30 октября - День рождения ВМФ России.

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 30 окт 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    76.515G
    Gold:
    76.515
    ZbT7PCz.jpg
    30 октября. Крупнейший в мире плавучий док затонул во время ремонта «Адмирала Кузнецова»
    Lenta.ru
    :neveru::neveru::neveru:
    Как сказал Александр III - У России только два союзника!
    Дураки и дороги.
    А к врагам России, помимо солдат НАТО, добавился Плавучий док ПД-50.
    построенный в 1980 году в Швеции по заказу ВМФ СССР, считается одним из крупнейших доков в мире. Его длина — 330 метров, ширина 67 метров, грузоподъемность — 80 тысяч тонн.

«Коммерсант» писал, что еще в 90-х годах специалисты называли противопожарное оборудование дока сильно изношенным. В 2012 году на судоремонтном заводе №82 загорелась стоящая в доке атомная подводная лодка К-84 «Екатеринбург» с ракетами; ПД-50 тогда «притапливали», чтобы остановить распространение огня.
    Сегодня док решил утонуть совсем. Отмучился.
    Один башенный кран упал в залив, второй на авианосец.
    Пока кадров пиздеца нет (ночь и у всех отняли телефоны), но в сентябре репетиция уже была. Док - огромнейшая плавучая громадина вокруг корабля-города. На яндекскарте можно оценить масштаб этого сооружения:

1540883034-67153f4b61b0b7e7a2c59ad14605bba1.jpg

Примерно так и догнивает советский впк, советский космос и все то, чем принято гордиться :watnik: вместо реальных достижений и под ширмой чего десятки лет разворовываются бюджеты.

Это плавучее корыто с немеющим аналогов самым крупным угольным двигателем может служить лишь локацией какой-нибудь фракции бомжей из Fallout 3. А вокруг именно он - Мурманск.

Но на нем можно пилить, в последний ремонт вбухано (т.е. спизжено) еще на одну закладку, потому что пересобрать нужно половину авианосца.
    На вопрос маняпатриотов "нужны ли России авианосцы?", я отвечу - безусловно нужны, но для начала нужно отстроить НОРМАЛЬНУЮ СУКА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ. Не выживать на атомном полигоне, после попадания атомной бомбы, среди ржавых доков, убогих советских панелек и вечной грязи.
    - Но тогда придут солдаты НАТО! - заметит неглупый читатель.
    Ну вот тогда и можно строить Авианосцы! Или переоборудовать в них яхты рашкованского менеджмента :babalisa:. Размеры не сильно отличаются.

P.S. Кузнецов на стадии проекта назывался "Советский Союз". Это для корабля проклятье и судьба. Как и для всей территории.

Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. MUJIOPD
    MUJIOPD 30 окт 2018
    Отличный повод для патриотов заплатить очредной нововыдуманный тупейший налог, что бы ВПК с колен понять и дать прикурить дядиСэму, например на бездетность или набезавтомобильность, или на воздух.
    Крым же сука наш! и хуле вы не радуетесь?!
  3. FoLDeR
    FoLDeR 30 окт 2018
    По новостям же уже отчитались:1canal: что всего двое пострадавших :putinhappy1::putinhappy1::putinhappy1:
    1. flawy
      flawy 30 окт 2018
      И вообще дока сама скоро поднимется из пучин моря уже со 100% хп
  4. Flesh
    Flesh 30 окт 2018
    Мосты рушатся, ракеты падают, доки тонут, солдаты НАТО у границ со всех сторон. В какое интересное время мы с вами живём. :putinhappy1:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      у совковусов жить в кольце врагов, занимая 1/6 часть суши и сбивать гражданские самолеты, что имели неосторожность перелететь над нахуй ненужонной и непригодной для жизни территорией - норма бытия.
      А жить они начнут, когда кончится война. Их так программируют каждое поколение :watnik:.
      1. flawy
        flawy 30 окт 2018
        Мы не пожили, дети поживут
      2. thin
        thin 30 окт 2018
        Как раз неделю назад смотрел расследование авиакатастроф. В последнем сезоне как раз про малазийский Боинг было.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 окт 2018
          совок тоже сбивал мирные самолеты
        2. Zergling
          Zergling 30 окт 2018
          кто их только не сбивал. и сша, куда все так усиленно заводят тракторы, тоже.
  5. Mallabaro
    Mallabaro 30 окт 2018
    На реке/в море всегда куча ахуительнах историй. Я как ниибацца речной волк, по пиздюкам учился в речном училище, проходил практику в местном речпорту. Так вот. Вся команда алкаши, отмечали какой то день рождения и нахуярились на выезде так, что я один остался трезвым, а рейс то на носу. И как заправский рулевой/лоцман/штурман я в соляного принял посадку, отошел от причала и дошел до "дома". ПИЗДЮК! Мне тогда было 16 лет, всего два месяца на практике! Я блять рулил целым "кораблём" из-за того, что вся команда была в коме!
    Бывало лом наматывали на вал идущий к винту, ебать в машине фаер шоу было. По зимовке, это уже когда я закончил практику, на соседнем теплоходе пробили дно ломом, так же по пьяни, и ушли домой. В итоге половина теплохода под водой, судно восстановлению не подлежит, так как затекшей водой в последствии замерзшей, разваротило половину машинного отделения.
    Про перегрузы с пассажирами и говорить не стоит, грузили ебать мой хуй, как в последний раз.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      Орки.
      А из тебя мог бы выйти хороший пиратский капитан.
      1. Mallabaro
        Mallabaro 30 окт 2018
        Спорить не буду, тем более пиратом всегда хотел стать, хули нам. Но сейчас работа интереснее и веселее, ахуительные истории каждый день
  6. elpico
    elpico 30 окт 2018
    Запущен цех по консервации двух союзников совка, а потом резидент :putinhappy1: доложит бабке :babalisa:: утонула. :screps:
  7. Yosha
    Yosha 30 окт 2018
    служил в тех краях,в живую видел кузю,лютая махина
  8. Unform
    Unform 30 окт 2018
    Самое веселое начнется когда в гнилой постсоветской помойке ядерные ракеты догниют.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      нет уже никаких больших страшных ракет в шахтах (кто бы доверил их аборигенам), а те что есть - под надзором у хозяев этой пусковой площадки.
    2. PeaHuMaToP
      PeaHuMaToP 30 окт 2018
      А почему тогда солдат нато не пугают наличием у нас ядерных ракет, как это делали раньше?
      1. Unform
        Unform 30 окт 2018
        Так наоборот же пугают, что бы тоже попилить бабла немножко.
  9. apemom
    apemom 30 окт 2018
    Ох уж эта дока2
  10. max_skl
    max_skl 30 окт 2018
    "Жил-был в глубине джунглей Жирафии большой авианосик Кузя, который верил в себя. И вот однажды ему поручили доставить МиГ-29К/КУБ и ударные вертолёты Ка-52 к Сирии, которую бомбили освобождали бравые росиянцы.

И вот он отправился на задание. Но впереди показались вредные забугорцы, они начали высмеивать авианосик. Но это не остановило авианосик. Тогда забугорцы залезли в авианосик и выдавили глаза машинисту. Кровища фонтаном. Но, думаешь, это остановило авианосик? Нет, он продолжал плыть, чтобы выполнить своё задание. И всё бы ничего, но гуки заминировали пролив. И, когда авианосик проплывал по нему... Ба-бах! Взрыв, кровь, кишки, оторванные конечности. И из авианосца выползает мой напарник Компот, без ног... и говорит:
    - Майор Пыня, я не чувствую ног!
    А я ему:
    - Компот, у тебя их нет! Если хочешь выжить - плыви на руках до ближайшего города.

И вдруг смотрю - партизаны окружают меня. А из оружия - только пистолет. И я начинаю мочить гадов! Получите, подонки! Это вам за Компота! Вам не взять Майора Краба Дикхэда Пыню! Живым я вам не дамся! - и я всех их завалил! Конец."

P.S. Кузя - корабль позора...вот прям напомнил камазы, или автобусы, в парках мелких городов...которые каждое утро доливают пару литров масла в двигатель.
    1. jogral
      jogral 31 окт 2018
      кек, ничего что КАМАЗ-Мастер пятнадцать раз побеждал в ралли Дакар ? Есть даже устоявшееся выражение "эпоха Камаза" , наподобие "эпоха Уильямс" в Ф1. Крамета на вас хохлов не хватает. :facepalm:
      1. max_skl
        max_skl 31 окт 2018
        Дружище, ты давно зерновозы видел?
        При чем здесь вообще дакар?
        Не сравнивай спортивный болид и реальность. Свежие фуры даймлер-камаз тоже норм, хоть и сыпятся.
        Лучше б ты промолчал...
        1. jogral
          jogral 1 ноя 2018
          Приятель, история камаз-мастер начиналась с обычных заводских машин с минимумом доработок, или ты думаешь зерновозы Ман или Вольво 30летней давности отличаются безупречностью? Я тебе про то что стволы Лобаев армз выигрывают чемпионаты по бенчресту, а ты мне - калаши ржавые кривые дрова.
          у тебя весь образ мешления под аффектом самоуничтожения превратился в одну большую синекдоху, подумай над этим.
        2. max_skl
          max_skl 1 ноя 2018
          Начнем с того, что ты, видимо живешь далеко от южных регионов, в жизни не нюхав этот сладкий аромат дымящего выхлопа зерновозов.
          Повторюсь. Зачем сравнивать идеально настроенные, на свежих, качественных запчастях болиды, которые едут без груза, и серийные а/м, под руководством вечно экономящей фирмы, которые возят грузы с двукратными перегрузами?...Это ж на сколько узко надо мыслить, что бы заниматься такой поебенью. Ну да ладно, опустим этот момент...самое интересное:

Сине́кдоха — стилистический приём, состоящий в том, что название общего переносится на частное, реже — наоборот, с частного на общее.
          .
          Лол. А не ты ли, в данный момент занимаешься этим? Неужели так сложно понять, что в данном случае, я использую слово "камаз", как имя нарицательное, собирательный образ всего того шлака, который в страны первого мира категорически не пускают по причине того, что это экологическая катастрофа на колесах. Можешь так же обратить внимание на наличие в комменте, помимо "камазов", еще и автобусы. Как думаешь? какие я автобусы имею ввиду?????? Сюрприз! Старые, добрые Скании, Мерсы и Вольво, привезенные из Чехии, Польши и Германии, которые коптят и сыпятся не меньше. Но знаешь в чем самый угар? Самыми популярными автобусами раньше были б/у иномарки и икарусы... идут годы, и чего-то я не вижу икарусов на наших дорогах :kabzonhappy: Не в те дебри ты полез.

P.S. Прочитав в очередной раз последний абзац твоего коммента, в голове возникла только одна мысль: "Боже...кому я отвечаю?".

P.P.S. И да, предвкушая твой, заранее заложенный в предыдущий коммент ответ: Я не знал слова синекдоха. Но использовать его в том же контексте, что и ты...это блять пиздец. Про аффект и самоуничтожение я вообще молчу.:putinfp:
        3. jogral
          jogral 1 ноя 2018
          думаешь прочёл определение и сразу усвоил применение тропа? разжую подробнее: ты позволяешь себе использовать "Кузя" и "Камаз" для обозначения тлена и разрухи, весь твой высер резюмирует одно - это позор, хотя техника тут не при чём, и даже люди не при чём - причина в организации людей, в отсутствии орднунга (разруха не в клозетах).
          но ты же об этом ничего не говоришь, твердишь что ТАКР говно, нарушая причинно-следственную связь.
          ты сам-то можешь себе ответить, на основании чего ты ТАКР приравниваешь к тем камазам а не к дакаровским?

если бы ты не хамил, диалог мог бы получиться конструктивнее. рад что ты хотя бы пополнил свой словарный запас.
        4. max_skl
          max_skl 1 ноя 2018

Этим ты расставил все на свои места. Позволь мне спросить. Где я сказал, что сам по себе ТАКР - гавно? Ты сейчас занимаешься тем, что пытаешься разъяснить то, что я и так сказал в самом начале. Я довольно таки редко пишу здесь прямым текстом, надеясь на то, что жители могут в ассоциативное мышление. Но видимо не все. Позволь объяснить. Употребляя слово позор, я имею ввиду не показатели техники, в сравнении с западными аналогами, а исключительно отношение к ней и ее состояние. Такой корабль, как Кузя, должен быть в исключительно идеальном состоянии.
          Слишком заморачиваясь над обилием редко употребляемых слов в своей речи, ты видимо совершенно разучился читать между строк. Если бы в Кузю не требовалось вкладывать 40ккк,что бы его восстановить, он был бы дакаровским камазом, но на данный момент, он - зерновоз.
        5. jogral
          jogral 1 ноя 2018
          а ну раз всё изначально так и было задумано, я могу не беспокоиться за целостность твоей личности.
          мог бы и догадаться что это автозамена исправила самоуничижение на самоуничтожение.
          догадаться вставить такую безвкусную хохло пасту про авианосик с зашифрованным внутри глубоким смыслом про то то это вовсе не ТАКР говно - это нужно обладать очень специфичным чувством юмора.
        6. max_skl
          max_skl 1 ноя 2018
          Блин, да авианосик, это переделанная сказка про паровозик из фильма про майора Пэйна. Я там, в принципе, не нес никакого негатива, как и смысла. Просто, от чего - то возникла ассоциация, и все)
          Весь смысл поста, исключительно в p.s.
  11. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 30 окт 2018
    День ВМФ - это нечто ужасающее:

1. keon
      keon 30 окт 2018
      когда уж разрешат отстреливать идиотов как класс, чтобы они не мешали нормальным людям жить..
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 окт 2018
        вы должны быть дворянином, тогда можно, если вас докучает простолюдин
    2. alactic
      alactic 30 окт 2018
      Так перцофкой вьебал бы ему и все дела.
      1. kalorad
        kalorad 31 окт 2018
        Хз, на пьяных в жопу не всегда действует как на нормальных-часто идет еще больше агрессия.
  12. Kramet
    Kramet 30 окт 2018
    Солдаты НАТО давно уже не приходят. Максимум что ты увидишь - аирстрайки и гражданскую войну. А потом греки начнут проповедовать тебе свою веру у тебя дома.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      так приближается это солдатами НАТО, Обмой обезьяной, Васяном, что за тридцатку заправляет углем эти ржавые посудины, мной, тобой? Или кем? Ответственных не подскажешь? Ну помимо рептилоидов и англичанки, которая гадит.
    2. Semikuz
      Semikuz 30 окт 2018
      а сейчас кто проповедует? :peisi:
  13. imhopang
    imhopang 30 окт 2018
    Теперь выделят еще бюджетных средств на ремонт дока для ремонта авианосца. Многоходовочка!:kabzonhappy:
    Потом на ремонт ремонтников ремонтного дока
  14. elpico
    elpico 30 окт 2018
    Агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя предприятия уточняет, что при отключении электроэнергии неожиданно начали заполняться цистерны плавдока. «При проведении доковых работ работниками 82-го судоремонтного завода в поселке Росляково произошел перебой в подаче электроэнергии, в результате чего были заполнены нештатно цистерны плавдока ПД-50. Как следствие плавдок резко ушел под воду», — рассказал собеседник агентства. Накануне в Мурманске наблюдались перебои с электроснабжением.

Причиной этого стали снег и наледь, вызвавшие обрывы электропередач. В результате часть города осталась без освещения. Однако к вечеру 29 октября «Колэнерго» сообщала, что подача электроснабжения в Мурманске была полностью восстановлена.

Вот как? Как доверить иванам сложнейшую технику без резервных источников питания? Я уже начинаю верить в ракеты в наших шахтах на иностранной электронике с софтом. :babalisa:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      У солдат НАТО есть только два союзника -
      Снег и Наледь
      1. elpico
        elpico 30 окт 2018
        Кстати, если мне не изменяет память, на ЧАЭС тоже резервные источники питания не сработали как надо и насосы охлаждения вышли боком для всей европейской части континента. Там, где нет европейца шагает евразийский ржавый совок. :jorik:
        1. swagboy
          swagboy 30 окт 2018
          Не сработали они потому что проводились учения с отключением защиты и попытками балансировать реактор вручную.
  15. thin
    thin 30 окт 2018
    Вот буквально неделю назад освежал память о АПЛ "Курск". Пересмотрел репортаж Доренко из Видяево. Что тогда была полная разруха и разъебайство средь любого персонала, что, видимо, и сейчас.
  16. swagboy
    swagboy 30 окт 2018
    Как говорилось в Метро 2 " наши дети уже не поверят что мы это могли построить , а внуки будут думать что это построили божества" поражает конечно своими масштабами такие сооружения .
  17. alactic
    alactic 30 окт 2018
    Авианосец здорового человека.
    Кстати размером с Bismarck.
    Меня порожают совки , как они пытались сделать копию U.S.S Enterprise , в итоге у них вышло.
    Я конечно не эксперт по военным авианосцам , но мне кажется оригинальный Энтерпрайз лучше))
    На первой фотке , Энтерпрайз 2 поколения с Ядерной установкой использовался с 1960 до 2012 , на второй нового поколения который введен в строй в 2018 году.
    Как я и предполагал, это мини версия Энтерпрайза. Самолёты ограничены , время хода , Ядерной установки нету , установлена турбина .
    1. montti
      montti 30 окт 2018
      ты в своем уме, сравнивать чисто авианосец и авианесущий крейсер?
      ну коль пиздишь, что это мини копия энтерпрайза. то покажи где у американского спрятано вооружение, которое напихали в кузю? например 12 пу под граниты или аналоги?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 окт 2018
        АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ! АВИАНОСЦОСРАЧ!

1. Ash Sksdovski
          Ash Sksdovski 30 окт 2018
          Круто!!! Думаю он полетел на еще более огромный авианосец, который уже приземлен на мегобольшой авианосец....
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 окт 2018
          а тот на планету авианосец. Кажется это было в Звездных Воинах.
      2. ililiRainBowilili
        ililiRainBowilili 30 окт 2018
        Воу воу, ты что-то перевозбудился сильно. Чтобы ты там не говорил, но в РФ все тонет и не долетев до космоса падает, в США мы такого не слышим. Но если ты один из ребят из ВМФ, то мог бы нас просветить, конечно.
        1. montti
          montti 30 окт 2018
          если сейчас спокойно находится пару примеров что не упало и не утонуло ты пиздабол тогда?
          зы. а то что ты про сша не знаешь, это твои проблемы не более. один огромный распил с программой ф-35 чего стоит, а с машиной ещё ой как много проблем, и это не мои думки, а доклад военной комиссии сената спш.
          + падают они тоже.
          ну вот кто виноват что ты про падающие сушки с кузи слышал. а про ф35 нет?
          вон недавно в южной каролине ф35б к хуям разбился и чего? будем так же помоями сша поливать?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 30 окт 2018
          vneshniy-dolg-ssha-2-768x512.jpg
        3. montti
          montti 30 окт 2018
          из порожнего в пустое какое то)
          че там ещё штампованого ... йелоустоун ебанет и пизда омерике?
        4. ililiRainBowilili
          Я просто надеюсь, что тебе не 63 года, без обид, дед. Но не получится тут сравнивать РФ и США. Я понимаю, что есть везде нюансы и не все так красиво, как любят говорить. Но пропасть очевидна просто, ее не перепрыгнуть без трактора с турбо-разгоном.
        5. montti
          montti 30 окт 2018
          а я спорю? пропасть есть офк. банальные бюджеты МО сравнить)
          прост и у нас что то умеют делать, да и там не все везде гладко. не стоит таким категоричным быть.
          зы. я только военкой интересуюсь, на остальное насрать.
          но вроде как дядя есть, Илоном кличут, и если я не ошибаюсь, то он поимел и Россию (роскосмос) и Америку (наса) вместе взятых. хотя у наса бюджет ебанистический: 20ккк.
        6. Bhoooo
          Bhoooo 30 окт 2018
          Ф35 отличный самолет, ты с Ф22 не напутал? А то что падают, их на минуточку построили уже 350 штук!!11 Это как все Су-34, плюс ВСЕ Су-30 и ВСЕ Су-35 на вооружении ВВС РФ.
          Больше 10-и лет, 350+ машин и одна серьезная авария
          З.Ы
          Как там ПАК ФА? Обещали поставить в войска еще 3 года назад.
        7. montti
          montti 30 окт 2018
          вот как раз ф22 отличный самолет, дорогой только.
          а с ф35, то с форсажем проблемы, то с кислородом и после испытаний у пилотов здоровье по пизде идет, то вундер шлем допилить не могут то програмное обеспечение не дает возможность летать. и это из докладов комиссии конгресса сша (изи гуглится).
          детских болезней у ф35 вагон и маленькая тележка. их офк вылечат рано или поздно, но пока это провал и на деньги тоже, отобьются они когда уже своим сателлитам вагонами его продавать начнут.
        8. Bhoooo
          Bhoooo 31 окт 2018
          Нужно меньше читать советские газеты. Все что ты перечислил это небольшие проблемы, которые раздули ТОЛЬКО в российских СМИ. У тебя - здоровье куда то там у пилотов идет, на самом деле небольшое недомогание и проблему пофиксили....патчем. И не нужно тыкать докладом комиссии конгресса, который ты в глаза не видел, потому что это доклад КОНГРЕССУ. То есть они докладывали конгрессу как идет работы, какие были проблемы и как их решили. Большая часть данных открыта, что-бы налогоплательщики знали куда идут их деньги.

А есть страны где 25% ВСЕГО бюджета - скрытые расходы. Где 3 года назад ,на вооружение должен был поступить пепелац, двигатель которого до сих пор не готов, и дай бог будет готов к 2022...
        9. montti
          montti 31 окт 2018
          легкое недомогание ага, лул.
          и как это данные открыты, но видеть их нельзя(по твоему же я не читал доклад), это как? сам себе противоречишь чет.
          и маленькие проблемы:
          это когда главному боевому испытателю самолетов при пентагоне Майклу Гилмору последняя версия софта настолько мешает, что он говорит что невозможно осуществить продуктивные летные испытания и пофиксят софт в 2019 только. но эксперту с дд.ру виднее как всегда.
          а теперь покажи мне такие же проблемы у ф22, он же плохое истребитель.
          зы. а двигатель для сушки готов, на испытаниях щя, изучай матчасть.
        10. jogral
          jogral 1 ноя 2018
          на пропаганду хохлов подсели, спиральные им мозг закручивают
        11. Bhoooo
          Bhoooo 1 ноя 2018
          БОЛЬШАЯ часть данных открыта, само собой есть закрытые материалы из секретности.
          И хватит ходить за новостями на рамблер. Гилмор никакой не главный испытатель. Великие ру-сми перевели top tester из левой газетенки. дословно. Он обычный чиновник, у тебя человек который ни разу не летал на самолете, стал Главным боевым испытателем , оу май гад!!11
          https://dod.defense.gov/About/Biographies/Biography-View/Article/602704/
          Phd по физике вижу, MIT вижу, боевой пилот испытатель не вижу
          Да, он был директором одного из отделов по испытаниям мин. обороны, но прикол в том что это был внутренний документ вырванный из контекста и слитый сми , перевод которого в оригинале и близко не приближается к тому, как его переводят на русский в рамблер или для России 24.

Кроме того это самое memo было слито больше 2 лет назад, и до сих пор его мусолят. Он 2016 писал что к 2019 будут решены основные " детские " проблемы пепелаца, а не софт. 3 года фиксить софт, ты нормальный ?
          Ты вообще хоть иногда проверяешь , прежде чем постить? Или первая ссылка по поиску в гугле норм?

И угадай что, 300+ самолетов на вооружении, участвуют в реальных боевых действиях и одна серьезная авария. Интересно взяли ли бы евреи или Японцы самолет, с таким количеством проблем? И потом увеличили ли бы заказ?
          А по поводу F-22 - отличный самолет, но если уж критиковать и искать проблемы, то говорить нужно о нем, а не о Ф-35...
  18. DarkSoul
    DarkSoul 30 окт 2018
    Охуенно день начинается. Тут плавучий док под воду ушёл, там банда неонациков режет бомжей и на мейлаче уже под тысячу постов. Сука, что происходит?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      вторник
  19. montti
    montti 30 окт 2018
    А зачем нам вообще эти авианосцы нужны? каких папуасов щемить собрались и бананы отбирать?
    + что там с электро-магнитной катапультой? вон даже у америкосов на их новеньком форде с ней проблемы. или старую паровую ставить? или как бриты построить убожество без катапульты? ( на авианосец закупили самолеты которые предназначены для удк, так как в катапульту сами не смогли, а пиндосовскую ждать больше не вариант)
    + ну и самое интересное, а что там по самолету ДРЛО? их нету и в перспективе не предвидится, а без них авианосец просто кусок бесполезного говна, которое вообще ничего не может, потому что слепо.
    я надеюсь что Кузя вместе с доком утонул. помянем и забудем.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      А зачем нам вообще эти авианосцы нужны?

совсем немножко еще мозговых усилий и задашь вопрос про армейку из срочник, коцмас, лимпиады, суперяхты, суперстадионы в провинции и, может быть даже, ЯО.

Все это на самом деле как интернет и нахуй ненужОно. А вот интернет нужОн.
      1. montti
        montti 30 окт 2018
        так в перспективе это потеря денег, так как его обслуга пзд сколько стоит и там не наваришься.
        а откатики и на других кораблях сделают, те же яйца только в профиль.
  20. Nirvano
    Nirvano 30 окт 2018
    О реальной эффективности трат на подводный флот РФ
    Тем более что сейчас «партнеры» вовсю отрабатывают новые способы обнаружения подлодок. Офицеры-подводники из Североморска наложили траекторию полета американского разведывательного корабля «Орион» на карту расположения наших АПЛ в ходе учений. И все десять точек поворота его маршрута приходились аккурат на места расположения наших лодок. То есть он их даже не искал, а направлялся к конкретной точке. «Орион» выходил без каких-либо галсов точно на нашу ПЛ, сбрасывал буй и шел к следующей.
    1. elpico
      elpico 30 окт 2018
      Да я слышал, что подлодкам все сложнее скрываться, ибо оставляют после себя много следов: разность плотности воды, инверсионный след от винтов, шумный гидрофон работающих насосов. Кароч подводное корыто сложно скрыть от современных датчиков обнаружения, в предполагаемый район с апл противника летит вертолет или самолет, сбрасывает буй слежения или строят сетку буев. И все, минус одна апл. Амеры вообще могут поставить автономные небольшие подлодки слежения по периметру.
      1. Nirvano
        Nirvano 30 окт 2018
        Проблема в том, что на этот столп ядерной триады тратится больше всего бабла, а по факту - их снесут первыми точечными ударами малой мощности.
        1. elpico
          elpico 30 окт 2018
          Мало информации по этой ситуации. Строят значит нужно и актуально еще. А журналистам лишь бы что-нибудь написать, это их хлеб. Амеры сами не отказываются от атомного подводного флота, у нас с ними одинаково почти по числу подводных крейсеров.
        2. Nirvano
          Nirvano 30 окт 2018
          Ну указанный мной источник - официальный печатный орган ВПК. Врядли бы они там что-то написали, если бы этого реально не было. Значит уже все так хреново, что трудно скрыть.
        3. elpico
          elpico 30 окт 2018
          ВПК - военно-промышленный курьер разве это официалы? :facepalm:
          Да там очередной говнасайт журнализдкого бреда грузится полдня. Больше не вводи в заблуждение народ такими "официальными" источниками. Это всего лишь сайт авторского мнения.
  21. serotonine
    serotonine 30 окт 2018
    кстати совок имел право сбивать все что залетало к нему в пространство будь морское или воздушное. Ибо имел реальную силу. Корейский боинг который был сбит ему сделали 5 предупреждений и только потом сбили. Но там похоже за все отвечал автопилот.. сам же пилоты были манекенами с ничего не знающими пассажирами, которых посадили для массовки. кто этих корейцев тогда считал то? вывод: тонкая провокация. сбитие было обусловлено тем что инцидент происходил в воздухе.
    Так же уместно будет напомнить
    Операция по вытеснению американских кораблей из вод СССР
    дата 12.02.88
    пак СССР: сторожевик Беззаветный, сторожевик СКР35
    пак США: крейсер Йорктаун, эсминец Кэрон
    хроника событий
    2 корабля США идут в терводы СССР с включенными РЛС (электронная разведка)
    СССР делает последнее коммунистическое предупреждение, о недопустимости входа боевых кораблей в терводы СССР
    моряки кораблей США делают покерфейсы и отвечают мы ничо ненарушаем мы тока посмотреть
    корабли СССР наваливаются бортами на корабли США и сминают борта с корабельным вооружением
    Итог
    янки в панике меняют курс выходят из тервод и после переговоров с начальством уходят в сторону Босфора чтобы больше никогда не возвращаться
    Тут вопрос вот в чем, если они мирные а совок зло. то почему эти мирные лезли в злой совок через любые щели??
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      Русские моряки бесстрашные герои. Не поспоришь.

Тут вопрос вот в чем, если они мирные а совок зло. то почему эти мирные лезли в злой совок через любые щели??

У всех :watnik: очень большая проблема с восприятием и пониманием мира. Давай на пальцах как для детей - Нет добрых и злых. Есть пропаганда с обеих сторон, но ни одна из них вам :watnik: не союзник. Вы рабы, мясо и ресурс, которым топят печки под рассказы о патриотизме.

Почему если вам объясняют чем был совок (хищный, античеловеческий строй, уничтожавший других за счет своего населения и считавших свое население за рабов) вы считаете, что напротив были розовые пони и страна добра?
      Напротив действующий гегемон (т.е. еще больший хищник), в чьих интересах ебашить субгегемона и его шох (совок был военной колонией Европы, контрольный пакет которого был у Британии). Иной основы для противостояния СССР и США просто не было, как и нет сегодня. Мы живем в разных мирах (разные континенты и часовые пояса, у нас день, у них ночь, у нас нет экономических взаимотношений, у нас даже платежные системы между людьми не налажены, у нас 2.5% ввп, у них 25%).
      Не стоит забывать, что США два века спасали Россию от голода буквально, не без помощи США была "выиграна" WW2.

Амеры нам не друзья, но и не враги. И да, они пидарасы и везде лезут. В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.
      Амеры, хотя бы, делали высокий уровень жизни для своего населения, т.е. их финансовая и военная экспансия приводили к росту жизни гномиков (в том числе вон тех морячков). У Англии и Германии аналогично.
      А кем были моряки и прочие военные аскари в СССР? В позднем совке принадлежность к армии и флоту считалась дном, даже нищие жители сверхдержавы ЖАЛЕЛИ вояк, в таких условиях они жили и частично до сих пор живут. Если вы тут не начнете мне рассказывать про инфраструктурные красоты Мурманска, Владивостока, Архангельска и поршепанамеры у капитанов подводных лодок.
      Был года два назад тут один дебил.
      1. Nirvano
        Nirvano 30 окт 2018
        Вопрос: когда же государство российское имело самостоятельность?
        Когда был все более-менее заебись?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 окт 2018
          в 19 веке, но там сильно близкое родство было с Британской монархией, так что кузен Ники мог и помогать союзникам мясом иванов, которые его потом и схарчили. Но именно у русских своя страна была до 17 года.
          Страна есть когда есть национальная элита и относительно широкий пласт условно среднего сословия. И все это в балансе. РИ не хватило второго, а иначе бы схарчили Бриташку мы )

Так что они все правильно сделали, что уничтожили русских на упреждение. Взрослые потому что, а мы были недоросшие. Увы.
        2. Nirvano
          Nirvano 30 окт 2018
          Вот и меня удивляло: в Европе зачастую более северные народы в результате более богатые и развитые, чем южные (которые в массе своей ленивые распиздяи).
          Почему так не вышло с Россией? Выходит - почуяв конкуренцию "задавили на цвету"?
        3. DanielDefo
          DanielDefo 30 окт 2018
          именно так. Иметь под боком развитую, военизированную, Культурную страну первого мира с населением в 300 000 000... Нахуя им Ри? Страшно, это же Батлкрузер, который промнет весь континент.
          Да я бы на месте всех европейских стран скооперировался бы. Что они и сделали, РИ же предали союзники в Первую Мировую.
          Далее немцев тоже давили всем скопом, где совок был мясным тараном. Решали проблему с немцами, за одно решили и с русскими.
        4. StandAlone
          StandAlone 31 окт 2018
          РИ развитая, да еще и культурная:kabzonhappy:
          123.png
          также будет нелишним напомнить, как военизированная страна первого мира провела "маленькую победоносную войну"
          и это общеизвестные факты, а не сказки про серого бычка боевого голема)
        5. jogral
          jogral 1 ноя 2018
          по этим темам есть мнение не только советских историков

2. Bhoooo
      Bhoooo 30 окт 2018
      Янки прям в панике убегали? А потом наверное все как один уволились,и до сих пор лечатся от ПТСД? Можно что угодно говорить о наземных войсках США, но на море они воевать умеют, и морские военные традиции там на уровне. СССР ни когда не представляло угрозу США на море, а ушли они потому что не хотели нагнетать. Я бы тоже перешел на другую сторону дороги от больного олигофрена с работающей бензопилой, мало ли что ему в голову взбредет.

Неужели ты думаешь что "Тикондерога" на пару с эсминцем, испугались сторожевого корабля? Да еще и в панике бежали?

P.S
      водоизмещение как два Титаника или почти 2 Кузнецова
      1. serotonine
        serotonine 10 ноя 2018
        Дело не в размерах кораблей, там хоть на авианосец можно было навалиться)) если не хотели нагнетать, зачем тогда вообще был весь этот спектакль? или они на слабину советских моряков хотели проверить? ... ну вот не получилось.. прекрасно зная что в те времена можно нехилую ответку было получить. Уволили только капитана американского крейсера за предоставление иницативы кораблю СССР и нанесение морального престижа флоту сша
    3. ililiRainBowilili
      США не мирные, как и РФ/СССР. Но США может быть не мирным, а РФ не тянет вообще, максимум локальные стычки. Сильный побеждает, а слабый сосет хуй (кто-то даже в прямом смысле слова). Но вместо того, чтобы не лезть в Сирию/Грузию/Украину/Крым, а развиваться, РФ пытается взять на себя то, что не поднять, а страдают граждане обычные.
  22. serotonine
    serotonine 30 окт 2018
    ну допустим американцы делали благосостояние сначала на индейцах, потом на неграх. потом колониальная и империалистическая экспансия. тоже самое Бриташка (ирландцы, колонии). вот в РИ элитарный класс так же был оторван от национального сознания как и современный поголовная французскость, домики в Европе, постоянные выезды в Европку "на воды", мы вернулись к тому, с чего начинали. А живем плохо потому, что у нас этого не было (негров, колоний, экспансии), наоборот всяким Африкахиям помогали.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 окт 2018
      РИ элитарный класс так же был оторван от национального сознания

:facepalm: элитарный класс и БЫЛ ЭТИМ СОЗНАНИЕМ!
      Цари и высшее дворянство и было космополитами, это нормально т.к. они там все переженены были на иностранцах. Этим веткам и связям сотни лет, это не дети дворничих из подворотни.

У остальных его "сознания" просто нет и быть не могло. Ну какое сознание у крестьянина? Ты давно с сельским человеком общался, с каким нибудь замкадным папуасом? А 100-200 лет назад это разговор был с полуживотным.
      Восточная часть Империи вообще была из азиатоварваров, до сих пор жопу не научившихся подтирать, а сто лет назад ...

Да не вернулись мы к чему начали, тот класс и этот диаметрально противоположные классы (там были европейцы, тут азиаты временщики из крестьян). Те строили тут францию и Италию, а те все вывозят туда, потому что русских они ненавидят, а те и были русскими!

Если тебе 40 лет, а ты не понимаешь такие простые вещи, ну вот как тебе объяснить я не знаю. Тут весь ганглий твой вынимать, прочищать щеточкой от говна советского и вставлять, обучать буквально есть ложкой, читать нормальные книги (да того же Галковского, хотя уже поздно). Старый уже не перенесешь, ну его. Нравится совок с танчиками/самолетиками - да кто ж против.
  23. serotonine
    serotonine 30 окт 2018
    ну вот, что и требовалось доказать: "Цари и высшее дворянство и было космополитами, это нормально т.к. они там все переженены были на иностранцах." оторвались от страны и получили революцию да и связям этим от силы 100 - 150 лет было и только высшей аристократии. худородное дворянство с иностранцами имело минимальное количество связей. достаточно почитать М.Е. Caлтыкoвa-Щeдpинa "Господа Головлевы" между прочим написано в 1875г. и цитата его как раз в тему о том что все движется по кругу "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют". Касательно крестьян 100 - 200 лет назад они везде такие были дикие «Вот они, краснокожие Фенимора Купера» Бальзак, роман «Крестьяне» 1844 год
    И таки да. я не топлю за совок, я обьективно излагаю факты
  24. слышТЫ
    слышТЫ 30 окт 2018
    Хуля вы тут панику наводите ))) Подумаешь свет отключили ))) Подумаешь кран упал !!! Ну затанул немного... )))
    Главное что Прокуратура начала проверку, а следственный каметет возбудил дело.
    1. PeaHuMaToP
      PeaHuMaToP 30 окт 2018
      1. слышТЫ
        слышТЫ 30 окт 2018
        Срочно дайте мне этот смайл Он АХУЕНЕН !!!
  25. Semikuz
    Semikuz 30 окт 2018
    Мне подумалось что это элегантная многоходовочка власти, на подобие с недавно упавшей ракетой. Чтоб сьехать с расходов на ненужную посудину.
    1. Seon
      Seon 30 окт 2018
      Да нет уже давно никаких многоходовочек. Тем кто умеет в гугл и в критическое мышление и так все ясно.
      1. RuslanGareev
        RuslanGareev 30 окт 2018
        Тут недавно Золотов даже в двуходовочку не смог.
  26. Shepard
    Shepard 30 окт 2018
    горшочек, не вари
  27. слышТЫ
    слышТЫ 30 окт 2018
    Не совсем в тему но про развал ...
  28. Титькин
    Титькин 30 окт 2018
    Хоть бы коробок спичек приложили для оценки масштабов.
    1. КапитанВрунгель
      КапитанВрунгель 30 окт 2018
      Так вооон он, разве ты не видишь? В рамочке среди экспонатов стенда "Враги России".
      1. Титькин
        Титькин 30 окт 2018
        Список воронежей целей номер один пополнился городом Череповцом?
  29. RuslanGareev
    RuslanGareev 31 окт 2018
    https://tsargrad.tv/articles/nikakoj-katastrofy-v-murmanske-ne-proizoshlo-no_166371
    «Несмотря на то, что авария не может не быть признана масштабной, специалисты не относят её к числу катастрофических. Плавучий док не утонул, как об этом успели начать кричать на «всёпропальных» информационных ресурсах, а именно что погрузился в воду. Нештатно, конечно, но именно погрузился – в полном соответствии со своей природой»

Цены на бензин не растут - они поднимаются в полном соответствии со своей природой
    Доходы населения не падают - они опускаются в полном соответствии со своей природой
    Чиновники не берут взятки - они принимают дары в полном соответствии со своей природой
  30. kalorad
    kalorad 31 окт 2018
    На стадии проектирования он назывался «Советский Союз», во время закладки — «Рига», к моменту спуска на воду — «Леонид Брежнев», во время испытаний — «Тбилиси», а сейчас, когда он один за одним топит наши же самолёты, его называют «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Не зря же говорят — как корабль назовёшь, так он и поплывёт, поэтому он всё время пытается развалиться на части, как Союз, держится на воде, как банка со шпротами, а его командование то ли впадает в маразм, как Ильич, то ли всё время находится под градусом, как от хорошего грузинского вина.

Прославился «Адмирал Кузнецов» отнюдь не своими военными победами (о них мне ничего не известно), а планомерным уничтожением своих собственных самолётов:

• 19 октября 1995 года на полётной палубе перевернулся вертолёт, осколок лопасти попал в руку офицеру и вырвал кость;
    • 18 октября 2004 года Су-25УТГ совершил жёсткую посадку, больших разрушений удалось избежать, но самолёт был потерян безвозвратно;
    • 5 сентября 2005 года произошли сразу две аварийные посадки истребителей Су-33. Один упал в океан, второй чудом удержался на палубе;
    • 14 ноября 2016 года во время захода на посадку утонул МиГ-29К и, наконец,
    • 5 декабря 2016 года из-за обрыва троса авиафинишера был потерян Су-33 — выкатился на посадке за пределы палубы и утонул. Пилот, к счастью, успел катапультироваться и уцелел, так что сможет утопить ещё не один самолёт.
    Однако всё это ещё полбеды. «Адмирал Кузнецов» регулярно демонстрирует то ли отвратительную карму, то ли ярко выраженные суицидальные наклонности и постоянно попадает в ситуации, после которых возникает только один вопрос: каким чудом он сам ещё остался на плаву?

• в апреле 1995 года во время шторма у него вышли из строя несколько паровых котлов, корабль потерял ход и чуть не был выброшен на берег Новой Земли;
    • в декабре 1995 года, во время похода в Средиземное море выяснилось, что матросы лили в котлы вместо дистиллированной забортную солёную воду, в результате чего два котла из восьми отказали сразу, а остальные непрерывно ломались, из-за чего корабль двигался со скоростью пешехода — от 3 до 7 км/ч.
    • в феврале 1996 года при посещении Мальты у него отказали сразу все котлы, и корабль без хода опять едва не вынесло на берег;
    • в августе 1998 из-за неправильно закрытого клапана 60 тонн мазута вылились на пост управления стрельбой, пост вышел из строя. Чуть раньше из-за прорыва трубы затопило два из четырёх зенитных комплексов «Кортик»;
    • 17 января 2002 года во время ремонта на рейде Североморска «Адмирал Кузнецов» загорелся;
    • в октябре 2003 года он загорелся ещё раз, уже во время ходовых испытаний — после ремонта;
    • 27 августа 2006 года он снова горел;
    • 6 января 2009 года произошёл очередной пожар;
    • 30 октября 2018 года при выходе из плавучего дока после очередного ремонта «Кузя» снова попал в передрягу: док затонул, на палубу «Адмирала Кузнецова» упал башенный кран, четыре рабочих отправились в больничку, а один пропал без вести.
    Дополнительную пикантность ситуации придаёт тот факт, что утонувший док ПД-50 был самым большим в мире и единственным, способным принять на ремонт «Адмирала Кузнецова». Где он будет ремонтироваться в следующий раз — не ясно.

Напомню, что это плавучее несчастье в сегодняшних ценах обошлось стране примерно в $1,5-2 млрд., жрёт 4 эшелона нефтепродуктов на одну полную заправку, ремонтируется чаще, чем плавает, топит самолёты по $50 млн. за штуку и позорит Россию на весь мир.

Мне кажется, что его пора снова переименовать: то ли в «Карфаген», который обязательно будет разрушен, то ли в «Атлантиду», которую он скоро отправится искать на дно, то ли в «Великого полководца Пирра», с которым сравним по боевой эффективности.
    1. jogral
      jogral 31 окт 2018

Поделиться этой страницей