например, затылке. Удобно!)

    Окей, QR–код. Но одного кода мало.

    Пандемия внесла в нашу культуру новый обряд, который доселе был видан только в ночных клубах: обязательный контроль посетителя на входе. Сканирование QR–кода, измерение температуры, наличие масок и перчаток. Меры абсолютно правильные. При этом однако формируется привычка: на входе в какие–то точки интереса — кафе, музеи, выставки, кино, общественный транспорт, такси — всегда проходить процедуру твоей проверки.

    Что можно сделать дальше. Ввести единый QR–код–карту–паспорт с его обязательным контролем во всех общественных местах — от кафе и библиотек до метро и супермаркетов. И дальше управлять из одного центра доступом по куче признаков: возрасту, медицинским показаниям, тому как ты водишь в каршеринге, есть ли у тебя долги и не писал ли чего плохого про наш правящий истэблишмент.

    Возможности по улучшению жизни города и его жителей это открывает просто безграничные. Помимо понятных применений — ограничению доступа ко всем социально интересным объектам носителям ковида и опасных мыслишек — оно дает интересные возможности по формированию новых общественных пространств.

    Так, на Патриарших прудах можно будет пускать в заведения только людей с максимальной платежеспособностью по оценке интеллектуальной нейросети Сбера. Район превратится в этакий аналог Монако: в красивых и модных заведениях сидят очень дорого выглядящие люди. На тротуаре медленно прохаживается обычный народ и молча пожирает их глазами, изредка перешептываясь. Диалог между богачами и москвичами наконец–то будет налажен: первые смогут утонченно демонстрировать свое всеобщее превосходство, а вторые — убеждаться в справедливости своего положения в обществе.

    :bdsm::bdsm::bdsm:
    На затылке надо делать, конечно; и женщин обязать стричься на лысо. Удобно снимать метрику с потока людей в метро.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2021
  2. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 5 июл 2021
    Дальше в базе будет информация о всех половых партнёрах, так как до нас дойдут обязательные на западе договора о добровольном коитусе. Ну и за "оскорбление символа государственной власти" в сети Чебурнет возле профиля каждого члена семьи будет галочка ставиться.
  3. nosta
    nosta 5 июл 2021
    Надеюсь этим роснано займется под личным курирование рыжего беса
  4. KemepoBo
    KemepoBo 5 июл 2021
    Когда фантастика "1984" становится документалистикой :)
  5. DanielDefo
    DanielDefo 5 июл 2021
    Полумеры

    1625433863-e8cc131d7a67042f60ac3372982a3059.jpg
  6. DanielDefo
    DanielDefo 5 июл 2021
  7. GuaaraOskar
    GuaaraOskar 5 июл 2021
    Хорошо так, с утра пораньше на дефач зашел, похавал тлена, плюнул - вышел
  8. Mermaid
    Mermaid 5 июл 2021
    А что, ещё отлитого из золота нет, в виде колечка там, или кулона?
    006D26DA-1573-4FE7-82B6-BC913FF6D68C.jpeg
  9. Civetta
    Civetta 5 июл 2021
    И, я так понимаю, никуда не съебаться...
    1. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 5 июл 2021
      Теоретически можно сбежать, в другую соту.
  10. Acolyte
    Acolyte 5 июл 2021
    А дыры в безопасности таких-вот баз данных позволят оформлять на гномика много вкусных кредитов в куче маленьких конторок. И не факт, что гномик сможет доказать, что он тут не при чём. Прецеденты, похожие на описанный выше, уже кое-где проскакивают.
    1. Linch
      Linch 5 июл 2021
      В подавляющем числе случаев гномик все таки доказывает, что это не он брал. Доказывается очень элементарно, но хоть немного сил к этому приложить нужно.

      К слову, если мфошники по куэр коду из паспорта смогут видеть лицо заемщика - процесс мошеннического кредитования здорово усложнится. Нейросетями придется подделывать лицо заемщика, пока не всегда получается сделать это хорошо. Но тоже вопрос года-двух. А вот когда это произойдет - гномам будет гораздо сложнее доказать, что это не они брали кредит)
  11. ArtRoR
    ArtRoR 5 июл 2021
    Все это "очень хорошо" и еще больше "радует" перспектива того, что все эти данные, конечно же, будут распространятся, как мы знаем, на черном рынке.
  12. kasmot
    kasmot 5 июл 2021
    Что говорят специалисты от церкви? Можно же толковать как начертание зверя из Апокалипсиса?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 июл 2021
      Трудящиеся высрали лом, в предыдущем посте про чипизацию, прочитав нечто подобное )
    2. Tapfer
      Tapfer 5 июл 2021
      :rope::povar:
      35.jpg
      1. Eastman
        Eastman 5 июл 2021
        Отлично! В таком случае начну молиться прямо сейчас, нельзя терять ни минуты!
  13. Eastman
    Eastman 5 июл 2021
    Ещё каких то 5-10-15 лет и мы окончательно перейдём в цифровое рабство. Свободными людьми останутся лишь те немногие кто уедут из городов в глухие деревни. Городские жители обречены.
    1. Demix
      Demix 5 июл 2021
      Именно это я и собираюсь сделать в ближайшее время (ближайшие годы)...
      1. Sdnly
        Sdnly 5 июл 2021
        К Стерлигову, в Слободу. Пока пускает за еду и рабский труд.
        1. Eastman
          Eastman 5 июл 2021
          Смотреть как девственницы лепят благодатные пельмени своими невинными ручками ))))))
        2. Demix
          Demix 5 июл 2021
          Со Стерлиговым, кстати, было бы неплохо пообщаться - в реале.
        3. Sdnly
          Sdnly 5 июл 2021
          Чтобы дал пару уроков по мастерству доения наивных глупцов-верунов?) Это будет очень дорого стоить.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2021
          Доения наивных гойцов
        5. Civetta
          Civetta 6 июл 2021
          С твоим аватаром только со Стерлиговым общаться :putinhappy1:
        6. Demix
          Demix 6 июл 2021
          Идёшь ты нахер!
        7. Demix
          Demix 6 июл 2021
          В принципе, многие постулаты, им проговариваемые (в ходе интервью) и/или озвученные, это, в общем-то, верные, в моём понимании, постулаты! Вопрос, насколько он сам последовательно следует им в собственной жизни и есть ли тут какие-либо манипуляции с ... хм... «аудиторией» - этот вопрос для меня вторичен...
        8. Civetta
          Civetta 6 июл 2021
          Нет, ты! :habib:
        9. Sdnly
          Sdnly 7 июл 2021
          Значит ты в душе точно такой же еврей-аванюритст-пиздабол, если тебе близка чушь, втираемая этим прохвостом. Всё просто.
        10. Demix
          Demix 9 июл 2021
          Рамочная сова, тебе делать больше нехер, как со мной пререкаться?
        11. Demix
          Demix 9 июл 2021
          Нет, не «еврей-аванюрист-пиздабол», но отчасти «чушь, втираемая этим прохвостом» мне близка. Может, потому что это и не совсем чушь, а образ мыслей нормального русского человека, если отбросить в сторону личность самого Стерлигова :ushanochka: (весьма порядочно так зашкварившегося в глазах Королевства :defo_shlp:)?
        12. Sdnly
          Sdnly 9 июл 2021
          Безусловно, мир цветной, но крайне глупо и низко вслушиваться и искать зерно в словах мошенника. Есть куда более светлые люди.
        13. Demix
          Demix 9 июл 2021
          Может быть. Так что с этим я на 100% соглашусь. Тем более, что я и сам с 2010 года просматриваю YouTube в основном для поиска интересных мне людей, а также для поиска интересной и, желательно, правдивой интернет-информации.
          С этим я частично согласен и не согласен. То, что глупо - это ещё ладно, может я и в правду несколько наивен и доверчив. Например, про (((еврейские :mashkov:))) корни Стерлигова долгое время я попросту не знал.

          И что значит низко? Разве я начал использовать его (((волшебные))) схемы для найоба доверчивых русских гоев :cuteboy::ne_nujon::krik:? Нет, я всего лишь прислушивался к некоторым его мыслям и словам, посмотрев пару-тройку интервью с ним на YouTube`чике.
  14. Thalala
    Thalala 6 июл 2021
    для рофла на фоне чисто
  15. CoRpSe
    CoRpSe 6 июл 2021
    пойду помолюсь
  16. imhoneer
    imhoneer 6 июл 2021
    Стричь женщин на лысо - это уже какая-то Спарта.
  17. VasyaOne
    VasyaOne 6 июл 2021
    это всё супер логично, если люди находятся на вершине пищевой цепочки и не чувствуют угрозы то что им мешает закручивать гайки для безопасности/уверенности/контроля. Многие бы делали так же, человек существо хитрое и коварное
  18. zz.om
    zz.om 8 июл 2021
    Внезапно выдали QR код на полгодика. Будем посмотреть.
  19. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 8 июл 2021
    Власти Москвы выделили почти 50 млн рублей на ПО для распознавания граждан по силуэтам. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

    ПО будет обрабатывать запросы из Единого центра хранения и обработки данных (ЕЦХД), куда поступает вся информация с камер, расположенных в городе.
  20. imhoneer
    imhoneer 10 июл 2021
    Читал тему и вспомнил песню "Номерок блатной" из Касты и зная лучшие азиатские традиции в странах СНГ, то уверен многие этими QR-номерами ещё будут и понтоваться, уверен, что на короткие номера будут проводиться аукционы и продаваться за большие деньги.
  21. Snake356
    Snake356 10 июл 2021
    Куеркоды лепят из за не способности организовать что то на подобии Китая где по морде уже знают кто ты где ты и как ты.

    Вот и сделали бюджетное фуфло на коленке которые легко распознают даже камеры в 0.5 мегапикселя .
  22. Civetta
    Civetta 14 июл 2021
    «Delivery Club вместе с интернет-магазином Everink Tattoo запустил опцию создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов. Всего для пользователей доступно шесть вариантов оформления своего QR-кода, чтобы каждый мог подобрать эскиз под себя»,— приводит "РИА Новости" сообщение компании.— Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города».

    Татуировка держится две недели, говорится в сообщении. Пресс-служба компании указала, что проект также служит привлечению внимания к заведениям общепита, а также напоминает о важности вакцинации.


    Примеряются :putinhappy1:

Поделиться этой страницей