\

Чаепитие у моря

Тема в разделе "Кухня рыцаря", создана пользователем DanielDefo, 19 мар 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.339
    Шекелей:
    5.963.375G
    Karma:
    41.088
    Gold:
    5.963.375
    +17

    С начос, креветками и куриными крыльями, которые были столь прекрасны и залиты соусом, что не вошли ни в кадр, ни в попытку их снять из за изляпанных пальцев.
    Это второй обед или ранний предужин. И начало заката.

    Пребывание на воздухе пошло на пользу, пропали черные круги панды под глазами, свойственные людям, живущим в экологически неблагоприятных, северных регионах. Разгладилась и залоснилась кожа, исчезла окаменелость остатков мышц плечевого пояса, мешающая кровообращению.
    Всего 5 дней на солнце у моря, а никакие капельницы не сравнятся с оздоровительным эффектом.

    Для полноты не мешало бы полностью отстраниться от отечественного инфополя, но тогда вы совсем бы заскучали. Процитирую себя из 2019:
    Российская "цивилизация" — это цивилизация ресентимента. Если нет возможности из неё выбраться, и прожить жизнь психически здоровым человеком, из неё нужно выезжать. На длительную профилактику, с отключением всех лент новостей.
    Желательно в страны с высокой бытовой культурой, хорошей кухней и экологией.
    Не важно что это будет, урбанистическая эстетика Парижа или невероятные инопланетные пейзажи Исландии. Главное — как можно дальше от среды обитания, где дискурс последних пятидесяти лет заключается в выяснении: "Прав ли был Сталин или не прав?". И выясняют это в серых панельных бараках примерно того же возраста.

    Спасибо тем людям, кто помог вывезти меня на это лечение. И кормил по уровню.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2021
    Статьи по теме
  2. Tapfer
    Tapfer 19 мар 2021
    Не сочтите за критику, но как решается вопрос ветра во время еды? Вот ты сидишь пытаешься кушать, а тут тебе внезапный порыв, естественно это не комфортно когда куски еды, салфетки, предметы пытаются уехать улететь. Плюс чай сразу стынет. Нет это конечно красиво, когда фоткаешь, но вот в плане удобства сразу нет, для меня точно. Еще и песок может с мусором прилететь.
    Или это просто для нас терпишь дискомфорт даже на чужбине? :neveru:
    1. Ruinka
      Ruinka 19 мар 2021
      Так с песком сытнее же!
    2. Shepard
      Shepard 19 мар 2021
      После такого кошмара остаётся только одно - стреляться!
      1. Tapfer
        Tapfer 19 мар 2021
        После твоих коментов хочется стреляться :bred:
    3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 19 мар 2021
      Бомжи как-то выкручиваются же.
      1. Tapfer
        Tapfer 19 мар 2021
        Надо у них будет спросить, хотя стоп о_0
    4. DanielDefo
      DanielDefo 19 мар 2021
      Бегают негры и дуют в обратную сторону.

      Если серьезно, никакого ветра, это ж не шторм, да и в сильный ветер песок никогда не летел. Ничего не стынет. Пляжная утварь (все эти боксы и столовые приборы) очень тяжелые, спроектированы как раз под пляж (салфетки не бумажные, а настоящие белые полотенца ресторанные тканевые). Это очень продуманное место в каждой мелочи.

      Проблемы не существует. Даже немного забавно читать, ведь на свежем воздухе еда обогащается кислородом и еще вкуснее (вспомни как хорошо естся в лесу на привале и тд)
      1. Tapfer
        Tapfer 19 мар 2021
        Не люблю когда дует даже если чуть чуть, для меня когда листья салата трепыхаются в тарелке - уже не то. Но наверное после домашнего заточения не до этих мелочей.
        Давай поправляйся там)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 мар 2021
          ты педантичен до крайности )
        2. Tapfer
          Tapfer 19 мар 2021
          Моя женщина считает меня неряхой и помойным котом :crying_kid:
          Но там вообще княжеские корни
        3. Furty
          Furty 19 мар 2021
          Блин, вот бы вскрыть твою черепушку и посмотреть, что там творится(с) Эми ТБВ
          Ну на самом деле я каждый раз удивляюсь твоему отношению к приему пищи, не критикую, правда удивляюсь)
        4. Tapfer
          Tapfer 19 мар 2021
          tenor.gif
    5. Civetta
      Civetta 19 мар 2021
      Не сочтите за наезд, но... )
      Глагол "кушать" могут употреблять только женщины и только при обращении к детям.
      1. Tapfer
        Tapfer 19 мар 2021
        Знаток форумной филологии прискакал. Я тоже читал этот памфлет про "кушать и щебетать".
        Я носитель языка, коренной житель этой территории, чьи корни можно отследить на очень много лет. Как хочу так и говорю - это я устанавливаю правила, а не подчиняюсь им. Любое моё высказывание есть норма.
        Тебе ясно? :putinhappy1:
        1. Civetta
          Civetta 19 мар 2021
          Это не форумная филология, это нормы и правила русского языка.
          Я правильно понял, что ты, как житель этой территории, устанавливаешь правила русского языка? Если так, то конечно, продолжай щебетать :pthumbsup:
      2. Sioxie
        Sioxie 19 мар 2021
        интересно почему?
        1. Civetta
          Civetta 19 мар 2021
          Нормы русского языка.
        2. Sioxie
          Sioxie 19 мар 2021
          не встречался с такими, дадите ссылку для ознакомления в пм?
        3. Civetta
          Civetta 19 мар 2021
          Кушай
        4. Sioxie
          Sioxie 19 мар 2021
          Ок, о каких нормах вы говорите, если например я говорю: "Я иду кушать!". При чем тут женщина и при чем тут ребенок?
        5. Civetta
          Civetta 19 мар 2021
          Если Вы говорите о себе, что идёте "кушать", то выглядите при этом смешно и глупо, только и всего)
        6. Sioxie
          Sioxie 19 мар 2021
          Но ведь "смешно и глупо" это оценочное суждение, я надеюсь вы отдаете отчет себе в этом? Вы правда претендуете на объективность?
        7. Civetta
          Civetta 19 мар 2021
          По существу есть что-нибудь или уже накушался?)
        8. Sioxie
          Sioxie 19 мар 2021
          Проявление речевого мещанства? Вы серьезно?

          господи это смешно...
        9. Civetta
          Civetta 20 мар 2021
          Вполне. Я, кстати, всегда говорил, что Тапфер из мещан.
        10. Grigorii
          Grigorii 20 мар 2021
          Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята.

          Хотя тоже считаю это правило странным. Может из-за скромных знаний языка.
      3. Linch
        Linch 19 мар 2021
        Это не так. Тоже как носитель языка говорю
        1. Civetta
          Civetta 19 мар 2021
          Вы заблуждаетесь, уважаемый носитель язык)
        2. Sioxie
          Sioxie 19 мар 2021
          Ща мы все выясним!
        3. Linch
          Linch 21 мар 2021
          Конечно забавно, но это вы заблуждаетесь, достопочтенная сова)

          Довольно объемное пояснение


          ̶Л̶ю̶д̶я̶м̶ ̶и̶ ̶т̶а̶к̶ ̶т̶я̶ж̶е̶л̶о̶ ̶ж̶и̶в̶е̶т̶с̶я̶,̶ ̶а̶ ̶т̶у̶т̶ ̶е̶щ̶е̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶н̶а̶р̶о̶д̶ ̶у̶ч̶и̶т̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶и̶х̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶о̶м̶у̶ ̶я̶з̶ы̶к̶у̶!

          @Tapfer возможно тоже интересно будет
        4. Civetta
          Civetta 21 мар 2021
          Я зачем-то посмотрел это... а ведь чувствовал, что не нужно)
          Что ты этим сказать-то хотел? Что мнение какого-то хипстера-дурачка с ютуба для тебя авторитетнее, чем то, что написано в официальном словаре под редакцией серьезных ученых лингвистов? Ну так я в этом и не сомневался. Сейчас и мнение серьезных историков ни во что не ставится, а вот любой блогер авторитетно и доступно расскажет как всё было на самом деле.)
        5. DanielDefo
          DanielDefo 21 мар 2021
          это не хипстер-дурачок, как раз он глубоко в теме.
      4. Sioxie
        Sioxie 19 мар 2021
        Вообще конечно интересно, вы определяете глаголы по гендерной принадлежности... Блин, а вы забавный.
        1. Tapfer
          Tapfer 19 мар 2021
          Человек не понимает базовых принципов филологии. Филолог описывает а не создает, мы как носители языка определяем его наполняемость, можем сами интерпретировать и менять структуру. Сегодня мы говорим на старославянском, завтра на тамбовском диалекте, послезавтра на питерском, а наши дети могут говорить так, что мы их будем слабо понимать. А он нам тащит информацию по стилистике языка, это нужно для иностранца или для ученого, но никак не для того чтобы учить посторонних людей как им говорить.
          С таким же успехом он может учить жизни физиков стоящих на переднем крае науки по книжкам начала века с их устаревшими постулатами.
          Попросту он бытовой дурак.
        2. Civetta
          Civetta 20 мар 2021
          Ты просто не способен без агрессии и оскорблений воспринимать любую объективную критику в свой адрес. Это говорит о низком уровне твоей культуры и об отсутствии воспитания.
          А ведь русский - значит культурный.
          Ты сколько угодно можешь объявлять нормы русского языка устаревшими, но это не оправдает твоей безграмотности.
          А ведь русский - значит грамотный.

          Ты нерусский, Тапфер?
        3. Tapfer
          Tapfer 20 мар 2021
          Господин сова, это не я пришел учить разговаривать человека на его родном языке, да еще и с позорными огрехами, вам бы научится читать и понимать терминологию для начала, а там может и голову поправить чутка :putinhappy1:
        4. Civetta
          Civetta 20 мар 2021
          Понимаешь ли, даже если русский язык тебе родной (в чем я уже немного сомневаюсь :putinhappy1:), то это никак не дает тебе право безграмотно разговаривать и писать на нём)

          Кстати, правила написания Тся и Ться пока еще тоже не устарели :putinhappy1:
        5. Tapfer
          Tapfer 20 мар 2021
          Как хочу так и говорю, попробуй заставь меня говорить по другому.
          Да с -ться поймал, молодец. Что в тебе не отнять это мелочности :povar:
        6. Civetta
          Civetta 20 мар 2021
          ))) Да не ловлю я тебя и заставлять, конечно, не буду)
          На самом деле, я действительно написал это абсолютно не для того, чтобы тебя зацепить. Просто глаз режет, вот и решил поправить)
          Если бы меня поправили, пусть это и раздражает, но я бы всё равно сказал спасибо (про себя :putinhappy1:), ведь ляпнешь что-нибудь подобное в приличном обществе и косо посмотрят.
          А так, разговаривай, конечно, как хочешь) Это твоё личное дело)
        7. Tapfer
          Tapfer 20 мар 2021
          Это ведь у тебя что-то личное, ты не в первый раз пытаешься меня зацепить, потому и реакция предсказуемая
    6. Tikhena
      Tikhena 20 мар 2021
      это на ваших пляжах "дует". а на этом конкретном в момент ужина Дефо ветер останавливается и просит прощения. а потом просит разрешения дуть в обратную сторону. "Извините что помешал!" :putinhappy1:
  3. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 19 мар 2021
    Всегда радуешься за человека, когда тот хорошо отдыхает и лечится душевно и физически. Самым худшим только для меня, в случае такой замечательной поездки, является невидимая петля, стягивающаяся вокруг шеи, удавливающая, всё сильнее с каждым днём напоминая о скором возвращении в мрак. Это без доли русофобства или ненависти будет сказано. Степная зима, объективно- ад, викингский Хельм. Как живут на крайнем севере мне и представить сложно. Даёшь итальянский климат и коммунезьм по всему миру! :v_durku:
  4. Shepard
    Shepard 19 мар 2021
    Начос и криветки на яхте папаши,
    с моим огромным членом тебе не будет страшно © к/ф
  5. Saus
    Saus 19 мар 2021
    Классно. До отъезда в командировку через день, каждый день гулял на побережье \ пил чай\ .
    Море минут 15 от дома. После ужина традиция с женой и сыном гулять. Сейчас сильно не хватает в Москве этого.
    1. Tapfer
      Tapfer 19 мар 2021
      При всех обстоятельствах нужно стремится жить у моря, это просто идеальный природный психотерапевт. Ничто так не разгружает от рутины как 1-2 часовая прогулка по побережью :kid:
      1. Beliall
        Beliall 19 мар 2021
        дело не обязательно в море, лес или горы подойдут ни чем не хуже. город в этом плане не подходит просто потому, что прогулка по улице расходует ресурс активной концентрации (а этот ресурс у тебя в сутках ограничен) и твой мозг не отдыхает, любая природа справится с перезагрузкой
        1. Tapfer
          Tapfer 19 мар 2021
          Думаю да, хорошее озеро, река, любой масштабный природный объект. Но по своему опыту могу сказать что вот море с его штормами, ветром, волнами - имеют какой-то особый успокоительный эффект.
          В городе же человек как крыса в норе.
        2. Saus
          Saus 19 мар 2021
          Как собака в бетонной будке, которая одна из ещё 1000000000000 таких же будок по соседству.
        3. Tapfer
          Tapfer 19 мар 2021
          Да и выйти из неё некуда, вокруг грязь, срань и серые однообразные бетонные пальцы мертвецов тычут в небо. Смотреть из окна не охота :bred:
          Как же погано у нас спланированы города, даже нормального понятия парк не существует. У нас если и есть парк то это какая-то куцая местность в центре, хотя по логике парки должны быть по всему городу в пешей доступности к любому жилью.
        4. ScuMa
          ScuMa 19 мар 2021
          Не сыпьте соль на рану! :crying_kid:
        5. Муриндаль
          Муриндаль 20 мар 2021
          Деревья есть и залив.
  6. ArtRoR
    ArtRoR 19 мар 2021
    У меня был период, когда я долгое время мучился пищеварением со всеми вытекающими. Там, все эти врачи, узи, ФГДС, диеты, таблетки и шут его знает, что еще. То изжога, то дно пробило, то наоборот закупорило. В общем, кромешный ад и главное, никто и ничего толком помочь не мог.

    В 2018 году летом поехали на моря. К моему удивлению, те 10 дней, что я прибывал на морях у меня абсолютно все проблемы, которыми я мучился столько времени до этого - ушли, их просто не стало. Пищеварение пришло в норму, и даже алкоголь (в умеренных количествах) не вызывал никаких проблем. Что такое изжога я вообще забыл, при этом поглощал жаренное, соленое и сладкое столько - сколько хотел. Я бы не сказал, что в это время я стал меньше нервничать, нет мне все так же навешивали "позитива" через телефон и от работы абстрагироваться было нельзя, новостная повестка была той же, но климат и море сделали свое дело, дав мне запас прочности на остаток 2018 и весь 2019 год.
    1. Furty
      Furty 19 мар 2021
      Я когда в крымнаш приехал - траванулся и получил обратный эффект, думал сдохну)
      1. ArtRoR
        ArtRoR 19 мар 2021
        Не, не, не....единственный раз там был в 1994 году в Евпатории, когда мне было 10 лет. Лучше свинцовое небо Иваново и депрессия, чем отечественный юг.
  7. Vasyanpro
    Vasyanpro 19 мар 2021
    А где-то за забором этого отеля катаются арабы, в представлении которых этот отель для бедных, а я такой бля... ща бы пивка взять по 40 в КБ после работы, пятница вечер всё-таки)))
    1. Tapfer
      Tapfer 19 мар 2021


      Просто им дают то что они заработали, хотя-бы часть а не отбирают как у нас всё
      1. ArtRoR
        ArtRoR 19 мар 2021
        Не надо ничего давать, для начала, хотя бы просто не мешали работать и зарабатывать, так ведь и этого нет.
  8. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 19 мар 2021
    На таких берегах обычно, хорошо планировать революции. Но по планам, пока что Оренбург, как я понимаю.
  9. Dominant
    Dominant 20 мар 2021
    Дядь Дефо, поздравлю с нормальным пейзажем!

Поделиться этой страницей