\

Я втираю вам какую-то дичь

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 19 мар 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.197
    Шекелей:
    5.960.725G
    Karma:
    40.346
    Gold:
    5.960.725
    +17
    Председатель, давай еще такой контент, вообще красиво делаешь, спасибо!
    disturbed

    Спасибо что хоть кто то вслух ценит и понимает особенности подобного контента (вселяет в меня уверенность, что читатель мой "мой" не случайно). Это характеризует вас читателем не глупым, минимум - разносторонне любопытным и человеком зрелым.
    Сейчас "главная" наполнена очень концептуальным контентом, составляющим единый формат "Тлен-недели" (я её не планировал, так вышло естественным ходом моего желания писать). Формат грязного марта за окном и моя меланхолия выразили вот такую форму, более того там даже вконтакте (модуль) имел репост фотографии с моей стены про украшение дворовых помоек пидорахи, т.е. соответствующий тематике. В тот момент главная страница сайта была выстроена идеально!
    Данный исполнитель был найден случайно, но он стал венцом.

    И это так кажется, что легко гнать такое говно. Во первых это не говно, а форма философии на буквальных бытовых примерах, которые я лично прочувствовал, переживал, переживаю. Во-вторых вопросы, поднятые задолго до меня, актуальны для людей новых, кто живет и подошел к 30-ке, задумывается почему вот так оно все. Кто хочет смотреть по сторонам, не боится видеть и поднимать извечные темы.

    Это не значит что и дальше будет лишь "Тлен" (как любая эмоция или настроение оно мне тоже надоест), но значит, что к этим вопросам мы еще будем возвращаться снова и снова. И они (темы) сколько же страшные, столько и интересные. Например я с упоением читаю о Российской Империи (потому будет цикл моей интерпретации того времени) и советском времени, смотрю десятки часов старых хроник перестройки, а так же фильмов и прочего медиа контента из эпохи предшествующей. Для упрощения понимания о чем я, рекомендую отличную группу - ОНА РАЗВАЛИЛАСЬ (полезный контент-инструмент с тематическими неделями).

    Сильными могут быть не только положительные эмоции, но и отрицательные, например для японской культуры важна острота переживаний, а не условный + или - настроения. Нашей культуре сложно это понять, потому что у нас все перекошено в сторону минуса (такие условия жизни) и люди хотят больше позитива. Мне же насрать кто что хочет, сайт - отражение моей души. Королевство это я и потому я уже в 10-ый раз прослушиваю "Хвост лисицы".

    P.S. Многие не шибко умные люди регулярно грозятся что уйдут из Королевства и многие уходят (и их право, не все вывозят уровень). Но те, кто по настоящему понимает фишку этого сайта не уйдут никогда. Посещалка не падает уж лет пять, огромное количество людей тут даже не с 2009, а раньше. Некоторые возрастные ватники ругаются, но все равно читают, списывая на привычку.
    Да не в привычке дело, хуйня это. Просто с вами тут по честному разговаривают, даже если разговор тяжелый.

    Как с творчеством Константина Ступина - за не всегда приятной формой есть содержание. И совесть.

    potokgovna.jpg
    для тех кто читает сей пост спустя время, вот видео про корову
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  2. Biaxs
    Biaxs 19 мар 2017
    Кто не разделяет мою точку зрения, тот идиот.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 мар 2017
      Не идиот, а сайт не по уровню интересов. Не выдумывай за меня слова которые я не подразумевал. Но так часто бывает, что идиотам этот сайт тоже не интересен, к тому же он для взрослых, что еще сильнее сужает аудиторию.
      на самом деле я всегда повторял и это правда - пишу я от силы для 100 человек. Ну может быть еще для 100 молчаливых читателей, кто в данную секунду покачал головой. Да, чуваки, я про вас )
      1. Biaxs
        Biaxs 19 мар 2017
        Ну написал ты именно, что если вы за меня, то вы неглупы. Отсюда и обратный вывод. )
      2. 404ocmb
        404ocmb 19 мар 2017
        Один из 100 молчаливых читателей благодарит тебя за интересную информацию. Лет 5 если не больше сижу на этом сайте, все всегда было интересно, познавательно и сука очень правдиво.
        1. БАРЕБУХ
          БАРЕБУХ 19 мар 2017
          Ну смотря что считать правдой...
      3. xxxPISTONxxx
        xxxPISTONxxx 19 мар 2017
        Что это за уровень интересов такой? Это лёгкий флёр безграмотности или знаменитое ЧСВ Дефо?)
        Есть понятие "круг интересов", оно звучит более нейтрально, так как не несёт в себе посыл, что "эти интересы выше интересов других людей", какой есть в твоём варианте.
    2. MArginal
      MArginal 19 мар 2017
      В стране рабов, кующих рабство,
      среди блядей, поющих блядство,
      мудрец живет анахоретом,
      по ветру хер держа при этом.
  3. Grankar
    Grankar 19 мар 2017
    Недели, ой-ли ? Уже третий год пошёл.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 мар 2017
      есть стихийный контент(там солянка), а есть концептуальный, тут новости про андромеду случайно затесались, в остальном это неделя хештега "страна перманентного Фаллаута" или как то так )
    2. Nautilus
      Nautilus 19 мар 2017
      Это он еще наш диалог короткий не полностью опубликовал. Там дальше настоящий тлен и тоска. Но это все равно смешно. Горько и смешно.
  4. Коден
    Коден 19 мар 2017
    Творчество, оно-то для всех, но не каждый тлен в таких дозах принимает. Кому-то он вообще противопоказан, а у кого-то иммунитет, психика решает.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 мар 2017
      крепленое вино тоже не все любят, я например и его и коньяк не понимаю (а он для илиты), даже наперсток выпить не могу, такая дрянь. А ценители визжат и глаза закатывают от кайфа. При этом я понимаю что коньяк то охуенный, просто я не дорос. Вот так же и сайт, можно не любить, но понимать масштаб творческого угара )

      этож какая силища в букавах, вон пол сайта уже мысленно эмигрировали нахуй :poros:а вторая собирается буквально, даже если уже живет у бога за пазухой в метрополии.

      даже ватники про французский легион у маил-ответов спрашивают, вдруг к пенсии гражданство обломится.
      1. Grankar
        Grankar 19 мар 2017
        Лично я определяю "взрослость" человека не по возрасту и достижениям, а по тому какие у него вкусовые предпочтения и отношение к чёрному юмору.
        Если он не ест лук, острое, горькое и так далее без видимых на это причин(аллергии) он ещё во вкусовом детстве.
        О юморе отдельно, потому что чёрный юмор единственный настоящий юмор. Люди не смеются над смертью, увечьями или уродствами фальшиво, как над каким нибудь гэгом от Петросяна или очередного квнщика выпавшего из гнезда.
        1. xxxPISTONxxx
          xxxPISTONxxx 19 мар 2017
          Не взрослость, а зрелость, скорее.
      2. Коден
        Коден 19 мар 2017
        Я успел мысленно уехать и вернуться назад. Потому что иди толкан чистить, вот почему.
      3. ololoheitar
        ololoheitar 19 мар 2017
        ну это наверное тяжело и сложно понять, вернее даже принять когда на сайте пишут что тебя наебали с рождения, что есть совок и остальной мир, где люди так не живут
        ну вот например о культуре
        думаю что мало кто из 100500 тысяч миллионов ватников понимает что смысл приема пищи не в том чтобы набить брюхо, а в раздражении вкусовых рецепторов которые в свою очередь вызывают выработку гормона удовольствия, что можно поторчать от еды совершенно здоровым образом
        так и смысл спиртного и напитков не в том чтобы забухать
        аперитив нужен для того чтобы привести в боевую готовность все сосочки пупырышки датчики рецепторы, разбудить их, чтобы воспринимать вкус блюд и напитков более полно
        сами блюда подбираются так чтобы вкус гармонировал, смешение вкусов не только вызывало удовольствие, а когда один вкус приедается то второй подзадоривал и так происходит игра вкуса, отсюда дотошность в приготовлении и вековые секреты рецептов
        классический обед это аперитив, холодная закуска, горячая закуска, суп, второе блюдо, может быть еще закуска, десерт
        вина в процессе пьют чтобы смыть с языка остатки разжеванной пищи, перезарядить рецепторы и заново ощутить вкус блюда, все смешения тонов оттенков
        через некоторое время рецепторы устают от бомбардировки вкусами ощущения притупляются, то уже в конце застолья после десерта идет тяжелая артиллерия, коньяк ликер горький шоколад
        коньяк в принципе и нет смысла бухать, фишка в получении удовольствия от запаха и вкуса
        между приемами пищи для тех же целей подходит виски или скотч, хотя конечно о вкусах не спорят

        и имхо это естестенно что абориген недоразвитой цивилизации не понимает как можно жить и получать удовольствие от жизни, в том числе и от посещения этого сайта
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 мар 2017
          * жует гречку с холодцом, одобрительно кивает
  5. Grigorii
    Grigorii 19 мар 2017
    Много тлена может ввести в депресняк а это не есть хорошо для здоровья =)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 мар 2017
      а если много пить коньяка, то сопьешься и помрешь нахуй. Надо дозировано и с пониманием дела. Вкушать, но не принимать слишком глубоко. Взрослая игрушка тленок то.
      1. Grigorii
        Grigorii 19 мар 2017
        Так мы тут уже пару лет хуярим тлен запоем!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 мар 2017
          сделайте паузу, приходите через год если такие хрупкие, вам тут так же будут рады ) нервы действительно стоит беречь!
        2. Grigorii
          Grigorii 19 мар 2017
          Так мы уже "тленоголики", без него жить не можем. Не так просто эту паузу взять то!
    2. flawy
      flawy 19 мар 2017
      ты правда о здоровье думаешь? часто болеешь? тридцаточку отожмешь от пола?
      1. Grigorii
        Grigorii 19 мар 2017
        Отожму. КМС по кикбоксингу. А ты соточку отожмешь?
        1. flawy
          flawy 19 мар 2017
          ваувау. вопросов нет. зож хуеж все дела. у меня кастрюля кипит. пожалуй пойду. аревуар!
  6. Nautilus
    Nautilus 19 мар 2017
    А вот костлявая забрала еще одного:

    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 мар 2017
      негров не жалко
      1. Grankar
        Grankar 19 мар 2017
        Ты ещё и расист, жалко только берёзовых ?:neveru:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 мар 2017
          всех жалко кто достоин
        2. xxxPISTONxxx
          xxxPISTONxxx 19 мар 2017
          Чак Берри не достоин, лол. Градация норм такая)
          "Не читал, но осуждаю".
        3. LouisCyphre
          LouisCyphre 19 мар 2017
          Жалко у пчелки, а кто по твоему достоин, того чтобы жалеть о его смерти?
      2. Nautilus
        Nautilus 19 мар 2017
        Ну этот хороший. А Джонни би-гуд - это ж ваще! На все времена песня.
    2. RHApache
      RHApache 19 мар 2017
      Ну старикану уже сколько годков то? Ему уже точно прогулы на кладбище рисуют
      1. Nautilus
        Nautilus 19 мар 2017
        Да эт понятно. В 90 не страшно помереть.
  7. RHApache
    RHApache 19 мар 2017


    Оставлю напоследок, тут и видеоряд как главный любит, было бы мне лет 15-16 визжал как сучка, а так просто нравится и все
  8. Trumpbro
    Trumpbro 19 мар 2017
    Как включить подпись?
    8888888890.png
  9. Kej
    Kej 19 мар 2017
    Просто сегодня этот Ступин попал под состояние, вхлам из-за него. Но не суть. Суть в том что мог стать таким же как он, но не стал по счастливой случайности, спс здравомыслию что не ушел с головой в эту андеграудную бездну.

    Спс Дэфо напомнил об этом, как ножом по почти затянувшейся ране =D
  10. Stardust
    Stardust 19 мар 2017
    как жаль, что я еще НЕ ДОРОС до этого ВЫСОКОГО УРОВНЯ, и не могу копаться в полит-помоях и слушать протестный рок вместе с говнорями-мигрантами-в-мечтах
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 мар 2017
      не завидуй ценителям
      1. Stardust
        Stardust 19 мар 2017
        от ценителя до говноеда один шаг )
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 мар 2017
          ооо эта тонкая граница тебе ли не знать )
    2. disturbed
      disturbed 19 мар 2017
      Рок - это и есть протест, по крайней мере изначально так задумывался. Здесь же скорее тяжелый блюз/рок, причем настоящий, без сахара, без соплей, по радио такое не услышать. Причем тут говнари? Я офицер, не пью, не курю, но мне эти песни зашли на ура. Последний раз так вставило после арий Ивана Ожогина на мюзикле "Бал вампиров" и на концерте Disturbed пару дней назад.
  11. oxbay
    oxbay 19 мар 2017
    осторожнее с этим методом: мол измерение качества глубины ''философии'' и степени правдивости с помощью ''однако ж посещалка не убавилась'' - в книжных магазах вон книги-биографии джастинов биберов тоже расходяться как пирожки, но понятное же дело, что каждый из купивших - подлец и негодяй) или телевизор - телевизор же всё-таки смотрят? и смотрят многие; так, эрнст какой-нибудь, или кто там еще, может сказать, что это доказательство высокого качества) а тут вообще довольно большой пласт читателей состоит из совершенно отвратительных бешеных хохлов и нигилистятины) а так же из ''зрителей-детей'', кто ничего не понимают, ничего не знают и ничего не любят, но им весело наблюдать за эдаким стильным циничным словцом, из серии ''ага! тут побивают мораль''
  12. oxbay
    oxbay 19 мар 2017
    ...у меня вот существует такая теория зрительского смотрения вообще: что многие из тех, кто смотрят русские сериалы или отвратные передачки - это не ценители, а психологические детективы: смотреть, чтобы расследовать: что-же тут не так с этим зрелищем, что же тут не так? почему они это делают? хммм... (смотреть, чтоб исследовать, бабушка-зритель тут - практически маршалл маклюэн)

    ну а про то, что дом-2 смотрят, чтобы ненавидеть, это и так все знают))) создателей не волнует, как именно эмпирически применяют ихние творения зрители, раз денежка идёт) самые бездарные из них уверены, что это всегда интерес и восхищение и симпатия и тд; зрелища всегда ''применяются'' зрителем массой разных способов, не всегда это именно симпатия
  13. Sioxie
    Sioxie 19 мар 2017
    Проснулся утром, послушал песню. Я в восторге!
  14. Andrey G
    Andrey G 19 мар 2017
    Дефо, песня судя по твоим текстам и мыслям для тебя.
    Ну ты держись там, здоровья тебе и хорошего настроения!
  15. hypnotize
    hypnotize 19 мар 2017
    Если все время жить в рашке, то есть ощущение что Данила стебет березовую за зря. Но стоит уехать в любую цивилизованную страну, пожить там какое то время и понимание пиздеца в нашей строне приходит само собой.

    PS: Сам орал год назад, что с этого корабля нужно сваливать.
    1. ololoheitar
      ololoheitar 19 мар 2017
      есть еще гугле мапс, почти все улицы имеет 3D панорамы, можно кататься по миру как на машине, вот например сейчас зашел на сайт, ткнул наугад куда-то в румынии, попал в безымянный уездный городишко, ожидаемо приличное качество дорог, дворик вымощен булыжником, чисто, все красиво
      https://www.google.com/maps/@45.863...4!1shsus-mPXYHr2HkOKRRvEuQ!2e0!7i13312!8i6656
  16. ArtRoR
    ArtRoR 19 мар 2017
    ЧСВ председателя где-то за гранью нашей реальности. Ах, как должно быть это великолепно осознавать свою индивидуальность, неповторимость и ВАЖНОСТЬ всего того, что делаешь. Ну и конечно не забывать указывать на то, что если вы творения сие не понимаете, если не разделяете мои взгляды, то вы всего навсего не входите в святую сотню (О, и тут она появилась, как у каклов на майдане) и этот контент не для вас, так как в нем, ГЛУБОКИЙ, философский подтекст. Вот так вот (С), легко и просто оправдать тот факт, что иногда и "АЗ ЕСМЬ" заигрываясь где-то там в астрале своего величия, генерит и втирает обыкновенную хуету. Председатель, ты не меняешься в чем я убедился наблюдая за блогом без малого 7 лет...
    1. xxxPISTONxxx
      xxxPISTONxxx 19 мар 2017
      Эх, мне бы твою регу, чтобы прямо всё написать и не быть забаненным)
      1. Shepard
        Shepard 19 мар 2017
        а зачем что-то писать? неглупые люди и так все понимают
        1. xxxPISTONxxx
          xxxPISTONxxx 19 мар 2017
          Я думаю, что Дефо, как любой, хм, писатель, творец, ожидает какой-то резонанс, ответ на те мысли, что он выражает. Затем и нужно писать. Любому нужен feedback, даже молекуле.
      2. ArtRoR
        ArtRoR 19 мар 2017
        Если ты хуйни не напишешь, не забанят.
  17. Crawler
    Crawler 19 мар 2017
    Безусловно данный ресурс по своему уникален в рунете,вот только однотипные тлен-темы очень надоедают и хочется разнообразия во всех жизненных вопросах и увлечениях,предпочту сказать спасибо платной подпиской или альтернативным донатом.
  18. defore
    defore 19 мар 2017
    Эти картинки и видосики с говном на лопате должны не только вызывать хуёвые чувства, но и чувства стремления что либо изменить. Но!
    Так как 95% аудитории этого сайта с трудом меняют каждый день носки и трусы, то врятли они смогут что то изменить чуть дальше метра от своей квартиры или дома где они живут.
    Дыфо, тебе пора создавать филисофию своей деятельности. Или это просто сайтец блогец на который я уже 9 лет захожу почитать, посмотреть, пописать(пописАть), пообщаться с старыми знакомыми с которыми провели не одну ночь вместе(в играх).
    Или же пора вот прям по взрослому в философию своего движения, направлять агитировать, пропагандировать или ещё что либо делать, смотря на что способна твоя совесть если она есть.
    Реально ждёшь(я не жду) чего то большего, от чего хочется кончить. Пока только вяленький но порой бывает встает.(может в силу возраста,хз)
    1. oxbay
      oxbay 19 мар 2017
      да, даёшь философию русской аномии, не причинно-следственный убогий механицизм баблиз, а к самим вещам, как у хайдеггера)
    2. LouisCyphre
      LouisCyphre 19 мар 2017
      Ты то, что можешь изменить в "своем государстве" ? Если в РФ 95% начнут менять трусы и носки каждый день, то что изменится в РесФеде глобально?
      1. defore
        defore 20 мар 2017
        люди станут чище и ухоженее.
  19. Spriggan
    Spriggan 19 мар 2017
    вам либо нравится артхаус либо нет. не смотрите фильм до конца если не понимаете о чем он
  20. oxbay
    oxbay 19 мар 2017
    блять из-за этих вконтактных жоп сайт грузится в 10 раз дольше, чо я там не видел интересно
  21. Cicero
    Cicero 19 мар 2017
    Дело не в привычке, конечно же, а в дружбе, какая она может быть на онлайн-площадке. На дд.ру не приходишь ни за экспертной оценкой, ни за совсем трешевым расслабоном - это всегда открытый разговор на актуальные темы между людьми, которые нашли общий язык. А именно такой формат и располагает на диалог. Бывает, встретишься случайно или спишешься с хорошим знакомым и идёшь с ним в заведение "перетереть за жизнь". Вот дд.ру - это постоянно открытое заведение, с тем человеком - только заходи.

    И честно - всегда было пофиг, если где-то несогласен с Председателем. Я вообще не понимаю, как не видят своей абсурдности люди, приходящие выругаться по причине типа ЧСВ, неприятия чужого мнения или зацикленности автора. Разве не себя они как раз в этом уличают, хлопая дверью?
    1. oxbay
      oxbay 19 мар 2017
      просто он их сразу в зомбированных ватных братьев-писателей сразу записывает) тех, кто чо-то там не соглашается, кто не соратно думает
      1. Cicero
        Cicero 19 мар 2017
        Знаешь, если найдёшь место, где все тебя понимают, уважают твои убеждения, ласковы с тобой и почтительны - беги, скорее всего, тебя собрались сожрать.
        1. oxbay
          oxbay 19 мар 2017
          вопрос не в этом, дефо эдакий ''монизм мнения'' просто везде задвигает, и брыкает всех, кто не синоним ему)) да и его боевые скакуны тоже как бы эдак биологически на всех таких огрызаются и травят) чо, не видал такого чтоль?)
        2. Grigorii
          Grigorii 19 мар 2017
          Даже в этой теме есть примеры боевых скакунов =)
        3. Cicero
          Cicero 19 мар 2017
          Честно? Ничуть не больше, чем где угодно ещё. И это ещё не вычитая случаи откровенного неуважения, маскирующегося под другое мнение. Тут часто наблюдаются дети и взрослые дети, которые даже не перечитывают текст перед публикацией и не считают себя сколь-нибудь ответственными за собственный высер. Деревья мнений тоже надо выстригать, чтобы среди них было удобно прогуливаться. Если я в чём-то и могу упрекнуть Дефо, так это в том, что он не чистит так же тщательно дебилов, которые по тем или иным причинам выражают похожую на его позицию. Но мне всё же хватает скромности признавать, что я, наверное, хуже него знаю, как правильно вести блог и потому не берусь указывать.
        4. oxbay
          oxbay 19 мар 2017
          почитай реплики директора в прологе к фаусту гёте, выясняется, что тут нет никакой ошибки)
        5. Cicero
          Cicero 19 мар 2017
          Сразу как только ты побываешь в театре, из которого не выведут за реплики и тухлые помидоры, мешающие действию на сцене.
  22. Denisimus
    Denisimus 19 мар 2017
    [​IMG]
    1. Grankar
      Grankar 19 мар 2017
      Наш человек :neveru:
  23. ohh
    ohh 19 мар 2017
    Благодарен Дефо за высококачественную дичь.
  24. leader
    leader 19 мар 2017
    А все старые статьи с тегом СССР 2.0 безвозвратно утеряны?
  25. DeadHope
    DeadHope 19 мар 2017
    Дефо нассал нам в уши Константином Ступиным, теперь на репите весь день гоняю мочу по ушам.
  26. Shikarime
    Shikarime 19 мар 2017
    про празднования крымнаша где братства отеческого пост?)
  27. WatIsHere
    WatIsHere 19 мар 2017
    Да кто б спорил. Но есть одно но! Называется "ты есть то, что ты ешь". Наш некогда родной и любимый председатель , ноне его величество король, читает всякую... ну я даже не знаю как это обозвать.
    В итоге "скользит." Тоже за собой такое замечаю поэтом у одних и тех же старюсь много не читать/ не слушать/не смотреть. И ладно б слова, хотя от обилия "лексем" у любого стороннего читателя возникнет спонтанное возгорание, желание закрыть сайт и написать господам полицейским чтоб не высирался на Русь-матушку так смачно.
    Ведь клише и логические подходы - тоже одни и те же. Это, грубо говоря, как т.н. "ватники" со знаком минус. У одних во всём виноват (был) Обамка, а у Дэфо... тоже Обамка, т.к. тут типа колония ну ясно видно из постов чё тут.
    1. R0mash
      R0mash 22 мар 2017
      ты это, с пути меня не сбивай
  28. Xoc
    Xoc 19 мар 2017
    Ты тут написал из серии - "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЁТ!"
    На ресурсе для электриков с допуском к 10к напруги.
    Испугал так испугал :)
  29. iSkill
    iSkill 20 мар 2017


    Мне задают вопрос а где ты рос - а я отвечаю в стране горя и слез.
  30. iSkill
    iSkill 20 мар 2017


    Туда же - наполню кашей брюхо - в стране не осталось голодных

Поделиться этой страницей