\

Болезнь нации

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 14 фев 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.340
    Шекелей:
    5.963.440G
    Karma:
    41.101
    Gold:
    5.963.440
    +17
    Pavel-Ryzhenko-Alexander-Palace-1917.jpg
    * картина на иллюстрации называется «Царская Голгофа».
    Правители (*русские) хорошие были, актуальные и потенциальные.
    Настоящее положение дел обусловлено в первую очередь двумя неотчуждаемыми друг от друга факторами:

    а) 70 лет тоталитарного государственного обустройства, когда всякую горизонтальную организацию внутри популяции по свои плечи взял отчужденный (*чужой) бюрократический орган, в следствие чего в настоящем, когда структура извне уже не довлеет на народ, социум остался дезорганизован и разбит. Из-за удушения новорожденной гражданской традиции в 17-м году прошлого века, ныне нам остается лишь ожидать неспешное зарождение новой;

    б) за эти же 70 лет мы растеряли почти весь популяционный потенциал. Народ прошел через несколько очень тяжелых негативных фильтров: уничтожение аристократии, старой интеллигенции и армейского сословия; репрессии в отношение наиболее предприимчивых в социообразующем дискурсе представителей популяции; массовая гибель наиболее сильных и стойких людей народа в Великой отечественной войне.

    Все это, вкупе с тем, что ныне над нами сидят дети партийного вырождения, которые не хотят принимать никаких мер оздоровления нации, и пишет в наших глазах ту трагичную картину русской народности, которую мы наблюдаем сегодня.


    Тоже думаю, что идет именно процесс зарождения / перерождения новой нации.
    Пока еще не до конца себя осознающей. Люди, после совка, буквально висят вне координат, - кто они? - Из какой они семьи? - В чем их интересы?

    Мы откапываем себя.

    Идет мучительное срастание перебитых позвонков. И тут не до прыжков на коньках или с шестом; пальчиками пошевелить, кисть в кулак сжать, на локтях приподняться.

    До вставания с колен далеко, но без попыток, без ВОЛИ, это не сделать.

    Этим мы тут и занимаемся. Не смотря на творящееся вокруг и буквальное отмирание нашей ткани. В процессе мы утратим миллионы, возможно десятки миллионов наших сограждан.
    Но параллельно идет и регенерация. Отрастание новых, еще более чутких, органов. Брони и когтей.
    В условиях такой безжалостной селекции, оставшиеся Русские будут не немощными стариками-мыслителями, безвольными аскари, алкоголиками-наркоманами или домашними интеллигентами-задротами.
    Это переходный этап. Потому что, казалось бы, всё давно кончено, целый век истребляли, но мы все равно есть:

    - Русские встанут, возьмут в кулак паразитов и осмотрятся по сторонам.

    Вам и говорят, ЧТО С ВЫСОТЫ ВАШЕГО РОСТА, НИКОГО НАПРОТИВ НЕТ; места свободны, и туда заползли вот эти все мелкие гаденькие. И обжираются, и глумятся.
    А это ваши места! Вы можете быть хозяевами. Это жизненная позиция, это взгляд.

    А пока так, шевели пальцами и мозгами.

    Нет ничего у тебя, кроме облупленного подоконника с видом на панельные бараки? Так построй на нем сказочное Королевство! И правь мудро.
    Чтобы никто в нем не мазал ноги черной икрой, не вывозил все ценности в офшоры чужого, не занимался русофобией; наоборот, помогал друг другу. Держался друг друга.

    Кроме нас у нас никого нет.

    Нет хорошей семьи - создай хорошую сам! Без алкоголизма, без скотства, без взаимной ненависти или завистливой конкуренции.

    Не с кем поговорить по настоящему? А старенький компьютер на что - напиши книгу, создай картину, сайт, страницу, стрим. Зарегистрируйся на нашем форуме, в конце концов.

    Делаешь бизнес - не обманывай людей. Особенно тех, у кого и так всё отняли и ничего нет.

    Видишь богоугодное дело, что то созидательное и хорошее - присоединись, помоги, поучаствуй в сборе, окажи помощь временем и навыками, если они подходят.

    Видишь несправедливость - не молчи, скажи что ты так не хочешь!

    Хозяин себе не может быть рабом.

    Один из первых этими вопросами занимался Галковский :DEG:, потому он и столп.
    Ничего не было, - отец алкоголик, мать сумасшедшая, нищета, тоталитарный ад, с цензурой куда страшнее. А взял и получил образование, написал для русских книгу, можно сказать библию! В вашем возрасте это сделал.

    На первых изданиях Бесконечного Тупика изображен лабиринт в виде креста. И мы по нему плутаем. И хоть крест заканчивается тупиком, в процессе блужданий рождается СОЗНАНИЕ.
    Об этом сериал Мир Дикого запада, когда андроиды (npc) становятся людьми.

    У русских, в процессе чтения, появляется разум, у русских есть слово, есть мысль. Великий народ, народ литературный и потому бессмертный, имеющий право. И волю.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
  2. ClairCassis
    ClairCassis 14 фев 2022
    Извини брат Дефо, опьянение мешает до последней строчки прочитать , но я всегда с тобой брат ! Мы бы на пиво с доктором психологом видео специально для даниельдефо предоставили , беседу как у дудя, про меня, про него, можем даже стримом , где Дефо будет анон :) главное чтобы Thikena (сори если по памяти буквы попутал) и Варенье залетели, мы же гетеро славяне !! Извините не умею в форумные смайлы, но очень их всех люблю и кекаю. Так бы наставил парочку :+)

    Мне иногда кажется, что этот волшебный форум порождает иллюстрации к моим заметкам, а не реальность (DD)

  3. ClairCassis
    ClairCassis 14 фев 2022
    А вопрос про алкоголизм, ты часто упоминаешь вот спайс пвп за зло так же как алкоголь, а я не знаю ни кого кто не пьёт минимум пару раз в неделю , и мой контингент это много русских -европейцев- кого угодно людей . Да все алкаши ,кто не связан женой +компьютер. Но это не связано с "хуевая семья + - начал шмыгать" . Всем привет :)

    Я не упоминаю алкоголь, он мне и большинству русских не интересен, это все из того самого, что должно догнить и отмереть вместе с носителями. К сожалению. (DD)
  4. ClairCassis
    ClairCassis 14 фев 2022
    Очень уважаю наш форум , не баньте меня пожалуйста и не злитес не удаляйте :)

    уважение к собеседнику и к самому себе и состоит в том, чтобы на его трезвую мысль отвечать маслью трезвой. Это беседа, а не попойка.
    А по другому с тобой говорить никто не будет, ты никого не уважаешь (DD)
  5. Treas
    Treas 14 фев 2022
    - Русские встанут, возьмут в кулак паразитов и осмотрятся по сторонам

    До мурашек.
    Горжусь быть Русским. В нынешнее время за этим стоит большая ответственность.
  6. KDX125
    KDX125 14 фев 2022
    Привожу выдержки из брошюры И. И. Высоцкій. "Сущность и значеніе русскаго націонализма." 1910г. (сам текст сохранен в дореволюционной орфографии):

    Націонализмъ наиболѣе ярко и рельефно опредѣленъ нашимъ великимъ писателемъ, Ѳ. М. Достоевскимъ. «Всякій народъ вѣритъ и долженъ верить, если только хочетъ бытъ долго живъ, что въ немъ — и только въ немъ одномъ и заключается спасеніе міра, что живетъ онъ на то, чтобы стоять или стать во главѣ народовъ, до возможности каждаго имѣть, въ свои сроки, огромное міровое вліяніе на судьбы человѣчества.»

    Во первыхъ, прежде всего, и при томъ въ самоскорѣйшемъ времени намъ нужно стать русскими, называть себя собственнымъ русскимъ именемъ и не стыдиться этого названія.

    Если общечеловѣчность есть національно-русская идея, то прежде всего надо каждому изъ насъ стать русскимъ, т. е. самимъ собою.

    Стать русскимъ — значитъ перестать презирать народъ свой.

    И какъ только европеецъ (или инородецъ, мнящій себя истымъ европейцемъ), увидитъ, что мы начали уважать народъ нашъ и національность нашу, такъ тотчасъ же начнетъ и онъ насъ самихъ уважать и дѣйствительно: чѣмъ сильнѣе и самостоятельное развилисъ-бы мы въ національномъ нашемъ духѣ, тѣмъ сильнѣе и ближе отозвалисъ-бы европейской душѣ и, породнившись съ нею, стали бы ей тотчасъ понятнѣе.

    Тогда не отвертывалисъ-бы отъ насъ высокомѣрно, а выслушивали-бы насъ. Мы и на видъ тогда станемъ совсѣмъ другіе.
    Мы получимъ видъ свободнаго существа, равнаго между равными, а не раба, не лакея.

    Противъ русской искренности, прямоты и откровенности Западъ ничего не можетъ поставитъ, ибо такого оружія онъ не имѣетъ: онъ его не съумѣлъ выработать, да и не умѣетъ имъ владѣть.

    Основное свойство русскаго человѣка — неискоренимая потребность быть прежде всего справедливымъ, добрымъ и милостивымъ и во всемъ доискиваться правды и истины — оказываетъ уже и теперь, а въ будущемъ сможетъ въ еще болѣе сильной степени оказать — замѣтное вліяніе и на переработку характера западныхъ народовъ.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 фев 2022
      Стать русскимъ — значитъ перестать презирать народъ свой.

      удивительно, как не зная этой фразы, я несколько лет назад дошел до её смысла интуитивно.
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 14 фев 2022
        Как ты смог держать себя в рамках и не воспламениться от ненависти к народу?

        Я вот когда смотрю на главных жертв большевисткой власти и геноцидов - русских, и вижу какие миллионы просмотров у Пучков Гоблинов, СтасовАйкакпросто, Баженова, Красного Циника, и прочей это пидорвы, финансируемой сверху с целью именно русским навязывать любовь к совку;
        Вижу русских, серьезно думающих что "большевики дали образование, электричество, промышленность";
        Вижу радостные вопли про взорванные русские храмы, "так и надо" (почему-то грузинским или армянским - "не надо");
        Вижу гордость каким-то мифическим равноправием и всеобщим благоденствием, хотя ни для кого не секрет про разные категории потребления и выкачки ресурсов всяким проебалтам и армянам;
        Вижу ни на чём не обоснованное "не всё так просто с миллионами заморенных крестьян, многие заcлужили" и "при Сталине был порядок";

        И многое-многое другое в таком же русле, исходящее именно от русских, особенно гречневых дедов и бабок. Только и хочется махнуть на них рукой, ибо ну как можно быть такими тупыми? Попробуй чичу или проебалту навяжи любовь к совку- нахер пошлют, хотя соввласть их возносила и берегла. А русские дурачки как куколды со Стогольмским синдромом бегают и просят добавки.

        Как их можно если и не ненавидеть, а хотя бы не презирать?
        1. Tapfer
          Tapfer 14 фев 2022
          Кто-то же написал великие произведения, создал культуру. Кто-то совершал великие победы. Всегда, в любой цивилизации её делает меньшинство, редкие талантливые и мудрые люди. И ты часть этого. Ненавидеть народ - ненавидеть себя, это всё ведет к саморазрушению. Нет другого пути кроме как к синтезу цивилизации вокруг созидательного ядра и это закон природы который не победить.
        2. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 15 фев 2022
          Ну и где ты сейчас видишь эту культуру? Что было написано за последние сто лет? Меньшинство сейчас обсуждает, кому памятник поставить - Невскому или Дзержинскому, а для большинства "не всё было однозначно, правильно раскулачивали, порядокс-с был". У них до сих пор "не все плохие, вот у меня сосед армян - отличный человек!".

          Нужен ли тебе народ, который хочет себе и нам гулага, и который даже не способен осознать свои цели и интересы? Свою выгоду, а не мифическое величие в телевизоре?
        3. Tapfer
          Tapfer 15 фев 2022
          Культуру я вижу, никуда она не делась. Она есть часть мировой культуры и будет таковой вечно.

          Меньшинство сейчас обсуждает не памятник дзержинскому, а свои насущные проблемы и отчасти пытается объединиться и начать продвигать свои интересы. Я это на практике вижу.

          Все что бросается в глаза это сурковские симулякры, которые вкинули для замены реальной политики в государстве, но внезапно для верхушки произошел парадокс(как бы щеки не надували, умных там нет) - эти конструктивы начали работать сами с собой, а реальность ушла из поля зрения. Поэтому вся публичная политика сейчас выглядит настолько смешно и нелепо, насколько это вообще возможно, вплоть до гротеска.

          А то что ты видишь и слышишь от большинства "не всё так однозначно" так не нужно их вообще слушать, реальность делают меньше одного процента, а масса просто напитывается и подражает. Да сейчас она как попугай вторит за СМИ, но при любом другом раскладе будет как угодно, хоть за царя, хоть за рептилоидов.

          Разве это не было понятно когда начался К19, когда "просвещенная ЕС" враз превратились в каких-то безумцев. И это на фоне сытости и вроде бы демократии и власти народа. Внезапно оказалось, что отсталый мордор, показал на этом фоне небывалую рациональность мышления и атомарность индивидов. Бабы сраки и гречневые - думают за себя сильнее чем гансы и франсуа. А уж помести всех в одни и те-же конкурентные условия, тут даже спрогнозировать трудно. И это в положительном ключе.

          Русские за сто лет сильно поумнели, как верхние страты так и нижние, и они еще поумнеют, можешь не сомневаться.
        4. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 16 фев 2022
          Хорошо, я по-другому сформулирую.
          Вот ты - муравей. Твой муравейник захватил инвазивный паразит, который испускает феромоны. От феромонов большинство твоих соплеменников полностью переходит под контроль паразита, охотится на 5% неподдавшихся/иммунных муравьев вроде тебя, а также выполняет прочие поручения паразитов (например, убиваться волнами о соседний термитник).

          Нет никаких признаков, что муравьи выработают иммунитет (за 70 лет не выработали ведь) к феромонам, а также не видно, чтобы паразит сам решил покинуть еще живую колонию (такого никогда не бывает в природе).

          Соответственно, какой твой выход? Сжечь нахуй весь муравейник с твоими сородичами и паразитом. Другого варианта в природе нет, только если еще более мерзкий паразит не перехватит управление. Паразиты уходят только со смертью своего хоста.

          Ну а тебе как одному муравью остаётся только примкнуть к другому муравейнику, например греческому. Пусть это и другой вид, другая иерархия, всё неродное, но всё же лучше предыдущего ужаса без конца, не так ли?
        5. Tapfer
          Tapfer 16 фев 2022
          Нет не так.

          В чужом муравейнике мне скучно и неинтересно. Там я не могу бороться за иерархию, мне там совсем грустно. Кроме еды и относительно красивой природы(море) делать нечего. У них свои паразиты и свои проблемы, плюс их муравейнику угрожают сильные соседи, которые в любой момент могут устроить, что угодно, вплоть до бомбежки столицы. На маленькие муравейники всем плевать, поэтому на них обкатывают всякие странные системы вплоть до тотального игроукалывания неизвестными препаратами с неизвестным исходом. В своем муравейнике тебе легче избежать каких-то уж совсем диких и примитивных просеиваний.

          RF corp. в свою очередь владеет огромными территориями, как ни крути тут легче спрятаться. В силу этого можно мимикрировать, собирать незараженных муравьев, лечить не до конца отравленных, воспитывать молодых. Прошивка которой обладают местные - самого наивысшего качества,

          Mud4.jpg

          Шутка ли, несмотря на тотальную нищету и крайне суровые условия, второй-третий язык будущей технической эпохи.

          А вспомнить историю, сколько раз мы были лидерами и гегемонами? Можно ведь еще и раскрутить карту Византии. Кто сможет устоять перед подобным? Это история перед которой ни у кого нет шансов. Гамбургеры и матрас на палке или - центр цивилизации, вечный город и родина христианства.

          Да, нам довелось родиться в самую темную пору для нашего муравейника, проклятая ломихуза забралась к нам. Но те кто могут сопротивляться яду, могут переждать её, она сдохнет рано или поздно, не бывает бессмертных гегемонов и чем дальше тем сложнее им выжить, эпохи сменяются быстрее. А мы в силу обстоятельств уже достаточно закалились. У нас появились определенные прошивки в культуре, мы прошли очень очень жёсткий естественный отбор и еще пройдем, мы уже стали х10 тех кто жил 100 лет назад.

          Думаешь нас смогут, после всего этого, убить жалкие паразиты, которые и так вертятся как бы им самим не околеть спариваясь со всеми вподряд в своих допотопных фартуках. Они еще и связались на свою жопу с нацией воинов, самых лучших какие есть. Глупых конечно по началу, но мы уже поумнели и еще поумнеем. Наши муравьишки рождаются буквально в воинском мундире, а тут их еще и заставили научиться мимикрировать и жить без нервных центров, анархистами. Идеальная машина для выживания и экспансии от усиков и до самых кончиков лапок.

          Пройдет время и никто ничего не забудет. Придут после нас и всё, что у нас забрали, вернут с процентами.

          Если бы я вдруг начал играть в игру с такими установками, я бы точно выбрал наш муравейник. Мы не просто муравьишки - мы муравьи - Сардукары.

        6. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 17 фев 2022
          Пожалуй, ты и прав. Время, место, интернет, доступность информации - у русских тут есть море возможностей и открытых горизонтов.
    2. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 14 фев 2022
      У Фридриха Ницше есть "Ecce Homo. Как становятся самим собой"
      Мне нравится такая постановка задачи: Стать самим собой.
      То есть это по-настоящему философская задача - что бы стать, не достаточно лишь быть, для этого необходимо совершить ряд осмысленных действий, провести работу над собой.
      Я бы ещё присовокупил перед этим вопросом - как перестать боятся.
      Для возвышенной, одухотворённой мысли нужны и подобающие условия. Никогда не бывает иначе. Любой потенциал зачахнет без соответствующего для его развития условия.
      Вот к примеру:
      Я купил как то раз, Королевские финики из Израиля:
      Королевские финики созрели на плантации в долине реки Иордан в солнечном Израиле. Это натуральное лакомство с изысканным вкусом. Особо крупный размер плодов позволяет сполна насладиться их вкусом, отведав всего несколько штук. Мы собрали для вас самые большие, спелые и сладкие плоды и аккуратно уложили один к одному в эту коробочку. korolevskie-finiki-180g.jpg
      Ну за 180 грамм, 250 рублей же не много!? Этож всё-таки солнечный Израиль.
      Вот ем я эти финики (хлеб пустынь) и думаю: а пусть у меня будет типа оазиса такого, - за окном тоже пустынь, только из белого песка. Взял и воткнул семечки в горшочек.
      Поливал я поливал, да так за 2 месяца ничего не проклюнулось. Хотя, я тот ещё садовод, но почитав, я понял что этой штуке нужен ультрафиолет (которого нет), оптимальная влажность (влажность в период отопительного сезона около 10-15% это нифига не как в оазисе!), и т.д. и т.п. в общем - капризная штука.
      Если очень захотеть, можно даже в космос полететь. Потому, при должном упорстве, вложениях сил и средств можно "нарулить" себе пальму в конуру. Буду как царь Саломон.
      Но есть и другие виды растений, которым только - только земли дай и попрут сами.
      У всех разная планка минимально допустимого значения оптимума.
      Кое кому, достаточно и 1 000 $, с освобождением от трудовой заводской повинности у полустаночка (он это время на более продуктивные работы сумеет растратить) - и вот тебе самый Русский из возможных, человек, который перестал боятся, и стал королевским фиником самим собой.
      1. KDX125
        KDX125 14 фев 2022
        Его_Высокопреосвященство, со своей стороны делюсь свои опытом выращивания фиников. Проращивание осуществлялось без каких-либо химикатов и ультрафиолета. Немного «танцев с бубном» (личное Ноу-хау) и кокосового субстрата. Выращены в домашних условиях в сентябре-октябре месяцах (!!!) в Среднем Поволжье.

        Результат входа фиников:
        0000.jpg 00000.jpg
        Результат выращивания фиников на данный момент:
        00.jpg

        Так что, если очень захотеть, можно в космос полететь.
        В итоге, через несколько лет буду, как царь Соломон в «панельке» под тенью фиников наслаждаться натуральным лакомством с изысканным вкусом.

        К примеру, еще два эксперимента проращивания двух тропических растений:
        01.jpg

        02.jpg

        Есть варианты, какие растения указаны на двух фотографиях?
        1. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 14 фев 2022
          Есть варианты, какие растения указаны на двух фотографиях?

          Думаю авокадо или манго, или лимон - взял по акции в Пятерочке?
          Больше там особо нет ничего, ну гранат-да, а маракуйи-нет.
          Хотя, не так давно был новый год, может и порадовали фруктами какими заморскими, праздник всё-таки.
          А мы, на митохондриальном уровне пращурам нашим славным уподобляемся, сами того не осознавая - семечки от съеденного проращиваем, чтоб потом с голодухи не помереть. А нам тут о великом. Эх!
        2. KDX125
          KDX125 14 фев 2022
          На первой фотографии- хурма. На второй фотографии проклюнулись ростки маракуйи!

          Всё по плечу Русскому человеку! Даже в своей широте выращивать тропические фрукты!
        3. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 15 фев 2022
          Вот так: тепловое излучение, вода, уход - уже само по себе не мало.



          Один из первых этими вопросами занимался Галковский :DEG:, потому он и столп.
          Ничего не было, - отец алкоголик, мать сумасшедшая, нищета, тоталитарный ад, с цензурой куда страшнее. А взял и получил образование, написал для русских книгу, можно сказать библию! В вашем возрасте это сделал.

          Из ничего, получается только - ничего.
          Взять отца Дмитрия Евгенича: он родился, кажется в 1924 году, а умер около 1977 года, как он мог не спиться со всеми его достоинствами? Финиковая косточка что упала не в такой Мичуринский горшочек, а в Январский сугроб. Не то время, и не то место. Таких зёрнышек - тысячи, или даже десятки тысяч.
          Но, чем больше их, и чем больше их пропадёт, тем больше шансов на то, что упадёт хоть одно в такой уютный горшок.
          Вот вся философия пальмы на снегу.
          Но ты продолжай начинанья, возьмём тебя потом в наш ковчег Русской бионафтики.
  7. ArtRoR
    ArtRoR 14 фев 2022
    Через 5-10-15-20-25-30 лет, если будем живы, здоровы, а Королевство все еще будет на плаву, будем говорить о том же самом, что и сейчас, а главное, там за окном, все будет в лучшем случае, как сейчас, в худшем - пробьем с десяток днищ на пути в бездну. Почему? Да потому, что уже 10 лет прошло, если не больше, как на ДД пошли такие разговоры, что изменилось за эти десять лет в лучшую сторону?
    1. Treas
      Treas 14 фев 2022
      Самое главное изменилось - люди. Большинство уехали для того, чтобы сохранить эту культуру.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 14 фев 2022
        То есть квинтэссенция всех потуг по вставанию с колен свелась к повальной эмиграции лучших людей страны с целью сохранить культуру? Ты, что, таким образом насмехаешься? Люди, что уехали жить на "Запад", чьи дети будут рождаться и жить там, что они смогут сохранить? Это 100% ассимиляция и интеграция в то общество, когда уже "наши" дети, родившиеся там элементарно языка знать не будут, будут в массе своей поглощены Западной культурой, а уже их дети, вероятно знать не будут, кто, от куда и почему приехал жить из России в условное "Сюда".
        1. Snake356
          Snake356 15 фев 2022
          Как евреи эмигрируем и соберемся в другом месте , отжав это место у других.

          Нельзя выбраться из корзины с раками , надо или на территории страны делать свой уездный хуторок и не подставляться что бы не отжали. Как сделал всем известный тип.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 15 фев 2022
          Не дадут. У того персонажа репутация городского сумасшедшего, никуда не лезет, как только перейдет установленную черту - сожрут.
        3. TakTak
          TakTak 15 фев 2022
          «Русская Пасха. Уйти с собственной земли, управляемая зомби».
        4. Snake356
          Snake356 16 фев 2022
          Ага покажи где она земля твоя? Ты как самый большой электорат нашей страны, вбил себе в голову, нас хотят захватить, наши земли, наши недры , наше.... все а на деле не чего твоего или моего или его уже нету. Все уже забрали и поделили. И не кто тебе по собственному желанию не чего не отдаст.
        5. Tapfer
          Tapfer 16 фев 2022
          Если они всё забрали и поделили - ну так пусть об этом открыто скажут. Чего стесняться то? Владелец не боится обозначить свои владения. Или какие-то проблемы?
        6. Snake356
          Snake356 18 фев 2022
          Ну так они и говорят если им она вдруг понадобиться.
          https://rg.ru/2021/11/03/reg-ufo/v-sochi-arestovali-bolee-11-tysiach-zemelnyh-uchastkov.html
          Вот один из примеров.
        7. Tapfer
          Tapfer 18 фев 2022
        8. Snake356
          Snake356 18 фев 2022
          Хочешь покрупнее держи,
          https://kitaygid.ru/politika/prodazha-sibiri-kitayu
          и не кого из нас даже не спросили за нашу землю)
        9. Tapfer
          Tapfer 18 фев 2022
          Еще и с вирусом ссылка. Осуждаю.

          Одно дело когда ты под хитрым соусом придумываешь какие-то схемы и врешь в прессе, совсем другое когда ты открыто обозначаешь свои интересы и заявляешь о собственности.

          Но вижу ты уже второй подобный пример приводишь, не понимая о чем речь.
        10. Snake356
          Snake356 18 фев 2022
          Кому они должны заявить о собственности тебе или мне , народу который они и за людей не считают? Кому надо они заявляют что вот это мое , держи Китайский друг дарю,с барского плеча , у меня этого гуталина завались(C) Простоквашино

          PS у меня по ссылке не каких вирусов нету Адблок + анти скрипт маст хев.
        11. Tapfer
          Tapfer 18 фев 2022
          Вот именно, что "кому надо", потому, что если всем об этом сказать - не поймут. Людей поубивали, собственность отжали. Преступники.
          вирус.JPG
        12. TakTak
          TakTak 22 фев 2022
          Везде, где ступает нога моя, ибо дальше России мне не выехать. Зелёный я. В Берлине был. Соотечественники оттаскивали меня от бабушки местной, которой я в глаза всматривался. Все разглядеть не мог за райбанами. Ей девяносто было, она на улице нижний брейк крутила на столетней брусчатке…
          Но речь не о том, а о земле нашей, которую ты не видишь, а я вижу. Трудно разглядеть. Но если всматриваться… где то между строк у Достоевского. По приколу под Псковом. Стоя у могилы Пушкина. Там и Бог начинает проявляться. Русский… Поправляю пенсне. Никогда не носил очки.
          Знаешь, это как с отцом, которого я тоже никогда не видел. Но он есть. Точне был. Пытаюсь объяснить себе его судьбу, свою, будущего. Тяжко. В комменты зайдёшь, ох тяжко. Читаешь «не ни» твои, ооох. Опять в думы про «что держит узурпатор в руках» негодный номенклатурщик из прошлого. Держит крепко, что же делать… листаю дневник войны со свиньями - нет!, листаю Тору - Боже, нэт!, листаю прелесть тайны - о чудо, нет!, вхожу в медитацию - да! Вот оно. Истина. Все меняется, все течёт. Какая жизнь то расчудесная. Какой же бич невероятный над Россией висит. Каких ударов стоит выдержка. Молюсь о правителе свободно говорящим на трёх языках: английском, русском, французском.
    2. Denisimus
      Denisimus 14 фев 2022
      Я изменился. И думаю в лучшую сторону.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 14 фев 2022
        Погрешность. Если перемены в действительности имеют место быть.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 14 фев 2022
      для истории 10 лет это смешно, но для нас лишние 10 лет прожить это уже большое дело )
      многие сопьются и строчатся окончательно, а другие заведут детей и будут их простить достойными людьми, личным примером.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 14 фев 2022
        10 лет это много. 30 лет - это целое поколение. Это достаточное количество времени для значительных и ощутимых перемен в жизни, даже такой огромной страны, как Россия. Это только в различных бантустанах и банановых республиках, 30 лет ни что, там и 100 лет не хватает для того, чтобы научить местных срать в тех местах, которые для этого предназначены, а не на центральных улицах, якобы городов, когда и где приспичило. 10-30 лет это периоды, которые потребовались таким странам, как Япония и Германия - полностью восстановиться после тотальной аннигиляции.
    4. thelong
      thelong 14 фев 2022
      Я чуть разбавлю.
      https://danieldefo.ru/threads/gorod-ne-geroj-kursk.10458/
      Было так.
      1644834995849.jpg 1644834995879.jpg
      Сделали дорожку вокруг озера + беговую, сделали освещение по всей площади, поставили раздевалки, турнички, грибочки. Добавили детскую площадку большую. Гораздо больше мусорок и регулярно вывозят. Маргинальный элемент никуда не делся, но стало гораздо меньше.
      Это я просто как пример, что иногда стоит замечать и положительные изменения, на фоне всего остального.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 14 фев 2022
        ты как бы не понимаешь что тут должно быть на самом деле, для тебя это "ни на что не похоже".
        А там должен быть открытый зимний бассейн и летний сад под куполом.
        А тебе бросили копеечную детскую площадку и убрали мусор.

        - Дали Ваньке гривенник, празднуй, ни в чем себе не отказывай! :usmanov:
        1. thelong
          thelong 14 фев 2022
          Может и доживём до того момента, когда там будет открытый зимний бассейн и летний сад под куполом =)
          Вопрос был про изменения в лучшую сторону. Они тут точно есть. Из нижнего дна в дно повыше. Микроскопические и малозначительные, но есть.
      2. ArtRoR
        ArtRoR 14 фев 2022
        Давай так. Мне 38й год идет. Сознательно я обращаю внимание на то, о чем ты написал последние лет 20. До этого, голова не тем была занята. 20 лет я наблюдаю, как в нашей стране, где зима в некоторых ее частях составляет 9-10 месяцев в году, в европейской же части не менее полугода, как данные событие, из года в год становится чрезвычайным происшествием. Ну то есть перед началом зимы, все коммунальные службы пишут и рассказывают, как они готовы к сезону, сколько единиц техники будут чистить города и улицы, сколько рабочих, полигонов для снега приготовили, и главное, сколько сотен миллионов рублей выделили для очистки городов и улиц. И вот все 20 лет, ВНЕ зависимости от интенсивности выпадения осадков, лично я вижу в своем городе, да и не только, как эти самые коммунальные службы не в состоянии, если говорить хотя бы про мой город, а я напомню с агломерацией почти 500+ тысяч населения, проваливают сезон под чистую. То есть, деньги выделяют, сотни миллионов, техника по их же заверениям готова, рабочие руки тоже, лопаты, песок, соль, все купили, а ничего убрать не могут. 100 метров идешь от администрации города, в центре города, центральная магистраль завалена так, что по одной полосе с каждой стороны - просто нет. Все подходы к муниципальным учреждениям, дворы домов, где так же просирают сезон, но уже Управляющие компании, все кругом в кучах снега. Парковок нет, проездов нет, кругом эта жижа коричневого цвета, на крышах сосульки и наледь, которые убивают и калечат ежегодно десятки людей. И все это из года в год. Вот для меня показатель, по которому я сужу о переменах, которых нет. Это банальный и простой пример. Но на мой взгляд самый явственный. Так что не надо мне рассказывать, что мы лучше стали жить, потому, что лучше едим и одеваемся (С).
        1. thelong
          thelong 14 фев 2022
          И каждый раз зима наступает неожиданно, и с «аномальными» погодными явлениями, ага.
          Это наверное моя защитная реакция, чтобы не поехать кукухой.
        2. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 14 фев 2022
          Всё ты прекрасно знаешь, не придуривайся. Кому принадлежат все подряды в твоем городе? Кто сидит в ЖКХ и пилит бабки на завозе загорелых трудолюбивых? Кто на бюджетных потоках в администрации жирует? А у них ведь виллы в родном Лос Анджелесе и дворцы в любимом Карабахе, на что по-твоему их содержать?
        3. ArtRoR
          ArtRoR 14 фев 2022
          Кабы я знал. Кстати, кто делает дороги в нашем регионе я знаю, как и все, кто тут проживает. И с Карабахом, они никак не связаны.
        4. ArtRoR
          ArtRoR 14 фев 2022
          Вот именно. Каждый раз. Год за годом. Десятки лет подряд.
  8. Zort
    Zort 14 фев 2022
    А вы все о прошлом, которые было так давно, так далеко. Вы все о культуре которая уже стала музейным экспонатом. Вы все людях, которых в будущем не будет, которым суждено на нашем веку перестать быть людьми.
    За вас уже все решили. Зачем понапрасну травмировать дальше свой измученный рассудок? Не лучше ли оставшиеся годы потратить с наслаждением, наблюдая как умирает старый мир людей, и наступает будущее трансгуманистов?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 фев 2022
      нет никакого прошлого, есть мы. И начать жить человеком может вне зависимости от происходящего.
      Русские это копилка добродетелей за все эпохи и все времена, настоящие и будущие. А не какой то условный эталон, который застыл во времени.

      Желать русским жить нерусскими, т.е. плохо, может только нерусский человек.
      1. MrPimpo
        MrPimpo 15 фев 2022
        А ты сам то веришь, что с таким контентом жить начнешь?

        Какое то время - это все было интересно читать, но стало понятно, что так или иначе начинаешь это все переживать и тратить на это силы, а по факту , ничего не меняется, осознал ты свое положение или нет. Не представляю, сколько сил и эмоций стоит круглосуточно изучать эту залупу и писать о ней ))

        Правильно человек выше сказал, что вы все о прошлом, когда уже пора бы пожить в настоящем, и что то предпринять.
        Точно - русские))
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 фев 2022
          папа мама у тебя кто? Откуда в РФ приехали?
        2. MrPimpo
          MrPimpo 15 фев 2022
          Прекрасные люди, изначально из Омска. Это Германия
    2. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 14 фев 2022
      Да! если б мы могли читать заветы
      Грядущего и видеть, как неверна
      Судьба людей, — что наша жизнь, как чаша,
      Покорная лишь случаю слепому,
      Должна поочередно наполняться
      То радостью, то горем, — как бы много
      Счастливейших наверно предпочли
      Скорее умереть, чем жить такой
      Печальною, зависимою жизнью!
    3. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 14 фев 2022
      Пропёрженное кресло Папича: "так давайте кайфанём пока не поздно!"
      без обид, даже плюсик поставил
    4. ImboO
      ImboO 16 фев 2022
      Мне это горькое прошлое позволяет делать выводы о настоящем. Не кольнулся только благодаря сайту, ретроспективному анализу и агрументам, которые больно принять - но невозможно отрицать. Сейчас уже очевидно, что это было правильное решение.
  9. Vermo
    Vermo 14 фев 2022
    Мне понравился фрагмент из вчерашнего стрима ДЕГа, где он отвечает на вопрос о русских, как анонимной силе(в комментариях есть временная сноска — 01:34:11).

    Галковский как всегда удивил и в то же время остался верен себе: никаких усилий, чтобы произошло национальное возрождение, русским делать не нужно. Жить нужно.
  10. nosta
    nosta 14 фев 2022
  11. Doublethink
    Doublethink 14 фев 2022
    :mccon:Не в этом веке.
    В условиях серых:panel:, тотального повсеместного роскомнадзора:rope:, "грамотного" духовного воспитания родичами:cuteboy: и прочей атрибутики Стремных территорий даже лучшим селекционерам западного мира будет очень сложно массово взращивать здесь народные массы с привитыми хотя бы базовыми параметрами Человечества, я уже не говорю о формировании (или реставрации) национального культурного сознания.
    Сегодня гораздопроще мыслить о русской судьбе на занзибарском берегу будучи русским мыслителем в самоизоляции от стремных территорий.
    И даже Столпы доходят до этой простой мысли. Русское возрождение абстрактное и далекое. А кремлевский паек необходимое и актуальное. К сожалению рубль хоть и деревянные, но даже он способен зашивать рот Столпам Русского Возрождение.
    И что же в сухом остатке?:Kabzon: Великая цель, или меренговый рулет жены в духовке и ребенку новый велик? Побеждает пока второе.
    1. Tapfer
      Tapfer 14 фев 2022
      Слабый осознает, что он слабый и возвращается назад чтобы избрать новую стратегию. Так он будет делать до тех пор пока не победит. Не помню ни одной бессмертной империи которая никогда бы не проиграла. Русским очень долго везло и они сильно расслабились. В противоположность тем кто постоянно проигрывал и вот наконец нашел рабочую стратегию которая позволила им встать вверху пищевой цепочки. Ну что же, теперь наш черед учиться.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 14 фев 2022
        Если останется кому учиться. Когда следующий вайп? :defo:
        1. Tapfer
          Tapfer 14 фев 2022
          Не нам первым пришлось тяжко. И какая разница, мы уже очень серьезный отбор прошли, переживем и вайпы.
        2. Furty
          Furty 14 фев 2022
          Иногда поражает твоя оптимистичность(в хорошем смысле).
      2. TorianKel
        TorianKel 15 фев 2022
        Во всяких там мультиках и комиксах Marvel. В реальности слабый отстает все сильнее. Да и нет никакой тенденции, кроме старения Путина. Т.е. это не русские станут сильнее, а их враги каким-то образом ослабнут, переругаются за роль хозяина. Нужно было выходить хоть за Навального, хоть за Пистолетова. Потому что это рычаг (еще и на американские деньги). А вам подавай Николая-мать-его-безупречного. Инфантилам "Возвращение короля" нужно меньше пересматривать.
  12. FISHKAmag
    FISHKAmag 14 фев 2022
    Пока я буду на фронте мигрант займет мою панельку?
  13. Beaming
    Beaming 15 фев 2022
    Может ли быть "космополит"(Космополити́зм — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли) нищим?

    Часто себе такой вопрос задаю, так я не чувствую родства с тем местом в котором я живу, я рос среди книг Булычева, Ефремова, Беляева, Азимова, Брэдбери и других представителей научной-фантастики( фантастики). И для меня сформировалось представление о людях, как о ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ, а не как о песочницах- странах( в которых до сих пор за совочек или кулич из песка, могут голову оторвать).
    Но при этом я понимаю, что в моем формировании как космополита есть изъян, нельзя переступать через ступеньки развития, т.е. к космополитизму надо прийти, через копание в песочнице, т.е. сначала надо научится лепить куличики, и найти в этом себя, потом перерасти и пойти дальше.
    Потому и вопрос, может ли нищий, такой как я быть КОСМПОЛИТОМ? Нет! Я просто не сформировался, я не прошел стадии развития личности, которая должна, грубо говоря, пройти все сложности на пути, пройти линьки - дом, город, область, страна и потом уже земной шар, ну а дальше вселенная( перед интересами вселенной если встанет вопрос сдуть пылинку у Солнца, ее сдуют). Но все эти стадии надо пройти, чтобы понимать всю систему, понимать трудности на каждом этапе, и тем самым иметь возможность улучшать ее.
    И скажем так я не могу решить даже бытовые проблемы. Надо ли муравью-рабочему, которого изначально делали рабочим, думать о королевстве? Или же просто выполнять свою работу для которой его сделали? Надо ли мучатся всеми этими вопросами? Эх...
    1. Redatom
      Redatom 15 фев 2022
      Если задумался и что то предпринимает, значит не просто рабочий
  14. Tyrael
    Tyrael 15 фев 2022
    О каком подъёме речь? Какой головы?)
    Промышленности нет. Ни заводов, ни комбинатов, ни фабрик. Работать некому, восстанавливать некому. Старые заводы/фабрики/комбинаты выкуплены сами знаете кем, всё сломано да отдано на разграбление "местному населению", оное же вместо попытки восстановить - тянет остатки по приемкам цветных металлов.
    Система образования разрушена, учить некому. Тот эрзац знаний, читаемый в школах.. весьма посредственен.
    Те немногочисленные островки в виде частных школ с хорошей программой, классами по 5-7 человек и грамотными учителями конечно выпускают грамотную молодежь, но она уезжает в европу/сша).
    По воле волн наблюдаю за строителями/монтажниками, инженерами, моряками/капитанами, силовиками со стороны: бОльшая часть работает без "искры". Заинтересованность видна лишь в момент деления средств по карманам.
    Подавляющая масса населения в том же Питере - весьма и весьма посредственно образована, практически не воспитана и очень хорошо о себе думает)
    Я не против "вставания с колен", но не вижу человеческих ресурсов для преодоления этого потенциального барьера".
    Многие обвиняют правительство в присвоении доходов "которые бы могли быть направлены внутрь государства", но секрет в том, что всё посчитано и итог неутешителен: для восстановления нужно не просто перенаправить излишки, а затянуть пояса всем. Все - не хотят.
    Страна плавно скользит в Ад, соблюдая закон энтропии.
    Можно бесконечно рассказывать о возможностях, потенциале, силе и могуществе, но к сожалению всё просрано.
    PS Если конечно не прилетят пресловутые "орлы"..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 фев 2022
      для восстановления нужно не просто перенаправить излишки, а затянуть пояса всем

      всем это кому? В эту территорию десятилетиями нет инвестиций. ну т.е. совсем нет, нечему затягивать.
      Достаточно хоть какие то инвестиции начать делать.
      1. Tyrael
        Tyrael 16 фев 2022
        Всем-это "сливкам" общества, тем, что наверху сидят..
        Когда узнал, за что посадили Фургала, (вопрос стоял о 200М$, которые он не дал заработать), сначала не поверил. Казалось бы смешная сумма для нашего правительства..ан нет, выходит что даже такие мелочи важны.

Поделиться этой страницей