\

Папа, где наши видеокарты?

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 20 апр 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.327
    Шекелей:
    5.963.165G
    Karma:
    41.026
    Gold:
    5.963.165
    +17

    Кабанчикики на подскоке переформатировались в криптокабанчиков.
    Интересный момент такого типажа в том, что намайнив миллионы, он никогда не обновит себе тачку, не свозит жену в Париж, не купит ей сумку. Жлоб.
    Всю свою жизнь будет жить жмотом и хамом в вагончике и гонять на ржавом тазу. По сути он такой же геймер, коллекционирующий виртуальные нолики ради ебаного ничего. И апгрейды железа, на которое он спускает все нолики, он делает не раз в десять лет, а гораздо чаще.

    Если не кинут подельники или не причешут мусора/бандиты, все эти виртуальные нули и груды устаревшего железа сгорят как детские жопы.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
    Статьи по теме
  2. Nelhem

    Nelhem кот VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    870
    Шекелей:
    5.255G
    Karma:
    454
    Gold:
    5.255
    Помню, в прошлую волну, мы с коллегой, по фану, скинулись и собрали ферму на шесть карт. Было очень интересно и задорно разбираться в майнинге, биржах, трейдинге и т.д. Вложенные деньги были не последние, интересовал сам процесс и феномен, сомнительный и высоко рисковый профит стоял на втором плане. Одновременно, наш общий знакомый решил вкатится по крупному, взял кредит, купил ящик видеокарт, по нашему опыту собрал себе шкаф ферм и стал, лежа на диване, потирая руки, ждать невероятного обогащения.
    А потом все схлопнулось. Профит от майнинга стал не рентабельный, мы выключили ферму, закрыли биржу и забыли про крипту на долго. Знакомый же стал отдавать кредит. Карты пошли на продажу, цена на них была не сильно высокой, рынок был завален майнинг картами.
    В нынешнее время, та крипта, что намайнилась выросла в цене в 7 чтоли раз и лежит спокойно дальше. Карты были проданы год назад, за это время, с учетом инфляции, ебучего курса и прочих великодержавных свершений, цена на них выросла вдвое. Ферма (веселый эксперимент) себя отбила полностью и даже принесла доход. Знакомый же, вот недавно закончил отдавать кредит.
    К чему я это все, вот этот кабанчик, целиком видео я не осилил, может очень сильно влипнуть на своем майнинге, если деньги он взял заемные. Это не путь самурая.
     
  3. ReverB

    ReverB

    Рега:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    23
    Gold:
    2.350
    В комментариях к видосу, судя по шуткам, филиал Одноклассников открылся
     
  4. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.255
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    3.117
    Gold:
    2.910
    THE MATRIX
    Звучит как тяжелая душевная болезнь
     
  5. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.255
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    3.117
    Gold:
    2.910
    THE MATRIX
    Слушай, я думал ты просто так считал его типаж, исходя из опыта. А потом глянул ролики на его канале:


    Ничтожество. Реально всю жизнь в говне проживет непонятно ради чего
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2021
  6. FergiQQ

    FergiQQ

    Рега:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    94
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Ты подожди, как видяхи окупятся пересядет на майбах :kabzonhappy:
     
  7. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.255
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    3.117
    Gold:
    2.910
    THE MATRIX
    Та никуда он не пересядет, даже если будут такие деньги (во что, кстати, не особо верю, но допускаю). Реально жлоб
     
  8. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    Нормальная тема майнинг. Заметьте кстати как биткоин был создан с перспективой на его дефицит. Он якобы конечен и значит народонаселение будет расти а битка на всех не хватит!
    Поржал с кабанчиков, раньше не встречал этот мем, но постоянно натыкаюсь.
    Вспомнил таких кабанчиков которые у меня за копьё технику и комплектующие покупают с авито.
    Еще умудряются друг друга оскорблять заочно и торговаться в мою лишь бы урвать.
    Весело кабанчики используют способность Charge в World of Warcraft.
    Видяхи можно было купить год назад. Я тогда 2 продал за копейки. GTX 1070 за 13500 (сейчас цена 35000) и GTX 1660 ti за 15000 (сейчас цена 45000).
    Обидно конечно что нищукам не видать RTX 3070 за 500 баксов. Но ведь и 500 бакосв нифига не копейки. Если раньше мейнстрим был GTX 1060 или RX 580 так они и стояли ~18000 что было 300 баксов.
    На самом деле проигравших нет. Хочешь видяху - купи любую за х3 цены в магазине, помайни 7-10 месяцев - отбейся. И играй хоть до смерти с чистой душой на бесплатной видиво карте.
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Помню как-то наткнулся на какой-то пост про криптомайнера который поднялся сильно на битке еще в первую волну, ну там майнил на заре всего этого и вышло так, что у него оказался крупный запас этого добра. Поразило тогда то, что у чувака был образ какого-то сального бичугана, он даже одежду толи не мог толи не хотел себе сменить. Он просто не понимал, что ему теперь делать и как жить, хотя сумма была такова, что ему её за всю жизнь в роскоши по его меркам было не потратить.

    Действительно есть паттерны поведения, действительно определенные люди ведут себя похоже, действительно если иметь большую выборку и опыт есть возможность предугадывать поведение и направление мысли.
     
  10. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.255
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    3.117
    Gold:
    2.910
    THE MATRIX
    Карточки разве не изнашиваются от этого? Мне это все видится как тачка из под такси

    @Tapfer тыж инженер, поясни
     
  11. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Субъективное мнение, как обычно всех под одну гребенку)

     
  12. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    537
    Шекелей:
    8.825G
    Karma:
    517
    Gold:
    8.825
    Изнашиваются.

    Кстати, MSI теперь в России сократил гарантию с трех лет до 6 месяцев на свои карточки. Красиво, ничего не скажешь. https://ru.msi.com/page/warranty/vga
     
  13. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.255
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    3.117
    Gold:
    2.910
    THE MATRIX
    А причем здесь все? Конкретно он всю жизнь будет жлобом и хамом
     
  14. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Да это же просто видос чтобы хайпа словить на геймерах. Для школьника 3 рига видях это что-то запредельное, для взрослого работающего мужика, ну неплохо, да, но сколько там в деньгах будет 1,5-2кк рублей? Неплохо, но ничего выдающегося.
    Та же шикарная пекарня у Дефо сопоставима по стоимости с майнинг фермой.
    Проживет он на эти деньги роскошно? Сколько месяцев, или лет? На машину только и хватит. Взять все, что есть и заинуть в машину? Глупо.
     
  15. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.255
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    3.117
    Gold:
    2.910
    THE MATRIX
    И как у него успехи?

    Кто говорит про все что есть? И разве он говорит именно про текущий момент? Он говорит, что вообще в принципе не видит смысла покупать хорошую машину, она видите ли бабок не приносит
     
  16. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Всё изнашивается, но для электроники это не так критично, можно даже не думать об этом если периодически обслуживать.
     
  17. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Как владелец майнинг фермы около года, я скажу, что как повезет =) У меня например сетевой фильтр сгорел, хорошо, что просто вырубился. SSD помер, материнка работает нестабильно (выключается когда в комнате холодно, то есть что-то с там с конденсаторами)
    Блок питания хоть и рабочий, но уже издыхающий и шумел, как паровоз, в комп такой ставить уже было опасно.
    На видеокартах заменял вентиляторы, по самой работе видях изменений не заметил, работают в компах уже пару лет. Но если бы я на них продолжал майнить, то не факт, что дожили бы.
    В общем через год стоит начинать волноваться, через два я думаю уже начинать молиться, а через три уже можно про них забыть, если работают, то хорошо)
     
  18. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    Намайнить миллионы это одно, а превратить их в реальные деньги которые можно потрогать и использовать - это уже другая история.) В целом типаж мразотный, целиком поддерживаю мнение относительно этого биомусора.

    Я думал, что только долбоебы остались кто верит в заработок майнингом и прочим скамом для умственно-остатлых, а вроде нет, в комментариях малолетних дурачков ещё хватает.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2021
  19. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Расскажи, как оно должно по правде зарабатывать деньги, чтобы не считаться "умственно отсталым"?
     
  20. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    Назови мне суммы, которые ты "зарабатываешь" майнингом
     
  21. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Я в этом сезоне не участвовал. А так в 2017 купил ферму за 350к, в 2018 все продал, сложно посчитать, но примерно получилось что ферма окупилась с небольшим плюсом, плюс стоимость железа, которое подешевело раза в 2-3. Еще около 100к у меня соскамили криптобиржи)
    Я не спорю с тем, что мне тогда крупно повезло, мог бы легко уйти в минус, если бы железо сильно поломалось, или если бы все рухнуло раньше.
     
  22. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
  23. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    В мире только 3% людей, которые счастливы на своей работе.
    Если крипто индустрия и железо нравится как хобби, а в этом действительно интересно разбираться, не вижу проблемы почему бы компьютерным гикам не зарабатывать майнингом. Опять же, если не боятся рисков.

    По поводу основной идеи треда, это похоже на "Культ потребления" против "Программистов анальников", то есть холивар, в котором любые крайности будут опасны. Что транжира, прожигающий жизнь, и в итоге оказавшийся у разбитого корыта, что жмот, живущий в говне с миллионами в кармане, и в итоге теряющий все в очередной мутной теме.

    Утверждать наверняка итоги жизни того или иного индивида мы не можем. Жизненные цели тоже для всех разные - для кого-то обязательно посмотреть на Французские Замки, а кому-то хватит и Диона, да дворца в Геленджике во флай симуляторе.
    Я помню мы это уже в каком-то году обсуждали в теме про жратву/продуктовую корзину, что кто-то закупает в супермаркете полные корзины, а кто-то ест дошираки и рад.

    Конечно появление видео подобного рода можно было бы считать профдеформацией, если бы фрикомайнерство не было распространено на ютубе. А таких забавных персонажей там просто дофига. И чем этот майнер отличается от кривляющегося игрового стримера обзорщика? По сути ничем, так же хайпожорит на треш контенте.
     
  24. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.696
    Шекелей:
    4.245G
    Karma:
    616
    Gold:
    4.245
    У меня дежавю или тут уже была заметка похожая, почти слово в слово?
    P.S. Если жена была против майнинга, поделом! :chaika:
     
  25. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    8.995G
    Karma:
    38
    Gold:
    8.995
    Да причем тут майнинг, люди за 6,5 купили икс 7, щас его за 7,5 продают с 30 к пробегом. Люди купили хаты за 7 щас их за 12 продают. За 20 кто купил за 35 выставляют и им звонят. Хотя доходы за два года не растут по 40% в год у большинства. Ты посчитай отдых и цены. Раньше 7 к валюты и нормально, а сейчас 12 вынь да положь. Под соусом ковида нам впаривают повышение цен, хотя должно быть снижение, ведь спроса меньше.
    Никто не говорит, что все- все деньги надо пускать в оборот, это глупо, себя надо баловать, иначе цели через 2-5 лет будут тяжелыми. Но тратить весь свой приход дс на развлечения или еду как то нерационально. Либо ты повышаешь приходы, либо сокращаешь расходы. Это же базовая экономика. Иметь подушку чтобы быть недееспособным год, это же база.
    Не в ванклифах счастье или шанелях, а чтобы хватало. И на детей, и на развлечения, и на компутеры, которые не майнят.

    Поэтому важно не влезать в авантюры, и спекуляции на все деньги. давай в долг только ту сумму с которой готов расстаться и не донать в игру больше тех сумм, потерю которой воспримешь негативно, если игра закроется на след день.
     
  26. Klaustrofoby

    Klaustrofoby VIP

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    4.230G
    Karma:
    22
    Gold:
    4.230
    Важно продать биток и купить что-то, а не втыкать в график курса день и ночь, то в поту, то в радости. На минутку скачок битка - это 1000 баксов минус или плюс, и такой скачок не дает продать его и насладиться. И теперь еще опасный Тесла, который захочет и обрушит биток в никуда.
     
  27. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Я бы еще добавил, что для творческих или публичных людей, таких как Дефо например, хорошая еда и поездки, это пусть и приятная, но необходимость. Иначе где ему черпать вдохновение, что нам показывать? Тоже самое и с писателями, художниками, дизайнерами. Им нужны все эти Замки, Борокко да Рококо. Для майнеров это все без надобности, однако повышать свой скил в теме определенно стоит.
    Еще такой момент, например на работе мне приходилось смотреть по 3-4 фильма в день на протяжении года. Не то, чтобы мне это сильно не нравилось, однако такой вид досуга был единственно возможным и в конце концов мне это осточертело) Стоит ли называть меня "жлобом", который кино искусство не жалует особо и не хочет в кино ходить?)
     
  28. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.255
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    3.117
    Gold:
    2.910
    THE MATRIX
    Как на разных языках, чес слово
     
  29. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.925G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.925
    "Donnerjack, Им нужны все эти Замки, Борокко да Рококо. Для майнеров это все без надобности”

    ух, гномьё!
     
  30. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.685G
    Karma:
    973
    Gold:
    1.685
    У активных геймеров карточки изнашиваются сильнее из-за перепадов температур, отвал гпу( который на старых поколениях был самой частой причиной поломки) как раз оттуда. Ну а уж как карта обслуживалась это человеческий фактор.
    з.ы. У самого карта из под прошлого майнинг бума, работает отлично
    Итого любимый вывод. А не проще ли в саму крипту закинуться изначально?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
  31. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Это, председатель, исключительно твое личное мнение и оценочное суждение, ты не альфа и омега, твое мнение не является истиной в последней инстанции. Куда и как сей персонаж тратит свое намайненное - исключительно его дело. Многим и жены даром не нужны, не говоря уже про сумки за пару сот тыщ и поездки в Париж.
     
  32. Warlockit

    Warlockit

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    551
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    472
    Gold:
    50
    Особенно когда ты невыездной и рядом всегда есть дружеское плечо.
     
  33. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    IMG_20210421_112419.jpg
     
  34. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    На данный момент логичнее купить игровой ноутбук. Пока стационар только для истинных ПК бояр.
     
  35. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    А ты давно видел цены на ноуты? Кхех.
     
  36. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Это видать ты давно их не видел. Сейчас норм ноут можно купить за 100-150к рублей. А нормальный стационар ты сейчас за такие деньги не купишь.
     
  37. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    В ноуте за 1000 евро Nvidia GeForce GTX 1650 Ti, спасибо, ух наиграюсь! В следующем за 1800 евро 2060 мм каеф!
    СПАСИБО за советы
     
  38. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.327
    Шекелей:
    5.963.165G
    Karma:
    41.026
    Gold:
    5.963.165
    +17
    Есть такая игра про Фабрику. Чувак играет в реале. Вот только восхищаясь им, не стоит забывать о том, что начинал он не с камня или одной батиной видяхи. У него уже были деньги, на все эти приколюхи с домашними токамаками. Там одни котлы стоят и дом!
    Ему все это отбивать и отбивать, даже оптимизировав свой холодильник с маслом.
    Кстати знает ли он, что скоро оно "зацветет" и начнет превращаться в подсолнечное. Помню была мода на такие компы-аквариумы, пока люди не поняли что их ждет дальше.

    Выращивает в той фиолетовой теплице явно не огурчики :povar::mccon:
    Насмотрятся гаяричи и давай фермы канабиса под бетоном копать.
     
  39. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    ты где такие цены берешь на такой гуано? Вот в dns за 165к хороший ноут - https://www.dns-shop.ru/product/96b...rix-scar-g733qm-hg024-cernyj/characteristics/
    Но это в РФ, где цены вообще на всё железо неадекватные. В Казахстане я такой ноут брал за 120к, только не с 3060, а 3070. С 3060 такой был только вчера за 105к
     
  40. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Ты чего там, со своей судьей разводишься что ли? Борщи не варит? ))
     
  41. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    Я в еврозоне тут +20% на всё. Видюхи 2060 отдельно 800 евро, ноуты начиная с 1300 с нею же мобильной.
    В твоем же магазине https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/312b2b5f7f5bafe0/rtx-3060/
    На кой черт брать за 160к ноут, если полноценная карта стоит 82+ тысяч?
     
  42. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Дико извиняюсь, причем тут я и борщи?:putinhappy1:
     
  43. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Какая карта? 82 тыс сейчас стоит 2070. А к ней нужно купить ещё всё остальное. Это уже будут все 150к. И комп этот будет не такой мощный, как этот ноутбук. К тому же ноут ещё и мобильный. А если ещё подождать, то игровые компы вообще станут забавой для очень богатых людей. Крипта крепчает и это только начало, как и майнинга. Сейчас уже даже на накопителях майнить начали.
     
  44. Esto

    Esto

    Рега:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    52
    Gold:
    5
    3060 стоит 82 000 это к примеру с той же ноутбучной по ссылкам выше. Далеко не всем нужен ноут, кто с ноля берет пека или апгрейдится. Я чет не вижу тут никакой выгоды, ну сорян.
     
  45. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Апгрейд это уже другое. Если апгрейд серьезный, то он будет полноценным и от старого железа там ничего не останется, разве что блок питания, да клава с мышкой. И стоить это будет как новый комп. А делать минорный апгрейд уже другое. Там будет минимум прироста. 3060 за 82к не нашёл кста. Ещё раз повторю, что если брать сегодня новый девайс, то ноут выгодней по производительности. Я свой брал за 120к и стационары за 120к жидко обосруться по производительности рядом с ним.
     
  46. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Мужчина всегда видит только последний вопрос )))
     
  47. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Мне просто не понятен этот переход на личности. Если так интересно, то нет, не развожусь. Что же касается борщей и готовки в целом, отвечаю: я сам умею готовить, мне кухарка или уборщица дома не нужна от слова совсем, женщину рядом в качестве обслуги себя любимого или домашнего питомца я никогда не рассматривал, мне это не интересно. Более того, искренне считаю, что женщина, особенно если она с мозгами, должна себя реализовывать в жизни, а не борщи варить или в жопу целовать своего ненаглядного и детей 24/7. Мнение мое, на правду не претендую.
     
  48. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Почитал бы тему от шарящих ребят про игровые ноуты. Плюсы, минусы, цены на сегоднящний день где все дебилы майнерки поскупали все видеокарты и начинают скупать и ноуты и т.д.
     
  49. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Но у него проблемы с охлаждением из-за чего страдают компоненты.
     
  50. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    Щарящих ребят, это например каких? Типа ремонтяша? Спасибо, я как нибудь сам. А цены на ноутбуки я привел выше. Если внимательно мониторить рынок, то за 120-150к можно купить ноут, который будет мощнее стационара за эти же деньги. Я бы кстати свой ноут с удовольствием сравнил с ПК Дефо. Думаю разница там будет не такая огромная, как все представляют.
     

Поделиться этой страницей