Новости

Хипстерский этноэксп

DanielDefo 25 дек 2016 60 СССР 2.0, пролы

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Как живет настоящая Россия. Параллельная реальность для московских хипстеров. Территория перманентного левиафана.

artur.jpg

Я боюсь своей страны, особенно провинции, но меня туда затягивает. Мне неуютно, тревожно, мне там не рады, но я не могу не ехать. Хочу узнавать людей, наблюдать за людьми, но я сам им не интересен. Мне им нечего сказать.

Метки: СССР 2.0, пролы
  2. Grankar

Grankar Рыцарь ордена Команда форума

Придётся продублировать

3. GrishaMoldavskii

GrishaMoldavskii New Member

Там по результатам голосования в теме "А может праздник вам устроить?" совсем не это просили :)

4. Grankar

Вы один раз допросились, потом пол месяца отмыться не могли, а председатель квартиру проветривал и матрас менял.

5. WhyWhy

WhyWhy New Member

у меня отец из тех краев, поэтому езжу на север Вологодской области. Из сельской местности и маленьких городов молодежь вся разъехалась, остались единицы.

6. Grankar

Блять :D

7. Werfest

Werfest New Member

был недавно на *малой родине. ну что сказать? руки трусятся от увиденного.и причем везде так.

8. Титькин

Титькин социальный воспитатель детей за 30

Провинция везде одинаковая. В ебенях ЮВА происходит абсолютно то же самое, колорит иной разве что.

9. alactic

alactic обыватель

Мне деревня наоборот нравится , в детстве уменя был Yamaha Ybr 125 кросс версия , и я охотно ездил по полям и на речку , на этом мотоцикле , даже от мусоров уходил .
    Были времена !

10. Балалайка

Балалайка New Member

и как давно ты в деревню не гоняешь?

11. Титькин

Титькин социальный воспитатель детей за 30

С тех пор, как не уезжал оттуда никогда, наверное xD

12. Werfest

Werfest New Member

были времена Ява, ИЖ планета5. Но потом все выросли и сьебались оттуда.и всю мою родню теперь не затащишь в деревню.епть.все городские

13. Alanya

Alanya New Member

30р за дискач!

14. Moneypullator

Moneypullator New Member

Сычевать дома лучше. Комфортнее и для нервов полезнее.

15. WTFmen

WTFmen New Member

Прям в детсво попал...

16. Неубивашка

Неубивашка New Member

Назад в будущее.

17. oxbay

oxbay что он сказал то?

эх, я когда в деревне в детстве поживал, там был настоящий расцвет, прямо рай) и свадьбы какие-то прям как в гоголевских мистериях, настоящие, с цыганами, и всегда была веселуха, прям буколики какие-то)) а щас даже там все в интернетах сидят вконтактах всяких, на улице никто в картишки не играет( теперь нет такого дела, что какая-то весёленькая музыка из какой-то избы херачит на полдеревни

18. oxbay

oxbay что он сказал то?

короче феномен какой-то, никакой ''действительной реальности'', которая вдруг явилась и превратила гоголевско-вергилиевскую деревенскую атмосферу в хайдеггерианско-левиафановскую, замечено не было) полная херотень была у материалистов, что только ''бытие определяет сознание''; вон, кстати, даже невзоров о метафизике заговорил) так, что вроде бы и шутливо, но вроде как и не очень-то и шутливо) типа: ''проблема нашей страны как главная интеллектуальная загадка'', не схватывающаяся никакими там теориями детерминирующих ''действительных положений вещей''

19. Окунь

Окунь New Member

Хули в нее, провинцию, ехать. Выехать бы из нее для начала.

20. alactic

alactic обыватель

Гоняю каждый год , но уже вырос , теперь на Toyota Corolla приезжаю))

21. polskapwnz2

polskapwnz2 Вишенка. Позывной - "кедровый орех"

живу в селе (реньше был поселок гт) ....типичный пейзаж. окраинные улицы заселены пенсионерами и спивающимися молодыми людьми.
    реально фото как с моих ебеней -это реально :kabzonhappy:

22. alactic

alactic обыватель

Тебе наверно знакомо это чувство,когда поехал на рыбалку или просто покататься и захотелось выехать на трассу , что-бы навалить , и тут ты на моте видишь из далека как стоят ДПСЫ , ты в панике разворачиваешься и едешь вполе , а в зеркале заднего вида видно что они едут за тобой .
    Но как правило по полям ДПСЫ никогда не гоняются , обычно выжидают тебя вечером

23. polskapwnz2

polskapwnz2 Вишенка. Позывной - "кедровый орех"

а какие колоритные персонажи ...любой режисер бы обкончался.
    фото 2009г это мой 2родный брат Павел.через два года его не стало в 33г RIP

24. Notan

Notan штатный русофоб

Шалом победители :D
    Русские всегда жили в говне это же очевидные вещи, поэтому их и назвали русскими, то есть скотиной не имеющей своего самосознания

Последнее редактирование: 25 дек 2016
  25. buseer

buseer New Member

и добавить тут нечего:putinfp:

26. defore

defore какол-бизнесмен-кочканаебщик-шапочник

Вот смотрите, охуеваете, да как так же мол!
    А ведь сами не хуя не делаете для того чтобы там жизнь была нормальная. не едите не строитесь, не развиваетесь. Живёте на костях того что есть и не более.

27. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

увы

28. Gunter

Gunter New Member

Человек вроде даже сам от себя устал, но нет, как ты волка не корми, он все в сторону леса смотрит)) Просто напросто если слишком долго оставаться на темной стороне, можно не вернуться и сгинуть в пучинах безысходности. Я бы все таки порекомендовал на время праздников отвлечься...Там кстати завезли первый трейлер нового чужого от дедушки Ридли!)

29. fuzzjke

fuzzjke New Member

Хорошая статейка, как будто сам побывал

30. Panther

Panther ручной котенок Команда форума

Разнообразия ради, было бы любопытно почитать где в Эрэфии жить хорошо. Где красиво и не насрато. Москву и Питер сразу вычеркиваем, обе столицы (текущая и бывшая), там понятно. Всякие Грозные со своими небоскребами... тоже ясно-понятно. Слышал вродь в Казани норм, но... опять-таки, это своеобразная страна в стране, со своим блэк джеком и шлюхами и, тсс-с, класть они хотели на центр. Ну, поговаривают. Брешут наверное.
    Хм, вспоминается только Кубань. Не был, не знаю. Слышал красиво там и ухоженно. Правда, пиздежь? Может еще где без говна места есть?

Как и сказал, так, разнообразия ради. И не тут, а в отдельном треде.

31. Notan

Notan штатный русофоб

Их и не было никогда, одни полузэки уничтожали других полузэков, смешно слушать рассказы о том что лучших представителей из народа потомственных полузэков-рабов уничтожили, как жили русские 100 лет назад в дерьме так и живут сейчас в том числе и те кого вы считаете своей илитой(лучшими представителями недонарода которые мочатся вам на поросячие морды при любой возможности лул), куски фекалий рассуждают о том что лучших представителей из фекалий уничтожили другие фекалии оч смешно :)

Последнее редактирование: 25 дек 2016
  32. GrishaMoldavskii

А ты кто? Чей потомок?

33. Notan

Notan штатный русофоб

А тебе к чему это?

34. GrishaMoldavskii

Чтобы взвесить твои слова выше.

35. Smertonosec

Smertonosec New Member

Ну, у нас в Уфе дороги есть. Говорят, что не везде такая роскошь

36. disturbed

disturbed работник ФСБ (майор)

Я так и не понял, а где у них Старбакс и хоть один нормальный ТЦ с большим аквариумом?

37. Коден

Коден New Member

Бывал краем глаза, когда проезжал мимолесом по дороге в Сочи. Чисто, убрано, свиньи там не люди. Но, как провинциал по меньшей, москаль по большей части сознательной жизни, не уверен, что смогу комфортно жить в краях, далёких от цивилизации.

38. Panther

Panther ручной котенок Команда форума

Дороги - это хорошо.
    Да ну, Сочи то тоже понятно. Витрина жеж. Интересны места где не витрина, не столица и не горный центр по сбору дани. Т.е. там где не насрато и так, более-менее, всегда было. Вот про них было бы интересно почитать. Совсем не верю что их нет. Должны быть, по теории вероятности, хотя бы как аномалия.

39. Cicero

Cicero New Member

40. FifthColumn

FifthColumn New Member

В Казани хорошо, но зп ниже питерских даже. средние по РФ. 30 уже хорошо считается.

41. FifthColumn

FifthColumn New Member

Я бы сказал, что статья пиздит как дышит, но к сожалению судьба не давно гоняла меня по таким местам. А все остальные так и считают, что жизнь везде в РФ как в питере и мск.

42. Sti4

Sti4 New Member

Кот, в Тюмени норм. Не так что бы красиво, но инфраструктура в целом гуд, дороги те же, парки, что там еще для людей.

43. SiRGiS!

SiRGiS! New Member

20 век катастрофа для русских

44. PabloEscobar

PabloEscobar New Member

Читал на одном дыхании. Будто сам там побывал.
    Грустно.
    Почему то неприятный комок в горле.
    Думаю буду меньше выебываться на хуевую жизнь в Москве

45. Заместитель

Заместитель New Member

+100500 все эти белые "ылиты и бароны Врангели" - эта такая же мразь как и красные.И жили в говне и в империи и в СССР (и щас живут и потом тоже будут) Тот же путлер и сегодняшний режим РФ по своим убеждениям - типичная белая гвардия. Единственный хороший человек из всей той кодлы - грузин Сталин,столько унтерменьшей-русни в нефть переработал. Прямо как дихлофосом по тараканнику прошелся. Сейчас на такую работу объемную спсобен разве что кадыров, но к сожалению его в кремль не пустят ((

46. Soha

Soha New Member

Выглядит как фильм со сценарием, ну не может так быть в 21 веке! Крестный ход? Серьезно??!

47. Grankar

Серьёзно
    В глубинке или бог или водка, может всё вместе.

48. Dorrian

Dorrian New Member

В детстве, каждое лето проводил в тех краях Тотьма, деревня Усть-Еденьга.
    Подтверждаю, все как расписано и местами гораздо хуже.
    Из основных развлечений у местных водка иногда дискотеки в местных ДК, опиздюлиться, даже если ты местный очень легко.
    День города и день молодежи праздники локального масштаба. В центр города приезжают со всех окрестных деревень. На ярмарке местные производители предлогают всякое. Приезжает очень много продавцов вещей. И в этот день местные закупаются шмотками.
    Сам город очень старый, старше Москвы или около того, точно не помню. Много церквей. Старинных. Очень красиво летом с колокольни наблюдать. Лифт в городе только 1 и тот в больнице. Зданий высоких нет. Заводов тоже. Совок догнивает или уже сгнил.
    Раньше на речке была плотина, изза чего река была глубокой и можно было на лодке плыть. Плотина развалилась вместе с ссср. Речка обмелела, местный пляж зарос....
    Завод по переработке льна остановился. Работают только несколько пиллорам. В сезон в лесу ооочень много ягоды, черника, брусника, клюква, морошка, голубика. Летом открываются точки по приему ягоды у местных. В 2004 или 05, за все лето с братом на двоих насобирали на 5000 рублей...при том что это была как работа, 5 дней в неделю.
    Еще запомнились пару семей цыган, но те бедные. Может изза того что водка правит балом? ХЗ
    Вся молодеж кто поумнее оттуда уезжает. Те кто остаются спиваются, в вк можно наблюдать фотки с "вписок", но это так на любителя.
    Эх грустно это все
    Пи.си. А у бабули газ в доме до сих пор в балонах, :facepalm: И русская печка на березовых дровах и горбыле(что идет как отходы с пилорам).

49. Shus

Shus New Member

Дефо, спасибо за ссылку на эту статью. Я сделал шаг в детство. Родился и прожил 18 лет в пгт в Иркутской области. В видео видел своих одноклассников, соседей, девушек.... Эх. Задал вопрос себе: "Есть ли что-то чем я лучше их сейчас?". Ответ повис в воздухе.

50. Loku

Loku зомбоящик головного мозга

Жопа какая-то беспросветная, по линку так и вовсе веет тленом.
    У бабушки в деревне когда бывал (в Крыму), там классическая деревня, даже не ПГТ — классические одноэтажные домики (881 житель по переписи 2014 года), даже гуглавто не доехал, показать не могу. Лет 7-8 назад последний раз был, там такой жопы нет (и не было), хотя как везде колхоз давно развалился (раздали какие-то земельные паи людям и кто мог что-то на них выращивал). Люди жили своим хозяйством + левак на стороне.

Естественно алконавты были есть и будут, да и развлечениями деревня не блещет, но в основном это были дядьки за 40-50. Я ни разу не видел пьяного 18-летнего (или младше) оленя на улице днём. Подростком\малым из города помню себя в белой отглаженной футболочке пригонял коров с общего загона обратно во двор (пара км пешочком по говну с толпой таких же подростков), сейчас только понимаю как это со стороны выглядело, да и в принципе за многие годы приездов туда не было ни одного случая чтобы мне хоть слово плохое кто-то сказал, не то что быковать в мою сторону (хотя любой деревенский вася мог с лёгкостью навалять, у меня такой физ. подготовки не было)

Я не к тому, что не пьют — в деревне все пьют по дефолту (и валюта — солярка, бутылка и только потом деньги), но блин там всё пашут как черти с малолетства, у них просто времени нет бухать пол дня.

Что, блять, у вас там происходит в этих деревнях в глубинке? Откуда вообще у детей деньги на бухло? Какого хуя их не пиздят ногами родители? Схуяли подросток в деревне вообще имеет свободное время на то, чтобы бухать, там что своего хозяйства ни у кого нет?