\

Блупринт Трактора и необходимые ресы.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем minerals, 26 мар 2018.

  1. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Благодаря Криптокоту вы узнали, что такое хорошие условия труда и как может выглядеть работа, приносящая моральное и материальное удовлетворение. "Все это хорошо, ну и что теперь?" - спросит читатель королевства. Я постараюсь вам рассказать про один из способов как уехать и найти ту самую работу мечты. Для этого совсем не нужно быть синьором погромистом или выдающимся хирургом. Нужно просто быть и хотеть изменить свою жизнь к лучшему. "То-то и всего? Можно подумать так все просто" - справедливо возразит читатель и будет прав, но и не прав в то же время.

    Итак, вы прекрасно понимаете где вы находитесь и в состоянии видеть свои дальнейшие перспективы. Если при мысли об окружающих вас четырех стенах и будущем ничего не защемило в груди и не захотелось включить телевизор, чтобы отвлечься на ядерный потенциал родины, дальше можно не читать, а лишь пролистать фотографии. Для всех остальных я расскажу как я собрал свой небольшой белорусский трактор, который должен был пахать на картофельных полях под зорким, но по-отцовски заботливым взором батьки, но в итоге припарковавшимся в двух тысячах километрах западнее.

    574574574574574745774.jpg

    Я гуманитарий, закончил переводческий факультет минского инъяза со специальностью переводчик китайского и английского языка. Работал переводчиком где-то год параллельно заканчивая магистратуру там же. Переводить мне не нравилось совсем. Тяжелая изнурительная работа, за которую платят копейки никак не мотивировала и я сдался, решив, что не буду этим заниматься и брошу как только будет возможность. Случайно или нет, но мне подвернулся шанс устроится в одну минскую IT компанию, которая разрабатывала семантический процессор для китайского, это по сути программа читающая и распознающая текст, чтобы извлекать из него данные. Проработав пару с лишним лет и познакомившись с удивительным миром красноглазиков, я понял, что это мое. Так я сменил еще пару мест работы, занимаясь компьютерной лингвистикой, как мне тогда казалось (хотя по сути я был просто лингвистом с базовыми навыками программирования). Работа была всегда интересная и платили мне неплохо, во всяком случае хватало на еду и съем столичной двухи для двоих, но что дальше? Когда мне стукнуло 28 я понял, что дальше ничего кроме панельки в кредит на 40 лет, кухонной демагогии о политике и самоедства меня не ждет, я всерьез занялся поиском блупринтов для трактора.

    [​IMG]

    Вначале я хотел поехать в Канаду. Я всегда думал, что канадцы интеллигентнее и в целом цивилизованнее своих южных соседей. Вариантов о которых я знал было немного: иммиграционная программа, джоб оффер или учеба в вузе с последующей высадкой на ПМЖ. Я начал изучать https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html (читать о доступных программах по иммиграции надо всегда начинать с официальных сайтов, обходя стороной всякий скам на русском языке). После непродолжительных поисков я понял, что это слишком долго и есть очень большой шанс не выехать вообще. Моя профессия и профессия жены (учитель) не входила в список востребованных и вдобавок тогда было не очень благоприятное время для иммиграции по таким программам. Я забил на это дело.

    Джоб оффер конечно интересно, но я понимал, что зачем потенциальной компании нанимать Ваню из черт знает откуда, когда таких же своих пруд пруди. Я не был выдающимся спецом или каким-то узкопрофильным гуру тем более.
    У меня не было ничего такого, что можно было бы попытаться продать работадателю под соусом "гения из жопы, который может вас озолотить" за шанс получить койко-место. Я забил и на этот вариант после безрезультатной рассылки резюме.

    [​IMG]

    Оставался вариант с учебой. "Ну куда мне учиться в 28-то лет?" - думал я. Еще целых 5 лет в универе. А как же жена? Нет, надо искать возможность заскочить в аспирантуру подумал я и полез смотреть сайты канадских университетов. Я знал, что частенько профессора выкладывают PhD для работы над различными проектами. Стать аспирантом гораздо легче, заручившись поддержкой такого вот серьезного дяди. Поэтому я открывал сайты универов, искал список профессоров, смотрел какие PhD проекты они предлагали и что было близко к моей сфере деятельности. Потом писал кастомное письмо, где выражал интерес в его проекте и что я бы хотел этим заниматься будучи уже его аспирантом. Так я отослал кучу писем в Торонто, Ванкувер, потом решил рассылать и по Европе тоже. Сейчас вот уже 5 лет спустя, я откопал свои старые письма и малек откис оттого кому и что я писал. Я не знал ничего, ни теории, ни основ. Я лишь владел какими-то ключевыми словами, терминами за которыми было практически ноль знаний. И вот такую вот парашу я засылал уважаемым людям, которые не подозревали, что я знаю 20% из того, что писал. Ну что поделать. Вот пример одного письма:

    Dr. (Фамили профессора),

    My name is (minerals), I am currently working as a computational linguist for (Бла-бла) company. I got interested with the pre-Ph.D. job position advertised on corpora list.

    It has always been my dream to get involved in the project of such scale, especially when it provides an opportunity for a future research work. However I’d like to have clearer understanding about the requirements involved.

    I have experience working with ontologies, creating all types of linguistic resources and creating shallow/full syntax rules. I have broad experience in declarative programming (within the scope of my work) and most comfortable with Python and shell scripting. I don’t have solid Java programming skills but desperately wish to acquire them. Can you please comment on my eligibility to apply for this position?

    I am attaching my CV as well.

    Regards,
    minerals


    Как ни странно, но практически все мне отвечали и помогали дополнительной информацией. Очень скоро я понял, что ни в Канаде, ни в США ловить мне нечего, т.к. для того, чтобы стать студентом мне нужно было помимо теста на знание языка (IELTS/TOEFL) сдать еще и GRE. Это экзамен, который сдают, чтобы поступить в магистратуру или аспирантуру. Экзамен очень сложный и не рассчитан на наших выпускников с псевдо дипломами. Этот экзамен тогда можно было сдать только в Киеве вроде. Ну короче это был очень рискованый вариант и я решил пробовать что-то понадежнее, а именно европейские вузы. И еще, для ведения такой переписки, создайте новый аккаунт со своим именем и инициалами и не пишите им с адресов как defopidr1995@yandex.ru!

    [​IMG]

    Стать студентом европейского вуза очень просто если у вас есть от 5к-25к евро в год (если есть дальше не читайте). Более того, есть бесплатные программы для иностранцев на английском. Вам лишь нужны будут деньги на еду, жилье и семестровый взнос, хаха! Но где их взять, когда ты в месяц живешь на одну зарплату, накоплений у тебя нет, недвижимости тоже нет. У тебя нет нихуя, т.к. в своей собственной стране ты самый настоящий бомж, где вас и мусорку разделяют лишь стены старой хрущевки. Нужно было найти стороннее финансирование. Работать на полставки и быть студентом противозаконно и просто физически невозможно (тогда я этого конечно не знал). Но все же я стал искать студенческие стипендии. Их оказалось не так много и большинство лишь давали небольшую скидку на учебу, 50% например от стоимости или даже покрывали всю стоимость обучения, но а где взять деньги на покушать и жилье? Я продолжал искать. Один мой знакомый посоветовал мне немецкую стипендию DAAD для студентов всех специальностей. Тогда она составляла 750 евро в месяц на весь срок обучения. Если найти бесплатную англоязычную программу и выиграть эту стипендия я смогу уехать. Я и понятия не имел, что конкурс на DAAD только в Беларуси был 20 человек на место. Однако я очень отвественно подошел к этому заданию. Для того, чтобы учавствовать в конкурсе нужно было иметь диплом IELTS/TOEFL. Благо я сдал IELTS еще за год до этого. Это очень важно, т.к. иначе пришлось бы ждать еще почти год (сроки сдачи + ожидание оценки).

    [​IMG]

    Итак, для того, чтобы вас отобрали на конкурс DAAD, необходимо было собрать кучу документов. К сожаленью у меня не сохранился список (все есть на оф. сайте - https://www.daad.ru/ru/), но нужна была рекомендация науч. руководителя (у кого вы писали диплом свой). Нужны были ваши оценки из универа, нужен был список из 3 вузов и их согласие (хотя бы одного достаточно), что вы подходите, нужен был сертификат IELTS и мотивационное письмо, где вы пытаетесь объяснить почему именно вам нужно дать эту стипендию, а не девочке Даше с красным дипломом, которая всю жизнь провела за учебниками, но как и вы хочет гулять по Гайд парку. Все документы должны были быть переведены на английский или немецкий (в зависимости от языка программы вуза куда вы хотели бы поступать) и заверены! Помимо этой кипы доков, для получения согласия западного универа вам необходимо собрать аналогичный список для каждого, перевести, заверить и отослать им. После некоторого времени вуз, изучив вашу университетскую программу и оценки, присылает вам ответ, готовы ли они вас принять или нет. Помню как я прыгал от счастья, когда положительный ответ пришел мне. Ведь я не осознавал, что это ничего еще не значит, если у тебя нет денег на выезд и жизнь. У них на сайте все так красиво расписано, приезжай к нам учиться, у нас тут все есть, кофе с мороженым, смуфики и вечнозеленая лужайка. А у тебя на уме лишь, где бы взять деньги на билет и карманные при этом не уйти в минус.

    [​IMG]

    Мотивационное письмо и как его писать.
    Что не надо делать. Не надо жаловаться на мордор и говорить про политику. Нельзя перебарщивать и перегибать, описывая какой вы умный, там все умные, включая того человека, который будет читать ваше эссе. Нужно быть лаконичным и конкретным. Письмо должно иметь структуру (если я откопаю свое письмо я его выложу, но пока я не могу его найти, хнык). Пишите по делу, кто я такой, я хочу учиться в немецком вузе, т.к. именно в Германии есть возможность улучить профессиональные навыки по данной професии. В нашей стране к сожалению нет такой специальности (это был мой случай). У меня есть опыт овер Х-лет и я знаю как достигать поставленных целей (тут нужен рабочий пример). Очень хорошо ценяться письма с уже готовыми проектами, где вы сможете описать что и как вы хотите сделать. Например, я сочинил стори про то, как я могу использовать сентимент анализ (то чем я на работе занимался) для повышения прибыли компании. Кинул пару умных слов, немного упростил и адаптировал, чтобы людей не отпугнуть. Короче, у меня вышло очень хорошее письмо (не зря я его 3 дня писал) и спустя 2 месяца ожидания на мой телефон позвонили. Вежливая женщина сообщила мне, что мое письмо отобрали, что я нахожусь на высокой позиции среди остальных кандидатов и у меня хорошие шансы. Конечно это был прекрасный день. Я же не знал, что самое главное это интервью.

    [​IMG]

    День интервью.
    На интервью я пришел с уверенностью, что все уже в кармане. Когда я зашел в комнату, там сидело 7 человек, часть из которых были официальными представителями DAAD, часть наших и вроде переводчица. Только в процессе интервью я понял, что они вот сейчас решают давать мне стипендию или нет, стало тревожно. В целом я рассказывал чем занимаюсь, удивлял их опытом работы и что я уже не студент, а человек, который что-то умеет и хочет реализовать. Тут важно еще помнить, что не додумайтесь сказать, что вы тракторист и хотите свалить. Категорически нельзя говорить плохо о своей стране, лучше сказать, что не возможности заниматься любимым делом и поэтому я хочу учиться в Германии, а потом обязательно вернусь. Помните, что DAAD это лишь стипендия и дается она перспективным ребятам, чтобы те учились, а не иммигрировали хотя все в комнате прекрасно буду понимать, что вы скорее всего не вернетес и пополните ряда налогоплательщиком Германии. Говорите, что вернетесь, может так случится в конце концов, но уже с дипломом западного вуза. Был большой фейл на интервью. Особенно когда меня спросили сколько лет длится моя магисреская программа. Я сказал один год, меня поправили, два года. Было неловко, как так, я даже не знаю сколько лет буду учиться. Я думал, что все. После интервью уходил немного расстроенный хотя я понял, что показал себя адекватным человеком, но сомнения никуда не делись.

    [​IMG]

    Отъезд.
    Спустя месяц где-то мне пришел ответ. Меня выбрали и дадут степуху. Мне нужно готовить документы на визу и завершать свои дела. Так я и сделал. Мы стали готовиться перевозить вещи к родителям. Я сообщил всем на работе, что ухожу. Потихоньку собирал документы для визы. Это были конечно радостные сборы. Мне не верилось, что после стольких месяцев надежды, разочаровний, сомнений я наконец дождался результата. Казалсь новая жизнь ждала впереди, была весна и она была одна из самых весенних в моей жизни. Визу мне дали на следующий день после подачи документов. Наличие DAAD стипендии решает многие вопросы и впоследстии я убедился, что если у тебя есть стипендия, ты будто бы находишься под зонтом, который укрывает тебя не только финансово, но и решают кучу бюрократических вопросов уже по приезду в новую страну.

    Я намерено опустил много деталей, которые всплыли в процессе написания. К сожалению также получилось намного больше текста, чем я планировал. Но надеюсь небольшой рассказ будет полезен и сэкономит время тем, кто ищет различные пути отъезда.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2018
  2. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Про европейский вуз, не знаю как сейчас, но раньше можно было за ~700 евро/семестр учиться в Лёвене (топ 30 вуз в европе)
     
  3. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Вроде Марёхин был a.k.a. Maryokhin но это не точно. Спасибо за статью! Надеюсь ты из этого сделаешь целый цикл статей, так как после этой возникает скорее больше вопросов, чем ответов.

    И маленькая ремарка за Канаду, сейчас при наличии хорошего английского у тебя и твоей жены (даже гражданской), магистратуры у тебя (и минимум бакалаврата у нее) и опыта работы свыше 2х лет получение ВНЖ занимает около 7-9 месяцев по express entry.
     
  4. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
  5. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Так ты получил стипендию и она полностью покрыла все таои расходы? А с женой как она на что существует теперь, не осень понятна математика денежная, приведи сухие расчеты нсли можно? Спасибо.
     
  6. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.245G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.245
    Криптокот
    Всегда интересно читать жизненные истории стоящие за аватаркой, спасибо что поделился.
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.326
    Шекелей:
    5.963.175G
    Karma:
    41.026
    Gold:
    5.963.175
    +17
    К концу каждого года я даже забываю, что где то есть вот такие пейзажи ... и живут люди, просто живут люди. Просто живут
     
  8. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    За то у некоторых лунный пейзаж.
    эстетика-ебеней-призрак-коммунизма-4201905.jpeg
     
  9. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Да, стипендию получил. Нет, расходы полностью не покрыли, но я нашёл подработку. Думаю это тема для отдельной статьи. Всего доход мой был 750+400=1150 евро. 440 я тратил на аренду жилья, две комнаты. Жена приехала спустя полгода только из-за волокиты с визой.
     
  10. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Неужели на ~1200 евро можно жить вдвоем в Германии?! :doshiq:

    (это без сарказма, правда интересно)
     
  11. Твоя мамка

    Твоя мамка

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    так то оно так, но есть одно очень жирное НО по поводу Канады.
    1) профессия должна быть "правильная". Причем профессия по диплому!!! и опыт работы по этой же профессии, что для РФ - редкость.
    2) Возраст. Там очень сильно режут баллы за возраст, и если ты старше 33-32, у тебя 10 лет стажа, правильная профессия, элтис тебе надо сдать на 8 баллов. ЭТО ПИЗДЕЦ КАК ДОХУЯ! Шансы практически равны нулую. Даже если вы решите вписаться в эту авантюру, то пока будете готовиться сдать элтис на восьмерку, это займет еще как минимум год с хорошим изначальным английским!
    Так что молодежь, кому сейчас в районе 26-28. шевелитесь блядь!!!! сдавайте экзамен по языку и валите нахуй!
     
  12. Твоя мамка

    Твоя мамка

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    на семью из 4 человек на жратву уходит 250 евро в неделю.
    и да, в Европке цены на жратву ниже чем в РФ, не говоря уже о качестве...
     
  13. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Правильная профессия отлично решается наличием ФОПа где ты от балды вписываешь кем работаешь. Имея диплом политолога я набиваю сейчас «опыт» бизнес аналитика и это хорошо прокатывает при подаче.

    Возраст это да, и даже если тебе 30, ты начинаешь терять баллы за adaptability

    По языку посмотрим) там главное знать как сдавать тест. 8 по одной секции ielts это хорошо, но не дохуя. Главное не полениться пройти пару тестовых. Я так тойфл сдавал и вроде все ровно было, а разница с ielts там только в том, что ты говоришь с компьютером и живым человеком соответственно.

    И 7-9 месяцев в Канаду это реальные сроки по которым уехала знакомая пара, ielts был 7,5 у основного аппликанта. Там сейчас увеличили квоту до 300000 в год и до 2021 будут её увеличивать, так что молодым орлам самое время посмотреть на эту возможность :loontik::
     
  14. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    То есть тысяча евро на еду и 440 на съем хаты. А где взять еще 200 евро?!
     
  15. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Я уже писал, что в Австрии жратва на 2-их, с винцом и шоколадками примерно 400 евро в месяц. Можно ужаться и есть на 300. Будет норм (не лапша), но уже без радостей.
    Германия дороже (не везде и не во всем), но прибавь к этим цифрам примерно 15-20%.
     
  16. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Тогда вполне хорошо, а если и жена работу найдет, то прям шоколадненько.
     
  17. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Ох уж это слово "если" )))
     
  18. Haribo

    Haribo

    Рега:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Извините, у меня появилась парочка вопросов, не могли бы вы их пожалуйста прояснить:
    1) можно где-то узнать список, как Вы сказали "правильных" профессий? Я так понимаю в основном это профессии технической направленности?
    2) как происходит схема иммиграции? С законченной магистратурой в РФ и опытом работы(от 2ух лет?) нужно будет поступать в канадский универ на Phd? или я что-то неправильно понял?
     
  19. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    1) https://www.canada.ca/en/immigratio...ligibility/find-national-occupation-code.html - по программе express entry ты должен иметь опыт работы в категориях type 0, level A, level B.
    2) Считаешь свои баллы, проверяешь на оф сайте годишься ли и начинаешь собирать документы. По express entry если берут, то выдают сразу внж на 5 лет и паспорт по истечению этого времени. По сути ты подаешься на визу как квалифицированный сотрудник с перспективой найти там работу по специальности, но по факту никто свечу держать не будет и ты волен хоть в маке на полставки работать.
     
  20. Haribo

    Haribo

    Рега:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Спасибо за разъяснение.
    В общем попасть заграницу - это одно, а найти работу с нашей ценной бумагой русского университета - другое...
    Я смотрю канадцы те еще юмористы, приравняли по статусу собирателей фруктов и операторов-нефтяников)
     
  21. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    чот от росейянцев мало таких историй, только выезжают и за путлера голосуют чВВ
     
  22. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Какое значение имеет непрофильный диплом при поступлении в магистратуру?
     
  23. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Обычно магистратуры в требованиях четко прописывают годится ли твой бакалаврский диплом или нет. Все остальные дипломы не имеют никакого значения.
     
  24. Iquer

    Iquer

    Рега:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не совсем так.
     
  25. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    А как? Возьмём классическую ситуацию, на родине ты получил диплом бакалавра условной философии и магистра условной истории. Подаваясь на магистратуру в западный университет ты смотришь, подходит ли им твой диплом философа или нет. На твой диплом магистра им в принципе будет плевать (для галочки можно в адмишн письме упомянуть).

    Другое дело, что у них своё понимание "профильности" диплома. Те же социальные науки неплохо котируются при подаче на бизнес/маркетинг/менеджмент магистерки (разве что сдать GMAT/GRE надо будет). Тут скорее всего вопрос к @Kanski что он имел в виду под непрофильным дипломом.
     
  26. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Гуманитарка/технари/естественные дисциплины
     
  27. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Так с каким дипломом на руках и куда ты думаешь поступать? В какую страну и с каким уровнем языка?
     
  28. Missouri

    Missouri (школотамозга)

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    295G
    Karma:
    30
    Gold:
    295
    Чтобы работать в подобных условиях уезжать не обязательно.
     
  29. Bosco

    Bosco "если речь об этничности, то говорю, что азер"

    Рега:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Обязательно. Я работаю в одном из самых престижных московских БЦ за неплохую, по меркам МСК, зп. Но здесь мне приходится мирится с маргиналами вокруг, тоннами грязи под ногами, ебучим климатом, бесконечной навязчивой пропагандой. Скажу честно, прямо сейчас я бы согласился на двукратное уменьшение зп (конечно, если можно будет расти) при попадании в енвайромент, аналогичном тому, что на фотках в первом посте.
     
  30. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Отлично пишешь, надеюсь от тебя увидим цикл статей.
    Расскажи подробней про DAAD, какие она дает преимущества помимо финансовых?
     
  31. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Заработать :) 1000 евро на еду это слишком, у нас выходило где-то 600.
     
  32. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Если у тебя диплом педагога, а ты решил пойти в магистратуру на computer science, тебя не возьмут.
     
  33. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    Я так и не понял,какие в итоге ты знания поехал получать на те два года,род науки,и уж темболее кем работаешь по итогу.Суть плз.Без абстрактных терминов.
     
  34. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Педагог, как и лингвист-это ведь не профильное направление для поступления на computer science. Или есть "но"?
     
  35. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Куда бы мне уехать. 25 (ну почти 26) лет, диплом специалиста (гос служающий, ну не вышел из меня политик в рамках данной системы), C1 английский и порядка миллиона в рублевых талонах. Штаты закрыты, очевидно (разве что нелегалом), поэтому смотрю в сторону канады или западно-европейских стран типа Франции. Другое дело, что европейских языков я не знаю а с моим дипломом - пиздос.
     
  36. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Все верно, если есть опыт работы по смежной специальности. У меня такой был и я смог доказать на интервью, что смогу учиться по технической специальности. Более того, универ принял мои документы на основании того, что я уже имел опыт в соотвествующей специальности, а именно компьютерная лингвистика.
     
  37. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Когда живешь в марсианских топях и смотришь на фотографии вечного студента minerals, кажется это где-то так далеко на другом конце галактики, где солнце светит цивилизации.:reptile:
     
  38. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    У меня сегодня скомкано все получилось, я спешил и не успел рассказать детали. Поехал я учиться в магистратуру на компьютерного лингвиста. Есть такая специальность, например гугл переводчик знаешь? Сири? Искусстенный интеллект? Вот это оно.
     
  39. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    вечный студент, это ты точно сказал, меня все мои родственники так называют. Уже за 30-ку стукнуло, а ты все учишься. Не понимают, что это абсолютно нормально хотя немного поздновато.
     
  40. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Завтра добавлю, пока времени нет, сорри.
     
  41. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А ты знаешь, что в прессе писали как-то о разбившемся полковнике, что испытывал новые летальные аппараты на секретном полигоне Америки, у него было 5 высших образований. Пять! Не многие могут в фразу: век живи - век учись.
     
  42. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.091
    Шекелей:
    815G
    Karma:
    1.432
    Gold:
    815
    одна из лучших
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
  43. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.995G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.995
    Германия отлична. Норм без детей до 30, можно куда угодно мотаться.
     
  44. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Тоже смотрел на Канаду сначала, но меня препод по инглишу (канадец) переубедил, типа после выбора Трампа, туда очень много американцев ломанулось и работу сложно найти. Поэтому укатил в Новую Зеландию, пока не жалею. Да и климат лучше чем в Канаде
     
  45. wegucci

    wegucci

    Рега:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    А есть ли интересные точки для трактора в поисках первого высшего при наличии средств? Вдруг что-то интересное было по ходу ресерча :'_)
     
  46. RforRendetta

    RforRendetta

    Рега:
    5 май 2011
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    5
    Gold:
    15
    Прости, но препод тебя крайне цинично наебал.
     
  47. Altos

    Altos

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    6.930G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.930
    Я допускаю такую возможность, там я не был. Также вполне вероятно, что наебываешь ты. Но выбор строился не только на словах препода, это так... была песчинка в копилку для размышлений от человека "оттуда"
     
  48. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    ну вот смотри. я закончила бакалавр МИФИ по направлению менеджмент, потом получила Мастер 1 (первый год магистратуры по фр системе) по социологии. в итоге я выиграла стипендию на учёбу на Мастер 2 по направлению HR.
    моя подруга закончила истфак МГУ, дальше как я Мастер 1 по социологии. подавалась на те же стипендии, но не выиграла и поехала учиться без стипендии в тот же универ, что и я.
    Итог:
    1) самое важное это то как ты изложишь свои проект и планы в мотивационном письме. на примере французов хочу отметить, что они очень любя эти сочинения читать.
    2) на странице факультетов должна быть вся информация о том, какие дипломы принимаются для поступления в магистратуру. Из того, что я видела для иностранцев указывают что-то типа "похожий диплом"
     
  49. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Спасибо , практический опыт бесценен.
     
  50. Shushu

    Shushu

    Рега:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    4.765G
    Karma:
    24
    Gold:
    4.765
    у меня получилась забавная ситуация с мотивационным письмом. я расписала социологический проект и про изучение фаблаб
    в итоге оказалось, что я поступила на профессиональную магистратуру, а не на исследования. я не знаю как эта комиссия читала моё письмо. они походу были сами не в курсе куда я поступала. главное что красиво и складно написано.
     

Поделиться этой страницей