\

Один из лучших девайсов на рынке

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Solid, 14 апр 2021.

  1. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    При ускорении технологического прогресса растёт количество устройств помогающих или развлекающих людей. Некоторые у всех на устах, такие как: электронные самокаты, дроны, робо-пылесосы и так далее……

    Сейчас я расскажу об устройстве, которое узко-специализированно (вообще на самом деле их очень много в разных сферах). Представляю Вашему вниманию - портативный вапорайзер Mighty или на русском Всемогущий:
    1.jpg

    Так, сразу упомяну: вапорайзер и вейп, немного разные вещи. Вейп – это нагревание жидкости, в которой содержится глицерин и далее по вкусу. Вайп(буду в статье его дальше так называть) – это испарение сухой массы. Хотя в вики написано: Испаритель, в просторечии известный как vape, представляет собой устройство, используемое для испарения веществ для вдыхания (перевод с англ.).

    Начну сразу с логичного вопроса многих: почему именно вайп? Нуууу, на данный момент, это один из самых безопасных способов курения. Даже так, это уже не курение, это парение. Вы не вдыхаете бутан с жиги и продукты горения. Вы парите, как ангелы, но немного по другому, просто курите пар. Забота о здоровье, наше всё.
    3.jpg

    Так вот, почему именно выбор пал на девайс от этой компании. Всё просто, компания Storz and Bickel немецкая компания (это уже должно говорить о многом) занимающаяся этим направлением уже 20 лет. Они первые в мире сумели зарегистрировать и доказать медицинское применение вапорайзеров. Плюс к этому: простота использования, качество материалов, ручная сборка, пожизненная гарантия на печку(по-моему). А так же эта модель портативная, а значит его можно взять куда угодно: на работу, рыбалку, в бар и на природу, куда угодно.
    231234123.jpg
    (на фото штаб квартира компании)

    Куча плюсов. Есть конечно и минусы: это цена на девайсы, за качество придётся платить. Но поверьте, за ЭТО стоит заплатить.

    Я отвалил за сие чудо 400$, есть и подешевле модели с некоторыми ограничениями, а так же модели от других производителей, но я их пробовал и они не дотягивают до уровня Майти. А так же есть стационарные модельки, так сказать для всей семьи и друзей.
    Shop_Now_Banner_767x480_2_6.png

    Ну и мы подошли к самой сути, что же они выпаривают? Да всё что угодно: табак, валерьянку, ромашку, эвкалипт и другие полезные травы (кроме табака). И самое главное, в отличие от принятия внутрь этих трав, вы почувствуете эффект сразу, т.к. впитываемость пара 0,3 сек. А урон организму вообще незначительный или даже отсутствует.
    Инструкция.jpg

    По поводу использования: засыпается всё легко, управление легкое (у вас всего 3 кнопки), есть синхронизация с мобилой (Apple не давно удалил приложения, компания пока что ведёт переговоры по возврату его в стор), заряда хватает при интенсивном парении на 1-1,5 дня (зависит всё от того что засыпаете и как парите часто), зарядка 1,5-2 часа где то. Из минусов: цена, чистить надо раз в 1-2 недели.

    Есть и младшая моделька, под названием Crafty, без дисплея и простым контролем температуры (если вручную). Но можно сконектить с телефоном и норм настроить всё (только не для огрызков на данный момент).
    main.jpg

    Ну и предисловие. Сейчас задумался над покупкой стационарного Volcano, цена кусается, но говорят он ещё лучше, да и для семьи лучше подходит, не надо заряжать.

    P.S. Пишите вопросы, возможно дополню статью и вспомню ещё какие-нибудь мелочи.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  2. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Пока что выглядит как вырезка из рекламной брошюры, нету своего мнения о применении и описании каких либо предпочтений в табаке или иных травах что ты паришь там и конкретно в чем разница между тем же вейпом в плане урона/плюсов для здоровья(кроме ну это реально защита/забота/лучше :chaika:)
     
  3. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
  4. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    973
    Gold:
    1.690
    Я шо-то не понял, автор в 9 лет зарегался на дефаче?
     
  5. Leonidas

    Leonidas

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    259
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    49
    Gold:
    2.250
    В радужном клубе надо было просто запостить
     
  6. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    На работу - в гей-бар
    На рыбалку - в гей-бар
    в бар - в гей-бар
    На природу - если нет денег на гей-бар
    Куда угодно - со своими друзьями геями, но лучше в гей-бар ))
     
  7. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Вообще, если честно, по названию темы решила, что она про вибраторы ))
     
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Смело!
     
  9. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    С первого фото подумал, что тема о двигателе для дырчика, заиграли струны воспоминаний о юности, но нет.

    Курага это все, когда сюкалка в форм-факторе ручки превратилась в аннигилятор на 250w с которым было не страшно гулять по вечерам, а жижа рекой лилась из носа, понял, что проще бросить курить, чем вот это вот все. Так и бросаю, какой уже год иду завтра за волшебными таблетками, чтобы бросить эту пагубную привычку.:crying_kid:
     
  10. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Дак пару лет же уже как популярны мини форматы на солевом никотине, именно на них перешел с сигарет, в частности: Justfog MINIFIT POD. По денежке кстати очень экономно, в отличии от стандартных сигарет. Укладываюсь в 1.5 т.р. в месяц. против 6-7 т.р. на сигареты по ценам 3-х летней давности.
     
  11. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Justfog MINIFIT POD разве он солевой? Там же обычная жижа льется, или я чего-то не понимаю. Опять же устройство начального уровня, которое заядлому курильщику придется заряжать 2 раза в день, заправлять итд. А на это времени и желания нет.
     
  12. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    От мужика? Да и тема тогда бы не так называлась, а так: Лучший девайс на рынке.
     
  13. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    upload_2021-4-14_9-27-57.png
     
  14. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Лучший девайс на рынке сейчас - массажер простаты!
     
  15. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    В радужный клуб
    upload_2021-4-14_12-10-30.png
     
  16. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
  17. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Профессиональное заболевание?
    Кремы или свечи посоветуешь?
     
  18. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Заболевание? Какое заболевание?
     
  19. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Самому девайсу по сути без разницы на тип жидкости. Но девайсы по типу минифита все таки созданы для солевой жидкости 20-35 мг никотина (тут уж каждому своя дозировка).

    Лично я курил сигареты порядка 10-11 лет, пробовал обычные вейпы бросить не мог, на солевую жижу пересел за милую душу). Если лень заряжать - носи два, считай по размеру как 1.5 зажигалки).
     
  20. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    Ну хоть один шарящий нашёлся:kid:
     
  21. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    Ты путаешь, это вейперы, а вайперы это другое. Для кого писал различия в статье то.
     
  22. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Таксист - > Геморрой не?
    Ну если не, то извиняйте, пользуйтесь в свое удовольствие.
     
  23. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Если честно, то согласна с первым комментатором - статья похожа на рекламу и не оставляет вообще никаких впечатлений :( Не в обиду автору.
     
  24. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    Твоего – берём однозначно!! Но фото для анкеты в личке так и нет!
     
  25. KemepoBo

    KemepoBo

    Рега:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    36
    Gold:
    100
    Фотка последствий на лице от взрыва вейп аппарата даже у заядлого пародува отобьет желание надолго :mccon::pthumbsup:
     
  26. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    Во-первых, уже выше сказано было, что это не вейп.
    Во-вторых, если так боишься электроники, то откажись и от телефона, он тоже может взорваться и оторвать твой писюндр.
    Но если ты всё равно боишься электроники, то для таких есть вот такой механический аппарат, без электроники:
    [​IMG]
     
  27. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    Мне казалось, что лучший массажер для простаты, это членодевки:tits3:
     
  28. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    Кстати, таблетки помогают, знакомый так бросал. Главное не сорваться и не закурить опять. Сам табак не курю и не понимаю прикола его курить.
     
  29. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Братишка, сила + воля!
    Рекомендую просто плотно сесть, посчитать сколько ты на эта гамно тратишь, прикинуть какой колоссальный вред наносит это гамнина твоему мясному футляру. Не заебало ли после даже одной сигаретки вонять. Даже от свежепостиранных вещей несёт собачатиной тухлой, если ты покурил хорошенечко.
    Не заебала ли аппатия и анти бодряк. И вот хорошенечко всё это взвесив, скажи себе, а может нафиг нужно. Мотивация бросить - банально хочу жить, банально я же не биомусор какой-то тратить своё время и ресурсы на гибель своего мясного футлярчика.
    И после 2 дней воздержания - когда потянет, спроси у себя - так тихо, поц, какая твоя мотивация(читай выше) ? Ну так я уже 2 дня не курю. Уже появился бодряк и чувство превосходства духа над ебаным мясом. Идём дальше. пошли нахуй мрази со своими сигратами. Я не кусок гамна. Я не покурю и сегодня.
    Кстати хорошая тактика - ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Помогает первые недели)
     
  30. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    Плюсую. В один прекрасный день просто подумала - а надо оно мне? Вонь, слабость, трата средств.. И просто бросила, хотя стаж был 8 лет.
    Прошло уже лет 6, как бросила. Даже и не вспомню точные сроки. Максимум, могу курнуть кальян за компанию в крайне редких случаях. От сигаретного дыма воротит за километр.
     
  31. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Молоток!
    Жму руку!
     
  32. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    У меня брат с хорошим таким стажем курильщика уже года полтора на электронке сидит. Пока норм. Думает и её бросать понемногу. Я же продолжаю крепкий табак курить. Думаю на электронку тоже попробовать переехать. Вейпы не всем подходят. По деньгам - то на то выходит, правда братуха грит что одышка и подобная муть с электронкой пропали. Так что кто хочет попробовать перескочить на более нейтральное - как вариант.
     
  33. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    Мууу - говорит коровка.
    Гаф-гаф - говорит собачка.
    Вейп пахнет - говорит петушок.
     
  34. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    У меня стаж курильщика был 20 лет. Скажу так про эти вейпы, говно, что-то, что это. В первом это условно горячий пар, во втором он холодный. Так как вроде идет нормально вначале, а через месяц сильная сухость в горле. Пробовал вкатываться 2 раза, с промежутком несколько лет.

    В общем скажу так, проще бросить курить, чем этот вейп, да и мода на него уже проходит.

    Поэтому если решили бросить, то ждите пока заболеете типа ОРВИ и кашель будет сильный. Вот тут и бросайте и Вас фора примерно неделю будет, это поможет избежать сильной ломки организма, а дальше уже легче.
     
  35. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Давно уже все взвесил, привычка противна, доставляет много неудобств, да и кашель уже. Аналогично с алкоголем было, когда синие заплеты стали противны - решил завязывать. Смотрю на знакомых, за 40-50 которые бросили - сразу свежею люди.
     
  36. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    3 года я с вейпами бегал, целый шкаф барахла до сих пор лежит, лучше уж просто брошу.
     
  37. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Даже если использовать американские качественные жидкости на солевых девайсах, то в месяц будет практически в два раза дешевле, чем нормальные сигареты. На хороших наших жидкостях: 1.5к в месяц как и писал выше.

    https://www.vardex.ru/nabor_justfog_minifit_370_mah_1_5_ml_1.html - вот такой под
    https://vapsmoker.ru/zhidkost-maxwe...-myata--khvoya-i-lesnye-yagody-solt-30ml-20mg - вот такая жижа

    В своем городе такую жидкость беру за 350р, испарители (хватает на этой жиже на флакон) 180р - 3 жижи и 3 испарителя в месяц.
     
  38. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Дешевле или дороже, это уже индивидуально. У многих заядлых потребителей никотина в режиме "соски" затраты значительно больше выходят.
     
  39. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Если заказывать с Али\Эбэя то выйдет дешевле. А если в карантин на работе не по адресу прописки застрял то особо выбора и нет. :chaika:
    Кстати он у меня уже никоин не добавляет. Но начинал с добавлением, да. В целом, этот вопрос сильно индивидуальный. Он ща парит через простецкий аппарат за 35 евро. Купил было за 100 норм машинку - сильно много пара, говорит. Лежит пылится. Меня ждёт, мб.:Kabzon:
     
  40. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    мини фит очень плохо передает вкус.
     
  41. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    это pod sistem под 40-50мг ник .соответственно соль
    стартовый девайс 1-1,5к. на месяц пара "балонов" жижки 600-800р и пара испарителей 500-600р. считай сам.
     
  42. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Ну там дырка для заправки - я думал обычная жижа. Я по солевым вообще хз, давно от темных дел отошел
     
  43. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Вейп который ты помнишь почти сдулся . Все перешли на компактные под системы и солевой Ник . Сейчас очередной бум . Плюс уже с год на хайпе одноразовые на солевом типо всяких hqd,IZI, maskking и тд
     
  44. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Бери Вулкано не пожалеешь. Свм на попроще сижу типа как у тебя. С водника кашель как начался так перешел быстро) один минус цена, а не, еще расходники и запчасти дороговаты, ну и акксесуары как на айфон цена конская.
    .
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
  45. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    Будут деньги возьму (надеюсь в этом году), а Майти на выход буду юзать. Тем более слышал, что Вулкан вообще чистится на изи. По расходникам хз, 3 камеры охлаждения на Майти стоят в районе 100$, в принципе не дорого. Хотя пакеты на стационар, вроде норм так стоят, но на здоровье вообще не надо жалеть денег. Я вообще не курю сигареты, поэтому выше описанные методы меня приводят к кашлю и слезам. Поэтому с трубки перешёл на стеклянного, а потом на вайп. И не пожалел, эффект в разы лучше, назад не охото возвращаться, если только так за компанию с кем-то или чтобы не ждать.
     
  46. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Попарил Мимозу Эво от Барни, мысли чуть путаются но все верно думаешь)) на здоровье не экономят. Ну и плюсанул а хотел ответить))))
     
  47. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    А все потому что у меня Вулкано нетуу...
     
  48. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    232
    Gold:
    40
    Я щас легендарный Блю Дрим пробую, до этого Критикал Джек был.
     
  49. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Ну я фишки не просек сначала, что там тоже жидкостью заправляется, на заре солевых еще видел, что картриджи, думал иной заправки нет. Отсутствие "тротхита" на солевых, в плане замены курильщику не каждому зайдет.
     
  50. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Горилла, Тутанхамон, Досидос. Это что испарилось уже. На очереди ак и амнезия.
     

Поделиться этой страницей