\

Скоро вашей Америке кирдык!

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 11 июл 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.260G
    Karma:
    41.330
    Gold:
    5.964.260
    +17

    Непуганых и разнеженных западных обывателей приключения ждут впереди. Не от русских. Сами. Ваканда не сразу строилась.
    Не зря их там, на зеленых газонах, под солнышком, разгуливают как бычков Вагю, массируя их жировой узор под музыку Чайковского.
    Толстые, жирные, сытые, скучающие, разнеженные до неприличия и извращений. Огромные стада "детей" Первого мира, всех этих валферных негропидарасов, страдающих ожирением горожан, куколдов, сойбоев, фемок, селеб, офисных шох, миллионеров-тиктокеров и прочих радужных зверушек, живущих и плодящихся за чей то счет.
    Но это уже не совсем капитализм.
    Бычки ходят, ноги неграм руки лижут, чешутся, мумукают, покупают очередные цветные кроссовки, не понимая, что их любят не за их красивые ресницы и влажный нос. И построили эти райские угодья с зерновым и травяным откормом не из любви к животным.

    В Европу я верю не смотря ни на что. Когда есть Культура, есть и бекап, куда можно откатиться.
    А вот в США нет; и дело не в том, что нет культуры, есть, мы в ней и живем. А в том, что она детская и построена на обмане религиозного толка. Как и совок. А когда в твоем фундаменте именно пузырь обмана, декламация того, что не является твоей природой, а наоборот, всё провалится.

    Но не попадайтесь в ловушку томительного ожидания, когда у всех этих зажравшихся пидарасов всё будет плохо, на этом погорело ни одной советское поколение. Вместо того, чтобы заниматься улучшением или, как минимум, не ухудшением своей жизни, они ждали когда же ебанет Йеллоустон, "лопнет долларовый пузырь" или их негры устроят гражданскую войну, а еще лучше атомную.
    За это время советских дураков раза три обобрали, прокрутили на хуе и устроили гражданскую войну. И каждый день анонсируют Fallout.
    И чтобы вы думали, научило ли их это чему то?
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2023
    Статьи по теме
  2. elpico
    elpico 11 июл 2023
    кирдык? Ты их госдолг видел, который поддерживает весь мир, включая русских? Реально пиздапидоры какие-то - бездонные!
  3. Кай
    Кай 11 июл 2023
    Всё с 50-ых годов прошлого века обещают кирдык, но в среднем империя живет 300+ лет. Думаю ждать в ближайшее время не стоит.
    Кроме того по средствам вайпов прокси экономик прирастает положительно сальдо империи. Посмотрите на европу производства переносят в США.

    Вложения:

    • Цикл.jpg
      Цикл.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      219
  4. Shinto
    Shinto 11 июл 2023
    «Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе» (с)
    Даже если БРИКС вдруг объявят потрясающую валюту, то быстрого изменения не произойдет. Да и "загнивать" США может только до определенного уровня. Они, в каком то смысле, "как Россия" - на их территории большая часть необходимых ресурсов есть, с голоду не помрут. Но вот в социальном плане всякое может быть, как мне кажется : )
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2023
      Это да, "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"
  5. Darmanus5
    Darmanus5 13 июл 2023
    Деградация наступает ни когда вдруг люди стали экономически хуже жить или наступил резко экономический кризис, а когда не остается людей кото понимает для чего тот или иной общественный или экономический механизм создавался и как работает.
    Если в случае РИ даже с учетом что прошло больше века можно проследить как государство сыпалось и почему хотя бы частично, то в случае США проследить это очень тяжело за слоем пиара и рекламы ничего не видно, объективных и даже не объективных причин нет, не видно откуда пошла трещина, президентство Обамы фасад это ни о чем не говорит. Трагедия в том что никаких уроков Американскому обществу не дается и даже трагедии нет есть фарс, никто (в массе публично и громко) героически не умер за спасение Америки и так называемой Американской мечты.
    Единственное за что можно уцепится это перенос производства США в Китай и туда копать
    1. elpico
      elpico 13 июл 2023
      Единственное за что можно уцепится это перенос производства США в Китай и туда копать
      а что там страшного для создателя всех производств и материально- сырьевых баз на планете, логистики и долларовой идеологии? Ну поднимут немного ставочку, пошипают немного вассалов, включая ЕС и бабкин остров, назначат цены на энергоресурсы и курс валют в опек, куда входит и эреф, дадут щелбана всем бывшим имперцам мелкопакостным типа польшии, австрияк и проебалтам на дракарах, которых можно немного кацеквном со сталкером подоить, ну и напомнить Китаю, что Индия на слоновой кавалерии где-то рядом;

      это не первый раз уже, и не последний, но экономическая мощь и обороты этого монстра таковы, что больше мир пострадает, чем сам он;
  6. Redatom
    Redatom 14 июл 2023
    Читать под популярную и весьма символичную композицию известного панк коллектива:
    Фундаментальная проблема США вовсе не в безыдейности или там какой аморальности. Это все ерунда и круги на воде, есть фундаментальная проблема которую никак не решить — как не починить треснувшую несущую балку. Эта проблема - разорванность поколений. Если в Европе все сглаживает национальная культура и национальная же система образования, то американцам просто не на что опереться и все поколения в америке обособленны на уровне разных народов.

    Ну какая наследственность может быть если отец ел мерзлую картошку с поля в великую депрессию а у его сына в 16 лет свой автомобиль и счет в банке в 1960ых? Никакой. Амеры проблему чувствуют и пытаются решать — запустили миллиардный проект киноремейков что бы жаря Бургеры на задней дворе дети с родителями и дедами могли обсудить какой супермен был в их время и тд. Естественно это не сработало и сейчас американская социология очень жестко делит общество на поколения не связанные между собой и даже враждебные. Для этого достаточно почитать как они описывают разные поколения - везде ненависть и унижения. В общем гражданского общества не получилось.

    Почему же тогда тогда Америка не развалилась? Да и до 90ых проблемы с поколениями особо не было - что же произошло в нулевых? Куда был нанесен страшный удар?

    А когда вы последний раз видели фильм в столь популярном в 90ых жанре студенческих комедий? Последней была Идиократия вышедшая аж в 2006 году. Их больше нет, потому что… в америке больше нет студентов университетов. Идея высшего образования просто не прижилась - зачем четыре года изучать кристаллографию или французскую литературу платя сотни тысяч долларов, что бы потом все равно пойти в бизнес - ну американцы массово перешли на MBA а универы заполнили китайскими студентами. Результат вы знаете - всего за 20 лет США скатились к стране третьего мира, а фильм Идеократия стало невозможно смотреть - там ничего смешного, все это уже крутят в новостях целыми днями.

    А что будет дальше? Все думают что амеры достигли дна и на этом остановятся — ничего подобного, ведь сейчас в США все общество держится на массовом среднем образовании в колледжах (уровень нашего ПТУ) которое хоть как-то стандартизирует и объединяет средний класс.

    Когда с колледжами случится та же катастрофа что и с универами? Прямо сейчас!

    Согласно опросу кредитной организации Discover Student Loans, почти три четверти (70%) родителей обеспокоены тем, что не имеют достаточно средств, чтобы оплачивать обучение своих детей в колледже из-за инфляции и растущих расходов по сравнению с 66% в прошлом году и 63% в 2021 году.

    Согласно данным Национального центра статистики образования (NCES), представленным рейтинговым агентством Best Colleges, за последние два десятилетия стоимость обучения в колледже росла в два раза быстрее, чем индекс потребительских цен (ИПЦ). Инфляция ИПЦ составила 33% с сентября 2000 года по сентябрь 2020 года. Стоимость обучения выросла на 67%.

    Ну и все - осталось подождать всего каких то 5-10 лет и будет Россия по состоянию на 1927 год. Страна детей без взрослых. А уж с детьми англичане работать умеют. Особенно оставшихся одних на острове
    @shlyahtich1985
  7. DanielDefo
    DanielDefo 16 июл 2023

Поделиться этой страницей