Вопросы, ответы, мысли

Сегодня ты играешь рок, а завтра родину ты чпок

DanielDefo 29 дек 2016 78 СССР 2.0, изТорея, пролы, Политика, Ебланы

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

"Прекрасный советский фильм о вреде рок-н-ролла, обязательно посмотрите. Главная мысль: в то время, как все советские люди убирают урожай, строят города и растят детей, любители рок-н-ролла деградируют на дне общества. Что тут можно сказать. Главному рок-н-ролльщику планеты Мику Джаггеру - 73, и с детьми (8 детей, 5 внуков), и с домами, и даже с рубкой зелени у него все замечательно, а вот что стало со снимавшими этот фильм советскими мудаками - бог его знает. Одно можно сказать точно - "тенями общества" оказались не рок-н-ролльщики, а, собственно, советские. Ну и да, специально для наших юных читателей: вот примерно так будет выглядеть телеэфир в РФ, когда переход к православной советской духовности окончательно завершится" СИП

:lopata::lopata::lopata:

А ведь молодой парень правильно сказал "Я не живу, я только жду ...". Не дали договорить, за него тут же сказало государство. А ждет он неосознанно, когда этот поганый античеловечный строй рухнет сам в своем дерьме, лицемерии, неэффективности и маразме. Жаль, пришлось очень долго ждать, жаль что изуродовали советской перепрошивкой десятки миллионов заключенных. До сих пор метастазы совка в людях и видя как он отмирает, государство снова пытается создать подобную чуму, загнать рабов назад.

Три года все провинциальные родственники задают мне вопрос кем работает моя жена. Самым большим удивлением и даже негодованием служит ответ "она не работает" (5 лет работала в Москве библиотекарем за еду). "Как не работает?" - зависают вопрошающие. Не работает потому что может, не работает потому что не дура.
    Не дура и потому в тепле красоте и домашнем комфорте, за чашкой кофе или бокалом вина читает книги, слушает музыку, смотрит хорошие фильмы, ВЫСЫПАЕТСЯ, создает мне каждодневный маленький праздник, хочет детей. У меня такая атмосфера в доме с рождественскими венками из натуральной хвои и невероятной ёлкой, потому что в этом её предназначение и на это тратится её время. Не на чужих людей и, тем более, не на ублюдскую эмуляцию государства. На свою семью, на себя!

Советские рабы, выросшие в рабстве и батрачившие за талоны на еду (советские, а ныне расеянские рубли) и ковер (как предел мечтаний) просто не могут понять своей прошивкой, что в приличных семьях женщина не должна работать, что весь строй в котором не за хуй (т.е. за миф коммунизма) прозябали они, их родители и деды - обман огромного масштаба. Этот обман и искалечил их психику и мировоззрение, этот обман их и выводил. Раб не может без работы это его суть, кроме нее он не знает ничего. Ведь ему с рождения говорят, что работа облагораживает (нет), что мирное небо над головой - счастье, а урчание в животе - ерунда (ДИДЫ ВОВАЛИ!!! ДИДЫ НЕДОИДАЛИ11 ДИДы ВКАЛЫВАЛИ! КАНАЛЫ НОГТЯМИ РЫЛИ!!1 КОРУ-ЛЕБЕДУ ЖРАЛИ11!). Достижением считалось что нет большой войны и очередного миллиона умерших от голода.
    Ну охуеть. Сочувствую, но закрытую британскую колонию распустили американцы лет 25 назад, и даже иногда выпускают из новой расеянской на побывку в Европу, после которой охуеваешь еще больше - как так долго их всех наебывали, что до сих пор рабы по инерции воспроизводят свою бесплатную программу. А жизнь не для рабства, а тем более красота и молодость.

P.S. Под работой женщины я не подразумеваю "бьюти блоги", "дофига неибаца фотографии", украшательства и прочую уютную ебалу, который барышни страдают от безделья и изобилия за небольшую пайку на туфли. Работа это когда баба полноценно работает, чтобы не помереть с голодухи и обеспечить себе базовые потребности. Потому в правильных семьях женщина не должна работать.

Последнее редактирование: 29 дек 2016
  2. victimus

victimus New Member

москвичке работать в провинциальном коллективе противопоказано:jorik:

3. DanielDefo

естественно, да любой нормальной девушке противопоказано. А в метрополии у людей мозгов то побольше, работать после москвы замкадом - как из другой страны в африку спускаться. Тут или крышу надо иметь (быть женой эксплуататора и повелевать рабами) или сожрут.
    Крыши у нас нет, рабов тоже, мы вообще случайные эльфы на этой территории и к жизни в Мордоре не приспособлены оба.
    Но я то хуй с ним в мордоре и родился и всю жизнь жил с горшком на голове, а она нет. Тяжело ей.

4. Werfest

Werfest New Member

чето это блядство до 5 минуты смог досмотреть.грустно стало....

5. Smackftw

Smackftw New Member

А чем заниматся жена во время визитов в Орен? Вы проводите время вместе не выходя за территорию квартиры? Скучненько, наверное, а на путешествия на должном уровне постоянно не хватает :(

6. DanielDefo

увы, ссылка, делать замкадом точно нехуй. Но она раз в сезон летает в мск на дней 10. Т.е. за год суммарно месяц в Москве проводит. В теплое время суток лошадьми занимается (у нас тут большая конюшня).

а что бы было более чем наглядно, развернулся на стуле и по тихому сфоткал что за спиной (и вот так почти каждый день, потому что пидорить столько хрома и стекал и зеркал это ебанись). Полы пидорит по кд и генералит каждую неделю по полной. Не говоря уже о том, что на кухне в будни никогда срача нет.

gxn_6B5AzrM.jpg

готовит не к НГ как можно подумать, в час ночи брат прилетает из мск с подругой, их надо встретить и накормить. Ща дорежет горшки с мясом и пойдет толкан драить, да полы. А завтра будет уже к НГ готовиться, снова готовить. Пару часов назад мне стейк нереальный заебенила.

вот такой я ее вижу в обычное время, при домашнем деле. Если все хорошо, и все сделано - идет читать на диван. Читать может пол дня.

7. bytys

bytys New Member

Детки когда будут? Или ЭКО нужно?

8. DanielDefo

бабки нужны

9. Щепа

Щепа New Member

Как можно таким ободряющим и позитивным голосом зачесывать телегу о столь глубокой ненависти и презрении? Чтобы подобное отношение к внешнему миру воспринималось как норма и нечто непоколебимо правильное, я полагаю. =( эхх

10. oxbay

oxbay что он сказал то?

у альтюссера такая хрень интерпелляцией называется) типа: когда идеология ''окликает'' человека как конкретную преднаписанную субъективность; вменяемый человек должен быть деликатнее к чужим субъективностям, тем паче к субъективностям чужих жён)

11. alactic

alactic обыватель

Дефо ты даже по Московским меркам хорошо живёшь .
    Ты хорошо так апнулся .
    Однако я только сейчас понял , что у нас ничего нету в этой жизни, и даже обычные вещи кажутся великими достижениями

12. DeviJ0hns

DeviJ0hns New Member

Самая печалька, если Дефо крякнет неожиданно, скажем упав с прогоревшего от пукана стула. Даме придется искать нового Дефо, так как самостоятельно себя обеспечивать она уже не сумеет.

13. DanielDefo

она вернется в библиотеку к детям, там её любили. И быстро выйдет замуж ,т.к. очень красивая, умная и домовитая. Такие женщины и не должны сами работать.

Но я пожить не дурак, МОЁ! Да и нафига мне помирать, я ж ничего хорошего и по настоящему стоящего еще не сделал. Но верю что конкретно я сделать должен )

14. alactic

alactic обыватель

Все женщины разные , некоторым интересно работать , к примеру врачём или где-нибудь в институте исследовать что-то.
    Просто в России работодатель, людей воспринимают как био ресурс , поэтому имея даже диплом + опыт , всё ровно приходится работать как высококвалифицированный раб .
    А так , Дефо отправил бы жену работать в институт , преподавать студентам, пару пар в день?Не такая хлопотная работа и высокооплачиваемая в Европе .

15. DanielDefo

какая наивность, я в женщинах понимаю больше, слушай меня )

при нормальном мужике и уровне жизни, надо быть отбитой дурой чтобы работать врачом. Многие барышни, просто никогда и не жили не работая в хороших условиях, они как зачуханные советские граждане воспроизводят ложную программу. Не свою точно, потому что жить в кайф и кошке приятно, не говоря уже о живой женщине, которой по природе своей "добывать мамонтов" противопоказано.

эх, далеко нам до понимания жизни, которая была в античную эпоху. Там у бабенок и купальники были, которые у нас то придумали меньше 100 лет назад.

16. Alexandrion

Alexandrion New Member

Убираться, готовить, мыть, стирать.....это если дама не обезображена интеллектом, в противном случае скучно ей будет. Это же не дворовая крестьянка. Здесь и не пахнет самореализацией, если конечно успешно выйти замуж не предел мечтаний.

17. DanielDefo

"предел мечтаний" приводит к слезам ) от моего предела мечтаний весь бы форум ревел неделю. Сначала от умиления, потом из за невозможности его получения. Я вот тоже иногда ... поскуливаю про себя.

конечно это не самореализация, а жертва (деградация) во имя любимого мужчины (по хорошему каждой женщине полагается наемная домработница, а лучше несколько и няня). У меня пока возможности нет, ибо беден, а было бы - был бы совсем иной уровень развития жены и её жизни. В жизни толк я понимаю и особенно на что тратить деньги. Осталось дело за малым - найти деньги.

18. Panther

Panther ручной котенок Команда форума

Да, в плане культуры, а скорее цензуры, урон вожди своему детищу нанесли колоссальный. Кот даже думает что летальный. Не экономика, не политика ( это вторично), а именно цензура в культуре кастрировала ее, остановила ее развитие и зафиксировала на уровне, не отвечающим потребностям общества. А когда железный занавес ослаб (что было неизбежно) в брешь хлынула чужая, развитая культура. А у организма просто не было защиты. И не нужно говорить, что, дескать, массовая кульура - это не культура в высоком смысле этого слова. Массовая культура против неподготовленного общества - это, фактически, оружие массового поражения. Балет и классика не могут конкурировать не то что с роком, но даже и с попсой. Просто в силу разного количества потребителей этих двух направлений. Чем более массовый продукт, тем ниже требования к его потреблению, тем выше количество его потребителей. Ага, простая арифметика.

Началось все, кстати, не с рока, а с джаза. Ранний советский джаз (пока его не запретили) был весьма неплох. На уровне западных аналогов своего времени, с которых он и вырос. Но вместо того, что бы дать ему окрепнуть росток просто загубили. Со временем могли возглавить, основать свои направления в жанре, сделав инструментом пропагандистского влияния. Но нет, нипанятна, лучше раздавим. В итоге ни своего джаза, ни рока - вообще ничего массового. И в эту пустую дыру, с ее бесполезными пугачевами хлынули лучше образцы запада. Стоило удивляться что это стало первым маркером для населения - чей строй лучше. У них есть, у нас ХУЙ. И пугачева.

Ну рухнул. Давно уже. Где этот счастливый, человеческий строй, без дерьма, лицемерия, неэффективности и маразма? Может, изначально, дело было вовсе не в этом? Иначе, где результат? Еще раз, чтобы дошло, РЕЗУЛЬТАТ ГДЕ?

А покойника обвинять, то такое, отмазка для слабых умов, не более. Покойник давно покойник, уже не ответит, вали все на него.

Метастазы в мертвом организме не возникают. Мертвое только гниет. Ты живешь на трупе совка. Тут нет метастаз, тут есть только закономерный процесс догнивания.

Наконец, эти ваши пиздострадания: "СССР 2.0", "будет как при совке, но только симулякр" и прочее бла бла бла. Так вот, господа, Эрэфия до этого не доживет. У нее просто нет ресурса прочности. Этот осколок исторической России, в лице своих элит, голосами своих пропогнадонов, решил не возрождать эту самую историческую Россию. А значит, на свои территории просто не имеет права. Территории осколка собирались РИ и Совком под свои идеологии. А Эрефия просто существует на гнилом трупе и трубе. Этого пиздец как недостаточно для сохранения подконтрольных территорий.

Ваш распад уже пошел. Вас только "партнеры" еще на плаву держат, попутно давая дисциплинарных пиздюлей санкциями, чтобы слушались, быдло, своих белых господ. Просто, потому что вы им еще пока нужны. Государство, как система, может развивать только экспансивно (географически, идеологически, экономически, культурно). К государствам, переформатированным в процессе исторического развития в империи, модификатор +10 к этому процессу. Если происходит отказ от экспансии, отказ от традиционных зон влияния, отказ от своих территорий и людей, отказ от своей уникальности - система начинает распадаться. Это не только закономерно, но и неизбежно. Или вперед или в могилу. Других путей нет. И, самое веселое, к государствам, переформатированным в процессе исторического развития в империи, модификатор +100 к этому процессу.

А что, собственно, должно удержать Эрэфию в целостности? Материальные интересы ее элит в чужих странах? Хех, ну да, вы бы еще жвачкой отваливающиеся крыло самолета попытались склеить.

А дальше что? А дальше вас ждет не СССР 2.0 и совок по телеку, который вы не смотрите (ужос-ужос), а та самая северная Африка. Вы любите это словосочетание. Уверены, что она у вас уже есть. Нет, дорогие мои, тут не для красного словца. Именно настоящая Африка у вас и будет. Буквально. Только очень холодная.

19. Semikuz

Semikuz 350к в месяц

Пздц тюрьма. Ты из дома вообще не выезжаешь?

20. alactic

alactic обыватель

А почему бы девушке не устроится на интересную работу?В России таких нету , так как отношения между работодателем и сотрудником , рабовладельческие , но в Европе всё по другому.
    Там есть выбор , спокойная - интересная работа и маленький оклад.
    Целый день дома сидеть очень скучно, с 11 и до 5 ,вот оптимальный график для девушки .

21. Rin

Rin New Member

так хорошо говорят, что я прям чуть не захотела пойти на стройку работать :D но в конце начали "умеем, негодовать, презирать, осуждать".. слишком жирно они "не призывают" гнобить "нитаких", слишком

22. Rin

Rin New Member

госпаде, ну что дичь опять. никогда не знаешь на какого долбоеба можешь нарваться, а потому сидят потом эти женщины дома, отпизженные и униженные, потому что хуйло знает, что она финансово зависима и никуда не уйдет. да, процент таких крайностей не так велик, но риск того не стоит.

23. DanielDefo

а куда? Тут степь, чудовищный климат и перепады давления, ледяной ветер из дома носу не показать. Природы красивой тут и летом нет. Первое время по кабакам шлялись, потом пришли к выводу что дома и уютнее и вкуснее (она на уровне хороших ресторанов готовит). Культурный досуг из музеев и театров - Москва (она туда не просто едет, а как билеты есть на спектакли). В остальном мой нынешний уровень дохода отрезал культурное развитие в Европе (раньше как ты можешь вспомнить мы путешествовали) и потому вот такой затворнический образ жизни. Хуево, но то что не надо вставать и на грипозном метро пиздовать по ледяной пустыне на работу уже хорошо.

Яж бомблюсь то от заточения и её жалко. Не заслуживает ни она, ни я такую жизнь. Мы оба знаем как оно надо и как оно бывает, но не можем пока.

ну ничего, мне еще не много лет, вырулю, вопрос насколько эта ссылка затянется.

P.S. Я из дома зимой выезжаю в магазин раз в неделю, это тебе не умеренный климат средней полосы или подмосковья, это ебаный урал и степные суховеи, которые за ночь (при шелке в окне) высушивают твою гортань до трещин. Не даром - ссыльный край.

24. oxbay

oxbay что он сказал то?

коль я тут увидел такое словосочетание ''миф коммунизма'', - скажу тогда, что это слово именно у маркса обозначало, а то вульгарная трактовка считает, что это некая мечта о социалистическом братстве на манер французских утопистов) : маркс назвал бы коммунизмом то общество, в котором преодолено отчуждение человека от абстрактных и внешних человеку фетишей-идеологем; это больше о том, что надо преодолеть и от чего избавиться, чем о том, что нужно ''обрести'' какой-то там рай на земле; маркс - философ, который хотел пробудить имманентные силы человека, а не философ ''идеального государства в соответствии с космологией'' типа платона; то, что человеку по-видимому придётся изобретать новый тип взаимоотношений - это не ''миф'' и не ушло в ''музей неактуальных идей''

25. DanielDefo

0046344446dg45g7600u.png

26. Dekades

Dekades New Member

Спасибо Деду за Победу!

27. Warhangel

Warhangel New Member

страшно :poros:

28. Коден

Коден New Member

В конце не хватает злобного закадрового смеха.
    Ну, и на том спасибо. Кстати, Африка это последняя остановка или есть места глубже?

29. Panther

Panther ручной котенок Команда форума

Глубже Африки только общая могила. Но это, все-таки, вопрос более отдаленного будущего. Не нашего поколения, детей или внуков. Ну еще одна исчезнувшая цивилизация будет, чьи остатки и чей генофонд поглотили другие. Подумаешь, эка невидаль. Такое уже случалось на этой планете и не раз.

30. MeGaPIXaRb

MeGaPIXaRb Слава Сомали!

Если баба отпизжена, унижена и в финансовой блокаде - на лицо фейл с её стороны. Нужно было заранее продумать такую ситуацию и шанс её появления. А не хлопать ушами когда "контракт" подписывала.

31. Loku

Loku зомбоящик головного мозга

Без работы (имеется в виду работа головой) — дамы тупеют и жирнеют, а от работы — дурнеют. Такова их бабья доля, нехер было яблоки жрать.

Пробовал я такой режим, набрал за месяц пол-кило жира и понял, что это путь в жиромассоны. + цвет лица портится и аппетит.

32. iSan

iSan New Member

33. Marbas

Marbas (астральный говноед)

Дефо, больше постов про свою жену, семью и т.д. Охуительно полезно для вчерашних л2шных эльфов типа меня которые таки вступают во взрослую жизнь, благо копировать совко-семейную ментальность - зашквар.

34. Timba

Timba когда возраст пришел один

Сравнивать древние ценности, с сегодняшними это такое себе занятие....Раньше за кусок хлеба люди друг друга убивали

35. sapogi

sapogi New Member

Завидую, без ёрничества и черных мыслей. По хорошему завидую. Молодцы оба!.

36. VandalSilin

VandalSilin New Member

Кто тогда домработницы?

37. Титькин

Титькин социальный воспитатель детей за 30

Сегодня родину вы чпок, а завтра строем на рудник.

38. Kavader

Kavader (мастер слов)

У Мираторга самые удобные упаковки, можно начистить в них картохи на целую кастрюлю.

39. Doublethink

Doublethink New Member

Подскажите есть курсы по эксплуатации рабов и где преподают? Надо пройти, нужная специализация все таки.

40. flawy

flawy New Member

о годнота, читать было в свое время лень. спс сэр

41. alactic

alactic обыватель

Дефо почитай книгу сделано в Японии , они все как проклятые работали изо дня в день , им было даже стыдно брать отпуск.
    А теперь посмотри, какая стала Япония.
    Я не коммунист вы не подумайте!Но работать надо ради того что бы развиватся , а если вы работаете, и наоборот не развиваетесь а только деградируете , тогда нахуй не нужна такая работа .

42. СалоМон

СалоМон New Member

Вы все о прошлом. Тут скоро вероятно не сможем лицезреть блог Дефо. А вы про совок.

43. alactic

alactic обыватель

Прокси никто не отминял .

44. СалоМон

СалоМон New Member

За прокси сажать будут как шпиЙОна.:putinhappy1:

45. Werfest

Werfest New Member

интересно а как тогда люди работать будут если у нас 99% софт и железо зарубежные.ну не считая мвсв и то спизженой.
    хотя гдето линковали фотки нашего *джелезя* и камаз документации к нему

46. alactic

alactic обыватель

Всё просто , запилят какую-нибудь компанию , по типу этой http://innopraktika.ru/ , ей управляет дочь Путина.
    А там как обычно , сделано в России , сертифицированно в России .

47. SBtime

SBtime New Member

В Швейцарии дамы через три недели после родов на работу выходят. Только в постсоветсвом пространстве бабы могут три года сидеть и деградировать.

В нормальном обществе женщины не кухарки и не служанки. Сейчас полно клининговых компаний, а так же кейтеринг любой.
    Да обычному мужику только супы впадлу варить, вот тут женщина в выходной может наварить борща на неделю. Поел-помыл за собой. Насрал-убрал за собой. Это еще с детского сада прививают.

Проблема в головах. Сейчас полно ситуаций, когда женщина имеет возможность больше получать денег, чем муж. Вот взять того же ген дира техносилы. У него жена инвестиционный банкир и получает она в валюте зп. Так вот на собраниях семьи решение остается за женщиной, я уверен.
    В замкадье женщине сложнее пробиться и там нечего не остается, как дома с детьми и кастрюлями оставаться. А мужики работают за двоих, бухают за троих- и помирают в 60.

В Швеции мужики часто уходят в декрет, потому что хотят видеть как развиваются их дети. Жизнь она дается лишь раз. И не хочется им профакапить важные моменты.

48. Неубивашка

Неубивашка New Member

Если слушать всех, кто что думает по каждому вопросу, вообще из дома лучше не выходить. Человека с детства загоняют в рамки: сначала родители, потом закомплексованное общество, сми, государство и тд. Школа, универ, работа, стабильная зарплата, "достойная" пенсия, а раньше было ой как хорошо, а будет еще лучше, чем было когда-то. Рамки лишь иллюзия, которые крепчают изо дня в день благодаря всевозможным инструментам. Мир стремительно развивается, за которым не поспевает человек из-за своей ежедневной рутины. Тот же интернет еще 15 лет был на начальном этапе развития, а что сегодня? Рок-н-рольщики в СССР были свободными людьми, те кто не спился/скурился/сломался - добились всего и выбились в "люди". Сегодня же есть все, но большинство как будто окутаны мороком.

По поводу женщины и работы. Если посмотреть с одной стороны, то мужики в наше время вырождаются, они себя еле могут обеспечить, а про семью можно забыть, вот и появляются женщины карьеристки, которые по хватке и характеру не уступают "сильному" полу, хотя в душе мечтают о крепком плече любимого мужа. Мне как работодателю очень сложно найти нормального мужика в замкадье, чтобы не пил, не курил (я не про сигареты), работал на максимальном кпд, был добросовестный, ответственный, профессионал своего дела, зато с девушками проблем нету (не во всех сферах конечно).
    У меня есть очень хорошая знакомая, которая в 33 стала глав врачом, муж у нее вполне может обеспечить семью, но она хочет реализовать себя. Будут у них дети, сложно сказать, но они кайфуют от работы и от друг друга.
    Есть пара, где муж полностью обеспечивает семью, жена работает в школе учителем английского языка.
    У друга например родители всю жизнь вместе вели бизнес (уже лет эдак 20 точно), все замечательно. Так что если женщина занята любимым делом, почему бы и нет.

49. Ommonick

Ommonick New Member

Данил, спасибо за интересные новости и рассуждения. С наступающим новым годом вас всех.
    И вот кстати еще интересные новости из мира технокоммунизма. https://geektimes.ru/post/284216/

50. DemiChron

DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

Вот, пожалуй послесловие правильно корректирует первый абзац.
    Но вообще - есть маленький ньюанс - между "не должна" и "не работает". Я знаю девушку, которая через скандалы, выбила у мужа право работать в муниципальной больничке за еду. Правда с зарплат мы ржали вместе, но для неё был важен факт применения своих знаний и умений, оказания помощи другим людям.

Дэфо, вот тут я взоржал))) К слову о вышеописанной девушке - на фоне её мужа - ты всего лишь языкастый нищеброд )) Это действительно другой угол культуры, ты в него не можешь. Человек работает врачом - потому что хочет и может, правда всего до 14, но каждый день, за целых 18 штук, с законченой аспирантурой и какими то ещё нашлепками образования сверху. Ей интересна сама область деятельности, понимаешь?
    ЗЫ. Дети у них уже есть, и даже общие. Успевает и с младшим возиться, и с домом, и с работой.
    ЗЗЫ. Никогда не встречал в вакансиях высококласных спецов - готовых работать за жалкие 80-100 штук, приписок требований к работе, типа "...сложные и интересные задачи..." ?

Последнее редактирование: 30 дек 2016