\

Человек. часть 1: Мимика.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Maskl, 22 мар 2019.

  1. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    [​IMG]
    На дд.ру есть одна...скажем так...проблема. Тотальное, всеобъемлющее непонимание друг друга. Чаще всего происходит так, что люди не в состоянии понять сарказм, иронию и стеб. Это говорит о том, что большинство не знает даже простейших основ понимания реакций и поведения человека в той, или иной ситуации.

    Неплохо было бы, что бы все понимали друг друга с полуслова. И не устраивали срач на фоне того, что кто-то не понял посыл.
    Как начать читать людей? Данное умение является крайне полезным и, по моему мнению, самым важным в основе изучения психологии поведения человека. В этой теме я не буду рассказывать вам абсурдную дичь из серии: "если человек смотрит вверх и влево - то он лжет". Это полнейшее дерьмо, не имеющее ничего общего с реальностью. Сегодня мы поговорим о выражении истинных эмоций человека посредством невербальных сигналов. Через которые передаётся гораздо больше информации, чем вам кажется.

    Впервые я заинтересовался данной темой еще в школе, когда в первый раз наткнулся на сериал "Lie to me". С тех пор я действительно захотел научиться читать людей. Начав изучение подобной тематики, выделил для себя два самых авторитетных автора, которые занимаются изучением невербальных реакций человека. Ими являются Пол Экман и Аллан Пиз. Первый углубляется в вопрос изучения именно мимических микровыражений. Второй больше рассматривает именно язык тела. В этой теме я хочу затронуть, в первую очередь, вопрос чтения эмоций по лицу человека. Так что разбор исследовании Алана Пиза, мы отложим в дальний ящик.

    И так...Пол Экман и его исследования в области изучения мимики человека.


    Все мы, на подсознательном уровне, знаем как выглядит каждая из эмоций, которую способен проявлять человек... Для отделения ложных эмоций от искренних, достаточно лишь проявить некоторую внимательность, но об этом позже.
    "Пол Экман разработал методику «Facial Affect Scoring Technique» или, сокращенно, FAST, которая позволяет визуально определить эмоциональное состояние пациента. Профессор предложил условно разделить лицо человека на три зоны:

    - Лоб и глаза

    - Нос и область вокруг него

    - Рот и подбородок.

    Согласно методике FAST значение невербальной мимики рассматривается только в совокупности изменений хотя бы двух участков лица. Такой несложный анализ невербального сигнала позволяет, к примеру, отличить притворную улыбку от искренней радости."

    Сегодня с вами, я бы хотел рассмотреть шесть основных эмоций, проявляемых посредством мимики: радость, гнев, удивление, отвращение, ужас, печаль.

    Радость.
    Я думаю не требуется особых объяснений при каких обстоятельствах может проявляться радость. Она может быть как очень интенсивно выражаться на лице, так и ели заметно...причем зависит это в первую очередь не от уровня испытываемых человеком эмоций, а от воспитания и внутренних комплексов. К примеру, если вы дарите девушке условный айфон, она может, глядя на вас, не испытать реакции в стиле "тачку на прокачку", но вернувшись домой, может прыгать от счастья и пол ночи херачить селфаки в туалете...ибо попадает в зону комфорта и снимает эмоциональный блок.
    А может быть и наоборот...в таких случаях очень заметно отсутствие отклика в глазах, как говорят - натянутая улыбка.
    "Эмоция радости концентрируется на зоне лба и рта. Уголки губ приподняты, зубы приоткрыты. Вокруг глаз обозначаются легкие морщинки. Брови тоже слегка приподнимаются по отношению к переносице.


    Добродушный все таки был Обамка, не зря премию мира получил:
    [​IMG]
    Когда капнул лишний лярд на счет братишки:
    [​IMG]
    Вот пример "натянутой улыбки". Вроде и улыбается, а взгляд пустой. Абсолютно не задействована верхняя часть лица:
    [​IMG]


    Гнев.
    Гнев, или злость, — это, возможно, самая опасная эмоция. Когда вы испытываете гнев, вы, вероятнее всего, умышленно причиняете вред другим людям. Если при вас кто–то испытывает гнев и вам известны его причины, то агрессивное поведение этого человека станет вам понятно, даже если вы будете осуждать его за неспособность контролировать свои эмоции. Напротив, человек, осуществляющий неспровоцированные нападения на других людей и не испытывающий при этом гнева, покажется вам странным или даже ненормальным. Частью опыта переживания гнева является риск потери контроля. Когда человек говорит, что он испытывал гнев, это, по–видимому, может объяснять его сожаления о содеянном: «Я знаю, что не должен был говорить это ему (уязвлять его), но я был вне себя — просто потерял голову!» Детям специально объясняют, что, когда они испытывают гнев, они никому не должны наносить физический вред. Детей могут также учить контролировать любые видимые проявления гнева. Мальчикам и девочкам обычно говорят о гневе разные вещи: девочек учат сдерживать свой гнев, а мальчиков поощряют проявлять его в отношении тех сверстников, которые их на это провоцируют. Взрослых людей нередко характеризуют по тому, как они справляются со своим гневом: «сдержанный», «горячий», «взрывной», «вспыльчивый», «хладнокровный» и т. п.


    Хотя при проявлении гнева происходят характерные изменения в каждой из трех областей лица, но если эти изменения не происходят сразу во всех трех областях, то остается неясным, действительно ли человек испытывает именно гнев. Брови опущены и сведены, веки напряжены, глаза смотрят пристально. Губы либо плотно сжимаются либо разжимаются, придавая прорези рта прямоугольную форму.
    Сложно добавить здесь что-то от себя. Гнев знать и отличать надо в тех случаях, когда тебе необходимо ходить по лезвию ножа...в темах для разговора, где человек вроде и раздражается, но еще не психанул. Да и вообще...живя в панельном гетто, весьма полезный навык.
    Крепко сжатый рот говорит о попытке сдержать эмоцию, но все мы знаем что Трамп человек темпераментный, вот и получается то что получается:
    [​IMG]
    Гнев во время выступления на митинге обычное дело. Даже если в обычной жизни Леша достаточно спокойный, энергия толпы дает о себе знать:
    [​IMG]
    "Ща я тебя придушу":
    [​IMG]
    Вот здесь гнев с небольшой щепоткой презрения:
    [​IMG]

    Удивление.
    Это самая кратковременная эмоция. Удивление возникает внезапно. Если у вас есть время подумать о событии и порассуждать о том, удивляет вас произошедшее или нет, значит, вы не испытали удивления. Вы не можете удивляться долго, если только поразившее вас событие не открывается для вас своими новыми неожиданными гранями. Удивление никогда не растягивается. Когда вы перестаете испытывать удивление, то оно исчезает зачастую так же быстро, как и возникло."

    Каждая из трех частей лица, выражающего удивление, имеет свои внешние характерные особенности. Брови приподнимаются, глаза широко раскрываются, челюсти разжимаются, а затем размыкаются губы.


    На мой взгляд, одна из самых сложных эмоций, ибо очень кратковременная, может служить хорошим индикатором нечестности человека, взаимодействующего с вами...чем меньше человек понимает как работают эмоции, тем глупее выглядят его попытки изобразить удивление при ответе. Тут пожалуй даже проще найти примеры фейкового удивления, чем искреннего.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот пример не красивого, преувеличенного, фальшивого удивления в сочетании с попыткой изобразить заинтересованность.
    [​IMG]

    Страх.
    Страх перед опасностью, ожидание физической боли часто могут быть даже более труднопереносимыми, чем сама боль. Разумеется, иногда страх перед опасностью мобилизует усилия, помогающие избежать ожидаемого вреда или хотя бы его минимизировать.

    Страх настолько часто ощущается прежде реального вреда, что иногда вы напрочь забываете о возможности оказаться застигнутым врасплох. Размышление, планирование, оценка и предвидение не всегда защищают или хотя бы предупреждают вас. Время от времени вы получаете болезненные удары без предупреждения и, когда это случается, испытываете страх практически безо всякого предварительного размышления о том, что же с вами происходит. Страх может ощущаться практически одновременно с причиняемым страданием. Внезапная острая боль вызывает страх. Вы не даете себе времени подумать о том, действительно ли вам причиняется какой–то вред и что является его источником. Вам больно, и вы испытывает страх. Если боль продолжается и у вас есть время оценить происходящее, вы можете испугаться еще больше: «А вдруг у меня инфаркт?» Если вы обожгли руку о кухонную плиту, вы испытываете боль и страх (и возможно, также расстройство, см. гл. 8). Как только вы отдернете руку, не дав себе времени на размышление о том, почему плита была включена, когда вы думали, что она выключена, вы почувствуете страх без паузы на раздумья о том, насколько серьезно вы обожглись. Страх, испытываемый одновременно с причиняемым вам вредом, может возникнуть и в случае причинения моральных страданий. Если босс подходит к офисному работнику, дремлющему за своим рабочим столом, и кричит: «Вы уволены, ленивый болван!» — то работник испытывает страх (а возможно, и проявляет реакцию испуга). Этому человеку не требуется время на размышление о том, что происходит, хотя такие размышления могут усилить страх еще больше: «Боже, я не смогу выплачивать ипотечный кредит!» Или же у него может возникнуть другая эмоция вместо страха или в сочетании с ним: «Он не имеет права так разговаривать со мной — ведь я вчера проработал до поздней ночи, чтобы уложиться в новые сроки, которые он установил».

    Существуют характерные формы отражения страха на каждой из трех областей лица: брови приподняты и слегка сведены; глаза открыты, а нижние веки напряжены; губы оттянуты назад.


    Интересная эмоция. О многом говорит. Позволяет определить статус человека внутри определенной социальной группы...правда есть и те, кому плевать на статус оппонента, такие люди не боятся общения на равных, с людьми любого социального статуса. Забавно, что большинству доставляет определенное удовольствие как приносить страх, так и испытывать его, пожалуй это связано с яркостью испытываемых эмоций. Есть ли что-то ярче страха? Он позволяет почувствовать себя живым. Тут главное не переборщить...

    Вот так примерно обычно выглядит человек перед совещанием, которому есть за что получать пиздюлину:
    [​IMG]
    Принятие трудного решения как заныкать еще лярд:​
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отвращение/презрение
    Отвращение — это проявление глубокой неприязни. Вкус чего–то, что вы хотите немедленно выплюнуть, или даже просто мысль о необходимости съесть что–то подобное способны вызвать у вас отвращение. Запах, который заставляет вас зажимать нос, также вызывает у вас отвращение. Отвращение может возникнуть у вас даже от самой мысли о том, насколько омерзительным является такой запах. Вам может быть отвратителен внешний вид чего–то. Вы можете испытывать отвращение к звукам, если они ассоциируются с ненавистным вам событием. Также и прикосновение чего–то противного, например, скользкого или студенистого, способно вызвать чувство отвращения.

    Самые важные подсказки для идентификации отвращения дают рот и нос и в меньшей степени — брови и нижние веки. Верхняя губа приподнимается, в то время как нижняя может быть поднята или опущена; нос сморщивается; нижние веки поднимаются а брови опускаются.
    Презрение проявляется на лице через изменение положения сомкнутых губ рта-отвращения, в асимметричный презрительный рот со слегка сжатыми губами и приподнятым краем рта.


    Отвращение очень легко определить, как минимум по причине того, что его никто и не пытается скрыть...скорее наоборот, все хотят подчеркнуть ее, показать то, на сколько им противно.
    Отвращение к человеку, а так же презрение, это далеко не самое лучшее чувство, которое вы вообще можете испытывать. Способно довольно таки неплохо охарактеризовать вас сходу. Люблю давать первоначальную оценку о характере и поведении человека, именно опираясь на обильное присутствие/отсутствие данной эмоции, ибо у доброго и искреннего человека, чувство презрения возникает только в крайних случаях.

    Тут явное презрение:
    [​IMG]
    Наигранное отвращение:
    [​IMG]
    Печаль.
    В печали страдания переживаются «приглушенно». Вы не кричите во весь голос, а переживаете свое несчастье более спокойно. Ввергнуть вас в печальное состояние может что угодно, но чаще всего вы печалитесь о потерях. Потери, вызванные смертью или отвергнутой любовью. Потери благоприятных возможностей или выгод в результате собственных ошибок, непредвиденных обстоятельств или пренебрежения других людей Потеря здоровья или полученное увечье в результате болезни или несчастного случая. Печаль редко бывает кратковременной. Обычно она длится от нескольких минут, нескольких часов до нескольких дней и даже лет.

    Печаль пассивна. Дарвин писал, что печальные люди не желают действовать, остаются неподвижными, иногда могут раскачиваться вперед и назад. Кровообращение становится вялым, лицо бледным, мышцы дряблыми, веки опущенными; голова свешивается на стесненную грудь; губы, щеки и нижняя челюсть отвисают под воздействием собственной тяжести.

    В печали вы испытываете страдание. Это страдание вызвано не физической болью, а утратой, разочарованием или ощущением безнадежности. Страдание опечаленного человека может быть очень сильным, но и в своей предельно острой форме оно переносится легче, чем страдание, вызываемое страхом. Вы можете испытывать печаль в течение длительного времени и оставаться живым и здоровым."

    "Существуют характерные проявления печали в каждой из трех областей лица. Внутренние уголки бровей приподняты и могут быть слегка сведены. Внутренние уголки верхних век подтянуты кверху, а нижние веки могут казаться приподнятыми. Уголки губ опущены или же губы могут выглядеть дрожащими.


    Опять же, полезный во многих ситуациях маркер. Тут даже речь пойдет не о желании выявить ложную печаль, а о умении понимать близких и адекватно оценить их состояние. На мой взгляд именно умение определить состояние печали крайне важно...звучит забавно, ведь как можно не заметить такого??? Но, если бы все были такими внимательными, суицидов было бы значительно меньше...радикально меньше.
    В данном пункте я бы хотел посоветовать один замечательный фильм, который целиком и полностью пропитан именно эмоцией печали. Называется он "Опустевший город" - крайне тяжелый фильм, в котором Адам Сэндлер открылся для меня с совершенно другой стороны.
    [​IMG]
    Обидели бедную...
    [​IMG]
    Это уже горе:
    [​IMG]
    Собственно, существуют так же и смешанные эмоции, но при умении отличать основные, быстро приходит понимание смешанных. Да и примеры сложно будет найти, особенно если учесть, что вариаций образуется достаточно много.

    От себя хочу добавить, предвкушая сообщения об отсутствии оригинальности в посте. Пост являет собой максимально концентрированную, сжатую информацию. Если хотите подробнее ознакомиться с данной темой, советую прочитать хотя бы книги "Психология лжи" и "Узнай лжеца по выражению лица", обе авторства Пола Экмана. Это первое, что я прочитал на данную тему, скажу что действительно стало проще разглядеть реакцию человека на мои действия. Определение лжи - это отдельная тема для тщательного разбора, но сейчас речь не об этом. Умение читать мимику человека действительно помогает проходить собеседования, сдавать экзамены и вести общение с важными людьми. Более того, изучение подобных вещей наводит на выводы об отсутствии уникальности...всех людей...абсолютно всех можно разбить на своеобразные группы, по разным признакам, исключительно уникальных людей попросту не существует. Но это уже совсем другая история...
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  2. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Еще сериал "Обмани меня" посоветуй
    П.С. пасту не читал
     
  3. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    У меня серьезные вопросы к картинке в начале темы. Озвучивать их я, пожалуй, не буду!
     
  4. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Это не смайлопост, но :povar:
     
  5. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Это не проблема ДД.ру, это в целом проблема, с которой ты постоянно имеешь дело по жизни, так как люди в принципе большей частью идиоты и лентяи. Вот тебе пример. Вчера юристу даю задание, по которому он должен съездить из Иваново в Щелково и там ознакомиться с заключением эксперта. Обсуждаем с ним нюансы, я ему говорю:

    -Саша, у тебя телефон говно и фотки на нем говно не читаемые получаются, давай я тебе дам ахуенный фотик, на 4к разрешение, ты все сфотографируешь, чтобы потом проблем не было.

    На что он мне отвечает:
    - да нет, не надо, я свой брать не буду телефон, возьму у жены, у нее норм качество.
    - ты уверен в этом - отвечаю я - может быть все же заедем ко мне я тебе дам свой фотоаппарат?
    - нет, не надо - уверенно отвечает Саша.

    Сегодня в 11 часов они приехали в суд. Он мне сообщил, что мол доехали, стою на ознакомление в очереди. Спустя час, он начинает высылать мне дерьмовейшие по своему качеству фотографии, прям полный пиздец, более того, так как экспертиза вшита в материалы дела, крайне не удобно вести фотосъемку, развороты не полные, текст по краям скрадывается.

    На мои вопросы, что блять за хуйня, Саша говорит

    - ну ты же знаешь, что у меня телефон дерьмово фоткает, но я наделал кучу фотографий, что ни то да сойдет.

    Я начинаю его хуесосить, звоню, ору, говорю:

    - Саша, все хуйня, начинай по новой, халтура полная, бери у водителя телефон (я знаю, что у него он нормальный) самого водителя и иди еще раз все от снимай.

    Далее у нас идет диалог по телефону на протяжении 10 минут, где я объясняю человеку, что он сотворил хуйню. Еще и за чужой счет. Что так не делается и так далее. Не смотря на все мои увещевания, на повторную съемку Саша не идет. В итоге я получаю около 20 фотографий заключения эксперта, где с трудом можно понять 50-75% текста. Все остальное расплывается, а если распечатывать на бумагу то вообще нихуя не видно.

    Пока Саша едет домой я хуесосю его через Вацап. На что он мне пишет:

    - Если ни чего не прочитают (имеет ввиду наших экспертов) тогда вычти с меня эту поездку.

    А получив ответ, замолкает и уходит в шаут:

    - Норм подход (говорю я)
    - при таком раскладе ты еще и должен останешься, так как водитель водитель тоже не за спасибо возит. Это так, чтобы ты задумался, прежде чем говорить.

    И про себя добавил, что еще придется оплачивать повторный выезд.

    Выезд в среднем обходится в 15 000 рублей. У Саши жена и двое детей, одному из которых нужно лечение. Но блять, человек, даже в ситуации, где ему создают идеальные условия для работы, не то чтобы заработать не хочет, он еще и в минуса умудряется уйти. А все почему? Да потому, что люди в принципе, большей частью идиоты и лентяи. Как Саша, который даже не удосужился 4 листа экспертизы прочитать. Я у него спрашиваю:

    - Саша, ну фотки говно у тебя вышли, ну ты ее хотя бы прочитал, чтобы понять, в чем суть да дело, чтобы информация у тебя была?
    - Нет - отвечает он мне - а нахуя???
     
  6. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    Вот это как делать то: «нижние веки напряжены; губы оттянуты назад»

    А вообще, чтобы понимать мимику людей — нужно больше общаться с живыми людьми. В реале самое лучшее.
     
  7. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Вот я пока с водителями работал, такая херня постоянно была, причём ещё и заставить надо документы делать... А что, он же "водитель, его дело довезти груз" а потом ебешься.

    А по теме, людям действительно лень заниматься даже такими простейшими вещами, как вчитываться в текст и следить за собеседником в разговоре. Лишь бы ответ поскорее выпулить. Что, кстати, отлично продемонстрировал ItsOk.
     
  8. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    На самом деле это ж все немашинально происходит, на уровне рефлексов. Просто так повторить не каждый может, это отличает плохих актеров от хороших)

    Про общение согласен. Вообще, в целом, когда читаешь что - то на эту тему, ловишь себя на мысли, что знаешь все. Но после дополнительного изучения начинаешь обращать внимание на детали.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  9. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    Не помню у кого встречалось, может и у Алана : чтобы лучше проанализировать эмоциональное состояние человека — примите ту же позу что и он и зафиксируйтесь в ней на какое то время. Мысли/эмоции не заставят себя ждать.
     
  10. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Уволил сашеньку?
     
  11. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Примечательно, что этих саш в поседневной жизни много. Но вот именно в работе их просто дохуя. Т.е когда речь идет о рабочих ситуацих их тупость и похуизм возрастают многократно.
    Чот вспомнился антиглобалист тайрон из БК.
    Сашу этого нахуй. Нормальный человек если допустил промах, старается его исправить любыми путями, так как чувствует отвественность, а не кидается быдло-понтами "с зарплаты вычти". Пидор.

    Пс часто жалею что отменилм розги. Мб скот лучше бы усваивал чз боль.

    А ну и еще одна крайность это гиперотвественные и раболепные люди, которые боятся руководства до дрожи в коленях даже без попода. Тоже мозг выебут будь здоров.
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    так Саша то юрист..епт
     
  13. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    у нас сотрудничество, он не мой подчиненный. Просто у меня есть заказы на работу, которые я делю с ним пополам, давая возможность ему заработать в том числе.
     
  14. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    [
    Почему Саша до сих пор не послан на хуй? Нет других альтернатив? Он хорош в чем-то другом? Это норма для людей с которым ты имеешь дело?
     
  15. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Тема начинается с непонимания эмоций по буквам, а продолжается и заканчивается визуальным общением. Я бы сделала акцент как раз на начало. Хвала скобочкам и смайликам!
     
  16. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Потому что ещё не спросил - Ты кто такой? :usmanov:
    А самое печальное что такие Саши размножаются.
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Почему ты разговаривпешь в такой манере? Это норма для твоей мамы так тебя воспитать?
     
  18. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    лол а ты сам то не заметил что написал?
    Сашу нахуй, он пидр. И призыв к насилию :povar:
     
  19. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну и?
    Я же это не рассказчику написал.
    А вопрос про норму провакационный. Хотя мб этот как раз стеб, о котором писал Оп, по форуму не понятно.
     
  20. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    На мой взгляд, для того, что бы понимать буквы, надо сначала научиться понимать людей в живом общении...
     
  21. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    А я и не про рассказчика. Ты наехал на Метро и забаянил про его маму, при том сам высказался по теме похлеще. Тебя тоже так мама воспитывала?
     
  22. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    че несешь то?
     
  23. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Проще говоря, нужно поставить себя на его место. Тоже мало кто делает...особенно когда пытается что-то доказать с пеной у рта.
     
  24. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    ты имеешь ввиду ЭТИХ же людей?
     
  25. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Каких каких людей? :Kabzon:
     
  26. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Тех с кем в реале общаешься. Например друзья. Если друг тебя в чате пошлет нахой, ты ведь уже знаешь что он имеет ввиду, и воспримешь это по другому, нежели это сделает ноунейм.
     
  27. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    И тут я перестал читать тему, и жду экспертного мнения марбаса.
     
  28. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Потому что весна? За гаражами встретиться хочешь, за базар спросить? Тогда прихвати свою мамку с собой.
    Нет, просто ты увидел там то, что хотел увидеть.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  29. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Друзья и близкие, это отдельная история. Конечно ты всегда знаешь сразу посыл их слов, с ними проще. Ты же не только с друзьями общаешься в жизни и в сети. По большому счету, исходя из поведения одних людей, можно судить других. Главное понять что изначально он из себя представляет. Совсем под одну гребёнку тоже не дело ставить всех...
     
  30. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Сансара завела новый тренд. Теперь все темы в разделе live автоматом становятся темой для срача.
     
  31. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Незаменимых людей нет. (С)
     
  32. Kissipat

    Kissipat VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    787
    Шекелей:
    6.970G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.970
    Охуеть, все скрины очевидно понятны любому уебану и без прочтения книг, смысл пояснять?

    Когда еще играл покер и пытался освоить оффлайн среду изучал эту и смежные темы для выявления теллсов. Могу сказать абсолютно точно, что в свободном доступе, по крайней мере на русском языке, доступна только полная хуйня. Вот в таком стиле как написал явтор (старуха смотрит на тебя как на говно - смотрите это презрение! Да ну нахуй! Без тебя бы не понял). Для примера более углубленной фичи, которую не каждый знает: когда человек находится в состоянии "охотник" (на примере покера у него сильная рука), и ты как-то шевелишься - он старается отвести взгляд дабы не спугнуть, попытается проявить безразличие, смотреть вбок, в телевизор, на жопу официантки и т.д. И наоборот, в состоянии "жертвы" он скорее всего невольно бросит на тебя взгляд, если ты сделаешь паузу, - скорее всего он чувствует уязвимость и боится. Хорошо используется в ситуациях префлоп 3бет изоляций. Несколько секунд паузы и неверный взгляд оппонента может спасти кучу денег.

    Так вот, отвечая на вопрос треда, если у автора есть что-то интересное - да, публикуй. Нот вот это вот говно смотрите это улыбка а это "чиз" на камеру - нахуй надо.
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Сансарочка интереснее рожала тредики. Однако удивляет окружение армянского талиба из Сашенек. Ахуеть ни в край, далбалёды работают.
     
  34. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Изначально целью и было написать самые основы, в максимально простой форме. На данный момент не вижу смысла сильно углубляться в тему. Как минимум с маркерами и невербальными жестами уже интереснее гораздо, для покера в том числе. Вдохновение нахлынет, напишу.
    Эта тема же - основа основ...желание было посмотреть заинтересованность аудитории подобными темами + проба пера, ибо большие тексты мне тяжело даются.
     
  35. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    тема интересная, но нужно копнуть чуть глубже, чем: "смотрите, дядя хмурит брови - он на вас сердится, ребятки".
    некоторые картинки никак не соответствовали определенной эмоции, на мой взгляд.
    подача вполне норм, не цицирон в лучшие годы и не прауд в худшие, конечно, но сойдет.
     
  36. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Какие например?
     
  37. TheGenderBender

    TheGenderBender

    Рега:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    252
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    26
    Gold:
    490
    Вспомнился Человек-улыбка.
     

Поделиться этой страницей