Вопросы, ответы, мысли

Затарились бухлишком?

DanielDefo 28 дек 2016 225 СССР 2.0, Бизнес, пролы

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

На весь замкадный полумиллионный гадюшник всего пару мест где можно найти не паленое бухло, и то подделывают сегодня не только самый бюджетный и от того ходовой в расеянии товар, но и бутылки за 100$ (хотя, казалось бы, спрос на такое единичный). Офигел, когда в клоаке "Красное и Белое" встретил с 50% скидкой Вдову Клико (упаковка практически идентичная).

Все помойки от магнита, перекрестка, пятерочки, ашана и пр. банчат высококачественными подделками (акцизные марки же на них настоящие, ими тоже давно торгуют - коррупционный бизнес). А тару подделывать уж лет десять как научились точь-в-точь. В остальном обслуживают территорию северной африки свои же государственные бандосы.
    Первыми куда пошли опг 90-ых в провинциях - на местные виноводочные, т.к. себестоимость продукции копеечная, товар первой необходимости, а чистая прибыль с бочки спиртяги велика. Сегодня опг пишут государственное законодательство территории и заведуют таможней.
    Пиво же в советской расеянии не умели делать никогда, а от современных иностранных подделок как на дрожжах раздувается живот и хочется пердеть. Крафтовое - совсем химизированная халява (хуй знает что понамешано, но хипстерам-говноедам нравится, ведь главное подача и красивое слово).
    Больше чем уверен скатилась и Азбука, если дорогие бренды еще завозят, то средний класс алкоголя подделан с высокой долей вероятности. Всякое там Мандоро в первую очередь; все якобы импортное пиво (кромбахер, спатен и пр - 100% подделка)

"Одному моему другу" предлагали пост главы ФНС Северной Осетии, в чьи задачи входит собирать кэш с заводов, которые делают алкоголь любой и любого качества — причём от бутылки–этикетки до содержимого. Подделывается всё. Бары и рестораны в Москве (и не только) работают в большей части с леваком ноомального качества, от которого не мрут люди, переливая в бутылки с акцизами содержимое бутылок таких же без акцизов — всё просто. Что касается акцизов, то ими тоже успешно торгуют разными — как просто с виду красивыми и похожими бумажками — так и бьющимися по базе. Делаются прокладки нормальные и документация и всё у всех хорошо. Программу ввели на смартфоны и победили коррупцию — угу.

Чувака знаю, не врет. Метропольские рестараторы не дураки, чтобы в кризис отказываться от тысячепроцентных прибылей. Но то для элиты московских и питерских тусовщиков, для замкада все проще - никто не заморачивается с переливом, тупо подменяют. Все эта байда давно под этническими лоббистами и травит русню потребляющую без всяких жидомасонских заговоров, тупо бабла ради (клиентская база из выведенных пролосоветикусов огромная!).
    Подделка это естественно не спирт в боярке, это вариация разбавления (грубо - был ящик, стало два. А что там долили - хз, вероятно что-то попроще). Клиенту из кабака всегда по перву поднесут чарку натурального западного пойла, а когда захорошеет идет дагестанский лухари по фужерам. Умереть не умрете, можно лишь отравиться и получить тяжелое похмелье.

И вроде стоит не пить гадость, но как не пить когда вокруг родина?

Последнее редактирование: 28 дек 2016
  2. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Не пью и вам не советую

3. DanielDefo

так вокруг тебя москва, чо тебе пить - знай снуй веником энергичным, копеечку заколачивай, на море теплое копи, а нам тут как?

4. Anaheim

Anaheim New Member

90% процентов знакомых приходят в ступор когда говоришь им что-то подобное.

5. alactic

alactic обыватель

Покупаю в Азбуке Гинес с азотистой капсулой , Шпатен светлое и темное , вот к ним есть вопросы по качеству.
    Но Гинес вроде оригинал .

6. DanielDefo

хуевые у тебя знакомые

7. DanielDefo

Спатен и кромбахер с 13 года не завозят, это все подделки (я как профи говорю т.к. пил чаще всего только их и не только в эрафии). Мо ж где то возят в больших городах, но не у нас точно.

Последнее редактирование: 28 дек 2016
  8. alactic

alactic обыватель

Выходит я как Мудак , покупал подделку по 180 рублей за 0,5?У меня были подозрения , на бутылке все написанно на Русском языке ,что сделанно в Германии но импортированно в Россию компанией ООО САН ИНБЕВ .
    По качеству светлое намного лучше чем все известные сорта Русского пива.

9. CTATIK

CTATIK New Member

Скажите как вы это г...о употребляете =) Так еще из за него столько всего, тьфу гадость.

10. Kramet

Kramet Королевский сыщик

На той неделе приехал с самого настоящего замкадья и как раз у меня для вас свежая охуительная история есть (о моральной стороне истории не буду, и так все будет понятно). Жил мужичок в селе, ездил в город, то ли в пятерочке охранником работал, то ли сторожем где то. Вообщем ни будущего, ни перспектив. И решил как то что ну его нахуй. Собрал местных алкашей и начал мал по малу работать. Сначала по мелочи, потом начал бани строить. Алкаши работают за бухло и три копейки, а за бани он берет знатно. Сейчас уже все делает. И бани, и заборы и ритуальные услуги организовал, транспорт купил. Алкаши за бутылку и могилу выроют и все сделают. А мужичок по прайсу возьмет. Не выгонишь его теперь ни в какую мАскву.

11. DanielDefo

ну если есть эксплуататорская жилка и безжалостность к аборигенам - северный бантустан отличная территория для бизнеса вроде бань и ритуальных услуг.

12. AlmeK

AlmeK New Member

По молодости херачил Оболонь за 1 грн. и радовался, после 25 годиков осознал (молочница, дисбактериозы), что на здоровье экономить - себе дороже выходит. Теперь приходится "давиться" продукцией за 25 евриков - зато свеж как огурчик на утречко и не надо бегать в аптечку за ядом (мед. препаратами). Сейчас только так :)

ypn3WjCWJ28.jpg

13. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Ну так у вас Европа теперь, грех нормальное пиво по 25 евро не откушивать.

14. TPPT

TPPT глуповат

ну вот и про магнит упомянул... прогрессируем!
    эта сеть того рода магазинов как крючок запустилась по большинство местам городов России. налоги стекаются в Москву и потом распространяются по бюджетам. и этот крючок назад все распространилось вылавливает! тем самым создавая пропасть и негативно влияет на конкуренцию местных заставляя других в этом деле гнить биснес его изо мизерной наценку как выше автор написал. тем самым высвобождая местный бюджет от денег и тратя его в другом месте... деньги почти не оседаются!
    вот к примеру Урал. да бля мимо нашего ебала деньги пролетают от добывающих мест востока до самой столица России и с Москвы на спонсорство этой добычи, даже не задерживаются у нас оседать... кого не спросишь зотолотого ребенка из семьи вора начальника они все предпочитают тратить бабло на Тайланды!

15. AlmeK

AlmeK New Member

хз, что там у нас, я оттуда свалил в более "реальную" Европу - здесь немного комфортней :poros:

16. alactic

alactic обыватель

Насчёт пива и продуктов реально вопрос , озадачил .
    Похожие темы поднимались и как странно на BMW клубе http://www.bmwclub.ru/index.php?thr...-azbuke-vkusa-prodajut-poddelki.729506/page-6
    Выходит даже произведенное пиво в Германии , намеренно тут подяжат что-бы получить прибыль
    Пиздец конечно ,придется теперь во время отпуска например на Кипре или Греции , забегать в магазин и покупать пармезан пару бутылок вина или пива , и тащить с собою в Москву :facepalm:
    Где мы живём?теперь даже в Москве нормальных продуктов не купить , если теперь и азбука подделывает , я больше не ЗНАЮ!!Не Знаю нормальных магазинов!

17. rezonsstein

rezonsstein New Member

Можно хапать )Это куда лучше будет

Последнее редактирование модератором: 28 дек 2016
  18. TPPT

TPPT глуповат

вот автору чтоб не забывал сеть магазинов по России которые создают конкуренцию для местных!
    1 магнит
    2 красное и белое
    3 монетка
    4 пятерочка

19. Doublethink

Doublethink New Member

Надо самому Самогон гнать) Элитный Сэм могу забацать.

20. alactic

alactic обыватель

Лучше шнапс , он более приятный по запаху и от тебя не будет пахнуть как от свиньи .

21. Eribor

Eribor New Member

А что считать подделкой?Розлитое пиво или иной алокопродукт по иностранной рецептуре и с лицензией,сертифицированый уже считается подделкой?А в детстве отец из-за море-океана(с рейса) привозил в дом нитолько вкусняшки ввиде различных печенюшек в металлических коробочках,конфетки всякие,но и спиртное.
    -Тоесть все,прям все-привсе что продается в голландском супермаркете из алкопродукции не является подделкой,а аналогичная марка в любой из известных в РФ торговой сети -уже подделка?А какже всякие там степени защиты на стекле бутылок.Перфорации,пломбы,сложные рисунки,графировки.особая система пробка-горлышко?

22. Morrt

Morrt New Member

Дефо нещадно раз за разом отнимает все что есть в этой жизни у простого обывателя: сверхдержаву, дидов, космас, армату, фаллаут 4 и теперь до алкоголя добрался. Верни все обратно, не хочу знать это и сервак открой GODовский

23. alactic

alactic обыватель

Во первых обычный прол , даже если брать Москву , не знает даже вкуса настоящего Blu Label или Black Label , с пивом аналогично.
    Во вторых даже если ты найдёшь подделку , выпишут штраф магазину и вьебут поставщика.
    Ответы на твои вопросы есть в самой экономике , она у нас элементарная , если в двух словах.
    Самое главное что-бы этикетка красивая была и бренд узнаваемый , а если еше по акции , хит продаж!

24. pandazzz

pandazzz New Member

а что на счет duty free? ..стабильно от туда таскаю т.к. граничим с укро европой

25. Semikuz

Semikuz 350к в месяц

Бухлишко пью редко, может раз в месяц. Беру всегда в метро джек дениалс или уильям лоусенс. Там то хоть норм?

26. Clock

Clock New Member

Господа алкоголики, продам вам настоящее бухлишко, по полочным (нашим полочным) ценникам, я сам пью только вискарь, оттого цены знаю только на него (20+ Евро за 0.3), но могу скинуть сайт с ценами (П.С. Эстония, моя наценочка скромных 10%, отправка за ваш счёт, так что считайте готов совершить акт милосердия).
    На самом деле тех же настоящих грузинских вин нет, представьте сколько винограда надо выращивать, чтобы не нашу прибалтику, а приграничные районы примыкающие к самой Грузии напоить? А ваши Москвы это вообще жуть, надо минимум всем Израилем с братьями палестинцами батрачить квартал, чтобы на НГ сталица выпила настоящего..
    Но тем не менее, моё предложение в силе;)

27. Пират

Пират New Member

В Украине такая же херня , подделывают и норм алкоголь от 50-100 $ за бутылку и выше.Сам лично тестировал.Одну в duty free брал в париже , другую у нас. У нас другой вкус совершенно.А пиво наше,после того как в англии разливной гинес попробывал,вобще как моча . Покупаю иногда бутылочный гинес но у нас .Чтото отдаленное есть по вкусу но не то.А про парфюмерию вобще молчу,только в дюти фри беру.У нас точно также бадяжат.

28. Moneypullator

Moneypullator New Member

Затарился - бутылка игристого, 2 бутылки красного (брют и полусухое)

29. SexsMaxina

SexsMaxina New Member

вся надежда на Сэм. никогда не доверял, лухари пойлу

30. Semikuz

Semikuz 350к в месяц

Кстати к теме про шоколад. Недавно знакомые угощали немецким. Просто пздц как ахуенен. Заказал 15кг посылку оттуда, 250€ с доставкой.

31. Anaheim

Anaheim New Member

Я вообще иногда жалею что начал вникать во всю эту херню что твориться вокруг нас, а потом ещё и читать тебя. Жил бы себе сейчас и дальше попивая дешевое говно после работы и споря со знакомыми о смысле нашей никчемной жизни. Но как-то после того как начал осознавать всю ту дичь и ценности тех людей что меня окружают, то осталось всего пару человек которые хоть на половину, да разделяют мои взгляды на жизнь.

32. Shizzoman

Shizzoman New Member

у меня на работе через учредителей есть варик нормального бухлица взять, так что нет, нет, да попиваю дистиляты, с определенной долей претензии на оригинал.
    и внезапно, для трезвенников, ликбез: после 12ти и более часов голодания, еда попадая в наш организм первым делом превращается в глюкозу и спирт для вашего мозга, так что господа, мы все периодически бухаем. Таким образом до 50-100(в зависиммости от вашего веса) грамм какого нибудь коньячка или виски никоим образом не вредит вашему организму, т.к. является тем количеством алкоголя который наш организм привык получать на протяжении тысячилетий эволюции, кароч считает нормой. Ну а дистиляты вроде коньяка или вискаря являются сосудорасширяющими напитками, что делает их в таком количестве еще и полезными для мозга, сосудов и тд
    к новому году готов
    [​IMG][​IMG][​IMG]

33. Shizzoman

Shizzoman New Member

у меня отец в этом деле ас, занимается этим лет 20 уже, но не для самого напитка, а процесса ради и раскрытия новых тонкостей. И напитки выходят очень качественные, жаль дома бываю раз в пару лет.

34. Балалайка

Балалайка New Member

Щас бы вспомнить , как в детстве бутылки сдавали

35. Shizzoman

Shizzoman New Member

не ссы, погружайся еще глубже в суть происходящего на этом земном шарике, там ждет облегчение

36. Пират

Пират New Member

Как-то дешево , одна плитка норм шоколада 10-15 евро. А тут 15 кг

37. Zzzona

Zzzona не глупый

затарились с лета вишневым компотом, а за мочу деньги платить это такое... вдруг боярышника на НГ навернешь? 1 числа потом в холодной больничке тусоваться)

38. Engelard

Engelard New Member

особенно учитывая скорость умирания которая в процентаже наверное ТОП 10 берет изи

39. Shepard

Shepard New Member

похуй на контрафакт. пью домашний алкоголь. чаще всего ягодную настойку на спирту. если в гостях - пью недорогую (и не самую дешевую) водку.

40. vladuhadml

vladuhadml New Member

Не пью и вам не советую. Screen Shot 2016-12-28 at 19.52.26.png

41. Almirante

Almirante New Member

Через знакомых добываю медицинский спирт приемлемого качества и пускаю его на разные настойки, получается очень достойно и дешего (1000р 10л)

42. Arharie

Arharie New Member

Вырос я в Калининградской области, в небольшом поселке на 5 тыщ лиц. Водку пил с 14 лет. Пиво начал пить с 16. Бухал каждый день, не представлял свою жизнь без этого. Чтобы пойти спать трезвым, не выпив хотя бы литр пива - невозможно, даже в голове не укладывалось.

В возрасте 21 переехал в Америку. Пил там (тут) часто пиво первое время по привычке. Через пару лет стал бить только в ресторанах и барах. Потом пил все реже и реже. А потом перешел с пива на минералку. Сейчас прошло уже 6 лет, бухать не хочется от слова совсем. Хотя поддерживаю контакты со всеми друзьями из рашки, они всё так же пьют.

Видимо, правда в том, что дефо говорит "но как не пить живя когда вокруг родина?"
    IMG_3643.JPG

43. Пират

Пират New Member

А в америке не пьют? Вроде как норма пойти после рабочего дня в паб,или еще кудато

44. Alexandrion

Alexandrion New Member

Алкоголь стараюсь в Метро покупать, вроде никогда последствий не было.

45. Arharie

Arharie New Member

Да не так чтобы норма. По выходным и в пятницу да, ходят по барам (молодежь студенты в большинстве). Но обычно пьют легкое дешманское пиво, им при всем желании не ужраться. А водка\виски продаются шотами по 10-15 баксов за шот (50-100 грамм, я не знаю точно), что очень дорого для студентов.
    А чтобы купить бутылку водки и пить дома, как мы делали - такого я тут никогда не видел.

46. Photon

Photon New Member

Когда работал в Национале (гостиница 200 метров от Кремля), мы так и делали. Про бухло не говорю, и так понятно. Но даже сраную воду, эвиан какой-нибудь или сан пелегрино по 500 рублей бутылочка, наливали из-под кулера, чтоб пиздануть немного мимо кассы. Советую бутылки открывать самому, а не просто "у вас на глазах".

47. TPPT

TPPT глуповат

ну те кто гречку жрут им тоже свойственно не пить! минералят по полной причем с ранего возраста как только прошли тот пик попробывать все что горит по разику! и в это не втянулись. ощутив его эфект пагубный. есть в России не пьющие но такой процент малый...
    я вот к примеру люблю Нижне Сергинскую и другие что то похоже по составу, ну только точно не есентуки! но начиналось все с Нарзан

48. pa1nted

pa1nted New Member

Купил бутылку Эгеря, что-то захотелось вкус вспомнить.
    Вообще минеральную а тем более газированную воду постоянно пить вредно. Поинтересуйся.
    Лучше обычную артезианскую, не газированную, с нормальным составом.

49. TPPT

TPPT глуповат

так минерелизация ведь перед арбузным урожаем в жаркую погоду потом дочищаешь арбузами слетаешь с минералки! зимой понятно что пить лучше чистую воду!
    вода всегда в доме чистая нужна. немногие ее отцеживают уже щас в такую погоду в лоджии на балконе путем естественного холода делают публики льда чистой воды. некоторые кипеченную простаивают выливая в другую емкость когда она остынит. и путем физического явления большие частицы притягивают малые частицы и делается в виде осадков хлопья на дне, изредка ионизируя ее серебром. это когда денег нет на очиститель.
    все мы это знаем и проходили...

50. TPPT

TPPT глуповат

читка воды бублик ледяной