200$ - средний класс пыненской помойки

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 19 мар 2020.

1. elpico
    elpico 20 мар 2020
    как правильно читать такие новасти? За неделю из пидорахи вывели 3.2 млрд долларов, срочно увеличив безвозмездные инвестиции до 581 млрд долларов для поддержания антикоронасрирусных мер цивилизации; :putinhappy1::babalisa::reptile:
  2. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 20 мар 2020
    Сре́дний класс
    социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.

Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью.

Википедия.

Где тут про полтора размера МРОТ, я хз. Только в пыненских реалиях, на основании каких то исследований. Отправь Пыню и его команду эффективных менеджеров в ОАЭ, так и там через 5 лет, будет средняя з/п 200$, враги кругом и царь.
    1. oxbay
      oxbay 21 мар 2020
      забавная ситуация со всей этой ''классовой'' терминологией: как повсеместно она оторвалась от единственной охерительно смысловой структуры для её использования, от марксистского концепта пролетариата, зато теперь обозначает всякие неважные штучки вроде разницы в достатке)) в фильмах такое бывает: что герой обладает неким инопланетянским реквизитом, но не умеет его включать, и поэтому просто носит в рюкзаке, как барахло
  3. iJustSmile
    iJustSmile 20 мар 2020
    Приезжали родственники жены с ДНР на пару дней в сытую Хохляндию. Не виделись года 3. Мой тесть, умнейший человек, мастер спорта по шахматам, память феноменальная, бывший директор крупного предприятия (2к+ людей) Ебать, копать, сука нахуй (простите но по-другому не выразить эмоции), промыты мозги наглухо в ноль. Излучатель в телевизоре выжег мозг нахуй. 95% речей это цитаты из рашкинского тв, только и слышу Россия то, Россия это. Путин то, Путин это. Но последней каплей было сказано, что ценить труд человека нормальными зарплатами придумали русские, а американцы это нагло украли и пользуются этим. Про то, что коронавирус придумали тоже омериканцы, чтобы ослабить непобедимые экономики сверхдержав (рашка, Китай). Пиздец.
    Я в таком ахуе. И самое главное, что человек верит, что он участвует в Великой победе России над всем миром, во всех сферах.
    У меня нет слов, Дефо много пишет об этом, но когда увидел это на живом примере ...
    А факт, что Россия платит им пенсию в 3к рубля, а в Украине он получается 1к$(много доплат шахтерских и ещё чёто там) все равно не убеждает его в том, что России и особенно Путину срать на него. Россия все равно победит.
    После увиденного, начинаешь задумываться, что ненька Хохляндия не самое плохое место для респауна.
  4. HelloChuck
    HelloChuck 20 мар 2020
    В Росси все пучком, среднего класса мать его,70процентов с зарплатой в15-17к грязными,и этот средний слушает и говорит,хули вы хочете,этож заебца,а ведь при Ельцине мы вообще нищие были,и колбасы такой вкусной из туалетки не было, по 350р за кг,оставьте ЦАРЯ в покое,он и так сутками не спит,о России матушке переживает,попивая обезболивающие АбрауДюрсо,с виноградников жабоедов,а вы про американские шлюхи-шпионы!я прост в ахуе со всей этой клоунады!мне кажется прадеды встанут с могил и захуярят всех нас,увидив это имперское ШАПИТО или скорее цирк уродов...
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 20 мар 2020
      Не бухти, как минимум половина работающих получает 25к+:putinhappy1:
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 20 мар 2020
        Ну да 300$ ахуеть зарплата, можно ни в чем себе не отказывать. 7 лет назад это была почти тыща баксов. А щас в 3 раза меньше.
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 20 мар 2020
          Во-первых, я иронизирую.
          Во-вторых, 25к "+" означает, что половина получает больше 25к. То есть это может быть и 30к, 40к, 100к.
          Ещё нужно учитывать серую зарплату, которую не учитывают в статистике.
          Я не отрицаю, что большинство в России получает в лучшем случае не очень много. Просто пыня пизданул хуйню про то, что 200$ средний класс, и все начали пиздеть, что 70% получает 200$.
  5. HelloChuck
    HelloChuck 20 мар 2020
    Щас котрибушку имени хуй пойми кого примут,законтрагают без смазки,шобы лучше ошейники на богатом только духовно и то не факт,народе держался,и в перед в светлое будущее,на оленях утром ранним,в серую панельную тоску...(
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 20 мар 2020
      Некоторые люди просто не умеют излагать свои мысли в письменной форме. Ты один из них. Ну ведь нихуя непонятно, что ты написал и кому это адресовано
  6. HelloChuck
    HelloChuck 20 мар 2020
    Если вдумчиво прочитаешь, поймёшь о чем я,пусть и не как поэт лирик, серебряного века,но для моей нетолько забытой богом,ну правищей всея Руси элитников-пиздаболов деревне,писакой.Это вроде как-то попонятней состряполось в моём больном мозгу))))

Поделиться этой страницей