\

Как свалить с России в Европу за минимальные средства

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем Onees, 26 мар 2017.

  1. Shepard
    Shepard 26 мар 2017
    статья не его..
    а уже сказали.
  2. Shepard
    Shepard 26 мар 2017
    будет стримить другую хуйню - начало то положено.
    p.s. я вообще удивлен, что кто-то в 2017 году смотрит контент по ла2
  3. Qsett
    Qsett 26 мар 2017
    Не так давно смотрел довольно трешовый фильм местного разлива - "Сербский фильм". До последнего думал, что снимали его все-таки наши. Но они втулили довольно офигенный саундтрек в титрах, что и развеяло все сомнения. В общем, дружные ребята, семейные. ;)

    P\S Цены на клоповники приятно удивили.
  4. Now
    Now 26 мар 2017
    Чот не очень статья - ни слова про медицину, налоги, законы, бюрократию и коррупцию, образовние, развлкаться там где, про телок в конце концов.
  5. Ramon
    Ramon 26 мар 2017
    Спасибо за труды , но
    В стране все меняется и ближайшем будущем она точно станет членом ЕС. -
    Когда это будет 20 лет или 30 , Ес не планирует в скором будущем брать кого то.( Как они заявляют ). Лучше сразу если переезжать ,нужно ехать в нормальную страну ЕС , а не приехать в сербию ,учить сербский , потом понять ,что тут делать нечего переезжать в Германию допустим ,учить немецки и тд тд.
    Так же как вариант языковые курсы под визу (где-то от 500 евро за полгода), но визу дают только на срок обучения.
    К примеру в Австрии языковые курсы на пол года стоят 460 евро , а визу дают больше .
    И почему то тут очень много Боснийцев , Сербов , Хорватов и тд они сами уезжают в другие страны , Австрию ,Германию и тд
    К примеру 10 часов работы в неделю в Австрии это около 400 евро в месяц . Студенты могут работать 10 часов легально ,у кого есть бакалавр -20 , в каникулы сколько хочешь работай . Но больше всего иммигрируют по раб визе , ЗП большие , цены дешевые на еду ,одежду ,машины и тд
    Цена на жилье общага от 220 со всеми коммуналками в месяц , хата от 300 где то в месяц .
    Короче сомнительная Сербия , может в отпуск нормально съездить или жить с деньгами ,а так для обычного человека сомнительно .
  6. zz.om
    zz.om 26 мар 2017
    Тредик мамкиных скептиков, по совместительству матерых иммигрантов в ЕС.
    Статья хорошая, пили дальше, будем следить.

    Хуй знает товарищи, я уже 3 года работаю на себя сидя дома, доход чутка ниже чем у автора, но то пока. Только иногда летаю по стране, но это можно делать из любой точки мира, а так есть удаленные помощники, курьеры, которые все что надо отвезут за тебя.
  7. Kramet
    Kramet 26 мар 2017
    Ах да. Все почему то еще забыли про Косово.
  8. PeaHuMaToP
    PeaHuMaToP 26 мар 2017
    С доходом в 4к$ в Тайланде все членодевки твои будут. Нах нужна какая то Сербия?
  9. DiEslick
    DiEslick 26 мар 2017
    @Kramet таки правильно сказал.
    Если ты не стример у тебя нет бабла\удаленной работы, то тебе делать нечего там.
    Как какому-то куну 25ур или студенту туда поехать (собрать со всех копилок 1к зелени), если на один съем квартиры и коммуналку 500 баксов надо, ЗП должна быть в 1к минимум.

    Лучше пойду в ИТ, дай Бог, через 5 лет "заживем"!
  10. flawy
    flawy 26 мар 2017
    надо было с этого начинать
  11. Onees
    Onees 26 мар 2017
    Я в самом начале статьи написал, что обязательно иметь удаленный доход.
  12. Arkashka
    Arkashka 26 мар 2017
    Инфа - кал (сугубо ИМХО).
    С доходом от 4к$ + временем (время = еще деньги) можно пи*довать куда угодно и жить не тужить.
    Ну уж точно не в послевоенную страну, которая не член ЕС, где нет работы и под боком Косово, а на развалину в ебенях нужен лям, а панельку - 4.
  13. flawy
    flawy 26 мар 2017
    в айти надо было 10 лет назад. скоро это станет низкооплачиваемым трудом. То что в наших краях принимают за ИТ это обезьянья работа по фиксу багов на корпоративном ветхом говне.
    Если ты не коллективная душа Торвальдса, то лучше с контентом работать, а не с кодом. код уже написан
  14. FuriousFox
    FuriousFox 26 мар 2017
    Личные фоточки ещё добавить надо )
  15. ololoheitar
    ololoheitar 26 мар 2017
    с таким доходом безработные сербы сами должны ехать в якутию к автору за щеку брать, лучше выложи статью как получать 3-4к уе в месяц, что нужно сделать чтобы получать допустим 10 долларов в месяц, 100, 200, 300 и так далее (я например бы был бы рад 30 получать, а 300 так вообще халява), потому что вот я нашел видео где профессиональный паркимахер с 67к подписчиков и 10к просмотров каждого видео, показывает что в среднем получает 250-350 долларов на ютубе (это не я, просто интересно)
  16. airtwist
    airtwist 26 мар 2017
    Есть сайт socialblade, пробей в гугле. Там можно примерно оценить доходность канала youtube. Для рашки бери нижнюю оценку. 500$ вполне реально при 50к просмотров и это не считая рекламы и посторонних доходов.

    Другой вопрос - если есть стабильный внешний доход, смысл валить из рашки? За бугром к иноземцам совсем другое отношение и приоритеты у них для своих в первую очередь.
  17. КриптоКот
    КриптоКот 26 мар 2017
    Прийду на работу завтра, в офисе 800 прогеров сидит, скажу им "пацаны расходимся, код уже написан, все за контент". Сори, но чет порвало :kabzonhappy:
  18. flawy
    flawy 26 мар 2017
    так а ты читал что пишешь рваный?
  19. airtwist
    airtwist 26 мар 2017
    Чел, IT будет только дорожать со временем, потому что это самая объемная и сложная часть, которой не каждый может заниматься. И программист программисту рознь. Это скилл, который в основном идет в ДОПОЛНЕНИЕ к основной профессии. Сколько направдений профессий, столько и программистов.
  20. КриптоКот
    КриптоКот 26 мар 2017
    я то да, а вот тебе не помешало бы нормально научиться общаться, не все с тобой на одной помойке росли
    и это 29 лет :putinfp:
  21. ppcNooB
    ppcNooB 26 мар 2017
    Менять одну задницу на другую, странные люди эти стримеры
  22. ZinKarla
    ZinKarla 26 мар 2017
    Каким образом вы это делаете?
    #Мимопроходилбезпредпринимательскойжилки
  23. Балалайка
    Балалайка 26 мар 2017
    Скоро это когда? (ты не прав)
  24. SecretDesire
    SecretDesire 26 мар 2017
    Спасибо за статью. Жду обновлений.
  25. morror
    morror 26 мар 2017
    как у дефо получается столько олигархов в одном месте собирать...
  26. Taleiran
    Taleiran 26 мар 2017
    даже за обезьянью работу по фиксу багов люди получают достойные деньги и не только у нас и зп ток растут,просто с ростом конкуренции требуется большая квалификация для вхождения в профессию,низкооплачиваемым этот труд не станет,просто требования к сотрудникам вырастут,но это закономерно везде,сядь в современный трактор и ты ахуеешь от того что его кабина похожа на рубку космического корабля и дядечка работающий раньше трактористом дергающим 2 рычага не сможет им управлять,да автоматизация уберет многие профессии в скором времени,но до программирования она дойдет еще очень не скоро,хоть и эксперименты по написанию кода при помощи нейросетей ведутся уже сейчас
  27. КриптоКот
    КриптоКот 26 мар 2017
    Даже если нейросети начнут писать код, допустим через 5+ лет (в лучшем случае), это все равно только вытеснит индусов и фрилансеров всяких, но добавит спрос на AI/ML прогеров которые будут поддерживать эти самие нейросети. Кол-во рабочих мест/оплата не изменится, просто произойдет сдвиг, кто адаптируется тот будет дальше на коне, а кто нет тому в IT изначально нечего было делать. Кто питает влажные фантазии о том что IT куда-то денется пусть посчитает кол-во девайсов хотя бы у себя дома.
  28. Taleiran
    Taleiran 26 мар 2017
    ну я о адаптации собственно и писал и опять же из за усложнения профессии,зарплаты только вырастут
  29. Demix
    Demix 26 мар 2017
    Классная статья, которая мне понравилась намного больше серии постов про эмиграцию кодопрогера из замкАДья в Москвабад!:poros:

    Wide, пищи есчо! Я тебя даже на Youtube иногда поглядываю (пусть даже в этот тредике и пророчат грядущую смерть Lineage 2, а ты погляди-ка - с 2004 года она всё ещё дышит, и в неё всё ещё играют).
  30. VandalSilin
    VandalSilin 26 мар 2017
    Лол кек. С таким баблом в штатах нужно жить. Сейчас активно рою инфу по ЮСА. Там, если ты хоть что-то умеешь (официанты, мойщики и проч. неквалифиц. труд получает баксов 6), начальная зп ~12 баксов в час. Это 2112 $ в месяц при 8ми часовом рабочем дне. Пусть бует 2к $ после вычета налогов. ~800$ за хату, 200$ на еду, остальное страховка, выплаты за тачку и прочие расходы. И как-то умудряются уезжать на таких условиях навсегда. Ну да - кто-то на кредитах сидит. С 4мя кэсами там жить вообще лафа.

Поделиться этой страницей