\

Энциклопедия наслаждений.

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 27 июн 2020.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.780G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.780
    +17
    5BuS_Xufo7k.jpg
    Когда французу исполняется 16-18 лет, его французский бог ему говорит:

    - Мой малыш, у меня для тебя есть две новости, хорошая и плохая. Начну с плохой. Ты смертен, а твоя жизнь быстротечна. Еще 50 лет и все. Ну, может немного больше. А может быть и меньше, причем сильно. Теперь о хорошем. Жизнь отличная вещь. Вот, например, чтобы жить, тебе надо есть, то есть потреблять органические продукты животного и растительного происхождения. О, это целый мир! (Далее идет небольшая вводная лекция о гастрономии.) Но это еще не все. «Любовь и голод правят миром». На первом месте – любовь. (Лекция о сексе, эротике.)
    Потом ты умный. Люди вообще разумные существа, а ты француз – французы ОЧЕНЬ умны. Перед тобой открыт мир науки и искусств. (Вводная лекция о науках и искусствах.) И так далее.

    Для француза любовь это источник удовольствий.
    Мир француза это мир энциклопедиста. А французская энциклопедия – это энциклопедия наслаждений.
    Галковский
    Интересно, когда русскому исполняется 16-18 лет, что ему говорят?
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2020
    Статьи по теме
  2. iJustSmile
    iJustSmile 27 июн 2020
    Когда на завод пойдешь, нахлебник ?
  3. Chehobkins
    Chehobkins 27 июн 2020
    Мой малыш, у меня для тебя есть две новости, хорошая и плохая. Начну с хорошей. Ты смертен, а твоя жизнь быстротечна. Еще 30 лет и все, отмучаешься. Ну, может немного больше. А может быть и меньше, причем сильно. Теперь о плохом. Ты родился в России, поэтому жизнь не покажется тебе отличной вещью. Вот, например, чтобы жить, тебе надо есть, то есть потреблять органические продукты животного и растительного происхождения. О, это целый мир! Который ты не познаешь. Будешь потреблять низкосортные продукты из пальмового масла и пить боярышник, а если повезёт-водку. Но это еще не все. «Любовь и голод правят миром». На первом месте – любовь, которую ты не познаешь. Заделаешь ребёнка Светке из соседнего подъезда, женишься на ней и разжиревшая зазноба, со своей тёщей, укоротят твою жизнь лет на 20. Ну вот и всё, остальное останется французам, ведь они боролись и берегли своё счастье, а ты-нет.
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 27 июн 2020
      Твоя автобиография?
    2. keon
      keon 27 июн 2020
      это когда же они берегли свое счастье: во вторую мировую или сейчас когда францию наводнили чурки иммигранты? :putinhappy1::povar:
      1. Mermaid
        Mermaid 27 июн 2020
        Во вторую мировую неплохо сберегли.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 27 июн 2020
        Как определить малоразвитого идиота сразу в двух номинациях
    3. Linch
      Linch 27 июн 2020
      О, ты из Харькова?
  4. Асталависта
    Асталависта 27 июн 2020
    London is the capital of Great Britain, son.
  5. Flesh
    Flesh 27 июн 2020
    Тикай з городу, тоби пизда! :krik:
  6. elpico
    elpico 27 июн 2020
    Интересно, когда русскому исполняется 16-18 лет, что ему говорят?
  7. seshi455
    seshi455 27 июн 2020
    Начну с плохой. Ты смертен, а твоя жизнь быстротечна.


    Мне эта мысль еще в 10-12 лет пришла. Тогда еще фантазировал как буду летать по космосу, тусить с инопланетянами и т.д. Потом вдруг осознал что никакого космоса не будет, несколько тысяч одинаковых деньков в панельных бараках и все конец. Не мог нормально спать с этой мыслью.
    1. Shepard
      Shepard 27 июн 2020
      По-моему кто-то пиздит

      Хотя если ты 2000+ года рождения
      1. elpico
        elpico 27 июн 2020
        ему 26 лет, сера часто дохуя пиздит; :cuteboy:
        1. Shepard
          Shepard 27 июн 2020
          Сука я старый)
          26 лет тоже молодежь, в том смысле что в 2004-2006 гг уже было понятие "панелек" в котором используем его на дд.
          В мои 10 лет квартиры больше делились на кооперативная/государственная.
        2. elpico
          elpico 27 июн 2020
          в 26 лет в пидорахе старый уже, пропит, прокурен, оттрахан до семейных залетов, с батей на заводе, на выходных спартак-зенит - типичный путь хохлосоусов, пизженных татарами; :wasted:
        3. seshi455
          seshi455 27 июн 2020
          Двачую, я еще удивляюсь что к этому возрасту не схватил какую-то балдежную раковую опухоль или не зарезан местной гопотой.
  8. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 27 июн 2020
    Интересно, когда русскому исполняется 16-18 лет, что ему говорят?

    - Мой малыш, у меня для тебя есть две новости, плохая и плохая. Начну с плохой. Ты смертен, а твоя жизнь быстротечна. Еще 30 лет и все. А может быть и меньше, причем сильно. Теперь о плохом. Жизнь хреновая вещь. Вот, например, чтобы жить, тебе надо есть, то есть потреблять продукты пальмового и химического происхождения. О, это целый мир! (Далее идет небольшая вводная лекция о гастрономии.) Но это еще не все. «Секс и голод правят миром». На первом месте – секс. (Лекция о сексе, эротике.)
    Потом ты не умный. Люди вообще разумные существа, – русские ОЧЕНЬ умны. А ты нет. Поэтому придётся всю жизнь работать на заводе, так как на образование и кругозор денег нет. Перед тобой открыт мир серых панелек и выживания. Добро пожаловать.
    1. Personification
      Personification 27 июн 2020
      Вот и все ебать.
    2. ArtRoR
      ArtRoR 27 июн 2020
      если бы это говорили, то был бы не плохой шанс у того, кому это говорят, все это изменить в лучшую сторону. А так, ВВК, приписное, ВВК- армия.
  9. hyvlarn
    hyvlarn 27 июн 2020
    всегда знал что я француз гедонист!:galk3:
  10. MiGel
    MiGel 27 июн 2020
    Что за коричневые пятна на зубах правее?
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 27 июн 2020
      Зуба нет Свет так упал
  11. Uberrazumist
    Uberrazumist 27 июн 2020
    Ну все ебать осталось 24 года пожить, и похуй, что всем возрастным родственникам и знакомым по 50-80+ лет. Это статистическая погрешность
  12. ArtRoR
    ArtRoR 27 июн 2020
    в 16 русскому говорят - пиздуй на ВВК и получай приписное удостоверение!
    в 18 русскому говорят - бери приписное удостоверение, пиздуй на ВВК, а от туда пиздуй в армию, отдавать ДОЛГ родине!

    ну а дальше, круглое нести, квадратное катить и так всю жизнь!
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 27 июн 2020
      "Не верь, не бойся, не проси"
      1. ArtRoR
        ArtRoR 27 июн 2020
        и успокойся.
    2. Cedi
      Cedi 27 июн 2020
      Если перед тобой предмет который движется - отдай ему воинское приветствие, если не движется - покрась его!
  13. Zzzona
    Zzzona 27 июн 2020
    Интересно, когда русскому исполняется 18 лет, что ему говорят?

    - вам повестка в военкомат!
  14. Trojn
    Trojn 27 июн 2020
    "Интересно, когда русскому исполняется 16-18 лет, что ему говорят?"
    - Теперь ты уголовно ответственный, гы :ebat_ty_lox:
  15. DrGh
    DrGh 27 июн 2020
    Господи, какая оторванная от реальности, фантасмагоричная хуита. Человек явно не имеет никакого представления о жизни, быте французов, он представляет их какими-то небожителями, возлежащими целями днями и вкушающими виноград из рук девственниц. А в те многочасовые моменты, когда они предаются плотским утехам, это превращается в феерию оргазмов и стонов.

    Француз в 16-18 лет ничем не отличается, принципиально от его сверстников по всему миру и в том числе СНГ. Его волнует только то, как бы не завалить сессию, заработать где-то баблишка, и может быть даже перепихнуться. А после учебы он пытается найти работу получше, потому что еле сводит концы с концами. Он конечно и потребляет продукты качеством повыше, но не надо думать, что его это делает каким-то гастрономическим гением разбирающимся в сотнях сортов вин и десятках сыров. Он точно так же отрезает кусок сыра и кладет его на кусок хлеба, как и его аналог Егорка из РФ и в принципе ему поебать что там за сыр и из чего он сделан, он просто хочет пожрать.

    Про лекции о сексе, эротике и науках с искусствами - это вообще забей. Дада, каждый француз с 12 лет может удовлетворить до 40 женщин за день, причем пальцем, а его глубокие знания в мат.анализе и итальянской живописи Возрождения ставят его на один уровень с лучшими умами мира.
    1. Ama
      Ama 27 июн 2020
      Врешь ты всё!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2020
      Вот потому вас всех тут и собрали.
    3. elpico
      elpico 27 июн 2020
      а чего у хохлоеврея так горит на красоту нормальной жизни, всего лишь имея доступ к здоровому питанию, эротическому досугу и знаниям в искусстве и науке? Казалось бы вполне логичная норма жизни любой цивилизованной нации, у японцев также заложено в традициях;
      1. DrGh
        DrGh 27 июн 2020
        Причем тут горит на красоту нормальной жизни? Что за бред ты написал?) То что написано в посте - полнейшая ахинея, не имеющая к реальности ничего близкого, и я об этом говорю.

        Если кто-то напишет что испанцы могут стрелять лазером из глаз, а я скажу что это бред - это значит, что я горю на способности нормальных жителей Европы? Или что?

        Вон там дурачки снизу уже отмазываются тем, что это гипербола. Вообще очень удобно - написал хуйню, а потом просто говоришь, что это гипербола, и вроде как не долбоеб, а просто тебя дураки не поняли, не смогли в глубину мысли.
        1. elpico
          elpico 27 июн 2020
          обмотай голову мокрым полотенцем, кумрад; :goblin:
        2. DrGh
          DrGh 27 июн 2020
          Хорошо, как скажешь)
        3. DanielDefo
          DanielDefo 27 июн 2020
          Тебе маргиналу с твоими жизненными откровениями, на базе бытовых условий своего скудного существования, пора вернуться в социум по уровню.
          Считай это последним предупреждением.
        4. DrGh
          DrGh 27 июн 2020
          Выучи значение слова маргинал, перед тем как его использовать. Твои рассуждения о моем быте или его скудности или не скудности, при том что ты даже не имеешь представления, как я живу, чем занимаюсь и сколько зарабатываю, и на основании чего, какие выводы я делаю - это вообще смех. Но да, конечно нужно обязательно рассказать, что тот кто с тобой не согласен - маргинал, бомж, нищеброд. Так жить намного спокойнее.

          Детский сад...
        5. DanielDefo
          DanielDefo 27 июн 2020
          ой вей :kabzonhappy:

          15799957414340.gif

          (DD)
      2. Chuck88
        Chuck88 27 июн 2020
        Забавный ты персонаж. Уверен на 100%, что даже не осознаешь этого
        1. elpico
          elpico 27 июн 2020
          100%? Тебе лучше сразу сальтуху в ванну полной воды ебануть;
        2. Chuck88
          Chuck88 27 июн 2020
          в ванну полной воды :facepalm:
        3. elpico
          elpico 27 июн 2020
          ну не говна же;
        4. Chuck88
          Chuck88 27 июн 2020
          и нам том спасибо )
    4. keon
      keon 28 июн 2020
      просто челу с дивана виднее, какими должны быть французы, так что забей переубеждать туриста :)
  16. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 27 июн 2020
    Сложно наверно жителям комментов жить, которые на уроках литературы спали и такие слова как гипербола для них пустой звук.
    рашен эдишен
    1. Personification
      Personification 27 июн 2020
      Может тут просто все хитрые и только притворяются дурачками?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 июн 2020
        Увы, не притворяются.
  17. ram0973
    ram0973 27 июн 2020
  18. Refugee
    Refugee 27 июн 2020
    Когда русскому исполняется 16-18 лет, его русский батя ему говорит: "За пивом сгоняй, сынок, на сдачу сигарет себе купишь."
  19. safetylab
    safetylab 27 июн 2020
    мой юный друг не путай туризм с эмиграцией
    французы ОЧЕНЬ умны - так может сказать только тот кто францов видел в фильмах про Бельмандо
    Перед тобой открыт мир науки и искусств - если у тебя папа и мама не белые с хорошим доходом то ждет тебя продажа жареных каштанов у лувра - и торчек на сентмарте
    1. flawy
      flawy 27 июн 2020
      Жареные каштаны норм, особенно осенью, когда прохладно
    2. Furty
      Furty 27 июн 2020
      А что французы бывают не белые?
  20. Neuromancer
    Neuromancer 27 июн 2020
    Плоти налоги!
    А еще есть тюрьма,о это целый мир...
  21. Hussarov
    Hussarov 27 июн 2020
    Хочу поделиться с вами барочными наслаждениями, а то вечно у вас тут то трешь новости про сибирские села, то про негров
  22. Zuberbuller
    Zuberbuller 27 июн 2020
    особенно, если ты черный француз
  23. Tapfer
    Tapfer 27 июн 2020
    Если бы еще кто-то понял, что ты хотел сказать. Может кто-то даже найдет откуда это и почитает рецензию 1 2 . Такие вещи помогают правильно настроить своё мышление, некоторым как костыли для калеки, помогают пользоваться этими догмами и аксиомами когда сам беспомощен, как например для меня. Не всем дано видеть, не всем дано даже по прошествии жизни начать понимать хотя-бы часть. Человек, в узком смысле термина(человек разумный) живет и цель его жизни - красота. Красота как вид правильного, в том числе математически, состояния материи. Когда архитектура удобная и красивая, когда пища полезная и вкусная, когда режим дня и состояние психики - есть естественное состояние человека для которого его создала природа. А сам человек делает всё для того чтобы раскрыть в себе свои возможности и таланты. Он свободен в выборе и впитывает окружающую его гармонию, а она прививается годами через родителей и окружающее пространство.

    Русский человек ничем не отличается от француза в рамках того, что тут написано, с одним небольшим исключением. Если главный герой и его жизнь лишь отчасти пострадала от паразитизма, дав ему прожить все-же жизнь разумного человека и познать красоту, то жизнь русского героя была бы почти полностью зависима от тех грубых, простых и очень злых людей, не имеющих к нему и его народу никакого отношения. Он не выбирал бы свою судьбу и она была бы ему навязана. Русские красивые, талантливые и умные люди, но к своему несчастью, очень добрые. Разум всегда развивается вместе с эмпатией, когда человек на вершине своего развития может сопереживать окружающим и жалеть их. В какой-то степени русские намного опередили время, создав чрезмерно демократическое и свободное государство и это погубило. Всю эту красоту сожрали примитивные паразиты, они имели преимущество перед теми высшими формами жизни, так как не страдали и были ведомы только примитивными инстинктами - уничтожить конкурента и вырастить на его трупе потомство, не давая развиться росткам той высшей жизни. Но природа не зря создала правило - разум всегда выигрывает, самая сильная особь и группа, на длинной дистанции всегда будет побеждать менее развитую. Появятся механизмы убирающие паразитов из пищевой цепочки, как сейчас гиперинформация позволяет убирать цепочки и рудименты искажающие реальность. Человек разумный поставит всё на свои места и наконец вылечится от детских болезней.

    "Здравствуй малыш, я хочу рассказать тебе ряд вещей и ты не сразу их поймешь. Ты родился русским, а это большое счастье если ты захочешь это осознать и труднейшее испытание, постарайся пройти его достойно ..."
    1. GreatTetras
      GreatTetras 27 июн 2020
      Красоту на хлеб не намажешь.
    2. Gwynbleid
      Gwynbleid 27 июн 2020
      За наводку на фильм, мерси. Он прям роскошен
    3. evilfrog
      evilfrog 2 июл 2020
      Большое спасибо.
  24. oxbay
    oxbay 27 июн 2020
    чо-то кругом столько шалав, что даже не дожидаясь специальной французской мудрости... и т.д.
  25. GreatTetras
    GreatTetras 27 июн 2020
    Ну уот опять русофобия и низкопоклоничество перед западом.
  26. Beshere
    Beshere 27 июн 2020
    У русских вообще нет такого понятия - арс ля ви. Все со старших классов пыхтят как трактора с угрюмыми рожами, как будто собрались жить вечно. А вот посмаковать винишко, задуматься над строкой старинного поэта, осилить хотя бы первый том Кнута - некогда. Так и спешат всю жизнь в могилу.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2020
      Бытие, увы.
      Русские как и французы - страна писателей. Но у нас условия жизни таковы, не посмакуешь.
    2. oxbay
      oxbay 28 июн 2020
      а я читал томик не кнута, но канта, и абрикосы жрал) получается, есть у меня понятие?
  27. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 27 июн 2020
    Одни про русских которые русские, другие про французов которые не "французы" :chaika:
  28. crystalik
    crystalik 27 июн 2020
    Хз, как по мне Франция = помойка. До Рашки ей далеко, но, в целом, не самое лучшее место для жизни
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2020
      Очень странное заявление (обычно такие глупости пишут туристы, что попали в Париж дня на три или неудачливые мигранты, что вынуждены были жить с неграми в гетто), расскажи где ты во Франции жил, чем там занимался? Откуда такой опыт.
      1. Kopcap
        Kopcap 28 июн 2020
        немного не в тему спрошу , это ты?
        [​IMG]
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 июн 2020
          брови мои, но этот клон тощий какой то
  29. Grankar
    Grankar 28 июн 2020
    С ним заговаривает один из двух стульев.
  30. Nelhem
    Nelhem 28 июн 2020
    Интересно, когда русскому исполняется 16-18 лет, что ему говорят?

    Не поступишь в институт, пойдешь в армию
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 июн 2020
      как будто в России есть большая разница
      1. Nelhem
        Nelhem 28 июн 2020
        конечно есть, Дефо, не перегибай. Разница есть даже между хорошей физико-математической школой и университетом. Хотя бы в качественно другом уровне дискуссий студентов и преподавателей. В армию меня тоже заносило на месяцок, спасибо за экскурсию, больше туда не ногой.

        ps весь месяц, пока был на сборах, меня и моих однокурсников не покидало одно общее ощущение - тут все такие деревянные? буквально. На построении капитан-лейтенант, молодой парень, может на год два нас старше, обращается с речью и нормально сказать не может, его прям клинит без матерной смазки и лая. Паузы секундами длились. Это выглядит диковато, хочу тебе сказать.
    2. Kopcap
      Kopcap 28 июн 2020
      а если поступишь, то после универа пойдешь в армию

Поделиться этой страницей