\

Жизненный совет.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем igrogon, 6 окт 2020.

  1. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Всем привет, сижу на форуме года с 2013 ( чуть-чуть раньше чем открылся классик, был маленький и верил в комбо-сеты и смотрел видосы dvp). Читал форум и всегда относился ко всей информации скептически, думал здесь какая-то сверх пропаганда либеральная, что формучани просто ненавидят нынешнюю власть. Но со временем( годы идут, уже 2020 год) жизнь становится только хуже и хуже, просто уже нереальный ад какой-то наступает, наступила и для меня взрослая жизнь и я просто в шоке от повседневности, в какой нищете все преобладают и пытаются забыться какими-то психотропными веществами, вместо того, чтобы взять за голову. В целом я поработал грузчиком, официантом( поработав около недели на стажировке, я понял, что не могу там работать). Раздавал листовки, работал в избиркоме, работал на едро тоже в каких-то агитациях, администратором в компьютерном клубе, короче везде где можно поработать без образования. И я пришёл к тому( а мне уже 20 лет :(), что если я не получу образование я останусь наверное загнивать на зп около 300-400 баксов всю свою жизнь, каждый вечер после работы покупая бутылку дешевого пива и упиваясь, стараясь забыться. Так вот, дорогие форумчани, у меня к вам вопрос такого плана, все здесь пишут, что IT - это нормальный выход из положения, если стараться и трудиться ( но, очевидно , что работой нужно гореть, для того, чтобы получалось очень круто.) Кем быть? Мне нравятся цифры, когда играл в LA2, я создавал гномиков и перепродавал ресурсы, скупая подешевле, даже если прибыль была не такой большой, мне это просто было по душе, по кайфу что ли. Но на рынке торговать кроссовками adidas и всякой хуйней не хочется ( ресселер это тоже имхо не работа.) На данный момент учусь на 3 курсе политологии в своем мухосранке - понимаю , что это просто бред.) Короче, не знаю куда можно пойти работать/учиться с финансами - но мне просто нравятся цифры, по душе прям. Поэтому думаю ворваться в IT. Поэтому возникает вопрос, с какими поводными камнями придется столкнуться если идти в IT? Знаю, что тема заезженная, но нужен совет, а там уже сам решу для себя, что да как. Всем спасибо!
     
  2. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Как раз сижу в маке и нашел выход для тебя

    IMG_20201006_133653.jpg
     
  3. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Спасибо , друг! Я лучше повешусь
     
  4. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Начать засер контент мейкера!

    А если по теме:
    1. Дохрена кто работает в ИТ за 500$ и менее. В том числе в более зрелом возрасте.
    2. Без адекватного руководителя/учителя хрен ты быстро ворвешься в ИТ.
    3. Начал бы с React - как по мне ума особо не надо, но много где применяется.
    4. Если живешь в зажопье - любыми силами переезжай в меньшее зажопье, иначе всю жизнь на php битрикс будешь колхозить за 500 баксов.
    5. Если к кодингу сердце не лежит, устраивайся в любую крупную федеральную компанию - похуй кем, там рви жопу и уезжай по вертикале/гаризонтале в крупный город.
    6. Фрилансеров адекватных единицы.
    7. В зажопье можно попробовать в 1С еще поиграться.

    коротко/сумбурно/нудапохуй
     
  5. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    норм идея для 20-ти лет ;) кризисы они периодические.
     
  6. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Зря, я думаю в маке как раз полно политологов и филологов, можно найти преинтереснейшую компанию для бесед

    А на счёт АйТи, если бы ты хотел, ты бы уже активно входил. Подводный камень здесь это то что нужно учиться, очень много и самому
     
  7. qwertyuiop

    qwertyuiop VIP

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    3.350G
    Karma:
    5
    Gold:
    3.350
    в вебе нету циферок, тебе в анализ данных - аналитику
     
  8. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
    Больше всего поражает не очередной пост очередного автора, а вот эти гайдики про вайти :facepalm:
     
  9. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Ну, объективно, это перспективно, нет? я конечно много чего почитал, но хотелось еще тут написать , спросить.
     
  10. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Перспективно любое направление.
    Вон Дмитрий Песков ниче такой политолог, получше 98% вайтишников зарабатывает ).
    С кадрами проблема в любой сфере.
     
  11. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Бесконечная учёба, хуёвое здоровье, выгорание.
     
  12. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    Еще один пацаненок проснулся к 20ке :chaika:
    Вопросы какие то тупенькие правда, нет никаких вводных лишь водичка, "перспективно ли та хуйня в которую я пойду сейчас, бла бла бла", по факту твои перспективы зависят конкретно от тебя, если ты ебалай по жизне то и в it выше условной пятихатки не прыгнешь(схуяли какой то посредственности должны платить выше?), самый главный навык по факту в жизе это адаптация под условия и умение находить решения в тех или иных ситуациях, в том числе не стандартных, помогает в любой работе, правда как правило я вижу схожих людей лишь с техническим складом ума нежели гуманитарных, последние чаще у свободных касс зависают. :putinhappy1:
    Вот по факту, сейчас у пиздюков есть охуенное многообразие различной информации благодаря интернетику с которой можно самостоятельно прокачивать навыки, но дохуища ходит без самоорганизации/мотивации к поиску чего то что конкретно им по душе в поисках советиков от хуй знает кого.(заебали с темами "пасаны дайте список книжок как вайти в ойти для валенка без базовых знаний и переехать на галеру к смузи и эклерам :facepalm:" там в предыдущих все популярно разжевывали в том числе с примерами/литературой)
     
  13. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    ну такое только в IT. В остальных отраслях сиди и зп-ху получай..ага;)
     
  14. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Я конечно понимаю что ты ещё совсем молодой парень и от того наивен, но ты же сам ответил на свой вопрос:
    но, очевидно , что работой нужно гореть, для того, чтобы получалось очень круто

    Делай то чем действительно сможешь гореть и монетезируй это. Реально хороших специалистов, практически в любой сфере, всегда не много и они имеют моральное право требовать за свой профессионализм хороший чек. Какие тут ещё нужны советы? Даже для того чтобы просто спиздить деньги и остаться на свободе, нужен определенный профессионализм и умения.
     
  15. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Если хорошие оценки, можешь подаваться на хуеву тучу программ обучения в другие страны. Пишешь motivation letter, рекомендации и спамишь везде куда дотянешся.
    Все подробности гуглятся при желании.
    Если хуевые баллы, закинь денег на кафедру, пошевели мозгами как исправить ситуашку.
    Это один из самых доступных путей сьебаться из сумрака, идею ты понял, остальное за тебя никто не сделает.

    UPD:
    Если твой универ не последняя шарага, найди в нём отдел международных связей, в котором катают вату пара скучающих девушек. Заинтересуй мадам шоколадом, скажи что хочешь уехать. Возможно тебе повезет.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
  16. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Лаконично, спасибо.
     
  17. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Спасибо, очевидно, что хочется съебаться из сумрака, когда профессор на кафедре получает 350/р (4 бакса час :))) )
     
  18. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Спасибо.
     
  19. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    я не проснулся к 20-ке, я просто искал все время другие какие-то способы и понял что въебался немного. Ну ты прав абсолютно, я долбаеб, я написал эту тему не для того, чтобы получить конкретный совет, а просто посмотреть на взгляды людей, любой ответ позволяет посмотреть на проблему под другим углом, а решение очевидно я приму сам. Спасибо!
     
  20. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Взгляды людей тебе мало что дадут, т.к ты даже сам о себе мало что понимаешь. Из вводных в теме у тебя только "я люблю цифры. я в л2 создавал гномиков и скупал ресы". Это наталкивает на мысль, что ты свои сильные стороны даже не пытался развивать и как то над ними работать. Отсюда выходит, что не факт будто тебе реально интересны цифры.
    Если бы они были тебе действительно инетересны в плане вычислений, то ты упоролся чем-то околоматематическим, тем что требует постоянно гонять числа в голове. Если бы нравилась торговля, то она скорее не про цифры, а про социальное взаимодействие и некую хитрость дельца в плане сбыта товаров/услуг. Тут тоже ничего.

    Из всего что ты написал, становится понятно, что ты даже не пытался двигаться в сторону развития свои сильных черт, поэтому и не можешь ответить себе конкретно "а кем мне быть?", а потому не нужна форумная мудрость чтобы заключить: "если не из чего выбирать, то и выбора быть не может".
     
  21. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Да, не особо пытался, после каких-то неудач всегда останавливался. Ты прав, ты ответил на все вопросы. Спасибо!)
     
  22. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    А я вот понял что такие темы на ДД напоминают встречу на хате: первоходок еще ничего не знает, а опытный глаз сидельцев уже определил кто он по масти, с малолетки или нет, ровно будет сидеть или косячить... (ну или вообще зафаршмаченый - коневодом парики водил) :galk3:
     
  23. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    На самом деле хорошо что молодежь хотя бы с 20 задумывается о саморазвитии и будущем.
    У меня в 20 лет были интересы: подработка, чтоб хватило хорошо вечер в компании провести. Все.
    А вот развиваться то к чему лежит душа, это банальный но очень дельный совет.
    Например, очень жалею, что не пошел в медицинский, 20 лет назад это была крайне неблагодарная профа. Сейчас средние специалисты вполне себе зарабатывают в частных клиниках. А тогда была повальная мода на экономистов-юристов.
    У меня, кстати, друг в 36 лет начал и таки к 38-ми вполне себе вкатился в это ваше айти, но башковитый черт.
    В любом случае дрочи инглиш, чтобы была возможность работать в международной компании, а не на наших баринов-самодуров, которые даже если платят норм такую хуйню выкидывают по отношению к работникам что пиздец.
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Блять я вот смотрю на ПРЕИМУЩЕСТВЕННО какие авто двигаются по дорогам и ахуеваю: стоимость тачек минимум (!) от 1,5-2 лямов дерева. Не мск.
     
  25. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.069
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    Ну а ты че хотел, столица севера
     
  26. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Столица сервера с ЗП по 30-40к рублей))
    Понятно что кредитных дохуя, и люди идиоты не следуют заветам господина Имхонера. То есть стоимость авто вполне может быть равна стоимости его обоссанной (привет из соседнего треда) панельке. Но всякие рэндж роверы, премиальные финики/лексусы в ахуевшем обвесе (не ламбо конечно), но вряд ли из разряда кредитных нищебродов.
     
  27. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Я работал в компьютерном клубе на 19 летнего сына депутата, который ходил в версачи/гучи, всегда от него пахло парфюмом. У нас отказали толчки( раньше это был какой-то бар и короче санузел херово сделан был, кто-то сходил посрать и говно полилось обратно). Ну, он админов заставил убирать это за 200 рублей, а потом просто закрыли толчки на недели 3, пришлось в скором времени еще воду перекрыть( потому что люди все равно заходили туда ссать), а соседняя дверь была служебная винного магазина, ну он нам сказал, а че ну есть кальяны у нас вы от них шланги возьмите из раковины протяните если вам нужна вода( ну трубки от кальяна в цепь соедините, ахуеть просто, я после этого просто плюнул и ушел). По поводу тачек, я в ахуе, если честно. Я выхожу, мне навстречу постоянно какие-то мэрсы новые, бмв х6, иногда bmw i8 какой-нибудь увидишь( живу в Челябинске, пожил еще немного в екб - но там значительно больше дорогих авто). короче в ахуе полном и я понимаю что если просто работать плитку класть это пиздец, заебись бы было где-то в офисе пить чай и делать свою работу. Ну благодаря треду, еще раз все обдумал, понял что IT не то, чем хочу заниматься. Хз, я всегда думал о будущем, но как-то невероятно въебался, но вообще я наверное тоже не против погулять бы был в свои 20 ( но пить не хочется, чисто с тянками только если :)))) ) , короче пиздец жизнь взрослая ебанина нереальная. Это еще кушать каждый день хочется, а снимать кв, ты снимаешь за десятку условно , еще каждый день рублей 500 на еду, если ты хочешь хоть как-то нормально существовать и не гореть со всего, молоко стоит блять ебаный бакс, короче просто ахуеть, а еще проезд, а еще иногда хочется девочек потрахать, жить дорого просто пиздец.
     
  28. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    имхо лучше коневодом, чем бедным гладиатором
     
  29. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.069
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    Нене, денег у вас много, просто они не для всех)
    Но для "Лексуса в ахуевшем обвесе" в любом случае нужно ебашить чуть ли не без сна
     
  30. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    Ох уж эти "открытия", по ощущениям ты как будто вчера от мамки съехал :chaika:
    Вообще вся твоя проблема банально на базе анализа мессаг и вводной темы - отсутствие ярко выраженного характера и понимания того что ты хочешь в жизни т.е. цели(ну кроме банального подросткового хочу $ чилить и нихуя не делать), к концу треда ты легко "переобулся" из-за коментаторов выше из "идеи войти в ойти" + все эти проскальзывающие фразы про "глобальное будущее/чужое будущее" вместо подхода "ближайшей пятилетки", убыточное мышление имхо т.к. так можно глобально смотреть на все, но потом хуяк и тебе 30 а ты все так же "смотришь как все хуеваа вакруг" без решительного движения конкретно для себя. Это примерно как смотреть на огромную гору к которой ты подошел и думаешь такой - бляядь ебааать гора, пиздец, это же взбираться целый месяц, как быть нахуй, а впизду ее.
    Но как бы если ты ебашишь по принципу "малых побед" то это непрерывно приводит к глобальному профиту, т.к. психология устроена именно так + надо еще пиздец как въебывать в любой сфере до момента когда это будет приносить ощутимые ништяки.
     
  31. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Кошмар какой, вы для кого пытаетесь перещеголять друг друга обилием мата? :chaika:
     
  32. Leonidas

    Leonidas

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    259
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    49
    Gold:
    2.250
    20 лет, охуенный возраст. Так как не знаешь, чего хочешь, советую пойти работать хоть куда. Главный приоритет, чтобы хорошо платили, гдето предложат больше, смело пробуй другую работу. Не задерживайся долго на одном месте, попробуй много разных вариантов, знакомься, общайся с новыми людьми, ищи к ним подходы. Параллельно дома в свободное время учи английский или любой другой язык.

    К 25 должно должно придти просветление. Тут несколько вариантов. Если тебя жизнь изрядно потрепает, ты пойдешь учиться, чтобы вырваться из болота. Учеба в 20 и 25-30 это огромная разница. Второй сценарий, ты найдешь себя гдето, это может быть открытие шаурмичной или автосалона, тут уже как повезет. Если тебе это занятие будет приносить удовольствие, то все будет в порядке и в дальнейшем.

    Не советую идти в вуз сейчас без конкретных планов на диплом. Навыки, которые ты приобретешь в реальной жизни будут гораздно ценнее. Главное не спейся, удачи
     
  33. KevinSpacey

    KevinSpacey

    Рега:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    4.000G
    Karma:
    3
    Gold:
    4.000
    В it норм, определись со сферой, проще всего фронт (js, react) предметная область не самая большая. Будь готов к чудовищной конкуренции - трейни, джуниоров сейчас вагон во всех направлениях, найти первую работу сложнее всего будет. Сам вкатывался 10 лет назад, проще было.
     
  34. finlab

    finlab

    Рега:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    51
    Gold:
    10
    Никто тебе не поможет парень, никакие советы тем более. Не сформируешь ты себе жизнь так..
    Обернись, посмотри кто с тобой рядом, посмотри чем они занимаются, будь над а не на линии. АйТи как тебе писали выше - это проблемы со здоровьем и огромная конкурентция, будь здесь и сейчас, а не"когда-то"
     
  35. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    В голос с горы. я съехал на месяц от мамки, и понял , что это пизда так жить невозможно, в следующий раз планирую в марте съехать надолго наверное к тянке. Я тебя понял, но по-моему ты не правильно мой мессадж увидел ( я не хочу $ и нихуя не делать, мне нравится въебывать куда-то очень сильно, просто я не могу понять, чем именно хочу заниматься, наверное нужно дохуя пробовать, ну я вроде ответил сам на свои вопросы, благодаря точу что написал на дд.)
     
  36. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Спасибо за совет!
     
  37. igrogon

    igrogon

    Рега:
    15 мар 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    55
    Gold:
    730
    Не совсем честно говоря понял про здесь и сейчас, но огромное спасибо, я потому и спрашивал про подводные камни :)
     
  38. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.561
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    А ну парни, бей его! В маке сидит понимаешь!!1
     
  39. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.561
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Блять, вот интересно как так у тебя жизнь становится все хуже и хуже? Рили бро, поделись!
     
  40. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    сделайте кто-нибудь тему с FAQ по входу через какой-нибудь реакт, чтобы отправлять туда свежих вайти и они могли понять надо им это или нет

    проснуться в 20 - это совсем не поздно. Меня в 20 интересовали только :tits4: и трипы на рэйвах
     
  41. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    928
    Шекелей:
    8.035G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.035
    Я с тобой согласен, но, а как быть если система образования такова, что тебя с детского сада и до выпускного класса в школе водят за ручку и ребёнок, сам не понимает кем он хочет стать и полностью лишён самостоятельного мышления, умения искать информацию, проявлять гибкость ума в решении задач? К этому прибавить отсутствие нормального, не хорошего, а именно нормального родительского воспитания, где отец мог бы привить эти качества своим примером. Сам сталкиваюсь с полным отсутствием кадров, при чём дошло до того, что уже закрываем глаза на профессиональные навыки, смотрим на личные качества, трудолюбие, обучаемость, ответственность и т.д. КАДРОВ НЕТ и их всё меньше и меньше, это беда работодателя, а работать за копейки и проявлять себя не каждый умеет и хочет, и можно нарваться на недобросовестного работодателя.
     
  42. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.765
    А как можно хотеть работать за копейки?
     
  43. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.069
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    +, кадровая проблема невероятная. Тоже уже стараемся на личные качества смотреть, а не на профессионализм.
    Зато полстраны орет, что работы нет, ага.
     
  44. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.765
    Да работы то полно, не вопрос. Только за какие деньги...
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    С работой беда, с кадрами беда.
     
  46. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    928
    Шекелей:
    8.035G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.035
    Работа есть, нет кадров и ЗП высоких
     
  47. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    928
    Шекелей:
    8.035G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.035
    "Высокие" это от 60 и выше
     
  48. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.765
    А так и ясно. Работа есть, нет желания (возможности) платить за работу. Нет кадров, что то молодые ванята не рвутся учиться и работать за тарелку похлебки, совсем охренели. Это как так?
    но ничего, потерпите —счас Ковидла научит многих «в лица своего есть хлеб, доколе не возвратятся в землю»
     
  49. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Простите пожалуйста, но когда 60к - стало высокой зп? в каком это мухосранске?
    Может я конечно отстал от жизни и мне сейчас объяснят приятным тоном...
     
  50. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Вполне себе зарплата инженера-ракетчика высшей категории на одном из самых известных заводов страны. В Москве, если что. Недавно в одной теме обсуждали.
     

Поделиться этой страницей