\

Челнок (аудиоверсия)

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 21 фев 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.735G
    Karma:
    41.169
    Gold:
    5.963.735
    +17
    Решил попробовать свои тексты в формате аудиокниги, прежде всего интересует техническая сторона. Будет три дорожных рассказа, которые вы могли читать. Разного времени года и настроения, объединенные единым пространством. Первый зимний - Челнок:


    Слушать можно и в ВК.

    Слушать правильно - в темное время суток, в идеале если за окном холодно и темно. Эффект засыпания или путанных мыслей - верный.

    1517223550139743738.jpg

    Создание подобной безделушки стоит 50 000 рублей. О стоимости книги и думать страшно, учитывая, что это все некоммерческое творчество. Но книгу я еще не написал, так что можно тренироваться.

    P.S. Оригинал - https://yadi.sk/d/dOmM8slE3SdeKn
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  2. Sti4
    Sti4 21 фев 2018
    Годнота, а вель это только начало!
  3. MarchCat
    MarchCat 21 фев 2018
    Круто. Голос к тексту просто отлично подошел, я так понимаю текст ты еще дорабатывал для формат аудиокниги. А вот эти все звуки они там сами творчество проявляют и делают или нужно фоновый ряд самому как то обозначить или подобрать?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      Я искал человека, работающего со звуком. Какой то из моих читателей (спасибо тебе, Чувак !) попросил своего друга, кто этим занимается профессионально. И выслушав мои непродолжительные комменты, прочитав статью и посмотрев фотографии он сделал идеально.
      1. BCAApro
        BCAApro 22 фев 2018
        У меня такой же голос и дикторское образование (одно из), а я в офисе просиживаю...бля
  4. Tsoul
    Tsoul 21 фев 2018
    Очень круто. Но ты на кворке не думал найти исполнителя? https://kwork.ru/categories/audio. Просто если желание экономии имеет место быть, то стоит покопаться в дерьме исполнителей и найти именного того.
    1. NiKr
      NiKr 21 фев 2018
      Это не по уровню!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      ты мой Камелот слушал? )
      Выбор чтеца таков. Традиция.
  5. flawy
    flawy 21 фев 2018
    заказал озвучку у челика который озвучивал передачи про нло
  6. Eisf
    Eisf 21 фев 2018
    где-то в середине показалось, что мне не хватает видеоряда со сменяющимися пару раз в минуту картинками
    в целом неплохо, но не лучше прочтения статьи как ни странно
  7. Amx
    Amx 21 фев 2018
    Обалденно! Под пивас в самый раз!
  8. Beliall
    Beliall 21 фев 2018
    Почему бы не прочитать тебе? Речь у Данилы хоть и не профф поставлена, но на слух вопросов не вызывает. Плюс лично мне не совсем зашел темп чтения. Где-то нужно быстро съедать концовку, где-то тянуть, потому что язык все таки очень непрост для неподготовленного слушателя
    1. Kramet
      Kramet 21 фев 2018
      Нужна профессиональная речь. Любой аудиорассказ дропается через 5 минут если у диктора не поставлен голос.
      1. Beliall
        Beliall 21 фев 2018
        Не могу спорить, не слушал не профф аудиорассказы. Однако, на стримах Дефо слушать норм, плюс, кто как ни автор в нужном темпе передаст артикуляцию и расставит смысловые интонации в тексте
      2. elpico
        elpico 21 фев 2018
        Очень часто профессионалы читают так монотонно, вгоняя в глубокий сон. Ну может, это у меня так индивидуально. Аудиокниги не слухаю.
  9. BCTATb
    BCTATb 21 фев 2018
    Книги Пелевина, этот голос не озвучивал?
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 21 фев 2018
      Он. Чонишвили
  10. Lobanov
    Lobanov 21 фев 2018
    Мягко, четко, затягивает
  11. Grankar
    Grankar 21 фев 2018
    Регатся в вк? :loontik::
    Нет :loontik::
  12. elpico
    elpico 21 фев 2018
    Ээ, тащ Дуэлист, а аудиоверсия рассказиков это точная копия текстового варианта? Я пробовал слушать всякие аудиокниги - терял концентрацию и ваще засыпаю нахуй быстро. Но в целом годнота нужная, ибо если очень хочется заснуть, но не получается - включаешь всякие там атмосферно любимые фильмы и саундтраки к ним. А тут челнок в дороге зимней.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      автор засыпает в челноке, потому такой рассказ.
  13. Barif
    Barif 21 фев 2018
    Пушка. Фоновая атмосфера что надо!
  14. NeverSlept
    NeverSlept 21 фев 2018
    Что текст был потрясающий, что аудио версия шикарна, атмосферна донельзя. Так держать, рыцарь млечного пути!
    Жду продолжения. И да, за голос из фаллаута отдельный респект!
  15. Emrakul
    Emrakul 21 фев 2018
    чет знакомый голос, готику не он гг озвучивал???))
  16. Shepard
    Shepard 21 фев 2018
    неожиданно неплохо!
  17. Tapfer
    Tapfer 21 фев 2018
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      текст - безделушка, не стоит. Он удобен т.к. 10 минут начитки всего.
      Но текст важная часть двух других дорожных.
      1. Tapfer
        Tapfer 21 фев 2018
        Не пренебрегай возможностями, это очень старый и уважаемый проект, там сидят не простые люди :)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 21 фев 2018
          Я не уверен в глубине продукта (текста), это чисто показать скил монтажа. И мое знакомство с человеком, кто обрабатывал рассказ. Я очень доволен.
          Текст, ну такое ... рутина для большинства, для меня зарисовка этой рутины.
        2. Tapfer
          Tapfer 21 фев 2018
          Тогда просто обрати внимание на проект, я не знаю у нас более серьезного по возрасту и масштабам, но я бы на твоем месте без лишней скромности выложил, там принимают подобное, тем более у тебя их формат. Глядишь может кто обратит внимание на тебя и поможет.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 21 фев 2018
          я никому не верю и ничего не жду. Это мое творчество, за мой счет (благодаря вам в том числе), для себя и вас если понравится.
  18. Shepard
    Shepard 21 фев 2018
    всегда недоумевал как голос хороших чтецов/актеров может звучать интересней чем мной внутренний
    1. NiKr
      NiKr 21 фев 2018
      А ты просто воруй их голос себе в голову и твой внутренний станет в разы лучше)
      1. Shepard
        Shepard 21 фев 2018
        не, так не надо
    2. elpico
      elpico 21 фев 2018
      Генетическая предрасположенность к творческим наклонностям. Ну и голос ставят неплохо в высших школах театра и искусств. Считается, гены левшей более предрасположены.
  19. Spriggan
    Spriggan 21 фев 2018
    послушал, понравилось, только твой стиль (очень много сравнений и метафор) - в тексте хорошо воспринимается, а вот на слух немножко перебор как по мне . но в целом збс
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      согласен, перегружает слух. Для этого и записывал, чтобы проверить как звучит. Простота форм, как не странно, на слух идет лучше. Мозгу сложно обрабатывать и связывать редкие сравнения, тем более мемные. Мемы - минус таких текстов.
      1. Shepard
        Shepard 21 фев 2018
        ну для инсайдерского меньшинства плюс, для большинства минус
      2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 21 фев 2018
        Может, стоило немного медленнее читать?
  20. crserjo
    crserjo 21 фев 2018
    Это Чонишвили же?
    1. Proxxy
      Proxxy 21 фев 2018
      Да.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      он самый
    3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 21 фев 2018
      Не могу его долго слушать, хоть и не скорострел. В наушниках — словно орехи жуёшь. Вот бы его да своим внутренним голосом поставить!.. Но я бы тогда совсем сгеился.
      1. AhuraMazda
        AhuraMazda 21 фев 2018
        Чонишвили в долгом хронометраже утомителен и, если честно, монотонен. С него хорошо заходят короткие ролики, вспоминаем конкурсный ролик для Инновы.
        Текст отличный и если Дефо попробует сам, после нескольких попыток сам охуеет от результата (сам сейчас занимаюсь как раз подобным и, если в начале ненавидишь звучание своего голоса, то спустя некоторую практику начинаешь кайфовать от прокачки самого себя).
  21. Asxa
    Asxa 21 фев 2018
    Охуенно)Начало чуток грузит, я не привык слушать рассказы в аудио. потом стало больше фонового звука и пошло намного легче. Особенно понравилась песня про траву у дома, любимая песня детства.
  22. hyvlarn
    hyvlarn 21 фев 2018
    Нравиться остроумие председателя, думаю диалоги не менее прикольно получаться, так что жду рассказ с беседой каких нибудь персонажей^^
  23. Rin
    Rin 21 фев 2018
    это же сатира, а не сводка криминальных хроник!
  24. DaVinchi
    DaVinchi 21 фев 2018
    Рассказ и Чонишвили шикарен, люблю в его исполнении книги Акунина.
  25. Bloomberg
    Bloomberg 21 фев 2018
    Как насчёт выложить на айтюнс или саундклауд, на крайний случай есть ютьюб, да можно даже файлом. А из вкалтактика сами свой Членок слушайте.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      для ютуба надо смонтировать отдельную версию
  26. YanMankovsky
    YanMankovsky 21 фев 2018
    Слушать можно в ВК

    к сожалению нет :
    Снимок.PNG
    Дефо разбань плз - уже год наверно прошу, с тех времен когда ты у варламыча засветился и я у тебя на стене откомментил про это. Каждый раз когда ты что нибудь постишь с личной страницы, а не с паблика - для меня боль, контент недоступен
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      ссылку на твой профиль в вк пришли
      1. YanMankovsky
        YanMankovsky 21 фев 2018
        Тут в личку тебе отправил
      2. YanMankovsky
        YanMankovsky 21 фев 2018
        Спс за анлок !

        А по теме - блин, я думал ты будешь зачитывать текст (((
        А то стримов мало бывает - ложно обрадовался, что очередной подгон тёрок за жизнь от председателя :-/
  27. CrownTheEmpire
    CrownTheEmpire 21 фев 2018
    зашло
  28. MUJIOPD
    MUJIOPD 21 фев 2018
    В озвучке Сергей Чонишвили даже колобок будет слушаться наура.
    А в целом получилось крутяцки.
  29. Nirvano
    Nirvano 21 фев 2018
    Опять наебали - думал Реально про Марс будет.

    А так да, ничего, особенно бодро зашла музыка из Гирана следом.
  30. FRU
    FRU 21 фев 2018
    LOL. Я думал это что-то типа ты на фронталку записываешь во время поездки :)

    Я бы еще у этого чувака заказал!

    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 фев 2018
      голос старика или гнома не подходит. Автор молод и человек.
    2. flawy
      flawy 21 фев 2018
      не, этот голос для позитива

Поделиться этой страницей