Вопросы, ответы, мысли

Будущее уже наступило, но не все в него попали

DanielDefo 31 дек 2016 74 Железо, Софт, Восторги, бАшие робАты

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Наверняка вы все уже видели это видео, оно уже и ходить умеет, сдерживая баланс. А вот видео о том, как Тесла за 3 секунды предупредила, что будет авария и применила экстренное торможение.

:jorik::jorik::jorik:

"Я тут подумал, что, наверное, нет ничего печальнее, чем постоянное осознание собственной беспомощности что-либо изменить, тем более, когда у тебя есть на это силы и мозги. Неужели мы родились только, чтобы быть свидетелями прогрессирующей деградации и последующего вымирания нашего этноса, если эту ебаную мешанину этносом то можно назвать. Ну так сколько таких уже было и кануло в лету? А тут 140 миллионов нужно как-то израсходовать.
    Я во многом согласен с Panther, я не вижу никаких причин для того, чтобы что-то стало меняться в лучшую сторону, грубо говоря. Меня больше всего удивляет скорее отсутствие какого-либо самолюбия у людей. Может быть потому, что это самое самолюбие из нас вытравили совки, а может и не было его вовсе?

Я тут прогуливался по деревушке в которой живу (живет не в эрафии).

proxy3333333.jpg
    И это не один единственный дом, где у людей руки растут из нужного места. Тут такие дома почти все. Создается ощущение, что хозяева выкладывают вручную каждый камушек. И сложно представить, что вот эти самые люди смогут жить по-другому. Знать и терпеть, когда им будут ссать в лицо про очередные планы на грядущую пятилетку и в то же самое время покупать в Майями вторую квартиру за лям долларов, продолжать там платить налоги и в то же время пиздеть про коварный госдеп и скрепы. Тут надо быть либо совсем тупым валенком, либо знать, но бояться.
    Недавно зашел из-за любопытства в католическую церковь, был канун Рождества, и там вел службу чернокожий священник на француском языке, а поодаль ему дивно подпевал маленький хор из 5 человек. Никогда не верил в эти древнееврейские сказки, но наблюдая за процессом, впервые словил себя на мысли, что может быть зря. Смотрел на это все и думал про скрепы, которых нет." minerals

:jorik::jorik::jorik:

Добро пожаловать в 2017, но не для нас.

Последнее редактирование: 31 дек 2016
  2. Daskolin

Daskolin (хохол-реалист)

Ну зато когда машины востаннут то педораху и трогать не станут. Ибо что может сделать толпа алкашей с техникой времен совка?

3. IgorReznov

IgorReznov New Member

С "новым" годом, Дыфо.
    Выкладывайте свои елки что ли...

4. Atevian

Atevian New Member

Обидно за следующие поколения (детей, внуков, и.т.д). Ладно у нас шансов нет, так ведь и у них его тоже не будет. А может ну его нахрен, а? Может оно и к лучшему? Эта "чистка" возможно единственно правильная ветка событий из всех возможных. Будут потом русские люди как цыгане какие-нибудь по всему миру странствовать. Только по одиночке.

5. Shikarime

Shikarime New Member

а как же "ты из другой галактики? а мы из чертанова!"

6. Sioxie

Sioxie Алхимик Команда форума

Тибет. Уже скоро.

7. Emrakul

Emrakul New Member

го новогодний стрим, чет пиздец грусна

8. Vitautass

Vitautass New Member

ходит он чет очень вяло

9. Timba

Timba когда возраст пришел один

Пока Россиюшка плодит таких замечательных и умных людей как ДаниэльДефо, хрен я с Рашки свалю!!!

10. Smertonosec

Smertonosec New Member

Объясни логическую цепочку

11. polskapwnz2

polskapwnz2 Вишенка. Позывной - "кедровый орех"

все пиздато пьем элитный вискарь ,через 55мин 2000 мать ее 17 год!

12. Kramet

Kramet Королевский сыщик

1 - Сколько он стоит?
    2- Нахуй он нужен?

Если вы думаете, что на нем можно воевать эффективно в будущем можно, то расстрою. РПГ-7 60-х годов пробивает 750мм брони вместе с динамической защитой. Любой бородач с ближнего востока прошьет многомиллионного робота из РПГ насквозь.

РПГ-29 пробивает 2 метра брони. Ну а так да, забавный плассмассовый робот за много миллионов

Последнее редактирование: 31 дек 2016
  13. Kramet

Kramet Королевский сыщик

А мы только на стол накрываем. Смотрю Бриллиантовую руку, а через пол часа будет Назад в будущее 3

14. swagboy

swagboy какляйская поскакушка

го лучше уже ёлок тред ибо безнадеги хватает и в обычные дни

15. DanielDefo

да это для шоу, но изготовить такое очень сложно. Вон на робота Федора на уазике посмотри.

16. Doublethink

Doublethink New Member

Только россияне видя любую технологию, думают как её можно применить на войне, и будет ли полезно, прям правда аскари.

Шучу, шучу) Я тожн впервую очередь о военном потенйиале подумал.На самом деле если подумать, то я думаю у робота был бы огромный потенциал в строительстве например. Или с помощью него можно эффективно утилизировать опасные отходы. Я конечно знаю, что есть для таких уже целей техника, но с ним удобнее явно будет и быстрее.

17. Doublethink

Doublethink New Member

Это тот который отжиматья умеет?

18. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Экономически не эффективно.

19. Tendor

Tendor New Member

Вот он настоящий русский!! Сразу видит войну, уничтожить, рпг и тп.
    Тут не о роботе и его эффективности в данный момент, а о технологиях. Через пару десятков лет будут ходить как люди, тогда уже можно будет говорить об эффективности. А сейчас просто на наших глазах мы видим прогресс в одном мире и стагнацию в другом.

20. CTATIK

CTATIK New Member

Вспомните себестоимость первых машин ? Что тогда говорили ? сколько жрет как ухаживать, не лучше я на лошади буду ездить и ее в карету запрягать так она еще и размножается =) А у таких машинок будет и применение что на ум приходит первым ? Война, война не когда не меняется =) Вот такой машинке доработанной и надежной выдается крупнячек калибра Хз какого что бы танки прошибал и выпускаем город для борьбы с танками и кто же будет там эффективней ? Второе это строительство это какой + будет когда один чел сможет таскать такой груз для которого требовалось вызывать кран или еще что то. Спасательные работы. И да сомневаюсь что они будут на 2 ногах скорее на 4 =)

21. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Ахахаха. А вы сразу со стройку себе представляете и сбор урожая видя такого робота?)) Лицемеры закукарекали ))

22. Коден

Коден New Member

Когда-нибудь у него появится осознание себя, мы станем лишними на его пути и нас устранят. Со временем формы станут опять человеческими, синтезируют ткани, и вот уже новый форумчанин будет уверен, что он человек. Но это уже другая прошивка, а пока с НГ!

23. Doublethink

Doublethink New Member

Ну на стадии прототипа да. А как станет на конвейер не намного дороже крана строительного. Главное заиметь ПО и процессоры и прочие установки для контроля. Через 10-15 лет возможно пойдёт конвейер таких и ему подобных.

Крестьянин Яков тоже наверное смотря на паровой трактор и сравнивая со своей Сивкой-буркой думал, что никогда ему такой не заиметь

24. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Ну и будут они везде в таком случае, я тебя умоляю.
    Ты пойми, вот машина на автопилоте - это да, будущее и полезное. А робот вот такой, даже если до ума довести - это игрушка. Ни в промышленности (зачем внутри человек?), ни в военном деле он не нужен. Слишком дорого, слишком громоздко.

25. Zzzona

Zzzona не глупый

но ведь роботы на заводах совсем не шоу, скоро поставят вот таких вот пиздюков полезные ресы ковырять, а нашу страну вообще прикроют за ненадобностью.

26. Ori-

Ori- New Member

Почему снимают монитор в видосе про Теслу?
    Что за Нокия3310 камера у теслы, меня не покидает мысля про вброс на Теслу(не отменяет ее охуенности), они ведь не только у нас бывают, верно?

27. Stainless

Stainless New Member

И слишком охуенно.
    Плевать на гравитацию, но вот закон квадрата-куба я бы отменил нахуй.

28. Stainless

Stainless New Member

Это какой-то еблан из твиттера не смог нормально видео выложить, вообще это видео с авторегистратора:

Весь секрет видео в том, что камера авторегистратора сама по себе расположена ниже камеры автопилота, еще и скошена вниз, в камере автопилота было видно черную машину, а в камере регистратора нет. Если бы черный джип и красный хэтчбек поменялись местами, то Тесла бы среагировала на ситуацию уже после ДТП, потому-что за большой машиной маленькую компьютерное зрение бы не увидело. В принципе для Теслы оба варианта закончились бы без аварий, но тогда пришлось бы обойтись без красивого и желтого инфоповода про "предугадала аварию за три секунды".

29. minerals

minerals нормальный чувак

Большинство прототипов едва ли можно использовать. Солнечные панели долгое время были крайне дорогим вложением. Сейчас, энергия, полученная с их помощью, дешевле угля. Возможно и этот экзоскелетный робот будет таскать грузы и позволять работать в условиях опасных для жизни. А в России тягловой скот в виде людей как был так и останется и ты лучше меня это знаешь.

30. polskapwnz2

1,5 часа уже как в 2017 :loontik::

31. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Ну как там? Хохлы безвиз получили уже?

32. polskapwnz2

нам дальневосточным аборигенам как то похуй на весь мир

33. DanielDefo

меня удивляет и я не понимаю как не удивляет вас, ЧТО БЛЯТЬ МАШИНА УЖЕ ПРОСТО САМА ЕДЕТ БЛЯТЬ!!! БЕЗ РУК И НЕ ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ!!! Ау, епт роботизация, которая не скоро будет в наших пампасах (и будет ли вообще?). А вы к желтым заголовкам придираетесь.

34. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Брата встретил? Провожаете уже или пока нет? ))

35. polskapwnz2

ты видел что наш робот снайпер вытворяет а? хули нам ваши теслы хуеслы

36. DanielDefo

да, сейчас к маме поедим, тут друг еще из москвы на поезде за пол часа до НГ приедет, все москвичи стянулись в жопу откуда уехали ) к корням приехали. А числа третьего отправлюсь в родные ебеня родню поздравлять. В новом году есть приятный момент - встреча со старыми друзьями.

37. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Ну, с наступающим )) Всем привет )))

38. Ori-

Ori- New Member

У нас на Хабре с год назад была статья о Русскам "автопилоте".

Короч, там чувак запилил на кухне распознаватор из видеопотока базовой разметки и знаков. И получил заслуженноые 1000 каментов, что это не для Раши, т.к у нас нет разметки, кроме как внутри садового и автопилоту не на что ориентироваться, отвечая на твой вопрос и подтверждая - у нас не будет вообще )))

Еще момент, типок Геохот - это СШАхоский хакероид, который первый джейлбрейкнул Ифон и PS запилил свой автопилот. Ну это просто бесполезная инфа, к слову

39. Ori-

Ori- New Member

3 чаю вам за пояснения и матчасть господин.

40. Ori-

Ori- New Member

Бате не перепадет вашей всеобъятности?

41. Sulako

Sulako New Member

есть ролик как грузовик скания тормозит, вот это технологии))

42. Resurgent

Resurgent всратый какол-маргинал

Сколько оно будет стоить??? возможно его вооружить??? Возможно ли автономное питание??? И ещо пожалуйста прайс на один выстрел РПГ-7 или 18.Подобьем баланс.

43. UbicaDom

UbicaDom хейтерок

Все не так просто. На самом деле в Тесле 4 типа различных сенсоров - есть камеры, звуковые сонары, радары и gps система. Работая вместе они видят намного больше чем просто картинка с регистратора.

44. Saruman

Saruman (незалежность мозга)

Ребята с наступающим новым годом, всем привет из солнечного Лос Анжелеса.

45. DemiChron

DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

Лол блять))) Да откудаж вы ебанавты то беретесь))) "Ненамного дороже" - это минимум раз в 6-8, МИНИМУМ блять. А в обслуживании - ориентировочно раз в 20, опять же по минимуму. Всё это по вполне себе простым и прагматичным причинам. У него в одной ноге, динамических и гидравлических сочленений, как во всем строительном кране. В нём даже гироскопы стоят на каждой ноге... При этом - материал изготовления - будет тот же самый. А в то - что такой робот будет эффективней десятка кранов - я чот очень сомневаюсь. Под него же ещё и водилу надо где-то найти будет.
    ЗЫ. Вы для начала поинтересуйтесь на каком нить активном пашущем складе - как часто требуется мелкий ремонт каких нить погрузчиков/кар. Потом усложните в уме механизм кары раз в сорок. И прикиньте насколько чаще оно будет дохнуть, или насколько дороже будет ремонт.

Последнее редактирование: 1 янв 2017
  46. Flesh

Flesh (глупый)

В будущем, судя по этой хрене, будет очень весело работать грузчиком.

47. Flesh

Flesh (глупый)

Типичный читатель ДД.ру последних лет. Ну кто тебя чистить собрался, и таких же 150кк, как ты? Хочешь жить жизнью белого человека? А вот нехуй было в Л2 задротить вместо школы, и в дотам, вместо универа. Можно подумать, всё население России насильно в этой самой России удерживают и водяру силой в глотку вливают. Сами всё расхуярили, дважды за 100 лет страну вайпали, воров на трон посадили, а теперь ноют, что остальной мир на них хуй забил. Вот типичный русский человек. Вместо того, чтобы Дефо читать (который так же просрал половину полимеров на разного рода дуалы, а теперь пишет, что жизнь говно) и ныть тут - пошел бы на курсы английского, затем освоил фриланс профессию, и вот тебе уже основа для белого мира. Но ведь проще зарыться глубже в говно и ныть, что кругом враги и заговоры? Я в ахуе с вас...

48. Flesh

Flesh (глупый)

Вот-вот. Про сенсорные телефоны тоже по началу кричали, что онли для элиты, а не холопов. Прошло меньше 10 лет, и теперь каждый школьник бегает с портативной медиастудией в кармане. Мощность который уже обогнала ПК времен 2008 годов.

49. Stainless

Stainless New Member

Еще в восьмидесятых тесты с автопилотами проводились - я сейчас видео не нашел, но там на грузовичке стояла камера, и компьютер повторял записанные ранее человеком действия, следя через камеры за своим положением на дороге, чтобы выравнивать траекторию. Даже игрушки вроде сигвеев и моноколес придумали еще пол-века назад, но не могли электронику, способную быстро делать расчеты с балансировкой, запихнуть в портативное устройство.

Задачка то вроде довольно тривиальная - ребенок, который из raspberry pi, моторчика и колес сможет собрать машинку, точно так-же сможет сделать, чтобы машина останавливалась перед препятствиями с помощью датчика. Моя бибизика на автопилоте не катается, но тоже сама умеет тормозить.

Так что что тебя так удивляет в автопилоте? Это будущее фантасты рисовали еще до твоего рождения.

http://i.imgur.com/aebGDz8.gifv
    Сделайте поддержку нормальных гифок и формата gifv уже, да?!

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2017
  50. Flesh

Flesh (глупый)

Вот это и страшно. Если всё то, что писали фантасты, потихоньку сбывается, то можно я сейчас сойду?