\

Бизнес партнёрство с айтишником

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем eSl4tOjKee, 28 окт 2020.

  1. eSl4tOjKee

    eSl4tOjKee комрад очень боится стать пидарасом VIP

    Рега:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    11.455G
    Karma:
    225
    Gold:
    11.455
    Всем доброго времени уток!
    Долго думал, создавать тредик или ну его, в итоге решился.
    Наблюдаю, что айтишников тут много, почему бы и не рискнуть, за спрос не бьют (надеюсь).
    Сразу к делу.

    Нужен партнёр на равных в проект (СОЗДАНИЕ ОБЩЕГО БИЗНЕСА 50на50), который закроет компетенцию в плане кода и возьмёт управление разработки в свои руки. На себя возьму другие аспекты общего проекта. (финансы, продажи, маркетинг, улучшение продукта и пр)
    Я готов также на равных тратить время и вкладывать ресурсы (ДЕНЬГИ).

    Лично в коде не очень понимаю, поэтому такой человек нужен. По натуре я - человек двигатель, договориться, просчитать себестоимость, продать и заработать, собрать команду - это всё я.

    Нужен тот, кто в коде как рыба в воде, чтобы создать разработку, самому в ней активно принимать участие, т.е. быть самому мастером в этом деле. Если что углубиться в код и найти виноватых, покарать или вознаградить.
    Суть простая - нужно будет собирать данные с сайтов и отдавать их уже в понятной для пользователя инфографике на нашей стороне, чтобы человек мог анализировать полученные данные.

    Все детальные данные по проекту, кто ЦА, что конкретно нужно реализовать - уже в лс. Продукт в целом Б2Б. На него есть уже спрос, изначально были мысли просто создать его под себя, для своих нужд, под СВОЙ уже РАБОТАЮЩИЙ бизнес.
    Сейчас есть понимание, что это нужно продавать другим.

    Я являюсь предпринимателем, поэтому на равных есть возможность инвестировать в разработку, условия и пр вещи уже лично обсуждается. Цель создать общее детище, может быть это судьба, не зря ведь 10 лет тут сижу.
    Нахожусь в Москве, если вы из другого города - не проблема, есть возможно прилететь и увидеться лично.

    Обязательно и крайне важно, не писать, если вы вот-вот только начали разбираться в коде.

    Писать в лс если вы:
    Зарабатываете не плохие деньги своим трудом, давно думаете, что пора делать что-то стоящее и создавать крутые продукты САМОМУ.
    У вас есть возможность не только потеть над разработкой самому, но инвестировать на равных. Иначе - не имеет смысла.

    Ещё раз резюмирую, я не ищу сотрудника, а ищу единомышленника БИЗНЕС-ПАРТНЁРА, кто сильнее меня в коде, у кого есть желание создать СВОЙ ПРОЕКТ, с которым мы будем вместе шаманить продукт, команду и вливать собственные средства, для дальнейшего извлечения общей прибыли.


    В теме не отписываюсь и на вопросы не отвечаю.
    Только в лс.

    ещё пользуясь случаем, обзавёлся бы контактами, кто занимается контейнерными перевозками из Китая в РФ. Тоже пишите, есть огромная потребность.

    искромётные подъёбы приветствуются, с меня будет плюсик в вашу копилку!)

    UPD. Готов вкладывать деньги.
    Софт нужен в первую очередь под мой собственный РАБОЧИЙ БИЗНЕС, далее возникло понимание, что это можно монитизировать.
    Это не дропшипинг хуета или фейсбук2.0 и пр хлам.
    Если вы не читаете топик, что я написал, тут ничем помочь не могу.
    Всем спасибо за внимание, если кого обидел, что не отвечаю тут, а только в лс - извиняюсь перед вашими морально задетыми особами.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
  2. Leonidas

    Leonidas

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    259
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    49
    Gold:
    2.250
  3. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    @Модеры. Поменяйте мой плюс на минус, пожалуйста. Я когда дочитал до этого:
    чуть не подовился
     
  5. Hussarov

    Hussarov VIP

    Рега:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    454
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    11
    Gold:
    185
    еще один парсер таобао/жд/и т.д. ?
     
  6. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.370G
    Karma:
    5.507
    Gold:
    27.370
    Орден Святого Духа
    Человек двигатель ищет человека бензина, который возьмет работу в свои руки, для работы на равных.
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Создать и мне, что-ли, какую припижженую тему.. Как полагаете? Больше я тут не отписываюсь. Ответы только в лс.
     
  8. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Единственный путь найти подобного человека "с улицы" это соблюсти все следующие условия:

    1) Заранее иметь того, кто сможет произвести экспертизу. Если такого знакомого нет, то такое знакомство придется заводить. Вообще это сложный пункт, который рождает за собой замкнутый круг, т.к. если у вас нет хорошего IT, то вы не сможете нанять другого хорошего IT (как вариант - прибегнуть к услугам очень хорошего кадрового агентства, но с вероятностью 95% они вас просто кинут и впарят того, кто вам не нужен).

    2) Предоставить хорошие условия по зарплате и остальному (лучше, чем во всяких этих Яндексах и др)

    3) Потратить на поиски 8-12 месяцев ежедневной работы.

    4) Предоставить еще и проценты от проекта (да, пункт 2 не означает, что вы не поделитесь).

    Повторюсь, каждое из этих условий должно быть соблюдено.

    Удачи =)
     
  9. Robocop

    Robocop железный человек с завода

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    879
    Шекелей:
    210G
    Karma:
    219
    Gold:
    210
    Я в кодах Ваших ничего не понимаю.
    Но очень исполнительный, ответственный, порядочный.
    Может нужен кому такой бизнес партнёр?
     
  10. Daeris

    Daeris

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    275G
    Karma:
    39
    Gold:
    275
    То есть в принципе сделает весь проект
    Так и говори - вообще не понимаю, ничего никогда не учил и не писал
    это и айтишник может сделать сам
    Разбираться в чьём коде? Своём, чужом? Если я уже год учу программирование, это считается, что я только начал разбираться в коде или нет?
    Такие люди уже имеют свои проекты или даже айти компании
    из твоего поста в целом понятно, что ты хочешь от айтишника. А какой толк от тебя в этом проекте? =)
     
  11. hinnulei

    hinnulei провинциальный хохленок

    Рега:
    21 апр 2019
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    50
    Gold:
    5
    Шото я не понял. У тебя есть деньги чтобы инвестировать, но у тебя нет денег чтобы оплатить наемного работника который шарит в теме. Что это за такая инвестиция? Покупка шаблона на темплейт-монстер? Готов вложиться.
     
  12. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Я думал такие предложения уже вымерли. Блевать тянет от красного текста, как от сути, так и от цвета.
    Что сколько инвестировать готов?) тысяч 300?:D Самый популярный запрос клиента: а сделайте мне алиэкспресс/фейсбук за 300к.

    По сабжу: можем хоть что написать/сделать/проработать, но не на партнерских условиях, а на условиях подряда.
    Ветку дальше не читаю, на комментарии не отвечаю.
     
  13. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Партнёрство? Половое?
     
  14. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Затраты на зарплату ITшнику за месяц с учетом отчислений работодателя в пенсионки и налоги.
    ITшник за этот месяц только архитектуру будет продумывать не написав ни строчки кога :)
     
  15. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Как-то неуважительно пишите, типо облагадетельствовать хотите и сейчас толпа народу Вам писать будет.

    Не будет, по достаточно простым причинам:

    1. Это Вам кажется, что идея рабочая, а вот стороннему человеку это не так очевидно. Поэтому никто вкладывать свое время и деньги в просто идею не будет.

    2. Поэтому чтобы выполнился пункт 1, такой айтишник должен стать вашим единомышленником. А чтобы найти единомышленников, нужно опубликовать свою идею в открытый доступ и тогда Вам человек сам напишет, кто этим загорелся.

    3. Квалификация. Вы не публичный человек, поэтому будут сомнения в квалификации у обоих к друг другу.

    Я имел опыты подобных сотрудничеств и к такому не надо относиться как к бизнесу, а скорее как к фану для обоих, так как тут и взаимодействовать труднее и сроки расплывчаты и прочие вещи.

    Если есть деньги, то как Вам тут сказали нанимайте програмистов в команде и давайте задачу, это проще и понятнее.
     
  16. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Зависит конечно от уровня айтишника, для многих проектов и попроще сгодится, НО!
    Нужно оборудование, затраты на сервера, на всякие сентри, аренда офиса, водичка в офис, туалетка в офис, зп сотрудника который курируют проект, прочего обслуживающего персонала и т.п. короче меня неслабо так бомбанет если дальше обсуждать :DDD
     
  17. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    не буду уже искать диалог, т.к. ему года три наверное, но мне писал один припиздышь в формате "ку, давай делать проект, буш партнером у меня крутая идея, только я ее тебе не скажу, чтобы ты ее не украл", чуть отвязался от него :chaika:

    завидую упорству челов которые в 2020 ищут бизнес партнера не имея ничего кроме очередной "уникальной" идеи, которую уже каждая вторая собака заездила четырьмя лапами
     
  18. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Парень, ты опоздал с дропшипингом лет на 15 уже. По теме шансов найти хорошего спеца ноль, говнокодера вчершнего работягу с завода после курсов васяна пожалуйста. Условия конечно топ. Работу я дам, денег я не дам, лучше давай еще вкладывайся на равных и делай всю работу. Если есть такие психи, то отписывайтесь в теме сразу.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
  19. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.260
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.149
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    Не может.

    В остальном в теме правильно сказали - как-то все оч странно. Тут либо сажать кодера на зп (но, полагаю у тебя не тот объем работы), либо работать с фрилансерами (это дно, но не то чтобы был выбор)
     
  20. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    на сколько я понимаю, автор ищет партнера, который понимает в разработке, чтобы собрать команду и возглавить ее, а не чтобы он кодил за идею
     
  21. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Пост отредактирован, автор по посылу первых комментаторов понял, что недостаточно точно написал необходимые требования.
    Поэтому в данный момент посыл кажется более разумным.
     
  22. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Самый простой подход для автора поста:
    1. Спрашиваешь у знакомых, кто Вам писал какой-либо софт, если все ок - обращаешься в компанию.
    2. Если знакомых с опытом нет - идешь на рейтинг рунета пытаешь выбрать адекватного подрядчика там (ну или можно мне в личку написать :D)
    3. Цена в Москве х2 от цены регионов (крупных), качество не сильно лучше/хуже.
    4. Заказываешь техническое задание в выбранной компании, платишь тысяч 250-300 за него.
    5. Показываешь готовое техническое задание - 5-ти компаниям конкурентам, если они дружно кивают, что оно збс или около того, смело обращаешься к тем, кто его тебе писал.

    p.s. начинать разработку перед новым годом - такое-себе, все компании заняты (у всех ИТ сезон) - ценник будет дикий.
    p.p.s заказная разработка будет гораздо дешевле, чем свой отдел.
    Вангану немного - твой проект при адекватном исполнении встанет 4-5 миллионов рублей (8-10 если делать в мск).
     
  23. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    автор или колхозник или поехавший, а может и то и другое
     

Поделиться этой страницей