\

122 рубля в час!

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saus, 3 дек 2021.

  1. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Приветствую.

    В общем мне выбило в рекомендациях на ютубе одно видео. Там россиянин пришёл на собеседование в сетевой магазин с целью последующего трудоустройства. В целом, у него там весь канал подобными видео и забит.
    В общем вот само видео – на нем прекрасно всё! И матерящийся через слово «заведующий». Видать только послушал новый альбом оксимирона. Просто на радостях. И мужики работяги в подсобке. Которым в семьи нести эти 15к.


    Так вот, я если честно опешил. Объясню почему. Понятно, что работяги всегда и везде не очень хорошо, комфортно и легко себя чувствуют. Но я почему-то думал, что уже самый последний и рядовой кассир в пятёрочках и прочих метавселенных от мира торговли получает 30к православных рублей. Типа – пришел на работку, потрусил пиздаком, что-то там сделал на складе, помог бабам – получите распишитесь 30-40к.
    Ага. А тут простой мужик \ парень\ женщина херачит целый день чуть ли без выходных за 15-20к. В 2021 году. 122рубля – в час! Хочется отвесить шутеечку из 2018 – сверхдержавненько.

    Нет, это не то, что там – эльфа порвало(какой с меня эльф,вы и сами знаете) или там москвич увидел как живут в провинции(какой с меня москвич уж подавно). Тут именно, что приостановился, почесал бороду – охренел. Ну как так?! Да заебали!

    Понятно, что все тут на форуме успешные бизнесмены и айтишники с 200к в минуту. О высоком размышляем. Орки не понимают ахахахх. Быдло этиловое. Кек. Лол. Вы видели какие страдания и проблемы у Джинкс (отсылка не к форумной даме, а к персонажу нашумевшего сериала Аркейн)???? УУУу. Вот где проблемы!!!1111 Вот где глубина!!!11

    Какие нахуй метавселенные, масоны, повесточки, Романовы - людям, которые в 2021 году получают 200 долларов. Ну вот даже смотришь на людей этих всех, ну вот мужик стоит, нормальная внешность у него. Клыки не торчат. Разговорился – вроде и обсудить есть, что. Но ему некогда. Ему бежать в подсобку нужно. Там новую партию ролтона и дошика привезли. Нужно разгрузить успеть. А то снова оштрафуют и получит вообще 13 000 талонов. А дома супруга с малышом. Потрёпано уже выглядит, эх а вот тогда, когда он начал с ней отношения, какая была красавица с светлым и ясным взглядом! Та он и сам был другим!

    И не дурак же вроде. Даже закончил «университет» по престижной профессии. Думал – всё буду не таким как все. А в 40 лет вот в сетевом магазине работает на рядовой должности. Как пол страны.
    Вот так и живём.

    И я не думаю, что я или любой из вас именно качественно лучше этих ребят на видео или в любой другой забегаловке. Все мы знаем невероятных людей, которые в чём то талантливы, природно обаятельны, смекалисты и честны. Им бы пожить дать. Как людям. Они бы и Галковскому донатили и беседы вели. Но завтра на смену в «Кари» на стройку или за кассу «спортмастера». Всё. Вот так.

    Это как-то познакомился с одним офицером. Ему до жути утомила служба на флоте и сама система, он уволился. Но после 3 лет жизни на гражданке – решил вернуться обратно. Собственно на этой почтве и познакомились, я ему помогал это сделать. И в общем встретились, поговорили, и я решил зайти в магазин что-то там купить. А он со мной, та тоже говорит нужно. Смотрю он ходит по магазину и внимательно читает ценники и достал телефон – открыл калькулятор и считает. Я сначала подумал, что он позвонить кому то хоче. Нет. Он считал цены, что бы ему хватило – купить детям кашу, вкусняшку и себе макарон с яйцами. На что-то одно не хватало. Вижу минджуется стоит. Положил яйца и пошел на кассу. Я взял эти яйца и понес на кассу и включив дауна типа случайно всё пробил – оплатил всё. Его дети поели кашку, им досталась вкусняшка(конфета вроде какая то) а сам мужик тоже вечером поел.
    Причем это не «бомж» или там алкаш. Нет, он работал и не пил. Но денег не хватало. С Середины месяца приходилось вот так вот с калькулятором совершать походы в магазин.
    Сейчас у него вроде всё хорошо. Я помог ему восстановиться и он служит командиром одного из взводов 810 базы морской пехоты в казачьей бухте города Севастополя. Слышал – всё хорошо у него. Недавно звонил с рождением второго сына поздравлял. Не знаю откуда узнал.


    Получается, что меня порвало. Ну типа очевидные мысли, которые тут уже как 5 лет мусолятся написал. Та типа – что-то нахлынуло. Бежал в своих делах и заботах, слегка живя в своём окружении, метавселенной и матрице. Забыл про эту тему. Нечаянно остановился. Закурил, посмотрел на падающий снег и это видео. И выть захотелось. Мерзавцы! Дайте пожить десяткам миллионов людей! А то доставщики, любимые многими и тут Чунга чанги трудолюбивые и загорелые по минимум 60к зарабатывают, потом как кайфарики по кайфу эээ ночью себя ведут. А тут простые русские люди жизни не видят. Не, понятно, знаю как остудить сраку. Пойду почитаю сми и модные телеграм.ютуб каналы. Мне там заботливо объяснят – что это русские просто тупые и ленивые. Не то, что эти вот, трудолюбивые многонациональные специалисты. Точно. Пойду почитаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2021
  2. ArgelTal

    ArgelTal VIP

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    1.880G
    Karma:
    494
    Gold:
    1.880
    Добавлю немного копипасты:
    «В 2021 году в России выросли продажи предметов роскоши и дорогостоящих товаров длительного пользования: за январь—сентябрь часов было продано на 37,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года, мобильных телефонов — на 27,9%, ювелирных изделий — на 26,6%, автомобилей — на 24,8%». (Росстат, Мониторинг социально-экономического положения)

    «В 2021 году цены на готовые изделия (из золота) выросли на 20–40%. В начале 2020 года 1 г золота 585-й пробы стоил 1500–1600 руб., в конце 2021 года — уже 2600–2700 руб.» (Fashion Consulting Group)

    «В 2020 году денежные доходы населения упали на 3%. В этом году динамика развернулась — по итогам III квартала 2021 года доходы выросли на 8,1% и превысили уровень 2019 года» (Росстат)

    «В целом оборот розничной торговли за девять месяцев 2021 года увеличился на 8,4% в реальном выражении по сравнению с тем же периодом 2020 года» (Росстат)

    «Доля потребительских расходов на товары и услуги выросла с 77,3% в первом полугодии 2020 года до 84,2% сейчас» (НИУ ВШЭ, Мониторинг социально-экономического положения).

    «По сравнению с 2020 годом на 2–5% упали продажи в сопоставимых ценах куриного мяса, яиц, соли, муки, макарон». (Росстат)

    «В 2020 году доля сбережений в структуре доходов составляла 7,9%, в 2021 году она сократилась практически до нуля (0,5%)». (НИУ ВШЭ)

    О чем говорят все эти цифры?

    О том, что в РФ «две экономики».
    В одной экономят на еде, в другой – скупают ювелирку
    В одной "денег нет" (и даже сбережения потрачены), в другой - этих денег уже просто некуда девать.
    Разные страны.
    А управление сводится к арбитражу – кому-то разрешим перебраться в «верхний контур» экономики, кого-то – оставим навсегда в «нижнем контуре».
    Что надо сделать, чтобы оба контура были максимально лояльны?
    Правильно, углублять пропасть между ними.
     
  3. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    386
    Шекелей:
    4.515G
    Karma:
    29
    Gold:
    4.515
    Каждый сам выбирает где и как ему работать. За МКАД люди в такси, курьерами и т.д. зарабатывают свои 30-40-50 тыс. рублей. В Москве просто курьером от 30 зарабатывать проблем не составляет. На складах крупных компаний от 30 до 50, если хочешь опу в тепле держать.
    Если они сидят за 15к рублей...хз.
     
  4. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    453
    Шекелей:
    3.025G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.025
    Ох уж это старое доброе "сами виноваты". Моя хата с краю. Если они работают за 15к, значит больше никуда не взяли, тут все очевидно, не прошли конкурс на более высокооплачиваемые должности.
    Тапфер скидывал статью по теме хорошую - https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2021
  5. Golden

    Golden VIP

    Рега:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    406
    Шекелей:
    4.775G
    Karma:
    270
    Gold:
    4.775
    Жуть конечно, что такое в целом возможно в рамках законодательства. МРОТ, вот это вот все.
    "Рост доходов людей — это риски для страны." - из статьи.

    Однако не смотря на гос. курс - есть еще и курс собственный.
    Да, это не в Израиле бомжевать.
    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее"
    Есть работодатели - паразиты, к ним просто не надо ходить. Обычно их видно по списку денежных штрафов, который дают сразу же. Да, на порядок больше найти сходу сложно, но х2 от такого кассира, не хрена не умея замечу - можно. А уж если права на авто есть.

    Как то очень давно я работал продавцом окон (до сих помню все эти штуки про стеклопакеты). И одна тетя решила что платить уборщице 5к в месяц за наш закуток - кучеряво. Чай не графья - сами и помоете.
    Мой зад воспламенил, пламя классовой борьбы с эксплуататором разгорелось, а тетя как итог - была посрамлена. Хотя искренне не понимала в чем у нас, собственно, проблема. Сказал бы я один - уволили бы и забыли.
    Fight For Your Right - короче, хоть в том малом чтобы просто не идти туда где тебя ждут только в роли угля для печи.

    В той же статье с хабра, как раз и пишется что мигранты то у нас это уже поняли. Сейчас меньше чем 3к за услугу, будь то даже на пару часов дел - никто не берется.
    Трубу отпилить в квартире, подмосковье - уговаривал неделю сантехника соизволить дойти до меня, поработать час за 8к. Носом крутил - "не обещаю". В итоге так и не пришел - прислал другого.
     
  6. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.130G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.130
    Я не знаю чем ты занимаешься, но тем не менее мой опыт общения с человеками говорит о том, что многие из них действительно заслуживают эти 15к но не больше. Если брать срез по стране и из моих друзей\знакомых детства(а я рос в полугетто), то половина торчки-алкаши работающие за 20-30к чисто наотыбись, что бы хватило пожрать да побухать ну и максимум детё в школу собрать. Да, если бы в детстве у нас были более хорошие условия и нормальные примеры взрослых людей, то скорее всего большинство из нас добилось в жизни большего. И тем не менее имеем то, что имеем - есть куча полуобразованных, спивающихся людей без ориентиров в жизни да и без желания жить и что то делать(та хваленая зона комфорта, которая убивает). Причем я с Красноярска, достаточно большой город и гетто то у нас на минималках было, страшно представить, что творится по всей России.

    Виноваты ли люди, что их поставили в такие условия? Большинство нет. Могут ли эти люди самоорганизоваться? Большинство нет. Могут ли брать на себя ответственность за свою жизнь и на рабочем месте? Большинство нет(это я из личного опыта говорю, каждый пытается спихнуть с себя любую ответственность). Ну и что средний предприниматель, который только рыльце от миски поднял и чуть чуть на прокорм своей семье заработал может сделать? Он людей нанимает не что бы им зарплату платить, а что бы его дело функционировало. Если к нему придет Вася и увеличит доход бизнеса в 2 раза, то уверен, этот предприниматель средней руки и зарплату ему повысит и должность и может быть не только. Вот только таких вот Вась очень и очень мало, они ценнее золота.

    Есть у меня товарищ-заводчанин. Каждый раз когда встречаемся бомбит на свое начальство и коллег. Коллеги работают плохо, бухают на раб. месте, делают брак и ломают оборудование. А начальство бесхребетное и не может в зашей выгнать опарышей "как я его уволю он тут 25 лет работает его никуда не возьмут больше, а у него семья". Вопрос, где та граница человеколюбия?
     
  7. Oldy

    Oldy

    Рега:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    1.240G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.240
    Название забайтило, я думал Владимир Фанпеевич работу за 122 рубля в час предлагает! :ebat_ty_lox:
     
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Я ещё смотрю "все работы хороши" тоже адок ещё тот.
     
  9. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.225G
    Karma:
    4.084
    Gold:
    6.225
    Так в регионах вся бюджетная сфера, если говорить о рядовых сотрудниках работают за такие зп.
     
  10. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    100
    Тоже согласен, что конкретный человек тут не при чем. Вот работающим алжирцам в Марселе запрещено платить меньше EUR 1500. А еще можно сидеть на пособии EUR 500 и торговать "табаком". Чем они лучше :valenki:? Только тем, что им повезло жить действительно в сверхдержаве. А то на сколько они тупые или ленивые или наоборот - вообще не важно.

    Весь этот дискус про "народ не такой" он понятно от куда
     
  11. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    Ну как так?! Да заебали!

    Сверхперверсивное, извращённое общество вобравшее всё самое плохое от обществ прошлого - в очередной раз может быть свидетельством лишь того, что оно имеет не естественную природу, и имеет приставку "анти".
    Накануне, проезжал мимо нашего Поволжского православного института имени Святителя Алексия Московского,
    поймал себя на мысли что это своего рода реконструкция той "соборности" уничтоженной вместе с носителями культурного кода столетие назад. Потом, окинув взглядом стоящую подле неё Хинкальную, почуял что тут что-то не чисто.
    Мутагенез проклятой земли идёт во благо только успешно интегрированным в это проклятое тело супермутанта - они его органичная часть, и горе тем кто для такого организма - еда.

    Вот где бенефициары этого FixPrice? Они даже наверняка не знают что раб сила там пыряет в чёрную, через левую контору - работорговца, попутно загребая его зарплату. И попробуйте убедить меня что им не похуй.
    Русские люди:
    1) не умеют различать где свой, а где чужой
    2) не имеют больших и дружных семей
    3) не имеют общины
    4) боятся за себя постоять, потому что те кто умеет различать своих и чужих, те кто имеет большие и дружные семьи, те кто имеет общины - за себя постоять могут, любят, и будут.

    Надо исходить из того что имеем, как бы нам это не было противно.
    Как восстанавливаться?
    Можно посмотреть на историю Поляков, историю Еврейства, да Японцев или Немцев, Корея?
    Все эти народы, казалось бы, объединяет понимание своего национального интереса?
    Но разве возможно корректное сравнение с нашими вводными?
    Поляки - бустанули свою шляхту в РИ, и с её распадом только получили, а не потеряли.
    Евреи - создали разлапистую сеть лобби до такой степени, что получили управление мировым гегемоном, что позволило вернуть Иерусалим.
    Японцы - пролили реки своей крови, разъебанные ядерными бомбами погрязли в "протекторате" со стороны USA, но тем не менее сохранили императора, выплатили должишко с процентами, попутно откладывая "на будущее". Результат - имеют.
    Немцы - скипнули Кайзера, но не старые деньги, что позволило обойти бездну анального угнетения в гражданской войне, восстановившись, сделавши ластетский трай - снова сфейлившись. И тем не менее - восстановились и опять.
    Корея - потеряла ноги, но сделала экзоскелет для верха тела и бегает с белыми людьми на равных.
    Что за чудеса Французской анальной эквелибристики? Пюта!

    Что получили мы:
    минус имперские старые деньги
    гражданская война
    минус Русская семья
    минус культурное наследие
    даунгрейд до уровня африки
    роль мясного щита, который принял на себя основной континентальй дамаг!

    Ключ на двенадцать!
    -Есть ключ на двенадцать!
    Зажигание!
    -Есть зажигание!
    Поехали!
    1991 год

    Можно попытаться экстраполировать на гипотетическое восстановление России - модель организации идеологического подполья.
    Если попытаться рассмотреть модель организации революционного успеха, то там в основе лежит - финансирование.
    Как вы понимаете, никакого финансирования у нас не будет.
    Т.е. фокус группа должна действовать тупо на "энтузиазничах", не имея "тайных симпатизантов наверху", попутно оборевая профинансированные препоны с провокаторами, статьями, посадками, и тому подобным.
    Это не серьезно!
    Но вы там в ладвашном войс чате:stream:, создайте запароленную руму "любителей Русской мысли"
    при модерации Тапфера - хоть воздух посотрясать!:neveru::panel::rope:
     
  12. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    В сентябре посещал свое родное болото. Деревня (простите, село) в 200км от Барнаула и 180км от Новосиба. В 2021 веке топят печки дровами и углём. Газа нет, он в большой трубе мимо них в Европу уебал, рядом совсем. З\П у продавца в простом продовольственном магазине 7к. Гордятся, что недавно открыли магнит "у дома", супермаркет (а для них даже гипермаркет) как-никак. Цены в нём столичные, т.к. сеть. Потому "дорогущие" продукты оттуда покупаются не часто, смакуются.
     
  13. fat

    fat

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    690
    Шекелей:
    1.055G
    Karma:
    277
    Gold:
    1.055
    Я из тех же мест, которые ты описывал. Правда поближе к Барнаулу жил, но тоже в селе. Твои слова абсолютно схожи с реальностью, в которой я там жил. Только вот у меня 0 желания посещать то болото. Как уехал оттуда подальше, так и не вернусь туда никогда.
     
  14. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А вот для этого и прочих вещей созданы и развиваются DAO - децентрализовынные автономные организации.

    Набираете правильных людей, анонимно голосуете долями, направляете деньги на нужные дела.

    А в идеале имеете вначале фонд, который зарабатывает процент и вот этот процент уже и направляете куда надо.

    А не творите дикие вещи с деньгами инвесторов, как например, тот же Галковский.
     
  15. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Как раз в таких "болотах" , где ты не зависишь от внешнего мира есть вариант пожить подольше городских в текущей ситуации.
     
  16. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    100
    Видите
    Росстат впервые рассчитал «границы бедности» в России и представил по-новому измеренный показатель доли малоимущих. В третьем квартале 2021 года за чертой бедности находились 16 млн россиян — на 2,8 млн меньше, чем годом ранее

    а вы лодку раскачиваете. 3 миллиона за год вышли из бедности
     
  17. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Ненависть и борьба с самим собой вот главный двигатель к развитию, к прогрессу, к становлению, к совершенству.

    Ты ненавидишь этот класс, к которому ты принадлежишь, и пытаешься вырваться из его грязных лап. Он тебе чужд, он тобой презираем и отвратен. И ты начинаешь отрицать его, презирать его. Это уже борьба, это становление твоего характера, личности.

    Если сидишь на жопе ровно то и ничего и не будет. Сиди в своём болоте и радуйся кваканью родимых лягушек. Кто опустил руки тот пусть пожинает то, что имеет.

    Устраивает 15к!? Да пожалуйста работай за 15к, и заодно мы из тебя все силы выжмем, как половую тряпку. С улыбкой на лице мы тебя превратим в "кисель". Не выдержал!? Ничего страшного новых пришлют, "дровишек" хватает.

    П.С. Вот посмотрите на меня, кем был и кем я стал...
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  18. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    Я почему-то был уверен что вы станете отстаивать благочиния РПЦ, когда увидел оповещение с цитатой от вас.
    О каких деньгах идёт речь?
    У кого чего болит, тот о том и...

    Накануне наткнулся на занятный образчик т.н. "современного" творчества - хотелось двадцать:


    Слушать это невозможно, поэтому текстом:
    Мой батя не стучал
    За слово отвечал
    Затем завод, металл
    Где получал
    В сентябре пятнадцать
    В октябре пятнадцать
    В ноябре пятнадцать
    Но хотелось двадцать


    Я не знаю о каких деньгах может идти речь, когда "двадцать" лишь мечты, когда с ростом благополучия предприятия падает уровень благополучия его сотрудников можно представить что такую систему создавали используя "капитал" Маркса в качестве методического пособия.
    Ну нет денег, нет фондов, и не будет никогда!
    Как тут "энтузиастикой" не занимайся, под каким углом не смотри - все будет так.
     
  19. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    поселок Бугры, Ленинградская область
    [​IMG]
     
  20. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Мне кажется эти рекламные баннеры не соответствуют действительности.
    Это я помню за бойцами срочниками в военкомат приезжал как то. А там буклеты на стенах - иди на контракт, сынок. Там 50 тыщ зарплата. Хотя по факту контрактники рядовые получали 17600.
    Пишут максимальную возможную в теории зарплату. Завлекают брата гоя.
     
  21. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    мне щас инцелы вспомнились, ну да ладно
     
  22. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.086
    Шекелей:
    780G
    Karma:
    1.416
    Gold:
    780
    классная идея ненавидеть врача или учителя на урале, да и вообще людей, которые на хлеб пытаются заработать чем могут, кто полы моет, кто гайки крутит
     
  23. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    там не хватает людей на кассы, не хватает людей товар выкладывать. все стоит посреди зала на паллетах.
    магазин явно готов приплатить, потому что бизнес простаивает. труд конечно адский, но это уже другой разговор.
     
  24. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Та не получают в этом селе продаваны кассиры 60к!
     
  25. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    а ты загугли где находится Бугровское сельское поселение)
    :putinhappy1:
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  26. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Знаешь, я уехал оттуда в детстве. Сейчас для меня это портал в другую реальность. Я не ощущал на себе все эти тяготы, которые ощущали мои родители. Им тоже туда не очень хочется. Но в первую очередь, я все же еду к родным.
     
  27. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.770
    Трубач не нужен

    34568DC6-3EAE-4EAC-AE58-7CC503BDADE3.png
     
  28. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    «Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно. Меня часто об этом спрашивают и по учителям, и по преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно это сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес.»
    (с):loontik::
     
  29. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Насчет веры, глупо об искусстве беседовать с директором театра. :screps: Поэтому меня не интересует их благочестие и прочие вещи, их работа поддерживать административное управление. Плюс сами святые отцы те ещё грешники и очень удивятся, оказавшись в аду за грехи даже похуже всяких маньяков и убийц, так как большинство это реально атеисты, а потому из-за своего неверия допускают определенные ошибки в служении.

    А на счет денег, так это опять же вопрос веры. Как пример:
    Согласно Florida Backroads Travel и Джошуа Кеннону, история гласит, что в начале 1920-х и 30-х годах банкир по имени Марк «Мистер. Пэт Манро заметил, что даже в худшие времена Великой депрессии бедные люди все равно потратили бы свой последний цент на покупку кока-колы. В 1919 году Coca-Cola стала публичной по цене 40 долларов за акцию, но конфликт с сахарной промышленностью и ее разливочными предприятиями вскоре после этого привел к краху, и цена упала до 19 долларов за акцию. Г-н Пэт не только сам купил акции, но и призвал жителей Куинси инвестировать. Он даже ссужал деньги вкладчикам, чтобы они могли купить акции.

    Куинси быстро стал самым богатым городом на душу населения во всех США в то время. По крайней мере 67 «миллионеров Coca-Cola» накопили значительные состояния, прежде чем передать их детям и внукам. Банк, в котором все началось, демонстрирует Coca-Cola, а шесть лет назад ошеломляющие 65 процентов активов доверительного управления, находящихся под управлением, по-прежнему инвестируются в акции Coke.

    Одна акция, купленная за 40 долларов в 1919 году с реинвестированием дивидендов, в 2013 году стоит около 10 миллионов долларов. Это всего лишь за одну акцию! Если бы кто-то купил сотню акций по цене от 1900 до 4000 долларов, в зависимости от покупной цены, они бы сидели примерно на миллиард долларов! Поговорим об упущенных возможностях.

    Поэтому, если хотите, чтобы с Вами делились прибылью и национальным достоянием, то на постоянной основе покупайте акции компаний типа Газпром на долгосрок.

    Деньги всегда есть, а иначе на какие деньги покупаются алкоголь и табак, плюс прочие вредности. Если отказаться хотя бы от части трат денег на эти вредности и направить деньги в инвестиции, то уже можно создавать денежный поток.

    Более того, я реально показывал метод, который всего при трате 10$ и общей сумме 320$ и времени около 32 месяцев позволяет заработать начальный инвестиционный капитал. Когда практически нет денег, то просто платите временем.

    И так, как видите деньги есть. Теперь о возможности. Они тоже появляются благодаря DAO, ведь при правильной организации дела, то никакой диктатор не узнает, состав организации, нет возможности заблокировать деньги. Вначале, когда капитал маленький, вопросы лишь как его приумножить, но как только он становиться большим, то появляется и больше влияние.

    Это будущее и к этому идет весь мир.
     
  30. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Кассир это призвание, если хотите заработать - идите в бизнесс :loontik::
     
  31. XorochiiParen

    XorochiiParen

    Рега:
    6 сен 2021
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -11
    Gold:
    5
    Как же я буду орать, когда теб, щекастенького маминого инвестора БОГ возьмёт за ляшку, ты настолько тошнотный пидарас что у меня подступает к гортани горох который я ел

    Сутки без гороховой каши (Пират)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2021
  32. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    11300 руб. в месяц - средний класс в России.
     
  33. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Это такая хуцпа, шо ебав того маму рот.
     
  34. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
    очень толсто :usmanov:
     
  35. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    Мы что ли с вами пальцем деланные, а ребята?
    Может возьмём начнём с себя, да и переквалифицируемся из крепких мидлов в почтеннейшие инвесторы?
    Навёл справки: оказывается перестать ныть о низком уровне материального благополучия, и перейти в стан инвесторов - достаточно просто, нужно всего лишь - 10 000 рублей!
    Кроме того, чувствуя свою ответственность в такую лихую годину, многие финансовые воротилы готовы пойти нам на встречу:

    88.jpg


    Я думаю дырочка на зимних ботинках подождёт, засаленность на трёхгодовалом пуховичке - удалим народными средствами.

    Срок "действия" (чтобы это не значило) - 181 день - т.е. полгода.
    6.25% годовых за вклад в 10000, а это 625 рублей за первый год - не так уж и плохо!
    Курочка по зёрнышку клюёт.
    Надо же с чего то начинать.

    Если присовокупить этот дивиденд к моим 68 виртуальным "магнитикам" из магазина "Магнит",
    сюда же приплюсовать весь мой баланс из 3648 "баллов" и 70 виртуальных "наклеек" из магазина "Пятёрочка",
    то, вероятно я не такой уж и немощный человечишка, а обладатель солидного инвестиционного и стабилизационного портфеля - могу требовать уважения в маршрутном такси к своей персоне!
     
  36. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    У сударя есть зимние ботинки, сударь экономии ради намеревался ходить пешком вместо проезда на маршрутной повозке? Или же сделаны они из кожи молодого дермантина и пригодны лишь чтобы докатиться по ледяной тропинке до остановки и назад?
     
  37. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич!
    Инвестиции - это как маршрутное такси, в отличии от дырочки на зимних ботинках - ждать не будут!
    Будут дивиденды - будут и новые зимние ботинки.
    Как гласит древняя Туркменская мудрость: нужно держать голову - в тепле, насвай - под губой а ноги - в прохладе.
     
  38. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Там, куда я Вас приглашаю, уважаемый, зимние ботинки не нужны!
     
  39. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    В смысле толсто, на сколько я помню, то Газпром ещё и дивиденды выплачивает.

    Да и не один Газпром надо брать, а портфель из голубых фишек выплачивающих дивиденды.

    Глупый человек, если Вы хотите обратить внимание Бога на меня, то начните искренние за меня молиться и желать мне только хорошего, когда Бог услышит ваши молитвы, то и обратит более пристальное внимание на меня и если я в чем-то буду неправ, то он меня накажет. Но у Вас это не получиться, Вы не умеете искренно желать людям хорошее.

    А так желая мне зла, Вы скорее накажете себя сами, или горохом своим подавитесь или же умрете от желчи и отрицательного стресса, что постоянно испытываете.

    А ещё лицемерный ник взяли хороший парень, только ничего хорошего, кроме желчи и ненависти от Вас не было, вот добра Вам и не хватает судя по нику.

    Хочу напомнить, что депозитные вклады в банке - это инвестиции для бедных. Богатые держат капиталы не в деньгах, а активах.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  40. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Многие городские уезжают в деревни за экологией, размеренной жизнью и т.д. Но правда в том, что государство давно научилось вставлять палки в колеса и им. Пример, алтайский край. Запретили самостоятельно забивать скотину. Вот вырастил ты корову, хочешь экологически чистого мясца поесть, а тебе говорят, вези свою буренку за 100км на ближайшую скотобойню, плати денежку. Но на буренке экология не кончается, верно? Как насчёт попить "чистой" водички, текущей по коммуникациям, построенных и обслужанных при царе-горохе? Единственное, чистый деревенский воздух остаётся.
     
  41. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Ну во первых, не надо ставить на учёт скотину и все у тебя хорошо будет. Это вообще не преграда.
    Ищи деревню с колодцами и источниками. Никто тебе не мешает пробурить скважину.
    Чистый воздух вот самолётики портят ((
     
  42. Warlockit

    Warlockit

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    551
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    472
    Gold:
    60
    Сидите дома на самоизоляции, работы всё равно нет и не будет. "Скрипач не нужен, родной".
     
  43. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
     

Поделиться этой страницей