Железо и софт

Презентация MacBook Pro

DanielDefo 28 окт 2016 184 Железо, Модные Девайсы

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Ебаная Эфиопия, это когда еще в 2014 ты охуевал со стоимости нового Макбука, но мог найти 150 000 на подарок жене, а сегодня топовая конфигурация 15-дюймовой модели стоит 348 990 руб и все также не тянет BF1.
    А ведь цены не поднимались. Просто технологии для белых людей становятся недоступны березовым аборигенам.

2. alactic

alactic обыватель

Проблема даже не в цене , не понятно зачем он нужен?
    Крайне редко видел его у студентов , даже в центре Москвы в СтарБаксе всякие там фрики предпочитают air .
    Может поведуешь зачем вообще он нужен?С технической точки зрения .
    За 140 000р , можно было купить топовый Asus Rog с 1TB ssd , топовым i7 и печью , в далекие денежные Московские времена .

3. followmag

followmag New Member

хз посмотрел какой то фэйл. нет юсб, распаяный ссд и 3,5 джек. заебок) про цену это совсем ебанись

4. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

не красивый, не женский, мощность для Sims излишняя. Жена сидит на мак ОС. Апл делает красивые вещи.

5. defore

defore какол-бизнесмен-кочканаебщик-шапочник

Ещё чучуть, и новый ПК чтобы тянул Батлфилд 2020 нужно будет покупать за 1 000 000 гривен.
    Не бойтесь, Украина это уже проходила в начале девяностых, тогда как сейчас помню, у папы зарплата была 100 миллионов в месяц ))))

6. alactic

alactic обыватель

Зачем такие дорогие подарки делать жене?
    У меня не было жены , но в нашей стране даже имея доход в 3000$+ всё ровно я бы жил скромно.

7. TheSweet

TheSweet Рыцарь ордена Команда форума

Вот и я тоже нихуя не понимаю, зачем он нужен?
    Неужели буки все еще кому то нужны?

8. alactic

alactic обыватель

Раньше когда я был первокурсником , mac book air имел хоть какой-то профит.
    Можно было зайти в Excel , или скачать что-нибудь из интернета , сделать курсач .
    По той цене около 40 000р еше его можно было взять для офисных-студенческих нужд,так как баттарейка в 10 часов решает.

9. BioMaximka

BioMaximka New Member

Еще ни у одного лэптопа я не видел настолько удобный тачпад как у Макбука, я забыл что такое мышка. Макбук это же не только набор железок, а то, что раньше называлось "Программно-аппаратный комплекс", т.е. работа софта и железа в совокупности, когда ты забываешь про лаги ОСи (в сравнение с виндой).

10. SmiLeCraFt

SmiLeCraFt New Member

Профессионалам для разработки очень даже нужны. Крутить одновременно несколько виртуальных машин, разрабатывать нативные приложения для OS X и iOS используя Swift, XCode и прочие крутые эпловые технологии. Для дизайнеров есть крутой Sketch. А так как OS X это Unix-based система, можно работать с командной строкой как в линуксе. Все базовые операции в командной строке, которые можно делать под Windows использую консольные эмуляторы, на маке это все работает нативно и в разы быстрее.

11. Stimf

Stimf "6-ое поколение внутри мака" (ватный дурак)

Я монтажом видео занимаюсь, взял в том году 15 за 200к, рад покупке и не желею ни рубля, ну и мак явно не для игр, так как для этого есть пс4

12. alactic

alactic обыватель

Ну и как?Работаешь где-нибудь в центре за полтос , и возишь каждый день в сумке полу годовую зарплату окружающих тебя в метро пролов?
    Я нихочу не кого обидеть,но в России реалии таковы , что надо быть полным идиотом что бы купить мак бук про и возить его куда нибудь на работу или ездить с ним.Да в Цивилизации может быть , но в России он вообще никому не нужен , только если как " красивая вещь"

Последнее редактирование: 28 окт 2016
  13. F3x111TsSL

F3x111TsSL (10000W)

и на кой хрен тебе этот колорифер? у стационарника он всеравно отсосет, а таскать с собой такую железку абсолютно не удобно

14. CagoBHuK

CagoBHuK New Member

Дрочу только на слайдер повыше кнопок F1-12. Остальное - для дизайнеров или пидоров.

15. alactic

alactic обыватель

Хотя есть один ценитель Apple 3.jpg

16. piligreem

piligreem New Member

Расскажи, как ты "из коробки" подключишь к новому Макбуку Про новый же Айфон 7 для тестирования нативных приложений?

17. StandAlone

StandAlone украинец

18. Каракуль

Каракуль (мастер ножниц)

У Татьяныча там в ЖЖешечке чуть-чуть бомбит из-за дисплея на клаве.

19. ИГИЛ

ИГИЛ запрещено на территории рф

тратятся на рекламу и разводят дурачков на покупку))

20. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Мы тут все про курс рубля. А давайте заглянем, нет, не к хохлам, как вы могли подумать. Давайте заглянем к белым людям, что там у бриташек. Не так уж и давно за 1000 фунтов белый британец мог с легкостью получить две тысячи долларов. Сейчас же типичный белый британец за ту же самую 1000 фунтов получит 1200 долларов. Не последние люди говорят, что совсем скоро британец будет и вовсе получать за 1000 фунтов от 1100 долларов до 1050. Что же это?

Варианты ответов:

А - Многоходовочка

Б - Ничего страшного, теперь в бюджет сможет поступать в два раза больше фунтов

В - Это поможет Англии лучше конкурировать на мировых рынках

Г - ВКЛОЧЬЯ

21. SmiLeCraFt

SmiLeCraFt New Member

А подключать ничего не надо, там есть нативная симуляция устройств.

22. piligreem

piligreem New Member

Серьёзно? А если моё приложение использует, например, Core Bluetooth?

23. EZperevodchik

EZperevodchik New Member

Блять в огрызке уже не знают как изъебнуться и продать очередную порцию своего дерьма за овердохуя денег.

24. Dante

Dante New Member

А когда Макбук вообще был подходящим выбором для современных на момент выхода девайса видеоигр? Так... хорошее ПО, оптимизация и понты. Для всего остального есть ПК и консоли. Играть на ноуте в игры - удовольствие сомнительное. С игровыми ноутбуками вечно случаются проблемы.

25. TruthOrFalse

TruthOrFalse New Member

Слишком много вещей, которые никому не усрались, на самом деле. Релиджн денег и культ потребления - две головы "духа капитализма". Современный капитализм зиждется на поощрении трех основных и взаимосвязанных страстей: а) жажды богатства; б) жажды потребления; в) жажды кредитов. Соответственно человек и оказался порабощенным богатством, вещами и долгами. Очевидные же вещи.
    Троллинг второго левела

26. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Карбованцев или купонов?

27. flayereN

flayereN New Member

Рановато, мне кажется, они от стандартных usb отказались. Сейчас не так много девайсов на usb-c. То есть чтобы подключить внешний хард и другие штуки, я должен купить хуеву тучу переходников? (Которые, у них, кстати, не копейки стоят)

28. Kramet

Kramet Королевский сыщик

Ты должен сначала купить макбук за 350к )

29. piligreem

piligreem New Member

Больше переходников Б-гу переходников!

30. minerals

minerals нормальный чувак

"В новом MacBook Pro почти не осталось портов и вам придется потратить много денег, чтобы подключить к нему свои устройства
    Итого: почти 15 тысяч рублей
    на пачку переходников. Это десятая часть от стоимости 13-дюймового MacBook Pro с TouchBar (Apple также продает версию без сенсорного экранчика; она стоит на 25 тысяч рублей дешевле, но в ней всего два порта USB-C)."

Но все равно классное устройство, что тут сказать, но эпл я никогда себе не куплю не из-за денег скорее, а из-за ублюдочной маковской экосистемы. Эпл покупают пользователи эпл.

31. Bogoslovskiy

Bogoslovskiy New Member

Он великолепен. Правда не понимаю, зачем еще тоньше... Удивительно как они делают их более производительными... Работать за такой машиной просто сказка, начиная от качества картинки и мощности, заканчивая монолитным толковым корпусом и непродавливающейся клавиатурой... в отличие от прочего корейского говна.
    Майкрософт на днях тоже неплохо заявился.

Споры насчет портов подключения периферии удивляют. Если в РФ есть еще кто-то, кто хочет дискеткой пользоваться (ПФР например), это не значит, что остальной МИР не должен пользоваться например сетью. Например, можно по маку ответить на звонок на айфон, и для этого магическим образом не нужны порты USB и другие хуезби.

32. Xenz

Xenz New Member

Какая блять технология не доступна аборигенам ? Сенсорная полосочка ?

33. DeviJ0hns

DeviJ0hns New Member

На оффсайте топ конфиг 222 тысячи. Где ты нашел за 350? Или это для избранных специальный скрытый раздел?
    Так в среднем и стоит 100-150 можешь легко купить жене.

34. minnesota

minnesota New Member

Всё как обычно. Эпл выпускает Мак, который устарел уже на дату выхода. Внутри стоят процы Skylake т.е. прошлогодние, сейчас с конца лета уже доступны Кабу лейк(след поколение). И за это они берут три цены. Кто аудитория прошек? Разработчики. А что такое для разработчика проц с двумя ядрами с частотой 2.0 за 150к? Это лол.

Вобще, эта конференция была очень печальным продолжением сентябрьской и обозначила новую веху Apple. Т.е. новый их стиль не поражать инновациями, первопроходничеством или новизной, а не менять дизайн и говорить, что у них ахуенный новый дизайн, ставить убогое железо и говорить, что у них ахуенное железо, красть фичи у конкурентов и говорить, что они изобрели новую фичу, и всё, что они разрабатывают нацелено не на усовершенствование устройств а на маркетинг.

Mac это не только ноуты, это еще и iMac, Mac pro, Mac mini. MacPro не получал апдейт больше трех лет, мак мини больше двух лет. Я ждал миник, так как для разработки он самое то по соотношению цена-качество, а в итоге ничего. Сейчас Эпл продает мак мини за 41 000 рублей, вдумайтесь с такими характеристиками. проц 1.4, ОЗУ 4 гб и хдд 500гб.

35. StandAlone

StandAlone украинец

на своем любимом мейджине, наверное. а 2к зелени разницы - плата за илитность :)

36. grafbu

grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

Жена сидит на мак ос? Время экономить, ставь ей хакинтош, кризис вообще-то, вечный кризис.

37. oxbay

oxbay что он сказал то?

да уж, когда кто-то ''абориген'' из-за того, что не поиграет в батлефилд за 350 000 тыщ, это конечно полный занавес)

38. Gaiden

Gaiden New Member

Буквально сегодня заглянул в днс - поворачиваю башку и стоят ноуты. Сранные асус и прочее - от 80к. Я охуел.
    Вообще сюр - себестоимость этого супер компа от силы рублей 10=15. ЯБломаны такая же вата - дурная и никчемная.

39. xTRILLERx

xTRILLERx New Member

Ну хз, первая мысль, которая закралась в мой гномий мозг - это то, что нас, россиянчиков, начнут доить в 2 раза больше, дабы обеспечить прежний уровень жизни британца.

40. alactic

alactic обыватель

А ты вкурсе , что они работают на аналогичной архитектуре ?И что это одно и тоже , просто немного разогнанные .
    Когда у тебя з\п в 3000$ , можно себя побаловать купить в Декабре на 13 тую зарплату , это у нас их нет .
    Просто когда деньги есть , зачем их хранить?Надо что-нибудь купить , а соблазны то какие .

41. Stimf

Нет, на работе у меня комп на винде, специально собранный для проектирования, а этот в основном дома/даче брал для собственных целей (так как работать на нем действительно приятно и не надо не с чем ебаться - типо драйверов и прочего), щас ещё подрабатываю в свободное время монтажом для ютубблогов и просто, дополнительный доход в месяц 30-50к выходит, так что ты зря так, для серфа в инете конечно достаточно iPad, у меня щас дома полная эко система эпл и очень удобно.

42. TruthOrFalse

TruthOrFalse New Member

там на сайтах этих подкрутить можно с конфигурациями" (емкость SSD, проц разогнанный (чтоб как на ракете), карточка мощнееее, ПО :p. Будет 350.

43. Milez IgeL

Milez IgeL New Member

шикарная балалайка
    но дорого, я ебу

44. SmiLeCraFt

SmiLeCraFt New Member

Первая ссылка в гугле https://developer.apple.com/bluetooth/

45. Crawler

Crawler New Member

а в реалиях будет так...
    147764195517646950.jpg

46. Zuberbuller

Zuberbuller New Member

или "мне 12 лет и я зарабатываю в 100 раз больше родителей"

47. Stimf

Вообще хочу написать, что переубедить людей которые всю жизнь использовали windows, а мак только держали пару раз в руках - сложно (и не зачем), просто есть люди которые готовы платить за комфорт, есть которые нет (из разряда зачем покупать бентли, если жигули тоже возит твою жопу), мне не запарно заплатить за софт и пользоваться (получать обновления) без ебли с торрентами и прочей фигней, мне надо сесть и начать работать и така я это делаю каждый день, я готов за это платить.
    Насчет того что есть Асус или ХП дешевле и с более пиздатым железом - это все хуйня, тк щас большую роль играет оптимизация (в пример я могу работать на своем маке сразу в двух видео редакторах и фотошопе и все без лагов и тормозов, на винде я такого не мог) и кстати говоря, свой windows пк вы через год продадите в три раза дешевле и будете продавать хз сколько, а мак выложив на 20-30 тысяч дешевле от стоимости магазина улетит за неделю, В пример вам айфоны, все время их продавал в первый же час с выставления на авито, а какого нить корейца или китайца вы будете продавать во много раз дешевле и не сколько недель (в Москве во всяком случаи).
    Такая же ситуация с Playstation, я покупаю игру за 4 тысячи рублей, вставляю диск и играю заведомо на оптимизированной топовой графике и без игровых глюков (просто поставил диск и уже в игре), а с пк постоянно надо ебаться, что то обновлять по железу, драйверам и прочее (я молчу про последние оптимизации игр и то с какой задержкой их выпускают, не говоря о том, что не которые вообще не выпускают), я не на столько графодрочер, мне комфортнее сидеть играть на диване перед огромным теликом, а не сидя за столом и так же свою пс4 я продам завтра же на пару тысяч дешевле магазина (а я пользовался ей уже не сколько лет), с компьютерным железом у вас так не получится.

48. Stimf

Но кстати говоря, вот это обновление маков, пройдет мимо меня, тк действительно я не хочу заморачиваться с портами и переходниками, рынок еще не готов к type-c, ну а обновление в плане железа я не считаю инновационными (в частности предполагая это я брал мак топовой сборки), через год, скорее через два уже можно будет без ебли спокойно поменять.

49. xaos

xaos New Member

Щас бы макбук купить для игр

50. minerals

minerals нормальный чувак

Все верно, просто это игрушки не для наших стран. Ну сколько людей может себе мозволить мак с его экосистемой, а если у вас мак, то вам лучше бы иметь и айфон и айпад и покупать музычку в айтюнс. Ну не смешно ли?

Я пользовал мак, недолго, но мнение успел составить. Мое мнение такое, если ты можешь, то можно работать эргономичнее и быстрее на линухе, конечно для этого надо ковыряться и делать все под себя. Но если ты можешь, почему бы и нет? Мак же предлагает вам "все искаропки", а если что-то не устраивает, привыкай. Вот это-то меня и раздражает. Но я понимаю людей, которым чтобы работало.