\

Wabbajack - модпаки для игр (Fallout, Skyrim)

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем Sansara, 21 дек 2020.

  1. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Очень люблю Skyrim и Fallout 4 - они офигенно круты геймплейно и изучением мира, каждый по своему. Но только с модами, значительно меняющие геймплей. Графика не главное, хотя Fallout 4 такой графон выдаёт, что я в шоке.

    А подобрать нужные моды геморройное дело. Во-первых их десятки тысяч, и найти нужные - провести десятки часов копаясь в базе данных. Во-вторых они могут быть не совместимы друг с другом, или просто неработающие как надо. Начать сборку пака самостоятельно - это очень долгий, медитативный процесс, занимающий НЕДЕЛИ.

    Львиное время занимают нудные тесты играбельности и совместимости, часто кончающиеся неудачей. У меня за это время уже пропадает запал играть, и вообще всё остоебенивает.

    На торрентах есть модпаки от васянов, но они часто убоги, и с упором на графику. А ещё - они устаревают, и просто ВАСЯНСКИЕ. Есть исключения, например для Скайрима есть сборка на базе REQUIEM, собранная сообществом, в разных вариациях. Но и она разбивалась на разные части, из-за разных предпочтений, часто оставляя в себе дурные баги - вроде голого Ульфрика Буревестника с длинным шлангом между ног. Притом, что у других NPC всегда трусы.

    Очень хочется, чтобы кто-то, кто шарит, создал нормальный комфортный модпак, чтобы работало, и чтобы не заморачиваться с установкой. Но увы... казалось бы! Оказывается васяны сделали такую штуку как Wabbajack.

    https://www.wabbajack.org/

    Это программа, куда подтягиваются авторские модпаки, в основном для игр Bethesda (но есть и другие). С установкой в пару кликов. Балансные, качественные и без чепухи.

    Но - нужна лицензия игры. С пиратками программа не работает.

    Если вдруг кто не в курсе, то Wabbajack это артефакт даэдрического принца безумия Шеогората, превращающий что-то или кого-то во что-то совершенно другое.

    На зимних каникулах кому-то наверняка пригодится (я купила лицензию Fallout 4 со всеми DLC за копейки на левом рынке игр) и сейчас играю в Fallout 4 Enhanced Edition. У него фишка в подборке хардкордных модов на основе Horizon, но он должен обновиться сейчас, пока выключили Sim Settlement - мод позволяющий поселениям строиться самостоятельно, без участия игрока, вести торговлю друг с другом и строить отношения, создавая фракции.

    Для Skyrim рекомендую найти что-то на основе Requiem.

    В ожидании новых свитков самое то.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
  2. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Wabbajack попросит залогиниться на NexusMods и других сайтах (если для модпак 18+), и после нужно будет кликать на те моды, которые он подтянет и подсветит. На странице сборки есть простенькая инструкция ручной донастройки параметров. Но работает ТОЛЬКО на лицензионной версии игры в стиме.

    У меня не получилось обмануть программу, скачав Steam-rip сборку, в нужном пути. А подбирая моды вручную (больше 200 штук) я нарвалась на то, что что-то не так настроила, и всё сломалось. Пришлось купить левый дешевый ключ (не платить же фулл прайс... ага..)
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    лучше поставь трансмод с редактором членов, местные аборигены настолько киберпуком увлеклись и рисовали дружно члены по нескольку часов;
     

Поделиться этой страницей