\

A380

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 13 мар 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
    Когда я стою на полосе рядом с A380, я ощущаю близость господнего ангела.

    Триста тонн металла сейчас пушинкой взмоют в небо, оберегая живых людей внутри от урагана и адского холода снаружи на протяжении всего полёта через океаны. Путешествие, которое пару веков назад занимало полжизни, будет длиться полдня. У меня в глазах темно каждый раз, когда я об этом думаю.

    Это стало возможным благодаря умным и добрым людям, которые круто разбираются в очень разных вещах и умеют работать вместе, и еще благодаря искорке чего–то неземного, которая проскакивала между ними во время их работы, потому что только одни люди, без этой искорки, не смогли бы создать такое.

    Запускаются второй, третий, первый, четвертый, и по полосе идет ветер, искусственный ветер, рукотворный, понимаешь? Это чувство полнее и глубже молитвы. Он проходит сквозь меня, я чувствую его не только кожей, легкими, но и чем–то внутри, это запах самого неба.

    А когда перегрузка вжимает меня в кресло, это кладет мне на лоб мягкую ладонь бог.

    Аэропорты — мои храмы, чувак, и моя душа купается не в подвывании дьячков, а в реве морей сгорающего авиатоплива.

    А лучшая духовная практика — это смотреть на мир с эшелона, с десяти километров высоты, где всегда очень ясное и чистое небо. А лучшее Писание — это чертеж планера, воплощенная в крыльях и оперении мысль инженера.

    Многих людей из тех, кто придумывал современные самолеты, уже нет в живых — но теперь я за одну жизнь успею увидеть и Индию, и Канаду, и Бразилию, и Китай.

    Конструктора состарились и умерли, но их расчеты в каждом полёте продолжают оберегать меня от мгновенной гибели, от падения с огромной высоты, декомпрессии или обморожения. Я чувствую их заботу физически, хотя их уже нет.

    В этом я вижу величие человеческого разума, который смеется над смертью.

    На борту есть Wi-Fi и второй этаж, где у пассажиров кровати и можно принять душ. И вся эта махина взлетает практически без разгона:

    Не часто удается на таком полетать, потому для меня-аэрофоба это большая радость. Двухэтажный самолет не трясет. Размеры его столь внушительные, что он как-будто продавливает воздушные течения и их неровности.

    Внутри почти отель. Наверху социальной лестницы слышен шелест фантиков, звуки откупоривания бутылок; пахнет едой:

    2lK9nl5Q1Yk.jpg

    Летим в отсеке для гребцов, традиционно у сортира, но и на том спасибо. Как говорится "хоть тушкой, хоть чучелком".
    Зато забортные камеры для всех одинаковые:


    Жду когда поест первый класс и остатки спустят в трюм.

    Апдейт: Посадка. Гребцы аплодируют, общими молитвами посадили многоэтажку.


    Впереди километровые очереди на тест и карантин.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
  2. ArtRoR
    ArtRoR 13 мар 2021
    Мягкой посадки. В 2018 летал на 777. Будучи дикарем - страшно боюсь этого дела.
  3. Sioxie
    Sioxie 13 мар 2021
    Рад за тебя. Пусть хоть у кого-то есть возможность жить нормально, а не тратить ее на поиски пропитания, в загазованных, промерзших лабиринтах Казахстанской (любой другой) резервации.
    1. Yak
      Yak 13 мар 2021
      тебя пожалеть?
      1. Sioxie
        Sioxie 13 мар 2021
        Ой у меня все отлично на самом деле, просто комент получился таким что требует жалости (но это не так).

        Нам, обычным провинциальным эльфам, эти ваши ежовые фонданы в многоярусных самолетах ни к чему, мы и не разумеем чего это такое... Нам что? Нам главное что-бы солнышко в монитор сильно не светило и персонажик качался в любимой залупеньке-залипоньке. А больше ничего и не надо.
  4. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
    *шипит*
    *падает в обморок*
    1. Sioxie
      Sioxie 13 мар 2021
      чойта ты?
      1. zz.om
        zz.om 13 мар 2021
        Боится летать и рыбу!
        1. Sioxie
          Sioxie 13 мар 2021
          Как и Вовка... Боится быть счастливой!
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
          Хватит меня травить! :crying_kid:
        3. zz.om
          zz.om 13 мар 2021
          Правильно "абьюзить" или "харасить".
        4. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
          Нас херасить - шпагу тупить! :habib:
        5. zz.om
          zz.om 13 мар 2021
          Дак а не херасить - шпага заржавеет(
      2. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
        Аэрофобия
        bd7SzjxKEAg.jpg
        1. Sioxie
          Sioxie 13 мар 2021
          Да это глупости все! Берешь и летишь!
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
          Глупости что ты нищеброд! Берешь и богатеешь!
        3. Sioxie
          Sioxie 13 мар 2021
          А я может специально не хочу богатеть! На зло маме отморожу уши! Вот!
        4. Sioxie
          Sioxie 13 мар 2021
          На самом деле Варенька, ничего страшного в самолетах нет. Правда.
        5. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
          Не начинай, я всё это изучила давно.
        6. offultimate
          offultimate 13 мар 2021
          cогласен. а то изучают, читают, меряют пфф
  5. zz.om
    zz.om 13 мар 2021
    Часть команды - часть корабля!
  6. offultimate
    offultimate 13 мар 2021
    а куда летим-то?
    1. Sioxie
      Sioxie 13 мар 2021
      Ну я думаю в небесные чертоги, где подают к столованию и потчеванию шейки девственных моллюсков со сверкающих шпилей Марианской впадины.
  7. greedis
    greedis 13 мар 2021
    Усё назад в степе родные?
  8. Beliall
    Beliall 13 мар 2021
    Хмм, а куда нынче улететь-то можно? По бизнес-визе на моря?
    1. Джонатан Ливингстон
      Джонатан Ливингстон 13 мар 2021
      Вариантов масса, бизнес виза не единственный вариант ), аизу не обязательно получать в РФ )
      1. Beliall
        Beliall 13 мар 2021
        а расскажи, кста, какие варианты еще есть? допустим, в италию-швейцария-францию полететь?
        1. Джонатан Ливингстон
          Джонатан Ливингстон 14 мар 2021
          Если зона шенген, я вижу следующию лазейку: Греция )
          Греция сейчас выдет шенгенку гражданам РФ. соотвественно можно ее использывать как транзит зону, оформляешь прелет РФ-Греция, бронируешь отель на нужный срок (ищи с возможностью беслатнйо отмены, на букинг, аирбнб, и т.д.), но лучше провести несколько дней из поездки в Греции (при прилети так придется из за ковид теста) пару дней в начале поездки, пару дней в конце, обратно лететь обязательно через Грецию.
          так что потом из Греции летишь/едешь в нужную страну )

          Перед этим глянь, нужная страна не ввела ли полный запрет на въезд людей.
          еще есть турагенства которые делают визы через Израиль )

          Чтобы впустили в Грецию, необходимо проделать следующие шаги:
          1. Предоставить справку с отрицательным результатом теста ПЦР, сделанным не ранее чем за 72 часа до въезда в страну, на английском языке с указанием ФИО и номера паспорта.
          2. За день до приезда заполнить онлайн-форму PLF — Passenger Locator Form. В ней указать рейсы прилета и отлета и места проживания в Греции.
          3. На электронную почту придет QR-код, его предъявить по прибытии.
          4. По прилете в Грецию в аэропорту сдать тест на коронавирус, до получения результата самоизолироваться в гостинице.
  9. Sioxie
    Sioxie 13 мар 2021
    Я только не понимаю к чему юродство про остатки еды спускающиеся в трюм. Вроде же градус тем был явно задан таким, что показывает УРОВЕНЬ их участников. И тут вдруг это... К чему?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 мар 2021
      Как раз темы и показывают уровень. Например мой, как он есть.
      Да, лечу в трюме. Но и не в багажном отсеке, как перевозят животных.

      Еда там сильно лучше, я летал и на втором этаже.

      Рекомендую эти темы смотреть как мультик, без осуждения или сопоставлений. Я развлекаю читателей бытоконтентом.
      1. Sioxie
        Sioxie 13 мар 2021
        Я, грешным делом, подумал что медовая икра удалила из тебя последние горстки самоиронии. Иногда приятно ошибаться.
  10. Mermaid
    Mermaid 13 мар 2021
    Да самое обычное жорево там будет.
    На верхней палубе будет да, другое с другой сервировкой.
  11. Exsade
    Exsade 13 мар 2021
    Много летал на дальние расстояния до всем известных событий, а вот на А380 ни разу, на второй этаж пускают на людей посмотреть?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 мар 2021
      Конечно нет
  12. ROBOtt
    ROBOtt 13 мар 2021
    Чем-то похоже на сериал Сквозь снег только там поезд ,а тут самолёт.
  13. Mermaid
    Mermaid 13 мар 2021
    Опять Тай?
  14. ReverB
    ReverB 13 мар 2021
    Насколько сильно в рублях недосягаем второй этаж?
    Я так помечтать.
    1. Furty
      Furty 13 мар 2021
      на авиасейл(не реклама) забанили? :D
      1. ReverB
        ReverB 13 мар 2021
        ткни носом где на авиасейл смотреть цену на конкретный самолёт?)

        ps. сообразил. Маршрут Москва - Дубай, бизнес класс.
  15. Mysterio
    Mysterio 13 мар 2021
    Найс отсылка на платформу:pthumbsup:
  16. Tapfer
    Tapfer 13 мар 2021
    О как же я люблю летать. Это чудесное чувство когда громадная машина отрывается от земли на дикой скорости. Представляю, что я сижу за штурвалом, эта громадная мощь мне подвластно и впереди меня ждет чудесное мужское чувство силы перед стихией. Можно помечтать, что это боевой летак а перед тобой враги империи
    Искренне сочувствую тем кому страшно в самолете, такая возможность прочувствовать жизнь с еще одной стороны, а людей трусит от страха ((
    К роскоши равнодушен, где-то в глубине души осознаю, что нужно жить по средствам и относится к себе с гордостью. Не скатерти и вилки определяют твою ценность. Можно лететь и первым классом, но я органически не могу чувствовать себя комфортно в ситуации индуса или цыгана.
    1. Sioxie
      Sioxie 13 мар 2021
      Приятно слышать слова нормального человека. Конечно же не вилки и скатерти определяю человека. Как и не количество сожратых/снятых на камеру морских деликатесов...
    2. lSyIIIkal
      lSyIIIkal 13 мар 2021
      Как то раз довелось лететь первым классом Москва - Владивосток, вот где действительно понимаешь, для чего он нужен, перелет 8 часов в комфорте можно и полежать как человек и всякой снеди достаточно)
      1. Tapfer
        Tapfer 13 мар 2021
        Дело в отношении. Летел как-то в Лондон самым обычным эконом классом, со мной летел мужик в дорогом пальто и явным чувством спокойного превосходства на лице(белобрысый старик :korgi: ). Когда мы прилетели, его встретила служба аэропорта встав перед ним по струнке, потом в тот момент когда нас повели на таможню, ему открыли служебную дверь и выпустили без проверки и не зеленый коридор а вообще через служебную :mason2:
        Обычный регулярный летучий скотовоз.

        Это все к тому, что пить шампанское в трамвае и спать в лифте, называя это лакшери - удел именно "цыган". Самолет это просто самолет. Как те самые пачки сигарет которые приклеивали в комнате подростки в СССР или пакеты на стенах. За 8 часов можно не умереть с голоду, спокойно читая книгу. Но это именно внутреннее чувство самоуважения и спокойствия, до которого нужно дойти самостоятельно. Ни в коем случае не бравада и не пример для подражания, просто один из вариантов мышления.
  17. Sioxie
    Sioxie 13 мар 2021
    Вообще весь этот китч и фарс создаваемый в последние дни на главной очень надоел. Видимо я не подхожу под ЦА данного блога.

    Любители отплясывать на карнавале человеческого тщеславия найдут отраду здесь.
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 13 мар 2021
      Мою аэрофобию невозможно остановить, как твой словесный понос на форуме :D
      1. Sioxie
        Sioxie 13 мар 2021
        Почему понос? Я так вижу происходящее.
    2. offultimate
      offultimate 13 мар 2021
      а еще с утра у тебя было хорошее настроение
      1. Sioxie
        Sioxie 13 мар 2021
        Работаю много, под вечер сил хватает только что-бы бухтеть и ворчать.
        1. offultimate
          offultimate 13 мар 2021
          не жалеете вы себя, батюшка) поставь себе смарт-будильник)
        2. Sioxie
          Sioxie 13 мар 2021
          Работа такая что меня никто не заставляет работать, - это исключительно мой осознанный выбор.
        3. offultimate
          offultimate 13 мар 2021
          [​IMG]
        4. Tikhena
          Tikhena 13 мар 2021
          это потому что у тебя работа какая-то неправильная. заставляют человека писать "чтобы" через дефис. да тут любой взвоет! :crying_kid::chaika:
        5. Sioxie
          Sioxie 13 мар 2021
          Борюсь с этим, честное слово. Это как зараза какая-то!
      2. Bullshit
        Bullshit 14 мар 2021
        Удивляться переменчивому настроению женщины, всеравно что удивляться откуда у цыган есть золото
    3. zz.om
      zz.om 13 мар 2021
      Серьезно? По твоему это китч? Китч будет попозже, я думаю.
      1. Sioxie
        Sioxie 13 мар 2021
        Ой я тебя умоляю, будто я тут первый день. Будет и будет, но для меня даже это ни что иное как чванливое бахвальство.

        Лично мое мнение, никого не заставляю думать так же.
    4. Ruinka
      Ruinka 13 мар 2021
      Ты будто уставший сильно в последнее время (я сейчас не иронизирую, если что).
      1. Sioxie
        Sioxie 13 мар 2021
        Возможно вы правы.
        1. Ruinka
          Ruinka 13 мар 2021
          Уходить точно не стоит.
    5. DanielDefo
      DanielDefo 13 мар 2021
      "китч и фарс" это поесть в московской кафешке блины за 500 рублей и лететь экономом?
      До какого же печального уровня восприятия реальности довели русских людей.
      1. Sioxie
        Sioxie 13 мар 2021
        увы
      2. Shepard
        Shepard 14 мар 2021
        Неприятное обобщение.
  18. Inline
    Inline 13 мар 2021
    походу эмирейтс, в дубай?
  19. lSyIIIkal
    lSyIIIkal 13 мар 2021
    Обожаю летать, это всегда восхищение и восторг!)
  20. kasmot
    kasmot 13 мар 2021
    Председатель, до чего ты меня довел, прочитав заголовок, подумал опять ебнулся или цеховики сбили самолет с маринованными пассажирами!
  21. Vein
    Vein 13 мар 2021
    удачной посадки, опять Париж?
  22. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 13 мар 2021
    Та можно не заморачиваться, самолётиков больше не будет. Кто не полетал, тот не успел. Летать будут авторитетные люди на частных летунах, а всем остальным сидеть в загонах с талонами на бензин и выход из падика и полугодовой уколотерапией. Нечего срать в атмосферу, плебейские гои.

    p.s. Lufthansa взяла да и уволила 40к людиков, значит, роста не предусмотрено.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 мар 2021
      примерно такие же мысли, A380 перестали выпускать.
    2. flawy
      flawy 13 мар 2021
      Подорожают полеты, но совсем без регулярных невозможно. Хотя бы из за бизнес нужд
      1. Bullshit
        Bullshit 14 мар 2021
        Как человек непосредственно работающий в авиации, соглашусь.
        Грузовиками особо товары не транспортируют, это очень дорого. В основном все летает с пассажирами в багажных отделениях на регулярных рейсах.
        С начала пандемии и типа закрытия границ в РФ в 2020, не полетали примерно недельку, ну может полтопы от силы. Потом, все тип топ, пореже конечно, но тип топ, по всем направлениям, через полтора месяца после начала пандемии, регулярные рейсы вернулись практически в прежний ритм. Правда хз кто летал, сам не мог понять раз границы аля закрыты были, но США, Франция, Германия, Китай, Испания, пассажирские лайнер выполняли регулярные полёты.
      2. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 14 мар 2021
        Какие бизнес нужды? Всё, приехали людики, экономику закрывают, деньги отменяют, вводят рационирование питательного жмыха. Надо будет - по Zoom позвонишь коллеге для переговоров, а так сиди дома, летать будут хозяева жизни.

        @Bullshit Кем ты работаешь в авиации? Грузы никто в багажных отделениях не возит, всё движение идёт по морю, редко когда малогабаритное говно посылают самолётами.

        И какие рейсы "вернулись в регулярный режим"? Ты хотя бы табло посмотри, много там зарубежных направлений кроме наташевозов в турцию и друзей сапожников из азии? Не говоря уже о том, что в упомянутые страны никто тебя не пустит без "уважительной причины" аля гражданство и вид на жительство.
        1. flawy
          flawy 14 мар 2021
          Бизнес нужда полететь к навальному в дрезден и постирать трусы
        2. Bullshit
          Bullshit 14 мар 2021
          Работаю у одного из производителей ВС по unservicable units в гражданской авиации.
          А так масло, рубашки, ремешки и прочей ширпотреб летает в багажном отделении гражданских рейсов, по этому и лимит веса у пассажиров такой ничтожный, что бы больше навара было с коммерческих грузов АК.
          Не буду ударяться в цифры, это занудно, постарайся сам прикинуть хуй к носу почитав техничкескте характеристики гражданских ВС, сколько пассажиров, сколько им разрешаю брать на борт и сколько ещё остаётся свободной не нагруженной массы.
        3. Height
          Height 14 мар 2021
          сейчас работаю на лоукосте, ничего мы там не возим в грузовых отсеках, кроме сумок пассажиров и тех аптечки самолета, карго ооочень редко проскакивает, а вот грузовики как раз рулят в карантин.
        4. Bullshit
          Bullshit 14 мар 2021
          Тогда сорян, ну раз вы не отправляете, тогда не отправляют, тебе виднее что возють, что не возють в воздушном пространстве
    3. Tapfer
      Tapfer 14 мар 2021
      Может быть всё немного проще. Количество желающих летать несколько уменьшится :watnik::rope: и это уже запланировано, обычная рутина.
  23. Джонатан Ливингстон
    Джонатан Ливингстон 13 мар 2021
    Оооо дааа, А380 мой любимый самолёт, те на которых летал всегда были удобны, эти камеры снаружи в.т.ч. с шасси добавляют разнообразия в полет(кирпичный завод), фильмы, музыка, не нужно сажать свои гаджеты )
  24. Anaheim
    Anaheim 13 мар 2021
    Это стало возможным благодаря умным и добрым людям, которые круто разбираются в очень разных вещах и умеют работать вместе, и еще благодаря искорке чего–то неземного, которая проскакивала между ними во время их работы, потому что только одни люди, без этой искорки, не смогли бы создать такое.

    Знаю одного конструктора, который может повторить подобное.

  25. DanielDefo
    DanielDefo 13 мар 2021
    Залил посадку в маин тему.
  26. zz.om
    zz.om 13 мар 2021
    Аплодировать посадке моветон яхз. Никогда не понимал этого.
    1. Hussarov
      Hussarov 13 мар 2021
      хлопать между частями в концертном зале - вот уж где настоящий моветон -)
      PS Пилоты в большинстве случаев этих аплодисментов и не слышат.
    2. Shepard
      Shepard 14 мар 2021
      Ну будет Вам, я и в такси хлопаю!
      Стресс всё-таки.
  27. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 13 мар 2021
    Это всё, конечно, круто, но мне всегда было интересно, какого оно, в супер современном военном джете? Какова там максимальная скорость у этих НЛО сегодня? Плевать на нагрузки и прочее, можете меня хоть первентином накачать, чтобы я это пережил, но хоть раз хочется сесть в ЭТО. В эту неведомую моему худому разуму махину, в этот конструкт из лучших чертежей, матерьялов и электроники. Сдаётся мне, пилоты современных F истребителей чувствуют себя полубогами
    1. Bullshit
      Bullshit 14 мар 2021
      Чувствуют себя шпиля в линейку на боте, смотря в монитор, как его гномка по нексттаргету выпиливает кельтиров, а когда нексттаргет не достаёт, лениво клацает мышкой к мобам, а если уснёт за компом, то прозвучит аларма, если не проснётся, то бот сам тыкнет мышкой к мобам.
      Сейчас пилот, это тупо оператор, никаких особых навыков реакции, быстрого анализирования ситуации и т. д. нет. Поколение пилотов, которые настоящие пилоты - вымирает.
      Взять ту же самую катастрофу в шарике, ни один пилот бы 30 лет назад при первом (козлении) ВС, особенно с ПОЛНЫМИ бл*ть баками не попытался бы посадить самолёт, а 1000% пошёл бы на второй круг, ну и естесно выработал бы предварительно топливо. Таких желторотиков 90% сейчас в авиации, они просто не умеют управлять лайнером без вспомогательных систем, не могут, их этому и не учат. Так что все правильно, что хлопают когда самолёт садится, пилоту это слушать и не надо, хлопают железу и программному обеспечению.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 14 мар 2021
        Не разочаровывай меня). Я хотел бы верить, что военные пилоты- это страшные профессионалы, накачанные наркотой супер солдаты, способные за мили секунды принимать решения в сложнейших ситуациях, маневрировать в нечеловеческих нагрузках G и просто являются примером военной элиты. Кому попало же не доверишь летающую тарелку за сотни миллионов?
        1. Bullshit
          Bullshit 14 мар 2021
          НЕ разочаровывайся Комрад! Это я исключительно про гражданских лётчиков нынешнего поколения, начиная с 2000-ых. Тех кого я знаю - это бывшие военные пилоты с седыми яйцами, перешедшие в гражданскую авиацию и скорее всего это именно так, как ты пишешь (исключая наркоту), они даже за 72 часа до рейса спиртное не употребляют:galk3::bred:, влияет на реакцию и скорость принятия решений.
          Все как один умные разносторонне развитые мужики с отличной физиологией. :major:
      2. Height
        Height 14 мар 2021
        это ты сам придумал про тупо операторов?) мышки, мобы, не нужна реакция, анализ ситуации?)
        хотя, это типичные рассуждение наземных сотрудников, рожденный ползать, летать не может.
        1. Bullshit
          Bullshit 14 мар 2021
          Спрошу прямо, ты пилот? На какие суда сертифицирован?
          Или багаж в отсеки ближнемагистральных лайнеров закидываешь?
          И да, аллегорию с мобами и линейкой сам придумал)
        2. Height
          Height 15 мар 2021
          Да, пилот, сейчас 737. Во время самой острой фазы пандемии, как раз салоны пассажирские временно переоборудовали для перевозки грузов, некоторые конторы так даже с 767 делали, но все равно грузовику создать конкуренцию сложно, очень много времени уходит на загрузку/выгрузку, это была вынужденная мера для выживания. А в грузовых отсеках помимо обычного багажа чаще собачки летают, либо груз 200, а коммерческие грузы редко, возможно в других компаниях иначе.
          Пилот от части является оператором это так, но взлет/посадка на руках и в случае отказов уже все на твоих natural pilot skills и та самая реакция, быстрое принятие решений, порой нестандартное мышление и тд, пока это все так.
    2. Tapfer
      Tapfer 14 мар 2021
      В Нижнем Новгороде(если не ошибаюсь) есть учебный центр, там можно за деньги гражданским полетать в качестве второго члена экипажа на боевом самолете, я в своё время хотел, сейчас уже боюсь по здоровью не пройду. Раньше был минимальный прайс 300к рублей и до 1кк рублей, в первом варианте тебя просто покатают немного, максималка - летный костюм с твоими инициалами, полет от Москвы до учебного центра на вертолете, потом полет в стратосферу и фигуры высшего пилотажа. По итогу диск с записью твоего полета с нескольких камер на борту.
  28. Асталависта
    Асталависта 14 мар 2021
    АПЛОДИСМЕНТЫ ПИЛОТАМ!!!!!!!!!
  29. Холд
    Холд 14 мар 2021
    Браво!

    1. Warlockit
      Warlockit 14 мар 2021
      Я в этой игре ни разу нормально не сел)
      1. Холд
        Холд 14 мар 2021
        Пару раз садился, но нервный тик остался до сих пор :D
  30. Mermaid
    Mermaid 14 мар 2021
    А что А380 в Дубай летает?
    А почему до Питера вечно какой то хлам на линии?
    1. GodHunt
      GodHunt 14 мар 2021
      Ты хочешь дабы тебя Emirates в питер возили ? ну они тебе ценник за перелет в питер тоже уебут как 10 сапсанов .

Поделиться этой страницей