\

Жизнь на острове

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Ergas, 17 апр 2021.

  1. Ergas

    Ergas Островитянин

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.310G
    Karma:
    59
    Gold:
    1.310
    Всем привет! Меня зовут Эдгар и я живу на чудо острове!

    Что бы сохранить интригу я не раскрою название острова, зато я открою окно в другой мир и поделюсь своими фотографиями.
    Ну и конечно же, коротко расскажу о жизни на чудо острове.

    Ну что, погнали?​


    4T5I8007_1_1.jpg
    Люди и ритм жизни

    Люди проживающие на острове имеют особый менталитет. И если описать всё одним словом, я бы сказал — «завтра»
    «Всё будет сделано — завтра»

    Ну серьёзно, всё что нужно сделать сегодня, мы сделаем завтра! Ну а по факту через неделю или никогда. Первые полгода мои извилины долго боролись с этим, и я всячески пытался бороться, но в конце концов — сдался.
    Ведь это остров и здесь спешить некуда. А если ты спешишь, то просто сделаешь круг и вернёшься в начальную точку.
    Ритм жизни и люди на острове — очень спокойные, расслабленные, от этого и туповатые, да и особо целей в жизни не имеют. Ну разве что машина, дом, золото, красивая задница.
    Серия фото — люди острова.

    4T5I5051.jpg

    4T5I9263_1.jpg 4T5I9632_2.jpg

    4T5I5102_1_1.jpg

    4T5I5113_1.jpg

    4T5I5105_1.jpg

    4T5adasdasdasdI9575.jpg

    Климат и природа

    Если коротко и банально, то климат здесь один из лучших. Да и тут каждый найдёт уголок по душе.
    На острове официально зарегистрировано 23 микроклимата. Проще говоря — хотите жару и пекло, бегом на юг острова, за прохладной и дикой природой, поезжайте на север, ну а если нужна жизнь в вечном облаке, можно поселиться в горах!

    «Климат это лучшее что есть на острове!»

    Погружаемся в атмосферу острова

    4T5I8011_1.jpg


    4T5I8001_1.jpg

    4T5I8029_2.jpg

    photo-11_1_2.jpg

    4T5I9869_3.jpg
    4T5I9863_1_1.jpg

    4T5I9794_2.jpg

    4T5I9825_1.jpg

    cool.jpg

    Работа и развитие

    Это самая болезная тема, которую люди особо не стремятся обсуждать и на это есть несколько причин.

    Начну с развития и молодёжи. Вот представьте что вы живёте в дереве, все ваши родные — бабушки, прабабушки, дедушки, семьи и ВСЕ возможные родственники живут в одном посёлке. У каждого - свой огород, дача и каждый занимается фермерством. Кто-то выращивает виноград и делает крутое вино, а кто-то марихуану и делает деньги.

    И вот вы, молодой лоб 20 ти лет, живёте в квартире бабушки, за которую платить не надо. Едой вас обеспечивает если не одна семья, во вторая. Из развлечений — красивые задницы, бухло, травка, пляж, солнце, сёрфинг, горы, велик.

    При таком раскладе — мотивация к работе сводится к нулю. Ну а если понимаешь что особо учиться не где, а денег чтоб свалить нет. То ты просто живешь, одним днём.

    Да возможно молодёжь глупая, уровень интеллекта здесь довольно примитивный. Зато вот душа и сердце — нараспашку. Мне довелось пожить почти в каждой стране Европы, и такого отношения к иностранцам не видел никогда.

    Я здесь часть семьи и почётный человек, не потому что с другой планеты, а потому что помогаю местным в мелочах. Будь то покупка или огород — неважно, я приду и помогу, и местные это очень ценят, потому что их оболтусы, не хотят делать ничего, от слова совсем.

    Да и честно скажу — жить под солнцем, это занятие не для всех. Два часа дневного солнца из вас высосут всю энергию и на смену хорошему настроению, придёт сонливость и усталость.

    Ну а работа здесь умерла, вместе с туризмом. Конечно же, осталась работа в главных секторах — медицина, общепит, магазины, итп. Но в целом ситуация очень плачевная.


    P.S

    Это моя первая статья, тестовый вариант. Сразу скажу — русский не мой родной язык, поэтому пишу, как научился. Прошу не ругаться, а просто поправить если где ошибся!)

    Ну а если вам интересен формат — фотографий и текста, я с удовольствием буду писать и делиться жизнью с острова!

    4T5I6157-Pano.jpg

    UPD 1.0 Ответы на вопросы

    По мере возможности буду дополнять данный пост текстом и фотографиями. Смело задаём любые вопросы и раскрываем тему сисек, точнее тему попок, они тут в почёте больше. БОЛЬШИЕ ЗАДНИЦЫ и МАЛЕНЬКИЕ СИСЬКИ, но об этом позже.

    Как меня занесло сюда и кто я?

    Мне 31 год, по паспорту я Латыш, в крови — сибиряки и польские евреи. В период с 15 до 19 лет успешно бомбил в линейку, был лидером клана ИТ (intrance, itrance). Почему успешно? Потому что делал не плохие деньги, но всему приходит конец и меня выперли с дома, со словами - "орать на Антараса на улице будешь". К слову мама популярно-мыслящий человек, наблюдала за моими действиями. В первые два года она меня поддерживала, мол общение, социальные навыки - молодец. В моё отсутствие, она даже общалась соклановцами постарше.

    Короче, меня выперли с дома и пришлось искать работу. Хотя в голове у меня была одна мысль — клан, эпик, осады. Поэтому я поддерживал свой клан как мог и передал управление своему лучшему другу — Леониду, он же Агр с Фариса. Ну а я сам, чудом устроился работать на туристический паром.
    Вот кто в здравом уме возьмёт работать малолетку 19ти лет без опыта работы? Связей у моей семьи особо не было, да и семья состояла из мамы и младшей сестры. Мне повезло!

    На пароме я проработал 7 лет, прошёл школу жизни и добрался до лучшей позиции в карьерной лестнице. За эти 7 лет я много путешествовал по Европе, жил наездами от 1 месяца до 1 года в разных городах. Влюблялся, разбивал сердце себе и другим, смотрел на людей и разные культуры, читал много книг и искал ответ на вопрос - кто я и что я тут делаю.

    Через 7 лет, жизнь меня занесла в чуднОй Амстердам, этот этап я зову "кино" и о нём нужно делать отдельный пост. Там же я познакомился с девушкой, с которой до сих пор живём на острове. Моя предпоследняя остановка была - Барселона, ведь моя любовь родом оттуда.

    Полгода меня хватило на Барселону и я понял что это место не моё. В то время я верил в сказку "жизнь под солнцем" и долго не думая, мы продали всю бытовуху, накопили денег и рванули на остров Тенерифе.

    Такая вот история переездов и жизни, конечно она максимально сжата, но теперь вы знаете меня немного ближе. Хвастаться мне нечем, а вот делиться тем что видел и какие истории переживал - буду с удовольствием. К слову я из тех людей который притягивает к себе интересных личностей, ситуации, время. Поэтому по запросам читающих, могу писать!)

    VB6W5014.jpg

    Oтветы на вопросы:
    Почему я выбрал именно остров, а не тот же Амстердам с его возможностями. Главный и решающий фактор — климат и природа. Остров окутан океаном и тебе это даёт особое чувство.. чувство что время идёт медленней. Здесь люди не спешат, точнее они не умеют спешить, потому что остров задаёт ритм жизни. Солнце очаг твоего хорошего настроения, и даже если выдался совсем дерьмовый день, солнце это исправит.

    Вторая сторона медали, это работа. Её тут нет, а рынок труда и сбыта - нечто странное и непонятное. Ну хорошо, работа есть, и магазины есть, есть два большие города с многоэтажками, но это всё деревня на плаву, да что уж там говорить, нормальные дороги здесь построили только 50 лет назад. С работой тут тяжело, да есть туристический сектор и он перебит, да и местные под себя всё гребут - будь то отель или прокат машин.

    Бытовуха:

    Она такая же, как и везде. Из хорошего - провели оптический интернет, 500мб/сек, покупка еды и всякой домашней утвари дешевле, чем на материке, ведь налог на острове всего 7%. Приятно ходить на местные базарчики и покупать вкусности прямо с ферм. Есть — Ашан, Декатлон и все крупные магазины, но некоторые вещи; деталь для машины или хороший монитор нужно заказывать с материка. Всё остальное касательно быта, в целом схоже с бытом в любой европейской стране.

    4T5I6356.jpg

    Про семью и обеспечение:

    В целом в Испании нормально, если тебе 40 лет и ты живёшь с родителями. Да и молодёжь тут несамостоятельная и не спешит взрослеть. Ведь к 40-50 годам родители уходят на другой свет, и ты живёшь уже в своей квартире и продолжаешь семейный бизнес. Конечно не всё так делают, но это тут нормально. Сидеть на шее и жаловаться на политику.

    4T5I6294.jpg

    Местная магия и культура:

    Магии тут очень много, разные ретриты и клубы по употреблению кактусов, аваяски, травки, муравки. Официально можно зайти в магазин и купить травки или гашиш на выбор. Такие места называются - социальные клубы канабисокурильщиков. Клуб платит налоги и каждый раз как ты делаешь "покупку" всё регистрируется.
    У молодёжи в основном такая культура - живёшь одним днём, радуйся, улыбайся, кури, гуди.
    У поколения постарше более религиозная культура - ходить в храм, молиться, проводить время с семьёй, ну и праздновать каждую неделю приход святой Марии, Хуана и прочей религиозности.

    4T5I7860.jpg

    Африканцы и мигранты.

    Вопрос довольно популярный и горячий. Каждые пару дней острова встречают африканцев на лодках. В каждой лодке по 50+ человек, некоторые лодки не доходят - океан же, шутки плохи. Но те, кто дошёл до острова, с улыбкой на лице встречают и везут в отель на 3 месяца. В отеле их кормят и расселяют по 4 человека. Живут с бассейном и прочими плюхами цивилизации. Но жить они не умеют, поэтому пару отелей уже разгромили. В прямом смысле, они ломают раковины, ссут на матрасы, ломают окна и ведут себя агрессивно. Отчего местные не очень-таки в восторге, ведь во времена ковида, есть семьи которым нужна помощь, а они её не получают.
    По факту через 3 месяца их выселяют и отправляют в Европу, там уже документики и прочие радости, права человека же, Европа же!
    Ситуация дошла до того, что мест стало не хватать, им построили палаточный городок. Который они громят, устраивают протесты и просят - СВОБОДЫ и ДЕНЕГ.

    Ко мне один раз такой подошёл и говорит - "cigrates, you give me cigarettes". Я говорю мол не курю, сорри. На что получаю - "you white, me black, you give me money". Меня это так улыбнулся, я достал кошелёк, высыпал мелочь на 2 евро и дал ему со словами - "i'm white, you black, i give you money". Он засиял от радости, сказал что я ГУД ВАЙТ, развернулся и ушёл в сторону магазина.

    Устал писать, продолжение пилить?

    Photo (1 of 1)-13.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2021
  2. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Тенерифе?)
     
  3. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    Меня зовут Эдгар

    Что надоело стегать кнутом тигров?
     
  4. PowerPlant

    PowerPlant VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    7.400G
    Karma:
    73
    Gold:
    7.400
    Мне, почему-то, тоже в голову Тенерифе пришло.
     
  5. urkagans

    urkagans

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    2.710G
    Karma:
    7
    Gold:
    2.710
    Тенерифе точно, спалил зоопарк
     
  6. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.865G
    Karma:
    7.868
    Gold:
    24.865
    Баночка варенья
    фото хорошие, жопа тоже но мало букв
     
  7. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Нужно больше конкретики)
    Ты сам то местный, островной, или приезжий?
    Если, как пишешь была возможность пожить везде, то почему именно остров, а не большая земля?
    Насколько это безопасно? Цунами, вулканы, болезни, пираты могут приплыть?
    Как там с бытовухой? Интернет, вода, электричество, куда мусор выбрасываете?) Платите ли налоги местным властям?
    Как это семья обеспечивает? А дальше, когда вырастешь? Займешься семейным бизнесом? Фермерством или виноделием?
    А деньги куда тратить? Нужны ли они там вообще?
    Есть ли там какая-нибудь местная религия или культ?)
     
  8. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.770
    hola! Como estas?
    Канары )
    Даже без эмблемы зоопарка
     
  9. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Мало написал очень . Я думал открою а там чтива на 5 минут минимум.
    Тема богатая, уверен есть о чем написать. Допили норм, а пока плюс авансом поставлю в надежде на норм апдейт и оформление
    Все будет сделано завтра как говорится?:kabzonhappy:
     
  10. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Канары сто пудов. По ландшафту и латинским фейсам видно. Красиво конечно, а как там у вас с такими, как у меня на аватарке? Все же мама-африка рядом
     
  11. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Доминикана, Куба, Пуэрторико? Угадал? )
     
  12. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    395G
    Karma:
    89
    Gold:
    395
    Puerto Rico - рай на земле )
     
  13. CoRpSe

    CoRpSe

    Рега:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    ууу сюка, красота!
     
  14. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Тенерифе круто!
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.197
    Шекелей:
    5.960.725G
    Karma:
    40.346
    Gold:
    5.960.725
    +17
    тема красивых жоп не раскрыта, плюс авансом
     
  16. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    Мигранты регулярно причаливают и занимаются гоп стопом, а если пиздец в мире долбанёт - причалят всей африкой и будет как на Гаити
    Никому не советую Канарские острова как спокойную гавань
     
  17. Ergas

    Ergas Островитянин

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.310G
    Karma:
    59
    Gold:
    1.310
    Обновил пост, написал по-больше и добавил фото! Приятного погружения!

    на большинство вопросов ответил в посте!) спамить тут не хочу! Но если есть вопросы или пожелания, то я тут!
     
  18. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Гуд Вайт, пили продолжение!
    что ж ты так поздно тему то обновил. я бы голосовала за тебя ((
     
  19. Ergas

    Ergas Островитянин

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.310G
    Karma:
    59
    Gold:
    1.310
    да не поздно) главное чтоб читателям нравилось, а в Королевстве был очаг тепла и чтива!
     
  20. KemepoBo

    KemepoBo

    Рега:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    36
    Gold:
    100
    Был на канарских островах в далеком 1996 году, надо туда вернуться и сравнить очучения :)
     
  21. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    Очень красивые фотографии, и интересная тема. Погрузился в островную жизнь с удовольствием.
     
  22. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.225G
    Karma:
    4.084
    Gold:
    6.225
    Лоро-парк — один из самых значительных и посещаемых зоопарков, расположенных на острове Тенерифе, близ города Пуэрто-де-ла-Крус. Хотя, смотрю следователи и без меня смогли разобраться.
     
  23. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    Плюсанул за тему, но ключевой вопрос сколько бабок в месяц уходит на островную жизу не раскрыт :chaika:
     
  24. ScuMa

    ScuMa

    Рега:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Шекелей:
    400G
    Karma:
    1.648
    Gold:
    400
    В смысле устал?? Пиши, давай! :D
    Очень интересно. Жаль, что так поздно ты решил дооформить статью. Но, надеюсь, что желание заняться просветительской деятельностью ( :chaika: ) для форумчан не убыло и после завершения конкурса)
     
  25. Ergas

    Ergas Островитянин

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.310G
    Karma:
    59
    Gold:
    1.310
    Желание точно есть, но мои тараканы шепчут что я пишу странно!) Мне б определиться с форматом и подачей, а то я пишу в потоке, что в голове, то и клацаю. Такие дела.

    Если коротко, то смотри на мою рамку - её нет, как и денег!)

    Ну а если без юмора, то местные могу жить на 200 евро в месяц, с учётом фермы или знакомых.

    Есть люди которые оккупируют квартиры (окупас-сковтеры), они же берут просрочку в Лидл (магазине) и живут без денег. Не все конечно, но таких много.

    Молодая пара: обычная жизнь, кафе, еда, поездки. 600-900 евро в месяц, это если нет знакомых кто фрукты/овощи подгонит.

    Мои друзья: семья, 2ое детей, хорошее авто, дом с бассейном и видами, детки ходят в английскую школу, живут "красиво" тратят более 2000 в месяц.

    Если говорить лично обо мне, то пандемия меня опустила на дно. При этом по европейским меркам я живу хорошо. Напишу отдельно о личном опыте, но в целом я трачу от 700 до 1000. Живу вместе с девушкой, студия с видом на океан, модный интернет, старая тачка, отсылаю маме денюшку и ни в чем себе не отказываю. Но я скромный и у меня требования - вкусно кушать, путешествовать по островам, покупать старые объективы.
    Для сравнения в том же Амстердаме, минимум на жизнь у меня уходило от 2000 на меня одного, но это было до пандемии.

    благодарю! будет еще!
     
  26. Ergas

    Ergas Островитянин

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.310G
    Karma:
    59
    Gold:
    1.310
    Благодарю всех кто откликнулся, вижу что есть люди которым это интересно, так что буду вас знакомить с островом.

    Принимаю заявки на темы, фото или места которые бы хотели увидеть)
     
  27. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.770
  28. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.290G
    Karma:
    2.970
    Gold:
    1.290
    @Ergas Лайкнул, добротно написано.
    А твоя пассия - коренная барселонка или понаех как ты? Спрашиваю, тк каталанцы живут с палкой в жопе и на всех смотрят с высока. Такие бабы если и выберут, то минимум британца, коих там много было до брексита, а вот восточноевропейский понаех из лабусляндии там примерно как грузинско-болгарско-румынская чурка.
     

Поделиться этой страницей