2020-й объявлен в России Годом памяти и славы

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 9 июл 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.918.260G
    Gold:
    5.918.260
    +17
    1525610345168859918.jpg
    Президент России подписал указ о проведении в России Года памяти и славы. «В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы
    znak.com
    :goblin::goblin::goblin:
    Снова Победа? А до этого что праздновали?
    Что, снова берем маршала Паулюса? Ветерану дадут пайку консервов, бутылку дешевой водки и двойной набор ленточек?
    День сурка.

P.S. На фотографии подарки для ветеранов подмосковного Королёва. Один раз в год можно и шикануть победителям.

Последнее редактирование: 9 июл 2019
  2. Furty
    Furty 9 июл 2019
    Снова Победа?

Побеждать всяко лучше, чем не побеждать ;)
  3. DanielDefo
    DanielDefo 9 июл 2019
    Ну, За ветеранов :tea:! За Победу :tea:!

1457730021161814838.jpg
  4. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 9 июл 2019
    Теперь блины не с лопаты будут, а с ковша экскаватора! Ух отгуляем!
  5. Eribor
    Eribor 9 июл 2019
    Снова Сигал будет на трибуне?А из гостей кого ждем?Никого?Не очень интересно,не чувствуется искренность.
  6. Semikuz
    Semikuz 9 июл 2019
    Был же уже год 70ти летия победы
    1. max_skl
      max_skl 9 июл 2019
      Фантазия кончилась
  7. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 9 июл 2019
    годом Дудя и Славы КПСС
  8. Ruinka
    Ruinka 9 июл 2019
    На улицу, как я понимаю, в этом году лучше вообще не вылезать.
  9. polskapwnz2
    polskapwnz2 9 июл 2019
    75 лет победы.Там даже если в 20 лет с фронта то уже 95 :facepalm: Они вообще существуют? У меня соседка баба Валя прошла войну. Была пулеметчицей. Бойкая бабуля в 70 с хуем лет бегала на йогу. Короче была живее всех живых на улице и все охуевали сколько энергии и сил.Но ее уже тоже не стало.
    1. minus
      minus 9 июл 2019
      уже давно перестраховались. Ветеранов, уже даже липовых, крайне мало, поэтому таскаются с картинками бессмертного полка. Лет через 20 будут ходить с картинками, на которых люди с картинками
      1. Demix
        Demix 9 июл 2019
        Лет через 20 будут ходить с картинками, на которых люди с картинками
        Просто гениальная фраза :pthumbsup:!
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 9 июл 2019
      Но блять почему им не существовать? Да, их очень мало, но это и логично.
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 9 июл 2019
        Потому что до 90 с лишним лет немногие доживают в эрафии. Из последних ветеранов которых встречал были люди призванные в конце 43 или 44\45 годах, там по более шансов было сохранить здоровье. Дед труженик тыла 92 года, ездили в прошлом году за бутылку водки с этими ебланами общался, они еще и пререкались" а че такого то, 90 летнему человеку пузырь подарить, раз в год же" , в итоге пока не перешел на их язык они не поняли. Потом решили на обратном пути еще в пару-тройку деревенек заехать пообщаться по этому поводу там в управах более адекватный люди оказались, согласились что лучше заменить на какой-нибудь сок условный, надеюсь не наебали.
    3. Missouri
      Missouri 16 июл 2019 в 21:24
      Ну многие завышали свой возраст на год-два, чтобы попасть на войну. Например у нас прабабушка на фронт пошла то ли в 16, то ли в 17. Но это не отменяет того, что даже в таком случае это уже 90+ и если и остался кто жив, то единицы. Даже детей войны уже не так много.
  10. ItsOk
    ItsOk 9 июл 2019
    Шо опять?
  11. flawy
    flawy 9 июл 2019
    Ля ждём столетку победы. Ебануца
  12. Saus
    Saus 9 июл 2019
    не ну продукты каждый день - это топ
    Походу так заебали уже ветераны,что решили их травануть,суки
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 июл 2019
      1457789275197142938.jpg
  13. Saus
    Saus 9 июл 2019
    Эх помню увидел одного товарища с банкой пива премиум сегмента Каждый день.
    Ушел не попращавшись. С друзей в вк удалил.
  14. Toyot1k
    Toyot1k 9 июл 2019
    бедные наши предки столько испытаний на одну жизнь
  15. Shedouspan
    Shedouspan 9 июл 2019
    А вы в курсе что в Ашане продается много местных региональных товаров? Так что эта невкусная шоколадка у Дефо, может оказаться очень ничего где-нибудь во Владивостоке...
  16. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 9 июл 2019
    Гречневая каша и тунец - отличный выбор для ветеранов бодибилдинга .
    А зелёный чай - снижает давление.

Время идёт, шиза крепчает, кто бы из вас знал как мне нужен был глоточек зелёного чая, после того как мою жопу размотало от детонации, когда я узнал что торжественно вручили моей матери, как заслуженному работнику культуры:

Фото 1.jpg

"Запасная столица" :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
    Представляю: сидят в администрации губера клоуны при пидарасах, им платят заработную плату за чей счёт сами знаете, и выдают задание придумать поздравлялку с памятными медалями для работников культуры, НО чтоб и про великую отечественную войну тоже было!
    С медальки яб ещё поржал просто, но ещёж втуляют мешок со жратвой, там колбаса какая-то, чай...
    Мать конечно не взяла "презент", за него сразу борьба началась между её коллегами :facepalm:.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 июл 2019
      "Хуйбышев - запасная столица Бурятии!" :pthumbsup:
      Собственно физиогномика вручателя Меркушкина

1473073798_mmm.jpg
  17. Flesh
    Flesh 9 июл 2019
    Хрю! :goblin::palmoil:
  18. MiGel
    MiGel 9 июл 2019
    Просто: еб*й стыд :putinfp:
  19. elpico
    elpico 9 июл 2019
    однако растёт ценой паек! Пастилааа и тунец рубленый! Шик! До берлинского, канеш, далеко, но можем легко повторить и прийти за ним;
  20. apemom
    apemom 9 июл 2019
    Бля каждый день это самое отвратное дерьмо в мире,нет это даже хуже дерьма,даже высрав получиться вкуснее,и если это была метафора
  21. Demix
    Demix 9 июл 2019
    На фотографии подарки для ветеранов подмосковного Королёва. Один раз в год можно и шикануть победителям.

Набор истинных Победителей должен выглядеть хотя бы вот так:

А не как набор скудного сухпайка для выживания (что, опять выживать? в 2020?) в блокадном Ленинграде.
    1. Tapfer
      Tapfer 9 июл 2019
      Набор истинных Победителей должен выглядеть хотя бы вот так:
      - Частная собственность
      - Счет в банке с крупной суммой
      - Недвижимость
      - Право на оружие
      - Возможность напрямую контролировать органы власти и влиять на них

А всё, что на картинке это просто еда :crying_kid:
      1. Demix
        Demix 9 июл 2019
        Да какая там частная собственность и недвижимость, когда всю (последнюю)
        частную собственность отобрали ещё в начале тридцатых (моя бабушка, пока ещё была жива, не дала бы в этом соврать).

Ну а счёт в банке с крупной суммой - видали мы, как мои родители и бабушка в начале 90-ых получили на руки кучу антикварно выглядящих талонов-фантиков (до сих пор их нахожу в старых вещах и книгах).

Тогда как заместо права на оружие мой прадед с бабушкиной стороны заполучил своё право на "почётную" смерть (ещё осенью 1941 года где-то в районе Ленинградской Области) с временно выданным казённым оружием на фронтах Великой Отечественной (впоследствии кроме полученной по этому случаю грамоты семье "потомков победителей" и похвастаться-то особо нечем - других преференций нет, не было и уже не будет).

P.S. В общем, "сытный" продуктовый набор - это кап для нынешней власти.
        1. Tapfer
          Tapfer 9 июл 2019
          Кто-то же должен заплатить и раздать эту еду. Правильно?
          Пока нет частной собственности, не получиться эту еду создать. Пока нет накопления частного национального капитала, нет уровня жизни и культуры, пока нет оружия нет ответственности, ну естественно пока нет возможности влиять на власть нет власти граждан как таковой.
          И в итоге нет никакой еды.
          Фото из моего личного архива :putinhappy1:
          IMG_20181127_091045.jpg
        2. Demix
          Demix 9 июл 2019
          А ещё я помню, как во второй половине 90-ых моя семья "потомков победителей" получила коробку гуманитарной помощи от "нашего самого заклятого врага" - США, в которой была огромная банка самого вкусного на свете арахисового масла (не едал такой вкуснятины с тех самых пор). В общем, если нас не накормит:lopata: :putinhappy1:, то это сделают "солдаты" НАТО. Буквально.
          Эх, сколько незаработанных денег для поклонников бонной нумизматики просто так валяется на грязной мать-сырой-земле! Сам я немного собираю нечто подобное, так как сама сущность организации собственного бытия на широком постсовковом пространстве толкает наших людей... к постоянному собиранию всякого рода мелкого мусора: фантиков там разных, кетайских реплик зверей-роботов, пробочек, баночек/бутылочек, красивых принт-пакетиков на обшарканных стенках своей общаги и прочей торжественной совковой крипоты :)!
        3. Tapfer
          Tapfer 9 июл 2019
          Помню как моя семья буквально умирала с голоду и как я радовался коробке гуманитарной помощи из Германии. Там такое печенье было вкусное.
          Боже какой позор :crying_kid:
          Я знакомым кому нужно было, прям упаковки новых в пленке денег раздарил. Кстати первый раз в жизни видел в живую 200 рублевые купюры СССР.
          11.JPG
        4. Demix
          Demix 9 июл 2019
          Блин, обалдеть, оказывается не только моей семье досталась коробка с гуманитарной помощью (раз оказывали помощь, значит не хотели, чтобы жители 1/7 части суши вымирали как самые отстойные и нищие из африканских негров).

С другой стороны на тот момент была хоть какая-то гуманитарная помощь, тогда как сегодня нищих, "униженных и оскорблённых" "берёзовых негров" не хочет кормить даже сам Великий Кормчий :putinhappy1: (пальмовая продуктовая корзина :lopata: из "Пятёрочки" совершенно не в счёт - это как пить медленно убивающий тебя яд).

Жесть, вот бы и мне пару подобных пачек. Деньги в виде купюр или монет - это всегда красиво, будь это даже сраные и ничего не значащие стоящие фантики с хренадцатью нулями на конце - например, симпатичного вида банкноты из африканских стран с "опережающими темпами экономического развития" :).
        5. Tapfer
          Tapfer 9 июл 2019
          Это все к вопросу о том как нам нужно сплотиться против загнивающего запада и умереть с голоду во славу великого ким чен ыра :pthumbsup:
          По всей стране есть заброшенные/ликвидированные шахты ядерго оружия. В них в 90е хоронили камазами вот такие вот деньги. Чего я там только не видел, некоторые купюры прям вызывали удивление. Сейчас эти шахты тупо марадёрят на предмет металлолома. Находя по координатам/слухам шахту, подгоняют экскаватор, быстро выкапывают (пока местное самоуправление не очухалось), выламывают железо/чугун и сьебывают.
          Воруй-убивай-еби гусей :Kabzon:
        6. Demix
          Demix 9 июл 2019
          Э-э-э, помню, сами через нечто такое же проходили. Помню как-то я с своим другом-новиопом :kushat: Маратом где-то на самом исходе 90-ых отправилися в лес - просто так, чтобы погулять (а какие ещё были развлечения у жителей частного сектора в полузаброшенной сельской местности?). И вот, стало быть, гуляя, мы находим несколько упавших деревянных столбов от линии электропередач. Почему-то в этот момент наша рабоче-крестьянская психология взяла над нами вверх (и как мы только умудрились смекнуть об этом, ещё будучи школьниками средних классов? а если бы нас током нахуй йобнуло?) - под шумок, без палева, мы стали по-быстрому сматывать этот бесхозно свисающий кусок кабеля. Пока не собрали из него огромный моток из подобной проволоки. Который мы, разумеется, тут же поволокли к себе домой, не поленившись в итоге протопать с этой тяжестью не менее 5-7 километров до самого дома. На обратном пути мы встретили Пашу (Дюпина), нашего общего знакомого и ровесника, который, глядя на нас, лишь укоряюще покачал головой: "Вот делать-то вам нехуй!". А затем, по приходу, мы узнали, что тяжеленный провод, добытый с таким трудом, к чёртовой матери магнитится, тем самым сведя на нет все наши воображаемые попытки на этом заработать. В общем, это было моё рядовое воспоминание из детства, проведённого в полупостапокалиптических локациях а-ля Кордон из первого "Сталкера" (2007).

P.S. И, в общем-то, я очень сильно сомневаюсь, что народ :cuteboy::galk3::ushanochka: из энтих мест с тех пор хоть как бы то ни было заметно изменился - воруй и пизди всё, что не приколочено гвоздями...
        7. Uberrazumist
          Uberrazumist 9 июл 2019
          Берёзовые негры - это украинцы. Ты русских то не обсирай. До Крыма нищенская зарплата в 15к была 500 баксами, что нихуево в наше время. А зп в 30к для обычного гномика не было чем-то недостижимым. Если бы не вся эта хероборы последних 5 лет, то Дефо бы сейчас активно топил за путина
        8. Demix
          Demix 9 июл 2019
          Все мы, на территории кромешного постсовка, немножечко белые негры.

Помню как из одной, ныне полузабытой темки из Королевского раздела мне на свою жизнь, полную лишений, внутренних :major:ограничений и массовой продуктовой недостаточности жаловались... и вовсе белорусы - даже я, за последние 5 лет довольно сильно привычный к тлену, крякнул от такого безобразия (люди живут натурально, в разы хуже россиян, которые устами Дэфо :peisi:, живут на самой периферии развитой современной Западной :korgi: Цивилизации, со всеми вытекающими отсюда минусовыми - последствиями).
        9. Uberrazumist
          Uberrazumist 9 июл 2019
          Вот именно. Что бы не пиздели хохлы, говоря, что русские это рабы, при это кичась мнимыми свободами, Россия все равно живёт намного лучше, чем украха. Именно русские двигают восточнославянский этнос вперёд, прорубая окно в Европу, проводя экспансию на 1/6 часть суши во времена РИ. Москва является центром восточнославянского мира, куда съезжаются хохлы, белорусы, молдоване, болгары. Просто русским нужно скоординироваться и сместить с кормушки засидевшихся эгоистических свиней
        10. DanielDefo
          DanielDefo 9 июл 2019
          Я хоть сейчас готов топить за Путина, если курс снова станет 28-30 рублей за бакс.
        11. Demix
          Demix 9 июл 2019
          А я могу сказать ещё проще: все эти условные "украинцы" и "белорусы" - это всё те же по сути дела русские. Просто оторванные (вырванные) историческим процессом от своих изначальных славянских корней (особенно это касается искусственно созданного в 20 веке "белорусского" языка - ну деревенский же местечковый диалект, ей богу!). Прав был Дэвол - создать единый, общий язык на базе всех известных славянских - это не проблема (ну, поскольку я давний русофил, то пусть этим языком будет русский, но могу и стерпеть - ради мира среди всех славянских народов я согласен хоть на польский, хоть на украинский). Вся проблема в том, что, скорее всего, эти :korgi:в пользу этих - :habib::izvinis: (или кто там ещё:peisi: коломойничает сидит в разных slave`янских странах на местах) - не дадут.

А ещё я могу вспомнить одного заметного русского "казаха" с этого форума (кстати, может того самого, что 3D-художник-фрилансер), который мечтал когда-нибудь перебраться к нам... в Крым (сразу видно - наш человек, лайк ему за это от дяди Вовы:pthumbsup:). Видимо и для казахов постройка :poros: в Раху - это жизненный КАП :kabzonhappy:!

Утопия. "Эгоистических свиней" :soloviev1::usmanov::chaika:, вероятнее всего, уже никогда не сместить. Что бы там себе не предпримал :bred:. Скорее я уж поверю, что и в 2045-м эти -:putinhappy1: :loontik::- будут принимать очередные парады на Красной площади, выдавая почётным 120-ти летним ветеранам косплея продуктово-гуманитарные наборы :lopata: ... с гречкой (грошовая, постная еда, между прочим), чем... Ну, в общем, вы поняли...

P.S. Кстати, а куда с этого форума подевались все хохлы: Шапочник, там, Жопа и прочие клятые русофобы все остальные... Почему во всех темках я вижу только Его Сиятельство: @Marbas?
        12. Флибустьер
          Флибустьер 12 июл 2019 в 11:37
          Зарплату свою пруфани , а то че как пиздун
        13. Uberrazumist
          Uberrazumist 13 июл 2019 в 11:45
          Лучше плюс мне поставь
      2. Marbas
        Marbas 9 июл 2019
        Партия Шария у нас замутит такую тему. Если пройдет. Грубо говоря - люди с партийными айди картами смогут голосовать через приложеньку в мобиле за законопроекты или говорить не голосовать.
        1. Fogass
          Fogass 9 июл 2019
          а губу закатать он тебе не обещал, ты прям как маленький.
        2. Marbas
          Marbas 9 июл 2019
          ммм. приложение как бы уже готово
      3. DarkNeo
        DarkNeo 13 июл 2019 в 12:25
        как тебе духу то хватило "каждый день" едой назвать
        1. Tapfer
          Tapfer 14 июл 2019 в 17:45
          :crying_kid: ну хватит уже!
          m1XMzUy2fuU.jpg
        2. DarkNeo
          DarkNeo 14 июл 2019 в 17:48
          как-то раз купил пол кило овсянки "365 дней" за 11 рублей
          клей для обоев видел когда-нибудь? вот
  22. Thalala
    Thalala 9 июл 2019
    чето у меня симптомы изжоги от одной тока превьюхи проклюнулись
  23. Shepard
    Shepard 9 июл 2019
    курс на усиление скреп
  24. Grankar
    Grankar 9 июл 2019
    В целях усиления аромата лимона в чае мы захуярим храм, а ступени для него выльют из трофейной техники?
  25. Lamer247
    Lamer247 10 июл 2019
    Война не убила, а пастила от "каждый день" это сделает.:povar:
    Деды войну прошли, а пастилу не пережили.
  26. pandazzz
    pandazzz 10 июл 2019
    Веселый год предстоит, надо все таки бизнес на ленточках и на наклейках делать, чую взлетит.
  27. Qulag
    Qulag 12 июл 2019 в 14:27
    Как можно в обще эти продукты покупать, тем более дарить ветераном, не стыда не совести!!!

Поделиться этой страницей