Интересное

Как сильно кусается радиация?

DanielDefo 1 дек 2016 144 космостонет, изТорея

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Дядька-американец, ведущий специалист того времени, занимающийся хранением радиоактивных отходов, измеряет радиационный фон элементов и натурально их жрет. Очень любопытное видео (кстати его стерли из интернета, вы почти ничего не нагуглите, а ведь я сам помню еще несколько его старых лекций на английском, которых просто не нашел!). Остались крохи только на непосещаемых каналах разномастных ебанько в шапочках :defo::

И тут возникает вопрос к кацманавтам, что годами летают в радиации в самом прямом смысле без каких либо защитных костюмов, за 3 мм стали. Дедам-актерам по 70 лет, где проблемы со здоровьем кроме тех, что написаны у них на мордах от синьки в Звездных городках? Они хитро обходят тему или наоборот пугают радиацией пилотируемые полеты к Марсу. Т.е. у них самих нет внятного ответа и тем более понимания, что это такое. Есть теоретическая методичка, по ней шпарят, регулярно путаясь и обсираясь в показаниях (методички пора обновить т.к. у NASA-тых новая концепция раз Илон летит на Марс в новой киностудии).

В отличие от технарей, как обычный говноментарий я могу лишь верить своим слепым глазам, жизненному опыту и логике на его основе, тем более, что иных инструментов познания у меня (и подобных мне людей) нет. Но меня вполне устраивает столь скудный набор, к тому же у меня хорошая память на визуальные образы, усидчивость и концентрация внимания, что редкость в нашем почти оцифрованном, зато переполненном информационным шумом мире. Я не трачу внимания на ложный мусор, а еще у меня есть самое ценное, чего лишены 95% окружающих меня людей - время. Время на изучение материалов прессы и исследователей.

Я не компетентен заявлять что либо с научной точки зрения, да и не буду, но я имею право как и любой человек ставить под сомнения догмы. Пусть и часто развлечения ради. Тем более это правильный подход к эволюции человека и любому развитию. А в нашем насквозь лживом, лицемерном и манипулятивном обществе, где обыватели загнаны в примитивные матрицы устаревших государств, тем более. Потому официальные государственные науки для меня не авторитет, а политические инициативы государства - враждебны. Дружбы повара, печи и дров быть не может.

К теме радиации (уже второй, подобной), повторю свой вольный коммент из поста Саркофага.

"Ты много людей знаешь, кто помер от лучевой болезни? Не от водки или сердца, а от прямой радиации? Что там с трупами рыбы в Японии или с вымиранием местного населения, когда роза ветров с фукусимы тащит злую радикацапцию в города? Там уже отстреливают косорылых Зомбаков? Фонят счетчики Гейгера? Население истерит и обмазывается йодом? Ведь там ничего не накрывали, а пустили на самотек ...
    Мож это все, шоб попилить бабосов на мифе и продать огромную хуевину, по цене космолета? Этаж какой жирнющий международный подряд, который можно пилить десятилетиями (а потом обслуживать и дальше пилить). Вот чувачок в самом сердце где пиздануло у легендарной "Слоновьей ноги"

1480452617-1ae67324fffc9e05ef4c89d087aa8526.jpeg

Жив здоров.

Каждый какел облазил и облизал эту станцию, собирал грибы, браконьерничал, ловил рыбу и жрал ее. Туристов водят как в диснейленд за бутылку сивухи, мало того, другие реакторы работают, на станции персонал оставался все 30 лет.

Туда часто лазают, конечно никто не помирает, страх лишь нагоняется привычной мифологией (во всех фильмах и играх звучит треск счетчиков, оповещающих, что скоро с вас сползет кожа и вы превратитесь в гуля). при правильной съемке все это очень жутко и ждешь появления мутанта или Исполнителя желаний =)

Увы, ничего не происходит, никто не становится гулем, не блюет и не ссыт светящейся струей после. Шанс родиться мутантом после употребления вашей мамкой банки яги во сто крат выше, чем если она залезет в самый эпицентр сгнившей станции (и то, если жопа пролезет).

Мне кто-нибудь объяснит где реальные примеры пиздеца от радиации? Если не лезть в первый год после взрыва в самую жопу с пылью, грязью и продуктами горения? Невидимой конечно уже через месяц, но кусучей. Что не мешало учения проводить после взрыва ЯО на полигоне и проводить через поле армию. Совки конченые долбаебы были и не жалели целые армии по приколу? Ну то что долбаебы знаю, но не конченые, чтобы армии с дорогой техникой хоронить.

Ау, эксперты, я не против радиации как явления и понимаю что в реакторы нос совать не надо, но чот вот в ДТП на рашкинских дорогах мрет по 30 000 в год, а с какелами вместе 35-40 000. Это я грипп (инфлуенс) или наркоту, или водяру не беру, там ваще пиздос, волосы дыбом. Т.е. ЕЖЕГОДНО в постсовке мрет по причинам долбоебизма и отсутствия инфраструктуры один целый город Припять. Т.е. каждый год - минус город целиком.

А радиация то сколько в год убивает?"

Дополню этот коммент, потому как кроме умерших при тушении пожара (а на всех крупных пожарах с выделением такого количества адищной температуры, газов и химической пыли умирают массы людей) ликвидаторов, кто лез в самое пекло, не погибло и пары сотен человек. Посмотрите списки погибших спасателей американских небоскребов 911, там огромное количество пожарных и полицейских, а тут масштаб иной (или как его преподносят).

Важно понимать специфику взрыва (не радиации, а взрыва с последующей "радиацией мусора"!) взрыв Чернобыльской станции напоминал очень мощную «грязную бомбу» — основным поражающим фактором стало радиоактивное заражение. Облако, образовавшееся от горящего реактора, разнесло различные радиоактивные материалы, и прежде всего радионуклиды иода и цезия, по большей части территории Европы. Кто то в Европе массово мрет или умирал от радиации все эти годы? Нет.

Т.е. основные смерти, заболевания и проблемы у НЕликвидаторов из-за химического заражения элементами, вступившими в реакцию при взрыве (а не после, когда кто то сел на фонящий пенек и превратился в его часть). Данные по смертности легко гуглятся:

Было зарегистрировано 134 случая острой лучевой болезни среди людей, выполнявших аварийные работы на четвёртом блоке. Во многих случаях лучевая болезнь осложнялась лучевыми ожогами кожи, вызванными β-излучением. В течение 1986 года от лучевой болезни умерло 28 человек (wiki)

Там вообще данные интересны, но умерли десятки кто был в самой жопе, а не сотни или тысячи. Тем более сегодня не умирает никто, да лет 20 никто не умирает.

Да, многие болеют, но в ЛЮБОМ городе с серьезной промышленностью заболеваний на порядок больше чем в местности после взрыва АЭС. В каком-нибудь моем Оренбурге или Орске, близ заводов, люди мрут от онкологии вагонами, а в Чёрнобыли нет.

Многие скажут, что последствия будут на 25 лет вперед! И в зоне риска 4000 человек (данные с википедии) при количестве ликвидаторов в 600 000 человек. Если бы на ликвидацию пожара потребовалось бы 600 000, то % смертников (при пожаре от числа ликвидаторов) превысил бы многократно тех людей, что умерло за 25 лет, косвенно по причинам участия в решении чернобыльской катастрофы.

В основном мерли они точно от того же, от чего умирают массово 50 летние мужчины в постсовке. Или мы тут все на радиоактивной свалке живем? Вполне возможно, но на шапочку из фольги нужно надеть еще одну, потому не буду об этом.

Более того, у меня есть наблюдения за отцом и братом. Первый - непосредственный ликвидатор Чернобыльской аварии, с корочками, значком и льготами, а второй сын "чернобылец", т.е. ребенок, родившейся в семье ликвидатора после аварии и проходящий по всем больничным картотекам как потенциально больной и попадающий в максимальную зону риска.

Скажу я вам, что оба имеют нормальное здоровье с погрешностью на образ жизни, а то как его ведет отец, при примерно 20 летнем стаже забойного курения - вызывает лишь недоумение (я бы помер в таком ритме через пару лет). Подобное наблюдение и за другими вполне живыми ликвидаторами говорит том, что Зона была относительно безопасна, а особенности "пугалок" того времени были мифами и непониманием принципов работ с такими заражениями (никто не знал как он сказывается на здоровье, не знают и сегодня). Вернее знают те, кому положено, ведь эксперименты над животными давно провели и подлинные данные получены.

Есть мнение что и мышкам с крысками на злую радивакацапцию начхать, лишь бы не травили химией напрямую.

Удар же по всей атомной энергетике был нанесен колоссальный, т.к. свернули десятки проектов по всему миру, отбросив развитие человечества.

Может дядечка в очках и прав, что потенциальный автономный реактор может разместиться у вас в шкафу и опасность от него будет не сильнее чем от газового котла? Ведь будь у человечества такие источники индивидуальной энергетики, сама форма Государств и их контроля над обществами и группами людей исчезла бы навсегда.

Последнее редактирование: 1 дек 2016
  2. КапитанВрунгель

КапитанВрунгель New Member

Виндзор? Я не ослышался?

Боже, храни Королеву! 0/

Мужика, кстати, стёрли из интернета. По крайней мере, я ничего о нём не нашёл.

3. Rin

Rin New Member

то есть в этом смысл? зачем придумывать причину и устраивать столько геморройного шоу, если изначально можно было не разворачивать эти проекты?

4. КапитанВрунгель

А чем утолить человеческую жажду знаний? Легализацией ЛСД? На это Королева пойти не могла.

5. Sheep

Sheep New Member

Ебанько подай патрон

6. DanielDefo

не не не, у него другая фамилия, без Д

7. DanielDefo

так и айфоны можно не разрешать изобретать, у этой кастрюльке под колпаком есть строго дозированные технологические разрешения. Обезьянки прикольные им дашь палку, а они уже ружье изобрели, надо по голове бить, шоб из палок не стреляли. Вот и подрезали крылья.

8. DanielDefo

мне, пожалуйста тот, что танк насквозь пробивает :defo: Я из Генри-пехотинца буду ледоколы испепелять!

9. firebolt

firebolt New Member

Дефо совсем озверел. В зону лезть заставляет, кто готов сходить проверить, че там как там?

10. StandAlone

StandAlone украинец

11. КапитанВрунгель

Тогда только хохляцкие кастрюли гуглятся, ей-богу.

12. DanielDefo

давайте жертвовать каклами, их не жалко! И они там под боком, кто нить на выходных сгоняйте лизнуть слоновью ногу

13. DanielDefo

именно так

14. firebolt

firebolt New Member

Хохлы, братья мои, будьте внимательными и осторожными. Поливайте огнем все, что движется.

15. Rin

Rin New Member

получается, что постоянного 100% контроля нет? периодически только?:defo:

16. Emrakul

Emrakul New Member

месяц назад удалил щитовидку радиоактивным йодом в Эстонии, доза минимальная, я не знаю убивает ли радиация, но от этой дозы щитовидка скопытилась за 3 дня, а металлодетекторы в аэропорту начинали пищать за 500 метров из за меня. Кстати знатно я их потролил, но это уже другая история)

17. Doublethink

Doublethink New Member

Мой отец доктор онколог, есть у нас дальний родственник, ему лет под 60, у него метастазы пошли. Вообщем, в 2012, ему отец предрекал не больше года жизни. Ну и как человеку которому нечего терять, ему предложили пройти в Москве курсы ядерной медицины. Курсы экспериментальные, статистики точной не было, и точно, что будет сказать никто не может.

Сути не знаю данного ядерного лечения, единственное, что я знаю, человек в специальной камере поддаётся излучению в течении двух суток, раз в месяц. После, выпускается из больницы на все четыре стороны, до следующего месяца.

Как то раз я спросил
    - Пап, а ведь когда дядь Виталика выпускают, он же фонит

На что отец сказал, что очень даже, причём фонит так, что может быть опасен для родственников с которыми живёт. На что я спросил, а зачем тогда отпускают, лежал бы в больнице.

Он ответил, что не знает, там всем занимаются московские врачи, выпускают значит можно. Мне это показалось странным.

Кому интересно, можете погуглить насчёт ядерной медицины. Может, что познаете.

18. DanielDefo

ну тыж в зоопарк приходишь и не следишь там за всеми 24/7, чисто поржать ) Но если бибизьяны возьмут ножи, или нападут на тебя с палками, ты отнимешь и настучишь на них смотрителю, что бы ножи забрал или заменил их зубными щетками, шоб не обижать их тягу к познанию инструментов.

19. Doublethink

Doublethink New Member

Кстати дядь Виталик, продержался вместо обещанного года, целых три, может просто совпадение, а может ядерное излучение может быть не только вредным, но и наоборот.

20. DanielDefo

ты не путай облучение (например рентген) и химию.

Кто нибудь умный не говноментарий объясните нам разницу в лучах и химии. Лучами кого убить можно? Опыты может, серьезные западные исследование как ведут себя ткани тела под сильным облучением?

21. Alohim

Alohim New Member

В начале 20 века, когда только открыли радиацию, радиоактивный материал ученые носили в карманах. Собственно все они умерли-шумерли досрочно. Хреново уживаются биологические клетки с ионизирующим излучением. Космонавты летают ниже радиационного пояса, а вот полеты к Марсу и длительные к Луне уже потребуют защиты.

22. Shepard

Shepard New Member

а у меня дядька водку пьет и приговаривает, что она "радиацию выгоняет"

23. DanielDefo

а может молился много, ктож знает!

24. DanielDefo

ох уж эти ваши фразы "досрочно", у тебя статистика их умирания досрочно, а не носили бы не досрочно померли? И что такое досрочно, в 50 это в среднем по раисе досрочно или недостаточно досрочно?

25. DanielDefo

Так вот зачем эта пищевая пленка была нужна! Смотри как она ловко подвернута под ножку, прям ювелирная работа! А скотч какой - вот она защита, а эти идиоты в станцию лазали без пленки на скотче! )

2560243_original.jpg

Правда и кацманафты пленкой не обмотались, но ни все досрочно умерли! Или не умерли? )

26. StandAlone

StandAlone украинец

27. DanielDefo

100%, сам пробовал так делать - выгоняет!

1459338046177857447.jpg

28. DanielDefo

и снова мы о разном, его химией, а я про облучение

29. StandAlone

StandAlone украинец

радиактивной химией, должен заметить

30. Doublethink

Doublethink New Member

Ну может и молился. Ну, лучевая терапия которая сейчас, это прошлый век. Многие известные врачи, давным давно писали предположения основанные на химбиолгической теории, что облучение может стать самым эффективным методом борьбы с заболеваниями. Только вот , не практикуют это.

31. КапитанВрунгель

Ахаха, у меня в детстве был мишка керамический с глазами, которые светились в темноте зелёным светом. Я как-то проверил, всю ночь они светились! Т.е это не тот фосфор, что заряжается на свету. Так вот, носил я его как раз в переднем кармане всегда, как талисман. Потом потерял где-то. А через десять лет у меня на члене появилась большая родинка, до сих пор растёт, зараза. Но я мало молился и до сих пор далёк от религии. Может быть, именно поэтому она и растёт, кто знает.

32. КапитанВрунгель

Страна такая, привыкли от звонка до звонка. Живут пятилетками, потом память стирается.

33. КапитанВрунгель

И что, ткани зеленеют что ли? К чему это фото?

34. Shepard

Shepard New Member

это головка

35. MeGaPIXaRb

MeGaPIXaRb Слава Сомали!

Соглашусь с очкариком, уйму часов потратил на осмотр видосов начиная с пузырей из скафандров, космоса и небесных объектов, пасхалочек из фильмов - могу заявить официально что : везде втирают какую то дичь. Кто финансирует телевизор и подачу говна в мозг гномам? А кто финансирует "науку" "космас" и лунные базы? Совпадение? да, совпадение :putinhappy2:

36. DanielDefo

это не родинка ,это мутант растет! Дай ему имя!

37. DanielDefo

ученые с самым современным оборудованием И В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ не могут лгать! Они как ангелы от науки!

Innovacii.jpg

2016 год, Роскосмос, кек. Такая внешняя коробка под винт у мня была в начале 2000-ых.

38. DanielDefo

не выражайтесь при детях!

39. nemyheim

nemyheim New Member

Сначала Гагарин, а тут еще и это! Я этого не вынесу!

40. Rin

Rin New Member

только не знакомь его со своими девушками

41. Talos

Talos New Member

Испытаний ядерного оружия в мире, пусть даже на полигонах, было мягко говоря дохрена (естьвидосик даже с демонстрацией конкретных мест на карте в течении всей истории). И что то смущает что нет колоссальных последствий загрязнения радиацией окружающей среды, те же подземные воды или дожди. По крайне мере никто не шумит по этому поводу.

42. КапитанВрунгель

Всегда хотел братика! В смысле иметь.

43. MeGaPIXaRb

MeGaPIXaRb Слава Сомали!

Видел. Поржал раньше ещё. Там кстати опять Прогресс пополнил баблом рассеян - подводный космопарк с новогодними подарками, гитарами и роялем.

44. StandAlone

StandAlone украинец

воу, ты еще здесь?:eek:

45. КапитанВрунгель

Вообще-то родинка им нравится, она довольно выпукла, если ты понимаешь, о чём я :Kabzon:

46. DanielDefo

я живу близ Тоцкого полигона, мои одноклассники ровно в дырке куда бомбу роняли, ежей дрочили. Нормальных сорокакилограммовых ежей! Шучу, ничо там нет.

47. КапитанВрунгель

Ты всё ещё долбоёб?

48. Shepard

Shepard New Member

исключительно медицинской термин

49. StandAlone

StandAlone украинец

как дела с потомством? или еще не планировали?

50. Alohim

Alohim New Member

Если коротко, есть три вида излучения альфа, бета, гамма. Гамма самое жесткое, результат воздействия при получении большой дозы появляется быстро, защищаться сложней всего, его все боятся, принимают меры и потому смертей немного. Бета и альфа относительно легко блочатся, фольга для бетты, кожа блочит альфу, но у них есть очень "полезное" свойство накапливаться в организме, на что оный реагирует появлением как правило неизлечимых болезней. Вот из-за неявного вреда альфа и бета радиации возникает мнение, что радиация фигня, ее нет или она не вредна.