\

Три памятки поросенку

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 27 янв 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    jdG60j6Z7Ew.jpg
    Кто бы не пришел в РФ к посту "резидента" - Овальный, Навальный, Хуяльный, царь Петр IV, Майкл Кентский, Катя Тихонова и так далее вплоть до волнистого попугайчика и искусственного интеллекта, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯТЬ.

    Процессы любых позитивных изменений, если такие и возможны в какой-то отдаленной перспективе, несоизмеримы с продолжительностью вашей жизни. Вот так всё просто.

    Занимайтесь своей жизнью, ее маленькими радостями и личными достижениями.
    Внутреннее утешение всегда можно найти в великой Русской культуре, достаточно для себя ее начать открывать, и она станет лекарством к нравственному выздоровлению и самоуважению.

    Наше время предоставляет варианты эскапизма, лучшим из которых является любимое дело и семья. Создать хорошую семью не просто, но именно внутри нее можно получить убежище от всего. Найти свое дело - то, на что стоит тратить жизнь, особенно мужчине. Если оно есть, экзистенциальный кризис не страшен.

    Служение правильному делу - верный путь и хорошая судьба.

    Если вам повезло с любимым человеком, но нет ни ресурсов ни сил что-то изменить для себя, попытайтесь спасти детей. Границы пока еще открыты; обучение в средних вузах стоит не так много или практически бесплатно (оно будет несоизмеримым по перспективам); основные ресурсы нужны на проживание, именно в этом основой смысл - как можно раньше поместить ребенка в здоровую среду и удержать там его как можно дольше. Дальше человек получит пример и оптику, через которую будет смотреть на мир, где бы он не находился.

    Поменьше верьте пропаганде и информационной истерии.
    Язык выучить не сложно, важно серьезно начать и не пасовать, когда ведро с раками (вашей родней и окружением) зашевелится, начнет отговаривать и потащит назад.
    Это давно уже поняли индусы и китайцы, отправляя с чемоданом лапши своих детей, например, в Европу.

    Единственный шанс стать из азиата человеком отправиться именно туда.

    Жертва во имя - всегда была достойной гранью характера наших людей, вот только важно не путать имя. Оно точно не числится в британских офшорах и не имеет ничего общего со словом Родина.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
  2. Saus
    Saus 27 янв 2021
    Та да. Как раз родня жены зовёт в родной Израиль. Скоро полечу на разведку.
    1. Proxxy
      Proxxy 27 янв 2021
      Это значит те татары были антисемиты?
      1. Saus
        Saus 27 янв 2021
        Я то русич
        1. Linch
          Linch 27 янв 2021
          О, а жена прям еврейка?
        2. Saus
          Saus 27 янв 2021
          Бабуля с дедом и тёти с дядями там живут)
    2. Бесплатное Сало
      Бесплатное Сало 27 янв 2021
      Мы 2.5 года посычевали и откатились назад. Много знакомых из среднего бизнеса, кто укатил с разных уголков СНГ, тоже откатываются. Многие успешно интегрируются, но в любом случае нюансов много, нужно к ним готовиться заранее
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 27 янв 2021
        Дак оно и понятно - одно дело панувать в виде диаспоры на чужих землях, а другое дело, когда вас таких умников-наёбщиков на клочке пустыни живет 7 миллионов. А ведь кто-то должен сортиры чистить и даже в армейке служить. Плюс у вас там свои колена, родовитые фамилии аля Левиты-Коганы, есть приехавшие еще в английские времена и укоренившиеся там с прошлого века. Вот и будешь в иерархии местной примерно на уровне параши, а в РФ - уважаемый человек, нотариус-культуровед, заместитель губернатора по недвижимости и тд.

        Кстати, правда, что сейчас таких понаехов с СНГ тестируют на чистоту крови, буквально? Ибо, как говорят, много щирых хохлов понаехало под видом репатриантов с поддельными доками на "маму Цилю".
        1. Бесплатное Сало
          Бесплатное Сало 27 янв 2021
          То что ты описал, на 100% применимо к любой стране. Зачем стране мигранты? Выполнять ту работу, которую не хотят местные. И приезжая в новую страну, ты попадаешь в другую среду по менталитету, культуре, языку(это если обобщенно), и если вполне конкретно - то без выстроенных социальных связей, которые важны для карьеры и бизнеса
  3. Kavader
    Kavader 27 янв 2021
    Слово "эскапизм" явно лишнее. Нет ничего пагубнее для достижения целей или роста над собой чем эскапизм. Не говоря уже про дело со строительством трактора и учебой за границей.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      не лишнее, не стоит думать что жизнь это борьба, к примеру моя бабушка, прожившая очень тяжелую несправедливую жизнь, на крохотном балкончике сраной многоэтажки, ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ ВСЕХ, выращивает красные цветы, как во Франции в длинных горшочках. И летом она среди них сидит и смотрит на обрыглую пятиэтажку напротив. Но самым ярким и красивым пятном в этом постсоветском мраке является ее балкончик, даже незастекленый и ржавый. Но целые облака цветов на нем скрашивают все.

      На это уходит куча времени и формально он не на что не влияет, но в эти моменты она счастлива и занята делом, не задумываясь о своей жизни. Добывает семена, землю, пропалывает, удобряет, подрезает. Это и есть эскапизм.
      И он у каждого может быть любым, не все измерять выгодой и трейдерской эффективностью.

      Когда я месяцы строю домики в Rust-e (А МОГ БЫ МАЙНИТЬ БИТКОИН!!1 да?) и украшаю их гирляндами я занят примерно темже. Я осмысленно занят созиданием и красотой, пусть и в такой нелепой форме. Они разрушатся с вайпом как бабушкины цветы завянут с наступлением холодов.
      Но мы снова повторим.
      1. Kavader
        Kavader 27 янв 2021
        Эскапизм это не совсем то когда ты занимаешься приятными для себя вещами, этим знимаются все. У всех в жизни есть отдушина к которой люди приходят как к холодному ключу в зной. Эскпизм это именно сознательное избегание неприятных, сложных, рутинных вещей в жизни. Это по сути потенциальная жизнь какого нибудь сынка Миллера или Сечина, когда в жизни нет вообще ничего того что приносило бы дискомфорт и раздражение. Разве что на таком уровне позволить себе такое могут единицы, хотя бы без необходимости работать.

        У меня есть на этот счет целая статья. Как именно частый уход от жизненных невзгод в игры, может деструктивно повлиять на судьбу в целом.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          А какое раздражение приносит цветник на балконе или строительство конюшни в игре?

          Официальное определение совсем не про детей олигархов, а наоборот:
          Эскапи́зм, эскепизм, эскейпизм (англ. escape — «сбежать, спастись») — избегание неприятного, скучного в жизни, особенно путём чтения, размышлений и т. п. о чём-то более интересном; уход от обыденной реальности в инобытие, инореальность, иномирие; бегство от действительности.

          большинство людей (npc) не занимается ничем, даже книг не читают, втыкают в телевизор. Это своего рода тоже эскапизм, но бессодержательный. Он ничего не созидает. Почти как алкоголизм.

          Я считаю опцией "по умолчанию", употребляя этот термин, что он может быть только безвредным.
          Те же игры без ярко выраженного творческого элемента (корейские дрочильни) могут быть фундаментов социализации, т.е. ты не просто потратил время, а пообщался с людьми.
        2. imhoneer
          imhoneer 27 янв 2021
          А по моему приводя, как пример, жизнь сынка Миллера, Вы спутали эскапизм с гедонизмом.
        3. Kavader
          Kavader 27 янв 2021
          Ты правильно написал, что дело имено в содержательности. Конюшенка в Расте не принесет тебе столько самореализации, сколько принесет реальная конюшня, куда благодарные дети и их родители будут приходить поиграться с понями. Конюшня в реальном мире будет захватывать твои потребности на качественно другом уровне. Важно понимать где деятельность сравнима с маструбацией своего сознания, а где она реально работает как монумент твоей личности.
          На мета-уровне, все это лишь пыль, а жизнь человека секунда проведенная среди океана энергии. Но в самом себе ты способен осознать разницу и себя не обмануть - поставив на весы конюшенку в Расте и конюшню в мире реальном. Эскапизм тем и опасен, он заменяет существенное, на мимолетное и мнимое. И все это лишь для того чтобы не страдать, не испытывать страха и не напрягаться.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          Умрут владельцы обеих конюшен и все придет к равенству. И была ли разница изначально.
        5. Kavader
          Kavader 27 янв 2021
          В момент времени ты получишь совершенно другие эмцоии. На самом простом уровне биологического существования, наш мозг живет только ради дозы эндорфинов. Ничего более. Без этой банальной реальности, наше существование будет лишено ощущения самого факта жизни. Мы собака Павлова, которая бежит за машиной ради очередной дозы. В этом кроется секрет нашей мотивации и смысла жизни.
    2. Vein
      Vein 27 янв 2021
      Если изначально принять тот простой факт, что любые поставленные цели и задачи в данном материальном мире не имеют никакого глобального значения, то эскапизм в данном случае можно рассматривать как форму духовной самореализации, что несомненно должно являться основной приоритетной задачей любого одушевлённого существа. Можно потратить всю свою жизнь на превозмогание и достижение поставленных мнимых целей, которые кажутся в твоей голове чем-то значимым, и в результате умереть несчастным человеком, сбитым грузовиком по дороге на работу.
      1. Kavader
        Kavader 27 янв 2021
        Но ты ж понимаешь, что если бы тысячи лет люди думали именно так как ты описываешь и не ставили перед собой сложнейшие задачи, не выстрадали для потомков изобретения и знания, ты бы прям щас сидел и тыкал корягой в корнеплод где нибудь в пещере под Стерлитамаком? Именно благодря чьим-то "мнимым" целям ты сидишь в интернетике в 2021 году и с x-ядерной пекаринки которая "в материальном мире не имеет никакого глобального значения" пишешь посты на DD.ru.
        Но нигилизм это конечно круто, тут не поспоришь. Все девченки будут твоими!
        1. Vein
          Vein 27 янв 2021
          Серьезно? Я ещё не повстречал в своей жизни ни одного человека, который страдал бы во благо потомков или что-то изобрёл. Это очередная иллюзия, которая не имеет ничего общего с реальностью. Прогресс в большинстве сфер жизнедеятельности это побочный эффект общества потребления и монополизации, где основной приоритетной задачей является заработок денег (о боже нет, кто же мог подумать?), все крупные корпорации, которые монополизируют всё под себя, изобретают и делают нашу жизнь лучше не приследуют никаких праведных целей о которых ты говоришь, поэтому макать свою жизнь в подобную хуету будет огромной ошибкой, потому что всё это приведёт к ебаному ничего.
        2. Kavader
          Kavader 27 янв 2021
          Никак не припомню как называлась корпорация которая изобрела колесо или первые ремесленные инструменты. По чем сейчас её акции? Ябкупил.
        3. Асталависта
          Асталависта 27 янв 2021
          Umbrella!!!))
        4. Vein
          Vein 27 янв 2021
          Тебя почему-то всё тянет куда-то назад в каменный век, я искренне не понимаю почему. Какие-то нелепые утрирования с колёсами, коряги с корнеплодами и прочая чушь.
        5. Furty
          Furty 27 янв 2021
          Это потому что ты троль :) Ну или просто как ребенок. Взрослый человек понимает, что в группе ему проще защищать свои интересы, чем в одиночку. А отсюда следует, что "мнимые цели", есть прагматичный расчет на усиление группы\социума, где человек живет. Только в самом низу пищевой цепи фарм ради фарма имеет смысл(я про деньги).
  4. Spell
    Spell 27 янв 2021
    где три?) я не умею считать без выделения)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      третий написал я без цитаты.
    2. Shepard
      Shepard 27 янв 2021
      С выделениями лучше к врачу.
      1. Асталависта
        Асталависта 27 янв 2021
        Типикал Шепард ))
      2. Linch
        Linch 27 янв 2021
        Само пройдёт
  5. Saus
    Saus 27 янв 2021
    Ну я естественно не эксперт в мироустройстве.
    Но, господа, а вот вы заводите своё транспортное средство. а куда? Ну типо что-то Европка то кажись реально загнивает, нет?
    Там ребятишек с центральной Африки и бывших мусульманских колоний завозят фурами/ пароходами/ лодками. просто нон-стоп! Вот например уже классическая новость с Европки: приехал успешный и не такой как все Тарас в страну первого мира. Преуспевающий айтишник. Выбрал себе хороший, благополучный райончик, живёт себе. Хорошо Тарасу. Но не долго выйобывался Тарас по форумам, какой он француз и как у него всё хорошо. Шел наш Тарасик с любимого своего ресторанчика, и встретил чётких ребятишек "новых французов" с характерным оттенком кожи. Всё. Нет больше Тарасика с нами. Не прочитаем больше мы от него постов - какой он успешный и не такой как все.
    Так же много историй, как унижают на физическом уже уровне детей трактористов. Причем унижают уже не местные Генрихи, а уважаемые мусульмане, которые только прибыли и стали новыми французами \ немцами \ бельгийцами.
    Не самое лучшее время для трактора. Наверное. Возможно я не прав.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      anon-Serious-Sam-Игры-моды-2949395.gif

      Каждый поросенок Пыне должен лично сказать спасибо за вот такую картину мира в башке у крымчанина.
      Меньше конкурентов от гринкарты, до мест в вузах и аренды квартир для студентов.

      Давно про это написать заметку хотел, с благодарностью, но местные как всегда не поймут.
      1. Saus
        Saus 27 янв 2021
        Так точно!
        imgonline-com-ua-Transparent-backgr-cHLMoQCVgVGDGSlg.png
    2. flawy
      flawy 27 янв 2021
      Дефо поэтому и написал в посте: не слушай пропаганду
      1. Saus
        Saus 27 янв 2021
        А какая пропаганда? Ну типа это знаешь как сейчас утверждать, что в России нет привилегированных нац меньшинств, перед которыми нужно по откату извиняться за всё на свете!
        Ну серьёзно. Сейчас во всём мире с бывших колоний устремилась саранча. В россии это по своему, в Европе по своему.
        В России - уууу бля ууу не дают жизнь вы посмотрите!
        в Европе - ахах не слушайте пропаганду.

        Ты хочешь сказать там нет бытового насилия от местных новоприбывших? И всякой грязи, которая творится и у нас же от сам знаешь кого.
        1. flawy
          flawy 27 янв 2021
          Это то же самое как сказать, что Сахара это болото, потому что где то с краю иногда выпадают осадки
        2. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          А какая пропаганда? - все что в твоей голове, вся твоя картина мира это она и есть.
          Тебя выводили с рождения и до проф пригодности на ней.

          То что ты чуть смышленее табуретки, большое для тебя счастье.
        3. Saus
          Saus 27 янв 2021
          Ну по факту - мы лишь выбираем сорт пропаганды. Под себя.
          Не, ну чуть смышленней табурэтки - это уже не плохо. Не вижу проблем. Иногда очень хочется вообще на уровень табурэтки опуститься, так ещё проще.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          это большой комплимент, а не насмешка.

          Люди твоего происхождения, круга, образа жизни и места работы примерно сам можешь понаблюдать какие.
        5. Grigorii
          Grigorii 27 янв 2021
          Сравнивать нужно уровень преступности - умышленных убийств, бытового насилия и т.д. Цифры (ещё смотря чьи :D) дадут лучшее представление чем слухи и картинка созданная под влиянием всяких сми.

          Но вопрос в другом. Сможешь ли ты так просто ассимилироваться в новом обществе или нет? Не все могут подстроиться под другую культуру, другой быт, общение, юмор и т.д. Даже быдло на родине иногда легче переваривается чем, например, негры или арабы.
        6. OmNomNomNom
          OmNomNomNom 27 янв 2021
          Проблема в другом. И в Европе стату рисуют. И еще как рисуют по всему, включая убийства и т.п.
          Типичный пример, где я жил с промежутком в пару-тройку месяцев пропадали девочки 14-16 лет - приблизительно одного и того же типажа (блондинки и светлые шатенки не типичны для Испании). Половину из них потом находили в море. В результате стандартная официальная отписка - самоубилась на природке. Учитывая в социалках ни у одной из них не было даже намека на депрессуху.
        7. OmNomNomNom
          OmNomNomNom 27 янв 2021
          Иногда это никак не зависит от желания эмигранта. Как бы он не старался, но местные могут быть полными националистами и любого иностранца постоянно проживающего в данной стране воспринимать как человека второго сорта. И все такие иностранцы у них разбиты на несколько категорий. И например, для испанцев выходцы из Восточной Европы не только хуже китайцев, то и даже хуже марокканцев. Но вот с туристами будут вести себя совсем по другому :)

          Недавно на хабре было несколько "статей" с пиаром Испании. Так в коммментах очень много интересного было насчет минусов, с которыми согласен на все 100%. Но нашему народу хоть в глаза ссы - все божья роса. Испания - земля обетованная. А все остальное - вы все врете!!!
          Был бы у меня инвайт на хабр добавил бы еще пачку примеров трешачка. А так, прочитал комменты и понял что большая часть просто дрочит на Европу, а даже не была там на отдыхе. И еще насчет Испании: согласен что для отдыха норм, но жить на постоянке - ну его нах.
        8. Grigorii
          Grigorii 27 янв 2021
          Абсолютно во всём согласен с тобой. Решил высказаться более-менее нейтрально чтобы помидорами не закидали, а то тут могут :D
    3. Furty
      Furty 27 янв 2021
      Ну от татар можно по голове получить и в крыму, так не лучше ли это делать в более комфортных условиях?
      1. Saus
        Saus 27 янв 2021
        Не ну тут мне крыть нечем)
    4. r0uder
      r0uder 27 янв 2021
      Я думаю, что в пост-ковид мире уехать через учебу будет намного сложнее, забирать на резиденцию будут только самых ярких и умных, сейчас есть шанс попасть в пул, если у тебя белые деньги, без судимостей и т.д. Я поступил в Ванкувер, у меня было достаточно денег, хороший паспорт и мне отказали в визе все равно ибо и без меня хватает негров там.

      Плюс ко всему не зря этот ковид-концерт так долго продолжается, думаю, девол от части прав, хоть и немного понесло его, но сейчас идет очень продолжительный maintenance на нашем серваке, который стейкхолдеры уже очень долго ждали. У моих работяг родителей из-за карантинов доход 0 грн сейчас, а что дальше будет?
      1. Saus
        Saus 27 янв 2021
        Та нет ну перспективная молодежь - должна ехать жить и работать там, где лучше. Это по любому.
        Это таким всратышам как я Бельгии с Германиями не светят. А работать доставщиками, извините, но нет.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          работать доставщиками будут роботы, не переживай, тебе и мне такое райское место уже не светит.
      2. flawy
        flawy 27 янв 2021
        Ты выбрал топ город страны, может для старта можно и поскромнее быть? В канаде, австралии очень разнится картина с визами в зависимости от штата. В австралии точно
        1. r0uder
          r0uder 27 янв 2021
          Мне был интересен конкретно Ванкувер из-за климата и близости к долине, остальная часть Канады мне не симпатична. Но да, ты прав.
      3. DanielDefo
        DanielDefo 27 янв 2021
        Я думаю, что в пост-ковид мире уехать через учебу будет намного сложнее,

        мне тоже так кажется, но я робко оптимистично надеюсь, что наш брат папуас еще где то сможет пролезть в дырочку в лучший биом.

        Дальше будет картошка на клочке земли и свинюшки в хозяйстве, для тех кто не пролезет.
        1. r0uder
          r0uder 27 янв 2021
          У нас семья помешана на огородах, деньги на еду были, но сам понимаешь, вдруг с голоду помирать начнем, картошка и капуста должна была быть всегда. Потом я ее копал, перебирал, ловил ебучие мешки на дне погреба и через год доставал эти мешки с гнилой картошкой. Ребята, кто был на дне погреба, я с вами! Эх, щас бы вернуться на дачку в лето, на одну секундочку, вот вам мой follow me look с 2017 с отцом, зацените забор с цветом внутрь, по уровню?

          [​IMG]
          Свиней я боюсь, в детстве, когда подходил к свинарнику они морды высовывали и это меня испугало.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          Все мы там были. Я потом обучил младшего брата как обезьяну туда лазать, а сам принимал сверху орудуя тросом, хотябы в гнилье руки не пачках.
          И это в ту пору когда папа-мэр мог самосвал этой картошечки купить.

          Метафизически мы из этого погреба еще не выбрались.
      4. Thundefined
        Thundefined 27 янв 2021
        а ты куда в Ванкувере поступил?

        Еще опиши сколько тебе лет, какое предыдущее образование (есть ли оно), сколько денег показал на счету и че написал в письме мол нахуй тебе вообще образование в Канаде.

        Если напишешь, попробую подсказать че не так
        1. r0uder
          r0uder 27 янв 2021
          какой-то дешевый колледж, один из достойных для Computer Science поросёнков - Langara college. Я понимаю, почему мне отказали, догадываюсь, скажем так. У меня уже есть вышка, филология и она никак не вяжется с cohesiveness (логичность всей истории), которую они требуют в посольстве. Какой-то чел с бедной страны, который работал не по профессии 3 последних года подается в универ, зачем он ему? Я написал, что работаю в сфере и хотел бы получить корочку для дальнейшего развития карьерного, т.к. уже возле капа, дальше нужно образование.

          Я очень сильно расстроился, но сейчас понимаю, что это все к лучшему произошло.

          @Thundefined проапдейтил пост, увидел что ты добавил в свой пост текста.
        2. Thundefined
          Thundefined 27 янв 2021
          История очень жидкая для них, рассчитывать было не на что (подозреваю что тебе еще больше 25 лет, а это практически сразу крест на колледже)

          Расстраиваться нечего, потому что ты бы потратил за 2 года минимум 60к баксов и очень расстроился бы качеством этого "образования" (где индусы, китайцы и африканцы преподают для индусов и бедных китайцев)
        3. Thundefined
          Thundefined 27 янв 2021
          > Еще опиши сколько тебе лет, какое предыдущее образование (есть ли оно), сколько денег показал на счету и че написал в письме мол нахуй тебе вообще образование в Канаде.

          > Если напишешь, попробую подсказать че не так
          Лангара — лютая хуйня для индусов. Там ты будешь как в Мумбаи. Толку с этого образования будет 0. Так что еще радуйся, что не проебался
    5. MeinStream
      MeinStream 27 янв 2021
      Что то загнивает всю мою сознательную жизнь, да все никак не загнется бедная(((
      Процентов 70 знакомых свалили в ЕС на постоянку, в основном Чехия/Польша/Испания, меньше в Германию, Италию, Португалию. И все у них там замечательно и безопасно. Да, в Польше достаточно хуево к приезжим из Незалэжной относятся, и есть свои "гоп районы", но их "гоп районы" даже рядом не стояли с нашими. Шанс опездюлится у нас ебанись насколько выше чем там.
    6. Damagio
      Damagio 27 янв 2021
      :facepalm::facepalm::facepalm:
      В башке реально ад. Вещаю из загнивающей: да, есть гетто районы, где славяно-ариям лучше не гулять. Да, и в нормальном районе можно отхватить пизды от новых европейцев. Такой же расклад примерно про любую страну на планете, и в Европе в т.ч, где по безопаснее(Норвегия, Финка, Прибалтика и тд) и где по хуже с безопасностью на улицах(Германия, Франция, Бельгия). Безопасность на улице коррелирует с % мигрантов в данном регионе или стране. Мозги включать надо, и если ты всё четко делаешь и следишь за тем, где ты живёшь, где гуляешь, и в какой стране живёшь(и какой миграционной политики придерживается эта страна) - в целом, проблем у тебя никогда не будет. И да, пизды надо уметь давать, никто не отменяет факта что мужчина должен как минимум уметь постоять за себя.
      1. Saus
        Saus 27 янв 2021
        Дружище, про умение постоять за себя это ты по адресу бровады начал)
        Ну ты хочешь сказать, что нет у вас там случаев, когда Генрихов пиздят как собак новоприбывшие тоже европейцы?
        В целом я ничего тебе доказывать не собираюсь. Страны Европы - естественно по ярче СНГ пространства. во всём. И то, что все ресурсы мира стекаются к ним, тоже ясно. Но вот эти вот истории про полянки эльфов мирно пасущихся не нужно рассказывать.
        1. Baralgin
          Baralgin 27 янв 2021
          Вчера ролик попался по теме:
          Комментарий под видео: "У русских простые принципы в жизни: голодного - накормить, замерзшего - согреть, утопающего - спасти, ох&евшего - отп&здить."
    7. minerals
      minerals 27 янв 2021
      Все не так печально дружище! Я бы сказал, никто из моего окружения и я сам не парится по поводу нац. меньшинств вообще. Никто их не обсуждает и уж тем более не видит на улицах в каком-то угрожающе высоком количестве. Ни разу не слышал, чтобы в школе кого-то унижали ну и уж тем более гопстопали на улицах :)

      Вот какие вещи волнуют людей, которые живут в нормальных странах. Где еще отдохнуть на этих выходных с семьей: съездить на озеро или в горы, может покататься на лыжах или сноуборде? Куда инвестировать свои деньги, какие акции выбрать и как потом распорядиться деньгами (вот буквально сегодня обсуждали рынок ценных бумаг в чате с коллегами)? Ах, ну еще людей волнует пандемия и связанные с ней ограничения. Ну люди устают работать из дома да еще и за детьми присматривать надо пока школы закрыты.
      Вот это вот все, о чем сейчас говорит мой круг белых людей. Наверное, только я один читаю политоту в эти зимние дни, смотрю Дождь и регулярно чекаю как там дела в родном бульбостане. Я заметил, что чем меньше и реже я это делаю, тем лучше себя чувствую, т.к. возвращаюсь в круг тем, которые волнуют белых людей. Я понимаю, что такое быть по-настоящему счастливым. Вот они счастливы, они живут в мире, окруженные сугубо индивидуальными проблемами. Они не думают о том, что там в России, на Украине или бог знает где еще. Им плевать и я по-хорошему завидую их благополучию и спокойной жизни.

      Поэтому, у каждого поросенка есть шанс если не стать частью этих счастливых белых людей, то хотя бы посмотреть на их жизнь со стороны.
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 27 янв 2021
        Я думаю, со временем, у них появятся новые интересы. Вот тут занятная статейка вышла.
        Чётким ноX40 за налёт на кафе, хранение наркоты и боевого оружия дали скромные 2 и 3 годика комфортной немецкой тюрячки. А добропорядочным немчикам за такое сколько дадут? Тебя, думаю, лишат визы и пинком в любимый Бульбостан отправят.
      2. Linch
        Linch 29 янв 2021
        Все верно. Они не на улице, а в телевизоре
  6. DanielDefo
    DanielDefo 27 янв 2021
    Кстати я вам завангую ближайшее будущее всех подростковых кумиров (видеоблогеров, тиктокеров, прочих "- Мы здесь власть, путин уходи, леша выходи")

    ВСЕ самые успешные последуют примеру шевцовых-карин - укатят в хорошие страны Европы. Кто то даже в США.
    Оттуда будут любить родину, топить за совок или наоборот, изливать на нее дерьмо.
    Второй эшелон в страны попроще вроде Польши, Грузии, каких нибудь второсортных помоек, но с климатом получше (Болгарии, Черногории).

    Но уедут все, кто имеет стабильный дистанционный доход.
    Раньше это было возможно только селеблядям уровня Киркорова-Галкина-Павла Воли. Они уже давно уехали, в том числе все резиденты камедиклаб. И не потому что не патриоты, а потому что люди с деньгами, кругозором и очень четким нюхом, т.к. обслуживают то они кого на корпоративах?

    да каждый из вас, если бы реально понимал все (единицы действительно четко понимают), и при наличии их возможностей в ужасе бы это делал. В ужасе от того, насколько осталось мало времени это успеть.
    1. Murena
      Murena 28 янв 2021
      Уедут все, а ДД с нами на дно пойдет? :О
  7. Phaelle
    Phaelle 27 янв 2021
    Дань, я с тобой согласен про занимайтесь своей жизнью, ты то нафига тогда полит посты пилишь кроме подобных этому? )
    Пили контент, играй в раст, политика грусть и скука )
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      Два месяца я их не писал, если вы не заметили, но у меня все же блог в том числе о политоте, и иногда я делаю контент для людей, чтобы было где обсудить животрепещущую повесточку, которая бьет из всех щелей. У меня есть свой взгляд и стиль, он развлекательноразъеснительный. Статьи эти на самом деле очень крутые и стоящие.

      А писать 13 лет о домиках в майнкрафте мне не интересно, да и вам тоже. Мне четвертый десяток, какие игры. Жизнь.
  8. Saus
    Saus 27 янв 2021
    Фотография взята из открытого доступа, со страницы в ВК моего школьного знакомого(случайно наткнулся, вылезло в рекомендациях):

    z2Bn4-Vhr-s.jpg

    В принципе, на этом можно трэд закрывать.
    Крипово как-то, не правда ли?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      У нас это называется "все как у людей". Вот только знали бы эти люди ...
  9. Moses
    Moses 27 янв 2021
    Все уже всё должны были понять.
    Когда там уже компьютер то приедет?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      уже, ждем вечера, чтобы фотосет красивый сделать.
  10. Defiler
    Defiler 27 янв 2021
    Хороший пост, мое почтение.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      тут почти все посты очень хорошие, кроме Дефача и нескольких каналов в телеге читать в рунете нечего.
  11. Damagio
    Damagio 27 янв 2021
    В моей молодости, гоп-стоп "на районе" был куда более распространённым и обыденным явлением, что всякие там стычки и драки с мигрантами в Европе, это даже не 50% от того, что было у нас. Но телевидение в СНГ странах будет вам говорить обратное.
    В Одессе натурально могли убить за отказ отдать телефон или деньги. В принципе, в гейропке проскакивают такие кейсы, но очевидно больше изнасилований и просто грабежей. Пример: иду по Кёльну на ЖД вокзале, идут на встречу 4-5 новых европейцев, просто толкают и убегают, причём толкают не особо сильно, видно просто хотелось доебаться. Ситуация 2: брата толкнули так же, но при этом с помощью прокаченного умения воровства на 100 - украли мобилу.
    Такие дела ребята.
    1. flawy
      flawy 27 янв 2021
      Кёльн, франкфурт и западная гермашка в районе жд вокзала это почти уровень киевского жд по стремности
  12. Tapfer
    Tapfer 27 янв 2021
    Если протереть очки от говна(в голове), то можно увидеть, что живешь ты не в Афганистане, Нигерии и Пакистане (или южной Италии :D ), а вокруг тебя пусть и нищие но белые Европейцы, которые к тому же говорят на твоем родном языке. Можно поискать даже внутри РФного загона место поприятнее и выращивать цветы в саду. По поводу детей тут даже вопросов нет, даже если бы на нашей территории всё было бы хорошо, никто не запрещает учится и жить там где лучше. Это вообще аксиома. Ненужно это таскать как трусы на палке и всем показывать.
    Мне можно ткнуть в морду, что дескать я вот жил в Греции и вернулся, ага - подлец какой, не смог удержатся, прибежал поджав хвост. Но по правде, пожив там я понял, что ничего особенного в переезде нет, обычная рутина. Приехав заграницу ты сам от себя не убежишь. Никто к тебе не прибежит с корзиной денег и не будет вытирать сопли, более того ты падаешь на ступень ниже чем любой самый тупой местный. Ходишь по своим делам, покупаешь продукты, просто деньги выглядят по другому, а так всё тоже самое, никакой разницы. Могу там жить, могу тут, может обратно поеду. У меня пропала иллюзия туриста, что уехав туда я вдруг попаду в перманентную счастливую жизнь, хоть у меня её и не было в тяжелой форме как у некоторых. Тем более я там не работал, а учился в достаточно лайтовых условиях. Я был бы счастлив если бы любой в нашей стране имел возможность ехать и жить там где хочет. Приехал в Цюрих а там фраю Шнайдер из соседней квартиры постоянно пишет на тебя в полицию, потому, что ты ночью за компьютером сидишь и ей свет в твоем окне мешает спать(грязный варвар!). А сосед Майер, старый нацист просто шипит тебе в спину, потому что у него скверный характер и он давно с ума сошел. Улица тебя уже эта задолбала так как кроме неё у тебя денег нет никуда поехать, ну и что что чисто.
    Переехать в областной центр из села - хорошо, переехать из провинциального центра в столицу - хорошо, переехать из бедной страны в богатую - хорошо. Это прописные истины, которые в силу нашего национального характера приобретают какие-то пугающие формы :v_durku: , вроде уехать из рашки в турцию/египет - хорошо потому, что ебись конем сраная рашка :cuteboy::rope: (извините за мат)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      Приехав заграницу ты сам от себя не убежишь.

      это совершенно верное наблюдение, и отдельная тема для тех, кому за 30. Косвенно я об этом написал в темах про Матрицу. Потому надо попадать в нормальные места не отравленным. Молодежи с раннего студенчества это проще всего. А у нас комплексы, травмы, корни.
      более того ты падаешь на ступень ниже чем любой самый тупой местный.

      вот только у большинства нет никакой ступени, 300$ это не ступень. Да, не Пакистан, но давайте уж совсем с помойками не сравнивать. Африка тоже не однородна, сам знаешь, есть уже там страны уровня Саратова, не на него же ровняться.
      У меня пропала иллюзия туриста, что уехав туда я вдруг попаду в перманентную счастливую жизнь

      Счастливая жизнь не в месте, а в том что ты привез собой. Себя.
      А ты поехал один.
      ну и что что чисто.

      Не ну и что! А чисто.

      Я вот только за один климат бы никуда не возвращался (при условии что я не одинок, конечно), но Юг Греции какая то жаркая жопа и контингент не совсем "белых людей".
      Тебе там ассимилироваться в твоем возрасте уже просто невозможно, можно только жить когда есть средства и с кем разделить природу.

      ты сам все это знаешь.
      ебись конем сраная рашка

      я думаю что следующие 10-20 лет путинизма мы увидим такой пиздец, что это можно будет взять за слоган.
      1. Tapfer
        Tapfer 27 янв 2021
        не отравленным

        Чем не отравленными? Я понимаю там у уголовника или человека в погонах кукуха едет, а у нас средних более-менее интеллигентных гномиков - в чем проблема? Ничем мы не отравлены, обычные трудолюбивые, часто умнее среднего обывателя там(хотя-бы потому, что смогли выучить язык и уехать)
        Есть определенная косность и нет желания адаптироваться, но это нормально для любого человека, даже в молодости, но в молодости все гибче и проще.
        Да там можно заработать больше, но переехав туда, в очереди за заработком ты встаешь в самый конец. А так уж вышло ты родился тут. Получается вместе с переездом нужны легкие, желательно безвозмездные деньги, но где они не нужны? Можно начать просто страдать по деньгам, а как появятся то вопрос переезда это само собой разумеющееся. Но это слишком пошло, так ведь? Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, лучше жить в тепле чем в холоде и тд.
        Страдания творческой интеллигенции это традиция в русской культуре :neveru:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          Отравлены ожиданием несправедливости или подлости, от забитости или жестокости, связанной с тем, что добра не видел и привык все оценивать с опасностью или прищуром. Не говоря уже о людях, кто обжегся и сам решил что мир несправедлив и надо пользоваться им без какой либо нравственной и эмпатийной оценки.
          Ты говоришь за себя, а посмотри на людей. Не встречал неприятных соотечественников? Уезжают то не только лучше.
          Страдания творческой интеллигенции это традиция в русской культуре

          хорошее выражение, но ему все же есть обоснование. Не с жиру это все и не от говна в голове.
        2. Tapfer
          Tapfer 27 янв 2021
          Уже аргументировал. Но ничего, можно и повторить :neveru:
          Замутив с самого начала ложью родник античного мышления, русские как бы сказали: «Хотим быть евреями. Хотим убить царя и продать Россию»
          ...
          Несчастные, бесчестные, низкие, больные и уродливые верили в то, что они хорошие, благочестивые и блаженные, и они стали хорошими, благочестивыми и блаженными. А знатные, могущественные и т. д. верили в собственную ничтожность и стали ничтожными. Каждому – свое!
          Отец Бердяева – кавалергард, представитель знаменитого дворянского рода, мать, урожденная княжна Кудашева – дочь французской графини Шуазель. Родственниками Бердяевых были графы Браницкие, являвшиеся одновременно и родственниками царской семьи. Теткой Николая Александровича была светлейшая княгиня Ольга Валериановна Лопухина-Демидова, дружившая с императрицей Марией Федоровной и ненавидевшая монархистов из «Союза русского народа» за их «плебейский характер».
          ...
          Прошли годы, десятилетия. Бердяев умер в изгнании. Развеялось по миру и исчезло в лагерях русское дворянство. Бывшие обитатели местечкового захолустья стали великим народом России – самым образованным, самым культурным, самым влиятельным. Русские же оскотинились, превратились в свиней. Русская интеллигенция получила долгожданное моральное право на априорное отрицание и власти и самого русского государства. Она получила себе такое правительство и такой народ, которые в прошлом веке породила ее злобная фантазия.
          Чехов писал в письме к Суворину:

          «Из книг, которые я прочел и читаю, видно, что мы сгноили в тюрьмах миллионы людей, сгноили зря, без рассуждения, варварски; мы гоняли людей по холоду в кандалах десятки тысяч верст, заражали сифилисом, размножали преступников…»

          Как Чехов мог написать такую нелепость? «Видно из книг», – а почему не из действительности? «Сгноили в тюрьмах миллионы», – откуда такие бредовые цифры? И что значит "миллионы людей "? Что, просто хватали и швыряли в кутузки совершенно невинных граждан? «Сгноили зря», – это вообще двусмысленное выражение: что же, если «не зря», то значит можно ? И что, так уж специально вот сифилисом заражали? Где? Когда?
          А хотелось Чехову, чтобы все было именно так. И вот он тогда – скромный, добрый, прогрессивный – грохнул бы томом «Сахалина» по столу, да так, чтоб весь земной шар содрогнулся. Это уже вам не А.П.Чехов, сочинитель, а пророк, «совесть нации». Конечно, мечта, фантазии. И, добавим, мечта мелкая, меленькая, одним словом, «журналистская», «писательская» («Мииру провалиться, а мне об этом написать».) Но мечта . А Розанов писал:

          "Жизнь – раба мечты. В истории истинно реальны только мечты. Они живучи. Их ни кислотой, ни огнем не возьмешь. Они распространяются, плодятся, «овладевают воздухом», вползают из головы в голову. Перед этим цепким существованием как рассыпчаты каменные стены, железные башни, хорошее вооружение. Против мечты нет ни щита, ни копья. А факты – в вечном полинянии".

          Стилистическая фигура из чеховского письма – «мы сгноили в тюрьмах миллионы людей» – приобрела в контексте последующей истории России кровавый оттенок, оттенок буквальности. Да, вы сгноили миллионы…
          «Революция – символ разбитых надежд». Почему же, все сбылось, все получилось. Именно этого и хотели. Утопии сбываются. Как сказал Бердяев, самое страшное в том, что утопии сбываются.
          Ложь декабризма росла как на дрожжах. Чем больше говорили русские, чем больше получали свободы для словоговорения, тем больше и наглее они лгали. Идея «народного благоденствия» приобретала все более абстрактный и высокопарный оттенок… по мере того, как страсти становились все грубее, реальнее и злобнее. До геркулесовых столпов это дошло в большевизме: абстрактные, наукообразные формы, купание в параграфах, циркулярах и протоколах, и звериное упорство в глазах: "Миру провалиться, а мне чаю пить!
      2. Tapfer
        Tapfer 27 янв 2021
        вот только у большинства нет никакой ступени, 300$ это не ступень

        А у них ни там ни тут нет выше(относительно), тем более язык они никогда не выучили бы, многие даже школу не закончили. Плохо, что бедные но это не тот контингент который способен менять локацию. Да и не нужно им это.
        Счастливая жизнь не в месте, а в том что ты привез собой. Себя.
        А ты поехал один.

        Именно. Но ты то счастлив(я думаю)
        Не ну и что! А чисто.

        Не спорю, очень приятно. Но со временем это теряется и становиться "как обычно"
        Я вот только за один климат бы никуда не возвращался (при условии что я не одинок, конечно), но Юг Греции какая то жаркая жопа и контингент не совсем "белых людей".

        Климат кроме трех летних месяцев топовый, обычное средиземноморье. Белые люди, ну как сказать. Для тебя это обычные вежливые граждане, к тому же очень гостеприимные. Я жил в очень хорошем районе, наверное вполне по моему русскому уровню, а поскольку там люди также как и везде живут зонированно(кроме РФ) мне нравилось. Общался со студентами, преподавателями, инженерами, юристами, русскими эмигрантами - никакого негатива. Я даже не знаю, что можно желать лучше. Может где-то в подобном обществе Франции, Германии, Австрии было бы выше, но тут боюсь я бы выглядел не совсем к месту :ushanochka:
        Тебе там ассимилироваться в твоем возрасте уже просто невозможно, можно только жить когда есть средства и с кем разделить природу.

        ты сам все это знаешь.

        Ты будешь смеяться и можешь не верить, но за год я как раз ассимилировал настолько, что приехав на родину чувствовал себя первое время неловко. Мне первые 3 месяца было очень тяжело, потом привык.
        я думаю что следующие 10-20 лет путинизма мы увидим такой пиздец, что это можно будет взять за слоган.

        Возможно. Но это как в психологии "осужденный так боялся смертного приговора, что решил повесится" :v_durku:
        Еда есть, на бутылку не посадили, инет работает :tits3:
        Живи себе спокойно, решай свои бытовые вопросы

        «Что делать?» – спросил нетерпеливый петербургский юноша.
        – Как что делать: если это лето – чистить ягоды и варить варенье; если зима – пить с этим вареньем чай". (с) В. Розанов
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          Еда есть, на бутылку не посадили, инет работает :tits3:
          Живи себе спокойно, решай свои бытовые вопросы

          Именно об этом и топ.
          И лишь во вторую очередь о детях, которым каждый желает лучшей доли. Я рассказ о своем представлении этой доли, т.к. на непродолжительный кусочек жизни сам попал "жить" в Европе. И очень жаль что ее было так мало.

          Парасюшкам 30+ я ничего не предлагаю. Ну если только абстрактно помечтать.
        2. Tapfer
          Tapfer 27 янв 2021
          Я бы всем желал поехать и пожить там немного, но только так, чтобы не обрывать корни и не продавать единственную бабкину однушку. Прям здорово помогает понять кто ты есть на самом деле. Завидую русской аристократии которая постоянно путешествовала и могла жить где хочет.
        3. Loku
          Loku 27 янв 2021
          Ты хоть расскажи вернулся насовсем али временно?
          Если насовсем — почему?
          Если было уже — можно ссылкой.
        4. Tapfer
          Tapfer 27 янв 2021
          Откуда я знаю - насовсем или как? Тут не знаешь, что завтра будет, а ты такие вопросы задаешь. Завтра деды масоны решат, что по гороскопу нужно не только границы закрыть, а еще и на цепь всех посадить :mason::crying_kid:
    2. Furty
      Furty 27 янв 2021
      Ну исходя из твоей логики(не критикую), для большинства переезд в Питер\Москву будет большее благо, чем в ЕС, правильно понял?

      Лично для меня главная причина почему вижу необходимость(?) в переезде за границу, являет не предсказуемость внутренней политики и правил игры.
      1. Tapfer
        Tapfer 27 янв 2021
        Ты так это сказал как будто это кому-то может нравится. Ну да непредсказуемо, только, что ты с этим можешь сделать? Ты уже тут родился и прожил пол жизни, какие из этого могут быть выводы?
        Был бы у меня миллион(хотябы) евро, я бы уехал куданибудь. Но весь вопрос в том, что этой суммы нет, как и нет её у подавляющего большинства.
        А у нас так получается, что человек так не доволен формой носа, что берет и отрезает его. Ну теперь то стало лучше, ага.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          У нас бывает, что (((человек))) очень прячет форму своего носа, и сам никогда не фотографируется, например так. Ибо нос может сказать гораздо больше :kabzonhappy:

          w720h405fill.jpg
        2. Tapfer
          Tapfer 27 янв 2021
          Ну так есть причины
          iRI.jpg
      2. OmNomNomNom
        OmNomNomNom 27 янв 2021
        Часто да, переезд в столицу может быть более выгодным хотя бы в кратко и среднесрочной перспективе.
        Хотя бы для того чтобы нормально накопить денег для старта дальше. Для того же вайтишника это однозначно лучше чем сразу стартовать в тот же ЕС (Европа с точки зрения айти довольно отсталая если честно).
        Если вообще нет никаких скилов, то да можно сразу стартовать в ЕС.
    3. Бесплатное Сало
      Бесплатное Сало 27 янв 2021
      Люто плюсую. Свалить, лишь бы свалить - хреновая прошивка и путь вникуда, если твой жизненный уровень при эмиграции, хотябы чуть выше среднего. Нужно очень хорошо понять - куда, зачем и что я там буду делать? А еще очень желательно изучить локацию, куда переезжаешь, хотя бы в течении полугода, в режиме "затяжного туризма", чтобы успеть снять розовые очки туриста, и рассмотреть, хотя бы поверхностно, глазами жителя
      1. OmNomNomNom
        OmNomNomNom 27 янв 2021
        именно.
        Хоть немного вникнуть законы, бюрократию. Прочувствовать отношение местных к себе как к постоянно проживающему, а не как к туристу. Часто оказывается это совершенно противоположное отношение.
        Проверить погоду и зимой и летом чтобы более менее точно знать что будет ожидать в будущем.
      2. Grigorii
        Grigorii 27 янв 2021
        1. Бесплатное Сало
          Бесплатное Сало 27 янв 2021
          Да это пример - до переезда, у нас это вышло вообще пиздец комбо. Мы должны были возвращаться 1-ого апреля к себе, и тоже коробки, чемоданы, заканчивающаяся аренда, маленький ребенок, собака - и тоже все накрылось, забуксовали в итоге еще почти на пол года.
        2. OmNomNomNom
          OmNomNomNom 27 янв 2021
          Самое печально что большинство читающих эту статью на хабре будут считать это историей успеха.

          Хотя авторам может и норм с точки зрения опыта и дальше будут выбирать внимательнее.
  13. DanielDefo
    DanielDefo 27 янв 2021
  14. ratstyle
    ratstyle 27 янв 2021
    Единственное чего я боюсь, это то что мне 23, я только вошел в айти, и даже при всех историях построения трактора, я не успею уехать за 2-3 года и к тому моменту все возможности уже прикроют.
    А может и все построение железного занавеса растянется на лет 10-20.
    1. Evgeshonok
      Evgeshonok 27 янв 2021
      Попробуй пока что в Киев, как промежуточная станция
    2. Vein
      Vein 27 янв 2021
      Долгосрочные планы никчему хорошему не приведут, тем более в таком позднем возрасте, и не стоит на них делать какой-то акцент, скорее всего за это время изменится твой гормональный профиль и твой образ мышления, что повлечёт за собой бессмысленность твоих сегодняшних амбиций, что приведёт к проёбу этого ключевого возраста, который определит твою дальнейшую судьбу.
      1. Sioxie
        Sioxie 27 янв 2021
        Нет никакого позднего возраста, такой оборот - это троллизм, обусловленный завистью тех кто старше.
        1. Vein
          Vein 27 янв 2021
          Рекомендую ознакомиться с основами биохимических процессов организма человека, прежде чем писать подобные глупости. Все великие свершения должны проходить в период 16-21 год плюс минус, а не 26 и выше
        2. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2021
          Именно с 16 по 21 я взял максимальное количество геройств в Ла2! Вот она царица наук - Биохимия!
        3. Sioxie
          Sioxie 27 янв 2021
          Вы серьезно это мне сейчас пишите?

          Если да, то вы бесконечно далеки от понимания чего-то большего, чем, как вы там выразились...

          О! "Основ биохимических процессов".

          ...подумать только! Ишь ты, слово то какое!
        4. Vein
          Vein 27 янв 2021
          Есть факты и научные доказательства, странно в твоём возрасте не знать этих элементарных вещей. Первое что пришло в голову, Майк Тайсон чемпион мира 21 год, Мухаммед Али 22.
        5. OmNomNomNom
          OmNomNomNom 27 янв 2021
          Ну если достижения ограничить спортом - то нет вопросов :)
        6. Sioxie
          Sioxie 27 янв 2021
          Странно думать, что рамки озвученным вами, применимы ко всем людям и что ваша Биохимия есть святая скрижаль.

          Вы либо троль, либо очень примитивно мыслите.

          ps Ой, не посмотрел подпись. Все вопрос закрыт.
    3. minerals
      minerals 27 янв 2021
      Не переживай. Я войти вкатывался где-то в 25 и учить кодить начал в 27, а переехал только в 30. Но к хохлам лучше приехать в ближайшие годы, как уже сказали "промежуточная станция", неплохая, но если ты айтишник конечно.
    4. COMF0RTABLYNUMB
      COMF0RTABLYNUMB 27 янв 2021
      В Чехиях, Польшах люди нужны только так. Никакие карантины моему однокласснику уехать не помешали. Ну и Канада сюда до кучи. В целом же лучше думать в сторону того как не работать в принципе.
  15. DanielDefo
    DanielDefo 27 янв 2021
    Вы не переживайте, эти упаднические темы я буду максимально сокращать.
    На этом контенте далеко не уедешь и внутреннюю монголию испачкаешь. Наслаждайтесь последними лучиками тлена, кому он нравится. Потому что как сказал бы японец, и страданиями нужно уметь наслаждаться. Ведь это тоже краски и пряности жизни, только иных оттенков и вкусов.
    Но они символ того, что мы еще живы. И это самое главное.
    1. Sioxie
      Sioxie 27 янв 2021
      Мне кажется только они и должны остаться на сайте. Я серьезно.
  16. gamb1t
    gamb1t 27 янв 2021
    Спасибо, что иногда напоминаешь, что единственное о чём нужно беспокоится в своей жизни это ты сам и твоя семья.
    1. Sioxie
      Sioxie 27 янв 2021
      Беспокоится вообще не о чем не надо. Это самое потешное что делает человечек. Б-е-с-п-о-к-о-и-т-с-я.
      1. gamb1t
        gamb1t 27 янв 2021
        Когда-нибудь и я научусь жить "как будто жизнь у меня одна".
  17. OmNomNomNom
    OmNomNomNom 27 янв 2021
    Хотелось бы добавить, что нет ни одной страныв ЕС которая в данный момент устраивала бы на все 100%. Везде есть свои серьезные минусы, но везде есть и плюсы. Из по настоящему довольного среднего класса я встречал только тех кто живет на несколько стран. Тогда и минусы каждой конкретной страны не успевают достать и можно наслаждаться всеми плюсами тоже.

    Но понятно что такое сделать довольно трудно и денег надо не мало и доход должен быть не сильно зависеть от личного присутствия в конкретной стране (например фриланс и свой бизнес контролируемый удаленно).
    1. Grigorii
      Grigorii 27 янв 2021
      Поэтому я подумываю делать как делают хитрые айтишники. Валить на зиму куда-то в тропики, а то зиму ненавижу, а в остальном и дома норм. Зачем уезжать на всегда и привязываться к новому месту, рисковать, если можно пробовать жить в разных странах и видеть разное?
      Но это вариант только для тех, кто как ты сказал, работают удалённо и имеют соответствующий доход. Да и сейчас с карантином практически невозможно.

      А, и если есть детки, тоже сложно :(
  18. Inline
    Inline 27 янв 2021
    ближайшие родственники живут в Финляндии уже 30 лет, стали истинными жителями Суоми - если видят хотя бы бычок на улицах прекрасных финских городов, то автоматически считают что "Русские насрали", да и в целом уже давно считают Русских дикарями.
    я это к тому, что очень важно по-мимо качественного зарубежного образования оградить детей от русофобии.
    Достаточно много путешествую по Европе, особенно к родственникам в Финляндию, Швецию, очень часто в Норвегию.
    Ни разу не ощутил себя "кто я есть на самом деле" - может позволяет широкий кругозор, который родители и бабушки/дедушки заложили с детства и довольно типичные скандинавские черты внешности. Не чувствую по отношению к себе ни какого негатива со стороны местных жителей - везде принимают как своего, всегда интересуются Русской культурой, спрашивают про Байкал и тд (ни разу там не был, о чем сожалею).
    1. Tapfer
      Tapfer 27 янв 2021
      Ни разу не ощутил себя "кто я есть на самом деле" - может позволяет широкий кругозор, который родители и бабушки/дедушки заложили с детства и довольно типичные скандинавские черты внешности. Не чувствую по отношению к себе ни какого негатива со стороны местных жителей - везде принимают как своего, всегда интересуются Русской культурой, спрашивают про Байкал и тд (ни разу там не был, о чем сожалею).

      Я именно об этом и писал, странно, что ты в этом увидел негатив. Да именно так - русские очень трудолюбивые и образованные европейцы, но это нужно увидеть в живую.
      1. Inline
        Inline 27 янв 2021
        Я скорее подтверждал, может вышло немного коряво)
        Вообщем сам себя запутал, пишу в торопях
    2. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      Главная задача нормального русского человека (как вымирающего вида), после встречи с народом, - не стать русофобом.

      Я. И повторять буду регулярно.
  19. Daeris
    Daeris 27 янв 2021
    Друг уже больше 5 лет живёт в Польше, и вот начал встречаться с девочкой с Киева, у которой очень хорошая зп. Встретился я с ними, сидим, общаемся, она мне рассказывает, что в Киеве хорошо жить, если есть деньги( у друга выше средней по Польше + удалёнка), друг тянет в свою сторону и говорит, что в Польше уровень жизни выше.
    Тут девочка говорит:
    - снимем в Киеве квартиру с видом на...
    -коррупцию, - добавляет мой друг.
    И все замолчали. И вроде бы одно слово, но всё сразу поставил на своё место
    1. OmNomNomNom
      OmNomNomNom 27 янв 2021
      Красивая история, только вот не надо думать что коррупции в ЕС нет. Ее ровно столько же, только вот она доступна не для всех. Коррупционные схемы доступны только правильным людям, т.е. тем кому надо, а остальное стадо пусть даже не пытается.

      Я не говорю что коррупция хорошо, я просто о том что в общем для общества херово и когда коррупция есть на всех уровнях или когда только на верхних. Учитывая что во втором случае коррупция на верхних уровнях может быть даже больше чем в первом случае.
      1. Daeris
        Daeris 27 янв 2021
        Согласен, но там это не так бросается в глаза(из-за не массовости ) .Тут же полиция - коррумпированная, суды, прокуроры - туда же, чиновники стараются только спиздить, про высшую власть вообще молчу.
        1. OmNomNomNom
          OmNomNomNom 27 янв 2021
          В том то и дело что все это лицемерно. Пофигу что не бросается, но это есть.
          И не важно в какой стране - Польша, Германия, Франция или Испания. Везде - полностью одно и тоже, разве что со своим местным колоритом.
          И если кто-то скажет что коррупция на верхних уровнях его не волнует, то это до того случая когда он с таким столкнется и тут будет вообще без шансов. Вот просто ноль шансов, т.к. овца из стада всегда проигравшая по определению.
        2. Tapfer
          Tapfer 27 янв 2021
          Эту мульку про коррупцию так уже заездили. Коррупция да плохо, но это на самом деле дело десятое. Причины нашей нищеты, а от неё всех остальных проблем, совсем в другом направлении.
          Заставляют драться с ветряными мельницами, пока вывозят всё, что можно в чужих интересах.
          "Давай русский дурак, борись с ней, с проклятой коррупцией, вот как победишь(никогда) так и заживешь богато. Не отвлекайся, это очень важно(нет)"
        3. OmNomNomNom
          OmNomNomNom 27 янв 2021
          Полностью поддерживаю!
          Я все что выше написал только после того как написали что коррупция у нас это повод свалить к ним. Но по факту - это все различные сорта говна. Что у нас что в Ес коррупция одинаковая на верхних уровнях.
          Коррупция это неотъемая часть современного общества и она есть абсолютно во всех первых странах мира.
          При эммиграции надо смотреть на абсолютно другие факторы.
  20. r0uder
    r0uder 27 янв 2021
    Хотелось бы высказаться на тему контента на главной. Последняя неделя радует, за таким контентом я сюда захожу. Размышления о жизни, бытовая философия, политота, русская печаль и тоска, разговоры с нпц, выход из матрицы в подматрицу, инопланетяне и рептилоиды, история, заметки про игры с перспективы деда-ветерана.

    Рамочные, кому заходит тлен контент лайкаем мэйн пост. Голосую за тлен, ставлю дизлайк радужному контенту!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      будем делать баланс, тлен нужен как специи, куда без него.
      1. Sioxie
        Sioxie 27 янв 2021
        Какие к черту специи? Это основной рацион!

        Хотя, вероятно у кого-то такая жизнь что это специи.
        1. Асталависта
          Асталависта 27 янв 2021
          Соберись, тряпка! Жизнь прекрасна, хоть и сука. Наверное, поэтому и сука ))
        2. Sioxie
          Sioxie 27 янв 2021
          У меня все нормально, по сравнению с тем что было пол года назад. И жизнь действительно прекрасна! Но я о другом написал. Хотя это в любом случае минус мне.
  21. ArtRoR
    ArtRoR 27 янв 2021
    Ты когда то сказал, давно очень, что для начала нужно поменять жизнь на расстоянии вытянутой руки от себя. Мне видится это очень правильным.
  22. elegance
    elegance 27 янв 2021
    Кто бы не пришел в РФ к посту "резидента" - Овальный, Навальный, Хуяльный, царь Петр IV, Майкл Кентский, Катя Тихонова и так далее вплоть до волнистого попугайчика и искусственного интеллекта, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯТЬ.

    Процессы любых позитивных изменений, если такие и возможны в какой-то отдаленной перспективе, несоизмеримы с продолжительностью вашей жизни. Вот так всё просто.

    @DanielDefo почему ты всегда уходишь в крайности, если взять того же Фургала, который был простым губернатором, и погуглить что он сделал за год, можно натйти много позитивных изменений
    проложили 600км оптики,
    достроил 11 домов

    upload_2021-1-27_19-0-6.png
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2021
      Фургал, 11 домов, 600 км оптики особо порадовали (при чем тут фургал или кто либо, это словом "прогресс" называется), и более лучше одеваться... :facepalm:

      Я не ухожу в крайность, я описал реальность. С ней можно спорить, а можно не спорить, от этого она не изменится.
      1. elegance
        elegance 27 янв 2021
        ты написал
        НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯТЬ

        я тебе привел простой пример где не резидент а простой губернатор очень много поменял (https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/10/18/105830/ погугли ) я привел самую малость, у резидента возможностей намного больше

        несоизмеримы с продолжительностью вашей жизни

        все это он сделал за 1 год
        Вот так всё просто
        было бы желание

        это словом "прогресс" называется

        не вижу противоречия, без него не было бы прогресса.
        улучшения в инфраструктуре, медицине, технологииях, все это прогресс называется
  23. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 27 янв 2021
    Разные люди замечают одно и тоже :
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 янв 2021
      Предлагаешь смотреть целый час интервью со Дуэйном Скалой Джонсоном и каким-то качком, что бы что? Пока я вижу только транслит. Объясни, пожалуйста, что именно замечают разные люди и где, или дай тайминг на момент, который хотел показать.

      P.S. И это нифига не Скала.
      1. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 28 янв 2021
        Сорян, промахнулся таймингом. С 25:00
    2. Defiler
      Defiler 28 янв 2021
      У чувака креатин вместо мозгов, уныло
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 янв 2021
        Да ну, прикольно. Мне даже захотелось узнать, сколько раз бы я подтянулся, будь у меня турник.
      2. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 29 янв 2021
        Но примечательно
  24. Hidrnar
    Hidrnar 31 янв 2021
    Нашу Родину давно продали те кто называет себя патриотами,возможно только спасти своих детей, нас уже поглатила эта трясина!!!

Поделиться этой страницей