\

7.5 с половиной бюджетов Норильска

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 24 окт 2020.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.515G
    Karma:
    4.696
    Gold:
    26.515

    :peisi:Забавно смотреть как у одного любителя хумуса болит душа за компанию другого любителя хумуса.
    Это к слову о том, что вы должны знать, что такое все эти леволиберальные идолы, гиганты мысли ,отцы русской демократии рассказывающие на интервью у Дудя про боль за судьбу русского народа.
    На деле же, когда возникает хоть одна ситуация, которая сулит расширение пайка для гномов, все эти выблядки из шапито начинают защищать друг друга, потому-что по сути все они делят один кусок шакшуки.
    Поэтому не стесняясь Познер недоумивает. Как это так! Штраф в размере 7.5 годовых бюджетов Норильска!
    Действительно нихуя себе цена за экологию в месте обитания каких-то гномцов :watnik:.

    После поганый журналюга выдает реверанс с намеком на то, что это рейдерский захват Норникеля, а не наказание за распиздяйство.
    Но тут же получает по зубам ответом, что 144 миллиарда рублей это даже не половина выплаченных дивидендов за 2019 год акционерам Норникеля.
    :putinhappy2:После этого старому пидорасу лишь остается мычать что-то про методику расчёта.

    :matsa:Братство печенек белого шоколада проявляет супер солидарность друг к другу. Ни грамма русских денег в Норильск!
    Хотя конечно даже если штраф и будет оплачен, то бюджет Норильска от этого не получит нихуя.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2020
  2. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.034
    Шекелей:
    1.450G
    Karma:
    2.984
    Gold:
    1.450
    "Светлана" "Г'адионова" - глава Г'оспГ'иГ'однадзоГ'а: наша задача не собГ'ать штГ'афы или ущеГ'бы, наша задача - пГ'едотвГ'атить эту ситуацию в дальнейшем.:facepalm::facepalm:
     
  3. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.250
    Видео не смотрел, но мнение имею. Да я ангажирован, как владелец нескольких акций норки. Но это самый натуральный рейд. Не верю я в святых чинуш типа Усса, который хер клал, когда мы тут задыхались в прошлом году от лесных пожаров. Я элементарно дом в 100 метрах не видел. А тут красивый нарисовался, ага. Экология бла бла бла, много дивидендов платят и прочие перлы. Просто они много дивов платят не тем, кому хотелось бы нашими властями вот и спрашивают с норки. Имхо.

    P.S. Верните дивы, суки! Вот, связался с нашими компаниями.. Последняя осталась в портфеле и ту укатывают.

    P.S.S Сравни 31к тон и миллионы баррелей и сравни штрафы.
     
  4. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    а если бы столько пива с водкой разлили, была бы октябрьская революция 2.0
     
  5. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    Стал бы я подводной лодкой :artist:
     
  6. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.625
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.117
    Gold:
    6.115
    наумально так госпожа - Светлана Геннадьевна Адионова каутавит, паанимаю. Интересна не столько сумма штрафа, а как его пилить будут. Наверняка, методика, по которой они рассчитывали его размер, в том числе включает стоимость ликвидации последствий. Будут ли ликвидировать или как в старь "оставь, забудь и само рассосется"?
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.330
    Шекелей:
    5.963.180G
    Karma:
    41.035
    Gold:
    5.963.180
    +17
    Если притащили на федеральный канал всю эту картавую когорту, значит делят. А гражданин Франции другана аккуратно отмазывает, он с ним по куршавелям гастролирует регулярно.

    На экологию всем этим патриотам глубоко наплевать.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
  8. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.760
    Шекелей:
    27.325G
    Karma:
    5.499
    Gold:
    27.325
    Орден Святого Духа
    Всё что можно продать - продают, а все что нельзя - ссыпают сюда:



    Страшно это, когда понимаешь уровень "реинвестиций" в чей-то полигон для добычи. Кто мы тут? Люди?
    А для весьма наглядного сравнительного анализа и далеко ходить не надо, зайдём в гугл-карты:
    Вот есть Норвежско-РФ граница, там если посмотреть, то всё на фото:
    Какое-то норвежское сельпо Сванвик
    И посёлок городского типа - Никель.
    10 километров - отделяет опрятное, европейское, захудалое северное село без денег, и невъебенный промышленный отечественный поселок, который приносит бабла как все рыболовецкие артели севера Норвегии.
     
  9. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    45
    upload_2020-10-24_20-59-2.png
     
  10. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.257
    Шекелей:
    3.050G
    Karma:
    3.141
    Gold:
    3.050
    THE MATRIX
    К слову, шакшука - очень вкусное блюдо. Я аж готовить его начал после того как угостили :peisi:
     
  11. alexSS

    alexSS

    Рега:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    685G
    Karma:
    150
    Gold:
    685
    Я больше с бюджета города Норильск кекнул. Там где добывается 12% мировой доли никеля, бюджет в 15 раз меньше чем годовые дивиденды ? По-моему даже англичане были добрее к своим индийским хлопковым рабам :chaika:
     
  12. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    исусе, это ж восточный батин суп с омлетом, у любителей острой кухни всегда дырки в желудках;
     
  13. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.257
    Шекелей:
    3.050G
    Karma:
    3.141
    Gold:
    3.050
    THE MATRIX
    Жил без страха и умер без страха!

    А ваще - там же болгарский перец, он не особо то и острый
     
  14. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    так они там в горячих песках еще приправами сдабривают, как в дюне;
     
  15. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    кек, а я таки не полез в него, хотя на 17 т.р. желание было очень большое).
    Присматриваюсь сейчас к его бразильскому конкуренту Vale SA
     
  16. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    7.5 бюджетов Наксрамаса
     
  17. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.250
    Да топовая компания на нашем рынке же. Если не его брать, то что? Если бы не террор со стороны чинуш, и цена была бы норм и дивы были бы норм. Плюс она частично защищает от девальвации рубля, т.к. 90% продукции уходит за границу за вечно зеленые. В общем не вот это вот все с аварией, была бы уже цена 22-23 + тыща дивов -) Опять же, для диверсификации, что то рублевое надо держать =\
     
  18. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Сам себя уговариваешь?) у меня на самом деле много очень вопросов к компании, но если брать ее на промежуток лет 5-ти, то все у нее будет хорошо)) и у инвестора все будет хорошо.

    НО, что вот в ней топового?
    1. Споры между акционерами? (Потанин/Дерипаска)
    2. Производственные мощности какого года?
    3. Неизбежные затраты на экологию? (ну один раз поругали выебали еще раз придут)
    4. Можно посмотреть их презентацию в Лондоне в 2019 году - посмотреть основные стимулы роста - ну такое. Да и сама презентация достаточно нелепо выглядит как по мне, хоть и занимает 91 слайд.

    Я для себя решил достаточно просто - не готов покупать акции недропользователей, так как на хую вертел их политика ведения бизнеса не укладывается в моей голове.
     
  19. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    @Furty не знаю где берется желание покупать акции компаний РФ, но смотрю за следующими:
    Сберп, МОЕХ, Лукойл, АбрауДюрсо (винишко-бухлишко), НМТП, НЛМК

    Смотреть смотрю, но не покупаю.
     
  20. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.250
    Желание берется из-за желания диверсифицироваться. Основной мой доход не в рублях, так что, вроде как надо...
    СберП брать на 170 можно, выше уже такое себе. Да и любые покупки этой бумаги должны быть спекулятивного характера, а не в долго срок. Имхо.
    МОЕКС типа да, вроде мастхэв, но точку входа где искать не знаю :)
    Лукоин какой то моветон брать нашу нефтянку. Зачем, когда есть тотал и шелл у которых щас распродажа и вероятно к зиме ещё скидки подвезут.
    По остальным я особо ничего не знаю. Но подозреваю, что они обладают все теми же рисками девальвации рубля, увеличение налогов(уже), санкции да и просто многоходочки.
    Норка часть этих рисков нивелирует. Например санкции в ущерб себе вводить никто не будет. Споры между акционерами уже идут очень давно росту это не мешает, да и дерипаска скорее бро, т.к. выбивает нам дивиденды. Экология, мощности и пр, ну што поделать, бизнес по-русски. Но зато норка один из крупнейших мировых производителей, что добавляет привлекательности для долгосрочного инвестора.

    А так подумываю на след скачке за 20+, слить нахрен и сидеть полностью в валюте, в рублях держать только на еду :loontik::
     
  21. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Я не хочу вступать в дурацкую полемику и уж тем более кого защищать, но тебе не приходила в голову мысль, что познер хоть и старый переметнувшийся не один дясяток раз пидарас, но он не плохой интервьюер, и вопрос он этот задавал лишь потому что знал на него ответ. Это такая обычная уловка в интервью, поговорить за суммы, но познер слегка искуснее дудей и поэтому заход на эту плашку может быть отличен от "сколько ты зарабатываешь" , я не думаю чтобы он до такой степени выжил из ума, чтобы дефать перед пролами олигарха в прямом эфире без смс, тем более таким образом, он явно может тоньше. И интонация разговора не дает тот поверхностный вывод который делаешь ты.
    И если посмотреть этот отрывок интервью целиком, а не подрезкой, то можно понять к чему вел позенер и какую мысль пытался сказать - основная мысль этих вопросов была достаточно популистской "Ну теперь то все должны понимать что если что, всем пиздец и задушать возмещением и никто не уйдет от ответственности" и в наших реалиях это на 99% правильный вывод, "Государство нас дефает от олигархов по честному, понятно Вам?"
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2020
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    абрау-дюрсо, нмтп {под кляты москалями}, магнит {тоже москали отжали} и агрокомплексы всякие ткачевых - какой зажиточный край, кормит маскву, в моем ауле даже дорогу 5 км без решения москвы не сделать, а чтоб вылететь в евротур, тоже летишь в москву - пидораха это прям какая-то жирная срака с одной большой дыркой на месте большой деревни;
     
  23. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Че донести то хотел?
     
  24. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.250
    Недоволен он сраными капиталистами. В особенности он не любит тех, кто паразитирует инвестирует, когда другие хлеб без соли доедают! Все должно быть общественное!
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    мда, чем дольше я общаюсь с мамкиными криптоинвесторами, тем больше они не догоняющие батоны; :facepalm:
     
  26. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Тогда спайсы, а не приправы - если как в Дюне.
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    да, верно, еще ее называют корицей; :povar:
     
  28. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Дак ты присоединяйся, может понимать друг друга начнем, мы смотри какие общительные, что не тема, в каждой за инвестиции пытаемся). Интересно же, ну.
     
  29. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Угадай, чьи акционеры сегодня обозначили мысли по "Ограничить дивиденды Норникеля в сложном 2020 году минимальным уровнем"
    :DD 3 ноября примут окончательное решение).
     
  30. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.250
    Ну мне и гадать нечего :) Но надо понимать, что дивы видимо будут(определенность), вместо 1500 - 480 рублей на акцию. Хреново конечно, всегo ~5% за год, но лучше чем вообще ничего :) Глядишь цена подскочит на объявленных дивах и я часть позиции солью до лучших цен :shit:
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
  31. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Надо отдать должное. Они хотя бы прибрались за собой после разлива. Другие вон просто объявили виной всему водоросли на Камчатке и норм.
    Штраф выписан действительно с нарушением. Есть коэфициенты х прописанные. Но если считать в соответствии с законом, то там штраф не солидный выходит для такой компании как НН. Ребята из панелек не поймут. Тем более дело то резонансное.
    И ладно бы если деньги на благое дело пошли бы: восстановление экологии тундры, лес после пожаров посадить или еще что-то. Нет. Деньги беследно растают в бюджете.
     
  32. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.250
    Резонансным оно стало тоже не просто так. 4трлна дефицит бюджета как то надо восполнять. На ребяток с панелек всегда было пох, не вижу причин начинать с ними считаться. Благое дело, угу.
     
  33. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    И? Дефицит в 4 трлн не они создали. В любом случае выписывать штраф с нарушением законадательства некорректно.
    Представь, что ты нарушил скоростной режим на своем авто. По идеи штраф должен был быть 500р. Но тебе приходит уведомление из ГИБДД на 1 млн. рублей и приписка, что мол мы подняли вашу декларацию о доходах за 2019 год и выяснили, что вы заработали 100 млн. рублей, поэтому вот так. Штраф не разорит.
     
  34. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Живу в панельке ;(
     
  35. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.250G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.250
    Типичная ситуация для ведения бизнеса в рф.
    Да аналогично. :crying_kid:
     

Поделиться этой страницей