20 племен Сбербанка

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 30 янв 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.870G
    Gold:
    5.927.870
    +17
    1480862394157081383.jpg
    После поездки Грефа в 2016 году в Силиконовую долину Сбербанк из каждой дырки заводил песню про agile, но сегодня про него ничего не слышно. Почему? Проект провалился и agile не поехал.
    Для запуска sbergile был нанят банкстер Барт Шлатманом:peisi:из ING, а чтобы летучий голландец все не разворовал за ним следил банкстер Вадик Кулик.

Шлатман говорил красивыми лозунгами, но не придумал ничего умнее, чем повторить проект из ING — сотрудников Сбертеха поделили на 20 племен (трайбов), племена на команды до 12 человек, а с ними работали 60 коучей. Сотрудник работал в отделе под обозначением — ЕФС CRM КМ КБ.
    У каждого племени Сбербанка были свои общие ценности — они ездили в горы, тематические завтрака — "кем я хотел быть в детстве". На основе интересов люди объединялись не только в племена, но и еще в гильдии.

Все эти африканские племена посадили в дизайнерский офис c видом на Москву Сити. Внутри офиса подобие Google с блэкджеком и шлюхами — Playstation, настольные игры, залы релаксации, хипстерские кофейни.

Шлатман сам не хотел принимать решения и все отдавал на откуп голосованиям, по их итогам все смеялись. За первые месяцы подающие надежды подразделения сотрудники превратились в серую измотанную бюрократией массу, без мотивации и прозрачности своего будущего. Agile столкнулся со стилем управления Сбербанка (где карточку открывали...) и Грефа, которая замкнута на него, без демократии и замечаний подчиненных.

В сбербанковском Goohle были вынуждены согласовывать каждый свой шаг. Бесконечные заполнения документов, отправка их на согласование и ожидание ответа — все это замедляло процесс создания проекта и не давало стимула работать. Бюрократический ад не позволял создавать продукт быстро, когда он получался, то его не могли даже показать банку месяцами — сроки и бюджеты надо пересогласовывать, планы теряют актуальность.

Создание проектов не двигалось с мертвой точки. Руководителями тербанков Сбербанка недоумевали над "показухой" и имитацией рабочей деятельности. Летучего голландца Шлатмана раскусили через год и выгнали, ответить за провал проекта пришлось еще одной сакральной жертве Вадику Кулику, который осел в Газпромбанке.

:pthumbsup::pthumbsup::pthumbsup:
    Это все смешно, в традициях эффективных менеджеров этой территории, каргокультирующих белых людей, и раздающих западные деньги под дикий % местным папуасам.

Инсайд: Сегодня ЦБ "предписал" банкам мониторить динамику платежей на карты физлиц, частоту, повторяемость, источники переводов.

Последнее редактирование: 30 янв 2019
  2. Oneone
    Oneone 30 янв 2019
    Ну а сколько можно нахлебником у государства на шее висеть? Девочки :naboka:записались на ноготочки, а нологи не уплочены.:putinfp:
  3. Муриндаль
    Муриндаль 30 янв 2019
    "Хранить деньги в сберегательной кассе, выгодно вам, и государству!"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 янв 2019
      Каждое поколение пролов эта госпирамида вайпает. Многих по три раза за жизнь успевают через хуй прокрутить.
  4. Kavader
    Kavader 30 янв 2019
    Шо, опять? Такая же утка была в 16-17 годах. Ничего они не блокируют, это очердная ахуительная история из интернетов.
    Беспокоиться о блокировке счёта стоит только при переводе 6-7 значных сумм и выше.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 янв 2019
      Увы, нет. С 17 года гномцов подготавливают морально к новому оброку. В Сбере действительно опасно хранить деньги, если ты не госслужащий.
      Это не только про Сбер, в ближайшие годы на 4% оброк перейдут все платежные системы. Сбер первый.
      1. Kavader
        Kavader 30 янв 2019
        У тебя блокировали перевод в сбере?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          Я не идиот в Сбере, что либо хранить. Мне за долго до перехода на новые налоги про эту шарагу все ясно. Чего только стоит проблема снять кеша больше десяти окладов пальмового раба или валюту.
        2. Kavader
          Kavader 30 янв 2019
          Перевожу каждый месяц по сберу разным людям, без назначения платежа, просто суммы. Проблем не возникло ни разу. Кто те счастливчики у которых заблочили косарик на чупачупсы, для меня загадка.
        3. Inline
          Inline 30 янв 2019
          Если родственникам, то им все равно.
          А так уже знаю кучу людей которые реально перешли на наличный рассчет во всем, чем только можно было это сделать
        4. Inline
          Inline 30 янв 2019
          попробуй снять сумму больше 1к евро в сутки в Норвегии
        5. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          почему средневековье, где только вчера исчез бартер и зарплаты в виде бутылок водки, сравнивают со странной с высоким уровнем жизни?
          Вы какие то глупые в постоянных контрпримерах "А ВОТ У НИХ, У НИХ ТО КАК ВИДЕЛ!"
          Да я первый готов платить налоги, если у меня будет вокруг Норвегия и я буду видеть куда идут мои налоги, а не британсике яхты бурхановичей и дворцы под Геленджиком.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          возникнет, если суммы будут регулярными и больше 2 000 000 дерева за год на один счет.
        7. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          :facepalm::facepalm::facepalm:
          Откуда эта информация? У меня за 2018 транзакций по карте Сбера переводами и т. д. больше 15 лямов, зачем ты сказки рассказываешь?
        8. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          надеюсь твое такси работает с кассовым аппаратом и чеки клиентам выдает. Больше фейспалмь )
        9. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Это вообще не про такси, такси на другом юр лице, я про транзакции на карту и с карты Сбера, потому что так тупо удобнее.
          Ты надейся, но людям непроверенную инфу не втюхивай.
        10. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          вам экспертам С ШЕСТИЗНАЧНЫМИ СУММАМИ НА СБЕРЕ!!! виднее.
        11. Marbas
          Marbas 30 янв 2019
          Посоветуй пж где хранить кровные. Зарубежные банки?
        12. randomDMG
          randomDMG 30 янв 2019
          Мне переводят за год 4кк+ разные люди с разных городов. Ни разу не звонили и не блокировали.
          Думаю тут как повезет.
        13. GodHunt
          GodHunt 30 янв 2019
          Ты их заколдуй. А если по факту в любом нормальном банке только в ячейке. Либо дома - сейф. Если совсем дохуя то заграничку.
        14. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          У него кредитка Приват банка на 15к гривен, не мечи бисер.
        15. Semikuz
          Semikuz 30 янв 2019
          Лол
        16. Treas
          Treas 30 янв 2019
          Хм, проверенная информация? Пару месяцев как уходит по 2 миллиона и выше на счета Сбербанка. Перевожу с Тинькофф Банка. Могут ли яйца скрутить?
        17. Marbas
          Marbas 30 янв 2019
          Сейф нахуй, вырвут со стеной.
          Ячейка топ.
        18. Marbas
          Marbas 30 янв 2019
          У меня нет кредитных карт.
        19. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Та же ситуация.
        20. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Нескромный вопрос - а кому ты на хуй нужен с твоими накоплениями в столице? Я понимаю есть человек - сына у папы одного из Киевских кланов охуительные истории рассказывает как его отца пытались щемануть при обналичке сумм из банка и они там погони на Бентлях своих устраивали (правда-нет не проверял, но причин не верить нет), но там суммы которые тебе и за 10 лет не заработать. Твои то сбережения кому упали?
        21. Marbas
          Marbas 30 янв 2019
          Знакомого хача бомбанули по наводке. 12к баксов и золота грам 300 в изделиях. И вроде не много но чувак в жопе.
        22. eugene_
          eugene_ 30 янв 2019
          Могут спросить что это за деньги, вплоть до блокировки, попросят за них отчитаться, или заплатить например с этой суммы какой-нибудь налог на прибыль и тд, в зависимости от того, как отчитаешься. Хотя у вас в России беспредел такой, что за каких-нибудь 50-60к что угодно можно решить. + планка Москвы позволяет поднимать лимиты по неприкасаемым переводам до небес. У меня в РБ более 2500$ в год (в год карл!) без отчета и уже начинается усиленный контроль, (инфа с сайта Нацбанка в открытом доступе в постановлении в разделе о финансировании плохих парней из cs1.6) со звонками и просьбами пояснить что за деньги и откуда. Решалось пару раз уплатой налога в размере 13% от суммы превышения. Поэтому нал есть нал, а вы бессмертные или что, хер вас знает.
          Вот когда по "моей" карте не_на_мое_имя перевели 200к$ (правда не сбер), тем не менее, я больше в банкоматы ее не вставлял (одногруппники,
          на текущий момент прогеры из банка, порекомендовали). Разрезал ножницами и сжег, а в инет банк заходил под впн и с виртуалки, а это уже личная паранойя.
          ... А вы, я смотрю, вообще не паритесь. Хрен знает что за законы у вас в РФ.
        23. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Какие-то странные сказки. Ты сейчас видимо от беларусского ФСБ скрываешься раз боишься в банкомат вставить?
        24. eugene_
          eugene_ 30 янв 2019
          наоборот, боюсь вставлять, что бы не начинать скрываться, ведь я не бессмертный в отличии от вас
        25. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          ты параноик. 200к бачей не те деньги.
        26. eugene_
          eugene_ 30 янв 2019
          а ты видно с проблемами не сталкивался, и с конфискацией через суд
        27. AVolcharov
          AVolcharov 31 янв 2019
          Угнетает наверное быть умным человеком живя в среде приматов в Конго.
        28. zz.om
          zz.om 31 янв 2019
          С конфискацией чего и за что? За то что через твою карту 13 лямов прошло? И ты думаешь спалив карту и заходя через ВПН в интернет-банк ты спрятался?)) Серьезно?)
        29. flawy
          flawy 31 янв 2019
          От кого скрываться то. Через впн он заходит. Если бы хотели забрать, ты бы при входе просто 0 увидел
        30. zz.om
          zz.om 31 янв 2019
          Прогиб засчитан, сядь.
        31. ItsOk
          ItsOk 31 янв 2019
          Что за чушь ты несешь? Откуда им знать кто тебе родственник, а кто нет?
        32. GodHunt
          GodHunt 31 янв 2019
          Как же круто ты шаришь если не в курсе что родственникам или себе на другой банк можно переводить без лимита и объяснений если из страны в страну туже.
        33. GodHunt
          GodHunt 31 янв 2019
          Ты форсаж что ли пересмотрел ? Ты понимаешь что такое в многоквартирном доме вырывать сейф из стены , куда его потом тащить скажи плиз ? Никому это не надо , а обычные квартирники даже пытаться не будут к этому сейфу подходить
        34. ItsOk
          ItsOk 1 фев 2019
          речь про сбер, у которых даже некоторые внутренние переводы с комиссией(!)
          иди доту стримь:usmanov:
      2. слышТЫ
        слышТЫ 30 янв 2019
        Заблокировали?
      3. zz.om
        zz.om 30 янв 2019
        Откуда ты эту дичь берешь? Ты хоть спросил у тех кто реальные суммы на Сбере имеет и пользуется? 6-знаки проходят в месяц с собственного ИП счета, все ок с начала 2017 года.
        1. Inline
          Inline 30 янв 2019
          Вопрос чисто практический: переводишь на счета других ИП/Юрлиц?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          СКОЛЬКО ГОВОРИШЬ У ВАС ЦЕНЫ? ШЕСТИЗНАКИ? В СБЕРЕ? АХУЕТЬ ШЕСТИЗНАКИ НА КАРТЕ В СБЕРЕ!!! ВСЕ ПРОХОДИТ ТОЧНО А??А??А?? ШЕСТИЗНАКИ!
        3. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Перевожу с собственного счета ИП на карту Сбера и с нее уже перевожу людям за услуги и т. д.
        4. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          в месяц семизнак. Эни квэстионс?
          Что ты этим сказать то хочешь? Ты вкидываешь непроверенную информацию, а когда тебе факты предъявляют - как уж на сковородке, ну. Некрасиво.
        5. Inline
          Inline 30 янв 2019
          счет ИП так же в сбере? по ИП сдается отчетность?
          вообще у меня примерно такая же ситуация и пока ни кто ничего не спрашивал, но все документы подтверждающие происхождение средств имеются
        6. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Нет конечно. Счет ИП в Сбере совсем пиздец. Сдается каждый год естесственно, а как ты ее не будешь сдавать?)
        7. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          как раз вертишься тут ты с ШЕСЬТИЗНАЧНЫМИ СУММАМИ НА СБЕРЕ в каждом комменте!! да не очкуй ты или в темную бомбишь?
        8. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Бля, мы в детском саду так стрелки перекидывали.
          Ну его на хуй с тобой спорить, у тебя аргументов только про "таксист" и "азазазаз".
      4. MrPimpo
        MrPimpo 31 янв 2019
        Слушай, тоже уже второй год слушаю про блок средств и тд.

Но ни разу с этим не сталкивался.

Единственное , что если хочешь гонять деньги через карты , то с ними жить нужно , в кафешки гонять , магазины и тд. Что бы видно было , что живая.

Регион мск. Суммы 800к + в месяц. И в наличку выводы и активно переводы. хз хз , не видел.
  5. DanielDefo
    DanielDefo 30 янв 2019
    Agile не работает, т.к. подразумевает наличие идеальной команды + вдохновлённого и понимающего заказчика.
    Если это редчайшее, идеальное, почти невозможное сочетание присутствует — то любой процесс будет работать.
    Agile — это каша из топора, продвигаемая инфоциганами (sic!).
    Задумайтесь о том, что нет ни одного исследования, научно и достоверно доказывающего увеличение прибыли бизнеса вследствие внедрения Agile.
    1. ThrashMetal
      ThrashMetal 30 янв 2019
      Это кто такое сказал?
      Думаю криптокот хорошо может пояснить за аджаил)
    2. Sqntl
      Sqntl 30 янв 2019
      https://www.researchgate.net/publication/328036231_Organisational_effectiveness_and_agility
      https://www.researchgate.net/public...effective_AI-powered_agile_project_management
      https://www.researchgate.net/publication/328760378_Effective_implementation_of_agile_practices
      Что-то кусками можно выловить для себя, если действительно интересно.

Сейчас пишу диссер в аспирантуре по Эджайлу (Инженерная психология, орг. психология).

Если вкратце, основные условия:
      Очень опытные и заинтересованные, мотивированные сотрудники (5-7 лет опыта минимум, очень желательно с управленческим опытом)
      Программирование, в прочих сферах натягивается сложнее, читал про бухгалтеров по эджайлу, клоунада. Банки - фейл за фейлом, если применяют, то в разработке приложух или AI систем.
      Мощная сеть внешних рабочих контактов - надо оставаться "на гребне волны", постоянно отслеживать новые технологии, возможности и продукты и очень своевременно и правильно на них реагировать.
      Не в России. Огромная проблема найти "чистый" Эджайл для моего исследования, везде какое-то блядство на костылях выдают за Эджайл, особенно после визита Эджайл-инфо-цыганья.
      Всё вышесказанное предъявляет колоссальные требования к квалификации сотрудника и его компетенциям, что и является темой моего диссера. А у нас хороших специалистов (наших) только за рубежом можно найти, или хер схантишь.

Сам работаю в Эджайле, но пост (нет) совковый топ менеджмент душит любую инициативу блядской бюрократией, банальным непониманием "зачем внедрять что-то, кроме ежедневника и ежедневных совещаний по 2 часа?". Потому и сами с горем пополам пытаемся быть чистыми, но всё равно обмазываемся раисянской ментальностью, по колено в говне.

Всё говно, все говно, блять, говно. Так и работаем, чисто по-русски, через мат, но с результатом и неплохим настроем, если подытожить. Эджайл работает, судя по отзывам зарубежных компаний и наших хороших знакомых фирм даже в России. Если в целом. А работает за счёт:

- Ускорения процессов (дебюрократизация, проактивность, высокая степень квалификации, грамотная приоритизация целей и задач и пр.)
      - Высокой адаптивности (Быстрая бета, частые итерации в "полевом" тестировании продуктов, фидбек от пользователей и сотрудников компании)
      - Высокой вовлечённости (И правда чувствуешь полную ответственность и увлечённость "своим" проектом, не из под палки лепишь говно изо для в день)
      ну и так далее, лень дальше писать, мне диссера хватает.
    3. flawy
      flawy 31 янв 2019
      Эджайл это просто внедрение изменений короткими итерациями без длительного планирования. Штука полезная для того, кто понимает как и зачем применять. Но если совать куда ни попадя. В банк ебать) .. я вообще первый разслышу, что ктото ПРОДАЕТ такую элементарную вещь причем вне it. Ну Россия хуле
  6. Inline
    Inline 30 янв 2019
    Предлагаю внедрять Agile во всех госкорпорациях! можно будет стримить пубгчик прям с рабочего места не отходя от задницы секретарши
  7. DanielDefo
    DanielDefo 30 янв 2019
    Ладно, я сильно спекулировать на эту тему не буду (большинство местных криптомиллионеров живущих в кредит начнет истереть т.к. не понимают о чем речь), но % с переводов от серой деятельности это наше ближайшее будущее.
    Если вы вернули корешу долг или нерегулярно закинули кому то 20-ку "на ноготочки", это одно (ничего с вашими талонами не будет), но если платежи по 5-20к приходят постоянно и в год переводов будет свыше пары миллионов, вас попросят предъявить откуда дровишки.

Случаев знаю уже сам несколько и у нас такая проблема стоит.
    1. zz.om
      zz.om 30 янв 2019
      Дак БУДЕТ или ЕСТЬ? А когда введут? А кто сказал? А откуда дровишки?
      ВЫВСЕВРЕТИ?
      Блин, проверяй факты уже! Очередную утку копипастишь.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 янв 2019
        Отрицание - первая стадия.
      2. SrAnderson
        SrAnderson 1 фев 2019
        Если ты с таким не сталкивался, не значит что такого нет. Попробуй например сдавать хату и чтобы тебе за неё переводили по 20-30к в месяц на сбер. Без всяких отчётностей и уплаты нОлога. Вангую что через 6-8 месяцев тебе "забанят".
        1. zz.om
          zz.om 1 фев 2019
          Вангуй дальше. 3 года так за хату плачу.
    2. слышТЫ
      слышТЫ 30 янв 2019
      Как маленькие дети. Неужели нельзя пользоваться нонейм картами?
      Дам подсказочку. Именную карту КУКУРУЗА заводите от евросети и ебашьте сколько вам влезет.
      1. zz.om
        zz.om 30 янв 2019
        Посчитай сколько процентов за переводы ты отдашь при обороте от 12 лямов в год.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          12 000 000 В ГОД!!! ПОВТОРЯЮ ДВЕНАДЦАТЬ МИЛИЛОНОВ В ГОД!!! ШЕСТИЗНАЧНЫЕ СУММЫ11 и все нормально. НА СБЕРЕ!
        2. слышТЫ
          слышТЫ 30 янв 2019
          Посчитай сколько у тебя будет гореть от потери 12 лямов ?
        3. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Смысле от потери? Счет могут заблокировать без объяснения причин - это да, но деньги твои никуда не денутся - их переведут по первому требованию куда ты скажешь, и с чего ты взял что не могут заблокировать Кукурузу или еще какую поеботу? С 1 января 2018 года каждый банк является налоговым агентом в обязательном порядке, и спросить за происхождение средств и налоги с них тебя может абсолютно любой банк.
      2. Муриндаль
        Муриндаль 30 янв 2019
        Как работа в Евросети?)
        1. keon
          keon 30 янв 2019
          АкцЫя! Приведи друга и получи именную карту КУКУРУЗА от Евросети! :peisi:
          "Евросеть, ебашьте сколько вам влезет!"
        2. flawy
          flawy 31 янв 2019
          Я бы не доверял Кукурузе.) Что за ебаный цирк))
    3. Semikuz
      Semikuz 30 янв 2019
      Мне интересно, а что в этом не так? Оформи ип под 6% с оборота, и фсе.
  8. DanielDefo
    DanielDefo 30 янв 2019
    Таксист запаниковал, ВЕДЬ У НЕГО ШЕСТИЗНАЧНЫЕ СУММЫ НА СБЕРЕ!!!111
    1. zz.om
      zz.om 30 янв 2019
      Пфффф.
      Гоните его, надсмехайтесь над ним!
      ШЕСТИЗНАЧНЫЕ СУММЫ АЗАЗАЗААЗЗА!
  9. слышТЫ
    слышТЫ 30 янв 2019
    На моей памяти только один случай в 2016 году. У человека было 14 карт сбера он их раздал по офисам своей организации сотрудникам и все контролировал, пополнял снимал и т.д. Заблочили по 115-фз навсегда. Больше случаев таких не видел. Ну завидите себе карту https://www.neteller.com/en_us доставка с англии бесплатно и выводите свои деньги с фришардов сколько вам влезит. Снимаете в баксах в банкоматах https://www.rsb.ru/.
    1. Caps-Lock
      Caps-Lock 30 янв 2019
      С 25 ноября 2016 года Нетеллер прекратил выпуск карт Net+ Prepaid MasterCard для всех стран, не входящих в зону SEPA. Карты для жителей Российской Федерации, заказанные до этого срока, продолжают работать до окончания срока действия.
  10. ArtRoR
    ArtRoR 30 янв 2019
    Ненавижу совещания и бюрократию. В милиции при уходе в отпуск нужно было подписать бегунок. То есть в начале года составляется график отпусков, при чем тебя заставляют выбрать один из солнечных месяцев в период с октября по март, когда ты его выберешь, не факт, что вообще отпустят в отпуск в этом году =), допустим я в отпуск почти два года не ходил, мой коллега около 2,5 лет. Потом, когда все же тебе дают возможность уйти в отпуск, тебе нужно написать рапорт на имя начальника отдела, который после написания согласовать со своим начальником непосредственно. После передать рапорт начальнику Следствия, который, если не забудет отнесет его на визирование начальнику УВД. Но это еще не все, нужно подписать так называемый "бегунок", лист, в котором куча начальников должны поставить отметку, что у тебя все норм, пистолет начищен, кокарда блестит и так далее. И если чистоту сданного в оружейную пистолета, я еще как-то пойму, я не могу понять, нахуя мне подписывать бегунок в канцелярии, что у меня нет долгов по входящей корреспонденции, при условии, что я не ИМЕЛ ПРАВА получать там корреспонденцию и моих данных там вообще ни кого не числилось. Всю корреспонденцию получает начальник, который, уже потом расписывает ее сотрудникам и сам, лично контролирует ее исполнение. Как итог я разораслся в тот день с канцелярией, которая так и не смогла мне ответить на эти вопросы, а мой бегунок подписал у них мой коллега. А вы блять говорите "СБЕРБАНК"...
    1. Inline
      Inline 30 янв 2019
      Консультировал полтора года назад по 2 сделкам одну компанию, перед самим подписанием надо было 3-4 дня потусить в их офисе, что бы закончить документы, оформление и прочее.
      Короче директор оказался настолько ебнутым формалистом, что работникам надо было отправлять запрос на бумагу в принтере и ждать пока ее утвердят, и так со всем. вообще.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 30 янв 2019
        он просто привык все контролировать и держать в своих руках, от банального процесса мочеиспускания и до абсурдного - выдачи бумаги.
      2. слышТЫ
        слышТЫ 30 янв 2019
        С бумагой перебор конечно. Но лучше иметь 100500 бумажек и спокойно увольнять кого либо если будет нужда. Чем ебать мозг себе как уволить сотрудника. Хотя есть такие еще кто бумагу пиздит. Лично знаю много таких людей. Пиздят бумагу с офиса и продают по 150 руб. за пачку.
    2. Treas
      Treas 30 янв 2019
      Я аж приуныл от твоей безысходности в милиции... Это даже не смешно. Давно уже не смешно. Полный пиздец.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 30 янв 2019
        все хорошо, это был флешбек в 2010 год. Сейчас я юрист по вызову =) а милиция - память.
  11. DanielDefo
    DanielDefo 30 янв 2019
    Раз за разом советских трудящихся кидают через хуй, но ОТКУДА ИНФА ИНФА НЕ ПРОВЕРЕННАЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО ШЕСТИЗНАЧНЫЕ СУММЫ!
    Даже мылрушный донешеналертс делают под монополию снятия налогов со стримов.

еще раз, со сбера начали, пока не массово, но начали. В каких масштабах посмотрим, год только начался, но ВСЕ платежные систем перейдут на это, потому что гномики в загончике за этим и нужОны - плотить налоге!
    1. Kavader
      Kavader 30 янв 2019
      Надеюсь ты им пользоватсья не будешь? А то гебня спалит наши донаты со счетов которые участвовали в крупных сделках с ценными бумагами и недвижимостью. Ты уж нас не подводи, капитан!
  12. слышТЫ
    слышТЫ 30 янв 2019
    А вы я тут смотрю мамкины бизнесмены. Хотите коммисию не платить и обналить ))) Так не бывает. Либо коммисия и вас никто не трогает либо нехуй ныть.
    1. zz.om
      zz.om 30 янв 2019
      Я смотрю ты вообще не понимаешь что такое обналы.
      1. слышТЫ
        слышТЫ 30 янв 2019
        Пусть будет так для тебя ))) ты специалист в данной теме.
        1. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Я нет. Я не занимаюсь обналами, это карается бутылкой в жопу, но те кто занимаются имеют другие схемы. Удачи в Евросети.
  13. DanielDefo
    DanielDefo 30 янв 2019
    Умные люди с кем я работаю рекомендуют не снимать нал никогда (пока деньги не сняты с карты, особенно в валюте, у вас ничего не попросят) и не хранить на счетах больше 1.5 лямов дерева в однйо кубышке.
    И не делать больше 2кк переводов на счет в 1 банк.
    Всё - простые правила в ожидании 4% налогов с ШЕСТИЗНАЧНЫХ СУММ В СБЕРЕ.
    1. zz.om
      zz.om 30 янв 2019
      Ну так и делается еще с 2017 года. Только в начале статьи до редактирования ты говорил другое. Получается, ты сейчас типа выставляешь меня дураком, подтерев за собой. Некрасиво.
      1. Kramet
        Kramet 30 янв 2019
        А ты как хотел? Дефо дураком выставить и во всем белом уйти?
        1. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Точно, я и забыл что тут так не работает.
          #ВЫВСЕТРЁТИ!
      2. DanielDefo
        DanielDefo 30 янв 2019
        Таксист, до тебя мне нет дела от слова совсем, спекуляцию убрал т.к. гномы, нихуя не понимающие в серых схемах и отправившие вчера 2000 талонов на ноготочки соседке Людке, пойдут истерить.
        Тут я не подумал, писал как для себя (мои проблемы).
        Сделано это было до твоего врыва, но видимо параллельно вышло раз ты один из первых комментаторов.

А то что ты дурак тут ни для кого не откровение.
        1. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Ай, барин, ай осадил холопа!
          Пойду колпак обратно надену, бес попутал! :defohappy:
    2. Semikuz
      Semikuz 30 янв 2019
      Умным людям не хлопотно открывать 15 счетов в 15 разных банках?
      И если в орене 15 банков?)
  14. слышТЫ
    слышТЫ 30 янв 2019
    Хотите налить деньги. Заводите карты которые предназначены для форекса. Они все буржуйские. Да комиссия но зато спокойно.
  15. Kramet
    Kramet 30 янв 2019
    Дефо злой, не выспался из за ДДОСА. Переводил 6-ти значную сумму в декабре, все норм пока.
    1. Inline
      Inline 30 янв 2019
      шестизнак!
      1. zz.om
        zz.om 30 янв 2019
        ICQ современный мессенджер! Не то что ваши телеграммы!
        1. Inline
          Inline 30 янв 2019
          у меня ICQ выше 85, мама так сказала
  16. Kramet
    Kramet 30 янв 2019
    А вообще Дефо действительно надо жути нагнать. Работяг, которым за услуги переводят на карты, эта движуха не коснется. Я вот душевую ставил себе, 10к на карту перевел сборщику, норм.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 янв 2019
      о чем и речь, потому сразу убрал, это мои пиратские быдлопроблемы
    2. LazyFaggot
      LazyFaggot 30 янв 2019
      в РБ это работает через закон о тунеядцах, если есть черные движения по картам(нету контракта с нанимающей стороной) - банк отправляет данные в налоговую по месту проживания. Все зависит от бедности населения, в текущих реалиях и к сантехникам есть вопросы.
      Любые заграничные транзакции - по умолчанию сигнал. Раньше, вообще, только с разрешения банка деньги выводились зарубеж :usmanov:, любые.
      Сейчас, наверное заполняют базу, разрешили иметь заграничный счет и свободное хождение :usmanov:
  17. Scandall
    Scandall 30 янв 2019
    Работаю в крупном среднем бизнесе CIB своего тербанка, плюс от семейного бизнеса постоянные крупные переводы мне и от меня. Т.е. я лучше всех вас тут шарю в этой теме, малолетки, как говориться. Игорь Сильвесторович, не обязательно каждый фейк раздувать и строить из себя капсулированного ебанько по приколу, когда человек (zz.om) реально говорит правду и ничьи счета не закрывают, и 4% никто не собирается взымать. И причем тут вообще 115 статья, налоги тунеядства и Сбербанк. Эта тема пахнет налетом сообщений в ватсап моей мамы о всякой хуйне, которую нужно передать остальным.
    Вроде так красиво начал про эту сранную сиреневую политику стратегии 2018 и тут же эта чушь и закрывание ушей раковинами на конкретные доводы, чтобы читатели не сменили фокус с посыла поста о хуевости и фейковых налоговых вычетов.
    В Пещеру её перенесите.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 янв 2019
      Запомните эту тему, дорогие пещерные миллионеры с ШЕСТИЗНАЧНЫМИ СУММАМИ (я даже над вами глумиться не буду), когда в ваш карман залезет невидимая рука рынка :putinhappy1:
      Пещеру закопали.
      1. Scandall
        Scandall 30 янв 2019
        Я не говорил, что я миллионер и никогда никому такого не скажу. Это не смешно. Вместо того, чтобы поинтересоваться у меня и рассказать своим читателям про сиреневую линию в сбере и её реализации, ты смеешься и закрываешь диалог. В мой карман может кто угодно залезть и подержать там мой член.
        1. Kramet
          Kramet 30 янв 2019
          У тебя там дырка?
        2. слышТЫ
          слышТЫ 30 янв 2019
          Он еще из школьного возраста не вышел ))
        3. SryMyBad
          SryMyBad 30 янв 2019
          Расскажи про сиреневую линию.
        4. BCAApro
          BCAApro 15 фев 2019
          Полагаю, он имел ввиду "Сбербанк Премьер".
    2. Kramet
      Kramet 30 янв 2019
      Поднялся человек, вот что армейка с людьми делает. А если б в суворовское пошел, был бы первым замом в росгеологии, по 130к на стримах донатил бы
      1. zz.om
        zz.om 30 янв 2019
        Ты явно не знаешь кто такой Скандал и как он ходил в армию)
        1. Kramet
          Kramet 30 янв 2019
          Я его туда из пещеры провожал
        2. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Тогда сорян, не понял сарказма.
    3. Kavader
      Kavader 30 янв 2019
      Ты опять таблетки не принял, а вечером будешь просить всё удалить т.к был под влиянием другой сущности?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 янв 2019
        утром ты криптомиллионер из средней полосы и среднего бизнеса, а вечером ты пещерный троль-пиздабол мамкин без рамки. Еще и в армию сходил? :facepalm:
        1. Scandall
          Scandall 30 янв 2019
          Утром и вечером я хотя бы соглашаюсь с людьми, когда не прав.
        2. eugene_
          eugene_ 30 янв 2019
          поэтому всем советую гнать любое лаве на свое имя и не парится. ахуенный советчик
      2. Scandall
        Scandall 30 янв 2019
        Я тебя знать не знаю, и как видишь, сообщений тех у меня нет, и истории почему так должно быть тебя не касаются, и выносить из модерки на публику - не очень элегантный поступок, рандомный модератор.
    4. слышТЫ
      слышТЫ 30 янв 2019
      Формулировка сбербанка при блокировке карт человека. История реальная вот и поделился.
    5. Gooodday
      Gooodday 31 янв 2019
      За пещеру +
      Остальное, фантазии мамкиного бизнесмена. Будет указ снимут процент и глазом не моргнут.
      Уже сейчас в МСК кто более менее крупный, попрощались с налом в серую. (завели пол сотни ип, ооо, и т.д.)
  18. Xatabich
    Xatabich 30 янв 2019
    Ох, как бы я хотел посмотреть на весь этот спектакль, когда озвучивалось и принималось решение трансформировать Сбер в Бирюзовую Организацию :usmanov:
  19. Xatabich
    Xatabich 30 янв 2019
    Ох, как бы я хотел посмотреть на весь этот спектакль, когда озвучивалось и принималось решение трансформировать Сбер в Бирюзовую Организацию :usmanov:
  20. Kramet
    Kramet 30 янв 2019
  21. zz.om
    zz.om 30 янв 2019
  22. слышТЫ
    слышТЫ 30 янв 2019
    Флешмоб зашел :peisi:
  23. Холд
    Холд 30 янв 2019
    Во как темка подредактировалась, блок карт за 20к перевод с 1 января :naboka: А еще по ватсапу гуляла инфа, что с 1 января штрафы поднимут, агенты анального в действие, народу похер что лайкать и репостить. Жду тему "аргументы в существование заговора сбера" :galk3:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 янв 2019
      не передергивай, речь шла о регулярных и постоянных переводах суммами ~ по 20к на 1 счет (обычно по 50к т.к. лимит на карту в 200-250к) в крупных (относительно гнома) размерах. А не просто переводах по 20к.

Если бы вы читали внимательно новостную повестку последних года-полутора, из каждого утюга сообщают о выводе на налоги всю теневую сферу малого бизнеса (в том числе интернет стримеров и блогеров). Даже предлагают оформиться (киви, донейшеналяртсы и тд придут к тому что просто будут снимать % с учетом налога).

Новые налоги с самозанятых - вот будущее и самое ближайшее. Скриньте этот твит.

Те, кто работает на себя очень чувствительны к любой инфе (в отличии от таксистов у нас суммы не шестизначные), в нашей среде не принято относиться к этому халатно, но т.к. тема волнует лишь меня и проверенных данных в виде законодательного акта нет, я сразу стер это, сообщив о том что не хочу развивать эту тему.
      Но я в ней уверен, потому что знаю с кем играю и победит тут всегда государство, попустительство это лишь вопрос времени и несовершенного законодательства.

И налоги то платить правильно, если бы они шли на развитие страны, а не в личный карман владельцев пампасов. Тут шулеры пытаются снова обокрасть тех, кто и без того пытается спрятаться трудовую копеечку.
      1. Холд
        Холд 30 янв 2019
        Половина черных зарплат/премий итд рассылается бухгалтерами с одной - двух карт, аутсорсинговые конторки предоставляющие работяг на различные объекты только так и работают.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 янв 2019
          Работяга не получает к примеру десять лямов переводами по 20к
        2. Холд
          Холд 30 янв 2019
          Так дело не в самих работягах, я лишь привел пример. Суть в той самой аутсорс компании, где суммы движений с обычных физ карт уже шестизнаки. И таких примеров можно приводить бесконечное количество.

Любой бухгалтер в курсе, что обязательному контролю со стороны органов финмониторинга подлежат операции на сумму, равную или превышающую 600 тысяч рублей (единоразово) и то сейчас по моему к этому охладели, лярдами прут и всем похер на твои копейки.

Да бывают еденичные случаи, банки боясь цб и налоговой беспределят, тут главное всегда иметь обоснование откуда бабки
      2. Semikuz
        Semikuz 30 янв 2019
        Ты сейчас горишь как маленький мальчик) оказывается да, государство вместе с естстественными монополями выставляет иногда на нормальные бабки! Ты это понял в свои 33!
        Я так понял тебя подобное не косалось никогда в бизнесе)
        Я то попривык за 10лет, раслабься)
  24. MiGel
    MiGel 30 янв 2019
    ZZ.COM чё нынче таксовать выгодно, баранку сам крутишь, делишься с кем выручкой?:galk3:
    1. zz.om
      zz.om 30 янв 2019
      Каждый ноунейм пытается как-то задеть меня, прям льстит.
      1. MiGel
        MiGel 30 янв 2019
        Я тебя не пытаюсь задеть, реально интересно положения дел в этой сфере, что ты сразу агрессируешь?
        1. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Твои кривляния на публику ничего кроме жалости к тебе не вызывают, удачи.
        2. MiGel
          MiGel 30 янв 2019
          "Ты не отвечаешь на мой ответ" (с). Нехороший ты человек, я бы тебе нассал в такси. :galk3:
        3. Kramet
          Kramet 30 янв 2019
          Первые 50 раз было смешно, ща уже не очень. И вообще, ты че до уважаемого человека доебался? Судя по рамке, у него дела явно лучше твоих.
        4. StandAlone
          StandAlone 30 янв 2019
          купить рамку, проявить, так сказать, лояльность и уважение, а взамен получить напихивание хуйцов - ну так себе инвестиция
        5. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Если ты рассматриваешь 5к как инвестицию у меня для тебя хуевые новости.
        6. StandAlone
          StandAlone 30 янв 2019
          мильпардон, не знал, что ты ценитель золотого дождя, учту
        7. StandAlone
          StandAlone 30 янв 2019
          @Semikuz теперь понимаешь, как ты меня зашкварил?
        8. Semikuz
          Semikuz 30 янв 2019
          Тебе идет
      2. Saus
        Saus 30 янв 2019
        Бля ты ж был уважаемый форумчанин помню.
        Теперь все плюются в твою сторону,подьебуют . Такое себе(
        1. zz.om
          zz.om 30 янв 2019
          Один даун придумал байку, стадо дебилов на нее повелось, вот вся история. Дауна ебнули, стадо дебилов осталось.
          Это скорее детское желание принизить того кто сильнее.
  25. f1reby
    f1reby 30 янв 2019
    мне знакомый еще в том году говорил что буду физиков очень хорошо закручивать, как с юрлиц трясти (он в альфе работает)
    так же от него инфа что сбер полное гавно и с него начинают все закручивать и тестировать, но пролам хоть ссы в глаза
    суммы я не помню но они смешные были, могут и за 20-50к спросить про перевод
    1. zz.om
      zz.om 30 янв 2019
      А кем работает? Вицеперзидентом небось?
  26. GdeGalkin
    GdeGalkin 30 янв 2019
    Сбер - дно.
    Я при продаже квартиры и покупки новой, по глупости своей, решил деньги временно на счете в сбере подержать. Мне в момент счет заблокировали, когда пытался деньги снять. Потом 2 недели доказывал, что я не террорист и от куда деньги взялись.
    Деньги хранить нужно только в слитках золотых, закопанных в землю на просторах нашей необъятной родинЫ.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 янв 2019
      1. Такседомаск
        Такседомаск 30 янв 2019
        Увидел бакс за 30 - прослезился.
  27. Холд
    Холд 30 янв 2019
    Вот оно проявление неграмотного березового зимбабве. Пока не выдвинут на рассмотрение разработанный законопроект(о котором уже хуй знает сколько говорили, но там все заняты), пока 3 раза не рассмотрят, пока г-н Пу, не подпишет, пока не вступит в силу, никто ваши кровные 20к талонов нигде не заморозит.
    1. Semikuz
      Semikuz 30 янв 2019
      Слушай зимбабве, а если закон будет с обратной силой, и налоговая начнет требовать потвержления за 3 года?)
  28. Grankar
    Grankar 30 янв 2019
    Что здесь блять происходит!? В этом треде как будто портал в заброшеную психушку открылся. Зовите Марбаса! :mccon:
  29. Andr3w
    Andr3w 30 янв 2019
    Может оно и так конечно, но сам в сбере первом обслуживаюсь. Оборот по карте миллионов 5 за год, плюс покупаю валюту раз в квартал по 15-20к зелени. То есть закидываю в дереве на карту бабос, отправляю его на брокерский счет в том же сбере и беру доляры на валютном рынке, а потом прошу выдать мне налом западный кэш. Никто ничего пока не спросил и блокировок никаких не было
  30. Shepard
    Shepard 30 янв 2019
    Какой мудренный текст в цитате, к такому г-н Галковский нас не готовил.

Поделиться этой страницей