Борьба с эльфийским экстримизмом.

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 2 июн 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.205G
    Gold:
    5.896.205
    +17
    5442E2FF-2DA4-49E2-95FC-83C3450F9A34.png
    Подведомственная Роскомнадзору помойка предложила обязать владельцев игровых платформ хранить в России информацию о пользователях и содержимое их сообщений, в том числе видео- и аудиозаписи, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование центра.

Его авторы считают, что на игровую индустрию нужно распространить требования «закона Яровой», который предписывает операторам связи и интернет-площадкам (форумам, мессенджерам, соцсетям и сервисам знакомств) в течение определенного периода хранить записи разговоров, переписку и другую коммуникацию клиентов.

Эксперты заявили о рисках правовой неопределенности в области видеоигр в России и предложили ввести регулирование рынка гейминга и киберспорта. В исследовании говорится, что игры фактически становятся социальными сетями, что порождает «возможное негативное влияние на развитие личности». Авторы также опасаются, что игровое пространство можно использовать для распространения терроризма и экстремизма.

Гендиректор Института исследований интернета Карен Казарян говорит, что идеи регулирования игровых платформ «витают давно».

Каренчики обеспокоены, - русские эльфы начали задавать вопросы.

Последнее редактирование: 2 июн 2021
  2. ArtRoR
    ArtRoR 2 июн 2021
    Пивоваров сегодня при избрании ему меры пресечения возмущался, что где это видано, чтобы в России за пост в социальной сети в тюрьму сажали. Он, словно не из России, где уже лет 8 за посты, штрафуют, на СИЗО и в тюрьму отправляют.

https://team29.org/story/dislike/
    1. GuaaraOskar
      GuaaraOskar 2 июн 2021
      Местами забавный текст, например:
      КОГДА: июль 2018 года
      КОГО: националиста Владимира Рязанцева из Санкт-Петербурга
      ЗА ЧТО: поссорившись с другом (тоже приверженцем правых взглядов), разместил «ВКонтакте» пост, в котором в шутку назвал его марксистом и антифашистом. Впоследствии они помирились, но дело к этому моменту уже было заведено
      СТАТЬЯ: часть 2 ст. 280
      ПРИГОВОР: 2 года условно
      1. ArtRoR
        ArtRoR 2 июн 2021
        я думаю, что если дополнить эту статистику 2019,2020 и 2021 там еще "забавнее" будет.
    2. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 3 июн 2021
      Да бросьте вы, сейчас не 37 год. Врети!
      1. ArtRoR
        ArtRoR 3 июн 2021
        :putinhappy1::putinhappy1::putinhappy1: умничка. И я о том же, в какое время живем!!11111:pthumbsup:
  3. andexen
    andexen 2 июн 2021
    С каждым днём всё радостнее и веселее жить!:pthumbsup:
  4. Bor-man
    Bor-man 3 июн 2021
    Точно не помню, то ли в южном парке была про это серия, то ли в игромании в свое время писали что террористы в ВоВе людей вербуют и общение ведут.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 3 июн 2021
      С 2013 в ВОВ играю, там главная шутка чата знаешь какая? Линкануть какую нибудь ачивку и после нее приписать "Анус". Ну например, предположим это ачивка "герой третьей войны". Эти шутники ее линкуют в чат и приписывают указанное слово и получается "герой третьей войны" ануса. Ну и они рофлят со всей этой хернр часами. По мне, так хуже террористов.
      1. CTEJIJIA
        CTEJIJIA 3 июн 2021
        в ла2 так с ресурсом "Смазка" делали, приписывая - Анальная
        1. ArtRoR
          ArtRoR 3 июн 2021
          я хз кто делал, но лично я такого не видел. Возможно это были воверы диверсанты.
      2. hinnulei
        hinnulei 3 июн 2021
        PwnzTrueNickName: [Громовая ярость] ануса.
        1. Ommonick
          Ommonick 3 июн 2021
          у англоговорящих был такой прикол
          [Dirge] something
        2. SpringJasmine
          SpringJasmine 3 июн 2021
          Потрошение !
      3. zz.om
        zz.om 3 июн 2021
        Я уже почти наелся еврооффом.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 3 июн 2021
          скучная дрочильня. Согласен.
      4. Smertonosec
        Smertonosec 3 июн 2021
        Бедный Дефо) Как же он там будет)
        1. ArtRoR
          ArtRoR 3 июн 2021
          да никак. Как все.
  5. gamb1t
    gamb1t 3 июн 2021
    Скоятаэли начнут партизанскую войну)
  6. CTEJIJIA
    CTEJIJIA 3 июн 2021
    как то в ящике в передаче про победу в Сирии говорили, что шпион который был внедрен в ТАГИЛ сливал инфу через чатик какой то игры на смартфоне
  7. KemepoBo
    KemepoBo 3 июн 2021
    Образно говоря, - сфинктер сжимается и мы двигаемся точно не наружу.
  8. Djokardo
    Djokardo 3 июн 2021
    Правильно, запрещайте, регулируйте. Потом эти тихие сотни тысяч задротов, которые не смогли выплеснуть эмоции дома в танчиках или ксочке, выплеснут их на вас, и может вас наконец то смоет к хуям в канализацию истории.
    1. Ommonick
      Ommonick 3 июн 2021
      Смоет жалкую прослойку менеджмента, плюс потери в междусобойчике. До верхушки добраться тот еще вопрос.
      1. Djokardo
        Djokardo 3 июн 2021
        Возможно смоет и один островок из за которого весь этот геморой.
        1. Ommonick
          Ommonick 3 июн 2021
          Ты про какой?
        2. Djokardo
          Djokardo 4 июн 2021
          Прямой ответ попадает под статью указанную в заголовке.
        3. Ommonick
          Ommonick 4 июн 2021
          Назови долготу, дальше я сам
  9. Zaletnyy
    Zaletnyy 3 июн 2021
    Правильно. Пусть человек приучается следить за словами! У нас за бугром лишний раз не то что в реале, в фейсбуке некультурно послать боишься. Публичное унижение человека и его достоинства!
  10. Каракуль
    Каракуль 3 июн 2021
    Новый рынок сбыта СОРМ систем, не более.
    1. zz.om
      zz.om 3 июн 2021
      И все за наш счет, ай молодцы!
  11. Darmanus5
    Darmanus5 3 июн 2021
    Придется усложнить терминологию на форуме что бы вертухай вообще ничего не понял
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июн 2021
      Да куда уж еще.
    2. CTEJIJIA
      CTEJIJIA 9 июн 2021
      вертухай пока есть с народом из одной миски, водит детей в одну школу и т.д., и говорит он на одном языке

Поделиться этой страницей