Бутерброд с маслом в Череповце

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 12 июн 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.375G
    Gold:
    5.914.375
    +17

:lopata::lopata::lopata:
    На широкую лопату ногу отмечают трудящиеся!
    Гастрономический фестиваль! С настоящим пальмовым Вологодским маслом! И советским гимном "Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек!"

Статьи по теме
  2. 146percent
    146percent 12 июн 2019
    Взял и удалил мой коммент с этим видео:crying_kid:
    Дети трудящихся в концовке просто счастливы. Даже обошлось без драки -культурмультур!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июн 2019
      не удалил, а вынес в отдельную тему
    2. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 12 июн 2019
      пошёл на повышение!
  3. Thalala
    Thalala 12 июн 2019
    не советовал бы набирать воздух полной грудью :putinhappy2:
  4. iTesla
    iTesla 12 июн 2019
    спасибо за очередную порцию тлена!))) Раньше мне казалась подобные видио забавой, а сейчас уши в трубочку, охота блювануть и вырвать глаза - нет ну правда вот чему они радуются, я лично не понимаю.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июн 2019
      при низком уровне жизни, любое хрючево на халяву воспринимается за праздник.
      эти люди не подозревают сколько денег у них украли (а у них украли страну) и до какого состояния довели, потому и хавают все эти блевотные, лицемерные гимны про другой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
      1. iTesla
        iTesla 12 июн 2019
        Так я совершенно согласен и потому и написал что не пойму чему они радуются, странно что прочитав твой ответ понимаю что походу тебе даже тяжко за таких людей, ибо они как скот, без ума их доют и они впрочем сопротивляться то и не шибко хотят! В то время пока ещё можно и надо это делать, пока новыми поправками и законами действительно не вернули в тот момент про который на истории про крепостное право рассказывали, тут надо плакать начинать уже!

Ладно на сегодня уже нету духа завтра расскажу тру стори!
        1. Kramet
          Kramet 13 июн 2019
          Нормально ты оценки людям раздаешь. А ты из касты пятипроцентных, угадал? Сопротивляешся?
        2. 146percent
          146percent 13 июн 2019
          В наше общество бояр не вхож, вот и бесишься!
  5. keon
    keon 12 июн 2019
    где лопаты? не канон!
    так ждал лопаты, там же масло, подброшенный с лопаты бутер маслом в еб*ло - что может быть эпичнее
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 12 июн 2019
      Блин-батут был бы эпичнее, как мне кажется. И прыгающие на нем скоморохи.
  6. Delmion
    Delmion 12 июн 2019
    del
  7. hexagon
    hexagon 12 июн 2019
    ОФФТОП - предлагаю ввести смайлик с Паниным
  8. Going
    Going 12 июн 2019
    Всмысле? 2 часа теме, а никто классику еще не выложил? Не порядок!

1. Shepard
      Shepard 12 июн 2019
      ничего личного просто пиздец
  9. AngryAgain
    AngryAgain 12 июн 2019
  10. Andrey G
    Andrey G 12 июн 2019
    Смотрел и кушал пиццу, но так и не понял где икра или варенье?
  11. MrClockwerk
    MrClockwerk 12 июн 2019
    Удивительный рекорд! Я даже, пожелав стать частью большого праздника, сделал себе дома маленькую версию огромного бутерброда с маслом. Обалденно вкусно! Особенно если икры еще положить!
  12. max_skl
    max_skl 12 июн 2019
    По поводу Вологодского масла. Я хз как там на счет содержания пальмы, но оно значительно приятнее на вкус, чем то же финское valio.

P.S. Имею ввиду масло "белый медведь", которое нынче стало "Волгодонским" внезапно. :chaika:
    1. Ori-
      Ori- 12 июн 2019
      А ты(о боже мой) с Вологды или его области/региона?
      1. max_skl
        max_skl 12 июн 2019
        Нет, я с Ростова. Но у нас их продукция продается. А что?
    2. alactic
      alactic 12 июн 2019
      Вся молочка из ЕС запрещена в России , в том числе и valio.
      1. max_skl
        max_skl 12 июн 2019
        А) Я сравнивал ещё когда можно было,от их масла осталось впечатление, что я ем пластилин.

Приведенное же мной в пример масло имеет ярко выраженный сливочный вкус. Правда не без греха...периодически заметны вкрапления более темных кусочков(залежалый товар подмешивают в новые партии).
        Б) Нынче завод valio есть в рф, его вроде как контролируют Фины. Как на самом деле там обстоят дела, ничего сказать не могу.
  13. minus
    minus 12 июн 2019
    на производство 1 кг масла требуется порядка 30 литров молока (от жирности зависит, кол-во +/-). Считаем стоимость молока +затраты на производство +50-300% наценка сети. Ценник получается космический, откуда логичный вывод, что на прилавках 100% сливочного масла просто нет, даже среди самых дорогих пачек.
    слушаем Сектор из 80-х. Нихера не поменялось)))
    1. max_skl
      max_skl 12 июн 2019
      Сколько стоит молоко в закупке? 180 грамм упаковка масла стоит примерно 120 рублей. Это 672 рубля за кг. Допустим наценка 100%, получается что литр вложенного молока должен стоить 11,20р. При наличии своего производства молока, думаю что обходится дешевле. В принципе, суммы сопоставимы с реальностью. Если ты конечно не покупаешь масло за 50р 400гр.

Понятно что в сумму входит ещё очень много всего, но все же.
      1. minus
        minus 12 июн 2019
        цена литра молока по оптовой закупке около 25 рублей. К тому же 120 рублей за пачку 180 г -это довольно дешево. не часто покупаю сливочное масло, но обычно получается порядка 160-220 руб за 180 г
        1. max_skl
          max_skl 13 июн 2019
          Я думаю от региона цена может сильно колебаться. Плюс закупка это закупка, а стоимость производства это уже другой вопрос. Короче нам нужен профильный специалист)
        2. Alexplov
          Alexplov 13 июн 2019
          Около-профильный специалист здесь:putinhappy2:
          Не разглашая данные отчетности:
          если перерабатывающее предприятие закупает молоко, то это 2 500 - 3000 рублей за 1 центнер.
          своё дешевле - средняя себестоимость 1ц сырого молока это +/- 2 000 руб.
          Понятно что есть Чукотка ( 15-20к /ц) и зачем там коровы не знает никто, убили бы несчастных животных лучше.

По маслу - основная статья затрат на производство это в любом случае молоко, это около 80%.
          Полная себестомость 1ц масла ~ 46 000 р, реализуют оптом по ценнику 50 000/ 1ц.
          Это 100 рублей за 200 грамм масла. Всё что сверху - наценка дистрибутора.

Это на примере пары предприятий с Московской области, но по стране картина +- такая же.
          Где-то дешевле, где-то дороже, но не сильно. Исключая ебанутые регионы где животные кормятся льдом и мхом.
        3. max_skl
          max_skl 13 июн 2019
          Ну вот примерно такие я и представлял у себя в голове.
        4. elpico
          elpico 14 июн 2019
          кругом пиздят, и нерпа ещё плюсик поставит xD
    2. polskapwnz2
      polskapwnz2 13 июн 2019
      3кг сметаны .
    3. Warshtainer
      Warshtainer 13 июн 2019
      +50-300% наценка сети? а почему не +1000%, тысяча более красиво и внушительно смотрится.
      Открой отчетность Магнита или X5 Retail Group (Пятерочка) и посмотри их маржинальность, это 6 -7%.
      1. Skylen
        Skylen 13 июн 2019
        Наценка торговых сетей начинается от 12% ( Оптовые гиперы, где нет выкладки, а продукция просто стоит на паллетах, дисконт центры так называемые) и доходит до 200-300% (В супермаркетах люкс класса, красивая выкладка, чистые витрины, вкусные запахи). + зависит от самого товара, на повседневку накрутка меньше , на всякую бытовую химию крутят по максимуму (именно поэтому скидки на них бывают до 50%).
      2. max_skl
        max_skl 13 июн 2019
        Вот тебе личный пример. Пусть из нулевых и немного другой сферы, но все же.

Был у отца салон сотовой связи. Наценки на товар были примерно следующие:
        -Невероятно популярные одно время шнурки при цене 100-200 рублей, в закупке стоили 0,5-2р. Наценка 1000%+
        -флешки и другие товары ценой 500-1000р. Закупка 200-500р. Наценка 200-300%
        -телефоны ценой 1000-2000р. Закупка 500-1000р. Наценка 100%.
        И так далее, чем выше цена, тем меньше наценка. Телефоны с ценой в 13-16к (топ для нулевых) стоили в закупке 8-10к, т.е тут наценка уже примерно 50%.

Сейчас как обстоят дела в мире смартфонов я не знаю, но думаю что все достаточно схоже,иначе не существовало бы больших скидок и всякого рода кэшбека. В продуктовом мире реальные примеры не знаю, но думаю что там % действительно меньше, ибо объёмы куда больше, но все реально, включая 1000%.

P. S. А маржа разве не с учётом расходов на налоги, аренду, зп и т. Д. считается?
      3. minus
        minus 13 июн 2019
        у меня родственник в х5 ( не кассир :))) , поверь, там бывает и больше 300%. Не так давно рассказывал про пиво, которое стояло в районе 120 руб и срок подходил. Поставили желтый ценник в районе 70 руб -все равно медленно уходит. Когда оставалось 2 дня срок годности, его выставили по 36 рублей и пиво улетело за 1 день. А прикол в том, что даже при этой цене валовая прибыль получилась 25%. Неплохо, да?
        А лет 5 назад мы пробовали свой биз, поставляли замороженные ягоды в красивых пакетиках в еще одну сетку. При закупке у нас в районе 60 руб (как пример), этот товар на полках лежал 100-150 руб. Не как по пиву конечно, но тоже неплохо.
        А еще буквально пару месяцев назад закупали для своих нужд тушенку на заводе, где ее производят. Было 4 разновидности, цены от 70 до 100 с копейками за банку. Мы взяли за 90+, топ-2 :)) Неплохая кстати. Так вот в пятерочке точно такая же тушенка стоит 200 с чем то (не помню точно). Вот не думаю, что нам дешевле, чем сетям продали несчастные пару тысяч банок ).
        Сети вообще сжирают всю добавленную стоимость, производители как правило перебиваются кое-как. Сколько производств закрылось от того, что не смогли кабальные контракты потянуть! Если б там наценка стала 6%, то войдя в магаз, ты бы подумал, что попал год так в 2008
        Да, и забыл про отчетность сказать. Реально думаешь, что там настоящие цифры? ))) Есть негласные показатели, которые надо отразить -сколько нужно показать НДС, сколько чистую прибыль. Не дотянешь -налоговая не слезет. Такие цифры и показывают в отчетности, с небольшим запасом. Над этим бухгалтера и пыхтят. А дарить свои денежки государству -дураков нет
        1. elpico
          elpico 14 июн 2019
          почему это родственник стал вдруг во множественном числе, м? Ты шо в пятерочке на складе от камер маржуешь целой семьёй рапанов? Мы, у нас, купили-наебали, государству хуй показали, себе в карман народные деньги положили;
          торгаши хуле, пидарасы.
        2. minus
          minus 14 июн 2019
          че за хуйню выдал, сам хоть понял?))
        3. elpico
          elpico 14 июн 2019
          ну я не удивлён, шо еще один рапан-торгаш сразу включил дурака
        4. minus
          minus 14 июн 2019
          не шокай, тут воспитанные люди. "Народные деньги":usmanov: где ж вас таких берут то?)
        5. elpico
          elpico 14 июн 2019
          тут ещё ебало могут набить, если не пошлют сразу нахуй;
          и чтоб не ранить ментально, а то и физически очередного рапана из анапы: у тебя высокое образование челнока из китая есть? xD
          p.s. бля, да ты даже не врубаешься, чо те пишут; далеко пойдёшь до анапы; выше уже разобрали твой пиздеж с наценкой
        6. minus
          minus 14 июн 2019
          все понятно :facepalm: не имею привычки общаться с недалекими, так что больше не отвечу, извини
  14. Timba
    Timba 12 июн 2019
    Хлеб с маслом это что бутерброд?
    1. Grankar
      Grankar 12 июн 2019
      Переведи Гуглом. Буттер(тут его кстати так же называют, наследие немцев) это масло. Брод - это хлеб.
      Хлеб с маслом.
      145301714721417203.jpg
      1. elpico
        elpico 13 июн 2019
        тогда "бутерброд с маслом", если переводить обратно для немца будет жирно харя треснет;
        що для русского хорошо, то для немца смерть
  15. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 12 июн 2019
    Хлебушек из отборного фуражного зерна с лучшими сортами пальмового спрэда! Налетай!
    1. elpico
      elpico 13 июн 2019
      кстати, на днях купил печеньки "5 злаков" от хлебного спаса, что пекет на кубани всякое, красивая обёртка, отличный вкус, потому что есть там надпись - без пальмового масла!!!
      1. Эльф Таёжный
        Эльф Таёжный 13 июн 2019
        Кубань - житница России
      2. ПризракЗамка
        ПризракЗамка 13 июн 2019
        Одна надпись, что без пальмача, уже изменяет вкус продукта.
    2. MiGel
      MiGel 13 июн 2019
      Это да, натур продукт на это хрючево из видео не намажут :)
  16. Mermaid
    Mermaid 13 июн 2019
    Интересно сколько денег с бюджета ушло на новое достижение России.
    Как на 100.80 метров асфальтового полотна?

Что то детишек жаль. У них уже наперёд украдено почти что всё, а они стоят счастливые пока, жуют эти куски и улыбаются.
  17. Kramet
    Kramet 13 июн 2019
    Я в Барселоне, посоны. Тут весь центр в советских трудящихся, пока вы ноете. Зашел в две последние темы, аж передернуло. Как будто в 2014 попал.
    1. ПризракЗамка
      ПризракЗамка 13 июн 2019
      Мне в центре европейских столиц всё больше бомжи и "загорелые инженеры" попадаются, это они?
    2. elpico
      elpico 13 июн 2019
      местные альфачи молвят, что испанки особенно хороши, сам дефоня женат на испанской дворянке;
      ну-к загляни на барселонский пляж xD
      1. Kramet
        Kramet 13 июн 2019
        На барселонском пляже испанки загорают с голой грудью. Был приятно удивлен, когда несколько молодых испаночек напротив натирали себя топлес.

Я уже в Италии, тут более строгие взгляды.
        1. elpico
          elpico 13 июн 2019
          будут заметки от тебя в духе семикуза италия париж чумазый, м? Мнение сыщика мне всегда импонировало.
        2. zz.om
          zz.om 14 июн 2019
          Заедь на Ибицу, там жоплес и письлес загорают. В Испании нудизм официально разрешен бтв.
        3. Mermaid
          Mermaid 14 июн 2019
          Да не только там. Угораздило как то очутиться на таком пляже.
          Сколько там по кустам «крипов» дедушек шарится — атас. Всякое друг с дружком вытворяют.
  18. Trojn
    Trojn 13 июн 2019
    У нас тут недавно устраивали благотворительный концерт с мероприятиями и прочим. После крутили записи с пришедшими людьми. Они от всей души благодарили всех за устроенный праздник :lopata:. Многие в принципе даже не поняли ради чего они там собирались. Праздник и праздник. Ни слова о цели мероприятия. Какого понимания вы от них хотите?
  19. Alienmonstr
    Alienmonstr 13 июн 2019
    Самый длинный хуй без соли! "Книга рекордов России"
  20. 146percent
    146percent 13 июн 2019
  21. к2
    к2 13 июн 2019
    Как и почему именно такие идеи приходят в светлые головы организаторов великих праздников.
  22. VASAxOWNED
    VASAxOWNED 13 июн 2019
    Их наебали даже в "самый большой бутерброд"... ведь этот "бутерброд" - совокупность мелких частей. :facepalm:
  23. Slowpok3d
    Slowpok3d 13 июн 2019
    upload_2019-6-13_12-59-52.png
    щас вас научат как выглядит "бутреброд"))
  24. Warshtainer
    Warshtainer 13 июн 2019
    Опять удобный шаблон показать какое быдло ходит на подобные "эвенты", сразу понятно какие будут комментарии и ставшие классикой слова вроде "колония" , "пальмовое масло", "аборигены" и прочее. Но прежде чем схавать такой посыл, погуглите "Вологодское масло" и почитайте историю создания этого масла если не довелось его попробовать. И многое узнаете, в том числе, о наградах на выставке в Париже. Разумеется оно было создано не в СССР, и дешевым оно не было и сейчас таким не является. От незнания поливаете грязью достойные вещи, которых и так очень мало в России.
    1. ПризракЗамка
      ПризракЗамка 13 июн 2019
      Ты как первый год на форуме. Тут , так принято. "Каков поп, таков и приход".
    2. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      прости, кубаноид, что обидел Вологодское масло. В Париж, как это часто бывает, повезли специальный показушный продукт "для Парижа" (друг отца возглавлял местный молокозавод, так вот там тоже награды брали за масло)

А на праздники такие, действительно, ходит быдло и дети, кто хоть немного понимает как устроено рашкованское протообщество в глубинке, может это посмотреть на любом Дне городе. Вот уж где дно.

Вы, кубаноиды, какие то обидчивые все.
      1. Warshtainer
        Warshtainer 17 июн 2019
        Выйди из своих догм и строго определенного мирка с однобоким взглядом. Как прозомбированы "ватники", так прозомбирован и ты, только ровно наоборот. До сих пор не дошел, что нельзя делить все только на черное и белое. Ну и классическое хамское обращение - сразу срываешься на "кубаноид" - где Ваш уровень культуры русского интеллигента, сударь? Где широта взглядов, ума? - до "русского интеллигента" очень далеко... для этого надо много читать, думать и видеть, а не проглатывать одну точку зрения, которая понравилась. И теперь уж не надо тратить умственных сил, уже "гений-метр" все разжевал. А все иные точки зрения сразу в бан, сразу репрессировать - даешь клише "кубаноид", "абориген неразумный" и дальше думать не надо - так же удобнее. Не случайно ли Сталин на картинке YouTube канала, как же тебя от его вида не воротит? Сам же такой же кого не ненавидишь и презираешь. И не случайно - не в первом мире же родился, не в Российской империи, а в той самой "Рашке" оттуда все те же повадки и уровень культуры. От себя не убежишь.
  25. Mermaid
    Mermaid 13 июн 2019
    Так там что то из банки мажут. С картинкой о вологодском.
    К тому же, знакомый вологжанин из глубинки, 70 лет ещё помнит (рассказывал) какое оно настоящее : чуть ли не оранжевого цвета.

И глумеж в видео для меня только один : новый рекорд России : бутерброд со спредом в 100 метров 80 сантиметров. «Других рекордов для вас нет»
  26. DiFreeze
    DiFreeze 13 июн 2019
    Не смотрел даже видос, но могу сказать одно бывал в черепе не один раз, последний (по работе) запомнился тем, что увидел из труб заводов дым всех цветов радуги (от ярко зеленого (как в первом пауке с тоби) до ржавого-коричнего) и реально охуел!!! благо был там 2 дня... не успел "вольно вздохнуть")))
  27. zz.om
    zz.om 14 июн 2019
    Череповец, Череповец, ничего личного - просто пиздец.
    Бывал один раз, в живую ничего не изменилось со времен балабановского Груза 200.
    Стоит съездить только для понимания "как люди живут".
    1. DarkNeo
      DarkNeo 14 июн 2019
      видел издалека с трассы по пути в Питер, этого уже хватает.
      ритуал, остановиться типа "ебвашумать как так то пиздец нахуй" и ехать дальше
      https://maps.app.goo.gl/4wnFXzgDZEzuJvfP7

Поделиться этой страницей