Россия 2228

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 17 мар 2017.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    9.300G
    Gold:
    9.300

Легендарный бард-предсказатель AleXDarkstalker98 совершенно прав.

За последние сто лет — от 1917 до 2017 на территории где сейчас находится современная РФ произошло от 6 до 15 (как считать) событий, когда вклады, гособлигации и даже денежные знаки превращались в бумагу или воздух. Что делало любые накопления тщетными, а инфраструктура уничтожалась буквально (я еще напишу цикл статей о дореволюционной России и как её стерли под ноль). Последние два вайпа произошли в течение предыдущих 30 лет, у многих на глазах.

Что имеем сегодня - схлопнутая пополам валюта, рекордное с 1999 года падение доходов россиян (половина работает за еду, треть населения, живущая у черты бедности, туда скатывается, пятая часть буквально в нищете), экономическая стагнация на ближайшие 20 лет, испорченные отношения с западными странами и как следствие ухудшение инвестиционного климата (потому что все деньги на территории колонии всегда были западные), провал пенсионной реформы, постоянные "замораживания денег", потому что в этой гос-лохотрон-пирамиде их давно нет. И все это на фоне чудовищного социального расслоения в образе личных самолетов для собак вице–премьера, замков с устричными фермами и супер-яхт членов правительства и их семей.

Роисеюшка отстала от развитых, цивилизованных стран на целые поколения, причем безвозвратно. По некоторым общественным, социальным, а главное технологическим институтам на целый век. И это случилось не сегодня и даже не вчера.

Удел территории постепенное угасание, вымирание и как закономерный финал - распад (на самом деле процесс не прекращался, СССР треснул и продолжает дробиться, все это прямое следствие тех же процессов). Территория схлопнется до Московского княжества, остальное пойдет в разнос (самое страшное будет в первые годы, 90-ые покажутся раем с Денди, Супоневым и компьютерными клубами в подвалах). Замкадом натурально будет Луганда и Донбабве. Какелки имеют демоверсию и полностью насладились феодальным строем от опг. Кто хочет почитать о будущем - книга Беркема "Мародер", это довольно точная модель будущей новой реальности.

Приграничная территория, вероятно, будет продана на первом этапе распада или поглощена экономически сильными соседями (но не странами, а условными транснацкорпами). Трубопровод не тронут даже банды, у них давно своя армия и подчиняются они давно уже не внутренним петрушечным правительствам, а внешним. Все что там вокруг трубы не имеет значения, и сейчас аборигены сами по себе.

Это особенно заметно за Уралом. Сибирь, Дальний Восток, Средняя полоса - разруха, бардак, вымирающие городки, мертвые деревни, оскотинившиеся поселки и деградировавшее от стекломоя, наркоты, безделья и безденежья население.
    К сожалению распад традиционный, кровавый. Возможно не ближайших 20 лет (дидывовальный морфий еще действует на ватников), но в исторических мерках скорый. Совок был как в гимне "нерушимый и свободный", но распустился по звонку. И бежали от свободы как от огня, проклиная такую дружбу.
    Снова территорию переформируют для менее развитых народов, замкнув религиозную помойку уже с ними.

Чуда не будет. Пеките блинцы или думайте как спасти детей, если рискнете их заводить.

Последнее редактирование: 17 мар 2017
  2. F3x111TsSL
    F3x111TsSL
    тленота
    17 мар 2017
  3. f1reby
    f1reby
    я думаю они чето наподобие московии сделают где более менее будет, может че в ЕС войдет остальное в говне конечно, да
    17 мар 2017
  4. Malak
    Malak
    Как же хорошо выходить утром из квартиры в варшаве и видеть перед собой хоть какую-то цивилизацию.
    17 мар 2017
  5. DanielDefo
    DanielDefo
    пожалуй разделю стать на две части, вторую к вечеру пятницы как ватанчики накатят синевы.
    17 мар 2017
  6. Scept1c
    Scept1c
    Куда уж хуже то? Пока даже трудно представить.
    Фото не удивило,такого и в Питере полно добра,даже искать не нужно.
    17 мар 2017
  7. imhopang
    imhopang
    Вид из окна моей квартиры, контраст. Это еще нормальные деревяшки, даже туалет внутри

Вложения:

17 мар 2017
    1. Vad1m
      Vad1m
      Из окон моего первого рабочего места похожий вид был. Любил около этих бараков гулять летом во время обеда) Даже один раз внутрь зашел, там даже света в коридорах нет, я хз как там люди живут.
      17 мар 2017
  8. Hrust
    Hrust
    Скоро за ЖКХ будем отдавать прожиточный минимум. У нас в нск тарифы поднимают на 15%, когда по всей России не больше 5%.
    17 мар 2017
    1. stEnigma
      17 мар 2017
  9. OptimusPrime
    OptimusPrime
    Мягко сказано.
    Я уже на полном серьезе пытаюсь найти время и изучить как выживать в шалаше с алкашами по соседству в лесу,которые будут меня пиздить.
    17 мар 2017
  10. OptimusPrime
    OptimusPrime
    Не удержался-хочу добавить.Дефо,ты просто оптимист,по сравнению со мной.Все у тебя хорошо в России оказывается.
    17 мар 2017
  11. Sioxie
    Sioxie
    А у нас труба под боком. Значитс прожимвемс чуть подольше в гетто. В каналюгу не попадемс. Слава Газпрому, Слава!
    17 мар 2017
  12. Trumpbro
    Trumpbro
    Либералы в своём репертуаре.
    рассия.jpg
    17 мар 2017
    1. CagoBHuK
      CagoBHuK
      Ты не совсем корректно выдергиваешь цитату из контекста, он при этом предлагает сократить соцвыплаты работодателя. Если копнуть глубже, станет понятен желаемый эффект. А в целом - да, ты прав.
      17 мар 2017
  13. Darek
    Darek
    А я нанял забугорного иммиграционного адвоката,строим трактор)))
    17 мар 2017
  14. Marvin
    Marvin
    теперь я понимаю, что панелька - внутри

Французская группа кстати
    17 мар 2017
    1. xTRILLERx
      xTRILLERx
      Ахуенный трэк!
      17 мар 2017
  15. Atevian
    Atevian
    А знаете, идея с бесправным кочевником за бугром - мне теперь кажется не такой уж и плохой...) Скорее бы нейронные сети в годный вид пришли.
    17 мар 2017
  16. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ
    а тут как всегда, дефо нашел очередной депреснячковый(юморной) видосик про Россию, написал к нему текста такого же мрачненького, и свита завздыхала/заохала/запереезжала забугор сразу)) веселуха! Мозгов как и собственного мнения у жителей королевства то нет, как и уверенности в себе! Дефо де статейки про игры то?
    17 мар 2017
  17. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ
    Сижу, думаю во что бы поиграть.. и ниче не вставляет, уже в л2 вернулся, даже ПА купил..
    17 мар 2017
    1. Emrakul
      Emrakul
      иногда мне кажется, что уже ничего не вставляет) кроме мрачный статей о Рассеюшки, это особенное удовольствие
      17 мар 2017
      1. БАРЕБУХ
        БАРЕБУХ
        нах себе засерать мозги какой то хуитой?
        17 мар 2017
    2. Trumpbro
      Trumpbro
      В помойке2 новую аркану на Джагернаута завезли, 35 баксов донать получай каеф
      17 мар 2017
      1. БАРЕБУХ
        БАРЕБУХ
        я не играю за джигу, и на внешки мне похуй
        17 мар 2017
  18. Zzzona
    Zzzona
    про школьников смешно
    после тем о Россиюшке так забавно смотреть новости на тв, там ебать какой то сюрреализм происходит. На серьезных щах такую хуйню задвигают, а я все никак не могу понять как это можно говорить и не смеяться в голос.
    17 мар 2017
    1. ololoheitar
      ololoheitar
      актеры же за деньги кривляются, лет десять покукарекал по бумажке с телеэкранов и за границу
      17 мар 2017
  19. oxbay
    oxbay
    пиздец, лет 5 уже одна и та же тема с вариациями, что ''удел территории - постепенное угасание, а россия безвозвратно отстала по сравнению с цивилизо...''
    это уже напоминает заикание какое-то)) в первый раз прочитали, в десятый - запомнили наизусть, но в хуйзнайт какой очередной уже чесаться начинаешь от того же самого)))
    17 мар 2017
    1. leader
      leader
      Многим гномикам так и нужно давать сапагом по ебалу, иначе через пару дней все выветрится
      17 мар 2017
      1. oxbay
        oxbay
        херово всё это, когда мысль аж несколько лет заикается в собственных пределах, напоминает ''антиидеологическое'' заикание постперестроечных журналюг, кто не сдвинулись со своего места вообще никуда и всё со сталиными блять дерутся и дерутся вечно, подобие любимой старой песни, никакой интенсивности
        18 мар 2017
  20. Miyuri
    Miyuri
    Как же хорошо жилось нашим дедам в свободной стране.
    17 мар 2017
  21. defore
    defore
    Ебаште к финам. Заебали... или в польшу....
    17 мар 2017
  22. PabloEscobar
    PabloEscobar
    Дефо, скажи что думаешь о дефолте? Возможен ли он в ближайшие 3-5 лет по твоему мнению?
    17 мар 2017
    1. БАРЕБУХ
      БАРЕБУХ
      спроси у меня, это равносильно с дефо
      17 мар 2017
      1. PabloEscobar
        PabloEscobar
        Ок, прокомментируй плз, тот же вопрос
        17 мар 2017
        1. БАРЕБУХ
          БАРЕБУХ
          я думаю что если у тебя нихуя нет, то и дефолт тебе не страшен, если у тебя есть бабки, их надо держать мин в 3 разных валютах, в каких, посмотри кто в топе!
          17 мар 2017
        2. БАРЕБУХ
          БАРЕБУХ
          а дефолт будет, только не знаю когда
          17 мар 2017
          1. PabloEscobar
            PabloEscobar
            то же мне, капитан очевидность
            17 мар 2017
  23. MrJohny1
    MrJohny1
    после 2018 ждите, после футбола
    17 мар 2017
  24. Cptn
    Cptn
    У нас настолько всё плохо что индекс ММВБ вырос до рекордных отметок. Аэрофлот почти утроил стоимость своих акций за год, Сбер - почти удвоил (жалкие 80%), Мечел удвоил.
    Паевые фонды - в среднем 80% прибыли за год. Это пока вы тут скулили и думали, где на трактор накопить.

У нас всё плохо. пачаны, это да. Имеет смысл уезжать туда где налоги до 50% от дохода а не 13% с дохода и 9(!!!!) % от дивидендов (это ваще пиздец, европейцам не говорите эту цифру)
    Срочно уезжайте.
    17 мар 2017
    1. Trumpbro
      Trumpbro
      Салдатня всегда будет защищать хозяина, какая бы дич не творилась в стране.
      Вот скажи какой тол от всех возросших котировок на биржах и фондах, если ты лично не покупаешь эти акции. Допустим выросла стоимость аэрофлота, но прибыль получает тот кто этими акциями торгует, а не типичный потребитель и работник предприятий. Все мы знаем как зарабатывает высший менеджмент обыных предприятий. Торговля акциями, инсайды. Думаешь есть доступ к этому у обычного васька с завода алюминиевого? Я вот думаю нет.
      Личная прибыль с биржи может быть если ты пойдёшь свои и вложишь заработаное бабло в любую пирамиду, финансовую, критовалюты или ещё что.
      На крипте примеру можно иметь столько сколько ы на службе за 10 жизней не заработаешь.
      Сколько бы ты не лизал руку хазяина, всем остальным от этого не лучше.
      17 мар 2017
    2. Ъзнак
      Ъзнак
      Экивый ты долбоеб.
      17 мар 2017
    3. SryMyBad
      SryMyBad
      Тут где-то на пальцах добрый человек пояснял за налоги, они в Раше больше 50%, найди ато как мудак вообще.
      17 мар 2017
    4. DanielDefo
      DanielDefo
      растут они т.к. в кризис их очень сильно уронили, чтобы провернуть очередную спекуляцию и наварить овердохера бабла, скупить свое же за гос бабло и перепродав. Рост они показывают сильный т.к. идут с самого дна (даже мой братан инженер Дмитрий на этой игре поднял через биржу 100к, тупо купив энергетику на дне и что-то еще на свои гроши)

какое отношение все эти компании имеют ко мне, к тебе и еще куче ватных дурачков мне не ясно, таких как Дмитрий (которые случайно урвали крошку от игры чужих дядей) мне не ясно.

Жить ватным дураком то конечно лучше, но с возрастом хотя бы к житейской мудрости добавить бы немножко ума. Про налоги совсем забей :facepalm:
      17 мар 2017
      1. Cptn
        Cptn
        Не заходил эти дни в твоё логово - а тут пригорело так пригорело.

Если ты, Дефо, хочешь жить "как там на Западе", то для начала надо понять, почему "там" живут хорошо. Если пробить по статистике, сколько в Штатах людей владеют акциями и прочими фин инструментами, то получится около 47-50% всего населения. В нашей стране - не больше 3 или 5%. А ведь вот в чём загадка - никто не мешает покупать акции - порог входа смешной, - но нет, все покупают баксы (на которые тоже есть инфляция). И получать дивиденды, и доход от роста акций - если ты не понял того, что в отличии от финасовых пирамид и Форекса компании генерируют доход, и это их прямая обязанность перед акционерами. Даже если они рашкованы и ватники. Боишься обвала? Ну так не вкладывай всё в акции - часть держи в облигациях, ибо ни в момент спада акций по доходности прут вверх как дикие. И немного в золоте - желательно в монете живой (у меня с 2013 года прирост более 80% от мишек с олимпиады ублюдочной-распильной-рашкованской). Это называется диверсификация инвестиций. Если не изменяет память - ты экономист по диплому.
        Даже если ты не веришь в наш рынок - почему не покупаешь акции любимого Эппл? Брокер "Открытие" или Финам тебе в помощь. Но ты ведь не делаешь этого - потому что ты и есть ватник, самый причем настоящий, хотя пытаешься себя убедить в обратном. И не пытаешься поменять свой образ мысли. Ты тратишь время на скулёж и пораженчество, обмазываясь Галковским и прочими. Ты на это тратишь свою жизнь.
        Хочешь продолжим дальше? Ты делаешь отчисления на пенсию? Или ты будешь жить вечно? Выбрал своей пенсионный фонд? Мой вот, например, за 15 год показал 16% годовых, а за 2016 - 11,5% годовых, - время и сложный процент творит чудеса, и это не я сказал, а парочка не ватных распиздяев типа Джона Богла (он у меня на аватарке, если чо) и прочих Баффетов. И я продолжаю делать отчисления ежемесячно, понемногу, но регулярно, годами. и на жену тоже. Щас думаю о детях.
        Не веришь в наши фонды - так вложи в зарубежные, это тоже не проблема, если что то делать а не ждать, когда дядя майор отнимет у тебя всё.
        Я не намерен тратить свои душевные силы на пустые переживания и сотрясение воздуха и жить в мечтах о лучшей жизни где то там. Лучше я сделаю свою жизнь именно такой, какой я себе хочу, и плевать я хотел на политику, справедливость (ха-ха-ха) и прочую святотень: это удел слабаков и слепцов. И делаю я это постоянно, регулярно и без иллюзий что завтра буду богат шо пиздец - годы мне помогут. Они на мой стороне.
        А ты можешь продолжать в том же духе. Понаблюдаю, куда тебя это приведёт. Хотя ты и сам знаешь куда, если ещё окончательно не увяз в тобою самом созданной матрице.
        20 мар 2017 в 12:08
    5. LouisCyphre
      LouisCyphre
      О совкуас нарисовался, душит, душит вас Дефо, никак передушить не может.
      17 мар 2017
  25. Ama
    Ama
    Ну за 20 лет нужным можно стать, было бы желание, другое дело что вам тут всем будет уже по 50, старые пердуны :D
    17 мар 2017
  26. Kramet
    Kramet
    Ой, все. Сидят, обсуждают, как хуево в рашке и что надо валить. Да куда вы денетесь, что вы умеете, вам даже визу не дадут. Чет горит уже от долбоебов, которые "все поняли". Какой трактор, на производительность труда посмотрите сначала в Германии например и у вас. Идите в дотку уже, радуйтесь, что хоть интернет у вас есть, иммигранты хуевы.
    17 мар 2017
    1. LouisCyphre
      LouisCyphre
      Москвабадец хуев, ты бы съездил на пару лет куда-нибудь на ДВ, в Биробиджан какой-нибудь, а потом рассуждал хуево или не хуево в Ресурсной живется.
      17 мар 2017
      1. Kramet
        Kramet
        На ДВ я в армии служил, дурачек. И какое отношение жизнь на ДВ имеет к тому, что ты и другие не уедут никуда все равно, потому что ничего не умеют, а будут лишь на форуме обсуждать, как все хуево.
        17 мар 2017
  27. zz.om
    zz.om
    Надеюсь и уповаю что Питер перейдет к Финляндии!
    17 мар 2017
    1. Kramet
      Kramet
      Нет
      17 мар 2017
      1. zz.om
        zz.om
        ...... ответ!
        17 мар 2017
        1. RAMBUTAN
          RAMBUTAN
          Как может город к деревне присоединиться?
          17 мар 2017
          1. Istee
            Istee
            Ну Выборг был же столицей Финляндии некоторое время. История говорит, можно всё, главное, сильно захотеть.
            17 мар 2017
  28. soonlin
    soonlin
    За границей нищеброды не нужны, туда переедет нынешний менеджмент, а вы готовьте патроны для дедушкиной двустволки и закупайтесь дошираком, в грядущем вата-апокалипсисе они вам пригодятся.
    17 мар 2017
  29. Panas0nic
    Panas0nic
    План такой: ща от боярышников всяких, синих китов и тд и тп некоторая часть населения вымрет. Дальше два варианта - либо зашить себе глаза до узких щелочек и притвориться китайцем - этим за урал, либо принять аллах акбар и надеяться что именно тебя не вырежут эти веселые ребята и, соответственно, сидеть на попе ровно.
    17 мар 2017
  30. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb
    Да норм всё в Ресурсной, хорошо что хоть где то хуже:
    17 мар 2017
    1. Santyaga
      Santyaga
      Порвало в хламину. Не надо так!
      18 мар 2017
    2. Amx
      Amx
      ахахахахаха, порвало =)
      18 мар 2017
  31. ololoheitar
    ololoheitar
    если представить что вы властелин мира и вам нужно разработать ресурсы из глухой тайги, для этого нужно сначала расплодить армию рабов в бараках для строительства шахт и железных дорог, раньше рабов нужно много, потому что где-то до 1970-80г все делали преимущественно лопатами и мотыгами (палками) :lopata::lopata::lopata: землю таскали на носилках руками, соответственно поэтому для корма армии рабов нужны были и аграрные поселки колхозы, и разные фабрики по производству резиновых сапог и аллюминиевых вилок, нужно много оружия для армии наздирателей, и столицы с условиями получше для армии чиновников, а пиздец в том что позже для обслуживания уже построенных шахт не нужно столько рабов, и еды, к тому же в 20 веке техника трактора и самосвалы :poros: заменяют сотню рабов с мотыгами :lopata::lopata::lopata:

отсюда вывод что чрезмерно расплодившиеся шахтеры и их обслуга уже не нужны имхо обречено на изчезновение, тем более что добываемые ресурсы заканчиваются, а просто так в тайге и вечной мерзлоте жить никто не будет, если можно жить в солнечной флориде или греции
    сейчас для обслуживания добычи ископаемых на территории совка вполне достаточно несколько миллионов рабочих, где-то 1/100 части от текущей совсковской страны, это дяди наздиратели в небоскребах + обслуга, несколько региональных столиц, по одной семье фермеров с трактором на 10 га выращивающие корма для рабов, небольшая армия надсмоторщиков с автоматами танками и дронами, несколько тысяч рабов будут обслуживать ж/д станции, а может чукчи за бусы, или негров завезут

совок это большой многомиллионный шахтерский городок, с ним случится тоже самое что со всеми другими, он опустеет, когда закончится добываемый ресурс

заброшенный шахтерский городок в японии

заброшенный шахтерский городок в чили

только если японский рабочий после работы заедет в свою пятикомнатную квартиру ебать дзен и постигать гейш с видом на гору фудзияма, то для совковских рабов условия для жизни не предусмотрены, ибо изначально не входят в смету ))
    • Плюс x 1
    • +1
    17 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      Про совок верно, а вот про пятикомнатную квартиру для японского батрака какая то глупость. Пролы везде хуево живут, но конечно разница между расеянским хуево и их хуево огромна.
      17 мар 2017
  32. forwer
    forwer

Годнота от этого же исполнителя
    17 мар 2017
  33. Rozenkranz
    Rozenkranz
    Учите инглишь. Доводите до свободного владения. Это бесплатно.
    Но это лучшее, что вы можете сейчас делать)
    17 мар 2017
  34. Suriken
    Suriken
    Закину ка вот эту шикарную годноту.
    17 мар 2017
    1. Khatar
      Khatar
      О Великий макаронный монстр! Что у него с дикцией то? У вокалиста. Пздц.
      17 мар 2017
      1. Suriken
        Suriken
        Включи субтитры, прям новыми красками заиграет, кайфанёш даже. Но это не точно.
        18 мар 2017
  35. pandazzz
    pandazzz
    вовремя я прочитал эту статью, а то было слишком хорошее настроение, а в России жить с таким нельзя
    17 мар 2017
  36. R0mash
    R0mash
    мелодия наводит на дикий депресняк.
    17 мар 2017
  37. Ama
    Ama
    Мозги на запад, остальное - в ад
    17 мар 2017
  38. LouisCyphre
    LouisCyphre
    А вот лично, ты Дефо, готов морально к тому, что будет?
    17 мар 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo
      конечно нет, иначе бы не высирал тонны подобных статей. Я в этом сверхдержавном паровозе в хвосте привязан, лечу в пизду со всеми и нет пока возможности сойти. Только чудо.
      17 мар 2017
  39. Shepard
    Shepard
    седня разговаривал с парнем - делал мелкие работу по дому нам - у меня руки из жопы, ага.
    23 года построил дом родителям и себе. ебашат ремонты квартир. када я был подростком - работяги хер без соли доедали, и все ломанулись за высшим образованием. и всем его дали. точнее гавно под видом высшего образования) в итоге доходы "менеджеров" с вышкой дай бог 30-60 тыс., в то время как рабочие профессии имеют от 150 к (рублей, конечно).
    сорри за оффтоп.
    17 мар 2017
    1. Trumpbro
      Trumpbro
      не ну всякое может быть, но я таким людям которых видел раз или 2 в жизни вообще не верю, это как общаться с таксистами, или уборщиками по вызову. Такое наплетут, страна выдумщиков и балаболов, любящих врать любому встречному лишь бы подняться в их глазах.
      Это как школьники качки рассказывающие в интернете что жмут 100 кг штангу, хотя сами дрищи.
      17 мар 2017
      1. Shepard
        Shepard
        так это же пример. знаю еще лично 2 человек, кто на этом специализируются - относительно нарм живут. а вообще это не он мне начал басни рассказывать, а я расспрашивать.
        17 мар 2017
      2. Shepard
        Shepard
        кстати, блеать)))
        я в школе жал 100ку раз 6-7 без помощи будучи среднего телосложения
        17 мар 2017
    2. DanielDefo
      DanielDefo
      ты б еще о достижениях таксистов послушал, каждый второй скоро беху возьмет новую :facepalm:
      17 мар 2017
      1. Shepard
        Shepard
        че вы доебались с этими таксистами до меня)))
        прикинь нехитрую калькуляцию, сколько получает бригада норм строителей из 3-4 человек за неделю ремонта
        17 мар 2017
        1. MrJohny1
          MrJohny1
          мальчик, не суйся ты со своими теоретическими знаниями в стройку, там обьебывают всех и вся и люди пашут за то что дадут, так что давай там уши не развешивай
          18 мар 2017
          1. Shepard
            Shepard
            иди нахуй пидар
            18 мар 2017
  40. Shepard
    Shepard
    по телеку, кстати, повторяют патриот-документалочку про "крым наш", видимо, для тех, кто стал забывать, что надо гордиться.
    17 мар 2017
  41. leader
    leader
    Последнее предложение про блинцы понравилось, товарищ майор не догадается)
    17 мар 2017

Поделиться этой страницей