\

Арестован губернатор Хабаровского края

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Donnerjack, 10 июл 2020.

  1. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    YERTxsF[1].png

    Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали накануне ночью по подозрению в организации убийств бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах.


    СКР заявил, что Фургала задержали в рамках «многоэпизодного уголовного дела». В ведомстве подчёркивают, что показания на губернатора дали соучастники преступлений, а расследование ведётся центральным аппаратом с апреля прошлого года по поручению Александра Бастрыкина. Также, говорят в СКР, следователи располагают показаниями свидетелей и потерпевших.

    Сразу после задержания Фургала доставили в Москву на допрос. Вечером 9 июля Главное управление по расследованию особо важных дел СКР официально предъявило губернатору обвинения по статьям о покушении на убийство и организации убийств. В Общественной наблюдательной комиссии, представители которой встретились с чиновником в изоляторе, говорят, что виновным себя Фургал не признаёт.

    Заказное убийство трех человек:

    19 октября 2004 года на трассе в Бикинском районе Хабаровского края коммерсант Роман Сандалов получил ранение из «Сайги» 12-го калибра. Через пару дней он скончался в больнице, а местная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

    Следствие установило сразу нескольких подозреваемых. Среди них были Журавлёв В.В., Шкарпита В.В., Алейников В.А., Красиков В.С., Мельницкий А.В. и сам Сергей Фургал, который в 2004 году занимал пост гендиректора металлобазы «Миф-Хабаровск». В разговоре с правоохранителями он тогда объяснил, что Шкарпита и Алейников являются личной охраной и всегда находятся при нём.

    Следствие полагает, что Фургал причастен и к другим преступлениям. Спустя десять дней после убийства Сандалова, 29 октября 2004 года, возле своего дома в Хабаровске был застрелен бизнесмен Евгений Зоря. При осмотре его квартиры правоохранители изъяли служебную документацию и подготовленное ещё летом заявление в ОВД. В нём Зоря описывал суть конфликта и высказывал опасения за свою жизнь.

    31 января 2005 года произошло ещё одно убийство. На этот раз жертвой стал соучредитель «Мифа» Олег Булатов — его труп нашли с огнестрельными ранениями головы и тела. Тогда же Сергей Фургал в комментарии «Коммерсанту» заявил, что «ничего не предвещало беды» и убийство делового партнёра, которое «вряд ли связано с коммерческой деятельностью», стало для него «полной неожиданностью».

    Стали известны:
    Подробности дела, которое шьют Фургалу

    Жириновский в ярости:


    Говорит Фургал отказывался Москве дань платить)
    UPD:

    Крупномасштабные митинги в Хабаровске в поддержку губернатора:





    Интересно, в других городах вышли бы в поддержку за своего губернатора?)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2020
  2. Flon

    Flon VIP

    Рега:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.235G
    Karma:
    30
    Gold:
    2.235
    В конце же говорил, володин его вроде зовут? какой же он мерзкий лицемер, просто до рвоты мерзкий, и какую он несет хрень. жириновский в общем правильно описал, а херли 15 лет ждали? когда есть прямо очевидные случаи никого не садят, а тут, да как вообще можно было что-то доказать что было 15 лет назад, скорее всего все было найдено и просто держали этот пакет до времен когда человек станет не угоден
     
  3. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Это как за рыбками в аквариуме смотреть. Другой мир.
     
  4. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Люблю темы из 1 предложения, хоть бы ситуацию описал зачем этого старика-клоуна смотреть.
    Ну он как всегда около правды описывает Россиюшку, ебаный феодализм 2020. Вот почему все пиздят бабки как не в себя и увозят с территории, потому что знают какая грязь тут творится, а в конце либо тюрьма, либо толпа на фонарях перевешает. Другого будущего для этой страны они не видят.
     
  5. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Никогда такого не было и вот опять)
     
  6. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Более менее внятные подробности стали известны только сегодня)
     

Поделиться этой страницей