Бурятский ролсройс

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 7 май 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    71.865G
    Gold:
    71.865

Не поверишь, но этот убогий (в плане дизайна) гибрид Роллс-Ройса, Крайслера 300с, с дисками от ГАЗ-31029 является долгожданным лимузином Пыни из проекта "Кортеж". Как заявляли разработчики, автомобиль абсолютно православный и не имеющий аналогов за рубежом. Ну-ну. В салоне ярко выражены воздуховоды печки в стиле а-ля Мерседес S-klasse, а часы на центральной консоли уж до боли напоминают VW Phaeton. Оптитронной панелью приборов сейчас комплектуются новенькие BMW, а также некоторые Мерсы. Естественно, новый проект "Кортеж" вобрал в себя и это. Ручка КПП особо доставляет, да и пепельницы, сука, нет. Под капотом разместилась 12-циллиндровая вэшка, мощностью 850 л.с. Ну-ка, посчитай сумму ежегодного на неё налога! И это учитывая то, что Россия до сих пор не смогла выпустить годный серийный движок, мощностью хотя бы более 180 л.с., который хотя бы не будет ломаться, как твоя баба в подъезде хрущевки за банку Страйка. Самое интересное, это стоимость членовоза. На его разработку было затрачено 24 миллиарда рублей. Ты, блять, только прикинь эту сумму! К примеру, истребитель МИГ-29 с полным боекомплектом на борту стоит всего каких-то нищебродских 1,1 миллиарда рублей. Охуенный и способный размазать по гусянкам целый батальон низких приор боевой танк стоит и того меньше, 110 миллионов рублей. Больницу, кстати, можно построить за 350-450 миллионов рублей. Таким образом, на разработку и выпуск пафосного православного членовоза было затрачено: 70 больниц, или 20 боевых самолетов, или 220 танков.

И да. Эта страна перестала выпускать ВАЗ-2107 в 2012 году. Видели, какой резкий скачок технологий? А как тебе такое, Илон Маск?!

Территория, не имеющая технологий для создания даже фары от поршака, бмв или ролсройса; да даже сраного хендая, заливает про отечественное производство :putinhappy2:. Понты для братвы за миллиард $, построенные исключительно руками западных инженеров для бантустана - классика. Аж смакуют.
    Но :watnik: хоть в глаза :fanta:.

P.S. на СиП-чике отличная статья про картонку на кенгурации резидента. А вот что спрятали уебищной картонкой (русскую историю спрятали):

syr9EiA4A6c.jpg

Последнее редактирование: 7 май 2018
  2. StandAlone
    StandAlone 7 май 2018
    ниче вы не понимаете, просто мафынку ВВП подшпаклевали и покрасили!
  3. Caps-Lock
    Caps-Lock 7 май 2018
    Суверенный автомобиль суверенного президента :putinhappy1:
  4. Cicero
    Cicero 7 май 2018
    Сейчас не до технических деталей, но они будут обнародованы в ближайшие 3-4 срока.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 май 2018
      KgqGtnmm1zc.jpg

Да на. За миллиард грина не смочь даже в цветовое сочетание, не говоря уже о вкусе. Но все логично.
      Для детей дворничих же все это. А kakдыров себе хаманом обтянет с золотым рулем.
      1. Cicero
        Cicero 7 май 2018
        Мммм. Да что ты понимаешь. Туда б ещё иконки и освежитель!
        Ухх, мурашки по коже!
        1. StandAlone
          StandAlone 7 май 2018
          за освежитель не скажу, но заместо икон в салон вполне реально водрузить цельного патриярха Гунд... т.е. Кирилла
      2. Cicero
        Cicero 7 май 2018
        Я ток не понял, как 24 лярда рублей стали лярдом грина или мож я чет не так считаю, конечно.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 май 2018
          давно еще бабки им перевели, это ж даже западные компании не могут за несколько лет слабать. По старому курсу оплачивали.
      3. Kramet
        Kramet 7 май 2018
        А что не так, объясните человеку без вкуса?

1. Cicero
          Cicero 7 май 2018
          Какого только говна не сделаешь для арабских шейхов.
        2. Kramet
          Kramet 7 май 2018
        3. DanielDefo
          DanielDefo 7 май 2018
          это точно такой же вариант для тех, кому обычные ролсы, бугати и бентли слишком дешевы.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 7 май 2018
          о, лютый пиздец, как и почти весь современный амерский автопром.
        5. Cicero
          Cicero 7 май 2018
          И тем не менее, это говно :)
      4. 146percent
        146percent 7 май 2018
        Я уверен что такого блядства с гербом и прочим в его трушной версии нет. Что касается мотора трансмиссии коробки, ребята из амг и порше потрудились, наши только бронекапсулой и остальной приблудой. Вот почитайте статья 4 летней давности https://www.drive2.ru/b/998901/ да и вообще mersbrabus С.А. топ мужик.
        1. Kramet
          Kramet 7 май 2018
          Для тебя будет новостью, что Порше работает с автовазом с 80 года? Восьмерку делали именно порше
        2. 146percent
          146percent 7 май 2018
          Это не новость для меня, я говорю о том что наша только идея и ьронирование, все остальное австрийцы немцы и еще хуй знает кто, следователтно такой поеботы в тру путин версии с дизайном не должно быть, а это так фото макета для колхозников патриотов
      5. ArtRoR
        ArtRoR 7 май 2018
        Не, кожей русских солдат, что он добыл еще в 1ю Чеченскую.
      6. Spriggan
        Spriggan 8 май 2018
        То что у тебя вроде и есть мондео не?
  5. Solid
    Solid 7 май 2018
    Я больше угарел по этой фигне. Номера у этой машины, пробиваем и получаем(говорят уже толи замазали, толи вырезали кадр где видно номера):
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 май 2018
      Фома! Ну хоть что то русское есть!
      *танцующий ёжик.jpeg
      1. Cicero
        Cicero 7 май 2018
        Фома сидит и в776ус не дует
      2. DarkSoul
        DarkSoul 7 май 2018
        Фома на самом деле был такой.
    2. ToniStar
      ToniStar 7 май 2018
      "Траспортное средство"?
  6. Холд
    Холд 7 май 2018
    Хватет! Я еще после этого не отошел :lopata:
  7. longround
    longround 7 май 2018
    Так-то оно существует и даже ездит. В сравнении с прочими разработками, что так и остались на бумаге или в мультике.
    1. Cicero
      Cicero 7 май 2018
      А ты его видел? ;)
  8. КриптоКот
    КриптоКот 7 май 2018
    На его разработку было затрачено 24 миллиарда рублей.

Когда прочитал этот момент у меня в голове заиграл этот звук.
  9. Shedouspan
    Shedouspan 7 май 2018
    Замечу, справедливости ради, что в нашей стране выпускается достаточно запчастей на ходовую часть многих авто (да да и импортных тоже), подшипники и прочие ништяки. Да оптику не делают в таких же масштабах, но все же... И не надо мне тут писать про вату, я и так все понимаю.
    1. RandomName
      RandomName 9 май 2018
      А качество этих подшипников???
  10. Abrabr
    Abrabr 7 май 2018
    В наше время говорить про копипаст дизайна в автопроме ну прям такое. Что технологии что дизайн именитые производители тырят друг у друга не стесняясь. И ни один производитель не производит всю номенклатуру запчастей автомобиля самостоятельно.
    Интересно как оно внутри, мож он весь скрипит и пахнет нафталином.
    1. longround
      longround 7 май 2018
      Ну да, не так давно Макларен штрафанули на 100 лямов в Ф1 за шпионаж :)
  11. heroinside
    heroinside 7 май 2018
    ну хотя бы не мультик, как с ракетами, уже хорошо
  12. DanielDefo
    DanielDefo 7 май 2018
    руль форда мондео

YwusQLBdOlk.jpg
    1. КриптоКот
      КриптоКот 7 май 2018
      снова провокация от пиндосов, царю руль от какого-то Форда подсовывать
    2. ppcNooB
      ppcNooB 7 май 2018
      "Я его слепила из того, что было"
    3. Delmion
      Delmion 7 май 2018
      Ох уж эти завистливые дизайнеры из Ford, все пиздят у сверхдержавы.
      п.с. я не удивлюсь, если там будет подсветка, заказанная на али. За 24 миллиарда на разработку она просто обязана там быть) Такую, как ашоты себе в тазы ставят.

Что-то мне подсказывает, что если послезавтра придумают новый проект по выработке воздуха за 40 миллиардов, который будет стоять в каждом городе в виде перекрашенных списанных советских технологий, все будут радостно улюлюкать и воспевать оды сверхдержавности, на пару с козаками и соревнованием прорванных труб в ВУЗах.
      1. RandomName
        RandomName 9 май 2018
        это чтобы водитель от Величия в ступор не попал.
    4. qwertyuiop
      qwertyuiop 7 май 2018
      Кресла от w220
  13. Kramet
    Kramet 7 май 2018
    Ну так что плохого в машине то я не понял? Дизайн? Американский видели? Итальянский? Совместно с Порше делали двигатель? Это плохо? Так Порше восьмерку жигули сделал нам в свое время и может сотрудничество бы продолжилось, не развались СССР, и было бы с автопромом, как в свое время с танками после войны.

"Ко-ко-ко, 24 мульярда потратили" - скажете вы. "Можно было мильон самолетов построить". А я вам отвечу, что про 24 миллиарда, самолеты и танки придумал обиженный депутат Гудков.

Проект прорабатывается с 2012 года и включает создание и производство премиальных автомобилей для первых лиц, а также внедорожника и микроавтобуса. Производство планируется начать в 2017—2018 годах. Объём бюджетных инвестиций в «Кортеж», по данным газеты Коммерсант, оценивается в 12,4 млрд рублей до 2017 года включительно. В 2016 году из бюджета было выделено 3,61 млрд рублей

Много ли 12ккк рублей за проект премиальных автомобилей для первых лиц совместно с ведущими мировыми автомобильными производителями я не знаю. Но наверняка знают местные специалисты по рашке и хохлы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 май 2018
      Ну так что плохого в машине то я не понял?

то что она не производится на территории пампасов русскими инженерами. Потому что уже нет никаких русских инженеров и кб.
      И ни в каких союзах с порше и некими "вами" она не разрабатывается.
      Вы там, краметы и все остальные расеянчеги, лишь оплачиваете все эти безаналоговые стеклянные бусы для группы колониального менеджмента, потому что бунтустан, как любая азиатская территория третьего мира, и существует для понтов для хана и свиты.

все подобные статьи про то, что нищей территории, которая даже страной то не является, ресурсы бы надо тратить точно не на понты и стилистику под сверхдержву, а на становление страной через экономику.
      Нахуй все это, когда ~30 лямов живет за чертой бедности. И муляжи новых танков туда же.
      1. Kramet
        Kramet 7 май 2018
        то что она не производится на территории пампасов русскими инженерами.

Спорить я с тобой не буду, для танков 12-циллиндровые вэшки пампасы могут строить, а для машины бронированной конечно нет.
        И ни в каких союзах с порше и некими "вами" она не разрабатывается.

Ну само собой
        1. Kramet
          Kramet 7 май 2018
          Про муляжи танков прочитал только сейчас. Двигатели 12-ци циллиндровые стоят на т-90, которые воюют в Сирии.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 7 май 2018
          При чем тут танки и гражданские автомобили люкс класса. Как у тебя в голове умещаются все эти несвязанные между собой вещи. Про муляжи шутка об армате (которая, будь уверен, в количестве нескольких образцов будет воевать за твои интересы в Сирии. А иначе как ее доделать под продажу арабам).

При чем тут Вазовские технологии прошлого века, которые аборигены донашивали и 2018 год, в котором Россия до сих пор не выпускает своего приличного автомобиля, хотя бы уровня корейцев и тем более весь срок имеет эту отрасль убыточной.
          Уж попили столько на "поддержке" автопрома.

Мы говорим о разном.
        3. Kramet
          Kramet 7 май 2018
          Я тебе говорю, что плохого ничего нет, когда приезжают специалисты из Германии и налаживают производство автомобильных двигателей. То что они приезжают и налаживают у меня сомнений мало, ибо приезжали и в 30 тракторные заводы делать, были бы деньги.

А вот когда специалисты из порше закончились в 91, тогда и закончился автопром. Пусть лучше приезжают как по мне и плохого я в этом не вижу ничего.
        4. Rozenkranz
          Rozenkranz 7 май 2018
          Так никто ничего не видит плохого в этом. Но приезжают почему-то только узбеки. :neveru:
        5. GrishaMoldavskii
          GrishaMoldavskii 7 май 2018
          DaimlerBenz строил двигатели для танков, самолетов, подводных лодок. Maybach так же строил движки для топ бронетехники вермахта. Porsche вообще построил весь танк (Тигр П) но его не взяли на вооружение в пользу всем известного Тигра Хеншеля. Опель тоже какие-то грузовички строил. Эти вещи могут, и умещаются в голове.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 7 май 2018
          какое это все отношение имеет к России?
          Пахан для понта перед арабами купил за семьдесят больниц кортеж, на котором проехал 200 метров. Вам долбаебам дальше нассали в глаза. Что дальше то изменилось? Рашкования выпустила конкурентноспособный автомобиль люкс класса? Может быть бизнес класса? Может быть хотя бы обычный автомобиль для дачника, за который не стыдно?
          Экономика теперь получает прибыль от мирового сбыта неимеющих аналогов аналогов бмв и Порше?
          Что изменилось то, кроме исчезновения хуевой тучи бабок на мутную схему?
        7. GrishaMoldavskii
          GrishaMoldavskii 7 май 2018
          Я доебался конкретно до твоих слов что люкс авто и танки не умещаются в одной тарелке.
        8. JuliusCaesar
          JuliusCaesar 8 май 2018
          Ты видел вообще эти танковые двигатели? В руках держал? Это много тонн отборного говна с ресурсом в 500-700 моточасов. Они простые как молоток. Их все в мире умеют делать даже северная Корея.

Сравнивать их с легковым движком.
          Как зубило с хирургическим лазером.
        9. JuliusCaesar
          JuliusCaesar 8 май 2018
          Каеие блять специалисты? У меня блять волосы на голове шевелятся. Инженеры контор типа Порше наняты для того чтобы эта хуйня заработала.
          Порше с вазом сотрудничал в плане доводки ходовых качеств, чтобы это ведро ехало как европеец, Настройки подвески и рулевого в первую очередь. Ещё подрамник убедили поставть.
          Какое блять производство, каких блять двигателей? Это заявление по степени хуйни сравнимо с производством серверных процессоров уровня интел посреди Челябинска.
      2. longround
        longround 7 май 2018
        А как ты считаешь, из этих 30 лямов большинство (у нас же демократия) не поддерживает текущий курс? Вот серьезно.
        Есть вот ОАЭ. Збс, поднялись. А остались бедуины, что по пещерам кочуют. Им говорят, вот давайте к нам. Особняк дадим, денежка капать будет, все шоколад. А они все отказываются.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 май 2018
          тут без :putinka: в вопросе быстро не разобраться!
    2. Seon
      Seon 7 май 2018
      На сколько там процентов крамет сумасшедший? Я забыл.
      К чему вообще указывать на другие сорта говна, что бы показать, что это говно ничем не хуже?
      Ах не 24ккк, а 12ккк, ну тогда нормально. А то, что в 80% стран ездят на "скромных" мерседесах тебя видимо не волнует.
      1. Kramet
        Kramet 7 май 2018
        На сколько там процентов крамет сумасшедший? Я забыл.

На 85% меньше, чем твоя мамаша.
        К чему вообще указывать на другие сорта говна, что бы показать, что это говно ничем не хуже?

То есть американские, итальянские - все говно? Япония? Все говно, кроме мерсов? Сразу видно специалиста в этом вопросе
        А то, что в 80% стран ездят на "скромных" мерседесах тебя видимо не волнует.

1. Seon
          Seon 7 май 2018
          Видимо на 100% и логика у тебя отсутствует. Суть в том, что все эти машины одинаково некрасивы и на них были затрачены неоправданно высокие средства. Суть с мерседесами в том, что правительство не инвестирует лишние(лишние в России, каламбур) деньги в проект для царя, а покупает серийную машину. Ну тебе продолжать объяснять или ты сам себя глубже закопаешь?
        2. Kramet
          Kramet 7 май 2018
          Серийные автомобили для первых лиц государства. Ну да. :facepalm:

Покупают не машину для царя, покупают технологию производства современных двигателей у порше.
    3. Doublethink
      Doublethink 7 май 2018
      Крамет, крамет...

Давай по фактам? Выделено 12ккк, верно? Верно.

У любого инвестиционного проекта в котором участвует государство есть открытая информация: О том какие объёмы производства планируют, ассортимент товара, где будет организовано производство, плановые сроки введения в эксплуатацию очередей производства, объем прогнозируемых продаж и т.д.

Что мы имеем тут? Ты знаешь какой объем производства планируется? В какие сроки? Где будет налажено производство? Это будет производство или сборка?

Блять да мы даже не знаем сука сколько моделей они собираются выпускать. "Лимузин, а также внедорожник и микроавтобус" это не информация. По крайней мере не отчетная.

Мы сука даже не знаем когда планируют запуск производства, где, а деньги выделены

Это НЕНОРМАЛЬНО. А знаешь почему? Потому-что тут все предпосылки знаменитой электронной книжки Чубайса.

Дальше прототипов и одного экземпляра не уйдет. Мы это уже видели на практике.

И по сути за 12ккк (бюджет моего города), на данный момент, президенту сделали машину.

Не создали рабочие места, не получили прибыль, не открыли производство, а просто хуй пойми где сделали машину. За 12ккк

Епт твою мать! Да даже арабские шейхи, как в том анекдоте, покупающие песок заграницей, не позволяют себе такого
      1. Loku
        Loku 7 май 2018
        Фига се, какие ты тут умные вопросы назадавал.
        Вот если бы на митинге тоже самое задвинул — сразу бы прослыл долбоебом.
        А вот если на форуме тоже самое вещать — шарящий чувак, критикал майнд все дела.
    4. JuliusCaesar
      JuliusCaesar 8 май 2018
      Да? И кто тот еблан выкинул 9 ярдов СВОИХ денег чтобы Пыня с ветерком катался? Кредиты ВТБ которые спишут, которые так или иначе государство компенсирует?

Ты прежде чем такую хуйни писать мозги включай хоть иногда.

Варианты о том что кто-то уведел экономические перспективы в этом проэкте не принимаются. У тех кто лежит в дурак нет 9 ярдов.
  14. DanielDefo
    DanielDefo 7 май 2018
  15. Кайфолом
    Кайфолом 7 май 2018
    А пруфы по стоимости есть?
    1. Kramet
      Kramet 7 май 2018
      Гудков сказал, такой человек врать не станет
  16. к2
    к2 7 май 2018
    если машинка не красненькая - то это хуевая машина
    1. Loku
      Loku 7 май 2018
      А если красненькая, то пиздатая.
  17. Sioxie
    Sioxie 7 май 2018
    Давно не заходил... А Крамет молодец. Живой. Отстаивает.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 май 2018
      :watnik:
  18. SBtime
    SBtime 7 май 2018
    Обидно за дизайн. Нельзя было у нашего дизайнера широна заказть хотя бы эстетику. Оптику у тех же ауди и мерчов можно было позаимствовать. Раз итак все совместно разрабатывали. От решетки просто бомбит. Тут другое дело, что если всех чинуш пересадить на это. То сколько это затрат в бальницах и детских садах. Никогда не понимал необходимлсти ездить на 7 ке бмв счетной палате. Реально всех бы на минивены хотя бы пересадить дизельные.
    1. Sioxie
      Sioxie 7 май 2018
      дизель то подороже будет чем 95тый
      1. Nelhem
        Nelhem 7 май 2018
        а тнвд полетит.. сплошное разорение
        1. LastFrost
          LastFrost 7 май 2018
          А надутые 1.4, 1.5? Скайактивы со степенью сжатия гоночного мотора, как будто надежней и дешевле в ремонте и обслуге.
      2. LastFrost
        LastFrost 7 май 2018
        У дизеля расход на много меньше. Но дизель в РФ в морозы, без подогрева - это такое себе.
  19. Anatake
    Anatake 7 май 2018
    Это машина из разработки "кортеж"?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 май 2018
      не поверишь, для совсем долбаебов есть текст!
      1. КриптоКот
        КриптоКот 7 май 2018
        в статьях еще и текст есть??? :watnik:
        1. PowerPlant
          PowerPlant 7 май 2018
          Какой текст? 89fecd71361ca7a81ae6efd9d6e6e13c.jpg
  20. Kramet
    Kramet 7 май 2018
    Кстати, почему то все еще забывают про российские КамАЗы, которые последние лет 20 частые победители ралли "Дакар"
    1. Sdnly
      Sdnly 7 май 2018
      В тех КамАЗах из русского только накидки на креслах. Да и те, поди, Китай...
    2. LastFrost
      LastFrost 7 май 2018
      Крамет, ну ты хоть гугли перед тем, как писать.
    3. Pr0digy
      Pr0digy 7 май 2018
      Живу в городе, в котором собственно находятся заводы КамАЗа. Ходил на экскурсию, на завод, на котором и собирают раллийные КамАЗы, там из отечественного чуть более чем ничего. Экскурсию вел один из руководителей гоночной команды, он честно рассказал, что от серийного КамАЗа там только кабина, остальное комплектующие иностранные.

20151024_104215.jpg
  21. Danata
    Danata 7 май 2018
    "Для создания машины в приемлемые сроки НАМИ потребовался партнер, обладающий необходимым опытом и компетенциями — им стало подразделение немецкой компании Porsche Engineering Group. Осмотрев наработки, немцы уговорили Минпромторг не замораживать проект, а продолжить технические изыскания, чтобы построить российский лимузин." (с)

А вообще они будут их продавать!

"В министерстве промышленности и торговли утверждают, что «Кортеж» поступит в свободную продажу.

Первыми на рынок выйдут представительские седан и лимузин — флагманы семейства. Это должно произойти в конце 2018 — начале 2019 года. Следующим этапом станет запуск производства минивэна и внедорожника, однако решение об этом будет принято исходя из потребительского спроса, сообщают в правительстве.

Автомобили будет продавать совместное предприятие НАМИ и Sollers. Как объяснил глава Минпромторга Денис Мантуров, стоимость премиальных автомобилей составит 6-7 млн рублей"(с)
    http://www.forbes.ru/biznes/361035-...o-ne-tak-s-avtomobilem-dlya-prezidenta-rossii
    1. Kramet
      Kramet 7 май 2018
      Врут все!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 май 2018
        именно ВРУТ! Врут классическим совковым зассывом в глаза и постоянно во всех передачках про спартаны 300 и прочие переклеивания этикеток на собираемые на тайванях "наших безаналоговых разработок". Потому что если законодательно не пересаживать всех на тачки за блять "от 6 лямов" (цена серийной версии для администраций) за счет гос бюджета, то никто не будет это покупать.
        Или у нас в стране большой рынок для машин идентичной с порше стоимостью? Спорткар Марусю то никто не брал, зачем брать рашкованское говно, когда есть оригинальный Порше или Мерседес.

Это не бизнес, это не экономика, это чистый роспил.

Ты или тупой (к бабе вопросов нет), или продолжаешь бессмысленный спор ради спора. Но если ты реально в это веришь, то разочарованию моему предела нет, потому что в твои годики всратым быть можно, но тупым ...
        1. Doublethink
          Doublethink 7 май 2018
          А почему сразу ВРУТ?? Разве они нас когда нибудь обманывали?

Хотяяяя. Блин. А где же Гнущийся планшет Чубайса? 10 миллиардов вложили... И выпустили чехол для айфона. А стартап загнулся. Кстати тоже иностранцы участвовали (англичане)

Ну второй раз точно не НАЕБУТ

Хотя сколько там миллиардов вложили в РОССИЙСКИЕ ПРОЦЕССОРЫ? Уже 5 лет обещают на рынке продавать... И где они?

Ну ладно, может они настолько хороши, что государство для себя же их и разбирает? Тоже нет... У всех в гос.учереждениях как стояли интолы с виндой так и стоят...

Ну в третий точно не наебут. Это же КОРТЕЖ!
          И поебать что сроки уже два раза переносили. Хотя их лепет это даже сроками назвать невозможно. Нл @Kramet продолжай верить. С планшетом не вышло, с автомобилем получится... Обязательнл всех чиновников пересадят.

На волги пересадили! А стоп, не пересадили. А обещали. Бля уже три наеба вскрыл. Но ты Крамет не унывай. 12 ккк вернутся! Отвечаем
  22. DarienGray
    DarienGray 7 май 2018
    А мне понравилась машинка.
  23. TasmanDevil
    TasmanDevil 7 май 2018
    Я вот изначально прочитал, что на разработку было затрачено 24 миллиона рублей и не совсем мог понять почему пукан у Дефо горит аж так сильно, а потом перечитал и охуел :putinhappy2:
    1. Kramet
      Kramet 7 май 2018
      12ккк рублей, что в долларах примерно 187 миллионов
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 май 2018
        24 миллиарда, цена этой затеи по разным источникам, эти бабки были переведены в доллары, потому что Порше не принимает деревом. В 2012 году курс был 1 к 30.
  24. к2
    к2 7 май 2018
    Дефоша, давай уже про еду или личное (сил уже нет ждать как ты неспешно в льняной рубашке едешь на велосипеде в Провансе за бутылкой круасана). бабам про машины не интересно же :/
    1. КриптоКот
      КриптоКот 7 май 2018
      Когда уже, от тебя, будет статья, о том как накачать жопу? IT не вечно, никогда не знаешь когда может понадобится эта информация..
      1. к2
        к2 7 май 2018
        бесплатно за бутылку водки расскажу, конечно. после круасанов :griffin:
  25. 146percent
    146percent 7 май 2018
    пока вы тут господа в тихой гавани квакаеке, я с передовой, МУТКО вице премьер по строительству, ебаные волки.
    Дизайн якобы внутри

Вложения:

26. Rozenkranz
    Rozenkranz 7 май 2018
    У меня на улице какая-то гнида мусор выбрасывала, не донести 30м до помойки хуле.
    А тут слышу крик гам. Смотрю в окно, а там какую-то тетку все сифонят, заставляют мысор убрать с дороги. С поличным взяли!
    А ведь всего пару часов со вступления в должность прошло! Видать завтра на улице и асфальт положат!
  27. GroOver
    GroOver 7 май 2018
    Импортозамещение! Если цифры на разработку правдивы, то лютый перебор/распил. А так вполне себе машинка :)
  28. MarchCat
    MarchCat 7 май 2018
    Не то что бы я в защиту, но чет следуя тексту создается впечатление что это блин в одну машину все лярды вьебали. На деле то это целое конструкторское бюро и возможно даже с оборудованием на котором все эти запчасти собирают, да и не одна поди модель а линейка.....вот в тексте Крамета более вменяемый расклад да и сумма в 2 раза меньше.....
    П.С. это конечно не 5 новых своих завода в китае за 10 лет.....кто же спорит.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 май 2018
      въебли это вникуда буквально.
      В пизду вас, господа трудящиеся, вы во истину заслуживаете все, что с вами делают паханы из подворотни.
      1. elpico
        elpico 7 май 2018
        Тут еще вопрос стоит: кто это все гавно кортежное брать будет? Рынок-то не велик да и конкурнеты на голову выше нас всегда будут.
      2. MarchCat
        MarchCat 7 май 2018
        Злые вы все :*( че начинать то сразу :chaika:
    2. elpico
      elpico 7 май 2018
      Если мне не изменяет память, там серия кузовов всяких будет: седан, внедорожник, фургон и по-моему мотоцикл еще.
    3. Doublethink
      Doublethink 7 май 2018
      Была статья у Девола про Кортеж... Но она погорела на старом блоге. Там был аргумегтированный разьеб и факты которые мне лень искать

Но нахуй нам Девол. Там обоснованно было, но неужели так непонятно, что это деньги всратые в пизду?

Невозможно не имея нормального автопрома массового производить люксовые машины. Это раз. Я даже объяснять не буду почему. Надо просто посмотреть на то, что ни у Канады, ни у Австралии, ни у Швейцарии, ни у Швеции, ни у Новой Зеландии НЕТУ своих люксовых машин.
      О чем это говорит? О том, что нельзя заставить Зулусов, которые возводили в своей жизни только Шалаш, строить небоскребы. Ну это так не работает.
      И это понимают развитые страны. Нету у них автопрома, и нельзя кидаться в крайности и пытаться совершить чудо.

А если ты скажешь
      - нашим же помогают немцы! В Совке же уже так было.

Это не тот случай. В Совке совкам привезли станки, и сказал, Вася ты жмешь сюда постоянно, Петя а ты жмешь на эту кнопку, Гриша а ты завинчиваешь вот этот болт. И так пока конвейр не остановится.
      Да это создало рабочие места. Но это не создало своей базы технологий. После того как заводы сгнили, новых никто не построил.

Это показатель того, что такие инвестици это выпущенные деньги в трубу или только временное решение. Никто технологии передавать не будет. Соответственно никто не научит россиян строить люксовые машины. Максимум дадут гайку закрутить=собрать.

Помимо того.
      На данный момент проект Кортеж не имеет четких показателей. Есть какой то единичный прототип и всё. На массовый маркет машина не выпускается. Ттх даже нету.

Т.е фактически даже если будет полное ттх, мы не сможем узреть правду, пока машина не начнёт продаваться для всех.

Кто его знает, что там под кузовлм? Может тот же ролсройс или мерседес Пульман? Откуда нам знать?

Кстати это черта большинства технологических инвестиций Путинской России. Продукт этих инвестиций никогда не доходит до массового рынка, а соответственно узнать реальнлое положение вещей и характеристики продукта не представляется возможным. Совпадение? Не думаю.

Теперь чисто с экономической точки зрения. Проект кортеж существует уже без малого 6 лет. Но со стадии "протипа" он даже не дошел.
      Даже если поверить вновь обещанным срокам, и представить, что нам предоставят прототипы новых линеек уже в начале 2019, на настройку, тестирование, доработку, создания производства у лидеров автопрома уходит как минимум 2 года.

Это у лидеров автопрома. Учитывая российские реалии... Уйдет все 4.

Итак по сути как минимум готовые машину мы получим только к 2022 году. И это будет штучное производство. Потому как конвеерное производство таких машин в России просто негде устраивать. Нету заводов. Единственный завод Автотор, где собирают Бмв не расчитан на сборку лимузинов. Но не суть

Итак к 2022 году (в лучшем случае!) начнутся продажи. Т.е на старт проекта уйдет как минимум 10 лет...

Т.е продукт который,спланировали в 2012, начнет производится в 2022. А значит он что? Правильно безнадежно устареет даже не успев выйти. Кому нужен будет лимузин, или микроавтобус в 2022 году, с технологиями 2012?

Ты бы купил сейчас древний форд фокус первого поколения за те же деньги, что и стоит фокус последнего поколения? Нет. Это не целесообразно.

Вот и никто не купит. Этот проект обречен на провал, даже если запустят конвеерное производство.

А про штучное я вообще молчу. Объемы производства будут такими, что 12 миллиардов отобьются только ко второму пришествию Иисуса Христа.

Окей. Если гражданские эту машину брать не будут. Тогда на нужды государства, верно?

ТОЛЬКО СУКА КАКОЙ СМЫСЛ ИНВЕСТИРОВАТЬ В РАЗРАБОТКУ ТОВАРА, ЧТОБЫ ПОТОМ ЕЩЕ ЭТОТ ТОВАР САМОМУ ЖЕ И ПОКУПАТЬ?

Резюмирую выше сказаное. Можно сказать одно. Это не инвестиционный проект, а очередной дорогое патриот шоу.

Ведь нашему президенту на чужом ездить зашкварно, но зато на своем ездить элитно (пусть и выйдет в 100 раз дороже, и 10 раз хуже чем аналоги из Европы зато граждане будут гордится)
      1. Doublethink
        Doublethink 7 май 2018
        Поправка
        Не Ттх, а просто Тех.характеристик

У меня просто любовь к оружию головного мозга
      2. MarchCat
        MarchCat 7 май 2018
        Странно что ни кто не привел в пример "майбаха", который у такого гиганта как мерседес оказался убыточным и содержался для престижа, что бы посидеть в этом классе.
        Приятно конечно, когда на "ляпнутую глупость", тебе дают развернутый ответ :)))
        1. Doublethink
          Doublethink 7 май 2018
          Кстати да.
          И это при всем том, что у Мерседеса для Майбаха была база от S класса.
          Насколько просто удлинили базу, переделали интерьер и экстерьер, форсировали свои же готовые двигатели.

И даже таки малые вложения оказались не рентабельны. Причем, что для майбаха повторюсь была бесплатная база.

Ролс Ройс соответственно пользуется базой БМВ (семерки).

Не подумал. Хороший пример того, что люксовые машины это производные ои бизнес машин, и никто не работает по схеме: а давайте создадим люксовую тачку имея нихуя
          Это тебе @Kramet на заметку
        2. elpico
          elpico 7 май 2018
          Вы что сравниваете? Бронированный лимузин для первых лиц государства, где совсем другие требования к безопасности, надежности и управлению с люксовой коробкой из кожи, чтоб было удобно и бохато для жопы лоха? Я все больше уже вижу, что тут люди деградируют блядь.
        3. elpico
          elpico 7 май 2018
          Ей богу, лучше вернись в свои родные цеха. Там ты кровавый бог костей и мяса! За чем ты приводишь машины класса люкс, рассчитанные на мелкосерийное производство с доступностью к ттх? Президентские кортежи это совсем другое.
        4. Doublethink
          Doublethink 7 май 2018
          Блять как же ты заебал своим тупизмом попугай. Вот честно я стараюсь относится к тебе лучше чем любой на этом форуме.

Проект Кортеж это проект не для Президента баран. Это проект для всех
          Выше текст кидали. Но на всякий случай я сцитирую еще раз для тех у кого глаукома

"В министерстве промышленности и торговли утверждают, что «Кортеж» поступит в свободную продажу.

Первыми на рынок выйдут представительские седан и лимузин — флагманы семейства. Это должно произойти в конце 2018 — начале 2019 года. Следующим этапом станет запуск производства минивэна и внедорожника, однако решение об этом будет принято исходя из потребительского спроса, сообщают в правительстве.
        5. Kramet
          Kramet 7 май 2018
          Три пасты уже накатал, пытаясь тут меня опровергнуть. Понимаешь в чем прикол. Вы же как КПСС, лидер вам дал вектор - кто пидор, а кто нет, паства радостно набежала, получила медали плюсики от Дефо и до следующей такой темы, в которой надо все это повторить.

Ты тему посмотрю, любую хуйню можно написать, которая не противоречит словам Дефо, сразу получаешь плюс. Мне не жалко, развлекайтесь, тут уже паства даже думать не хочет, Дефо все расскажет. Написали им 24 миллиарда, да хоть 240 напиши, все будут орать "Даааа, 240 миллиардов, пидорасы". Погугли ты 2 минуты и увидишь, что это вброс обиженного Гудкова. Но зачем?

Я хоть какой то диалог создать пытаюсь, чтобы паства сама немного думала.
        6. Doublethink
          Doublethink 7 май 2018

Крамет ты дурак или ты в него играешь?
          Нахуя ты мне пишешь про ссаного Гудкова и 24 миллиарда доллара? Лично я где-то оперировал этой сумой?

Не отвечай, потому что ты в глаза долбишься. Я сам отвечу, что я везде указывал 13 ккк миллиардов рублей.

Нахуя ты мне про Гудкова? Или это у тебя заготовка, которую надо юзать в любой непонятной ситуации?

И опять же, какой диалог ты пытаешься создать?

Доебался до Дефо. Молодец, правильно, но на серьёзных щах доказывать, что 13 ккк это не большая сумма для кортежа президента?

Ты что дурак? Потом еще начал че то под Базудином постом крякать.

Я пришёл, чтобы в твоем диалоге попытаться объяснить, почему из этих 13ккк в бюджет не вернется ни рубля. Я объяснил, сухой логикой.

Ждал от тебя опровержения, каких то фактов.

Но ты припиздил с речевкой обидка на паству и Гудков.

Серьёзно? С хохлами ты так не делаешь) потому что там твоя логика работает.
          Так что Крам не води меня за нос, и либо вноси диалог, либо опровергай то что можешь опровегать.

А речи про паству оставь для Вовы
        7. Kramet
          Kramet 7 май 2018
          Где я писал про 24 миллиарда долларов конкретно тебе? Не отвечай, потому что ты в глаза долбишься. Остальное даже комментировать не буду, сходи сначала пукан притуши.
        8. elpico
          elpico 8 май 2018
          Ты реально ебнутый раз лезешь в не свою сферу как статуя иногда. Бла-бла-бла в министерствах много чего втирают дуракам таким как ты.

Кортеж прежде всего создавался для первых лиц блядь государств, ручная сборка, бронь, другие узлы, детали и прочая хуйня. И вы еще сравниваете люксовые модели мелкосерийной сборки западных производств с несуществующими аналогами кортежа, которых еще нет и наверно не будет никогда. :facepalm: И если ты думаешь, что с этим дерьмом выйдут на массовые рынки азии и арабских стран, которые уже занятые более дешевой и качественной сборкой на производствах тех же германцев, то хрен тебе в цех!

На этой территории всегда что-то делают в будущем. Мы будем, мы разрабатываем, мы выпустим кортеж, исходя из спроса, на который хуй кладет весь народ, ибо блядский цирк подзаебал. Наивности твоей порой позадивуешь. Ты забываешься, где живешь, где только обещают.
        9. elpico
          elpico 8 май 2018
          Иногда я задаюсь вопросом: кто тут реально попугай? Когда есть целый цех попугаев, вооруженные плюсами\минусами, ножом мясника, справочником цитат Цицерона, тленовыми фразами скучающего барона цыган, кормом для аквариумных рыбок. Воистину блядский цирк приехал из Орена.
        10. Doublethink
          Doublethink 8 май 2018
          Я ждал что великий Крамет гроза хохлов будет по серьёзней, уровня "даже комментировать не буду"
          @StandAlone и прочие хохлы которых я не помню.
          Теперь в спорах с краметом в любой непонятной ситупции, отвечайте что вы это дажн комментировать не будете :putinhappy2:
        11. elpico
          elpico 8 май 2018
          Присунь ему жирный колбасный минус, не теряй хватки!
        12. Shepard
          Shepard 8 май 2018
          Вот ето экспрессия!
        13. Kanski
          Kanski 8 май 2018
          #катаракта)
        14. elpico
          elpico 8 май 2018
          Вы оба старых сыча в мясном цеху долбитесь в глоза! Зи верден инс гезахт гемайшелт!
      3. elpico
        elpico 7 май 2018
        А это и не планировалось быть конвейерным производством. Это ручная сборка бронированных лимузинов. И кто тебе даст ттх этих машин? Это правительственные кортежи на заказ.
        1. MarchCat
          MarchCat 8 май 2018
          Ну так об этом и говорил "колбасных дел мастер", что это тупо машина для президента за 300 миллионов долларов(13 млрд рублей по старому курсу). А учитывая что она собрана из деталей импортного автопрома и только как говорили выше "капсулу" наши делали - это просто очередной попил бабла....
          Крамет же говорит, похуй что 13 лярдов, за то хоть люди при деле (хоть что то делают) :usmanov: ну и о том что 24 лярда как написано в топике это вброс грудинина, который все подхватили без пруфов и ленятся загуглить.
        2. elpico
          elpico 8 май 2018
          Колбасный цех молвит, шо кортеж для всех и много хуйни конвейерной понес, агитатор итить его цех! Подхватил новость из министерства и глаголит как истинный попугай оренского обкома партии кпсс. :facepalm:

А я говорю, что весь комплект кортежа едва может быть дойдет до самого президента со всеми мотоциклами. У нас и сраньмат летает уже только в 3д роликах 2007 года!
        3. MarchCat
          MarchCat 8 май 2018
          Ну я хз как ты читаешь О_о он написал как раз что для всех кортеж запустить нереально ибо он как интернеты и нахуй ни кому не нужОнный.
        4. elpico
          elpico 8 май 2018
          Он неправильно выражается, но в верном направлении.
    4. Melihron
      Melihron 7 май 2018
      Вот блять у меня даже тупые срочи, которых заставили это все смотреть в голосину орали, когда увидели сие чудо. Все пришли к мнению что кузов делал Кулибин за пайку на зоне, а все что под ним Мерсовское. Даже они на службе не могут разглядеть ничего отечественного: шланги ввд итальянские,компрессора немецкие, ключи и кувалды с другим инструментом США.
  29. DanielDefo
    DanielDefo 7 май 2018
    автор идеи проекта «Кортеж»

2581970.jpg

На сим наглядном и закончу.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 7 май 2018
      Я б с таким в один кортеж не сел :neveru:
    2. Delmion
      Delmion 7 май 2018
      Ему бы на велосипед, с такой то рожей и жиром. Сэкономил бы 24 миллиарда :kabzonhappy:
    3. Ash Sksdovski
      Ash Sksdovski 7 май 2018
      Цепь лоховская и пиНжак должен быть бордовым)))
    4. Loku
      Loku 7 май 2018
      Игра: угадай высоту лба в пальцах. Ставлю два пальца!
      1. к2
        к2 7 май 2018
        прям как у Ебони (королевы слюночек по стволу). но она его бреет до сократовского, чтоб повысить свой iq. это помогает в поисках питательного. а этому два пальца норм - он сам питательный ))
        1. Loku
          Loku 7 май 2018
          Я старый солдат и знаю только такую категорию на порнохабе, сжальтесь — скиньте хоть фото (желательно в неглиже).

P.S. С год назад заметил такую тему, парни начали выбривать область челки. Я как обладатель высокого арийского лба категорически против такого жульничества.
        2. elpico
          elpico 8 май 2018
          Физиогномика, краниология, генетика - какие замечательные люди в королевстве живут!
          1015209057.jpg
  30. Острик
    Острик 7 май 2018
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 май 2018
      и умылись ею.

Поделиться этой страницей