Цели перманентной милитаризации Мордора

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 5 янв 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    9.980G
    Gold:
    9.980
    1494792547-c3b5c8735af02ffc804ca198ee724600.jpg

Российские военные эксперты рассказали о целях перманентной милитаризации в северной Евразии:

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мураховский в интервью газете "Известия" объяснил некоторый провал Государственной программы развития вооружений до 2020 года (ГПВ-2020), рассказ про необходимость в новой, третьей по счету программе (ГПВ-2027) и мимоходом дал понять лопоухим аборигенам, для чего и зачем существует несоветская Федерация:

— Что вообще кроется за термином «современное вооружение»?

— У нас, на самом деле, есть отраслевой стандарт, в соответствии с которым современный образец вооружения определяется как «превосходящий лучшие зарубежные аналоги или не имеющий аналогов». Но это определение оказалось настолько затаскано в сообщениях пресс-служб и СМИ, что перестало восприниматься всерьез.

Между тем от наполнения данного термина зависит довольно многое — в частности, учет (или не учет) техники, прошедшей модернизацию, в качестве современной. В конечном счете сравнение техники с зарубежными аналогами проводится с помощью коэффициентов военно-технического уровня. Определением этих уровней занимаются заказывающие управления и НИИ. Чаще всего они не сообщаются публично, и многие эксперты регулярно воспринимают эту закрытость как попытку выдать за современный образец то, что им не является
    .

Это очень интересный и важный для понимания отрывок интервью полковника Ресурсной Федерации. Если сепарировать словесный и бумажный спам в северной Евразии, то на поверхности останутся лишь несколько смысловых камней: развитие Арктики и Дальнего Востока — тут все понятно, добыча и вывоз сырья, а также перманентное "повышение обороноспособности". И цели вот этого действия остаются не совсем понятными. То есть, аборигенов с детства "лечат" парадами, патриотическими кричалками и призывами дать в ухо стратегическим зарубежным партнерам, но не ясно, с кем соревнуется Ресурсная Федерация, кто ее враг, кто хочет на нее напасть и главное — зачем?

С запада РФ окружена поясом государств, которые по отдельности в военном отношении ничего из себя не представляют, а некоторые из них даже являются формальными союзниками (вроде Белоруссии) или вовсе нейтральными (Финляндия). Есть еще блок НАТО, но соревноваться с ним и его бюджетами (250 миллиардов долларов в год) — как-то глупо. Особенно, если у вас в странах НАТО находятся еще семьи, счета, недвижимость и так далее.

На Северном Кавказе угроз от Армении (союзник), Грузии или Азербайджана (крупный покупатель российского оружия) тоже нет. Казахстан — союзник РФ по ОДКБ, с Монголией и Китаем никаких противоречий не наблюдается (если не обращать внимания на петушиные вопли московских евреев о скором захвате Поднебесной грязного Биробиджана и куска вечной мерзлоты вокруг него). Единственная "проблема" — это Япония, имеющая территориальный спор с Москвой. Армия и флот Страны Восходящего Солнца очевидным образом готовятся к возможному блицкригу на Тихом океане. Но в РФ на развитие Тихоокеанского флота сил и средств явно не хватает.

Поэтому заключение военного эксперта интересно тем, что прямо названы конкреные задачи бесцельной внешне милитаризации северной Евразии: это производство вооружений, не уступающих или превосходящих зарубежные аналоги. В ходе интервью эксперт даже гордится тем, что экономически дохлая РФ "соревнуется" с самими США:

С другой стороны, сейчас можно констатировать, что России удалось сохранить самостоятельное производство всей номенклатуры техники, необходимой для оснащения Вооруженных сил. В этой лиге вообще только два игрока на планете. Только мы и США сохраняем у себя производство всей линейки, больше никто.

Действительно, при таких словах ощущаешь гордость за страну, в которой минимальная зарплата составляет около 100 долларов, а число живущих за гранью нищеты людей (то есть, меньше концлагерного "прожиточного минимума") составляет только по сухой официальной статистике более 22 миллионов человек. И конечно, такой стране просто необходимо соревноваться с экономическим и технологическим лидером нашей планеты в милитаризме. Однако, будет неверным обвинить в безумной битве Эллочки Людоедки и Вандербильдихи только путинский режим. На самом деле, пост-советская история северной Евразии радует завидной преемственностью (как портреты "евразийская резня бензопилой" поляка Феликса Дзержинского в кабинетах нынешних гебистов). Ведь идея о том, что эта территория будет превращена в перманентный военный лагерь с военно-мобилизационной экономикой, задача которой — производить оружие хотя бы не хуже мировых образцов, была закреплена еще в 20-х годах прошлого века.

Еще в 1924 году в самый разгар НЭПа начальник Главного управления военной промышленности ВСНХ СССР П.И. Богданов и профессор В.С. Михайлов так сформулировали задачи ВПК в структуре советской индустрии (это мнение было представлено в их докладе «Об организации военной промышленности», который слушался в Реввоенсовете, Совнаркоме и СТО в марте 1924 года, а затем сыграл значительную роль вообще в плане индустриализации страны):

«…для подготовки промышленной базы к войне необходим комплекс военно-промышленных предприятий, способных независимо от уровня технико-экономического развития гражданских отраслей производить предметы вооружений и боевой техники на уровне мировых стандартов».

Феномен страны, неспособной самостоятельно произвести туалетную бумагу, но клепающей как сосиски подводные лодки и стратегические баллистические ракеты с разделяющимися головными частями, думаю, известен всем. Причем это касается не только СССР-РФ. Подробнее о том, как и для чего в СССР создавалась военно-мобилизационная экономика, как была устроена пирамида индустрии, можно почитать здесь, затем тут и еще там.

В современной Федерации, кажется, в последний год-два делается упор не просто на милитаризацию (она идет по нарастающей с 2005 года), но и на создание в том или ином виде полноценной военно-мобилизационной экономики. Хотелось бы как-то иначе расценивать слова кремлевских гауляйтеров, но 22 ноября прошлого года резидент РФ "Путин" прямо сообщил, что это не фантазия:

Все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объемов производства военной продукции.

По словам главы государства, способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является одним из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. «К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия, независимо от форм собственности», — сказал Путин на совещании по вопросам военно-промышленного комплекса, во время которого обсуждались прошедшие в сентябре этого года военные учения.

В 2015-2016 годах эта тема подробно обсуждалась, напомнил президент. «Были даны соответствующие поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск», — отметил Путин
    .

Российские эксперты тогда скептично оценили заявления резидента РФ, посчитав это пусканием пыли в глаза перед распилом 20 триллионов рублей на ГПВ-2027.

:lopata::lopata::lopata:

В 2к18 воевать Мордору с цивилизацией ну совсем не ясно за что. Конечно за недостачу духовности и за то, что живут лучше нас, их бы всех в радиоактивный пепел... Но они не лезут отжимать наши лужи, грязь, говно, панельки и сплошную территорию вечной мерзлоты; поводов маловато. По трубе все стабильно течет к ним как и раньше; местным, как и раньше, от этого не дают даже понюхать дулю. Как и раньше рассказывают как коварное НАТО расширяется на восток и хочет отнять у нас завод в Тольятти (построенный специалистами из Италии, ФРГ, Франции, Англии, США), а так же недра Урала и секретный рецепт челябинского крокодила.

Менеджменту еще лучше стало - сырье меняется на валюту, а папуасам на них печатают талоны. Аскари в камуфляже тоже получают талоны, себестоимость на порядок ниже, а эффективность примерно такая же. Тут как в Command & Conquer можно разменивать одного условного американского военного на трех бравых аскари в ватниках с лопатами.

Помимо охраны колониальной трубы, Пыня торгует рашкованскими аскари как наемной армией (с разрешения начальства), где проеб техники и живой силы не вызывает ни у кого никаких вопросов. Если "она утонула", значит так надо Партии и родине!
    Да и где воюют аскари, за чьи интересы тоже. Бамбас, Ливия, Сирия, Афганистан, Воронеж, да похуй, лишь бы не было войны!

Как сказал колониальный менеджер Миша: "гномики еще накопают", а бабы нарожают.

Последнее редактирование: 5 янв 2018
  2. Argo
    Argo 5 янв 2018
    Ну всё правильно же: пока что не всех (себя) победили. Поэтому надо вооружаться!
  3. alactic
    alactic 5 янв 2018
    Всё ответы есть в прошлом.
    Художник бросил вызов всему миру и распорядку капиталистического строя.Началась 2 мировая война , и именно Россия её выйграла , но ничего не получила.
    Поэтому имеет смысл сказать , что Россия начнёт войну только тогда когда , кто-нибудь на Западе начнёт топить против текущего мироуклада и начнёт радикально решать вопросы.
    Однако дай бог , что бы такого не было , так как в мире уже есть Ядерное оружие.
  4. DanielDefo
    DanielDefo 5 янв 2018
    Началась 2 мировая война, и именно Россия её выйграла, но ничего не получила.

Россия (т.е. СССР) её "выиграв", проиграл. И в этом суть глобальнейшего наебалова местных аборигенов от 1965 года, когда праздник такой изобрели, подождав когда вымрут участники, кто еще помнил "Победу".

Выиграли США и Франция (своим неучастием и сохранением населения, богатств + входом в кружок победителей).
    Даже Англия, будучи официально победителем, войну проиграла. Потому что цель войны не сама война и некий кубок за участие. Война - инструмент решения других задач.
    А СССР в войне был инструментом в инструменте, потому даже шишку не дали - https://danieldefo.ru/threads/27-000-000-za-shishku.50/
    Путано звучит, но если разобраться в вопросе станет понятно, что не те победители, у кого в названии чая есть слово Победа.

После Второй Мировой гегемоном стали США, Англия уступила это место. А СССР с потерями то ли в 27кк, то ли в 42кк заняла роль мясного щита Британии от потенциальной войны с США до Перестройки. От тебе плакатик тех лет, обрати внимание на чьей стороне (т.е. чья) промышленность:

ngoGVuWz2HU.jpg

Гитлер же был одной из сторон войны, "одной из" (на которого всех собак и повесили), воевать хотели все со всеми, иначе бы не было мировой подготовки.
    Вообще 2-ую мировую надо изучать неотрывно с историей 1-ой. А о ней еще больший мутняк.
  5. StandAlone
    StandAlone 5 янв 2018
    РФ-последняя империя на планете, милитаризация - инструмент самосохранения империи, т.к. когда империя не развивается (читай растет), то она рушится
  6. disturbed
    disturbed 5 янв 2018
    Совсем чтоль? А ну быстро жахнул стопарь за дедов!
  7. ZauBal
    ZauBal 5 янв 2018
    Откройте мне тайну, на хрена нужно повышение обороноспособности ?
    2018 год все уже позабыли как воевать и в современном обществе оно на фиг не нужно.
    Все проблемы решаются в закрытом кабинете парой десятков дядек и теток и все довольны.
    Нападать на россию смысла нету, потому как там не фига нету кроме нефти, есть и другие страны с нефтью которые проще отжать.
    Хотя применять обороноспособность в "захвате гамна" ( на примере крыма) может и получится пару раз но не более, да и страну нужно найти такую отсталую у которой можно кусок оттяпать. Только вот на хрена ? Лучше дубайскую башню построили на это бабло и светили бы на ней агитацию единой россии, хотя нахрена и так 110% проголосует за :putinhappy1:
  8. Al'Aziff
    Al'Aziff 5 янв 2018
    Есть продолжение где ее посадили в танк?)))
  9. defore
    defore 5 янв 2018
    Рабочая сила - двигатель человеческого прогресса. Задача белых людей сделать так, чтобы этого двигателя было ровно столько, сколько нужно, и чтобы было подешевле.
    20 рабов с ценой по 100 у.е. в месяц, на много профитнее одного ебланчика с ценой 2000 у.е. в месяц.
    Исключением являются отдельные кадры, которые делают интелектуальную-креативную-творческую работу.
    Кстати ебать страну с населением в 144кк, является особым творчеством и креативностью, от того и зарплата у ВВП достойная.
    1. OxOyD
      OxOyD 5 янв 2018
      довелось мне в свое время поработать с итальянцами и немцами... Так вот, как бы прискорбно не было, но эти "ебланчики" за 2000 у.е. работают, знают и умеют раз эдак в тридцать больше, чем наши работяги вместе взятые, без обид... Но это именно то, что я увидел за 3 года совместной работы.
      1. StandAlone
        StandAlone 5 янв 2018
        дык мотивированные работники обладают несоизмеримо высшей производительностью
        1. OxOyD
          OxOyD 5 янв 2018
          Ну помимо мотивации важную роль играет еще и образование и фармакология наверное, почему-то они в 40 лет выглядели лучше, чем я в свои 30, да и энергии в них в разы больше... В общем эффективность их труда в разы превышала нашу. Помню немец разбирал у нас один очень большой насос, к нему приставили 6 наших слесарей (к слову квалификация этого немца как раз самый обычный слесарь) помогать там, смотреть, учиться и т.д. В итоге немец разобрал этот насос почти до основания, аккуратно слив все масло с него, заменил поршень, проверил все системы, насос имел довольно примитивную конструкцию, но при этом был весьма надежным агрегатом, в общем он закончил работу и все собрал обратно вечером того же дня испачкав только руки по локоть. Через 4 месяца понадобилась ревизия этого же насоса, отправили наших бравых шестерых, которые были тогда с немцем. В общем как итог неделя простоя насоса, загажено маслом было все в радиусе 40 метров, слесаря грязные как черти... Позже я сам решил разобрать и собрать этот насос, управился так же за день, сам конечно тоже извозился, но масло слил аккуратно, не засрав все вокруг...
        2. StandAlone
          StandAlone 5 янв 2018
          квалификация и культура производства является следствием мотивированности. не заебанные выживанием люди более склонны к реальному повышению квалификации. у нас же, к сожалению, зачастую обещают научить работать, но отказываются учиться платить. не всегда, но в львиной части случаев
      2. defore
        defore 5 янв 2018
        Посмотрел бы я как твой немец выкопает могилу в одиночку без техники, против 20 туземцев с рашки под бафом боярышника.
        Я говорю о рабском труде. Про труд где нужны мозги я тоже написал, и добавил его в категорию исключения.
        Я когда работал на заводе ХПЗ, в моем цеху на моем участке работало порядка 100 операторов наладчиков ЧПУ. Налаживать умели буквально единицы, остальные умели только в зеленую и красную кнопку.
        А разбирался в итальянской линии вообще только я один. Так как когда приезжали Итальяшки я проводил с ними все время, даже после работы. Спустя 5-6 лет до сих в друзьях в ФБ, и переписываемся.
        Так вот благодаря тому что я был единственный толковый, кто разбирался в наладке, ремонте и вообще работы линии, у меня у единственного тогда зарплата была порядка 1200-1500$. Для ХПЗ это Овер дохуя, начальник цеха получал в 2 раза меньше. А остальные операторы наладчики чпу в среднем 300-400$ зарабатывали.
        1. OxOyD
          OxOyD 5 янв 2018
          Ты прям мой опыт работы на заводе рассказал... Зп правда была максимум 1к баксов. Только меня с моего завода очень скоро попросили, на хуй там такие умные не нужны, нужны исполнительные, которые любую дичь с новым оборудованием исполнят по воле тупого начальства, доходил до главного инженера завода, толку ноль, ему ваще срать, че там будет дальше с этим оборудованием, он откат от компании производителя за заказ получил и ему пох дальше, это к слову его слова... Из общения со старыми коллегами, сейчас это все новое оборудование стоит как памятник, от части из-за того, что мощности завода по кризису сократили и в них нужда отпала, от части из-за того, что половину уже сломали...
        2. OxOyD
          OxOyD 5 янв 2018
          Что хоть за Итальянцы? Что за компания? Может знаю их?)
        3. defore
          defore 5 янв 2018
          У меня была другая ситуация. Произошел майдан, перестали платить зарплаты, потеряли заказы с РФ, я потерпел пару месяцев и написал заявление на увольнение. Только когда я уходил меня не отпускали, Генеральный бегал за мной, Директор учебного центра при заводе, Директор по закупкам, а так же даже приходил сын хозяина завода, который являлся топ менеджером.
          Мне предлагали зарплату отдельно платить в конверте, пока все будут лапу сосать, а официальную порежут до минималки. Я был согласен на такие условия только при условии что к моей зарплате добавят 50% ещё(ведь они будут уклоняться от налогов), они думали думали, и пока додумались, я уже успешно ушел на другую работу.
          По фирме производителю Итальянской:
    2. DarkSoul
      DarkSoul 5 янв 2018
      144кк? Уверен?
  10. Kavader
    Kavader 5 янв 2018
    Думаю что это банальный страх и непонимание происходящего. Расеянское правительство отрезано от всех линий связи и думает что ощетинившись оно сможет как то создавать впечатление державы. С Пыней на западе никто особо не считается и разговаривать на равных не собираются. Пара "крымских референдумов" и страна уже поделена на части. Так что милитаризация это обычная попытка сохранить свой бизнес на рабах внутри страны и показать своим видом что знаком с приёмами самбо всем остальным. Без этого всего Россия была бы слишком очевидным мыльным пузырём. Она как Мэри Поппинс, не может отпустить единственный зонтик.
    1. StandAlone
      StandAlone 5 янв 2018
      плюсанул бы
  11. Kyd
    Kyd 5 янв 2018
    Программа вооружений ГГВП 2020! И такие школьники маршируют с автоматами! (Плакат)
    1. Kyd
      Kyd 5 янв 2018
      Хотя нет, не с автоматами, с пустыми полиэтиленовыми пакетами пятёрочка.
  12. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 5 янв 2018
    Интересная концепция кондотьеризации.

Но соседям не стоит беспокоиться, ведь:

Poster_russian.jpg
  13. Nigeb
    Nigeb 5 янв 2018
    Можно мне пояснить кое что? Каким образом последние лет 100 Россией управляет кто-то другой в своих интересах? Как ему (или им) удается удерживать власть? Ну это если допустить что это так, конечно.
    1. StandAlone
      StandAlone 5 янв 2018
      Россия всю свою трехсотлетнюю историю находится в долгах и действительно расплачивается своей армией, войны с наполеоновской армией тому яркая иллюстрация. или какие такие сакральные скрепы защищала армия Суворова, переходя Альпы?:)
    2. СалоМон
      СалоМон 5 янв 2018
      А почему 100 лет? Поинтересуйся кто были министры и правители в РИ. Как пример царя который заключил договор с Наполеоном и не хотел воевать против него убили англичани. А потом на трон поставили уебана который начал войну против франции хоть не имел даже с ней общей граници и по сути никаких конфликтов.
      1. Proxxy
        Proxxy 5 янв 2018
    3. Zarnaya
      Zarnaya 5 янв 2018
      >Можно мне пояснить кое что?
      Да
      >Каким образом последние лет 100 Россией управляет кто-то другой в своих интересах?
      Через наёмный менеджмент который играет роль локальной "власти".

>Как ему (или им) удается удерживать власть?
      А её кто-то пытается отнять?
  14. КапитанВрунгель
    КапитанВрунгель 5 янв 2018
    Залип на картинку. Что это за танк? А? Т-щ майор, чё за танк-то? И сколько ему лет?
  15. Semikuz
    Semikuz 5 янв 2018
    Ну я больше склонен думать что это очередной попил бабла.
    1. StandAlone
      StandAlone 5 янв 2018
      из закрытой части бюджета? да сам бог велел!)
  16. lostsaint
    lostsaint 5 янв 2018
    Смотрю на картинку и не могу понять, что прифотошопили - танк или жёпу.:loontik::
    1. DemiChron
      DemiChron 5 янв 2018
      с чего ты решил - что там есть фотошоп?
  17. Empire
    Empire 5 янв 2018
    Менталитет у русского человека самоуничтожающий (destructive). Россию толком побеждать не надо она сама себя медленно рушит и люди только сплочаются при самых жестких условиях на подобии войны. Посмотрите как Германия живет после войн, её там как и небыло.

Думаю это самое большое препядствие или даже сила всея руси, культура и менталитет. Совок запад победил не силой а сбросив джинсы, порнуху и кока колу
  18. Cicero
    Cicero 5 янв 2018
    Тема обороны одна из самых скользких, где вы имеете все шансы быть вовлечёнными в игру манипулирования общественным мнением - тут замешаны очень серьёзные интересы - как политические, так и торговые. Если Россия отказалась бы от своего оборонного комплекса, не вижу как бы это изменило к лучшему жизнь населения страны, так что лозунг "зачем вам оружие, вы хреново живёте" хоть и берёт за душу прола, но по сути является манипуляцией.
    Как решают вопросы США, когда им никто не мешает, мы видели по Югославии, Ираку и Ливии. Адресую тот же вопрос их жителям - что там у них было захватывать? Кому нужны были их сраные панельки, грязь и песок? Они и так продавали исправно свои ресурсы!
    Наша экономическая слабость действительно тревожит и особо заметна, когда мы ставим себе амбициозные задачи одного из гарантов мировой безопасности. Но успешный выход из этого может быть только в подъёме экономики, а не в отказе от своих сильных сторон.
    1. ololoheitar
      ololoheitar 5 янв 2018
      а что америкой захвачено у ливии ирака и югославии?
      1. Cicero
        Cicero 5 янв 2018
        :facepalm: Ignorance is bliss
    2. Semikuz
      Semikuz 5 янв 2018
      Ну вопервых армия по ГВП 2027 в современном мире нахуй не нужна.
      Во вторых понимая рашкованские реалии, и видя куча примеров (космодром восточный, Аармата, булава) понимаешь что попилят, спиздят, и на выходе будет сырой демонстрационный экспонат.

То, о чем ты ты говоришь, относится к странам в нормальном понимании.
    3. yourmom
      yourmom 5 янв 2018
      если бы просто продавали и не выебывались, то все бы у них было хорошо. на серверную корею тоже всем было по большей части насрать, пока ким не начал играться с красной кнопкой и угрожать всех в пепел стереть
  19. Delmion
    Delmion 5 янв 2018
    На фото ошибка, там должен быть Гелик. Тогда все будет 100% достоверно и актуально! Грязь, голые бабы, Гелик...
  20. disturbed
    disturbed 5 янв 2018
    А я думал, что милитаризация - это когда гражданские ходят в одежде стилизованной под военную...ну там берцы, штаниши комуфлированные..
  21. Goladrielkin
    Goladrielkin 5 янв 2018
    Так войны не будет ?
    Что мне теперь делать с 2-мя тоннами консерв.
  22. Semikuz
    Semikuz 5 янв 2018
    Мне ещё думается что такие раздутые расходы на армию это такой рашкованский ватный велфер.

Что такое велфер в США? Это не просто дают бабло бесполезным отбросам. Велфер Это некий мультипликатор. Дали бабло нигеру, он пошёл потратил, причём адресно, там не все можно тратить на все подряд. Наприм р поддержка фермеров местных и тому подобное. Получается купируется социально напряжённое население и государственными деньгами поддерживается частично внутренняя экономика.

В России же видать придумали питать экономику через вояк. Почему например не через учителей врачей и ментов? На самом деле они и так получают минимум на пальму местнового производства.
    Начни им платить больше, перейдут на импорт или на продукты в которых намного выше доля импорта, это приведёт к оттоку капитала из страны.

Поэтому видать решили выдавать адресно солдафонам норм на пальму, не более.
    Кто такой средний солдат контрактник? Не далекий паренёк, часто из деревни.
    Тут ещё смысл занят активное население, что не на митинги ходили, а плац подметали за зп. И эту же зп у себя же на пальму и тратили.
  23. Saus
    Saus 5 янв 2018
    Общаясь с некоторыми полковниками , охуевал, от будничного тона - ну примерно к 50му году будет война в Азии у нас .
    Я такой мол - че за нахуй?
    Ну бля типа забей , долго объяснять , смирись и забудь.
    1. Cicero
      Cicero 5 янв 2018
      Ясновидящие войска?
      1. Saus
        Saus 5 янв 2018
        Та хз
        От двух разных ,не пересекающихся полканов с материка просто слышал такое.
  24. Panther
    Panther 5 янв 2018
    Между танком и голой бабой, я выбираю голую бабу.
    1. Grankar
      Grankar 5 янв 2018
      А если зомби апокалипсис? 1 (1).png
      1. Panther
        Panther 5 янв 2018
        Он уже наступил.
  25. Титькин
    Титькин 5 янв 2018
    Интересен сюжет на фотографии. "Занимайтесь любовью, а не войной"?
    1. Cicero
      Cicero 6 янв 2018
      Сюжет "Перекур окончен, по танкам!"
  26. ХрустальныйПикк
    ХрустальныйПикк 6 янв 2018
    Будущее не знаю и знать не могу, конечно, но лично у меня такое чувство, что цивилизация в общем подошла к пику своего нынешнего развития. Нарастающее кол-во и сила природных катастроф, войн, болезней и тд. В целом предчувствуется новая глобальная война, но это лишь мое мнение.
  27. Warhangel
    Warhangel 6 янв 2018
    эмммм про картинку ... а есть где её всей ротой таааво самое?
  28. ololoheitar
    ololoheitar 6 янв 2018
    Оно так и есть. Ходят. Прямо безудержно обмазываются со всех сторон.[​IMG]

Российско-итальянский бренд Caviar выпустил новую коллекцию iPhone, посвященную защитникам России — представителям ФСБ, ВДВ, ВКС и всех вооруженных сил.

Российско-итальянский бренд Caviar выпустил новую коллекцию iPhone, посвященную защитникам России — представителям ФСБ, ВДВ, ВКС и всех вооруженных сил. Одним из первых владельцев смартфона стал Олег Газманов.

Заполучив iPhone из титана, выпущенный ко Дню защитника Отечества, знаменитый певец отметил важность патриотизма, как национальной идеи:
    «Сейчас, в тот период, когда страна проходит очередной переломный момент, всем нужны такие песни и такие вещи, которые, как якоря, будут цеплять и не давать центробежным силам отрывать нас друг от друга. Наши символы – это герб, это гимн, и вот этот телефон – уже тоже стал символом, он несет правильную идею, здесь написано: “Служу России”. Это то, что должны делать мы все».

«Пускай вражеские смартфоны послужат на благо нашему патриотизму! Теперь, с этой звездой, никто уже ничего не сможет против нас сделать», — сказал Газманов об армейской звезде, украшающей телефон.

:facepalm:

кстати газманов тут похож на гагарина, видно что родственики актеры

Тем временем в Дубае установили автомат по продаже золотых слитков.

Поделиться этой страницей