\

Лечение сколиоза

Тема в разделе "Le bordel", создана пользователем DanielDefo, 14 фев 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.185G
    Karma:
    41.293
    Gold:
    5.964.185
    +17
    Статьи по теме
  2. Trashtalker
    Trashtalker 14 фев 2023
    А лечение не показали. Верь теперь после такого в медицину.
  3. Cassius
    Cassius 14 фев 2023
    Да мы так все умеем)))
    Это наш конек xD
    зы: но она молодец, бэкфист не дала на автомате.
  4. Tsoul
    Tsoul 14 фев 2023
    Какие народные средства? Ты про костоправов не читал?
    Ради попадания на сеанс и получения одной подобной пиздюлины люди по пол года подготавливаются, занимаясь физкультурой.
    https://www.youtube.com/@kostoprav73/videos
    1. Yons
      Yons 14 фев 2023
      Все эти ударники нынче популярные не костоправы, а шарлатаны обычные калечащие людей. Ты видать дальше ютуба с чудесным исцелением актеров и удалением всех негативных комментариев не ходил.
      1. Tsoul
        Tsoul 14 фев 2023
        Точно. Я того пацана с дцп на вручении оскара видел. Как сразу не понял.
  5. Cedi
    Cedi 14 фев 2023
    - Неожиданно!?
    - ДАаа)..
    Золото а не баба, повезет же кому-то
  6. Moor
    Moor 14 фев 2023
    М - мануальная терапия!

    Мануальный терапевт — массажист, маскирующийся под доктора.

    По недоразумению М-терапия оказалась в списке официальных врачебных профессий. Примечательно, что словосочетание «мануальная терапия» в качестве названия отдельного направления широко известно только на территории бывшего Совка, причём не более 35 лет. В остальном мире под мануальной терапией подразумевают весь набор мануальных методик воздействия.

    Адепты сей тёмной секты любят замалчивать тот замечательный факт, что МТ произошла из остеопатии всего лишь в середине прошлого века, когда чешский невролог Карл Левит решил подружить альтернативную медицину в виде народного массажа с медицинской наукой (в Америке в это время уже во всю буйствовали остеопатия и хиропрактика). Чуть позже чума оформилась в виде учебника и распространилась на Восточную Европу и весь Совок, где продолжает поражать неокрепшие умы доверчивых граждан.

    МТ заключает в себе массаж плюс псевдоучение о нарушении движения суставов и мягких тканей. Манипулятивные техники (как и массаж сам по себе) помогают человеку расслабиться, уменьшить боли в мышцах и, вполне логично, поднять настроение.

    Однако, большинство последователей этих манипуляций претендуют на завышенную эффективность и далеко выходящие за рамки действия массажа результаты, что не делает им чести. Как и в случае многих других сомнительных направлений, мануальная медицина с пеной у рта отстаивает просто своё право на существование, а не пытается систематизированно двигать учение к науке. Основные манипуляции МТ не имеют научного обоснования и обнаруживают полное отсутствие связи с базовыми академическими представлениями о патофизиологии, а при просьбе объяснить такое расхождение, здравомыслящий оппонент получает обвинение в косности и недоступности пониманию священных коров знаний.

    Когда вы читаете/слушаете россказни мануальщиков, не ленитесь параллельно вспоминать нормальную анатомию ?— вы узнаете много новых деталей, от которых Синельников совершил бы самоубийство, если бы был жив. Извращённая концепция анатомии и патологических изменений позволяет бездоказательно фантазировать на тему наличия спаек/травм/смещений без объективных тому подтверждений (сама технология это допускает, см. дальше), чем все эти дохтуры и пользуются в своей ежедневной практике.

    Если посмотреть в образовательную программу по мануальной терапии, то в ней обнаружится множество вещей, не имеющих ничего общего с современными медицинскими представлениями о норме и патологии.

    Учебники по мануалке, описывая манипуляции, не дают никакой конкретики, которую можно сравнить, доказать/опровергнуть или проверить, позволяя каждому взявшему в руки эти инструкции трактовать их по своему, давая широчайший простор для фантазий и полное отсутствие даже самой возможности объективизации.

    Нет ни точных определений «подвижности» позвонка, ни собственно функциональных блокад (описание имеется чисто умозрительное), ни критериев оценки. Врач просто берёт и определяет своими субъективными руками неизвестные науке вещи, а потом "лечит" их сомнительными движениями без какой-либо спецификации.

    Самый надёжный аргумент, к которому прибегают сторонники МТ: «Главное, что метод работает, людям помогает, а каким образом — неважно!».
    • Во-первых, каким образом — это крайне важно, ведь если способ настолько высокоэффективный, то почему же в нём столько расхождений и с нормальной медициной и просто внутри учения? Почему каждый мануальщик трактует всё по своему и никакой стандартизации нет? Потому что вся «эффективность» голословная и субъективная.
    • Во-вторых, помогают не всем. Интересно, что при любом публичном упоминании неудач лечения мануальщиком, все эти адепты хором кричат, что просто специалист был низкой квалификации. Ни один не соглашается, что сия панацея может иметь серьёзные неблагоприятные последствия, потому что каждый мнит себя мануальным богом, чутко чувствующим любую (надуманную, конечно) патологию и безошибочно лечащим её.
    • В-третьих, если это настолько необходимые манипуляции, то как же люди живут без них? Почему есть многократно большее количество довольных жизнью пациентов, не прибегающих к мануальщине? Ответ один: пиар. Любой метод, обещающий неминуемое счастье хоть за один, хоть за десять сеансов — это шарлатанство.
    Хочешь массаж? Сходи к массажисту.
    Хочешь массаж с треском и спецэффектами? Ок, добро пожаловать на мануалку.
    Думаешь, что не выживешь без мануальщины? Это вряд ли, а денег без неё точно будет много, гарантирую.
    Есть страх упустить возможность лечения, чтоб не стало поздно? Не в этом случае, острых состояний тут всё равно нет. Сначала найди вменяемого доктора, получи адекватный диагноз, а при отрицательном ответе подумай о психотерапии.

    Во время поиска хорошего массажиста стоит избегать тех товарищей, которые обещают полностью исцелить или толкают длинные речи о невероятной важности своей методики. Хорош тот, кто просто имеет приятную технику исполнения, заставляющую вас реально расслабляться, что уменьшит стресс и снимет мышечное напряжение, способствуя улучшению здоровья.

    Мануалку стоит рекомендовать ипохондрикам, у которых что-то постоянно болит, от любого лекарства проходит где-то на неделю, а потом снова начинает, но в целом жить не мешает. Если возможности накормить его противотревожными/антидепрессантами нет, то можно отправить на сеанс лечебного хруста, который, весьма вероятно, внушит ему долгожданное облегчение.

    Однако стоит помнить, что в клинических наблюдениях нередко встречаются указания на отчетливую связь двусторонней диссекции позвоночной артерии с мануальной терапией на шейном отделе позвоночника.

    13 мая 2003г. в журнале Neurology опубликовано исследование ученых Калифорнийского университета, подтверждающее, что мануальная терапия шейного отдела позвоночника является сильным независимым фактором риска острых нарушений мозгового кровообращения, вызываемых повреждением позвоночных артерий.[2] В 2001г. в журнале Stroke группой канадских исследователей сообщалось о пятилетнем наблюдении 582 больных с вертебробазиллярными инсультами, среди которых у пациентов моложе 45 лет случаи мануальной терапии шейного отдела позвоночника в течение недели перед развитием инсульта встречались в 5 раз чаще, чем в контрольной группе.
  7. nstrm
    nstrm 14 фев 2023
    Я уверен, что все массажисты и подобные спецы - латентные маньяки!)
  8. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 14 фев 2023
    Мой остеопат упал бы в обморок от такого :v_durku:

    Хожу больше 10 лет, именно к остеопату, не к костоправу. В ввиду моей работы часто страдает спина. Нормальные врачи ТАК никогда не делают, максимум небольшой хруст когда вправляют позвонки. Все очень мягко и нежно делается.

    Эт мой. :D :mason2:
  9. Glebowsky
    Glebowsky 14 фев 2023
    Это Eva Elfie?
    1. Tojoi
      Tojoi 16 фев 2023
      У Евы сиськи на 3 размера меньше !
  10. z0omka
    z0omka 14 фев 2023
    С такими сиськами не удивительно наличие сколиоза
  11. disturbed
    disturbed 14 фев 2023
    "Лося" ей еще прописать, голова болеть перестанет.
    1. Civetta
      Civetta 14 фев 2023
      Музыкального :putinhappy2:
  12. Linch
    Linch 14 фев 2023
    "Понимаете, к вашей дочери были применены специальные методы. Она оговорила себя. Она не враг.
    Простите, если сможете"
  13. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 14 фев 2023
    Так, татуха под ребром, понятненько:v_durku:
    Следующая! :neveru:
  14. toth
    toth 14 фев 2023
    Почему у них всегда такие уродские халаты/робы?
  15. Beliall
    Beliall 14 фев 2023
    Фаталити
  16. Hussarov
    Hussarov 14 фев 2023
    Как-то давно у меня была проблема со спиной. Живя в глубокой провинции, мне посоветовали звездного мануального терапевта, пользовавшегося популярностью у местных. В итоге на мои вопросы "может быть МРТ сделать?" он сказал, что он и так все видит, сделал какой-то массаж и, внимание, вкатил мне в спину 5 кубиков обезболивающего и сказал, что вылечил. Но людям все равно нравится.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 14 фев 2023
      у меня друзья, кто постарше лет на 10-15 долгое время рекламировали мне одного уролога, типа творит чудеса. Дерет три шкуры в плане денег, но врач невероятный. Говорят, к нему приходишь, он тебе укольчик делает и член стоит потом, как в молодости. Оказалось, что он колит тестостерон содержащие препараты, с длинными эфирами, например омнадрен 250.
  17. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 14 фев 2023
    Вспомнилось! Ещё в Оренбурге, у меня в кокочалке защемило что-то, болела шея и голова. Направили меня через знакомых к топовому мануалу. Пришёл я к нему, а там мужик мне начал про Коран затирать. Даже не выслушал, что как по чём. В итоге, меня через 10 минут заколебало его словоблудие, чуть ли не со слезами в глазах(мне 17 было, первые разы, когда сам к доктору ходил и на меня такой театр выпал, я вообще не понимал, что происходит) сказал, что у меня голова болит, помоги бл, мужик, сделай что-то с шеей. Тот в итоге мне помял затылок с шеей, боль прошла и на том спасибо. Но я до сих пор его рофлан помню:"И сделает Аллах в судный день спины грешников негнущимися, чтобы они не могли поклониться и попросить прощения! Вся истина в Коране! Твои родители продают в кофейне алкоголь? Ну вот и результат, кара на тебя!"

    Когда я начал ругаться с человеком, что мне порекомендовал этого фанатика, тот в ужасе сказал, что год назад с ним всё нормально было и он вообще не знал, что тот в ислам перешёл на столько жёстко
    1. Glebowsky
      Glebowsky 16 фев 2023
      Твои родители продают в кофейне алкоголь? Ну вот и результат, кара на тебя!

      Действительно, а зачем в кофейне алкоголь продавать?
  18. ArtRoR
    ArtRoR 14 фев 2023
    Все это в лучшем случае не причинит существенного вреда, в худшем покалечит. Ходил я к различного рода мануальным терапевтам никакого лечебного эффекта. Массаж, как приятная, расслабляющая процедура - да. А вот все эти практики со скручиванием до ломоты в суставах, ударами, болью и прочим насилием, якобы лечебного характера однозначно - нет.
  19. X-Ray
    X-Ray 14 фев 2023
    В медицине нет специальностей как остеопат, костоправ, фитотерапевт, гомеопат. Как и нет соответствующих кафедр в медвузах. Есть медицинский (лечебный) массаж. В большинстве своем этот специалист должен закончить медицинский колледж, возможны варианты когда врачи близких специальностей (например траматолог-ортопед) подрабатывают таким образом. К сожалению, такое слово как "остеопат" вынуждены использовать в работе и вполне приличные массажисты, ибо оно неплохо повышает ценник твоих услуг. Лечебный массаж приятным быть не должен, а напротив, он скорее достаточно болезненный (в рамках приличия естественно), без молотков и откровенных пиздюлей кулаком). Будьте здоровы и не видитесь на шарлатанов.
  20. Saruman
    Saruman 14 фев 2023
    Госпади убериги душу смертных от лечения такого.
    Сиси зачетные.
  21. T0RVALD
    T0RVALD 14 фев 2023
    очевидно - ему просто нравится бить баб, не по е**алу, так хотя бы по спине upload_2023-2-14_21-50-45.png
  22. T0RVALD
    T0RVALD 16 фев 2023
    теперь ютуб задействовал все мощности своего AI чтобы подкидывать мне больше видосов со схожей тематикой (тут хотя бы женщину не пизд..т)
    1. ГенералАдскаяБорода
      ГенералАдскаяБорода 16 фев 2023
      Один из самых лучших мануальщиков в Москве, ведет хороший блог и канал. Советую обращаться!
  23. suniM
    suniM 16 фев 2023
    А доктор молодец)) Нашел способ, как контент делать. Девки пищат и стонут

    В продолжение первого поста:
    https://www.youtube.com/@slavasemeshko/videos

    Я бы тоже хотел к толковому мануальщику попасть на прием.

    Вообще после короны смотрю много врачей, ̶ш̶а̶р̶л̶а̶т̶а̶н̶о̶в̶ и прочих специалистов вкатились в ютуб.
  24. BloodyS
    BloodyS 16 фев 2023
    Оказывается, это я своей каждый вечер скалиоз лечу..... А она товарищем Майором меея пугает...
    Теперь подкован! Спасибо Даня, уберёг!

Поделиться этой страницей