Новости

Зарплатная памятка беззубому патриоту

DanielDefo 10 янв 2017 219 СССР 2.0, пролы, Ебланы, Гномы, Заработок, Политика

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

"Зарплата врача-анестезиолога в одном из регионов РФ: 18 тысяч рублей или 295 долларов в месяц. Средняя по стране — чуть менее 30000 р. или 500 долларов. В Москве — 50 тысяч рублей или 835 долларов.

AqIMHlvoxYI.jpg

Медианная зарплата анестезиолога в США: тоже 18 тысяч. Но не рублей, а долларов. В месяц. Чистыми после налогов (или 29,9 тысяч до — федеральные налоги и налоги штата совокупно достигают 40%). В Нью-Йорке после налогов — 21 тысяча в месяц.

Медианная зарплата анестезиолога в Канаде с бесплатной медициной в переводе на доллары США: $5600 в месяц (11,4 тыс. канадских долларов или $8600 в месяц до налогов, налоги федерального правительства и провинций совокупно до 35%).

Медианная зарплата анестезиолога с опытом работы от одного года в Великобритании (тоже страна с бесплатной медициной) в переводе на доллары США: $12 тысяч в месяц (16 тысяч фунтов или $20000 в месяц до налогов, налоги 45%).

По сравнению с США наши русские врачи получают зарплату в 36 раз меньше, по сравнению с Великобританией — в 24 раза, по сравнению с Канадой — в 11 раз." СИП

:poros::poros::poros:

Пора уже бездуховную статистику объявлять экстремистскими материалами. Не случайно в пидорахе LinkedIn (мировая социальная сеть для поиска работы) прикрыли. Нечего мозгам утекать, мозги должны не за 3000$, а за 300$ батрачить, судорожно держаться за рабместо (ипотечный кредит под десятикратные проценты от западных банков сам себя не погасит) и отдавать налогов больше 50% (эта цифра как скрытая пасхалка для ватанов прям сюрприз-сюрприз).

Уровень жизни северного бунтустана в самом прямом смысле равен 1/10 от общецивилизованного. С Америкой сравнивать не имеет смысла (отставание чудовищное), но и десятикратное отставание от Канады страшное. Канада то всего лишь мультиколония без нихуя, но местные пролы живут как обеспеченные и пришедшие к успеху 4-5% рашкованов.

Вот уж все наглядно, но вате хоть в глаза ссы, превозмогают за мертвых дидов, а на свою жизнь насрать. Своего нет ничего, даже мыслей своих нет.

P.S. Распечатать, перевести в рубли и повесить на холодильник:

XWbnGpf3_VY.jpg

Последнее редактирование: 10 янв 2017
  2. StandAlone

StandAlone украинец

буквально пару дней назад прочел)

3. CrownTheEmpire

CrownTheEmpire New Member

В рашке разве не так же? По крайне мере где я работаю компания платит за меня налоги.

4. SryMyBad

SryMyBad New Member

Пару лет назад жена работала в одной компашке (игорный бизнес), где-то год, после уволилась. Случаем зашла на госуслуги и там на пенсионный счет, так вот отчислений от той компании за этот год не было вообще.

5. StandAlone

StandAlone украинец

я потому и привел этот пост, что подход идентичный

6. Toyot1k

Toyot1k обсос

Платит за тебя налоги из твоей зарплаты краб

7. CrownTheEmpire

CrownTheEmpire New Member

Спасибо капитан очевидность. Да только я это не ощущаю вообще, зп которую вижу в течении месяца в 1С я и получаю по итогу.

8. Eribor

Eribor New Member

Что больше удручает так это разница с Канадой.С США то ясно.А вот с Канадой интересно в плане климата,обихода,обустроенности,быта.Тоесть люди в Канаде болели также часто как и в РФ,если у них там была инфраструктурная медицина как в РФ.
    Витаминки канадцы получают больше чем россиянушки,полярную ночь переносят легче,морозы,вьюги сюдаже.

9. SilverLord

SilverLord New Member

поделись ссылочкой, пожалуйста.

10. scarp

scarp New Member

Блин Дефо,твои статейки хоть и вгоняют в депресняк но есть и огромный плюс....встряхнуться заставляют что ли.Злят они,так как и сам всё понимаешь а тут тебя еще и носом тычут в факты.Но плюс в том что меня например расшивеливают как бы,чаще думать начинаешь о том что так и тут жить нельзя.Только вот в большинстве своём многие уже попали в рабство ипотек кредитов и осёдлой жизни,и единственное что остаётся рабу в знак протеста это хреново выполнять свою работу.

11. слышТЫ

слышТЫ Ватный стариковец

Все это хорошо, но блять там цены не в рублях а в баксах. Хуй на хуй получаеться если все посчитать.

12. zz.om

zz.om New Member

Какую же блять беспросветную чушь ты сейчас несешь :facepalm:
    В среднем цены на продукты первой необходимости (еда, медикаменты и т. п.) в бездуховной выше на 20-40%, а на многие продукты ниже чем у нас.

13. defore

defore какол-бизнесмен-кочканаебщик-шапочник

После того как пару месяцев меня позаёбывала налоговая пришлось оформить 70% работников на минималку. Так вот, пришлось охуеть от всего происходящего. За 17 человек которых я оформил, я теперь плачу дополнительно к своему налогу 13000-14000 грн.

14. TheBishop

TheBishop New Member

Особенно если ты анастезиолог:kabzonhappy:

15. StandAlone

StandAlone украинец

прямой ссылки нет, ряд украинских ресурсов просто опубликовал этот пост из ФБ. собственно, вот сам ФБ, там недалеко от начала ленты

16. Notan

Notan штатный русофоб

Голодный сибиряк сжег квартиру буржуям московским лул

17. DanielDefo

еще одно ватное заблуждение. в твоей стране хавка почти вся привозная или из импортной химии, которая закупается за $

18. StandAlone

StandAlone украинец

я думаю, имелось ввиду, что бездуховный пиндостанец с з/п 3000$ закупает на 100$ то же самое, что россиянин с з/п 30000 рупий на 1000
    З.Ы. лично я их цен не знаю для подобных утверждений

19. lStiffl

lStiffl New Member

На что именно? На бытовую технику, средства передвижения, одежду, лекарства, стройматериалы, электронику? Если ты не знал, в СНГ это не производится, и продается все в том же долларе. А сказки про коммуналку и продукты для таких глупеньких, как ты.

20. DanielDefo

цены на еду в целом одинаковые, дешевизна в рахе достигается за счет самого нижнего ценового ряда продукции - т.е. помоев. Жрать в США в общепите дешевле чем в рахе. рестораны, да, дороже, но простым пролам жрать намного лучше там и тем более выбор продуктов несоизмерим. У нас если деньги есть, ты все равно нормальной хавки не купишь т.к. продают лишь помои (речь не о мск).

21. RAMBUTAN

RAMBUTAN New Member

22. StandAlone

StandAlone украинец

одинаковые в цифрах на ценнике или по курсу? ну, все эти ужасности заграницы, про булку хлеба за 10 долляров...
    правда, не интересовался, не было такой цели никогда

23. defore

Они зарабатывают столько же, только теперь со своей зарплаты платят свои 20%
    Я как работодатель плачу примерно по 25% от зарплаты каждого в налоговую.

24. defore

Я часто бываю в Европе, примерно каждые 2 месяца. Так вот цены не отличаются особо, местами даже у нас дороже.

25. StandAlone

StandAlone украинец

ща многие земляки навострили лыжи на польши-чехии, говорят то же самое

26. StandAlone

StandAlone украинец

вот что нашел
    123.png

27. RAMBUTAN

RAMBUTAN New Member

это не так. вижу цены на простые продукты в разных странах. и дураку будет понятно, что товары, которые не производятся в регионе, а завозятся издалека, будут стоить дороже. общепит в сша дороже конечно.

28. Неубивашка

Неубивашка New Member

Вот тут не соглашусь, уже не раз поднималась тема про врачей. Если у тебя руки не из жопы растут, а голова варит хорошо, полно сил и энергии, то врач даже в замкадье спокойно может зарабатывать 100+к в месяц, естественно не сразу после ординатуры и на двух работах.
    У друга жена как раз работает анестезиологом-реаниматологом (возраст до 30) в областной больнице (зп 25-30к+ на руки, не считая всяких премий, подарков от пациентов и тд), после областной она идет в частную клинику, там у нее сдельно, в месяц минимум 50к получается. Т.е. тут все зависит от тебя. Кто-то всю жизнь работает в одной больнице/работе за копейки, ворчит на всех или лежит на диване посасываю мамкину сиську, другой пытается выживать как может.

29. DanielDefo

Ну да, чуть дороже. Но в США, напомню, уровень ЗП примерно в 15-20 раз выше. Тебя не смущает эта чудовищная разница?

30. RAMBUTAN

RAMBUTAN New Member

т.е для тебя траты на зп работникам выросли на 25%

31. DanielDefo

в 10 раз?

32. RAMBUTAN

RAMBUTAN New Member

в каких странах бываете?

33. RAMBUTAN

RAMBUTAN New Member

примерно в 3 раза.

34. StandAlone

StandAlone украинец

не то слово)

35. minerals

minerals нормальный чувак

В Германии, но я могу лишь сравнивать с Беларусью. В целом цены выше, но не сильно, есть продукты дешевле, чем в Беларуси. Зато мало кто знает насколько дешевле в Германии да и в Евросоюзе покупать одежду и обувь.

36. StandAlone

StandAlone украинец

наши цены, $:
    молоко - 0,6
    Хлеб - 0,35
    яйца - 1
    сыр - 6
    куриные грудки - 2
    яблоки - 0,4-0,7
    Апельсины - 1
    помидоры - 1,5 (не сезон)
    картофель - 0,2
    пиво местное - 0,5
    сигареты - 1

за разницу в качестве не скажу

37. слышТЫ

слышТЫ Ватный стариковец

Отвечу тебе так же. Какую же блять беспросветную чушь ты сейчас несешь :facepalm:

38. СалоМон

СалоМон New Member

Надо сравнивать не тупо цены а цена\качество.
    Мы то, что мы едим. (с)

39. zz.om

zz.om New Member

аргументы приведешь или так - тупо балабол? Ну хотя что от тебя ожидать.

40. Morrt

Morrt New Member

Почти все мое окружение искренне считает(и мне доказывает с пеной у рта), что жить в европе тяжело из-за высоких налогов, цен, низких зарплат и рабочих условий. Неужели в век технологий и информации, ватное сознание продолжает генерировать и воспроизводить советский пиздеж, внедренный уже на генном уровне? Просто же элементарно взять и подсчитать. Хотя может это просто своеобразный способ самозащиты, чтобы оправдать свое жалкое существование в рф и придать ему смысл.

41. RAMBUTAN

RAMBUTAN New Member

о каких марках вы говорите?

42. WTFmen

WTFmen New Member

Соглашусь.
    В Гейропе пиздец какой дорогой это проезд хоть на чем. и Аренда жилья. Хавка и шмот даже дешевле. Особенно качественный шмот.

43. слышТЫ

слышТЫ Ватный стариковец

Блять какая нахуй хавка??? мы что блять картошку покупаем, пшеницу ???? или ты про усилители вкуса. (ах да сейчас ты скажешь что семенной фонд закупается) абсурд ебаный.
    Ты по изучай вопрос миграции в теже штаты. Где блять за 20 мегабит Интернета нужно заплатить 120$ в месяц. Где блять еда делиться на 2 категории одна для всех одна для элиты. Где сотовая связь стоит 50 баксов в месяц. Где блять средня ЗП в месяц 3000 долларов и не надо блять брать зп врачей. В штатах врачи и адвокаты высокооплачеваемая работа.
    Где блять из 3000 баксов 1200 баксов я должен заплатить за квартиру. Охуенная жизнь блять.

Живут также как и мы. Нухуя там не лучше и не хуже.

Последнее редактирование: 10 янв 2017
  44. minerals

minerals нормальный чувак

Любой известный или не очень бренд можно купить дешевле, если поискать. Christian Berg, Mcneal, Hilfiger и т.п. Например, видел шапку Christian Berg, стоила вроде 20 евро, жена нашла после НГ в уценке за 4 евро. И это касается даже дорогих магазинов, таких как Peek & Cloppenburg. Для иммигрантов и прочих есть Primark, где практически все стоит 5-10 евро, а зимние куртки под 50 и это без скидок. Но качество одежды в Primark конечно же хуже, но даже за такое качество у нас бы отрывали с руками.
    Нашим людям сложно понять, что в развитом мире люди не беспокоены доступностью еды и одежды. Тут это априори. У европейцев совершенно другие приоритеты. Они прошли уровень "купить трусы и буханку хлеба" давным давно.

45. ИванКаштан

ИванКаштан New Member

В чём проблема? Открывай свою частную клинику в Рашке с сервисом и с гарантией того что в ней будут лечить а не убивать и зарабатывай те же 18к зелёных.

46. lStiffl

lStiffl New Member

Ебать ты далбаеб. Я, хоть и хахол, но могу сложить 2+2 в уме. Пример Авито - однушка в Рязани от 10к, средняя зарплата хомяка берем 30к. По твоим словам получается тоже самое, треть на жилье, теперь остается 20к, на них ты можешь купить себе предположим холодильник и дальше сосать бибу весь месяц. Теперь берем эти 1800 баксов (3000-1200) которые остались, ты можешь собрать на 1к баксов комп для игры на ультрах в течении 3-5 лет, холодильник и бюджетную стиралку, и снова же сосать бибу, если после этого до тебя не дойдет, то просто иди нахуй.

47. EZperevodchik

EZperevodchik New Member

Есть такой персонаж Тимофей Баженов(отечественный Беар Гриллс) ведет передачу для пролов "Рейтинг Баженова". Я так понимаю это такой тонкий намек на наше будущие, как нужно будет выживать.

48. DanielDefo

скорее глупость, множимая на неосведомленность и узкий кругозор, вызванный низким уровнем жизни (тебе не до расчетов и гугления, когда у тебя болезни, кредит бытовая неустроенность и плохая семья). Порочный круг совков.

49. maryokhin

maryokhin 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии

Я вам приведу аргумент который я привожу всем кто меня спрашивают нахуй я шарюсь по Европе (много зарабатывать, много тратить) вместо того чтобы жить в Украшке (меньше зарабатывать, намного меньше тратить). Абстрагируясь от того что лучше инфраструктура, открытые границы, мировые компании с лучшим проф. развитием, и тд., все намного проще. Нужно больше зарабатывать, а не меньше тратить. Расходы всегда можно урезать на любом уровне дохода, а вот уровень заработка резко повысить хрен получится. Поэтому в глобальном плане когда я буду ехать отдыхать на европейский курорт мне куда важней больше $ зарабатывать, т.к. и откладывать их легче путем экономии если что. Добавьте к этому аксиому На эту жопу мы всегда успеем вернуться и получается моя жизненная философия в 2х фразах.

50. DanielDefo

:facepalm: ок