Бункерный объявил о создании пункта управления ядерными силами с «практически абсолютной защитой»

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 11 ноя 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.898.625G
    Gold:
    5.898.625
    +17
    1571666957-9baab55e41e8804a5cc6d07c42e88bb1.jpg
    Из бункера в швейцарском шале алтайской горе поступило предложение подумать о нашем завтра и послезавтра:
    Первое – надо серьёзно работать над повышением живучести систем управления. Мы с вами хорошо это понимаем, отдаём себе в этом отчёт и знаем, что от живучести этих систем, их способности сохранить рабочее состояние в боевых условиях очень многое зависит, причём это нужно обеспечить даже в случае нанесении ядерного удара.

Об этом президент рассказал на совещании с руководством Минобороны, федеральных ведомств и предприятий ОПК.
    Надо думать о том, что будет завтра и послезавтра.
    tjournal.ru
    :putinfp::putinfp::putinfp:
    Храм с кепкой Гитлера построили, теперь о заклание - списать тридцать лет вывоза семей и ресурсов в страны НАТО. Ядерное обнуление гадюшника все спишет, но об кого убиваться?
    По Америке, по понятным, семейным причинам наносить удар нельзя :loontik::, по Лондону, тем более :usmanov:, в Европе живут тысячи семей бенефициаров режима :soloviev1:; что будем бомбить?

Регионы уже в руинах.

Помимо сыра, медицины, образования, культуры, инфраструктуры, высоко уровня жизни и прочих элементов цивилизации, кто враг?
    От кого снова в траншею, недоедать 125 граммов хлеба? За чей офшор в ядерный пепел?

Последнее редактирование: 11 ноя 2020
  2. Andrey G
    Andrey G 11 ноя 2020
    Страну восходящего солнца пойдем бомбит?
    При первом взгляде, показалось что :putinhappy1: вылезает из унитаза.
    Upd. Почему то решил что страна восходящего солнца - это Китай, так вот я про Китай говорил, а не про Японию, хотя там Курилы есть, но это не повод превращать людей в радиоактивную пыль.
    1. Smertonosec
      Smertonosec 11 ноя 2020
      Бугермэн!
      1. MiGel
        MiGel 11 ноя 2020
        Аж олдскулы свело.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 11 ноя 2020
      1571734088-a84d7446f2cfa5f1dbd88a4467889681.jpg
    3. elpico
      elpico 11 ноя 2020
      и в глаза сразу бросаются ебучие провода по опыту геймеров, чтоб сразу лишить живучести пыни с подогревом унитаза; :putinhappy2:
  3. Robocop
    Robocop 11 ноя 2020
    Очевидно же.
    Бомбить будут по Воронежу!
  4. elpico
    elpico 11 ноя 2020
  5. Smertonosec
    Smertonosec 11 ноя 2020
    Сорян, братушки китайцы
  6. pipikator
    pipikator 11 ноя 2020
    aliexpress
  7. Муриндаль
    Муриндаль 11 ноя 2020
    Продам карту Храма Испытаний!
  8. Smertonosec
    Smertonosec 11 ноя 2020
    Deleted
  9. Rassolbydesh
    Rassolbydesh 11 ноя 2020
    Регионы уже в руинах. И смешно и грустно.
    1. Edifice
      Edifice 11 ноя 2020
      Не смешно, просто грустно. Откуда взять триллионы и триллионы долларов для того, чтобы хотя бы привести их на уровень восточной Европы? Если отбросить тлен и псведоконспирологию Дефо, бредни Галковского про криптоколонии и величие русского народа, то в сухом остатке будет обыкновенная страна третьего мира, живущая за счёт экспорта природных ресурсов, вооружения и атомной энергетики. Вот и все. У нас просто НЕТ денег, им неоткуда взяться. Сотня-другая лярдов долларов в год - это КОПЕЙКИ, на них физически невозможно стать страной не то что первого, даже второго мира. Отбросьте иллюзии, фильруйте источники и стройте трактор, если нет возможности разбогатеть тут.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 11 ноя 2020
        @бредни Галковского про криптоколонии и величие русского народа
        @Сотня-другая лярдов долларов в год - это КОПЕЙКИ

А теперь идем смотреть годовой бюджет какого нибудь Саратова, а еще лучше городков до 100к населения (вот Бузулук есть такой интересный городок, я вот знаю куда там можно потратить бюджет и нет, это не Бойцовский клуб или Ла2 :defohappy:). Там суммы в рублях.

Посмотрим сколько детишек у нас в стране нуждаются в операциях или лекарствах, на которые собирают по телевизору. Скольким бабкам нужны дрова, на которые тоже собирают по смс, а еще лучше - газификация.

Ты же москвич, из небедной семьи, квашеной капустой не кидаешься, был в странах не только первого мира.
        Вокруг тебя есть инфрструктура, т.е. не дикари живут в миллионниках, что то производят, даже малый бизнес как его не уничтожают десятилетиями как то теплится.

И получается что для того, чтобы не жить как в Африке, а вернее чтобы уже её догнать в лучших ее регионах, достаточно не так много. А чтобы жить лучше Африки, грубо, как в тех самых странах Второго мира, "где чистенько, но бедненько", как раз этих сотен миллиардов под вывод (ежегодный) и хватит.
        А если посчитать сколько за двадцать лет вывели, в те самые бредни Галковского (на простым московском языке - "в бредовые британские офшоры") то может не такая уж и бедная у нас страна, которой не по рангу уровень Африки.
        С Культурой аналогично, "бредни про величие русского народа", как ты выразился, - бредни, но уже твои.

P.S. Раздающий британские деньги Тиньков, тоже бы назвал это все бреднями:

Ведь это же все "просто английское право", "ну чтобы работать" ...

Люди и работают, нищим папуасам раздают по 400$ британских денег (средний потребительский кредит). У русских же денюшек с русалов и норникейлей нет, даже за лесок не берем, что там, чай не Финляндия, не прокормить даже Москву-кормилицу.
        Вот тиньки, на деньги аборигенов из нищей страны, там самолетики, яхточки (тут "нищая страна Россия" чуть ли не мировой лидер), особнячки, да замки покупают. Семьи перевозят и денюшки хранят.
        Какие уж тут заговоры, так сложилось, "рыба ищет там где поглубже, а человек получше". Вы совершенно правы.
      2. Tapfer
        Tapfer 11 ноя 2020
        "Псведоконспирологию Дефо, бредни Галковского" сказал чувак зайдя на сайт дефо :chaika:
        Сейчас бы какой нибудь профессор Сорбоны чаем поперхнулся узнав, что в Антанте вместе с Великобританией и Францией состояла "страна третьего мира", Россия. Науки за 300.
        Лучшее в мире образование :v_durku:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 ноя 2020
          А он чувак то не глупый (если почитать его комменты), но увы, вот такое выдает. Москвичи не верят в русский народ.
          И тут у меня возникает одно предположение на счет национальности нашего комментатора-олдфага и из какой зажиточной семьи он.
          Оно бы все прояснило.

Новиопскую макаревичинку чувствую я. Легкий такой, знаете, аромат русофобии.
        2. Tapfer
          Tapfer 11 ноя 2020
          Боятся, потому и подсыкают в ботинки по тихому, вроде как и не сказал ничего, а нагадил, на уровне рефлексов. Чуют, что хозяева когда нибудь да вернулся, мало того, что попросят на выход, так еще и счет с процентами выставят.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 11 ноя 2020
          не случайно и рамку не берет с 2009 - финансировать русских нельзя даже на еду! :Kabzon:
        4. Edifice
          Edifice 11 ноя 2020
          Я где-то разве писал что Российская империя была страной третьего мира? Не путайте теплое с мягким, а то ведь ненароком подтвердите свою же фразу об образовании. Я про сегодняшний день говорю, мне казалось это очевидно.

@DanielDefo, ты прав абсолютно в своем ответе, да я и не оспариваю твою позицию и мнение в целом. Я бываю в регионах, прекрасно вижу весь тихий и не очень ужас, творящийся там, я действительно сочувствую живущим там людям. И я ведь не отрицаю того, что если деньги страны пустить во благо - можно качественно улучшить уровень комфорта и жизни населения. Но не более того. Никакой Францией, Англией и Германией нам не стать в ближайшие полвека (оптимистичный срок). Даже Чехией не стать.
          ФРГ потратила 2 триллиона евро (!) за последние тридцать лет на восстановление территории ГДР, и до сих пор считают что она не достигла уровня западной части страны. И потратят ещё столько же. Теперь сравни их территорию, население, климат, менталитет с нашими. Да даже если бы мы каждый год тратили 50-70 офшорных лярдов - это как капля в море. В море многонациональности (со всеми вытекающими), бесконечной тайги, мерзлоты, озлобленности. Нет тут шансов, и никаких криптоколоний и хозяев не надо.
          Наше место в мире предопределено. Когда и кем - хорошая тема для дискуссий, тут можно и конспирологию и Галковского вспомнить. Но я в этом не силён.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 11 ноя 2020
          Истрактовал твой пост с позиции русофобии. Ты сам перечитай как звучат твои тезисы. Так грубо и звучат.
          С этим и я не спорю и в это не верю. Но про бредни Галковского, извини, я каждый день иллюстрации из жизни к его "бредням" привожу. Каждый!
        6. Tapfer
          Tapfer 11 ноя 2020
          Да да, у тебя такое шикарное образование, что в школьной арифметике заблудился, а умнейшие люди для тебя "несут бредни", не понимаешь ты, бред несут они. Вперед к телевизору, там все по уровню, можно даже судя по направлению "дождь" какой нибудь :pthumbsup:
        7. Edifice
          Edifice 11 ноя 2020
          Не русофобно. Озлобленно по отношению к России - это точно (обида иногда перерастает в злобу, согласись), но никак не предвзято по отношению к русским. Про "бредни Галковского" - не воспринимай близко к сердцу, мне просто он не нравится ни как человек, ни как философ, ни как историк. Что уж тут поделать.

@Tapfer не сотвори себе кумира (двух), клеврет.
  10. Zzzona
    Zzzona 11 ноя 2020
    так чисто очередной повод распилить бабла на стройке, какая разница что строить если этого не будет?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 ноя 2020
      Это оптимистичный прогноз, но ты недооцениваешь заложенный конструкт в этот рудник-полигон. Когда то ему было суждено сгореть в том самом ядерном огне и лишь независящая от нас договоренность хозяев это предназначение отменила, а по сути заморозила.

Но т.к. в структуре руководства колонией до сих пор религиозные фанатики (да, обжившиеся имуществом и в целом уже их бледная пародия), метафизическое предназначение территории остается прежним. Это не про возрождение русских и России, а про заклание, для которого была придуман и завезена сюда красная чума.
      Они до сих пор служители культа, думали что офшорного.
      1. Zzzona
        Zzzona 11 ноя 2020
        Мне кажется что любая глобальная война вызовет мировой кризис и это будет не выгодно никому, куда интереснее в этом плане были заявления того же Трампа о переносе производств из Китая обратно в США, потому что даже они в какой то мере зависят от них чтобы ставить ультимативные условия. А босоногой РФ уж точно не с кем воевать, только самим с собой (СНГ) но для этого ядерные бункеры не нужны. Что пустующие большую часть времени мегадворцы для шлюх, что бункеры на территории РФ - лишь от того что некуда девать очередной лярд. Хорошо хоть не пирамиды строят.
        А армия РФ с кучей бюджетных около военных организаций закрывают огромную такую проблему с безработицей, только недавно узнал что по многолетним исследованиям армии США люди с iq ниже 83 контрпродуктивны и там не нужны, а таких около 10% населения шара. У нас эти 10% работают везде где только можно, и это ведь наглядно заметно, в любом бюрократическом аппарате сидят куча людей которые занимаются ничем и во вред окружающим. По факту их там быть не должно, потому что краткая умственная оценка у них "долбаеб" по другому не скажешь и это я мягко еще.
        Многие люди задают логичный вопрос по поводу целесообразности этого разросшегося аппарата, но реальность такова что большой % просто не сможет трудоустроиться и кроме возросшей преступности мы ничего не получим, а так хоть по осени окопы копают да фуражки носят, другим жить не сильно мешают.
        Стабильность.
  11. Robocop
    Robocop 11 ноя 2020
    Воевать? Э не, шиш с маслом.

12. Каракуль
    Каракуль 11 ноя 2020
    Когда слышу новости о грандиозных военных проектах, непременно вспоминаю эту передачу:

Всегда восхищался огромными, но безвкусными проектами. Тот же храм вооруженных сил мне кажется охуенным в этом плане.
    Еще очень сожалею, что в Москве так и не построили дворец советов. Что может быть шикарнее стометрового Ленина на трехсотметровом постаменте?
    1. Nirvano
      Nirvano 11 ноя 2020

ЛОви, радуйся. 182 метра бетона, 780 миллиона долларов.
      Индия тоже могет в великое и бессмсыленное.
      1. Каракуль
        Каракуль 11 ноя 2020
        Неплохо! Мне ещё вот эта поебень нравится из Туркментистана.
        https://varlamov.ru/1645071.html
        Она мало того, что плохо выглядит, так еще и с функциональностью проблемы.
        1. Nirvano
          Nirvano 11 ноя 2020
          Огонь! Такого оксюморона в метале и бетоне я еще не видел! Спасибо за подгон!
      2. DanielDefo
        DanielDefo 11 ноя 2020
        orig-1605018444H7jr6TYna59A7ZcZtiJi6p99CnJ5nyeGY59bYQ6H.jpg
        1. Robocop
          Robocop 11 ноя 2020
          Вау, никогда не слышал о дружбе с Индией. Чёткий плакат.

Зато русский и китаец братья навек. лр.jpg
        2. buseer
          buseer 11 ноя 2020
          Прочитал как "Купим дружбу во имя мира и счастья":usmanov:
        3. Darmanus5
          Darmanus5 12 ноя 2020
          Братья по судьбе к сожалению, историческая параллель
    2. ArtRoR
      ArtRoR 11 ноя 2020
      мне понравилось, столько ресурсов, работы, а "они их просто обошли" =)))) вся ирония жизни в одной фразе.
    3. alexSS
      alexSS 11 ноя 2020
      Еще очень сожалею, что в Москве так и не построили дворец советов. Что может быть шикарнее стометрового Ленина на трехсотметровом постаменте?

И слава богу что не построили. Зная, что наваяли по всей стране всякие Церетели, я могу только предполагать какой бы пиздец получился. Вы хоть один достойный совковый памятник, с эстетической точки зрения, назвать сможете ? Я лично нет.
      1. Nuffsaid
        Nuffsaid 12 ноя 2020
        А че представлять, макеты же есть.
        proekt_dvorec_sovetov.jpg
        1. elpico
          elpico 12 ноя 2020
          о, как, прям фоллаут в миниатюре, пыня тауэр! :putinhappy1: Мне кажется в беседке работали теже люди, что создавали совок - кривая насмешка судьбы;
        2. Nuffsaid
          Nuffsaid 12 ноя 2020
          Вот в таком варианте мне очень напомнило не фолыч, а Восторг из биошока.
          proekt_dvorca.jpg
  13. Nirvano
    Nirvano 11 ноя 2020
    Плоханькай какой-то, лицо как у восковой фигуры.
    Болеет, видать, болезный...
    1. Robocop
      Robocop 11 ноя 2020
      Не переживай.
      Ещё на десятку хватит с лихвой.
      1. Nirvano
        Nirvano 11 ноя 2020
        Если не он, то Кот?!?!
        1. Robocop
          Robocop 11 ноя 2020
          Тот, чьё имя нельзя произносить вслух.
  14. Rodrigges
    Rodrigges 11 ноя 2020
    Когда китайскую колонию спишут тогда и обнулят
  15. kasmot
    kasmot 11 ноя 2020
    У меня назрел вопрос. Если допустить, что таки произойдет ядерный удар по России, то наноситься он будет по стратегически важным объектам и городам миллионникам. В каком радиусе от оных сохраняться условия для выживания человека. Заряды например китайские...
    1. Edifice
      Edifice 11 ноя 2020
      20-25 км (шутка про радиус Москвы).
      1. kasmot
        kasmot 11 ноя 2020
        Ну нормально, можно будет пару дней пофаниться...
  16. Noir22
    Noir22 11 ноя 2020
    Нам не ядерного удара нужно бояться а нефти по 10 долларов. Тогда девяностые покажутся раем. А добавим сюда что 99% обитателей форума не могут сменить страну жительства. Будет как на Украине в смысле разрухи. Они как более славяне опережают нас лет на 5. Но темпы ускорились и мы их думаю нагоним.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 ноя 2020
      а тебе, в Республике Марий Эл, при нефти в 100 что то перепадало? Или сейчас перепадает?
      1. Grog
        Grog 11 ноя 2020
        Дефо думаю перепадало. И в целом жили лучше и бизнес развивался мелкий нормально.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 ноя 2020
          Я думаю что тут никому не перепадало. Вы слабо понимаете о чем это все и используете клише пропаганды (в том числе либеральной), которая рассказывает о нефтяном проклятье или изобилие прошлого, при 100 баксах за бочку жиж, мол если ниже - всем пиздец. Не пиздец, рабсияне на подножном корму и зафиксированном уровне живут со времен позднего ссср.

рядовые потомки трудящихся никакого отношения к барылям не имели ни тогда, ни сейчас.
        2. Robocop
          Robocop 11 ноя 2020
          Вот наши "наследственные баррели":
          набор.jpg
        3. Grog
          Grog 12 ноя 2020
          мне конечно интересно о том, что ты ставишь в пример клише, но лично тебе, с финансовой точки зрения, легче было сейчас или к примеру в 2012?? Зачем смешивать черное с белым? и да доллар по 150 при барреле за 25 это именно ПЗДЦ - потому что экономика у нас сырьевая.
        4. elpico
          elpico 13 ноя 2020
          сегодня пятница 13e, :bred::krik: сансарным робокопам пора смешивать красное и белое, а по теме - жили худо-бедно без инфраструктуры уровня дубая, хоть бы один город, блядь, ради эксперимента как правильно строить в будущем, как в том же казахстане с 0 Астану, ныне нур-султан, без здравоохранения американского { криптокот сразу зубки побежал лечить после швеции }, без образования европейского { нашими дипломами турки давно уже подтираются }, а потом нас ограбили, но вате хоть...:fanta::fanta:, удивительная территория, еще более - аборигены, которых можно кидать через хуй поколениями;

iY1dlVAsFVU.jpg
        5. Grog
          Grog 24 ноя 2020 в 08:55
          Вот люблю я тебя попугай - но не за то что ты дурачок на подпевках, а за то что "легкий" по жизни.
        6. elpico
          elpico 24 ноя 2020 в 10:56
          хозяину дрона легко наблюдать за местными аборигенами, и титулы хорошо видны как в ладве ху ис ху, поэтому не удивлен твоим речам как самоликвидатора на ржавом куске азиатского говнопрома;
        7. Grog
          Grog 24 ноя 2020 в 20:32
          Не зря говорят - перед глупостью бессильны даже боги. Чувырло безграмотное это КТМ а значит Австрия. И хозяином ты можешь быть только собачьего говна - и то, потому что кроме тебя дятла никто не покушается. Дурачок)) эх ты и дурачок.
          3 дня обоим nosta
        8. elpico
          elpico 24 ноя 2020 в 20:53
          у тебя осенние обострения что ли в отсутствие мотосезона самоликвидаторов? Природа эту ошибку быстро исправит по правилу Дарвина; :v_durku:
          3 дня обоим nosta
      2. Noir22
        Noir22 11 ноя 2020
        Марий Эл на предпоследнем месте по уровню жизни в России. Мы тут дарами леса и не перестали питаться
  17. Grog
    Grog 11 ноя 2020
    Почему нужно чего то бояться? Мы как то на это можем повлиять?)
    И как там - товарищ пропорщик а когда же мы жахнем? - обязательно жахнем, весь мир в труху, но позже...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 ноя 2020
      Мы как то на это можем повлиять?)

Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких Гендальфов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
  18. Grog
    Grog 11 ноя 2020
    Дефо тебе бы говорить)) ты на баррикады пойдешь? Или Марсельезу подхватить со студентами сможешь???
    1. Damagio
      Damagio 11 ноя 2020
      ты чего лодку раскачиваешь? Сейчас нельзя высовываться, написали же выше тебе
    2. Sdnly
      Sdnly 11 ноя 2020
      Миссия всей жизни Дефо, возможно, в "отыгрыше" Камиля Демулена. И это великая роль, и памятник за это влупить двухсотметровый не грех.
    3. elpico
      elpico 12 ноя 2020
      со студентами :facepalm: - все как по заветам пращуров: не дай себя лысым пидаром обмануть; :putinhappy2:
  19. Saus
    Saus 11 ноя 2020
    Тем временем, пока наше уникальное стратегическое превосходство( Путин) заявляет о каких то бункерах неуязвимых, очень интересная газетка выходит в республике Татарстан (субъект РФ)
    3355937F-4C15-4D59-92C6-367F6D15A8F3.jpeg

Надо подумать, что будет завтра и послезавтра. Вот уж действительно.
    1. flinty
      flinty 11 ноя 2020
      Ну так на глазах слили армянчиков, обоссали пашиняна в прямом эфире без смс, я конечно понимаю, что мы чего то не можем знать и скорее всего так и есть, но для обывателя картина конечно пиздец, турки с двух ног прошли почти до границы. Я б после такого тоже о бункерах и ракетах начал бы рассказывать, типо если че, мы даж воевать не будем сразу по кнопкам, потому что выебываться на европейцев это одно, и грозить америке на публику ебанашкой захаровой, а тут как бы ребята инетерсные и разные.
      Кстати я бы даже не исключил, что про эти бункеры это послание туда, не разговоры о заклании как выводит Дефо, а именно конкретная попытка посыла инфы. Подозреваю, что при уровне агентуры уровня башировпетров, в азиях и ближних востоках все давно проебано, и тогда надо хоть чето поквакивать, дефаться как то надо.
      1. Tapfer
        Tapfer 12 ноя 2020
        Особенно смешно звучит эта аналитика на фоне боев турецкой армии с пешмергой. Вот где можно было включать музыку из бенни хилла. Не знаю с чего все вдруг решили, что после боев с армянами, турки вдруг стали великой армией. Что грузины горе вояки побрасав военную технику бежали с голой жопой, что турки просрали отличную военную технику включая леопарды в боях с ополченцами.
        Саус хорошо описал их противников армян - они даже сетку не использовали и какие-то базовые методы ведения войны, они вообще ниже плинтуса. Даже не хочется выводы делать - регион бесконечного позора.
        1. Acolyte
          Acolyte 12 ноя 2020
          "Мы не меняем мир на землю!" (с) Гонору оказалось больше чем возможностей.
        2. flinty
          flinty 12 ноя 2020
          Турки вроде как сами туда особо не гнали, им есть кого без турецких паспортов туда привести. Тебе газетку выше показывают, про кнопки из бункера это не конкрертно эрдогану письмо, это вообще в целом в ту сторону. У меня аналитика такова, что я особо не вдаюсь в нее, я и написал что "картина со стороны обывателя", а ты мне ща начнешь по моему за модификации калашниковых втирать, мне похуй вообще абсолютно на какие то там сетки и леопарды, я не собираюсь тут устраивать филиал помойного ток-шоу и предметно выяснять кто там и чего, в итоге глобальная картина дает больше, чем выяснение кто там из чего стреляет.
    2. imhoneer
      imhoneer 12 ноя 2020
      Такая газетка уже как бы намекает, поэтому хочу Вас спросить. Вы как человек военный просчитывали для себе варианты относительно безопасных территорий для славян при распаде России?

Скажем в том же Татарстане и прочих нацрегионов вполне возможно повторение событий 90-х годов с русскоязычным населением.

Поэтому нац республики превращаются в отдельные государства и с изгнанием другого населения. Территории сопредельные типа Курильские острова отходят японцам, Калининград и область - немцам, что-то финнам, Китаю тоже что-то достанется, Украина будет забирать свои территории обратно.

Вот и возникает вопрос, куда уже сейчас стараться бежать простому русскому человеку?
      1. MatreshkaBears
        MatreshkaBears 12 ноя 2020
        как там дела? Нашли жемчуг в белоруссии?
        1. imhoneer
          imhoneer 13 ноя 2020
          Я думаю Вы знаете перед кем не метают жемчуг, поэтому непонятно зачем задали этот риторический вопрос.
      2. FifthColumn
        FifthColumn 13 ноя 2020
        В Татарстане никогда не было геноцида или массовых конфликтов на национальной почве. В 90ые люди выходили за свой достаток, через суверенитет, который по меркам РФ и сейчас не самый плохой.
        Газета ни на что не намекает. Люди просто стараются сохранить свой язык и бытность.
        1. imhoneer
          imhoneer 13 ноя 2020
          На вопросы надо смотреть шире, там не только про Татарстан.
      3. Saus
        Saus 13 ноя 2020
        Как не пародоксально, но даже если представить этот ужасный сценарий полного территориального развала, то не будет безопасного региона для нашего брата Ивана.
        Потому, что для безопасности(естественно - условно) ну вот действительно нужна национальная элита. Которая, если теряет власть, теряет ВСЁ, вплоть до физического ВСЁ. Люди - должны отождествлять себя с этим местом, с этой регионом и страной. Даже новомодные мученики и либеральные рупоры правды - это не то. Так как сами то они жить тут не хотят, как и отождествлять. Все хотят на готовое в Европку сковазануть и забыть Россию как страшный сон. В идеале даже при встрече соотечественников делать вид, что "курлык пук пук моя твоя не понимать"
        Но сам я по образованию и происхождению естественно никак не могу повлиять на образование этой самой национальной элиты. На своём так сказать: пролетарском уровне я делаю и считаю нужно делать так: русским организовываться в клубы по интересам. Я понимаю, звучит как то странно. Но действительно.
        Вот смотри: ходит саус в клуб. Мужчины там от 22 до 49 лет. Вход в клуб: при отсутствии соски во рту и бутылочки увеселительного напиточка в руке. То есть, люди приходят, которые понимают, что вот это вот курение и синька - не правильное занятие. И вот приходят они туда, клуб сам загородом, на природе. Бегают, занимаются рукопашным боем. Но это не спорт клуб. Помимо этого идут разговоры, беседы, очень близкие к этому форуму. Причем обсуждение новостей, даже игр бывает. Обмен опытом. Бывших силовиков там практически нет. А те, кто есть , если офицеры - то рассказывают, дают литературу о разворачивании сил на местности. Знаешь как гражданские с интересом слушают, что такое передвижение звеньями, почему в условии городского боя необходимо делать "двойки" и так далее. Раз в месяц арендуем тир.
        У нас тут тоже клуб. И это важно понимать.
        Для безопасности - русским нужно быть ближе друг к другу и разговаривать. Общаться. Без бутылочки белой.
        Регион безопасный - не назову. Это не возможно. Единственное, что могу сказать - ОНИ везде. абсолютно. по этому сказки - о всё само решиться, нужно только подождать - это для женщин. Сильный народ - берёт своё.

По поводу прям именно боевых действий. Очень сильно не хотелось бы. В отличии от большинства форумчан, я к сожалению испытал, что такое когда в твой город приходит война. Она приходит ВНЕЗАПНО. Сегодня утром ты пишешь на форуме ответ, а вечером уже видишь летящий град в твой или соседний район. И слышишь эти звуки. Вот прям буквально - ебало высовываешь в окно многоэтажки - а там ракеты летают, залпами. И их так хорошо видно. Перестают работать магазины. Нет связи, интернета. Так себе. По городу начинается мародерство и ездят вооруженные патрули орков. Для гражданских кстати иногда Свои - хуже чужих.
        Лирическое отступление:
        Помню в первые дни войны, еду такой в овд. По форме блять украинской,с шевронами естественно. Еду ага такой, никого не трогаю. Вижу мне на встречу катит шевроле лачетии. Медленно едет, выезжает на встречную полосу и блокирует мне проезд. Стоим, две машины друг напротив друга. Смотрю - а там в салоне как говорится "бородачи" ну то есть 100% не славяне, с автоматами, разгрузками все дела. 5 человек. Двое из них вышли ко мне. А у них ещё пистолеты с наружной кобурой. Я такой ого думаю, красиво. Смотрят такие на меня. Вижу диссонанс у них с украинского флага на шевроне. Ну и спрашивает у меня один из чич: типа
        -слыш, мусорок, а что куда едешь?
        - та в отдел еду же
        -а....(очень большая пауза) слушай где Калиновка?
        -Та вон смотри(рассказываю где)
        - туда же да, самолет минут 15 назад упал?
        - да, судя по всему в калиновке где то упадёт
        И всё, чичи прыгнули в ловко отжатую тачку и полетели искать катапультировавшегося пилота.
        В этот день я понял, что началась война.
        1. imhoneer
          imhoneer 13 ноя 2020
          Чтобы был клуб нужен интерес, нет интереса нет клуба.

На одном энтузиазме не уедите.
    3. FifthColumn
      FifthColumn 13 ноя 2020
      Газета как газета. Только перевод на русский не совсем полный.
  20. Chuck88
    Chuck88 12 ноя 2020
    Ядерное обнуление гадюшника все спишет, но об кого убиваться?

Есть мнение, что об Турцию. Как раз в карабахе расставляют юнитов и с него возможно все и начнется.
    "США испытывают трудности с вывозом 50 термоядерных бомб B61 с турецкой авиабазы Инджирлик"
  21. Acolyte
    Acolyte 12 ноя 2020
    Надо поближе к трубе быть. Свои инфраструктуру бить не будут - не выгодно.
    1. elpico
      elpico 12 ноя 2020
      кто-то в сирии также думал, в итоге местных абреков присаживали на черенки лопат вместе со списанными бомбами, распахали все алеппо с лэпами и нефтезаводами, плевать - бункерный пынек с ваньками все равно восстановят;
  22. Darmanus5
    Darmanus5 12 ноя 2020
    Война с Остазией или война с Океанией в союзе с Остазией
  23. McFucker
    McFucker 13 ноя 2020
    Блудница Нового Вавилона же есть, можено и башню строить....

Поделиться этой страницей