Новости

28 дидов (финальный трейлер)

DanielDefo 31 авг 2016 54 Война 1941-1945, изТорея

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

О, дату показа 28 фэнтези-дида определили. Я не считаю такой фильм заранее плохим, ну не было и не было конкретно этих 28 героев. Зато один из тех, что был в той местности (на самом деле), перешел на сторону усатого художника. Не беда, всякое бывает на войне и армия целая переходила.

Ведь главное, что немецкие танки на Москву шли? Шли. Их остановили диды? Остановили! Ну приписали историю другим людям, возможно воевавшим, а возможно и нет, но героизм других дедов не поддается сомнению. Танки сами себя жечь не могут, подвиги были везде и постоянно.

Снимать можно и правильно делают, и даже к пропагандону Гоблину у меня вопросов нет, молодец что помог собирать деньги (и Вова наш ему помогал). Вышло патриотическое кино в любимом народе сеттинге.

Все это не важно, а пропаганда махровая, для моей пользы, не важна; вате то пущай на двух лопатах дают, у них на этом вся жизнь строится спустя 70 лет, а я просто люблю логически, не глупые фильмы про ВОВ, где никто не переигрывает и мало клюквы. И Брестская крепость мне понравилась и многие эпики от СССР тоже нравятся. Я вообще, как ребенок из ватной семьи, воспитан на культе ВОВ и все советские фильмы смотрел много раз; мальчикам нравится военная тема и первой игрушкой в сознательном возрасте у меня был Танк Т-34 на батарейках с красной звездой, на резиновых гусеницах и лампочкой в дуле!

С любопытством посмотрю такое кино на торрентсах, надеюсь минкульт, под свое баблицо, не добавил идеологических помоев.

Но вот эта фраза про "затаив дыхание, на нас смотрит весь мир, потому что здесь, на его рубежах, мы встаем на его защиту" ... как то не вяжется с захватом часть этого мира усатым любителем мясных блюд, вот бы у поляков или финнов спросить как их защищали березовые азиатушки.

Настоящая война не про пропаганду "какие мы светлые войны добра мир спасли", она про интересы мировых держав, где нет белых и пушистых и, тем более, правых и добрых. А совето-азиатской чумы Европа боялась возможно даже больше чем Гитлера (Франция уж точно).

И на своей то территории о войне узнавали либо во время бомбежки непосредственных участников или по радио (редкие, скупые сводки). Лентача и оперативных фоточек из инстаграма не было, где то воевали, а где то и не узнали бы о войне, если бы хлеб не отнимали и работать в две смены не заставляли.

Может быть Советы и воевали за весь мир (лол, нет), вот только обычные люди тогда не знали об этом, как и мир особо не знал, что за него воюют русские.

А отвоевали они в итоге за шишку, а после 65-ого года шишу подменили эпиком пропаганды.

2. DanielDefo

Показания бывшего командира 1075-го стрелкового полка И. В. Капрова

…Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года не было — это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никто из корреспондентов ко мне не обращался в этот период; никому никогда не говорил о бое 28 панфиловцев, да и не мог говорить, так как такого боя не было. Никакого политдонесения по этому поводу я не писал. Я не знаю, на основании каких материалов писали в газетах, в частности в «Красной звезде», о бое 28 гвардейцев из дивизии им. Панфилова. В конце декабря 1941 года, когда дивизия была отведена на формирование, ко мне в полк приехал корреспондент «Красной звезды» Кривицкий вместе с представителями политотдела дивизии Глушко и Егоровым. Тут я впервые услыхал о 28 гвардейцах-панфиловцах. В разговоре со мной Кривицкий заявил, что нужно, чтобы было 28 гвардейцев-панфиловцев, которые вели бой с немецкими танками. Я ему заявил, что с немецкими танками дрался весь полк и в особенности 4-я рота 2-го батальона, но о бое 28 гвардейцев мне ничего не известно… Фамилии Кривицкому по памяти давал капитан Гундилович, который вёл с ним разговоры на эту тему, никаких документов о бое 28 панфиловцев в полку не было и не могло быть. Меня о фамилиях никто не спрашивал. Впоследствии, после длительных уточнений фамилий, только в апреле 1942 года из штаба дивизии прислали уже готовые наградные листы и общий список 28 гвардейцев ко мне в полк для подписи. Я подписал эти листы на присвоение 28 гвардейцам звания Героя Советского Союза. Кто был инициатором составления списка и наградных листов на 28 гвардейцев — я не знаю.

По мне так какая разница, в 4-ой роте воевали точно такие же русские, хохлы, казахи, буряты и пр диды. Но их было в три раза больше. А командир странный, не знал, но подписал листы.

3. Sandor

Sandor New Member

Последние несколько часов меня мучает вопрос, есть ли вообще какой то план? Мы понятно, боты на сервере вплоть до президентов и тд. Но глобально, назовем это нное кол-во людей? рептилойдами, они ведут всю планету за ручку и просто подруливают в нужный момент лодку в нужном направлении? Если ведут то куда, космоса вроде как нетъ осваивать нехер, роися 2045 тоже маловероятно. А может их нетъ вовсе и весь этот цирк дегенератов вокруг и есть настоящая жизнь? блять, и че прожить 75+- лет побегав по шарику (шарику ли?), накравтиф топ избу\тачилу \ телочек и есть весь экспириенс что может предложить эта "Жизнь"? У меня четкое чувство что меня наебывают, причем капитально.
    PS пока писал понял что с квасом чето не то :) но простыня пусть будет, как минимум часть выше написанной херни меня и правда волнует.

4. MeGaPIXaRb

MeGaPIXaRb Слава Сомали!

Нах снимать, на бомбасе в реал тайме тоже самое. Буряты есть, хохлы-фашисты и танки. Ток чуток перемешанно - не фашики рашат, а буряты на танках. Хохлы и фашисты в дефе.

5. Solid

Solid New Member

Применяй ко всему бритву Окаме, из всех ответов самый дибильный и легкий - и есть правильный ответ.

6. StandAlone

StandAlone украинец

воспринимайте фильм как какой-нибудь "Варкрафт" и будет вам счастье

7. Todoke1

Todoke1 New Member

а по мне ничего странного тогда за 3 колоска растреливали а ты командир у тебя война тебе вообще до всей этой бумажной волокиты похуй, хороший пример был в фильме сталинград лысого, там командир то же никогда не отчитывался по распорядку и то же терпеть не мог все это заполнять... оно и понятно он же боевой офицер. сказали наградить сказали подписать, чай они там в партии лучше знают

8. Todoke1

Todoke1 New Member

просто надо понимать рассматриваю всю ВОВ что ссср вообще никак не мог выйграть у германии, если бы у гитлера не было изначального плана поработить и покорить народ германии (в последствии проигрыша в войне) а так же создать гос-во израиль. Иным образом обьяснить то что самая сильная армия в мире опять повторила сторический трюк французов. Когда миллионы (4-5млн) комплектов зимней одежды не были отправлены на фронт, автомат колашникова не был взять на вооружение германии, вся дальняя авиация способная бомбить аммерику и вообще вся эта игра в поддавки ссср с отводом огромной армии от пути на москву к сталинграду где гансы и иваны рубились за ни за что ( ну как он наебал все цемецкое командование внушив что это идеологически важный объект город сталина) бред ебучий когда у питера стояли кольцом, на завод кировский как то поступало оборудования для танков кв2 из окупированного харькова и много еще чего. ссср никогда не мог выйграть у германии реально...

9. NananiNanana

NananiNanana New Member

там мои 400р. все не михалков. плевать что за кино, я надеюсь на развитие кинематографа по подобию индюшатины на кикстартере - собрали сняли. сделали говно - больше не соберут. сделали шедевр - соберут ни раз. только так можно развить кино сейчас ввиду того что гос финансирование уходит на сериалы ртр (для одиноких дам бальзаковского возраста или гуманоидов с альфацентавры или ваще хз кому их клепают) и михалкова, который откровенно поганит все что касается кино. хотя кого я обманываю, школота будет жертвовать на съемки отечественных плагиатов комиксов, а дибилы про пострелушки для даунов аля бумеры/браты/сестры/хуестры и т.п. чернь... это же менталитет. но я пытался, там мои 400р )))

а может и доживу до новой экранизации собачьего сердца, которая не будет хуже, а даже лучше.... не ну а вдруг? а.... опять самообман

10. F3x111TsSL

F3x111TsSL (10000W)

зато денег распилили на фильме

11. Ive_Attol

Ive_Attol New Member

толсто.

12. Ive_Attol

Ive_Attol New Member

мой хороший, такой бальзам для дыфо написал, иммунитет к бану обеспечен на два раза послать его на хуй)

13. Ive_Attol

Ive_Attol New Member

Игорь, ну серьезно, откуда мы знаем что текст написаный желтым цветом правда, а 28 панфиловцев нет?

14. Ъзнак

Ъзнак New Member

Потому что в 46-48 году сами совки этот миф развенчали, гугли

15. Ive_Attol

Ive_Attol New Member

т.е. ты это из интернета узнал? ну да. ты прав.

16. DanielDefo

ты раз рега свежая, почитай, может чего поймешь

веди себя скромнее, хочешь понять почем тут так говорят, откати тэг СССР 2.0 и читай от 2013 все неспеша, потом заходи с глупыми вопросами.

P.S. Я тебе не Игорь, мы с тобой не родственники и не друзья.

17. Marbas

Marbas (астральный говноед)

Дефо, не важно было или нет. Фильм годный.
    А пафос - топ, он нужен. Война всегда про пафос. Любой подвиг - пафос, даже ебаный марш группы в натерших их берцах (они это превозмогают), это тоже пафос. Потому что делать это - проверять свои пороги, а офисный планктон этого не может. А в сословном обществе тем более. Просто военная культура была порушена и кое как отстраивается. У большинства народов есть культура войны прошедшая буквально тысячилетия, (японцы, немцы, французы всякие) с понятиями чести и прочего. Даже у пиндосов уже сформировалась свой культура войны. А не "их там нет", дадим жынке орден и закопаем. А нам похуй. За раисю против игила и хохлов.
    Без пафоса - война со стороны это тупо мясо и бред ради ресурсов. А с пафосом, это:
    "Сегодня на этих полях мы сражаемся не только за Армагеддон но за все человечество и за Империум людей. Вперед, во славу Трона" (с) Комиссар-Генерал Себастьян "Старик" Ярикк.

18. Grankar

Grankar Рыцарь ордена Команда форума

Ленин не зря про кино свою знаменитую фразу толкнул.

19. Ive_Attol

Ive_Attol New Member

вот это вообще не понял за что.

а за это конечно сори, думал мы с тобой на ты с 2009 года)

Щас бы не уметь квотить с 2009. Гранкар

20. mccuz

mccuz New Member

А разве важно сейчас выяснять было или не было. Важно сейчас знать было 300 спартанцев или 300 000 спартанцев ?
    Везде и всегда нужны герои, пусть и преувеличен героизм, даже пусть и вымышленные , сейчас это не важно. Зачем это вороишть ????
    А по фильму , надеюсь будет качественное кино. По крайней мере похоже на то по трейлеру

21. Ive_Attol

Ive_Attol New Member

спасибо, не всегда получается.

22. Ъзнак

Ъзнак New Member

А в том что там были РЕАЛЬНЫЕ люди которые это остановили а 28 непонятных кадров.
    Вы серьезно не понимаете что ле? Реальный подвиг реальных людей замещают сказачкой про хуй пойми кого, а вы говорите НУ А ЧО ТАКОГО?А РАЗВЕ ВАЖНО СЕЙЧАС ВЫЯСНЯТЬ?
    Помню горжусь блядь,уебки.И так каждый раз.

23. Semikuz

Semikuz 350к в месяц

28 панфиловцев- парк в Алмате, я с детства пропитан этой историей, мы на свадьбе традиционно там фотались у памятника.

24. Wizardnb

Wizardnb New Member

Дефо не наебешь народ, вот как учебник свой напишешь и в школы пробьешь место, так и поверим, а пока "ВРАНЬЕ"!!!111 Диды были, есть, и будут, новых дидов наклепают, не ссы.

25. Trojn

Trojn New Member

ну а че такого? пролам нужно было бустить морали, они и бустили такими рассказами. тырнетиков тогда не было, народ был поглупее и в разы доверчивее. сверху врать не будут!

26. Moneypullator

Moneypullator New Member

В середине трейлера как бы невзначай говорят "Потерпи"... Посыл ясен как день :defo:

27. NananiNanana

NananiNanana New Member

Ленин не зря вырезал цвет нации. Но он гриб, ему можно

28. Grankar

Grankar Рыцарь ордена Команда форума

За то мумию и сделали, в назидание потомкам.

29. rezonssteinn

rezonssteinn New Member

Пока из трейлера вимодно, что именно таким и должен быть фильм о ВОВ, надеюсь сам фильм поменяет мое мнение. Патриотизм и эпичность не переходит в поцтреотизм и переэпичность и никаких уменябылосемьотцов/спасибомина/покажисиськи.

30. Moneypullator

Moneypullator New Member

Меж тем паблик постит скриншоты не из самой лучшей порнушки - Дефо, очнись, куда ты смотришь?!

31. Уеба

Уеба New Member

а про 28 бакинских комерсантов будет?

32. Zubshtern

Zubshtern New Member

Кому интересно про ВОВ почитайте Шумилина Ванька-ротный, все станет понятным и про войну, и про врагов. И станет понятно что такое солдат у нас на войне.

33. shadow

shadow (отпиленный кокол)

Из выступления министра культуры РФ Владимира Мединского:

«От пребывания Сталина на фронте было больше толка, чем от пребывания на фронте Николая II в Первую мировую войну».

Из воспоминаний члена Государственного комитета обороны А.И.Микояна, сопровождавшего Сталина в его "поездке на фронт":

"...Сам Сталин был не очень-то храброго десятка. Ведь это невозможное дело: Верховный Главнокомандующий ни разу не выезжал на фронт!

Впрочем, один раз поехал. Отвлекусь от основного текста ради этого эпизода. Зная, что это выглядит неприлично, однажды, когда немцы уже отступили от Москвы, поехал на машине, бронированном "Паккарде", по Минскому шоссе, поскольку оно использовалось нашими войсками и мин там уже не было. Хотел, видно, чтобы по армии прошел слух о том, что Сталин выезжал на фронт. Однако не доехал до фронта, может быть, около пятидесяти или семидесяти километров. В условленном месте его встречали генералы (не помню кто, вроде Еременко). Конечно, отсоветовали ехать дальше - поняли по его вопросу, какой совет он хотел услышать. Да и ответственность никто не хотел брать на себя. Или вызвать неудовольствие его. Такой трус оказался, что опозорился на глазах у генералов, офицеров и солдат охраны. Захотел по большой нужде (может, тоже от страха? - не знаю), и спросил, не может ли быть заминирована местность в кустах возле дороги? Конечно, никто не захотел давать такой гарантии. Тогда Верховный Главнокомандующий на глазах у всех спустил брюки и сделал свое дело прямо на асфальте. На этом "знакомство с фронтом" было завершено и он уехал обратно в Москву".

34. Shepard

Shepard New Member

куда не плюнь - везде истина в последней инстанции.
    два человека примерно одинакового соц. уровня, воспитания, образования и пр. могут (и будут) описывать одно и то же событие совершенно по разному.

35. Cicero

Cicero New Member

36. Cicero

Cicero New Member

-Как называется моя миссия?
    -Защитники
    Спасибо, я лучше чёт старенькое об этом посмотрю, когда совсем уж срать в мозги реальным участникам было трудно.

Эт нам ещё "повезло", что война всего 70 лет назад была. А то ведь могли бы каждый год смотреть эпическую кинопремьеру с Барклаем-де-Толли в исполнении дагестанского борца, его любовницей Наташей Ростовой и Пьером Безуховым, внезапно, в исполнении Сергея Безрукова. Конечно, от молодого талантливого армянского режиссёра, как-нибудь на современный лад:
    Бондарчук: Многонациональная армия его величества императора! *показывают лица хохла, бурята и казаха. Все остальные как бы русские, но играют роль массовки*. Гусары и инфантерия! Господа офицеры! *звучит дуэт Газманова с Белым Орлом* Снайпер, похожий на Пушкина, с ружьём образца 1812 года и коллиматорным прицелом, готовится к бою.
    Бондарчук: Позади - Чайхона! Умрём под Чайхоной!
    *Французы в форме солдат 3-го рейха наступают без конца* *героическая смерть всех главных героев на Шевардинском редуте позволяет эвакуировать кальяны из Москвы и Наполеон, чтобы покурить, сжигает всё, но уезжает ни с чем. В Париж Александр I въезжает на гелике в сопровождении казаков-байкеров*...

Последнее редактирование: 31 авг 2016
  37. Kyd

Kyd New Member

Жаль воспринимаются такие фильмы в наше время как нечто стремное, с вываливающей пропагандой из всех щелей, еще этот мент в конце..

38. Уеба

Уеба New Member

ссылка есть на видео?

39. DemiChron

DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

Тебе сколько лет, что вопрос смысла жизни только щас озадачивать стал ?)

40. Nautilus

Nautilus Yellow submarine Команда форума

Вы чет как-то сильно загоняетесь. Старые советские фильмы о войне хороши не тем, что пропагандируют что-то там. Не своим посылом "диды воевали, диди победили". Они хороши тем, что это просто качественное, интересное кино. В бой идут одни "старики". Вот разве этот фильм цепляет благодаря идеологической составляющей? Да черта с два. Это хорошее кино про людей. Хорошо поставленное, с огромной долей доброго, жизнеутверждающего юмора, с хорошей актерской игрой. А зори здесь тихие - тоже самое. Они бы нахрен никому не сдались, если бы были просто идеологической мазней. И вот я сильно надеюсь, что 28 панфиловцев станут таким хорошим фильмом про людей. С естественной речью героев (а не вылизанной аристократической), с натуральными диалогами. Где расскажут о судьбе человека, попавшего в экстремальную ситуацию. О моральном выборе, возможно.

Крч, фпизду вас, зомбированных зануд.

41. imhopang

imhopang New Member

Столько же, сколько и Дефо, раз председатель этим тоже интересуется

42. mccuz

mccuz New Member

Героизм был, возможно не у 28, а у 128. Да жаль ненагражденных героев.
    Нужна была пропаганда, нужны были герои, примеры для подражания. Это сложнейшее время для армии было, исход войны на волоске. Все методы применялись. Да и сколько забытых героев было. Не нам судить людей и и историю. Не из убийц же детей героями сделали.

43. CagoBHuK

CagoBHuK New Member

На 0:22 наш командир из клуба военно-исторических реконструкторов засветился. Кстати, если остановите кадр сразу после выстрела, то увидите, что гильза в длину всего сантиметров 15. Нет смысла совать длинные гильзы. А чтобы откат с накатом у орудия случился, через дуло заряжали бутылки с водой для компенсации выстрела.

44. imhopang

imhopang New Member

Драмы смотришь ради игры актеров и переживаний за судьбу персонажей, главное, чтобы с этим справились. Ну и чтобы не претендовали на "историческую документальность", ибо в этом случае вся магия кино рассыпется

45. Anton023

Anton023 New Member

Не смотрел, но осуждаю. Такое же фэнтези, как и Мстители, Супермэн, Отряд самоубийц и т.д. Только в стиле второй мировой. Художественная ценность ничтожна, игра актёров уровня камеди клаба. Очередное ура-патриотическое экшон-муви на лопате с Dolbit Normalno. Если есть желание про ВоВ посмотреть, лучше "Иваново детство" пересмотреть.

46. Ъзнак

Ъзнак New Member

Да ты что?Не из убийц?Все лучшее детям.

47. mccuz

mccuz New Member

Молодые, неопытные идеалисты... вам что не напиши, во всё верите. Или ты думаешь, что в сталинские времена все прям по чесноку было ? Даже допустим если это и так .Какое это имеет отношение к СУТИ ?

48. Sandor

Sandor New Member

Больше 25 меньше 30.
    Всю жизнь бабло зарабатывал, ммо задрачивал, книжки там читал и вся херня, пока не понял что все это ересь, ну разве что кроме книжек, они интересные. И иногда умные. Но суть не в этом, я все сильнее с каждым днем ощущаю что все это сраный симс.

49. Ive_Attol

Ive_Attol New Member

Вова ,ты СЕЙЧАС хорошь!

50. Vermik

Vermik 4 года в Японии

Всё на земле оптимизировано и автоматизировано, без человека эта система живет идеально. Но тут закидывают пидорасов, умеющих рефлексировать, и всё идет по пизде. Поэтому человек и является неправильной формой жизни в контексте эволюции планеты.

Последнее редактирование: 1 сен 2016