\

Античная история

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 12 авг 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17

    Так сказать, уравновесить. После тем про космический туалет и биполярный стрим dvp уровень пошатнулся, надо восстановить.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Хорошо вещает наш Цицерон из австрийских терм.
     
  3. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    оу, метр ускорился в изложении? хорошая попытка, но нет)
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    О боже, not again...

    Долго он рассказывает, из стороны в сторону прыгает - осилил только 2/3, ушёл без выводов. Начинал бы он с них что ли, для тех, кто уже в курсе, когда какой император правил и что делал.
    Короче, к нему, как говорится, надо с пустой чашечкой идти, а у меня уже на эту тему полная.

    Извините, други, если кто рассчитывал - моих комментариев не будет.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
  5. iTailer

    iTailer

    Рега:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    69
    Шекелей:
    1.525G
    Karma:
    13
    Gold:
    1.525
    Кто нибудь под это чафканье может воспринимать его неторопливую речь?
     
  6. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.605
    Шекелей:
    26.105G
    Karma:
    4.004
    Gold:
    26.105
    Много раз пробовал, но нет. Пока непринятие порося перевешивает "сокральную" инфу
     
  7. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Можно основные тезисы в текстовом виде?
     
  8. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Так. Пока что я захотел павлинье перо и графин в виде птички. Топовая вещь.
     
  9. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Под него надо есть. Вот это я понял. А если ещё и вина ёбнуть то вхождение в резонанс гарантированно.
     
  10. слышТЫ

    слышТЫ Ватный стариковец

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    1.077
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Слава богу ушла другая тема на главной !!!
     
  11. Shizzoman

    Shizzoman

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    583
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Спасибо, я лучше Софокла с Еврипидом почитаю на ночь.
     
  12. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.515
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.707
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
  13. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Умение подать материал тоже очень сложная наука. К сожалению мало кто в бывшем ссср на это способен.
     
  14. Линелль

    Линелль

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    О, а вот это уже можно смотреть. Если кушать еще, ощущение что сидишь с дядькой за столом и слушаешь, что вещает умный собеседник.
     
  15. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
    Историческая достоверность присутствует в его словах или бредит старый?
     
  16. JustLikeThat

    JustLikeThat Жадный ребенок 95 года рождения

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    313
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    ...обращаешь внимание во одёт собеседник, понимаешь что это была не медовуха
     
  17. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Беседы умных людей происходят примерно так, неторопливо, в виде длительных монологов, где иногда много воды в поисках сокральной мысли. Подробности писать лень. Да что вы в своей жизни видели.
    Вы просто асоциальные недоразвитые личности доширачники.
     
  18. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.561
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Смотрел, как только это видео вышло. Очень понравилось про Гекату и ее 4 лик.
     
  19. Glebowsky

    Glebowsky ватан-дунган-Галковскоман

    Рега:
    5 май 2017
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    1.390G
    Karma:
    65
    Gold:
    1.390
    На это и расчёт.
     
  20. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Факты достоверны, а интерпритация их и выводы свойские. Одно ему не нравится как маловероятное, на второе опирается без вопросов, третье подает как странности, что никакой странностью и не является вовсе. В этом хитросплетении жизненных нюансов, помноженном на тысячеления отдаления от нас и незнание многих деталей - можно запросто вывести буквально какую угодно теорию.

    Здесь каждый видит в силу своего мироощущения. Галковскому необходима вот эта версия для целостной картины мира. Мне, как экономисту, она совершенно не подходит. Мне интереснее, где пролегают римские дороги, чем то, какие басни рассказывали об императорах в период общего упадка культуры. Для меня товарооборот без фигни может раскрыть всё о дыхании и жизни тех государств, а политики на фоне экономических систем видятся мне обычными кровососами, которые пытаются впиякаться и побольше урвать за свою хрупкую недолгую жизнь. И вот никак мне не верится, что чья-то воля способна повлиять на то, что выгодно.

    Вот лежат эти дороги 2000 лет и 2000 лет уже ровно по их пересечениям оказываются все европейские центры силы. Ну плюс морские пути, конечно. Это только пример, там комплекс факторов и дороги эти тоже в свою очередь ещё не источник всего. Но так или иначе, изучение истории по действиям конкретных лиц, даже по политическим системам мне видится попыткой следствием объяснить причину. Но это всего лишь моё мнение.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  21. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    интересно, какую роль ты на себя берёшь, когда вот так с кем-то говоришь?) дефо-то понятно, с самого начала выражался типа как аристократ, сверху вниз, такая была задумка; а ты кто? тоже аристократ... вшивый? маркиз карабас? это всё очень несносно, всё это ''да кто вы такиииие блять''
     
  22. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    ДЕД ИСТИНУ ГЛАГОЛИТ!
    ps как нибудь зимними вечерами обязательно пройду Галковского на ютубе полностью !
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты что, озуел? Да это же Ололохейтар, моль!
     
  24. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Это местный поехавший, либо учетка батона.
     
  25. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Он избранный, Ололейнерис Совковорожденный, который переплывет Узкое Море в Семь Польских Королевств и таки займет Фарфоровый Трон данный ему по праву рождения. По крайней мере так он представляет себя в своей голове.
     
  26. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Про содержание я промолчу, угрюмо подумав про себя что во всем есть какая-то крупица истины. А вот форма подачи, ну просто ужасная, на 1.5х мало, на 2х много, и эти чавканья, прочто жжесть, четкая линия повествования отсутсвует, я чувствую себя тупым так как ничего не понял. Ну и конечно печально, что на ютубе нет 1.75х.
     
  27. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    в хроме можно сделать любую скорость на любом, даже не ютюбном видео вот плагин
     
  28. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    фрапсишь видео 1.5х, заливаешь это на ютуб и опять фрапсишь 1.5х, после чего опять заливаешь на ютуб
    потов включаешь на скорости 0.75х, на выходе получится примерно 1.7х от оригинала
     
  29. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    видно настоящего ITшника
     
  30. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Нахуй читать античных историков и писателей, они же не Галковский, уж он то всё знает и понимает про античную историю. Боже, похорони этого клоуна...
     
  31. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    детский сад составил мнения.
     
  32. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Не вижу повода для плоских шуток.
    Да, я родился в совке, хочу свалить пох куда, хотябы в польшу и что-то получить по праву рождения как человек. Это совсем не повод выставлять свою глупость и ограниченность на показ как это делаешь ты, пыжась тут кривлять мой ник и что-то перекривлять в мою сторону. Это только у совка в мозгу программа ебашить все живое и считать что человек должен сидеть в дерьме, потому что ватному извращенцу садисту типа доставляет удовольствие издеваться и оскорблять других, потому что сумашедшему нужен объект для издевательств. Для тебя может я и объект, но это только твои мыши, и только у поехавшего ватного упыря типа тебя мания величия говорить что-то плохо о других людях. Я не скрываю про себя ничего, кроме нагоняющих скуку деталей, потому что живу честной жизнью, а про тебя ничего не известно, ну кроме того что ты совковый упырь, и тебе больше нечего сказать кроме как пытаться оскорбить незнакомого человека, причинить ему боль через интернет - блять интернет великое изобретение людей, позволяющее им свершать великие дела используется глупым совочком чтобы причнять боль. Потом у меня люди интересуются какую роль ты на себя берешь. Да никакую я не беру, лишь коментирую вашу пошлость и глупость.
    я человек с некоторым опытом, который объективно заслуживает некоторого уважения
    как и любой другой тут и вообще
    возможно и аристократ, если другой набор не укладывается в твое карикатурное советское сознание "аристократ-неаристократ"
    я стараюсь не делать поступков, не имеющие под собой благой цели
    просто никогда бы смог бы быть таким тошнотным типком типа тебя, даже в интернете
    хотя это разговор с поленом, ты все равно не поймешь
    поэтому это тебя скорее всего и раздражает, ты не можешь дать четкого определения происходящему, но какой-то зуд ощущаешь потому что нечто человекообразное в тебе шевелится несмотря на совковскую обработку
    если для тебя это несносно, тебе не кажется что это от твой русской прошивки? тебя так воспитали, или чето недоразвили
    а скорее всего у тебя просто обычная злобность, присущая слабоумным
    ты бы все сломал, но вот какой-то перец, который не дефо, корчит из себя аристократишку, надо его опустить, затравить, ведь повод есть
    но это только в твоем воображении, но этого ты не замечаешь и распространяешь грязь своими обвинительными постами

    мой коментарий был о том, что не стоит в общем-то обсуждать физические детали, если есть другое, интеллектуальное содержание
    правда сделал я это в грубой манере, так как сложные вещи я делаю долго, собирая пазлы по кусочкам, о чем не жалею, раз это вызвало резонанс

    комент серенького пассажира за которого ты вступился был ни о чем

    мне вот не нравится, что вместо обсуждение речи умного человека уже 2й месяц я читаю как кому-то не нравится как кто-то чавкает
    я опыт в умных беседах имею, и проходят они совсем не так представляет себе ограниченный совковый абориген, кем выставляют себя критики метра
    а часто в том числе и под закусь с разными естественными звуками
    ну а диоген, что не только в бочке жил, а в целом руководствовался естественным образом жизни, мог прямо во время философского трактата рукоблудствовать до полного самоудовлетворения или оприходовать в туза кого из участников, не прерывая речи
    ну в общем это не то место и не тот момент, где нужно высказываться о своих недостатках и фобиях по поводу чавканья если оно вам показалось нестерпимым, это ваше личное, зрите в корень как говорил козьма прутков

    что такого в моем нике, за что его можно чмырить
    меня хейтером называют часто на форумах, какой ник бы я не взял, так я и взял хейтер, только ололо добавил, чтобы совсем было в тему
    а второе значение ника и аватарки это шарж на любого из вас
    третье поприкалываться, на серьезных щах врываться на игровой форум с ролью и "умным" ником это какой-то ппц, никогда бы не подумал что можно так
    я мог бы взять что угодно, но потом подумал, какая разница, пусть будет лохейтр

    а твой ник у тебя откуда?

    Ну а я считаю что если был бы эталон психического здоровья, то это был бы я. А ты давай, расскажи в чем я поехал и как ты это определяешь, а то получается я зря в эту тему второй раз заходил, вы ничего не написали из того что я бы не знал. Совок примитивен как обычно. Обсираете всех до кого дотянетесь, противопостовляете себя целому миру, куча фобий, мания величия и т.д. просираете свою жизнь в ватном манямирке :petushok:

    Вообще-то нормально среди знакомых людей как-то пытаться сгладить градус, вместо того чтобы его накалять. Русский идиот в вашем лице будет ломать все что имеет и я это наблюдаю с уже привычным хладнокровием. Мне пох, я все равно от вас рашкинцы свалю хоть обсмейтесь над своим идиотским кривляньем. А вы тут будете дальше грызться всираться уничтожая сами себя и все до чего дотянетесь. Просто прошу одно, если вы такие асоциальные патологические садисты и не можете сдержать себя. В следующих темах о метре Галковском и других темах высокого уровня, прошу мою персону не мусолить. Давайте лучше общаться по душам в темах по уровню, там где вы несете всякую ахинею, похабщину и примитив. А то мне чесно неудобно, и если я не отвечаю, то вы знаете что я о совках думаю :watnik:

    а я вот подумал, попробуйте стать на неделю греком или французом, только не придуманым вами советскими панельными личинками, а разработайте полностью роль, представьте что ваш грек жил на ранчо всю жизнь хавал апельсины с солью, на островах где 310 солнечных дней в году, и как бы он написал в том или ином случае
    че вы все дикий злобный совок обыгрываете
    или аристократом станьте
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  33. Esgolan

    Esgolan

    Рега:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Он просто красавец так умно и не понятно излагать настолько серьезные вещи, что в них разберётся тот, кто умеет думать и готов понять. Немного поясню, суть в Гекате и чьим образом она стала и что Амеры и Французы прекрасно это знают… Но он же прямо объясняет, почему так все структурировал, пример с яйцом и яблочком, кста кто еще кроме Римлян любил яблочки?) И почему людям нельзя, прямым текстом такое сказать, к чему он подводит? Да не будет его там завтра же, о чем и стишок.
     
  34. Киевлянин

    Киевлянин

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    193
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Как вспомню как он чавкает ,бррр...
     
  35. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Если ставить 1.25 то все ок. Часто на фон.
     
  36. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Он так отсеивает брезгливых. Когда все брезгливые уйдут, он будет разжевывать пищу и ложить каждому в ротик.
     
  37. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    видимо, когда ты выражаешься в стиле ''да вы же недоразвитые асоциальные доширачники'', то не приведи бог тебя в этом укорять, потому что я вот попробовал, и тотчас превратился в карикатурного советского-прошивочного недоразвитого злобного агрессивного затравщика; я даже чувствую, как вдруг стал обрастать шерстью, клыками и дьявольским хвостом... а те не кажется, что твоя оборона от упрёка содержит в себе больше гадостей и злобностей, чем сам упрёк?))
     
  38. Линелль

    Линелль

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Ну прочитав одного историка нельзя ведь сказать, что было именно так и никак иначе? Меня учили читать историю от разных людей, чтобы иметь возможность составить более менее свою точку зрения.
    Чем он плох как один из?
     
  39. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Надеюсь, что ты не клоун.
    Для таких пиздюков-умников есть отдельное место в аду, там Голковский чавкает дынькой прям под ухо в течение всей вечности.
     
  40. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    автор (местный поехавший, ватник, балабол, в простонародье Цыця Умный) сам не понимает смысла им написанного и зачем он пишет, захламляя королевство своей ахинеей, что усугубляется его манией величия, невменяемостью и неуемной активностью
    возбуждает его сам факт написания им чего-либо, несмотря на то что это просто бред в большинстве случаев
    теперь ко всему прочему пошло смакование и тиражирование тем, на тему топиков, раннее созданных этим персонажем, упоротым на своей особоважной персоне
    терроризирование им королевства своей персоной усугубляется теперь обсуждением им самим его же действий как модератора, что уже демонстративное и циничное нарушений правил форума
    читать глупца неинтересно и бессмысленно, беседовать с этим персонажем невозможно
    человек неадекватен, как-то оперативно помочь ему на мой взгляд невозможно :nutella:
    я незнаю зачем это тут, на фоне тлен фантасмагории от Дефо, это напоминает уже какой-то коллапс
    если это контент которого мы заслуживаем, то хз, наверное ничего не поделаешь
    все русское такое :jorik::petushok:


    А ты быстро переобулся, любитель апельсинов с солью
     
  41. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я думаю, там просто много личностей в одном человеке. Наречём его Ололо Многогранный.
     
  42. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Что то подобное недавно видел на стриме Андрюхи двп
     
  43. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Я говорил Ололошке что ему нужно стримить. Мы бы поддержали его донатом. Глядишь так бы и на лечение собрал, и депрессия бы развеялась.
     
  44. Lonesome

    Lonesome

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    не зашло, вроде время свободное посмотреть было, тема очень интересна, но "слог" не понравился (длинные непонятные паузы, пока почавкает и нудновато).
     

Поделиться этой страницей