Железо и софт

Как работает автопилот Тesla Motors

DanielDefo 22 ноя 2016 93 Софт, Железо, Восторги

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Первый мир выпускает роботов, третий не научился камни в ровные дороги выкладывать. Для меня вот это настоящая магия. Т.е. я головой понимаю, что оно уже рабочее в серийных автомобилях (!!!), но поверить не могу и точно бы не доверился автопилоту в России. Хорошо что в России его нет и, вероятно, не будет (замкадом точно), иначе бы ощутил себя зулусом, тыкая копьем в космолет. Технологическое отставание стран друг от друга невероятное. Выводы страшные.

2. Kramet

Kramet Королевский сыщик

3. alactic

alactic обыватель

Тем временем в России придумали весто логан , из нововведений коробка автомат и зеленый цвет .
    :lopata:

4. Kramet

Kramet Королевский сыщик

На самом деле всякие мерседесы давно уже могут в автопилот. Но я бы даже на германском автобане очканул бы использовать, не дай бог электроника откажет на скорости 170 км в час. Насмотрелся в этом году на аварии на трассе М4 Дон, там в хлам вообще, хотя и до 170 там далеко было.

5. alactic

alactic обыватель

Я намера скидывал в багажник и пёр с Краснодара до Москвы 160, ехал ночью трасса даже не освещенна , пёр в 4 ряду , до Москвы за 10ч доехал.
    Однако ты не сравнивай м4 и Немецкий автобан, даже за мкадом культуры вождения нету .
    К примеру люди не знают что последний ряд скоростной , на автомагистрале тормозить нельзя , только в крайнем правом ряду , перестраиватся что-бы обогнать грузовик тоже нельзя , грузовик сам должен уступить полосу.
    Поэтому ехал как лётчик во времена 2 мировой , вципившись в штурвал и мигая всем , типо , сьебитесь с 4 ряда .
    Когда в Ступино заправился , машина сразу мощности прибавила , и это м4 дон в неё очень много бабла влили .

6. Джей

Джей New Member

Прикольно, дождались! Че там, скоро ждать таксистов на улицах с протестами?

7. EZperevodchik

EZperevodchik New Member

Наши еще машины не научились делать.

8. Kramet

Kramet Королевский сыщик

У нас лет сто еще можно не ждать

9. NightlyRevenger

NightlyRevenger New Member

У человека гораздо больше шансов "отказать"

10. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Ну на данный момент технология достаточно новая, так что не был бы так уверен. В плане технологий да, поражает. Хотя за бугром уже наверно становится обыденностью

11. Gavril

Gavril New Member

это защита от всяких инородных тесел, чтоб пришла увидела и зависла

12. ArtRoR

ArtRoR армянин

В России матушке не прокатит. У "автомата" просто мозги закиснут от поведения наших водителей и пешеходов, для которых в принципе ПДД не существует. Если и тестировать подобного рода системы, то лучше всего у нас, желательно в Иваново, если тут пройдет тест, то любой другой город - пустяк.

13. Джей

Джей New Member

Ну и не ждите, кто ж запрещает не ждать. Это у вас. У нас жду. Сам вожу как мудак и автопилот меня реально спасет. Я скорее всего тупо не потяну стоимость машины.

14. CbHA

CbHA New Member

там сидеть то страшно, когда садишься, повозка едет, а звуков никаких не воспроизводит!

15. xaos

xaos New Member

Зачем ты называешь пахомию третьим миром, как будто это какое-то оскорбление?

16. DanielDefo

10 лет и оно будет стандартном ко всем бизнесклассам с минимальными дтп.

17. NightlyRevenger

Конкретно Маску, конечно, не стоит доверять, он любит проводить бетатестирование на своих пользователях ради экономии, и как минимум одного любителя автопилота уже угрохал

18. DanielDefo

это констатация факта и уровня технологического развития, а точнее отставания.

19. DanielDefo

толи дело в сверхдержаве в год минимум 20 000 пролов в дтп от дорог мрет. По 50 человек в день. Не считая инвалидов, что выжили.

20. xaos

xaos New Member

Разве это не те страны, которые открыто не участвовали в холодной войне?

21. Gavril

Gavril New Member

сейчас по ветке видеороликов пришёл к этой дальнобойной машине, всё очень ошеломляюще технологично, но встаёт вопрос для чего этому прицепу нужен какой либо тягач, можно ведь сделать самоходную телегу. сама тесла, роскошна и крута, но на мой взгляд авто будущего должно выглядеть по другому.

сижу пизжу что то, глядя на этот глобальный правильный прогресс. а в нашей деревне(Омске) с нового года закрывают около 30 маршрутов, скоро будем ходить пешком

22. MeGaPIXaRb

MeGaPIXaRb Слава Сомали!

А хуйня. Тупит на поворотах и тёлок бегущих справа - зассал.

23. minerals

minerals нормальный чувак

Отличная машинка, ничего сказать. Где-то читал, что с теслами другая серьезная проблема. Они абсолютно неремонтопригодны. Любая вмятина или не дай бог что с электроникой и пиздец, можно менять на новую, поэтому их и не разбирают как горячие пирожки. Вообще была инфа, что Элон уже продает этот бизнес, так что пидарасить нам еще в грязных газовых пердежатниках пока есть нефть на земле и семьи, которые построили на ней свое состояние.

24. NightlyRevenger

"А в Америке негров линчуют", всё ясно

25. dimondaw

dimondaw New Member

на 2.47 нарушает правила- на перекрестке левый поворот , перед ним знак стоп еще , не пропустил машину на встречной полосе. знак главная дорога я не увидел. мне кажется или это лишение прав ?

26. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

та хуй она у менЯ Во дворе припркуется...

27. Stainless

Stainless New Member

Будущее автопилота - вещь двоякая. С одной стороны круто - почти никаких пробок и аварий, и в машине ты не теряешь время на вождение. С другой стороны - это уже не просто тотальная слежка, а полный контроль над твоими перемещениями.
    А ты еще недавно шутил, что современные машины - не друзья бандитов, потому-что электроника не даст тебе протаранить дорожные заграждения при необходимости. А тут вообще - пара нажатий кнопок и тебя ни одна машина с автопилотом уже не повезет.

28. NightlyRevenger

Будут "рутованные" версии автопилотов

29. konserv

konserv New Member

это америка: знаки stop стоят со всех направлений и кто первый приехал на перекрёсток, тот и пересекает его первым.

30. dimondaw

dimondaw New Member

мне кажется дистанционно машины в сша блокируются уже сейчас- не помню в каком кино злодеи хотят угнать авто звонят в call центр типо плохо с сердцем надо к врачу заведите авто. и им его завели без ключей. конечно это противоугонная сигнализация, но думаю так же просто ее могут и заглушить дистанционно...

31. Alexandrion

Alexandrion New Member

Крепкий орех, предпоследний.

32. Bloomberg

Bloomberg New Member

По автострадам автомобили уже давно умеют без водителя, это не новшество. Тесла в видео едет по обычным узким улицам.

33. Bloomberg

Bloomberg New Member

А я где-то читал, что путен - инопланетянин, который прибыл на землю дабы отобрать у рептилоидов, массонов и филипа киркорова бразды правления нашей планеткой. Я решил что тебе обязательно надо узнать про это.

34. Wizardnb

Wizardnb New Member

Дефо переезжать в Москву нужно или Питер, считай как в другую страну , и Тесла там работает, думаю с десяток станций наберется, будет тебя катать, правда на счет автопилота хрен его, съёбывал бы уже со своей деревни...или боишься, что начнешь любить Россиюшку за счет столичного обустройства?

35. Wizardnb

Wizardnb New Member

Путин уже не в моде, на другой стороне мира выбрали поцона намного жестче, причем он не презик какой-то бензоколонки, а сверхдержавы.

36. Archmagur

Archmagur New Member

а чуть-чуть доработанный автопилот вместе с системой управления огнём будет устанавливаться как доп. опция на самый обыкновенный серийный "абрамс".
    и чхать на необитаемые башни "арматы", необитаемым будет всё, кроме командных центров.

37. Ori-

Ori- New Member

Проверочное слово "на каком"

38. StandAlone

StandAlone украинец

обычно рядовым гражданам перепадают крохи со стола военных разработок, так что, думаю, подобное есть уже со времен GPS

39. Kramet

Kramet Королевский сыщик

У вас бисвис в четверг, чемоданы собрали уже? А по поводу абрамсов, пока дымящий Кузя спокойно доплыл и отпработал авиацией и ракетами по бармалеям, новейщий американский стелс-хуелс даже канал переплыть не может. А сентябре сломался, потому что водичка попала. Водичка попала. В Эсминец, КАРЛ!

И вообще, почему хохлы дрочат на американскую технику? Типа свое все сгнило и распродали?

Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  40. LooxBoox

LooxBoox New Member

Нет все конечно заебись,можно ездть бухим как я люблю но где кайф от вождения,сама паркуется сама едет...Сука может она блять за меня на работу выйдет А!?:eek: Ну вас нахуй пойду играть в батлу пока за меня это не кто не делает!

PS:Кто нибудь видел мою жену?

41. StandAlone

StandAlone украинец

водички попей, чтоль

42. Dante

Dante New Member

Как минимум, тебя бы останавливали каждые пять минут регулировщики. На объяснение, что дескать не дибил, а на автопилоте! Тебя бы молча провели в дурку.

43. f1reby

f1reby New Member

меня больше всего мотивируют свалить из рашки в основном технологии, самое мерзкое что генетически я уверен тут с форума людей можно собрать и они машину эту поймут как собрать и в технологию (со временем конечно) сука а жизнь на уровне негров которые дубинами бананы сбивают и это почти максимум их

44. UbicaDom

UbicaDom хейтерок

еще год назад был видосик из москвы, есть еще из других городов тесты если погуглить

45. dimondaw

dimondaw New Member

америки нет, земля плоская и маленькая, за пензой обрыв и край земли. вся заграница она в казахстане , а негры это цыгане, неумытые.
    да и иностранцы все тоже цыгане, только умытые и расчесанные.
    москва это пуп земли, путина бог послал расею спасать, а лучше фуфайки только новая фуфайка, ну и валенки еще.
    все , кто говорит про заграницу и чудеса бесовские прислужники сатаны, их путин расстреляет или отправит в тайгу надолго.
    так что кайтесь и поститесь...

46. Milez IgeL

Milez IgeL New Member

Это кстати смешно.
    Недавно же была тут статья про Кузю, в которой сообщалось, что у него в трюмах 25к мазута бултыхается, а ниже третьей палубы вообще детройт.
    Ps в 2006 на сборах, я его видел. Мне тогда рассказывали, что у него постоянный крен толи 5 толи 10 градусов. Однакаж самолеты с него взлети и видимо сели обратно...

47. dimondaw

dimondaw New Member

сели , но не все
    https://lenta.ru/news/2016/11/23/mig29kr/

48. kasmot

kasmot New Member

Кстати такое уебише хочет купить Лип Галогер из сериала "Бесстыжие".

49. DemiChron

DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

эпичный же долбаёб....

50. DemiChron

DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

и ещё один - но тут скорее просто совсем не шарящий в айти. Люди, куда вы свой мозг то деваете....