\

Аргументы к существованию криптоколоний

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Kramet, 24 дек 2018.

  1. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Здравствуйте, дорогие друзья. Тут недавно на стриме Дефо мне обещал засунуть трех :petushok::petushok::petushok: за криптоколонии и поэтому я решил создать эту тему. Разберем пару логических ошибок в аргументации адептов ДЕГа. Так же здесь я хочу услышать интересные аргументы и доказательства того, что криптоколонии существуют. Как оказалось, это не так просто. Адепты, типа Семикуза могут только оскорблять и перекладывать бремя доказательств на собеседника. Но Дефо в этой теме привел довольно интересный аргумент. Его мы и разберем:

    Потом идешь читать новости про секретные приезды итонских оксфордских кембриджских детишек к Пыне (с фоточками из кремля), и затем смотришь на удаление этих новостей не только из всех сми, но еще и из кремлевского журнала визитов.


    Ну что ж, давайте разбираться. Начнем с логических ошибок. Первая называется "Бог белых пятен". Сформулируем ее:

    Бог белых пятен — логическая ошибка, состоящая в том, что неизвестное замещается некоторым мифом, и более не считается неизвестным.

    Приведем пример:

    Десять лет назад из кладовки бабы Нюры пропало варенье. В этом году научная комиссия приходила, что-то замеряла, кто варенье украл, сказать так и не смогла. Знамо дело, черти утащили!

    Но если это применить аргументу, который привел Дефо, то получится примерно так:

    В кремль приехали студенты из Кембриджа, СМИ это не осветили, следовательно они приехали давать Путину указания и криптоколонии существуют.

    Естественно одно из другого никак не следует и спорить здесь не имеет смысла, ибо с такой аргументацией я могу подвести что угодно под что угодно. Например, что Батон - правитель вселенной. Но мы примем вызов и разберем этот аргумент:

    Я особо не вдавался и не следил за этой новостью, но если ее и удалили, то точно не из всех СМИ. И никто особо это не скрывал. Если копнуть чуть дальше, то мы видим вот такие новости, со ссылкой на Financial Times:

    Часть экспертов из британской разведки, в том числе экс-глава МИ-6, разорвала связи с академическими кругами Кембриджа из-за подозрений в неприемлемом российском влиянии, сообщает The Financial Times. Они полагают, что новый журнал и часть расходов научного форума финансируются компанией, через которую Кремль пытается тайно воздействовать на выдающихся деятелей кембриджского семинара.

    Но мы копнем еще глубже и увидим, что с Кембриджем у советских чекистов давно хорошие отношения:

    Во второй половине 1930-х годов в Англии советским разведчиком-нелегалом Арнольдом Дейчем была сформирована агентурная группа, впоследствии получившая известность как «Кембриджская пятерка». В нее вошли выпускники привилегированного Кембриджского университета Джон Кернкросс, Гай Бёрджесс, Ким Филби, Дональд Маклин и Энтони Блант.

    Про "Кембриджскую пятерку можете почитать, например, на BBC.

    Для чего приезжали студенты - оставлю решать вам.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  2. Caestus

    Caestus цыган

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
  3. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ты мне выжимку скажи. Типа тупой советский агент завербовать умных англичан не мог? А завербовались они, потому что королева захотела, а значит это подтверждает существование криптоколоний? Правильно я понял?
     
  4. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
  5. Caestus

    Caestus цыган

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Примерно так. Но не только по этому. Совпадений слишком много.
     
  6. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    что, так нечем заняться, что готов обсуждать с адептами какую-то ерунду?
     
  7. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ты считаешь криптоколонии ерундой?
     
  8. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну так давай, бомби.
     
  9. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    я считаю, что это примерно как разговор про инопланетян. даже если они существуют, то это не моего ума дело и тратить свое время на пустые разговоры не вижу смысла.
     
  10. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    "Фото древнего артефакта основателей криптоколоний из темной материи и свидетельство о государственной регистрации предоставте"
     
  11. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Доведение до абсурда — это приём в полемике, заключающийся в умышленном утрировании аргументов оппонента до такой степени, при которой они кажутся абсурдными (другим словами — бросание в крайности). Данный приём нередко используется как защита, при невозможности опровергнуть веские аргументы оппонента, из-за отсутствия собственных контраргументов.
     
  12. Caestus

    Caestus цыган

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Очень много материала надо читать. Ответ в истории и многочисленных совпадениях, с поправкой на то что большая часть истории России является фейком. Если коротко, то Россия - это транспортно-логистический актив, "акции" которого принадлежат "семьям" из Великобритании, Голландии и др (в разных долях).
    http://resfed.com/article-704
     
  13. Aurumi

    Aurumi

    Рега:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    394
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    ты серьезно? вот ты серьезно? тебе настолько сильно нужны эти петушки что ты создал тему?
     
  14. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
  15. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
    Всегда интересна противоположная точка зрения, подкрепленная фактами; прослеживается причинно-следственная связь. Если задать вопрос: а перестает ли Россия быть криптоколонией в виду наличия определенного уровня влияния (пруфы из сабжа) её спецслужб на "Королеву"? Может быть это всего лишь борьба влияний и "Королева" однозначно выигрывает в данном вопросе, беря за основу ресурсные потоки и уровни экономик?
     
  16. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Чинуши из европ переведут недвижимость и бабло в Россию тогда колонией станет меньшей т.к. их нельзя будет прессануть.
    Перестанем поставлять только ресурсы, а выйдем на этап создания продуктов с высокой добавочной стоимостью - признак того, что поднялись ещё выше.
    Ебут абсолютно официально(никакой криптоебли выдумывать не надо) потому, что блять всё от шариковых ручек до системы SWIFT и международное права зарубежное. Надо быть полным ебланом, чтобы это не видеть и рассуждать о какой-то криптоколонии. Плохой термин жида этого Галковского. Всё крипто тут в том, что для 80% долбоёбов это не очевидно. Но они овощи им хоть в глаза ссы - поверят в любую либеральную чушь. Блять нихуя российского кроме сырного продукта и колбасы из говяжих анусов не купить, одни блять ТЦ понастроили после развала СССР, но блять оспаривают "мы не колония, мы мировая держава". Ответ: "Да, да блять, не колония. Вколите пациенту 5 мл галоперидола перед сном."
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  17. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    Привел какую то хуйню в качестве "весомого аргумента", при этом просит разжевать и положить в рот очевидные вещи которые особо то никто и не скрывает, вопрос зачем мне(или любому другому местному) разжевывать то что даже уже простым холопам очевидно, тем более разжевывать это на ЭТОМ сайте, где через одну новость о том как устроен окружающий маня мирок :facepalm:
    Очередная тема :wasted:
     
  18. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.725G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.725
    снова оао "российское влияние".
    школа российского влияния началась c Арнольда ГЕнриховича, потомственный русский, целых 3 абзаца биографии, ну а че шпион жеж.
    30-е годы советское государство находится на пике своего могущества, завербовать 5 жалких английских алкашей не составляет труда: 1 - высокопоставленный агент ми6, 2- работник министерства иностранных дел, 3- контрразведчик, советник короля, 4 - контрразведка, министерство иностранных дел. Плацдарм для этой экспансии заложил Феликс Эдмундович, очень талантливый революционер (два года учился в первом классе), родился недоношенным, сидел как настоящий революционер "при всех правительствах", сублимировал весь потенциал и заложил советскую школу разведчиков. Потом был следующий талант - Енох Гершенович анальный анархист-террорист, тоже самородок, умели советские менеджер рассмотреть талант в людях, каждый на своем месте. Дальше всякие Ежовы, Берия все наследовали наработки и добавляли свои :rope:
    Думаю, что самое мощное свое развитие школа шпионов получила при Хрущеве, видел Никита Сергеич всех насквозь, английские гомосеки тут не забалуют, немножко отошел от тонкой работы вербовщика и чуть не превратил сраных ковбоев в удобрения, ну не понимают тонкой игры, обезьяны эти на коровах.
    Вообщем, я даже не знаю, как это все можно серьезно обсуждать...
    А студенты из Итона приезжали проконсультироваться у великого гроссмейстера, что делать дальше, завербованы все давным давно лично им, либо Сережей Кужегетовичем через сеть английских баронов.
     
  19. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Вот ты сам и поставил диагноз к данной теме. Твое буквальное восприятие всего, видимо на фоне расстройства мышления, а именно не возможность придать понятию "криптоколония" более абстрактное (или скорее собирательное) толкование. Очередной ритуальный всплеск споров, на фоне паранойдной шизофрении. А то, что ты назвал "аргументами", нечто иное как бред - совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне. - и из подчеркнутого следует, что объяснить или доказать иное тебе просто не возможно в виду недуга. Красное для тебя по прежнему останется зеленым, иди пей таблеточки, мы тут бессильны.
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    о мы копнем еще глубже и увидим, что с Кембриджем у советских чекистов давно хорошие отношения:

    ТАК ПОТОМУ ОНИ И ХОРОШИЕ :babalisa:
    Тот случай, когда петушков :petushok: Краме засовывает себе за щеку сам :kabzonhappy:

    Все остальным курить подборочку материалов в закрепе - https://danieldefo.ru/forums/kriptokolonija.80/

    и это просто капля фактов и рассуждений, но даже её уже достаточно, чтобы таки немножечка :peisi:понаблюдать за тем как устроена жизнь на территориях третьего мира.
    Криптоколония смущает новым термином, а суть явления очень простая - старшие доят младших.

    vWMH1X89Pqo.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  21. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Нет вообще никакого смысла пытаться опровергнуть или доказать теорию с надуманным содержанием, это все равно что вести теологические споры о том, какие заповеди нам дал макаронный монстр. ДЕГ просто слепил ее из своего однобокого , ограниченного чувственного представления. Эти измышления преставленные в системе находится где-то между теориями Фоменко и Панасенкова. И ДЕГ то не дурак, он все таки заметный мыслитель, а вот кто принял его теорию оказал себе плохую услугу.
     
  22. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Здесь аккуратней, сейчас я немного разберу ответы, которые пришли за ночь.
     
  23. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    ну может, я был где-то резок, но по моему мнению общепринятая историческая теория более-менее соответсвует действительности, ну уж куда больше, чем "оригинальные взгляды" на историю.
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Ожидал более колоритное и объемное содержимое треда.
    Но на фоне историй безхребетных амеб с "депрессией", вызванной несовершенством эльфийского мира сойдет. Думаю, еще будет интересно.
    По сабжу лично мне плевать на терминологию и внутреннюю кухню. Забавно, конечно, но практической ценности не представляет, как выше в примере про инопланетян.
     
  25. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну что, друзья, какие ответы я ожидал, те с точность 100% и получил. Давайте попробуем их разобрать:

    1. Агрессиия:
    Ну тут все понятно. Агрессия - вид защиты, когда у верующих происходит диссонанс, а контраргументов никаких нет. Видели агрессивных людей в церкви? Это что то похожее. Причем уверен на 100% ДЕГа я читал больше, чем эти люди.

    2. Высмеивание, доведение до абсурда:


    Про доведение до абсурда я уже писал, после этого следует агрессия.

    3. Непогрешимый авторитет — обращение к авторитету и утверждение, что лишь этого авторитета достаточно для выяснения истины.
    Тут, надеюсь, тоже понятно, но хотел бы немного остановиться на этом. Сама статья содержит кучу логических ошибок, таких как сверхобобщение (все дети сапожников и аптекарей рождаются тупыми), навешивание ярлыков, с расчётом на то, что люди испугаются поддерживать эту идею, приводить эти аргументы или задавать те или иные неудобные вопросы, чтобы этот ярлык не был перенесён на их личность (А сталинские обезьяны они умные. Возьмут оксфордского профессора, привяжут к стулу в тихом уголке, прочитают вслух номер «Правды».)

    4. Ну и классика. Попытка перенести бремя доказательств с себя, на того, кто скептически относится к Галковскому. Мол, сам поищи:


    Про Чайник Рассела я уже вам рассказывал. Аргументов, как и ожидалось, никто не привел, ибо Галковского тут читает походу только Дефо.

    Так же хотелось бы сказать, что все ответы на сложные вопросы у адептов ДЕГа будут сводится, после того, как убрать общие знаменатели, к виду "Событие А случилось потому, что так захотел Бог королева". Например:

    Русская википедия врет ----Потому что так велел :putinhappy1: ---- потому что так захотела :babalisa:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  26. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Я мог и хотел больше написать, но есть опасность удаления или закрытия темы, труды просто прахом пойдут. Видишь, как тут у многих загорелось
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Я то хотя бы читал, а вам, чтобы вступать в споры, даже его читать не надо. Ничего не надо читать, просто вам так кажется и на этом вся аргументация.
     
  28. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Тебя послушаешь, так подумаешь, что космос существует и что земля не плоская. Хватит смуту наводить.
     
  29. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    В том то и дело, что я его немного почитал, в отличии от многих местных защитников. Вот читатель скинул статью про кембриджскую пятерку, я почитал и попытался сделать выводы. Хотя тут кембриджская пятерка совсем не при чем, но вы за нее ухватились, потому что про нее написал ДЕГ, а он для вас единственный непререкаемый авторитет и все, о чем он напишет - истина. Ну это же не правильно так думать?
     
  30. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Ну товарищ Крамет ты многого хочешь , чтобы точно , можно сказать по научному, доказать или опровергнуть истинность суждений Галковского , надо вообще знать, что такое истина. Я вот не знаю, есть у меня лишь предпочтения к чему-то среднему между когерентной теории и истины и прагматической. По-этому и мои суждения выше претендуют похоже на такое же особо мнение, как и любое другое. Такое суждения я сложил , исходя из того что я наблюдал одни и те же закономерности в творчестве Дега, что в БТ, что на его сайте, и вот мое мнение, он фантазер, к этому есть у него очень большая склонность, не любит совок и это очень сильно влияет на его творчество и имеет определенную философско-мировозренческую позицию, считающийся для него верной, а остольные позиции ложными, вот из чего сложилось мое мнение. В действительности это очень серьёзная и большая работа "по-настоящему" опровергнуть Дега, так он все-же крупным мыслитель, а на фоне нынешней российской действительности - великий. Ну вот для примера, в БТ ДЕГ пишет, что русский язык не пригоден для филосовствования, русская мысль иррациональна , здесь я категорически не согласен, в этом плане русская мысль потенциально не хуже немецкой или английской, а язык такой же развитый. В принципе я представляю общую позицию ДЕГа, ну вот бурить там во всякие наличия кембриджских пятерок или не наличия, мне лень да и не очень интересно.
     
  31. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Я, кстати, когда то был подписан на галковского, до того как это стало мейнстримом на дд.ру, да я и сам не знал кто это. Прочитал какие-то тексты, видимо, зацепило раз подписался.
    А вот сейчас могу читать даже полную дичь, а вот галковского не могу, возможно из-за обобщений и неких логических выводов, которые для меня совсем не очевидны и не логичны.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  32. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Тут проблема не в том, чтобы опровергнуть ДЕГа, тут проблема в том, что его НЕЛЬЗЯ опровергнуть. Как нельзя опровергнуть церковь Летающего Макаронного Монстра, Саентологию и другие подобные вещи.
     
  33. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
    С Парвусом на аве такое говоришь :)
     
  34. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    я думаю, что позитивистам их и методам, можно доверять, точно также как и мистикам.

    Возможно в некоторых случаях мистикам, даже больше можно доверять.
     
  35. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    105
    Все когда-то случается. Вот например, прям сейчас:
    upload_2018-12-24_7-58-34.png
     
  36. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    А конкретные примеры ты можешь привести? И аргументы, почему то или иное событие является фейком.
     
  37. sworder

    sworder

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    56
    Gold:
    5
    У меня вопрос колониальным экспертам.
    Вот раньше колонизаторы шапки пробковые носили прикольные, а сейчас какой актуальный аксессуар или головной убор колонизатора ? ??
     
  38. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Какая агрессия, тебе никто не собирался ничего доказывать или даже оспаривать твое мнение. Вся эта билибердистика важна для твоего сознания. У тебя просто очередное обострение, которое имеет циклический характер. Еще раз тебе повторяю, никаких споров и на твое мнение глубоко плевать, как и на предмет спора. Я тупо рофлю, хотя грешнО :kabzonhappy:
     
  39. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    шапочка из фольги
     
  40. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну тогда проходи мимо. Или тебе настолько плевать, что ты бежал за мной три квартала, чтобы сказать об этом? Ты являешься ярким примером человека, который бросился на защиту ДЕГа, но ДЕГа ты не читал, а уровень твоего мировоззрения ограничивается партеечкой в Доту. От этого и оскорбления в мой адрес, вместо попытки обосновать свою точку зрения. А так как СВОЕЙ точки зрения у тебя тебя нет, ты решил съехать на ролфах.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  41. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Точку зрения свою высказал - мне плевать, я со своим мнением проживу на едине, у меня нет маниакального желания доказывать рандомному шизофренику те или иные факты. Завтра ты создашь тему в защиту или опровержение макаронных монстров, бить в грудь, пускать пену. Я также войду в тему не обосновывать свою позицию, а поугарать с клоуна которому этот абсурд важен.
     
  42. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Хм, ща прочитал про Чайник Рассела, и понял , что я ракал. Суть чайника, не в том что , допустим, макаронный монстр априорно говно не научное(как я думал), а в том , что не скептик должен опровергать само наличие макаронного монстра, а адепт сего течения должен доказать его наличие, если не доказано, он идет лесом.

    Принимая, сей так сказать метод, можно сделать вывод, что адекватных доказательств существования криптоколоний не было предоставлено, значит данная теория есть произвольная фантазии.

    Так , что это не ты докажи, что не Аллах деньги дает, а докажи ты , что это именно Аллах дает тебе деньги.

    Не могу сказать, что сей способ абсолютен, но не малая доля здравого рассудка в нем есть.
     
  43. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    DanielDefo - образовательный
     
  44. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Нельзя опровергнуть Галковского в чём? В том, что Россия криптоколония или по поводу этой четвёртки?
    По поводу четвёртки действительно ничего не приходит, но мне не понятна важность этой байки вообще. Принципиально неопровержимой она не является т.к если бы у нас была машина времени...
    По поводу криптоколонии нужно начать с определения криптоколонии у Галковского. Я думаю вся проблема нашей дискуссии, что нет единого определения.
    У Галковского мне не удалось найти определения, но из того, что нашёл в гугле: "по конспирологической теории Д. Е. Галковского, страна, считающаяся независимой, но тайно управляемая другой страной как колония."
    Но встаёт вопрос что значит "управляемая другой страной". Определение этого может подразумевать очень разные смыслы.
    Для меня, например, управлять это значит иметь возможность корректировать поведение. Например лошадь скачет сама, но ты ей управляешь - чтобы она ускорилась либо повернула. Исходя из наличия иностранных активов вполне колония. Т.е. вполне и доказуема и опровергаема.
    Но в голове у Крамета в связи с криптоколонией может быть совсем другая картина где из Лондона приходит электронное письмо Путину что делать и как дальше жить. Доказуемость и опровергаемость под вопросом.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  45. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    У нас вообще тут очень интеллектуальный клуб, не каждый здесь свой монокль успевает протирать.
     
  46. Caestus

    Caestus цыган

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Исходя из объективной реальности и здравого смысла. Например татаро-монголы, которые прискакали зимой и всё захватили непонятно зачем, а потом ускакали. Все эти вопросы интересны с точки происхождения государственности на этой территории, которая складывалась вокруг добычи пушнины и велась в том числе голландской ост-индийской компанией, а потом английской.
    Официальной историей считается, что Иван Грозный переписывался с королевой Англии, которая помогала ему порохом и боеприпасами в деле "централизации государства" вокруг Москвы, Петр I учился уму в Нидерландах и Англии и был личным другом главы ост-индийской компании, что Павел I был убит в результате английского заговора, что Англия платила России за каждого солдата в строю и снабжала оружием для борьбы с Наполеоном и т. д. Ватники любят гордиться, что могущество английского флота держалось на русском дереве, а вестминстерское аббатство обшито русским железом. Фактов масса и из них складывается картина. Все это требует изучения огромного объёма материала, а 95% людей на это просто не способны.
    Плюс это подтверждают новости каждый день, типа что главой росреестра назначен ноунейм таджик без образования.
    Хотелось бы увидеть аргументированную критику по второй статье, которая является вводной в теорию криптоколоний, без ухода в дебри, что такое спор и т.д. Кстати эта теория хоть первоначально принадлежит Галковскому, но принята всеми известными блогерами из жж, которые пишут на эти темы более 20 лет.
     
  47. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    из здравого смысла феномен смеха и сложность глаза опровергает эволюцию и доказывает факт создания людей Богом
     
  48. Caestus

    Caestus цыган

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    7
    Gold:
    35
    Противником теории криптоколоний по хорошему надо опровергнуть само существование колоний. Как крошечные европейские страны могли управлять огромными территориями с огромным населением на огромном удалении без телефона и интернета. Но с другой стороны ватники любят как раз говорить, что Европа грабила всех веками и по этому хорошо живёт.
     
  49. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    В том, что "Так захотела королева". Любое объяснение гипотезы сводится именно к этому. Я приводил пример в самом начале.

    По поводу пятерки тоже писал. Там ошибка на ошибке в статье. Извини, не могу развернуто ответить, с телефона.
     
  50. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Возврашаемся к чайнику Рассела. Так же чуть позже разберу твой пост про историю.
     

Поделиться этой страницей