\

Большинство из вас - дети.

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 5 май 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.306
    Gold:
    5.964.200
    +17
    watemark.jpg
    Большинство людей вокруг вас имеют уровень развития как у детей. Это очень наглядно видно в комментариях, как вы воспринимаете материал. Порой буквально:

    Если пишут о царе, значит все проблемы в отсутствии царя. В 2021 году, в России.
    Если речь идет об аристократии (под ней, в сознании обывателя, подразумеваются самые широкие верхние классы), значит все тут же определяют себя в неё; или, наоборот, высказывают пренебрежение, т.к. не хотят чтобы их снова меняли на собак.
    Если идет объяснение, что раз нет аристократов, то ими можно стать (обрести позицию хозяев т.е. повзрослеть), - спешат рассказать, что ими надо родиться; и вообще это военная каста хищников, что надо грабить и убивать; и правильно их-паразитов баржами топили, колонизаторов проклятых.
    Если пишут о колониальных аспектах взаимоотношений стран (тем более священного совка), представляют бабку из Букингемского дворца, отправляющую шифровку лично президенту РФ, о повышении пенсионного возраста для россиян.

    И тд. Дети.

    И речь не об инфантильных интересах, а мировосприятии.
    Уровень развития людей (общества) из прошлого века - дети младше. Лишь образованная и информированная верхушка того общества была чем то похожа на нас, с доступом к интернету, сегодня.
    Не случайно общий рост уровня жизни людей, возможность смены деятельности, места проживания, возможность путешествий, а главное информационная доступность дали возможность жить широким слоям как очень маленькому % тех самых аристократов прошлого. Дали возможность повзрослеть!
    К сожалению не в нашей стране, где уровень рабочих и крестьян (а из них тут и состоит всё население) хоть и вырос по сравнению с 19 веком, но остался таким же неразвитым на фоне других.
    Потому имеем соответствующий уровень власти (управленческой компетенции), проистекающей уровень экономики (уровень жизни) и страну дураков (уровень манипуляции).

    Царь и те образованные и дееспособные люди были взрослыми в стране детей. Об этом очень хорошо рассказал Голковский :DEG: - внимательно послушай 10 минут, с отметки 8:13.
    Поэтому он был так нужен именно в то время.
    В критических ситуациях лучше справятся взрослые, это же очевидно!
    И даже взрослая кухарка, дворничиха, слесарь или комбайнер не могут управлять звездолетом.

    Разница людей настоящего и прошлого очевидна даже в обычных людях. Вы бы просто не смогли общаться с каким-нибудь вашим предком от сохи. Диалог получился бы как с таджиком или npc-дровосеком из скетча.

    Хотя в большинстве семей и сегодня люди за всю жизни ни о чем, кроме бытового не говорят.
    Буквально вчера сидел на поваленной березе на берегу реки, по левую руку расположилась типовая семья уралоидов. Старший кричал в голосовое устройство, передавая координаты соплеменникам: "- Я НА УРАЛЕ БЛЯДЬ ЁПТА!"
    Словно ему прописали архитипичный диалог.

    За приготовлением шашлыка из отмучившейся свиньи, спорами, ссорами, криками, мычанием, перепалкой с детьми и друг другом, не было главного - не было общения разумов. Бессодержательный шум.
    И не потому что они пили алкоголь (еще не успели нажраться), а дети втыкали в смартфоны под пошлый рассказ или матерную ругань. Они все были давно брошенными, невоспитанными, необразованными детьми, у которых появились свои дети.

    Развитие современного нам человека, как и веками ранее, обуславливается количеством информации, которую человек может получить за жизнь и применить. Исходя из генетической возможности (получить полноценное образование способно лишь несколько % человечества), кругозора, доступности информации и методологии её обработки.
    Ей (информаций) в свою очередь надо уметь воспользоваться, потому как без нравственной базы (отдельная огромная тема) она может привести к финалу фильма Солнечный удар.

    При наличии волшебного устройства, со знаниями всего мира, взрослый, имеющий интеллектуальный инструмент к познанию, пойдет изучать условного Галковского, а ребенок играть в Brawl Stars или изучать как взорвать Царя / здание ФСБ в MineCraft.

    Разница наглядна и между жителями города и деревни, кишлака или аула. Европейского города и азиатского.
    Крестьянин, всю жизнь кидающий навоз, или советский слесарь, с примитивным алгоритмом действий, т.к. является продолжением станка, практически всегда, в массе своей, будут сильно уступать развитию образованных горожан, и, тем более, профессиям, требующим интеллектуальной сложности.

    И потому большинство людей вокруг вас - дети.
    Когда вы спорите с ватными родственниками, дурачками из войс каналов очередной игры или в соцсетях, вы беседуете не со взрослыми. А чаще всего даже не с людьми.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2021
  2. Proud
    Proud 5 май 2021
    У какой реки ты сидел на березе и, главное, зачем? Ты что ездил на природу? Удивительно!

    Или это тоже не стоит воспринимать буквально ?)
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 5 май 2021
      У меня есть ответ на твой вопрос в иллюстрации-рисунке как раз (заканчиваю), но боюсь по хвосту получить за такое детское баловство :putinhappy1:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 5 май 2021
      Так это место моего обитания, между Музеем космонавтики, центром бокса, бутиком Путешествий и разрушенными банями. Чем не карта Дерьмака на Урале?

      346436433.jpg

      4.9 это по шкале Рихтера.

      Это самый конец города, вернее точка, из которой он разросся и получилось, что ты как бы и в городе и за городом. Сочетание для Европы чумовое, если бы не убитая экологи, загаженная и измелевшая река. И соотечественники.

      В будние дни, когда этилоиды на заводах, можно даже без газового баллончика гулять. Там приличный, по меркам Орена, ЖК, но зонирование на прилегающей территории (реке) запрещено законом, потому сюда стягиваются иные формы жизни.
      Ничего не имею против, если б только не мусорили как скоты.

      Территория бывшей городской свалки правее (сейчас там Конный клуб, и кони, что себя регулярно калечат о мусор; к сожалению хозяйка уехала на пмж в Европу, а наших любимых поней продали в Анапу).
      Вот нынче парк заложили, расставили палатки с полевой кухней, готовятся праздновать 9 мая. Мы социализируемся.

      Кроме того это единственная форма Путешествий, которую я могу позволить нашей семье сегодня.
      1. Proud
        Proud 5 май 2021
        Ну, ты хоть купаться не вздумай, а то застрянешь ногой в пружинах матраса , который, наверняка догнивает на дне вместе с тоннами другого металлического говна и скелетированными должниками из 90-х, и погаснет последняя надежда на возрождение Российского монаршего дома )))
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 май 2021
          Перестал купаться в местных водоемах лет в 10.
          Прекрасно понимаю что там не только на дне, но и выше по течению. Обычно это или завод по производству "колбасных изделий" или химка. Но чаще они стоят рядом, сливают и производят мутантов, с которыми я и сидел на березовом поленце:

          hqdefault.jpg

          Возрождение Российского монаршего дома буксует, главным образом, о целесообразность деторождения среди "Центра по боксу" и "разрушенными банями". Это как завести ребенка в Fallout.
        2. KemepoBo
          KemepoBo 6 май 2021
          Как любил подшучивать любимый дядя (земля ему пухом): "не прыгай в реку и водоемы не проверив, вдруг лом торчит". Через много лет я осознал, что в условиях российской действительности, в этой шутке лишь мизерная доля шутки :)
    3. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 5 май 2021
      Д+Т ыыы.png
      1. Loku
        Loku 6 май 2021
        Стесняюсь спросить, слева Тапфер?
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 6 май 2021
          Ага, теперь не Стар вторая любимая жона:povar:
      2. KemepoBo
        KemepoBo 6 май 2021
        Березовая лавка не для слабаков, вытащи 1000 заноз - стань смиренным :)
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 6 май 2021
          Мама сшила мне штаны из березовой коры!
  3. maxim_notfar
    maxim_notfar 5 май 2021
    Грустно всё это. На смену зомбоящика для кумрадов приходят зомболодошки для зумерков.
    Дети никогда не повзрослеют сами. А их еще и почти насильно (хитро маскируясь под добровольное) держат в нужном состоянии вещи, на которые уводят внимание.
  4. Golden
    Golden 5 май 2021
    Всегда думал что я - "дитя", даже когда вокруг стали бегать собственные.
    Проблема что в повседневной жизни зачастую все ещё младше, воспитатели где-то прячутся, а свитки знаний говорят противоположное.
    Приходится импровизировать.
    Один журналист говорил: про детей.


    В целом я согласен и не злюсь, действительно навык требующий прокачки.
    Надеюсь старшие на меня тоже.
    Но, если сравнивать - то за жалкие несколько десятков лет прожитого мир вокруг меня безусловно вырос, хоть на пару месяцев. Этим и живем.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 май 2021
      Как емко Доренко описал. Не вспомнил даже, хотя очень точно, по теме.
      Видишь как я случайно подобрал иллюстрацию на "Геройские дети".

      Он, тоже, как никто понимал про социум. В каком то смысле был старшим из тех редких старших что были. И хохлом.
  5. Sioxie
    Sioxie 5 май 2021
    Завидую...
  6. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 5 май 2021
    Мне в какой то момент в голову, в мои 20, пришло осознание, что я ребёнок конченный. Разумеется, 20- это все такой же неопытный, недалёкий юноша, делающий первые шаги в жизни. Я может и добрался до Пруссии, поступил в универ(хы, значит не совсем пень тупой, хоть это радует) но в социальном плане я никчёмный ребёнок, лет 12. Это относится ко всему: к деньгам и заработку, к отношению с окружающими, к отношению с девушками. Я могу на элементарных моментах спотыкается, очевидных вещей не видеть, абсолютно искренне не понимать, что нужно делать, когда возможность уже в руках. Я себя идеальным, Взрослым, вижу уже седым, как на аватарке Александр Флеминг. Может, через 30 лет, я, дай бог, стану уже осознанным человеком, взрослым! А пока остаётся пытаться из себя что то выковать, что то сделать. Хотя, как мне кажется, коли с самого детства не было условий для нормального формирования личности, то ребёнком останешься и в шкуре здорово мужика
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 май 2021
      Сложная рефлексия и самоанализ - достаточный инструментарий, и очень редкий (мало у кого встречаются эти опции), для взросления.
      Это позволяет оставаться ребенком там где удобно (спасительно) для психики и просто для мировосприятия (детям интересно жить, а многим взрослым уже нет. С годами поймешь насколько это важно), и позволяет переключаться на взрослого, когда это требуется.

      Эта опция быстрого переключения вообще доступна лишь сложным системам.

      В дозированном инфантилизме, простоте и открытости нет ничего плохого, наоборот, это необходимые для успешной социализации и внутреннего комфорта качества.
      Вот мы тут открыто беседуем, все друг другу чужие, но очень близкие. Открытые как дети. А т.к. мы еще и взрослые, получаются очень искренние, осмысленные и интересные беседы. Диалоги разумов.
  7. disturbed
    disturbed 5 май 2021
    Дозированный инфантилизм с элементами похуизма и долбоебизма - единственный способ не поехать кукушей на четвертом десятке.
  8. Zzzona
    Zzzona 5 май 2021
    Лишь образованная и информированная верхушка того общества была чем то похожа на нас, с доступом к интернету, сегодня.

    На кого на нас? Много ли тут людей может разговаривать на трех языках получивших высшее образование?
    Взять вон современное законотворчество, пояснительные записки к законам как творчество двоечников на полях школьных тетрадок. Слушаю иногда лекции "Русское право периода Империи" и понимаю что сейчас даже не уровень того что было 110 лет назад, ни по справедливости, ни по существу. Так пародия на юриспруденцию.
    Если в РИ была нехватка кадров, то у нас их попросту нет, а это с учетом современного доступа к информации во всём мире.
    Тут многие не понимают для чего нужно научиться держать свою комнату в порядке, но уже готовы навести порядок за ее пределами.
    И этот хвост еще тоталитарного совка тянется, там где люди навсегда попутали тиранию с мужественностью и компетенцией.
    По итогу уровень любых дискуссий сводится к броскам на татами.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 май 2021
      Много ли тут людей может разговаривать на трех языках получивших высшее образование?

      В их эпоху это нужно было для путешествий и получения (чтения) информации. Сегодня любой человек знает десятки языков с автопереводчиком и субтитрами. Любые объемы информации, с минимальным искажением. Такое в 19 и 20 веках не снилось!

      А для путешествий язык перестал быть нужен т.к. адаптировали инфраструктуру под туристов.

      Провал лишь в Культурном базисе. Люди не умеют жить, еще не стали горожанами. Первое поколение зумеров :zoomer: растут более или менее сытыми и не пуганными, они вполне по два-три языка знают. Не считая хохлятского )

      @DrWeisskopf знает немецкий и неплохо английский, да полно тут парасюшек с 2-3 западными языками.
      Конечно это не население за окном, но уже и не совок, где была атмосфера тотальнейшего антиинтеллектуализма, невежества и мракобесия.
      1. Zzzona
        Zzzona 5 май 2021
        В их эпоху это нужно было для путешествий и получения (чтения) информации. Сегодня любой человек знает десятки языков с автопереводчиком и субтитрами.

        Сомневаюсь что переводчика хватит для самостоятельного изучения чего либо на английском языке и последующего участия в научной деятельности, это скорее как временный костыль. Уровень компетенции совершенно разный. У меня вон тоже есть знакомый из Швейцарии, да неплохо знает немецкий, ходит на курсы. А по факту говорит что если бы балду не пинал и выучил нормально язык в своё время, то занимался бы уже не сбором конопли как раб на плантации, а чем то на ступеньку по выше. И жилось бы по легче.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 май 2021
          Сомневаюсь что переводчика хватит для самостоятельного изучения чего либо на английском языке и последующего участия в научной деятельности

          @DrWeisskopf учил язык через перевод всех гаджетов на другой язык, субтитры. Потом уже курсы )
          Это нужно для начала, конечно дальше подходит академический метод (спецлексика), но чтобы до него добраться у современного человека НЕСОИЗМЕРИМО больше доступных, бесплатных, инструментов.
          А разговорный язык, без сложной грамматики, можно выучить буквально на сериалах.
          Я лишь это хочу сказать.

          Ну и всякое прикладное можно в сети узнать, зубным врачом или химиком ядерщиком не станешь, но ремонт сделаешь, машину починишь, строение писи любимой девочки узнаешь и даже драйвер для монитора напишешь.
          Последним я очень горд.
  9. Violetta
    Violetta 5 май 2021
    Жалко что у тебя складывается впечатление что поговорить не с кем. Я думаю многие, которые понимают, читают молча.
    Или, например, как я (а я надеюсь что я понимаю XD) не умеют красиво и внятно выразить свои мысли, поэтому молчат.
    Очень надеюсь что тебя это не остановит, хоть и чувствуется в последних текстах не обычная грусть и усталось.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 май 2021
      Я думаю многие, которые понимают, читают молча.

      для автора очень важен отклик, потому я максимально благодарен тем, кто пишет в комментах и развернуто делится своими мыслями. Это просто не дает опустить руки и что то писать еще.
      Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей не ленилось, не боялось, а делилось своими мыслями. Что то спрашивали, что то объясняли друг другу, в чем то дополняли меня.

      Так гражданское общество и можно получить - открытыми дискуссиями. Хотя свободомыслие у нас отнимают стремительно. Есть возможность еще немного подышать.
  10. GuaaraOskar
    GuaaraOskar 5 май 2021
    Верно, отсюда и непонимание того, о чем говорят Галковский и Богемик. Детский мир не в состоянии даже представить всю сложность и жестокость окружающего мира, для него это какие-то фантастические и неуловимые вещи (детское невосприятие зла), теории заговоров, ШУЕ и тд. Детский ум не может понять, что бог не создает простых вещей. Особенно тяжело с детьми СССР, союз выращивал таких системно, а когда они вырастали, то разбивались о взрослый мир спиваясь под тяжестью быта. Мой отец, ему всего лишь 56, а уже похоронил подавляющее количество всех знакомых мужчин, с которыми рос. Целое детское кладбище, они так и не смогли найти себя, потому что пока ты ребенок, ты ждешь, что все сделают за тебя и не стоит относиться к вещам серьезно. Пардон за излишнюю сентиментальность, но уж больно статья в точку
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 май 2021
      0046344446dg45g7600u.png
  11. Vein
    Vein 5 май 2021
    Все люди глубоко внутри - дети. И чаще всего те люди, кто стал взрослым или хочет им стать - не более чем результат развития комплексов неполноценности и травм из детства.
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 5 май 2021
      Пффф. Мой ребенок тут наружу :neveru:
      Стать взрослым не сложно, а вот вернутся в детство уже почти невозможно. ( имею ввиду не физически назад в прошлое как время, а восприятие, чувства, умение радоваться малому и смотреть на мир более позитивно и легко)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 май 2021
        Стать взрослым не сложно

        Сложно. Речь о мужском восприятии.
        Большинство мужчин, за всеми атрибутами "мужиковатости" (кривое слово, но схожу не подобрать иное), проживают жизнь детьми. Речь и об уровне развития, а не чувственном восприятии и умении радоваться. Любой может порадоваться новой крутой тачке или бутылке коньяка.
        И ведут себя все эти люди вот так же, сколько бы им лет не было. Как дети.

        Именно отсюда неумение взять на себя ответственность за женщин рядом или своих детей. Да даже за свою жизнь человеком, а не чмом.
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 5 май 2021
          Мамка с бабушкой не разрешают им такой фигней заниматься!
        2. DanielDefo
          DanielDefo 5 май 2021
          ну к женщинам у меня претензий нет, было бы странно от них ждать мужского воспитания.
          Сыновей могут воспитать папы, если, в свою очередь, их воспитывали папы.
          Прервал эту цепь и вот тебе 1917 год и сто лет после.

          Убили отца нации, убили всех старших мужчин нации, убили всех мужиков.
          Выродились. Дальше женское воспитание и нехватка десяти миллионов дееспособных мужчин, не просто с мужским воспитанием, а любых!
          И замещение коренного населения, единого в прошлом культурного кода, другими дикими видами, иной этнической общности.
          И соответствующая политика.
        3. Vein
          Vein 5 май 2021
          Не существует никакого мужского и женского воспитания. Это всего-лишь выдуманные модели поведения, которые люди возвели в абсолют исходя из социальных задач индивидов. Отсюда и появляются взрослые дети с поломанным детством и комплексами, когда их подобные тебе папы-мужики ломают ментально с ранних лет.

          Что существует реально, так это сама человеческая сущность. Вот она конкретно бывает женской и мужской, задача старшего индивида - помочь ребёнку эту сущность раскрыть и стать тем, кто он есть на самом деле. А этот выбор уже не твой, как отца, точнее не в твоей власти.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 5 май 2021
          да ради Бога, вам самим решать с каким ворохом сложностей в голове и кем или никем жить.

          Мне ближе классическое гендерное распределение и воспитание, в котором жило человечество от античности, до эпохи просвещения, с поправками на климат природный и политический. Ну и юных отроков, намазанных маслом, я оставлю. Предпочту женщин в тонких бикини и тогах.
          По опыту моей семьи это наиболее комфортный и качественный вариант для всех. И были бы совсем иные результаты этих семей, если бы эта пропорция и роли соблюдались, и не были разорваны общественносоциальными катастрофами.

          Воспитание же заложено физиологией и, 3, 2, 1 до старта зумерского пердока - Богом.
          Мужчине - мужское по способностям.
          Женщине - женское.

          Это не значит что не должно быть среднего или иного (и частично я с тобой согласен, особенно в моменте социального принуждения соответствию), но в больших величинах, на данном этапе развития хомо, эти роли не устарели. Скорее их уничтожение (которое можно массово наблюдать) из за избыточной популяции потребовалось тем, кто определяет какой софт закачивать в наши флешки.

          Хотите обмазываться говном и дрочить на мальчиков, нарисованных мальчиков, плюшевых лисичек или коз, заедать горы седативных гормонами, посещать каналы психологов и психиатров и ныть что не знаете в чем счастье и вас все не понимают - ваше полное право. Недостатка в рефлексирующих биоресурсах под куполом не наблюдается. Скорее наоборот.
        5. Darmanus5
          Darmanus5 5 май 2021
          Человек на начале пути компьютер с пустым жд выбрать и установить можно вообще что угодно почти, главная трудность что нормальных выбиральщиков нет и этот вопрос нормально не изучен в положительную сторону для человека ( не , террористов, фанатиков и солдат научились делать, но гордится тут нечем особо) или публично не декларируем
        6. Муриндаль
          Муриндаль 6 май 2021
          Пока ты берёшь на себя ответственность за женщин рядом, они берут Иерусалим свободу от обязательств.
        7. Zzzona
          Zzzona 6 май 2021
          Я вот против всякого рода насилия, но будем честны. Женщины в своей модели поведения, априори уверены в том, что в любой конкурентной деятельности они не получат по лицу, чисто как дополнительный аргумент к уже сказанному/сделанному. Это и есть результат мужского воспитания среди мужчин (один из), а когда женщина пользуется этим в корыстных целях, это говорит об отсутствии женского воспитания у них. Отсюда мы видим разный процент распределения мужчин и женщин по профессиям и соответственно успешности в них. То есть успешных женщин в очень напряженно-конкурентных профессиях (где они вынуждены взаимодействовать с мужчинами) будет заметно меньше.
          Это же наглядно в повседневной жизни, вне зависимости от страны.
        8. Esmeralda
          Esmeralda 6 май 2021
          Не очень поняла твою логическую цепочку. Как успех женщин в высококонкурентных мужских сферах зависит от того, что они пользуются в корыстных целях тем, что им нельзя дать по лицу? Последний раз когда я взаимодействовала с людьми из таких сфер, там было не принято вообще кому-то давать по лицу в качестве аргумента, за это можно вылететь и с работы и с профессии вообще, ведь кому такой долбаеб нужен, сфера то высококонкурентная, можно найти нормального.
        9. Zzzona
          Zzzona 6 май 2021
          Логическая цепочка заключается в том что мужчина может и должен давать своему ребенку воспитание которое подготовит его к тому, что во взрослой жизни ему придется бороться за место под солнцем и варианты взаимодействий они вполне очевидны, после аргументов вход идет грубая сила.
          Дело тут не в достижение успеха, а в инструментах которые используются для достижения цели у мужчин и женщин.
          Взять вот наших клоунов депутатов, недавно попался тут видос с этим коммунистом ютубером, там женщина из едра на полном серьезе сказала, что он отдыхал в баре с проституткой. Она это сказала со 100% уверенностью что ей ничего за это не будет, ну кроме общественного порицания. Понимаешь если к мужику подойдет другой мужик и назовет его жену проституткой, тут уже 50 на 50 и единственным защитным фактором будет именно общественные рамки, но в теории они оба будут понимать, что после таких аргументов, следующий шаг будет выйти поговорить на улице.
          И тут мы приходим к тому, что если мужчину в семье будет воспитывать только женщина, однажды он окажется на месте того где у него на работе будут называть жену шлюхой, либо того кто будет собирать зубы с пола. И в обоих случаях он к этому будет совершенно не готов.

          Вот из простых примеров могу привести свою студенческую жизнь, я видел массу случаев когда пацаны шли снимать стипендию в банкомате и возвращались без неё среди бела дня. Потому что были не готовы разок получить по лицу, очевидно что перед банком их долго пиздить бы никто не стал. При том что на потоке девушек было раза в 2 больше чем пацанов у них подобные ситуации не возникали вовсе, никогда за 4 года.
          Отсутствие этого модуля, на их жизни не скажется никак, чаще всего. А вот будущий отец, если у него хоть капля мозгов будет к моменту рождения сына, на своём опыте уже будет представлять с чем тот может столкнуться выйдя из под крыла.
          И я не говорю о крайностях в воспитании, просто должен быть баланс и понимание того где, когда и как нужно проявлять агрессию.

          Я не знаю что тут еще добавить, по моему всё вполне очевидно и наглядно. Если я позвоню в полицию и скажу что тут нужно остановить драку которая может перерасти в поножовщину, то на вызов приедут мужчины, а лечить их будут вероятно всего женщины, как минимум медсестра, а не медбрат в составе.
          И это вполне себе хорошо работает.
  12. Tapfer
    Tapfer 5 май 2021
    Каждый раз когда узнавал, что меня ненавидят с каким-то недоумением, что я сделал? Просто живу, никому плохого не желаю, а тут - гнида, тварь, притворяется умным а сам тупой, вшивый интеллигенттишка(!) - хртьфу! В соседней теме где про "Солнечный Удар" - тыкали грязным ногтем в белых офицеров и приговаривали - так их буржуев, так их аристократов, шоб они все передохли и вас туда же выблядки, голубая кровь, также всех вас перевешаем.
    Убери все эти ярлыки - граф, барон, князь и поменяй на ... доктор медицинских наук, профессор философии, врач высшей категории, знает восемь языков, виртуозно играет на скрипке, на войне совершил подвиг - ничего не изменится. Они просто умные. Вот и всё. А их ненавидят.

    Тебя могут просто из зависти избить или даже убить. Как ты посмел быть лучше?
    Дети не хотят стать самым умными, дети хотят чтобы все кто умнее их исчезли.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 май 2021
      Они просто умные. Вот и всё. А их ненавидят.

      так потому и ненавидят. Страшно.
      1. Tapfer
        Tapfer 6 май 2021
        Так ведь не боятся. Сомневаюсь, что кто-то из хейтеров боится Галковского. За что его поливают грязью? Обычный добрый и веселый дед. Или вот еще очень частый прием - оскорблять человека за то, что ему родители помогли. А как по другому? "Вот тебе отец квартиру купил и дал денег на билет в немецкий вуз - вот ты гнида!"

        Не знаю, мне вот всегда было интересно научится чему-то у кого-то кто умеет что-то лучше меня, я всегда знал, что есть люди кто тратил больше времени на что-то и может быть лучше. Я считал это благом - что есть врач, который больше меня(слава богу!) знает как лечить, что есть инженер который сделает технику лучше меня и тд. И есть те кто знать как управлять страной лучше меня, им это от природы дано. А я маленький и жалкий, буду усердно учится и смогу не то чтобы встать с ними рядом, а хотя-бы начать понимать их.

        И как по другому может быть? А оказывается может. Есть люди которые действительно хотят убить всех "буржуев", чтобы все были нищими и глупыми. И не из страха - а просто так, из чувства эгоизма и извращённого стремления к доминированию. Им не нужны врачи, инженеры и ученые, им важно быть первым или равным пусть и в яме с говном.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 май 2021
          Так ведь не боятся.

          А это неосознанное, ну как хулиганы, что разбивают красивую и технологически сложную стеклянную остановку с зарядкой для айфонов, мониторами и тд. Никогда не наблюдал? Со злостью!

          Они её и не видели никогда в своем убогом быту.

          Спроси их зачем, вещь то полезная для всех, с какой стороны не посмотри. Они не найдут ответа, просто а хули она стоит такая красивая посреди привычного говна и грязи? Как то инородно, как предтеча цивилизации что ли...
          Раскурочить хочется и ЗЛОБУ ТАКУЮ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ, как пришельцы, которое это самое нас поработят, отнимут у нас "особый путь" и руки мыть научат!!!

          Это глубинное.

          А Галковский сложнее остановки, а то что своим прикидывается, поллитру всаживает, да чесночком хрустит, так то еще страшнее. ТОЧНО, ПРИКИДЫВАЕТСЯ! А что там под кожей?
          Взгляд то иногда кинет, как из ледяной кружки кипятка в морду.
          И непонятное говорит, часами, вон сколько лекций, профессурам надо быть, жизни не хватит понять - хули ему надо то?

          Ты сам этот момент неплохо описал, в разговоре с новиопами без мата и ругани, без угроз, когда зашали аккуратно одетые, уверенные русские люди и вежливо стали говорить, со всей прямотой и спокойствием. И вот от этого спокойствия ледяного тааак жутка станет им, что хоть в окно.
          "Вот тебе отец квартиру купил и дал денег на билет в немецкий вуз - вот ты гнида!"

          Здоровая межклассовая ненависть. А им никто ничего не купил и не дал! Кроме генов алкаша.

          А вот люди из его класса за него только порадуются.

          Дорастут вчерашние крестьяне или их дети до такого, тоже радоваться будут, а те кто не дорастет уже их ненавидеть.
          Не знаю, мне вот всегда было интересно научится чему-то у кого-то кто умеет что-то лучше меня, я всегда знал, что есть люди кто тратил больше времени на что-то и может быть лучше.


          А эт ты сложный. А у них нет рефлексии и самоанализа, зато есть желание сломать остановку и по хорошему тебя, чтобы не умничал.
          Я считал это благом - что есть врач

          И ученые в говне моченые!
          И есть те кто знать как управлять страной лучше меня, им это от природы дано.

          Лучшие управленцы страной выходят из таксистов и комбайнеров. Или детей дворничихи.
          А я маленький и жалкий, буду усердно учится и смогу не то чтобы встать с ними рядом, а хотя-бы начать понимать их.

          А кто то большой и ахуенный, как богатырь наш Борис Николач. Тот ерша мог два литра опрокинуть, с моста упасть и на руках побороться, если бы не пальцы. Президентом стал, атомной сверхдержавы. Такая, панимаш, загогулина.
          им важно быть первым или равным пусть и в яме с говном.

          и чтоб запад боялся т.е. У-ВА-ЖА-Л!
        2. FunPay
          FunPay 6 май 2021
          Ну, я разве что не стал бы вот так кого-то (себя или других) определять в маленькие и жалкие. Разные люди обладают разными способностями. Талантливый инженер может быть неуживчивым, склочным, нудным, например. Не должны все люди стремиться к тому, чтобы двигать прогресс и науку. Кто-то может быть чутким, внимательным и общительным, способным создавать уют вокруг себя. И какой-нибудь инженер вполне может этим качествам по-доброму позавидовать. А умный может быть циничным и желающим кому-нибудь зла. Реже, конечно, и не из животного желания всех убить, опустив на всеобщее дно равенства, но может. Не только умом определяется человек. Одного ума недостаточно.

          А конкретно в нашей стране это помножено на искалеченное восприятие и тотальное неравенство (и оно не в пользу талантливых инженеров, заработавших умом, а в пользу дельцов, разграбивших многострадальную страну), когда у одних все, а у других ничего. И у вторых в принципе нет возможности учиться и становиться лучше. Более того, у них нет самого модуля, который им позволил бы задуматься о том, что можно как-то вырасти. Когда человек с детства впитывает окружающее говно, когда считает его нормой — откуда ж у него в голове возьмется мысль, что можно по-другому? Для них это действительно, как говорит Дефо, «ни на что не похоже». Бывают самородки, у которых от природы вшито неприятие окружающего убожества, и они умудряются из него выбраться, но таких очень мало.
  13. Saus
    Saus 6 май 2021
    Хороший пост. И лекция галковского. Их там 2 части. Рекомендую - на одном дыхании слушаются.

    Прочел комменты - тут немного в бытовую плоскость свернули. Разрешите тогда тоже.
    Я недавно как раз по этому поводу высказывался. Попрошу понять корень мысли, а не пристать до одного слова, там есть триггер-слово, которое может сагрить местных)
    Смотрите : вот посмотрите на фотографии своих дедов, отцов. На фотографии в молодости. Как они выглядели в 25 лет, как в 30, как выглядели в 20 лет, когда только пришли с армии, после выпуска с университета \ академии \ бурситета.
    Как правило вы увидите там мужчину, самца. У которого в 30 лет за спиной уже: опыт! И он готов прям завтра бежать на завод, в шахту, строить бизнес, воевать что бы прокормить двоих детей и красавицу жену. И бежал.
    Человек брал ответственность. А фишка "взрослости" - брать ответственность. Причем не за себя, а за тех, его ты приручил, кого родил, и кто зависит от тебя. Будь то твои родители, твоя супруга и сыновья или вверенный тебе личный состав и подчиненные.

    Сколько раз вы слышали(да даже на этом форуме) модную нынче телегу - та куда мне семью \ детей?! Я сам ещё ребёнок! Пук пук
    На ютубе и прочих площадках дядя Изя, Беня и Моня заботливо пояснили 30 летним ребятишкам - поц, ты чего? Путь не такого как все: это сидеть за кампухтером и обсуждать всех вокруг, оставаться до старости ребёнком. А батя твой с дедом - биомусор! С личинусами заводами и гречневыми мужиками гы гы кек лол.

    Ну вот серьёзно. Смотришь вокруг - 30 лет быку, а оно живет с мамочкой(может и без) и играется в игрулечки. считает себя не таким как все. По работе: да, работает где-то, на автопилоте, сам не понимая кто он по профессии, лишь бы на скидочки в стиме и подписочки в спотифае хватало.

    Брать ответственность не то, что за других - за самого себя людям страшно. Именно, что страшно.
    Вот и им дяди Изи вручили списочек, очень удобный и приятный. Из него всегда можно выбрать причину под себя. Причину, почему не берёт ответственность, почему дети не нужны, почему семья не нужна, почему в 30+ лет "а я ещё сам ребенок гы".

    Причём я не шучу про дядь Изь. Вроде как очевидно, что вся мощь пропаганды мира ( нет не Соловьёв, а твой любимый Марвел например) работает для этого списочка, для оправданий, почему не брать ответственность и оставаться "в 30 лет сам ребёночек гы".
    1. Proud
      Proud 6 май 2021
      Ну, погоди, а может ответственность именно в этом и заключается, чтобы не заводить ребенка пока у тебя доход слесаря по перекатыванию подшипников 2 разряда? Или вот как Дефо, не хочет человек плодить детей на скотном дворе ? Это ли не ответственность? А сходить в армию позащищать сапоги , после по возвращению в 19 лет плюхнуть наташке и устроится в ЖЭК сгибальшиком проволоки , что бы ответственно приносить домой 12 тысяч - это вот и есть скорее безответственность. Прохождение пути по колее , как диды и отцы с минимальным напряжением ганглия и нетерпимостью ко всем, кто отступил от программы.
      1. Saus
        Saus 6 май 2021
        Половину из того, что ты перечислил как раз таки очень заботливо разжеванный пунктик и удобная причина из списочка дяди Изи)
        Я хз где там у кого диды и отцы проходили путь с минимальным напряжением, дядь.
        Ты прям по низу прошелся, тут тебе и "скотный двор" и 12 тысяч. Я думаю ты прекрасно понял о чём я. Не про - главное плодитесь и только плодитесь.
        Но то, что лидеры мнений со своих площадок разжевывают инфантильным 30 летним мальчикам почему им не стоит плодиться, заводить семью, отношения здоровые, и вообще по максимуму сычевать - ну очевидно же)
        1. Proud
          Proud 6 май 2021
          Но это, опять же, смотря как интерпретировать эту информацию. Можно воспринимать это как "Изя промывает мозги шобы сделать гоев-сойбоев" , а можно как "современный человек волен распоряжаться своей жизнью как хочет . Хочет и с 17 лет героически льет чугуний , что бы прокормить 3 детей, а хочет - катает до 50 на электросамокате в смешной шапочке в виде головы Бендера из Футурамы." Основной посыл в свободе выбора.
        2. Saus
          Saus 6 май 2021
          Свобода.
          Понимаю.
        3. Linch
          Linch 6 май 2021
          Я правильно понял, что вот это вот и есть свобода?
          Не нужна она людям (детям из поста), не знают они что с ней делать.

          К 50 летнему дядьке на самокате и в шапке Бендера вопросов особо и нет. Он может быть вполне ответственным в семье и на работе, а то что он отдыхает вот так - ничего страшного, отдых как отдых. Если же он все сое время проводит на самокате в амплуа Бендера: вопросов тоже нет - человек болен.
        4. Esmeralda
          Esmeralda 6 май 2021
          На самом деле и пропаганда то идет в совершенно обратном направлении, отовсюду тебе в уши льется рожай побыстрее да побольше. Нет реально ни одной причины, чтобы Изям искусственно сдерживать рост населения. Это противоречит их интересам. В России же рождаемость стремительно падает потому что люди в целом думающие, с доступом к информации, но помещенные в скотские условия. И как раз да, нужно быть взрослым и ответственным, чтобы понять, что финансово ребенка ты вряд ли потянешь на достойном уровне и тогда не надо его рожать.
        5. Proud
          Proud 6 май 2021
          Да почему болен-то? Ну, хочется ему вот так, не нужны ему ваши ценности , нет у него подобных амбиций. Он не желает 3 годовалый прадик, не хочет охоты на снегоходах и не видит в мечтах как он с повзрослевшим сыном сидит на рыбалке с закидушкой. А хочет новый обвес на самокат и резать из карельской березы фигурки Симпсонов в полный рост. В чем его болезнь? В том, что его поведение идёт вразрез с общепринятыми в отдельной стране в отдельный период времени?

          Как вы , блядь, любите скорее гневно клеймить позором тех, кто хоть как-то отличается от лекала по которому вас выкроили, пиздец просто. Но мы это проходили уже, "инакомыслие " знакомое понятие из СССР?
        6. Proud
          Proud 6 май 2021
          Вот, кстати, да. Изям прямая выгода от роста количества потенциальных потребителей их сервисов, товаров и услуг.
        7. Такседомаск
          Такседомаск 6 май 2021
          Есть. Это роботизация и автоматизация. На что будет жить 80% биомассы, когда вместо них будет вкалывать робот или программа? Вообще стремление расплодить побольше людей идет в противовес с существованием финансирования феминизма и прочих женских свобод.
          Не первый раз вишу, что пишут про такую пропаганду, но саму пропаганду ни разу не слышал и не видел живя в крупном городе. ТВ не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю. Где оно крутится?
        8. Linch
          Linch 6 май 2021
          Ну да, ровно поэтому вливаются колоссальные бабки в феминизм, ЛГБТ и прочее "прогрессивное".
          Население мира 7,836ккк. Очень вежливо предположим, что 7ккк из них рабов.
          С развитием автоматизации (как уже заметил Такседомаск) - эти рабы станут нахрен не нужны. Грузчики, дворники, таксисты, рабочие с завода, доставщики и многие другие. И чем ты предлагаешь их занять, чтобы они не мешались и не творили всякую дрянь? Текущий этап позволяет перекинуть часть из них в дизайнеров и тиктокеров. Но что с ними делать на следующем этапе?
          И ради чего на них вообще тратить ресурсы? Сейчас даже не воюют мясом.
        9. Linch
          Linch 6 май 2021
          Кстати, тоже ни разу не слышал. А вот работу в обратном направлении видно замечательно
        10. FunPay
          FunPay 6 май 2021
          Скок детей у тебя?
        11. Linch
          Linch 6 май 2021
          0 и это очень плохо. В ближайшие 2 года надо исправить
        12. Furty
          Furty 6 май 2021
          А ее нет. Просто отдельным людям она мерещится) Например в невинном вопросе "дети есть?".
        13. FunPay
          FunPay 6 май 2021
          Плохо - это когда а 21 веке голова стереотипами и штампами забита. В том, чтобы не плодиться заинтересован не Изя - он то не пропадёт. А вот рядовой житель помойки, которого заменят роботом, и сам будет без дела и детей таких же нарожает. Ну и кому оно надо, спрашивается? Ну вот нарожал ты, и что дальше? Победил Изю, чи шо? Вон, в Индии рожают, как тебе?

          Безответственность - это поступить, как мой папаша. Родить ребёнка и бросить семью. А если ты не готов и не хочешь, то, как сказал Прауд, ответственнее будет кататься на самокате.
        14. Esmeralda
          Esmeralda 6 май 2021
          Насчет автоматизации рекомендую почитать про универсальный базовый доход, в последние годы много работ на эту тему вышло, там дяди Изи давно все просчитали и расписали почему это хорошо для капитализма и почему чем больше будет людей его получающих, тем лучше будут вертеться шестеренки потребления.
          Насчет пропаганды деторождения, ну классно ты придумал не смотреть тв, не читать газеты и журналы, в одноклассниках и вкалтакте еще небось не сидишь. То есть оградил себя от пропаганды и не видишь ее, ишь какой умный. Тогда попробуй спросить у добровольно бездетных женщин в районе 30ки, они тебе пояснят.
        15. Esmeralda
          Esmeralda 6 май 2021
          То есть блин, вот блин, просто вот ты же сам выше написал, что повальная роботизация будет, количество людей дяди Изи хотят сократить, всеобщая жопа и безысходность грядет, НО СВОИ 0 ДЕТЕЙ Я ИСПРАВЛЮ. Где логика? Назло дяде Изе рожу или что?
        16. Linch
          Linch 6 май 2021
          Так, а индусы и русские - это одно и тоже?
        17. Furty
          Furty 6 май 2021
          Позволь, если мужчины будут мужчинами, а не детьми, то есть мнение что дядя Изя обломается слегка. Думаю больше речь идет именно об этом. При повальной роботизации источников дохода будет не так уж и мало, при должном образовании сесть на один из них можно будет. Кроме того, думаю Смертоносец рассуждает не с позиции что его заменят, ибо он работать в том направлении, где сам решает, кого заменить на рЁбота. Плодить он хочет не работяг для завода, а белых колонистов в общем)

          Так, а индусы и русские - это одно и тоже?

          Все люди браться все люди равны.
        18. Tapfer
          Tapfer 6 май 2021
          Заведомый проигрыш начинать спорить с фанатиком :neveru:
        19. FunPay
          FunPay 6 май 2021
          Так, а все остальное сообщение ты ловко проигнорировал, да?

          Если мы наплодимся до полутора миллиардов, станем индусами. По этой же причине аргументы Сауса в формате: "вон, бородач с гор рожает и не думает, нам надо также" выглядят странно. Зачем надо? Почему нужно брать пример с хер знает кого?

          У меня несколько друзей живут в Российской провинции, зарабатывают тысяч по 25 в месяц. Я очень рад, что им хватает безответственности не рожать просто потому что "надо".
        20. jfx
          jfx 6 май 2021
          Так-то оно так, но есть нюанс - личная жизнь и социальная. Если ты живешь где-то на безлюдном острове, то волен делать все, что взбредет в голову. Однако если ты живешь в социуме - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И ты уже должен придерживаться тех норм (поведения, одежды, словесных выражений и т.д.), которые в этом обществе приняты, иначе тебя просто выставят за дверь и это еще в лучшем случае. Все просто и логично, но в этом и подвох: вроде бы и свобода выбора, но по факту уже что там должен априори.
          Идем дальше. Работу любой системы или механизма нужно поддерживать. Будь-то старая отцовская Лада или общественный институт типа армии или ВУЗа - если не соблюдать определенный порядок действий и не принимать меры профилактики, все быстро накроется медным тазом. И процесс взаимодействия людей в социуме - не исключение. Да, есть службы охраны правопорядка, социальные службы и т.д., но простого взаимодействие людей на бытовом уровне никто не отменял. И вот на этом моменте собака и зарыта: на многие бытовые моменты, повышающие комфорт жизни ты можешь повлиять лично. Например, кто-то повадился мусор под кусты выбрасывать, и если все так оставить, через пару недель там будет реальная свалка, или малолетки облюбовали скамейку у подъезда и шумят весь вечер. Ты можешь ничего не предпринимать и спать в бейрушах, с зажатым носом - зато современным, прогрессивным и уважающим чужие взгляды (а по факту - "моя хата с краю"), а можешь взять и закрыть этот вопрос, прослыв совком или бабкой у подъезда, но зато без раздражающих не кого-то абстрактного, а лично тебя факторов за окном. Но чтобы это произошло нужно взять на себя ответственность, а еще отдавать себе отчет, что если ты впрягаешься во взаимодействие с какой-либо системой в расчете пользоваться ее благами, то и поддержка работоспособности этой системы отчасти, а то и полностью, лежит на тебе. Семейные отношения - люби и заботься о жене\муже; клуб конного спорта - соблюдай правила, ТБ и следи за их исполнением другими участниками; устроился на работу - выполняй обязанности; купил авто - заправляй, мой, ремонтируй и меняй расходники. И с жизнью в социуме аналогично, просто нужно взять ответственность.
          А ответственность в большинстве случаев приходит с пониманием, что только от тебя (если ты трудоспособный и вменяемый) зависит качество твоей жизни - здоровье, доход, окружение, атмосфера в семье и т.д. Даже если с упростить и сравнить жизнь с линеечкой - отставание по лвлу, шмоту, проточке - это все результат твоих действий. Хочешь большего - сумей закрыть вопрос: увеличь жопочасы, вступай в кланы, нанимай драйвера, купи готового -вариантов масса, если ответственно подойти к делу. Если забить, то мало что изменится.

          Не это ли как раз уход от ответственности?) Может, как пример обратного, возьмем отца автора блога, который сумел своего ребенка отправить из Балаково в вотчину бабы Лизы на учебу? Но для этого надо было напрячься и делать что-то другое, нежели подшипники перекатывать.
        21. FunPay
          FunPay 6 май 2021
          Я тут вижу рассуждения о том, что нам/русским/людям надо плодиться. Мол, это проявление ответственности. А если не рожаешь — безответственный. А чо, ответственность всех наделяет умом, талантами к заработку денег и успехом?

          Вот возьмем мои стартовые условия. Жилья нет. У родителей тоже нет. Они мне ничего не оставили. 0. Зеро. Вот стартую я с голой жопой. Живу в съемной квартире в провинции, где в 5 км от города гигантская помойка, которая вечно горит и воняет. Вот как ты думаешь, очень ответственно рожать здесь (да еще и в съемной квартире) детей? По-моему, нет.

          Я хочу, чтоб мой ребенок жил в нормальном городе, в своей квартире, ходил в частную школу, мог хорошо одеваться, а не стыдиться, как я в детстве, одетый в барахло из секонд-хенда. Для этого нужно просто-напросто много денег, которых у меня нет. И это я еще не хуже всех живу, половина страны в еще большем говне. Вы вот им предлагаете плодиться?

          Может, в вашем мире «ответственность» позволяет зарабатывать много денег, а в моем — нет. Рожать просто потому что «надо рожать» — это максимально безответственно. Есть потребность, желание и возможность — ради бога. Но ответственность не наделяет тебя ни потребность, ни желанием, ни возможностями.

          И это лишь один аспект — деньги.

          Это чушь собачья. Все, у кого член между ног, не могут стать равно-одинаковыми мужчинами. Социальное расслоение есть всегда. Собери в одном классе 20 отличников из разных школ, и среди них тут же появятся новые отличники и двоечники. Всегда найдутся те, кто лучше и умнее. И заменят роботом кого-то не потому что он «не мужчина», а потому что нахер столько рабочих будет не нужно.
        22. Kplay
          Kplay 6 май 2021
          Абсолютно согласен. Какая ответственность проявляется у большинства родителей, которые плодят нищету, да и свои родительские обязанности выполняют просто ужасно? Блять, да большинство детских травм происходит из семьи, а именно - от ебанутых на всю голову родителей. И это при том, что из половины этих семей папы благополучно сбежали. Вот уж ответственность ебать.

          В том, чтобы плодиться, никакой ответственности нет, ума тоже нет, да и подвига нет подавно. А вот рожать осознанно , вкладываться в развитие ребёнка, стараться сделать мир вокруг него лучше - это ответственность. И ответственность - не рожать, если понимаешь, что пока всего вышеперечисленного дать не можешь.
        23. Furty
          Furty 6 май 2021
          Ну нет, мы видим рассуждение: "нам русским людям надо повзрослеть". А далее уже идет обсуждение на тему аспектов, что такое "повзрослеть" то вообще значит. И как раз первоначальный посыл, от автора во фразе: "дети у которых появились дети" - говорит нам обратное, мол, не надо плодиться до момента взросления, не дети вас взрослыми делают. Саус вбросил уже со своей колокольни. Не зная его позицию, я бы подумал, что он транслируют слова овулях про ответственность, не хватает в его посте лишь слов про "отец не тот кто родил, а тот кто воспитал". Сначала ответственность, а потом дети. И это лишь один из аспектов.

          Вов, я правда не хочу скатываться к аргументации в стиле "рассуждаешь как ребенок", но блин процитирую дедушку.
          Большинство людей вокруг вас имеют уровень развития как у детей. Это очень наглядно видно в комментариях, как вы воспринимаете материал. Порой буквально:

          Ты тут видишь тех, кто топит за равенство? Мы говорим про повышение и закрепление своих позиций в этом мире, как частных так и общественных. Русские интересы начинаются с отдельно взятых русских людей, ручейками превращаются в реку(города и Государство).

          UPD тебе потому и Смертоносец ответил на самую главную часть твоего поста, а не на весь пост, после которой всякое рассуждение сводится к чему угодно, но не дискуссии по теме. Причем тут индусы, причем тут заводчане с совком в голове? они то как раз плодятся нормально
        24. Acolyte
          Acolyte 6 май 2021
          Если вопрос интересует без шуток, то могу дать направление: прошерсти инет на тестирование в разных странах и под разными предлогами аналогов вэлфера или "безусловного\базового дохода". Очень интересная тема в сочетании с концепцией "истребления среднего класса как явления". Весьма популярная вещь, в последнее время, для обсуждения на разных площадках.
        25. FunPay
          FunPay 6 май 2021
          Я не знаю, что ты там и где видишь, я влез в конкретную ветку, которую начал конкретный человек конкретным посылом. И он не о том, о чем ты пишешь. Я не пост Дефо комментирую.

          Да скатывайся куда угодно, лол. Меня не пугает мнение форумных аватарок обо мне. Еще раз, я ответил в конкретной ветке, конкретным людям на конкретные их утверждения. А не дискутировал с Дефо по поводу заглавной темы.

          «Надо не ссать, брать ответственность и рожать».
          «Детей нет, но через 2 года надо обязательно».

          Эт чо, есть рецепт какой-то, как повзрослеть за 2 года и стать ответственным? А если у кого-то не получится за 2 года, то он безответственный?

          Вся ветка — парад ахинеи и стереотипов. И тут влезаешь ты в белом пальто и рассказываешь мне про русские интересы. А чо ваще?
        26. Furty
          Furty 6 май 2021
          Извините великодушно :crying_kid:

          «Детей нет, но через 2 года надо обязательно».

          Человек хочет детей, обозначил себе срок 2 года, причем тут стереотипы?

          Еще раз, я ответил в конкретной ветке

          Конкретные утверждения заключаются в том, что взрослый человек не ссыт брать в свою сферу влияния и ответственности зависимых от него людей. Саус там не только про детей говорил, но и про сотрудников, и более близкое ему по роду деятельности "вверенный состав", что же тебя триггернуло на детях? Ты начинаешь перетягивать разговор в русло "индусов" и других абсурдных примеров ссылаясь, что отвечаешь в конкретной ветке, но что то идет не так.

          В остальном ты прав. Мой внутренний ребенок взял вверх и решил сыграть с тобой в игру :zoomer:
        27. Linch
          Linch 6 май 2021
          Ну вот смотри, тебе с какой позиции интересно: моего личного состояния или каких-то глобальных целей? Давай кратенько попробую и по тому и по другому объяснить.

          Начнем с личного:
          Взрослый человек очень мало чему радуется по настоящему и сильно. Покупкой какой-то вещи, пусть даже дорогой и важной, вроде хорошей квартиры/машины вызвать эмоции невозможно. Если и возможно, то слабые и краткосрочные. Путешествия, хобби и прочее тоже не канают.
          С появлением ребенка эмоции вновь приходят в жизнь. Люди прям таки оживали на моих глазах. При этом помимо просто счастья они отмечали повышенную мотивацию и эффективность.
          Из аналогов разве что наркотики. Ты ведь не предлагаешь мне силу и развитие махнуть на горку пороха?)

          К глобальному:
          В одного человека ты ничего серьезного никогда сделать не сможешь. Доброму человеку непременно нужна большая семья и много хороших друзей. Всех тех, кто говорит, что с семьей и друзьями нельзя вести бизнес - забивать насмерть. Ибо это хуцпа чистой воды, только с ними его и надо вести. Не важно что за бизнес, хоть ларек с шаурмой, хоть государство.

          Я не таксист, меня не заменишь (не понты, сухой факт). Но мне выгодно, чтобы в новом мире русские занимали высокое положение. А так как всю старую элиту у нас старательно искоренили - мне нужна новая. Откуда бы ее взять? Делать ее придется из нижних слоев и среднего класса. Кого-то просто дотянем хорошим образованием, у кого-то пробьются гены прадеда офицера/священника в высоком сане, у кого-то эти самые гены просто удачно мутируют в нужном направлении. Работаем с тем что имеем. И да, для этого русским нужно плодиться. Разумеется я нервничаю, потому что заскакивать будем в уходящий вагон. Вероятно еще и на вагонетке будем догонять этот поезд.

          Моя цель - вернуть мою семью на былой уровень. Задача невероятно сложная и займет не одно столетие. Я конечно столько не проживу, но смогу хотя бы залить экономический, нравственный и идеологический фундамент для моих детей. И вот когда таких сильных русских семей будет много - можно будет поговорить о возврате РИ. Про большое количество детей под такие нужды я думаю не нужно объяснять?

          P.S.
          *Дядя Изя - это не буквально дядя Изя. Не переоценивайте евреев. Они всего лишь инструмент, который хорошо работает. И то относится только к старшим. В массе такие же боты как и везде.
          *Возврат РИ - это тоже не буквальный возврат РИ. Колбасу назад в корову не превратить (с) Тапфир
        28. Linch
          Linch 6 май 2021
          Ищешь подвох там, где его нет. Я просто подвожу.
          Пока не успеваю посты дальше прочитать, как освобожусь - отвечу
        29. Linch
          Linch 6 май 2021
          А в чем стереотип? Ну да, хочу детей в молодом возрасте пока у меня много сил и пока я смогу их достойно воспитать. И хочу их несколько, для их же блага.

          Ответственность я беру всегда, везде и за всех. Ну так и чего?
    2. Такседомаск
      Такседомаск 6 май 2021
      Слишком поверхностно: тема дяди Изи не раскрыта, а без этого укоры в сторону 30-летних, нежелающих быть "настоящими мужиками" превращается в то самое "сидеть за кампухтером и обсуждать всех вокруг".
  14. Acolyte
    Acolyte 6 май 2021
    Человек воспроизводит то, что он видел во время своего взросления. Произвольно или нет но вот как-то так. А вот вопрос правильного культурного нарратива в воспитании слишком комплексный и сложный для поверхностного рассмотрения.
  15. DanielDefo
    DanielDefo 6 май 2021
    Форумным детям настала биологическая пора овулировать, тема не о детях (маленьких человечках) скатилась к ним. Триггер запустился.
    Все наглядно, комментании - лучшая иллюстрация.
    1. Linch
      Linch 6 май 2021
      Так тема важная и многогранная. Чего бы не обсудить? Раз уж зашла
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 май 2021
        да кто ж против
  16. Nelhem
    Nelhem 6 май 2021
    Здоровая критика очень хорошо проявляет детское восприятие. Дети всегда уверены в своей правоте и знаниях. И часто с агрессией воспринимают новую информацию, затрагивающую их целую, как им кажется, картину мира. В том скетче про дровосека, я все ждал, когда он перезагрузится об выплеск самой простой эмоции - злобы, не докрутили.
    Так вот, совершенно справедливо такое поведение для многих, и гораздо реже, случается диалог. Можно сразу определить, взрослый перед тобой человек или нет.
    1. Furty
      Furty 6 май 2021
      Довольно странно начинать беседу с незнакомым\малознакомым человеком с критики. Ну исходя из того, что мы не знаем уровень развития человека, я предполагаю, что человек, в лучшем случае, мало знаком. А в такой ситуации более чем нормальная реакция это агрессия. Критика от того кого уважаешь и критика от шпалоукладчика тоже довольно разные вещи.
      1. Nelhem
        Nelhem 6 май 2021
        С незнакомыми людьми стоит разговаривать вежливо. И замечание от шпалоукладчика или уважаемого человека, о том что без очереди лезть не хорошо, считаю релевантным. Агрессия в таком случае, явно не уместна. Или уместна?)
        Я больше про знакомых людей говорил, даже близких наверное.
        1. Furty
          Furty 6 май 2021
          Замечание такого рода конечно уместно, но и диалога после него не должно случиться :) Ммм, ну на мой взгляд с близкими это так не сработает, да и так должен знать особенности человека с которым несколько лет близко общаешься, зачем такие бесчеловечные тесты с критикой!? :putinhappy1:

          Если серьезно, то... Ну сама по себе критика тебя ставит в роль взрослого\наставника\того кто знает лучше. Какая бы она не была конструктивная. Значит второй человек должен себя ставить на ступеньку ученика\ребенка осознанно или бессознательно, что бы воспринять ее(критику). Это больше психологический момент, как человек оценивает себя и критикующего, готов ли он признать себя в новой роли или нет. В общем не уверен, что это действенный способ понять, кто перед тобой.
        2. Nelhem
          Nelhem 6 май 2021
          Я говорю о восприимчивости к аргументам. Для этого необязательно вставать на ступеньки или входить в роль. ИМХО конечно.
  17. Gooodday
    Gooodday 6 май 2021
    Концепция взросления это в общем выдумка. Начал ходить и говорить, понимать что просят, все в общем уже взрослый.
    Общество правда говорит что это не так. И например за преступление полновесное и жестокое до 14 (18) не посадят (конечно стоит оговорится с поправкой на территорию, я туту не про какую-то конкретную. Вообще любую територию. Евросоюз, США, СНГ...) а вот после - пожалуйста. Тут важно что после определенного возраста в любой стране будет штамп в паспорте означающий, что теперь все законы писаны для тебя, а не как раньше.
    Совершая ошибки до 18 лет человек всегда видит пример как можно все отыграть назад, избежать ответсвенности, перевести дух и снова заниматься тем же.
    Парень совершил преступление. Ему 12 лет, он вместе с друзьями и братом повел 9 летнюю девочку в лес и там ее изнасиловал. Его посадили под домашний арест.
    Для меня это звучит так буд-то он не совершил тяжкое нарушение против моральных устоев общества, а просто нашалил. Думаю что он относится также примерно.
    Нет наказания, нет и преступления. Ловко выкрутился, и все. Не пойман не вор.
    А затем требуют что бы ребенок внезапно стал взрослым, взял ответственность и воспринимал себя серьезным человеком слова и дела. Псевдо научный популизм институтов психологии без обоснований и точных доказательств, а лишь на предположениях, которые меняються каждое поколение, а ингода и раз в 5-10 лет, заставляет общество верить в такие устновки.
    Только не работает это, потому и взросления как такового нет.
    1. Furty
      Furty 6 май 2021
      Так о том и речь, у большинства оно и не приходит. Должен констатировать, у меня взросление тоже не особо спешит, только больше идиотов вокруг себя замечаю и все. И чет сомневаюсь, что это связанно с законодательством, скорее с хиковатым образом жизни и желанием оградится от "взрослого"-заводского мира, как быть взрослым без завода, иботеки и семейных проблем не совсем понятно. Утрирую конечно, но общий посыл думаю ясен.

      P.S друзья заводчане так и говорят кстати, что у меня детство в жопе играет)
    2. Acolyte
      Acolyte 6 май 2021
      Не, ну я понимаю что можно в припадках нигилизма игнорировать такой чёткий биологический маркер взросления особи как выработка определённых типов гормонов. Но давайте не будем, а? Можно так-же забыть почему типов возраста не один, но тоже идея на троечку. Мы тут всё-ж языком аллегорий иногда разговариваем.
      Тем-более что выводить правило из исключения это моветон. По психопатам не судят о человечестве, в целом.
      1. Gooodday
        Gooodday 7 май 2021
        Горомоны же не заставляют повзрослеть именно в контексте данных рассуждений, то есть вырасти в оформившуюся, понимающую причинно-следственную связь между действием и результатом особь, освоить моральные установки важные для жизни в социуме, не превращая место своего обитания в помойку.
        Мы же, человечество в целом, просто животные с интелектом. У многих животных есть стаи и распределение ролей в стае. Нарушающий правила подвергается наказаниям, изгоняется из стаи, умирает и не размножается. В процессе усвоения навыков приемлимых в социуме животное получает шишки (буквально) и становится взрослее, передает полученные знания дальше. Стая живет.
        Как раз сейчас выводится правило, в котором ребенок это святое его трогать и воспитывать почти не нужно. А если что-то ребенок решает, то так и должно быть, а на взрослого он может подать в суд.
  18. Wiltu
    Wiltu 7 май 2021
    Пропустил статью об этом. Скиньте ссылку плиз
    1. DanielDefo
      1. Wiltu
        Wiltu 7 май 2021
        Спасибо!
  19. GuaaraOskar
    GuaaraOskar 9 май 2021
    Подытожим

Поделиться этой страницей