\

Когда не тратишь деньги на пиксели

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Муриндаль, 28 фев 2019.

?

Настольные игры можно поделить на несколько типов. О каком из них вам хотелось бы узнать?

  1. 1. Семейные

    38
    29,7%
  2. 2. Легкие на подъём, компанейские "party" игры

    61
    47,7%
  3. 3. Варгеймы (собираем, красим и двигаем человечков по столу)

    33
    25,8%
  4. 4. Коллекционные карточные игры (МТГ, Берсерк, Покемон)

    26
    20,3%
  5. 5. Детские

    4
    3,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    [​IMG]
    Карточка из настольной игры Magic the Gathering - Чёрный Лотос, была продана за неполные 11 000 000 рублей!

    Есть много интересных занятий, для укрепления стенок "пузыря защиты от реальности"
    Наиболее популярны алкоголь (и прочие наркотики), компутерные игры, сон.
    Но есть так-же чудесный мир настольных игр, мало популяризированный в нашей стране.
    О них и будет речь.

    победитель голосования:
    Их ключевое отличие: количество игроков, и простота правил. Прочитать их, конечно, всё равно придётся, но главное - дух игры и скорость вовлечения человека со стороны в игровой процесс.

    1. Dixit. Одна из самых популярных игр в мире.
    [​IMG]
    Основная идея: ваши ассоциации и немного логики, помогающие раскусить других игроков.
    плюсы: потрясающие арты от европейсих художников, могут играть бабушки, тётушки, девушки и дети, до 12 человек, высокая реиграбельность. Если нравится, и хочется добавить немного потустороннего, есть подобная ей: Мистериум.
    У нас так же пользуется популярностью кривоспираченная подделка - Имаджинариум.

    2. Находка для шпиона. (Она же Spyfall)
    [​IMG]
    Игра отечественного производства, сумевшая расположить к себе игроков по всему миру. Относится к психологическим играм.
    плюсы: не требует места (мы, например, даже в кафешке играли);
    быстрый раунд игры -8 минут (легко сыграть "ещё одну и мы уходим"); отлично тренирует умение правильно задавать вопросы, и подбирать ответы, до 12 человек.
    Вышло три части игры, если нравится психологического типа игры, советую обратить внимание на Нечто, Codenames.

    3. Экивоки.
    [​IMG]
    Классическая игра со словами, сочетающая в себе всё самое лучшее, от таких мастодонтов жанра как Allias, Activity, Крокодил.
    Плюсы: поиграть с удовольствием сможет даже товарищ Майор, выпив за праздничным столом; Задания самого разного уровня сложности, будет интересно как детям (например лепить из пластилина) так и взрослым (объяснять на пальцах откуда есть пошёл "Видал Сассун")
    Есть хочется со словами, но ещё быстрее и компактнее - отличным выбором будет "Соображарий" (их уже много разных), а если чуть более упоротой и на взаимодействие с той красивой одногруппницей - то "Опята" или для совсем смелых 18+ Делириум

    Игра позволяющая запустить руку в мешонку, и передать заболевание соседу:

    1. Настольно Ролевые Игры (НРИ)
    [​IMG]
    Сухие факты оставим в стороне, и перейдём к главному:​
    (НРИ) привлекают игроков в первую очередь тем, что:
    а) Полная свобода действий и реакция мира на каждое из них;
    б) Возможность дать выход своим актёрским талантам.​
    На пост-советском пространстве самую большую известность обрела ДнД, в том числе за счёт книг про Дриззта, и игр по Забытым Королевствам (Baldurs Gate, Icewind Dale, Pool of Radiance).
    Обычно есть система (механика игры) и есть сеттинг (Dungeons&Dragons (ДнД, Подземелья и Драконы), Pathfinder, World of Darkness, CyberPank 2077, GURPS, Gumshoe, Warhammer, много их.). Часто называются одним и тем же словом. Вообще, ни что не мешает использовать механику ДнД (или её упрощенный аналог d20 System) и оправиться исследовать глубокий космос. Но если лень придумывать и обосновывать логику мира самому, на помощь приходят проработанные сеттинги (Starfinder/Rogue Trader/Кориолис). А любимый сетинг всегда можно отыграть про упрощённой системе, ориентируясь на своих игроков!
    Чтобы ворваться, достаточно стартера любой из систем, и ещё минимум два человека разделяющих ваши взгляды/готовых попробовать.
    bloodninja: Малыш, у меня был тяжелый день, так что будь со мной поласковей, ок?
    БритниСпирс14: ОК.
    bloodninja: Давай же, милая, снимай скорей штанишки.
    БритниСпирс14: bloodninja, я сбрасываю их для тебя одного.
    bloodninja: Здорово, тогда я надеваю волшебный плащ и волшебную шляпу.
    БритниСпирс14: Оооо, я люблю… это… с переодеваниями.
    bloodninja: И я, крошка.
    БритниСпирс14: Я нежно целую твою грудь.
    bloodninja: Я кастую «эротизм» третьего уровня. Ты становишься реальной красоткой.
    БритниСпирс14: Эй, ты чего…
    bloodninja: Я медитирую, чтобы восполнить запасы маны, затем кастую «гигантский член» восьмого уровня.
    БритниСпирс14: А я его никак не разгляжу, хихикс.
    bloodninja: Я трачу всю оставшуюся ману на заклинание «могучий трах бесконечности».
    БритниСпирс14: Худшего киберсекса у меня в жизни не было. Даже не смешно.
    bloodninja: Не еби мне мозги, сучка, я самый могущественный колдун в этих землях.
    bloodninja: Я краду твою душу и кастую фаерболл миллионного уровня. Твое тело взрывается красивым кровавым туманом — ты была всего-то второлевельным друидом.
    БритниСпирс14: Мудак, только попробуй мне еще раз написать!
    bloodninja: Роботы пытаются просверлить мой череп, но моя энергетическая защита уничтожает их на месте, превращая в груды расплавленного металла.
    bloodninja: Король Артур поздравляет меня с уничтожением злобной армии Социалистической Республики Роботов под предводительством доктора Роботника. Холодная война заканчивается. Рейган крадет мои заслуги и присваивает себе.
    bloodninja: Ты еще здесь, крошка? Кажется, у меня встает.
    bloodninja: Милая?

    2. Полевые ролевые игры (Полёвки)
    [​IMG]
    Привлекают в первую очередь масштабом происходящего и большим погружением в мир игры (ваши фантазии прямо на ваших глазах!)
    Более затратны в плане места действия/времени/средств, сюжет не всегда в полной мере доходит до вас, алкоголь.
    Вкатываться лучше через тематические группы в ВК (2020 расписание)

    3. Сюжетные настольные игры.
    [​IMG]Это как всё то, что вы хотели от НРИ, но вместо мастера у вас "Deus ex machina" - сама коробка!
    Преимущества в том, что очень легко начать по сравнению с НРИ или Полёвками, минусы в ограниченной свободе действия. Однако, в отличии от компуктерных игр, другой опыт переживаний/впечатлений от игры. Часто кооперативные.
    Яркие представители: Древний Ужас, Особняки Безумия, Descent, Runebound.

    1. (02.05.19) Добавлены компанейские игры
    2. (04.03.20) Добавлены НРИ
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Переместил в Live. Давайте обсудим, у кого какие в этом плане познания и интересы, а автор нас побалует потом обширной темой.

    У меня есть друзья, играющие в настолки - сам я не такой увлеченный, но иногда очень классно провести с ними вечер. Мне лично зашёл "Серп" - отличная экономическая стратегия
     
  3. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Да и Крым отдельной фракцией! Проголосуй за семейные тогда, по распределению голосов буду пилить "обзоры сегмента"
     
  4. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Всегда были интересны карточные игры, как в сериалах показывают, но у меня из знакомых никто не играет, поэтому пока наблюдаю из далека)
     
  5. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
    Сколько кто умел делать из одной пачки? Сколько было всего? Какая самая редкая?

    Я дела из каждой пачки 4 фишки. Самая редкая, кажется "Трусарди". Было в начале мало, потом целый пакет. В итоге отец зачем-то сжег в е. На этом все и закончилось.

    На фото именно то поколение сигаретных пачек, которые я собирал. Вот прямо за душу берет.

    4-kopiya-91.jpg
     
  6. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Самый простой и удобный для ознакомления онлайн-вариант: HearthStone (генератор рандома) или MTG: Arena. Полностью бесплатные, на русском, дают представление. (Хотя, конечно, в живую ощущения другие)
     
  7. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    90ые в треде! Топик чуть больше про интеллектуально-настольные. :valenki::peisi:
     
  8. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
    Ну сори:jorik: Я было обрадовался, что мы обсудим фишки.
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Не я вот именно про живой вариант, типо зачитывание там информации на картах и т.д.)
     
  10. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    тут
    [​IMG]
     
  11. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    4 раза в год OpenHouse по МТГ (в большинстве крупных городов РФ)- бесплатный день новичка, дадут колоду, научат как играть (в базисе, минут 20-30 хватает)
     
  12. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    264
    Шекелей:
    4.220G
    Karma:
    67
    Gold:
    4.220
    играю в матыгу. в основном в модерн. правда недавно ворвался в классик и посл время катаю джандом в модерн раз в две недели недалеко от дома. ну и фойлю его само собой по-тиху - свою деку надо любить и баловать, чтобы она тебе топдеки раздавала ;)
     
  13. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    какой язык карт у вас в приоритете?
     
  14. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    D&d, раньше играли в ваху. Сейчас в планах откатать диндишку с детьми. Как то играл с ними, предлагая варианты выбора сюжета и действий, им понравилось. Вот теперь хочу полновесную сыграть. С племянниками человека 4 плюс родители
     
  15. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Настольный Вархаммер с 2015. Сменил уже 3 армии. Играю по фану, на спорт, турниры и прочий анонизм для мажоров и убогих - я ложил.
    Щас хочу в покрас вкатываться.
     
  16. Gaver

    Gaver

    Рега:
    2 май 2013
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    8
    Gold:
    20
    О, я как раз озадачился намедни, что бы такого приобрести, чтобы играть в 2-5, с быстрым вхождением в игру.
    У самого есть 2 игры:
    1)Экивоки, веселая штука, правила никакие учить не надо, выполняешь на карточках различные задания, рассказываешь,показываешь,угадываешь.
    2)Мачикоро, легкая, реиграбельная, что-то вроде менеджера, карточки и кубики, нужно как можно быстрее собрать достопримечательности в своем городе, для чего надо покупать фирмы.
     
  17. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    928
    Шекелей:
    8.035G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.035
    Пробовал Собирать Ваху, склеил и покрасил 3 миньки и забил, терпения и усидчивости не хватило. Играем в монополию, очень редко. Ещё с соседом в Каркасон играли. Сейчас всё таки склоняюсь к хобби на свежем воздухе. Прикупил МонстрТрек полноприводный в маштабе 1/16. Сегодня пойду в Парк Горького обкатывать (Первые 40 лет детства самые трудные, ага).
     
  18. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    Играю в русский хоккей. Отличная игра, рекомендую всем. Социализирующая, много новых знакомых можно завести!

     
  19. Pinewood

    Pinewood

    Рега:
    27 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    13
    Gold:
    55
    Последнее время в Англии очень популярными стали настольные игры. Особенно на всяких посиделках 28+ летних где уже не бухают как будто завтро запрет по всей стране. Думаю комп начинает понемногу надоедать и людям не хватает реала и общения, и подобные игры в данном плане доставляют.

    По мне немного странно, с одной стороны прикольно но с другой большая часть етих игр для турбо задротов. Есть много вариантов конечно на любой вкус, особенно ходовые где надо врать (типо вариацый мафии) или торговать (https://www.catan.com/)
     
  20. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    ДнДха 5ая? если нет, то Savage Worlds (Дневник Авантюриста) попроще для восприятия правил. ( и есть бесплатные модули на оф. сайте)
     
  21. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Каркассон глянь) Или Гномы-Вредители. Популярные, легко освоить, в 5ом норм
     
  22. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Сорян, тут речь про интеллектуальные настольные игры. (и да, лубую можно совмещать с бухлом. ВСЁ можно совмещать с бухлом:panel::rope:)
     
  23. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Переодически играем в "Игру престолов", крутая настолка по книге/фильму убивает 6-8 часов за интригами, войнами, предательством и благородством.
     
  24. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Гномы-Вредители прикольная игра с легкими правилами, оптимально если нет много времени и желания сидеть за игрой.
     
  25. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    Золотые слова!:pthumbsup:
     
  26. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Мать Драконов рекомендую опробовать!
     
  27. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Ага, именно savage и порекомендовали. У меня друган водит, говорит что будет интересно, теперь главное всех собрать. С прошлого года пытаемся ))
     
  28. Sentiel

    Sentiel критик-хуитик VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    42
    Gold:
    2.565
    А почему нет жестких гиковых евро- игр? Минимум рандома, максимум решений и последствий. Это значительный пласт, лучший, к слову :)
     
  29. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Я далек от настольных игр, поэтому расскажите пожалуйста как это работает? Почему карта может быть такой дорогой (редкой)? Во вселенной коллекционных карточных игр, в мтг в частности, первая К действительно так важна, что люди готовы заплатить столько бочек нефти, вместо того что бы условно "распечатать" себе такую же карту? Контролируются ли карты на предмет подделок в игровых клубах? Если нет, то какой во всем этот смысл?

    На самом деле вопросов невероятное количество, может быть есть сайт с общей информацией ?
     
  30. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Это к семейным, туда и америтрэш
     
  31. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    topdeck ру коммунити, цена основана на ниспадающей более чем 20-ти летней популярности, у людей по всему миру
     
  32. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    будет, если компания приятная, и закусь с чаем есть;)
     
  33. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Я немного не про то, а именно про механику. Т.е. карта выходила в какой-то лимитед коллекции, или с каким то малым шансом попадалась в наборах и больше не выпускается или почему она так ценна?

    За сайт, спасибо!
     
  34. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    да, 93-94 года выпуска (истоки игры) маленький тираж, сильный игровой эффект.
    С точки зрения коллекционера - жемчужина коллекции, известна всем игрокам.
     
  35. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    Бля, помню лизал трусы той, чт опо центру, хахахах)))
     
  36. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    золотое время, когда стояло даже на картонных баб
     
  37. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    https://www.ebay.com/itm/Black-Lotu...athering-Power-9-Vintage-/153316262601?_ul=RU
     
  38. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
  39. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    А, точно) Ппц, чел заплатил такие бабки за черную рамку)) норм-норм)) Статус дороже бабулеса.

    П.С. Дефо нервно точит дуалы в стороне :DD сейчас бы за РАМКУ отдать 11кк)))
     
  40. Sentiel

    Sentiel критик-хуитик VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    42
    Gold:
    2.565
    ну такие игры никакая семья не вывезет.. семейные скорее близки к пати развлекухе
     
  41. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    дети в 4 года играют в колонизаторов, там и до Агриколы не далеко)
    Сегментация проверенная, не с потолка:mason:
     
  42. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    по первой части - да, всё так. И не только у Англичанки под носом.
    по второй части - есть большой выбор азартных и понятных игр, с партией на 15-20 минут. Катан - классика, в базовой версии не задротная.
     
  43. NEC

    NEC ум и прозорливость VIP

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    486
    Шекелей:
    8.410G
    Karma:
    397
    Gold:
    8.410
    Каркасон скучноват, нет? Может нам наборов карточек не хватило. Пробовали несколько раз с компанией, так он и лежит, пыль собирает на дальней полке до сих пор
     
  44. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Можете объяснить, если не затруднит. Я играл немного в хердстон, это я так понимаю тоже самое только в бумаге. Но каким образом создаются карточки, кто их рисует, кто измеряет баланс? Совершенно не понимаю как создаются коллекционные/редки карты и зачем они нужны. Допустим мы играем, появляется один человек у кого есть эти редкие карты и ты начинаешь ему проигрывать, без учета навыка/ума. Смысл мне с ним играть если у него со старта преимущество? Шахматы, классические карты, домино и тд - тут баланс является смыслом игры. А тут как тогда?
     
  45. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Сейчас есть только "Пир ворон" в наличии и уже опробован, про "Мать драконов" учту)
     
  46. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
  47. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    На первый взгляд и для пытливого ума - да. Но чем больше в него играешь, тем больше хитростей открывается. Дайте ему шанс, не просто так он столько лет издаётся:stream: (чемпионаты мира по нему каждый год)

    Рисуют художники со всего мира, чаще фром Америка. Баланс пилит команда аналитиков, ибо выпуски расписаны на три-четыре сезона вперёд (около года реального времени). Смысл есть играть на своём уровне, ну или предполагать определённые затраты. Есть ограничения для упрощения входа новичкам, а сам процесс довольно притягателен. + свобода творчества. Ну и популярная старая шутка: "Какая карта самая сильная? - кредитная!"
     
  48. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Коли сам красишь, то молодчик! немного жирновато, но терпение и твёрдость рук чувствуется.
     
  49. This

    This

    Рега:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    601
    Шекелей:
    1.105G
    Karma:
    129
    Gold:
    1.105
    В хардстоун и подобных играх рулит твоя банковская карта.
     
  50. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Нет, только вкатываться хочу. Самолет на половину я красил.
     

Поделиться этой страницей