Пролы делят кухню

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 19 мар 2017.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    9.300G
    Gold:
    9.300
    После появления у расеянских пролов китайских смартфонов с неплохими камерами можно попадать в мир животных в любое время. Дом 2 не случайно популярен у аборигенов, он чистая жиза:

Знаковый мне Хабаровский край (из него я регулярно летал в Москву и далее на Саратов). Комсомольск-на-Амуре не село, 250 000 населения (было больше 300 000, город вымирает). Не случайно мои родители бежала из тех мест в 90-ые, там была нищая территория беззакония и страха. Особо ничего не изменилось, местное опг лишь принесло формальную присягу опг московии, но дела делают с узкоглазыми, под ними и ходят.

Первая мысль - странно что видео не вертикальное.
    Вторая мысль - как же я хорошо живу! Ну и ладно что за окном пустыня мордора, ледяной ветер, то - 30, то +40, газом травят раз в неделю, нет дорог, медицины и всего остального. Зато жизнь никто не травит под боком и счастье разливается по телу. Но не долго.
    Третья мысль - как дистанцироваться от этого ебаного зоопарка, ведь их выпускают на улицы и трехметровые заборы не панацея. Иногда они работают даже учителями (УЧИТЕЛЯМИ!!!), даже врачами, воспитателями детских садов, водят общественный транспорт, ходят за 100 рублей на митинги за воров, таксуют, а главное служат в милиции и "незримо защищают меня", если им от меня ничего не нужно, особенно материального. Четверть из них сидит буквально, пополняя канала Мопса зрителями в виде своих личинок.

Вот что может воспроизвести этот малец, слыша мат, видя бухих родителей, пиздящих других чьих то свиноподобных родителей? Какое понимание красоты можно вынести из таких условий? Как можно их изменить, не видя ничего иного за забором территории колонии? Разве бывает по другому? Как из их обрыглого мира сбежать, а главное на что, если осознание случайно придет, когда уже поздно и ты закончил пту на ведьмака, а из языков владеешь только феней?

Зато вот наглядный пример почему в их и без того небольших флешках ганглия закрепляется жизнь по понятиям, АУЕ, крымнаш, дидывовале и прочая сверхдержавная маргинальная крипота. А что им предложить? ИИ, криптовалюты, электрокары, экогорода, стартапы, смузи, макентош, твиттер, свитер с оленями и ретро 8-bit на айфонах?
    У многих из них до сих пор сортиры на улицах. ВДВ, ЛДПР, и НОД - вот их кап в финальной точке эволюционного развития и то если они СОЦИАЛЬНО АКТИВНЫЕ ГРАЖДАНЕ.
    Кормчий их царь-защитник, сверхдержава дает обезьяне обаме пососать (на Дальнем Востоке еще не знают кто новый враг), ракеты летают выше солнца, а купола блестят в нем чище золотых зубов.

И ведь это весь постсовок, от которого навсегда не спрячешься в мире эльфов. Вот он - рузкий мир и его чудовищная бытовая неустроенность, порождающая огромное количество преступлений. В первую очередь против любого развития.

Как страшно далеки мы от народа... Но, не достаточно далеко, как хотелось бы.

Последнее редактирование: 20 мар 2017 в 01:33
  2. DarkNeo
    DarkNeo
    это ты еще до парковки во дворе не дошел, адептов "это место моё"
    отчасти машину продаю только изза таких, не могу так дальше.
    19 мар 2017
  3. F3x111TsSL
    F3x111TsSL
    амур от нас конечно хуй знает где, но все как родное ) прямо жиза
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      86% населения русские, 1.5% какелки
      19 мар 2017
  4. Kramet
    Kramet
    Вторая мысль - как же я хорошо живу!

Это правильная мысль
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      я супруге всегда говорю, что
      богатство жизни определяется не личным состоянием, а бедностью окружающих людей
      очень мудрая штука, если прочувствовать фразу )
      19 мар 2017
      1. minerals
        minerals
        жаль своей такое я сказать не могу :)
        19 мар 2017
  5. ironit
    ironit
    Комса славный город, мороженное вкусное делают=)
    19 мар 2017
  6. ironit
    ironit
    Но жить бы я там не хотел)
    19 мар 2017
  7. Ama
    Ama
    Блин, такая ностальгия, я в такой два года прожил, с 7 до 9 лет :D У нас там было много таких крипов) Был наркоман, два быдлана, сумасшедшая агресив-бабка(моя сводная "бабушка"), весело было, ну мне по крайней мере так казалось...
    19 мар 2017
  8. Biaxs
    Biaxs
    Мелкий то, неплохой боевой крик замутил. Растёт мамкин защитник.
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      а мог бы и пырнуть! Все таки растет культурный уровень нашей страны
      19 мар 2017
  9. Cicero
    Cicero
    Это моя нахуй- сука- кухня!
    19 мар 2017
  10. Kramet
    Kramet
    А так пиздец, конечно. С ценами на жилье так они там и будут жить. И малой там будет жить. Сейчас они пиздят бабку, завтра вырастет малой, приведет бабу и баба будет пиздить уже их. Люди не должны так жить.
    19 мар 2017
  11. Breeze
    Breeze
    Их жалеть или ненавидеть?
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      19 мар 2017
  12. bambos
    bambos
    Что я только посмотрел? Нахуй так жить!
    19 мар 2017
  13. Cicero
    Cicero
    Вот что может воспроизвести этот малец, слыша мат, видя бухих родителей, пиздящих других чьих то свиноподобных родителей?

19 мар 2017
  14. DarkNeo
    DarkNeo
    :poros::poros::poros:
    есть кто жил или живет в питерских коммуналках, интересует как обстоят дела в центре (адмиралтейский, центральный) можно и во.
    такой же ад или народ все же попроще/работящее?
    :poros::poros::poros:

простите если оффтоп, не пинайте сильно :)
    19 мар 2017
    1. Rozenkranz
      Rozenkranz
      Есть конечно) Пол Питера из коммуналок вышло ;)
      На самом деле там, ну по-разному. Будет неадекват, если ты этого сам допустишь. Когда меня не устраивал какой-то кипишь, то я просто говорил, что сам сниму комнатку в другой коммуналке, а эту сдам хачам с временной пропиской. Причем 3 сразу заселю или 4. Все мгновенно прекращалось ;)
      20 мар 2017 в 17:14
  15. FifthColumn
    FifthColumn
    В пятницу угорали с коллегой который съебался в гейропу. Рассказывал что там целые ютуб каналы есть с трешем из рашки специально на голандском, швецком и немецком. Субтитрами в смысле. Новая бизнес модель.
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      эколь невидаль негров за забором показывать. Зоопарк онлайн.
      19 мар 2017
  16. Biaxs
    Biaxs
    В 1 классе был у меня один знакомый. Нелёгкая меня завела к нему домой, как то после школы, уже и не помню зачем. У него батя алкаш, конечно же был, мать хрен пойми кто, дома просто невообразимый срач. Воняло каким то не то кошачим ссаньём, не то собачьим. Все стены в единственной комнате были оклеены постерами с голыми бабами. Парке везде полу-сломанный. Облупленные оконные рамы старше самого Аллаха. Культурный шок тогда испытал. Больше туда никогда не приходил. Но к чему я это? Причинно-следственная связь, этот мелкий, конечно, выглядел ужасно, какие то всратые шмотки ношенные уже третьим поколением детей. Ужасные вот эти совковые серые свитерки. Волосы грязные, сам чумазый. А это, на секундочку, метрополия, как любит говорить ДД. Так вот у него всё было расписано по часам, вся его несчастная жизнь. Нюхали с такими же мелкими маргиналами клей. УБИВАЛИ собак на улицах. Уже в первом классе остался на второй год. Чуток погодя первые колонии, дальше попрошайничество, кражи, первый срок уже в 18 лет. Слышал это всё через тридцатых знакомых. Сейчас он мотает очередной срок, уже надолго. Ебаный ад это всё. Жалко ребёнка. Разве он виноват?
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      нет, это среда таким его сделала.
      19 мар 2017
      1. Engelard
        Engelard
        А среду тоже сделала среда.Тогда получается невиновных нет или виноваты все?
        20 мар 2017 в 19:44
    2. oxbay
      oxbay
      у меня дружбан в такой же квартире жил)) до сих пор цитирует блять по память целые абзацы из книг, которые лет 20 назад читал, или реплики из фильмов) и качество юморка эдакое, что луисы сикеи и реутов тв курят в сторонке)) богато живёт щас
      19 мар 2017
    3. oxbay
      oxbay
      так что блять одного сделала, а другого не сделала, эта ваша великая и ужасная среда
      19 мар 2017
    4. oxbay
      oxbay
      и собак мы не убивали, а за котятами наоборот ухаживали найденными в подвале) однажды правда увидали труп ежа заколотого палками, решили: что только ебаные бесчеловечные хуесосы способны на такое, ну может быть в других терминах, более классических, но.
      19 мар 2017
  17. GrishaMoldavskii
    GrishaMoldavskii
    "Хуй тебе нахуй" - это сильно сказано.
    19 мар 2017
  18. Habit
    Habit
    Включил свою математику-получилось 4,5метра..:defo:
    19 мар 2017
  19. Cicero
    Cicero
    Теперь если на ДД.ру вас ужимают в правах и грозят забанить, начинайте спамить сообщения "Я хочу чаю!".
    • Плюс x 1
    • +1
    19 мар 2017
    1. leader
      leader
      блять ору просто =DDD
      19 мар 2017
  20. Xoc
    Xoc
    Вот что может воспроизвести этот малец, слыша мат, видя бухих родителей, пиздящих других чьих то свиноподобных родителей? Какое понимание красоты можно вынести из таких условий? Как можно их изменить, не видя ничего иного за забором территории колонии? Разве бывает по другому? Как из их обрыглого мира сбежать, а главное на что, если осознание случайно придет, когда уже поздно и ты закончил пту на ведьмака, а из языков владеешь только феней?

Если скажу, что я такого не видел в возрасте мальца из видео, то совру. Примерно тоже, примерно так же, по другому конечно, но смысл тот же.
    Знаешь какое спасение случилось со мной? По чему я вырос "другим" и живу по другому?
    Ответ находится у каждого под боком и доступен пока что всем - книги!
    Я убегал от такой реальности в книги! А потом в игры. А потом вообще долой из моей деревни в институт...
    Ах сколько часов за чтением проведено в библиотеках. На дом не давали особо ценные книженции :(
    А потом я понял, что бежать не нужно, что хоть 1 на 1000 но есть люди с которыми интересно, а потом оказывается что таких людей много (в городах миллиониках), и оказывается бухать не обязательно, чтоб хорошо веселиться, и работать - эта не та дичь, что вам втирали с детства (ну там образование, хуё-мае, карьера и пенсия...), эта дичь про пчел и смерть. Работать - это про деньги, а не про время припровождения. Ну и все в таком духе... Если вы понимаете о чем я.
    Говорю, как прошедший через все это дерьмо и ушедший в светлое будущее - дистанцируйтесь и читайте-читайте-читайте... В наше время не было интернета, а сеййчас он есть практически у всех. И меня просто вымораживает, когда люди знают только ВК и пикабу. Интернет - это то самое блюдечко с наливным яблочком из сказок - читай волшебство! Это безграничный кладез ИНФОРМАЦИИ!!!! Это просто такой подарок вселенной, всем гномама удаленным от цивилизации, который просто представить сложно!
    Ах если бы у меня в 13 лет был интернет... ВСЕМИРНАЯ БАЗА ЗНАНИЙ!!! Всемирная - определяющее слово, а вы смотрите в нем смехуечки и Дэфо, который вам как бы намекает, что вы говна куски, но вы всё понять не можете и мечтаете о светлом будущем :)
    Читайте! И воздастся вам кругозором и критическим мышлением!
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      такая же история, только что в семье потише было, но семья моя была далеко не образцовая. Дальний Восток, таежный край, суровые люди, постоянные ссоры родителей.
      Да. книги книги книги, потом игры и компьютерный клуб, что бы только не идти домой.
      19 мар 2017
      1. Xoc
        Xoc
        Я наконец таки сменил её (аватарку), как и обещал :)
        19 мар 2017
        1. DanielDefo
          DanielDefo
          у нас все как в православии, покаяться никогда не поздно, я вижу ) Эта лучше.
          19 мар 2017
    2. DemiChron
      DemiChron
      я с каждым найденным сайтом типа stepic.org, coursera.org, SoloLearn и т.п. (про флибусту и самиздат я думаю и так каждый знает...), больше всего расстраиваюсь, что это то - о чем я мечтал в свои 6-8 лет, чего мне не хватало безумно... И радуюсь и грущу, что родился в 82-м... С одной стороны - свой первый комп я паял собственными руками, с другой - занимаясь по стенфордским программам, понимаешь насколько дырявое и корявое обучение было в школе и техникуме, и насколько оно убого во всех доступных в приморье институтах.
      Каждый находит свой смысл в жизни, но к сожалению - жизнь в которой есть стремление к будущему, практически целиком ушла на запад, ещё до моего рождения (((...
      20 мар 2017 в 12:32
    3. flawy
      flawy
      еслиб у тя с детства был инет, ты бы сдрочился до инвалидности к 25
      20 мар 2017 в 12:50
  21. fnaticgg
    fnaticgg
    "хуй тебе нахуй", тошнит от таких тупых блядей прям не могу... муж уебок, жена дура, сын подпездыш, сейчас бы на бакбу срываться
    19 мар 2017
    1. Xoc
      Xoc
      Хочешь по деду Фрейду? :)
      "Блядей, уёбышь, подпёздок... " Пересмотри свои взгляды на всё это и не уподобляйся, а то ненароком стошнит, да прям себе в смузи :\
      19 мар 2017
  22. ArtRoR
    ArtRoR
    Я жил в свое время в коммуналке, до 1992 года. Ни чего хорошего в этом нет, и пожалуй - это одна из не многих статей Председателя (заметьте с большой буквой) с которой я согласен на все 101%. Вот если кто-то хочет увидеть жизнь периферии - вот она, во всех ее красках, там у кого нет общей кухни, есть просто ебанутые соседи по площадке, соседи с низу или с верху, одни вечно заливают, вторые сверяли стучат 365/вся жизнь.
    • Плюс x 1
    • +1
    19 мар 2017
    1. Xoc
      Xoc
      Это не жизнь, это существование.
      19 мар 2017
  23. DanielDefo
    DanielDefo
    Время вспомнить нетленку

То пиво ему, то хуй ему на воротник.
    19 мар 2017
    1. kasmot
      kasmot
      Пожалуй лучшее видео из данной категории.
      19 мар 2017
    2. ArtRoR
      ArtRoR
      У меня сосед с верху, в 2008 году выгуливал свою больную собаку на балконе, где она, само собой ссала, а все это говно лилось к нам на балкон. Когда я к нему поднялся, что бы высказать свое недоумение (сосед с верху кстати, дедушка божий адуван, такие знаешь ли, всеми любимы в подъезде, здороваются, улыбаются) он мне заявил, что этого не может быть. Взяв его за руку я отвел его в низ, на балкон, он посмотрел, понюхал и согласился, что это моча. При этом заверил меня, что его псина этого сделать не могла (хотя я слышал как она поливал там) а то что натекло, так это от кого-то с верху, по трещинам между плит, огибая его балкон (его то балкон с его же слов сухой) аккурат по центру моего с верху вытекло. Что же, ему повезло, а мне нет. Этот же сосед, постоянно проливал наш стояк, при чем один раз так, что с 7 этажа по первый все к херам залил, а жители сутки сидели без света, так как залило даже щитки и все к хуям коротнуло.

И это лишь одна история из сотни, которые я мог рассказать про соседскую жизнь, не коммунальную, где бытовуха просто сжирает, переваривает, высирать и снова сжирает. Благо жил ребенком, так и то помню вечно бухого соседа, что на общей кухне варил найденную на помойке еду...
      19 мар 2017
    3. RHApache
      RHApache
      Ай красава. "Так этот хуй и поджог". Бабка пример непотопляемости. В свое время видос был разобран на цитаты.
      По сабжевому видио, не смотрел, но осуждаю. Бабку пиздить западло, какой бы ебанутой она не была. Старость- самая страшная болезнь. На поселке где сейчас живу, коммунальные бараки посносили и жильцов пересилили в новостройки. Подозреваю они в индивидуальных квартирах от тоски вешаются.
      20 мар 2017 в 10:59
  24. qLukva
    qLukva
    Йомайо, у мeHя такой-жe чайHик, пойду поставлю:putinhappy1:
    19 мар 2017
    1. flawy
      flawy
      осторожно, квадраты могут быть не твои
      20 мар 2017 в 12:54
      1. qLukva
        qLukva
        Так оHи и He мои, я в общагe живу, студeHт,из 8 комфорок, работаeт только 2(Hа ceкции 30 людeй), прeдставь, какая там вeсeлуxа вeчeром:putinfp:
        20 мар 2017 в 14:09
  25. M0nter
    M0nter
    Вопрос к знатокам, если прол может позволить себе купить 2-3к хатку, то почему он не покупает или строит себе дом на эту же сумму а ютится в панельке с соседями. Если не строить 3х этажный особняк, то на 150м2 можно построить домик и не платить за кап ремонт..
    19 мар 2017
    1. Kramet
      Kramet
      Отвечает Александр Друзь. Работу ты найдешь только в городе, и то не факт, если это не Москва или Питер. Выгребать каждый день на работу на электричке будешь или в стоя в пробках? 2 часа туда, 2 часа обратно, 8 часов в офисе.

Далее. Снег около дома (а так же с крыши) не хочешь почистить зимой? А траву покосить летом? Детей в школу (которой рядом не будет скорее всего) сам будешь возить перед работой? А если в больницу надо? Врача вызвать?

Достаточно?
      19 мар 2017
      1. Kramet
        Kramet
        Насмотрятся американских фильмов ))
        19 мар 2017
        1. DarkNeo
          DarkNeo
          лучше купить панельную новостроечку, которая построена так, что её сносить надо не заселяя. в каком нибудь мурино где одна станция метро 20-25 минут пешком с давкой по утрам, а машину парковать негде, а если и найдешь стой утром в пробке те же два часа, а вечером часа два катайся вокруг дома в поисках парковки. утром обнаружь проколотые колеса, потому что ты занял "чье-то место". а паркинг тебе будет стоить как целая новая иномарка класса солярис. потом от постоянно таящей соли по зиме и влажности (если это спб) твоя машина сгниет в этом самом паркинге очень быстро.
          надо еще выйти минут на 20 раньше, что бы банально дождаться лифта. (утром будет как ддос из пролов на лифт). пешком с 25го этажа не хотите же?
          а еще первые лет 3-4 жить под аккомпанименты перфораторов со всех сторон.
          а еще в 95% случаев на тебе будет висеть ипотека лет на 20 и куда ты денешься.
          и неужели так впадлу снег почистить?
          19 мар 2017
          1. Kramet
            Kramet
            При чем тут снег почистить? Я так понял, ты мамкин домовладелец будущий. Если на квартиру будет ипотека то она будет и на дом. А так хуйню наговорил. У москвичей у половины дачи( их в конце 80-х бесплатно раздавали всем желающим), считай тот же загородный дом с банями хуянями и они там не живут почему то. Подумай, почему.
            19 мар 2017
            1. DarkNeo
              DarkNeo
              так исторически сложилось что в россии полтора города на 147 млн человек, которых всем не хватит. поэтому одинаково пиздец что в квартире, что в своем доме. что за мкадом что внутри.
              и попробуй определись еще где хуже.
              19 мар 2017
          2. M0nter
            M0nter
            альтернатива машине в Москве - давка в метро до работы минут 45 и если повезло - с пересадочкой, и дыхание чужим дыханием. Пожив в Москве пару лет могу сказать - там тоже не сахар и свои проблемы, а панельки в Медведково или Текстильщиках такие же как и за мкадом, муравейники марьино братиславская - капотня за 9лямов двушка с пешкодралом до метро 20 минут.
            19 мар 2017
      2. M0nter
        M0nter
        Наличие машины в семье такая редкость?
        19 мар 2017
        1. Kramet
          Kramet
          В пробке будешь стоять по 2 часа? На въездах в Москву по утрам и вечерам например не знаешь, какие пробки? Ну и уход за домом по выходным, после 4 часов пробок и 8 часов работы я так понял норм для тебя? Говно, например, вывезти.
          19 мар 2017
          1. M0nter
            M0nter
            У Москвы свои проблемы. Задавая свой вопрос я имел ввиду - Волгоград и т.п. города, прожив несколько лет в частном доме я пересмотрел взгляды на квартирный вопрос, до работы добирался общественным транспортом минут за 30, снег - чистил, оказалось не страшно. Тишина и свой двор - сад весомый аргумент, и не думаю что мой случай оказался уникальным, т.к. любой город окружен частными секторами и поселками и не всегда они деревенское дно.
            19 мар 2017
            1. Kramet
              Kramet
              Ну я тебе ответил примерно, почему обычному пролу не вариант. Там еще миллион причин. Если есть деньги на людей, которые будут дом обслуживать, это отличный вариант. Если ты обычный прол, лучше жить в панельке.
              19 мар 2017
            2. IvanVolkov
              IvanVolkov
              Конечно все зависит от рода деятельности каждого
              19 мар 2017
            3. Vad1m
              Vad1m
              Да тут видимо те, кто пишет про дом никогда в нем не жили. Сам жил с родителями до переезда, куча ништяков конечно, очень удобно, своя парковка, никаких соседей, летом можно пойти на газоне поваляться, свои овощи, можно хоть каждый день жарить шашлык, короче кайф. Но! Так как я жил с родителями, то снегом и стрижкой травы занимался я, газон раз в неделю подстричь не проблема, но вот ебучий снег это нечто. Бывали годы, когда его выпадало каждый день в немереном количестве. Приходишь ты такой с универа и 2-3 часа лопатой махаешь (у соседей не было детей, поэтому они нанимали дворника). Дом убирать (300 кв.м с подвалом) слава богу нанимали уборщицу (стоит 2к рублей за раз 2 раза в неделю, что примерно 16к в месяц). Плата за свет+газ+воду и т.д. выше чем в доме. Короче если есть бабки, то можно. А про то, что в доме дешевле это не так. Конечно жить в хорошем районе с красивыми гозончиками круто, прям как будто в Америке живешь, пока не уедешь немного подальше в город. Но стоит в разы дороже.
              20 мар 2017 в 07:45
            4. flawy
              flawy
              ну так с лопатой экономишь на тренажерке. я не увидел минусов если честно
              20 мар 2017 в 13:01
            5. Vad1m
              Vad1m
              Но дом обслуживать точно не дешевле квартиры
              21 мар 2017 в 06:36
        2. maryokhin
          maryokhin
          там у народа 7 квадратных метров в коммуналке, о чем вы вообще говорите
          19 мар 2017
    2. Warhangel
      Warhangel
      Затраты могут превысить покупку панельки, тк надо еще бурить скважину (это пол ляма где то), ставить котлы, думать куда сливать все (например септик танк закапывать). Не везде где строят дома есть общая канализация и водоснабжение ... Ну эт так, на вскидку если строить дом.
      20 мар 2017 в 11:06
  26. kasmot
    kasmot
    О боги я 7 лет на этом ресурсе...
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      ))) а мы 9
      19 мар 2017
      1. kasmot
        kasmot
        Я не сразу регался помоему.
        19 мар 2017
  27. Shepard
    Shepard
    чаю хочу, пойду поставлю
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      0046344446dg45g7600u.png

тоже поставил ) жена сделала охуенный тортик
      19 мар 2017
  28. alactic
    alactic
    Ну и как не ебануться в таких условиях?Как?
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      и вот мы плавно подходим к подлинной статистике преступлений и видим почему иногда из ребетятков делают друшлаги
      19 мар 2017
      1. oxbay
        oxbay
        ничо не переходим, или попробуй покажи, как ты вытаскиваешь акт убийства из каждого кусочка-паззла ''неблагоприятной среды'', из облупленного подоконника, из крика бешеного бати, некрасивого города за окном и т.д? не простым механистичным перечислением причин-следствий во времени покажи, а само ''творчество'' среды попробуй найти? а там нигде план не содержится такой; виноват всегда человек как волевое существо, а преступники, обьясняющие сами себя перед следаком с помощью фрейдового детства идут нахуй, это вопрос долга - остаться человеком сквозь бешеного папу и сквозь шприцы в песочницах; неблагоприятная среда сама по себе плохая штука, но убийцы и мизантропы не там рождаются, не в старой оконной раме, а в человеке как именно человеке свободного решения, это всегда решение
        19 мар 2017
  29. maryokhin
    maryokhin
    "Бухгалтерию включи" :kabzonhappy:
    спасибо Дефо, столько фраз хороших нахожу, словарь обогащаю :defogovno:
    19 мар 2017
  30. R0mash
    R0mash
    Блять я конечно не живу в такой квартире. Но очень часто живу в съемных квартирах. За 1.5 года я переехал 6 раз. 4 из 6 кв были с ебанутыми соседями сверху, снизу или сбоку. Сейчас за стеной в соседнем подъезде живут полные дегенераты, алкаши до которых видимо дошла часть цивилизации в виде компа и колонок и эти мудаки раз в неделю крутят целый день а могут и ночь песни: Руки вверх и прочую музыку 2000-х. Не борюсь с ними только потому что знаю что через 1-2 месяца перееду в другую кв и мне похуй на эту, так как тут я не на постоянно. Тоесть статистика жить с тупыми соседями 4 из 6. Мечтаю о своем доме на окраине города.
    19 мар 2017
    1. kasmot
      kasmot
      соседи меломаны, это же прекрасно!
      19 мар 2017
    2. alactic
      alactic
      Аналогичная ситуация,у соседа сверху ребенок вот сейчас время 2:41 , а он играет в баскетбол))
      Еше на днях я пошёл к машине , а ко мне подошел тип и стал выебываться , типо тут машину не ставь,я такой ок.
      Он ешё обматерил )Вот вам и мск))
      20 мар 2017 в 02:42
    3. flawy
      flawy
      всю жизнь переезжаю. и в этом есть плюс, если хорошо выбирать - не надо ремонтировать ничего экстренно, постоянное разнообразие - нет одного вида из окна сейчас и во веки веков, магазы другие, все меняется, мозг не заплывает от обыденность так сильно
      20 мар 2017 в 13:05
  31. R0mash
    R0mash
    Чтобы у этой орущей рот от крика разорвало. Каким же ебанутым человек надо быть, чтоб вести себя так.
    19 мар 2017
  32. moonfe
    moonfe
    Ебаный мордор
    19 мар 2017
  33. R0mash
    R0mash
    как мужик живет с такой. Я бы уже давно съебался, точнее при первом её таком выпаде меня бы уже не было.
    19 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      ты других баб не видел ) дальний Восток - суровый край, там с бабами беда.
      19 мар 2017
    2. Vad1m
      Vad1m
      Ты, блять, мужика этого видел?
      20 мар 2017 в 07:47
  34. alexSS
    alexSS
    Хорошо жить соло в 2-х комнатной, хоть и панельки )
    19 мар 2017
    1. R0mash
      R0mash
      Главное чтобы соседи еще были нормальные.
      19 мар 2017
    2. R0mash
      R0mash
      Из моего прошло переезда : Жили соседи дед и бабка - Которые заебывали что мы свет не выключаем на лестничной площадке хотя мы его даже ни разу не трогали, они тупо его сама забывают, но каждую неделю говорили что мы тратим их бабки не выключая свет, потом варили какую то хер похожую на авес или какойто вид семян которым кормят свиней ( Жил в деревне, батя держал свою миниферму свиней, оттуда эта ассоциация. ) + Сверху жила семейка неадеквашек которые по среди ночи : часа в 3 -4 утра могли резко заорать на весь дом: ААААААААааа. Просыпаешься от страха и думаешь что сдох.
      19 мар 2017
      1. alexSS
        alexSS
        У меня после ремонта поставили выключатели с датчиком движения, так что все ок )
        Но один ебнутый сосед есть, у меня есть подозрение, что у него дома стоит столярный станок.
        19 мар 2017
  35. МОЛОКО
    МОЛОКО
    на бутылку никто не присел, донейшен не кину.
    19 мар 2017
  36. DanRey
    DanRey
    Чайку ей жалко, бессердечная, ничего святого
    19 мар 2017
  37. Kyd
    Kyd
    Жалко людей.(
    19 мар 2017
    1. Kramet
      Kramet
      80 процентов страны так живет
      19 мар 2017
      1. Kyd
        Kyd
        Да не не 80, ты уж не борщи, но %20 думаю живет. Просто есть еще те кто работает на еду и квартплату голодные но с хатой. Это типа меня. Хотя сейчас я тоже в Москву приехал работать.
        19 мар 2017
  38. Zzzona
    Zzzona
    раньше хорошая гифка с кипяточком была, ее тут не хватает.

Как то студентом жил 2 недели в комуналке, так как квартиру нормальную найти не мог. Там еще жила семейка из бабы и ее другана, но у них обычно состояние такое было как у пациентов психбольницы под таблетками. Утром приходили все на кухню погреться перед газовой плитой, которая была врублена на полную(единственный источник тепла), кофеек заварить и вроде все спокойно было. Но состояние квартиры ад адовый был все равно, в туалет я не смог зайти, приходилось в макдональдс бегать.
    Потом я еще со знакомыми своего одногрупника 2шку или 3шку снимал, тоже нормальные пацаны были, однажды короче перепили и начали пиздить друг друга, потом бить посуду которой было дохуя, пара этих советских шкафов со стеклянным дверцами, пришлось тоже экстренно выселятся, и тут я получил такой опыт как ночевка в таком же деревянном бараке как на видосике про Н-Новгород (ну район 100% тот, их там дохуя). И после этого я все равно попадал в какую то хуйню с жилплощадью еще лет эдак до 20.
    Но после студенческих фейлов у меня подобной хуйни не случалось никогда. Дальше только наоборот охуенные соседи попадались когда они были вообще.
    А так да на весь этот сюр из бетонных клеток смотреть больно, в нормальном доме попробуй че нибудь по сверлить в неположенное время так это пиздец потом проблем будет... Но это другой мир которого они не видели и не увидят из своих свинарников.
    19 мар 2017
  39. DanielDefo
    DanielDefo
    Портал в ад продолжает свою работу

19 мар 2017
    1. Kramet
      Kramet
      Час двадцать, да это по круче всяких хороров будет
      19 мар 2017
      1. Kramet
        Kramet
        ох, блядь, зачем я это смотрю
        • Плюс x 1
        • +1
        19 мар 2017
    2. Kramet
      Kramet
      Шок с 55:00
      19 мар 2017
    3. Loku
      Loku
      Это пиздец, случайно промотал на 56:45, а там мелкий успешно впитал не только новые слова, но и каким-то образом даже научился смеяться как эти макаки на улицах.

P.S. Горшочек не вари!
      19 мар 2017
      1. Vad1m
        Vad1m
        В первом виде драка из-за кухонной плитки, тут из-за зажигалки)
        Людям просто не хватает обычных вещей для щастья
        20 мар 2017 в 07:55
    4. Ama
      Ama
      Самый ад на этой земле ждет баб, вы только представьте как им трудно оставаться этими самыми бабами, что бы не мутировать в эту мразь на видео. Шмотки\косметика\процедуры, вся эта хуйня стоит горы денег, даже если затариваться по минимуму. А найти мужика который это всё нафармит трудно. Легче лечь под славянского-азиата и просто бухать пока тебя с этим азиатом путать не начнут...
      19 мар 2017
      1. DanielDefo
        DanielDefo
        про мутацию согласен, натуральный fallout
        19 мар 2017
    5. R0mash
      R0mash
      Я ни когда не пойму, как можно докатиться до такого. Ну нет у тебя дома, работы нет ни чего. Но можно же устроиться хоть куда-то и снимать однушку или комнату. Но жить так, это просто звери.
      20 мар 2017 в 00:05
  40. Gaiden
    Gaiden
    Тоже срачи в семье были - я думаю на меня если это и повлияло то только относительно. Книги всё конечно. Тарзана раза три все тома перечитал. Киплинг. Волков - Волшебник Изумрудного города. Майн Рид. Дефо) и библия для детей написанная в начале 20 века. Хорошее детство было. А людей и правда жаль...( грусто.
    19 мар 2017
    1. Xoc
      Xoc
      Моим родителям почёт и уважение как минимум за то, что домашняя библиотека насчитывала порядка 5000 книг от "Коневодство и конный спорт" до "Сказки братьев Гримм".
      После Киплинга и Говарда, у меня поехало Гари Гаррисон - весь цикл о Пире и Язоне, потом многосериёка Стальной Крысы, потом уже Булгаков пошел и вишенкой на это пирожное лег Чарльз Дарвин "Происхождение видов бла-бла-бла" и всё это в возрасте 9-11 лет :)
      19 мар 2017
      1. Loku
        Loku
        5к книг — ты тот самый знаменитый ребёнок воспитанный библиотекой имени Гайдара?
        19 мар 2017
        1. Xoc
          1. DanielDefo
            DanielDefo
            ты не той кнопкой квотишь )

надо кавычками

тот кому адресовано поймет, а ты хуяшь (с)
            19 мар 2017
            1. Xoc
              Xoc
              Я еще не до конца разобрался в новом редакторе.
              Айм со сорри. Вон и Гайден ругаецо ниже.
              19 мар 2017
            2. fnaticgg
              fnaticgg
              © alt 0169, так это делается йобана
              20 мар 2017 в 13:20
      2. Xoc
        Xoc
        Самое интересное, что помню всю литературу, которую читал лет до 14. После практически не помню, просто поглощаешь как еду постоянно и много и запоминается уже только самое вкусное.
        19 мар 2017
        1. Gaiden
          Gaiden
          ты не прав - всё что прочитываешь, запоминаешь. Когда нибудь начнет всплывать - сам офигеешь.
          19 мар 2017
      3. Gaiden
        Gaiden
        В детстве на взрослые книги не переключался. Не интересно было - сейчас только классику и могу читать, когда планку поднял остальное что то вообще не идет. Кстати про Гаррисонна - вот вообще он мне не идет. Две книги начинал, старался, вчитывался и бросал, хотя книги бросать не люблю.
        Вот что всем и всегда буду советовать - это одна из умнейших документальных книг которую я держал в руках.
        19 мар 2017
        1. Xoc
          Xoc
          Гарисон был хорош именно тогда, я пробовал понастольгировать лет в 25. Прочитал 2-3 главы и всё... Во первых всё помню, во вторых уж слог больно простой. Может конечно переводчики наши постарались, они вон то ПЛИО то Кинга через жопу переводят. Так что я этот фактор совсем не исключаю, но всё же есть мнение, что просто Гарисон пишет для людей, ну чтоб не обидеть, не далёких что ли, для простых обывателей :)
          19 мар 2017
      4. oxbay
        oxbay
        да нихера себе)) 5000 книг это серьёзный разговор)) философия присутствовала?
        19 мар 2017
        1. Xoc
          Xoc
          Слушай, что-то было, но я тогда такое не воспринимал за книгу. Кант был, Ницше и иже с ними, но я их относил к разряду - муть какая-то. В эту же категорию попадали книги "Квантовая физика", "Генетика и селекция", "Библия", "ВАЗ 2101", "Кондитерское искусство Франции" ну и прочее :)
          19 мар 2017
          1. Xoc
            Xoc
            Хотя был 1 экземпляр Библии! Акуенно! С картинками цветными в двух томах. Старый и новый заветы. Издательство протестантов Американских. Вот она нравилась, ибо красивая и как фентази. Но только старый завет, новый не осилил, кроме откровений святого Иоана )
            19 мар 2017
      5. GrishaMoldavskii
        GrishaMoldavskii
        Гарри Гаррисон и Роберт Шекли - СИЛА!
        19 мар 2017
    2. DemiChron
      DemiChron
      я всю серию волкова перечитал раз наверное 8 ... благослови бог соседей, у которых была эта серия книг)
      20 мар 2017 в 12:46
      1. Gaiden
        Gaiden
        у меня топовая книга была - все части в одной) на день рождения подарили - в тот же день читать начал)
        20 мар 2017 в 21:08
  41. PabloEscobar
    PabloEscobar
    Дефо, выкладывал бы ты сюда хотя бы иногда, красивых дам с аналогичными сосцами чтоли. Ума и удовлетворения они конечно не принесут, но как минимум вызовут улыбку и внесут эдакую разрядку между твоими тленными статейками. Ибо читать тебя уже давно тяжко и не выносимо. И вообще куда пропал "Час тить" ?
    19 мар 2017
    1. Xoc
      Xoc
      https://vk.com/danieldeforu
      Уважаемый пользователь. Подобные сообщения на форуме запрещены. Существуют специальные гиперссылки. Пояснение - "вот тут есть то что вам нужно". На первое время ограничимся предупреждением, в дальнейшем бан (касается всех). (Gaiden)
      19 мар 2017
      1. Xoc
        Xoc
        Уважаемый, Гайден. Я не мудак и на форуме не первый год. Я пытался вставить гиперссылку и дать ей название, но нихера не нашел в новом редакторе. При использовании инструмента "Гиперссылка, название там задать не возможно. Переключения в режим чистого html я тоже не нашел.
        Тыкнуть носом меня можно и в привате, не обязательно на людях сношать :\
        19 мар 2017
        1. Gaiden
          Gaiden
          Да ничего страшного что тыкнул) и никто не говорил что ты мудак, пускай другие учатся. Пишешь сообщение - выделяешь слово и нажимаешь кнопочку ссылка, вставляешь - всё.
          20 мар 2017 в 01:35
        2. flawy
          flawy
          не те ты книжки видать читал
          20 мар 2017 в 13:12
  42. DanielDefo
    DanielDefo
    Саундтрек поста

19 мар 2017
    1. Xoc
      Xoc
      Это лайк!!!
      *если бы их подвезли*
      19 мар 2017
    2. Xoc
      Xoc
      А теперь прочитай это голосом Дроздова:
      "Здравствуйте, друзья и любители этого прекрасного животного мира.
      Сегодня мы в Кении снимаем брачные игры горилл!
      Посмотрите, что этот двух годовалый самец делает с нашим оператором..."
      19 мар 2017
    3. Cicero
      Cicero
      Как я представляю постер фильма, снятый по мотивам биографии Дефо
      19 мар 2017
  43. VASAxOWNED
    VASAxOWNED
    Вот она взрослая жизнь. Циничная и беспощадная. А где-то там есть совсем другой мир, без всего этого дерьма.
    А вообще бытует мнение, что люди имеют шанс на "измениться". Нет, нихуя. Никто не может измениться, т.к. их характер уже сформировалася и из такой грязи выбиться в князи нет ни малейшего шанса. Таковы реалии поганой жизни. А все эти книги, мультики и вообще истории чудес - ничто иное как наебка в чьей-либо жизни.
    Прожил подобную жизнь в террании и страхе, избиениями и т.п., но не прочитал ни одной книги, и как я безумно рад, что не стал каким-либо алкашом-наркоманом, не пизжю баб и не имею быдло-тёлки на своём агрегате, хотя варианты всегда были. Как хорошо, что я научился расставлять приоритеты.
    20 мар 2017 в 00:06
    1. Xoc
      Xoc
      От чего такие фаталистические взгляды на мир? От чего не возможно изминится?
      Тётя в Японии в 59 лет занялась IT, а теперь в 65 одна из мировых светил по машинному обучению, читает лекции в Гарварде. Один мало известный актер спускал свою жизнь на белом под откос, после 40 одумался и хуяк - ТОНИ СТАРК (все ласкают влажный клитер). Другой... да много их "других", что тебе мешает?
      Жизнь всегда такой была. Циничной и беспощадной. Извини друг, но тут эволюция типо - потомство оставляют не столько сильнейшие, сколько, те кто приспособился. Ты можешь отрицать, можешь прогнуть под себя этот мир (и не слушай зубастика из Смак, он врёт), но играть всё же будешь по правилам придуманными не тобою. Когда индивидум набирает много власти и силы и не хочет играть по устоявшимся правилам, а хочет свои - случаются мировые войны.
      Такие дела :)
      20 мар 2017 в 00:14
      1. VASAxOWNED
        VASAxOWNED
        Наверное ты слепой, но я же изначально написал "где-то там есть другой мир". Вот твои тётя и дядя из другого мира.
        20 мар 2017 в 00:17
      2. Grankar
        Grankar
        Вразумлять человека с таким ником может только очень великодушный человек.
        20 мар 2017 в 00:19
        1. Xoc
          Xoc
          Я не обратил внимания)
          Но ты не ошибся, последующие комментарии всё расставили на свои места.
          20 мар 2017 в 00:25
      3. Ama
        Ama
        Это очень не корректно ставить тётю из Японии, которой не нужно выживать в отличии от Ивана из Котласа(уверен о такой жопе мира многие и не знают, сам узнал год назад). Про Тони Старка вообще молчу(еще не известно через какое количество хуёв он там прошел).
        20 мар 2017 в 00:36
        1. Xoc
          Xoc
          От куда ты знаешь кому и как приходилось выживать?
          Не корректно по отношению к кому? Или к чему?
          Котлас. Не знаю.
          Хиросиму знаешь? Так вот один дядя из этой самой Хиросимы, облысев изрядно, включая ресницы и брови, превозмог и стал одним из светил авиастроения XX века. Котируется? Или возьмемся за руки и пожалеем Ваню из Котласа?
          20 мар 2017 в 00:42
          1. Ama
            Ama
            Я тебе говорю про Ваню, коих в этой стране 90%, а ты мне про уников из Японии. А жалеть или нет это уже сам решай.
            20 мар 2017 в 00:59
            1. Grankar
              Grankar
              Тут говорят Иван - еврейское имя.:neveru:
              20 мар 2017 в 01:06
            2. Xoc
              Xoc
              Да я то для себя уже всё давно решил)
              Думал с вами "решением" поделиться, но вы чет отвергаете его как фурункул пенициллин :\
              20 мар 2017 в 01:09
            3. Xoc
              Xoc
              Уже не ходите к моей маме, не делайте мне весело!
              Иоан?
              Та вы всё вгёте!
              20 мар 2017 в 01:12
            4. Ama
              Ama
              хз, гугл говорит, что ИВАННАШ
              Ну если ты не заметил, мы тут мировые вопросы решаем и заговоры рептилиоидов раскрываем. За крутых японок душа не болит, они и так смогут в успех.
              20 мар 2017 в 01:14
            5. Xoc
              Xoc
              А за Иванов болит? Они в успех не смогут?)
              20 мар 2017 в 01:26
    2. Cicero
      Cicero
      Ох какой наивный. "Без всего этого дерьма". Везде где есть человек, будет и человечье дерьмо. Потому что человек его источник.
      20 мар 2017 в 00:17
      1. VASAxOWNED
        VASAxOWNED
        Концентрация дерьма там в разы меньше, относительно концентрации дерьма в России. Почему всем всё нужно пояснять? Я думал на этом форуме сидят далеко не тупые люди :facepalm:
        20 мар 2017 в 00:19
        1. Cicero
          Cicero
          Откуда его меньше, если все люди срут одинаково? :putinhappy2:
          Я не знаю, это как утверждать, что в каких-то экосредах хищники не хотят жрать. Или что есть более приятные пищевые цепочки.
          Такие как ты упускают в критике Дефо один очень важный момент - он не хочет никуда ехать на положение обычного человека.
          Нет никаких "там" и "другого мира", очнись. Мир один и ты на его "несолнечной" стороне уравновешиваешь "солнечную". Чтобы были страны типа Великобритании, которые 80% ВВП делают на воздухе под названием "юридические и финансовые услуги", кто-то должен оказаться в клоаке. И ты, мечтая перелезть на солнечную сторону, должен кого-то высадить на обочину. Пирог мал и поделен. Ты - человек, источник дерьма. И ты запачкаешься, даже если тебе кажется, что это не так, даже если это под красивой обёрткой.
          20 мар 2017 в 00:40
          1. Grankar
            Grankar
            Чёт мне выпить захотелось.:loontik::
            20 мар 2017 в 00:43
          2. Xoc
            Xoc
            Щас бы в 2017 такие пространственные посты пописать... Про мыльные пузыри, раставшичество и нихуя не созидательство западных стран.
            Мол дают в долг воздух, а в ответ принимают Фунты да еще и с процентами.
            А откуда всё берется? Да мы хз, пингвины на полюсе придумывают - в китае это собирают - а англия нам это под % толкает.
            Вот та фак ю райтинг зис?
            20 мар 2017 в 01:35
            1. Cicero
              Cicero
              Ты уж извини, но я не писал ни про "нихуя не созидает", ни про "мыльные пузыри". Ты нахватал слов и подвёл мысль под свои шаблоны. Да-да, в 2017 году.
              Поздравляю, ты из того большинства людей, которые уверены что они умнее большинства людей.
              20 мар 2017 в 08:41
  44. kasmot
    kasmot
    Чёт лариса из видоса сильно просела по визуалу к моменту потребления тройного)
    20 мар 2017 в 00:26
  45. Grankar
    20 мар 2017 в 00:47
  46. R0mash
    R0mash
    Я тут вспомнил, лет 6-8 назад я видел таких людей в живую и даже иногда общался с ними:) Но почему то в живую оно не вызывает настолько сильное отвращение как сейчас.
    20 мар 2017 в 00:52
    1. Grankar
      Grankar
      Потому что это обыкновенная бытовуха, те кто когда нибудь жил в бараках, коммуналках и хрущёвках встречал таких людей и они были его соседями.
      20 мар 2017 в 00:54
  47. victimus
    20 мар 2017 в 00:56
  48. Reskarator
    Reskarator
    Спасибо, Дефо. Буду засыпать в чуть лучшем настроении, радоваться тому что сам не оскотинился и "как же я хорошо живу".
    20 мар 2017 в 01:04
  49. DanielDefo
    DanielDefo
    Ну а тем кто не спит на нашей коммунальной квартире, вот вам про Повара (специально лайтовый трешачок принес, маньяков детских не будем трогать, потому что там не весло совсем) Особое внимание обратите на соседей. Сверхдержавные граждане.

За что аборигены съели кука? Да ни за что, просто аборигены жрут людей.
    20 мар 2017 в 01:09
    1. Grankar
      Grankar
      Аппетитный - не аппетитный. Главное приготовить хорошо.
      Хороший сюжет, циничный. В духе времени и журналистики.

Блять, судмедэксперт доставил фразой "Напротив руки и ноги сырые" :kabzonhappy:
      20 мар 2017 в 01:24
      1. Xoc
        Xoc
        Топик скатывается в мерзость какую-то. Давайте завязывать.
        20 мар 2017 в 01:30
        1. Grankar
          Grankar
          Закончим наш вечерок циничности ? Да, действительно. А то я уже тут хотел рассказывать про тонну телят.
          20 мар 2017 в 01:34
  50. victimus
    victimus
    скатывается в реальность)
    20 мар 2017 в 01:31

Поделиться этой страницей